calls master - en to id translation catalogue (124 entries)

en: Calls
id: Panggilan

en: Phone
id: Telepon

en: A phone dialer and call handler
id: Pemutar-nomor telepon dan penanganan panggilan

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Telephone;Call;Phone;Dial;Dialer;PSTN;
id: Telepon;Panggil;Dial;Pemanggil;PSTN;

en: Calls (daemon)
id: Panggilan (daemon)

en: A phone dialer and call handler (daemon mode)
id: Pemutar-nomor telepon dan penangan panggilan (mode daemon)

en: Make phone and SIP calls
id: Lakukan panggilan telepon dan SIP

en: Calls is a simple, elegant phone dialer and call handler for GNOME. It can be used with a cellular modem for plain old telephone calls as well as VoIP calls using the SIP protocol.
id: Panggilan adalah dialer telepon dan penangan panggilan yang sederhana dan elegan untuk GNOME. Ini dapat digunakan dengan modem seluler untuk panggilan telepon lama biasa serta panggilan VoIP menggunakan protokol SIP.

note: Translators: A screenshot description.
en: Placing a call
id: Melakukan panggilan

note: Translators: A screenshot description.
en: The call history
id: Riwayat panggilan

en: Whether calls should automatically use the default origin
id: Apakah panggilan harus secara otomatis menggunakan asal bawaan

en: The country code as reported by the modem
id: Kode negara seperti yang dilaporkan oleh modem

en: The country code is used for contact name lookup
id: Kode negara digunakan untuk pencarian nama kontak

en: The plugins to load automatically
id: Pengaya untuk dimuat secara otomatis

en: These plugins will be automatically loaded on application startup.
id: Pengaya ini akan dimuat secara otomatis pada awal mula aplikasi.

en: Audio codecs to use for VoIP calls in order of preference
id: Kodek audio yang digunakan untuk panggilan VoIP dalam urutan preferensi

en: The preferred audio codecs to use for VoIP calls (if available)
id: Kodek audio pilihan untuk digunakan untuk panggilan VoIP (jika tersedia)

en: Whether to allow using SDES for SRTP without TLS as the transport
id: Apakah akan mengizinkan penggunaan SDES untuk SRTP tanpa TLS sebagai transportasi

en: Set to true if you want to allow with keys exchanged in cleartext.
id: Atur ke true jika Anda ingin mengizinkan dengan kunci yang dipertukarkan dalam teks jelas (cleartext).

en: Default (uninitialized) state
id: Status bawan (tidak diinisialisasi)

en: Initializing account…
id: Menginisialisasi akun…

en: Uninitializing account…
id: Menonaktifkan akun…

en: Connecting to server…
id: Menghubungkan ke peladen…

en: Account is online
id: Akun sedang daring

en: Disconnecting from server…
id: Memutuskan sambungan dari peladen…

en: Account is offline
id: Akun sedang luring

en: Account encountered an error
id: Akun mengalami kesalahan

en: No reason given
id: Tidak ada alasan yang diberikan

en: Initialization started
id: Inisialisasi dimulai

en: Initialization complete
id: Inisialisasi selesai

en: Uninitialization started
id: Penonaktifan dimulai

en: Uninitialization complete
id: Penonaktifan selesai

en: No credentials set
id: Tidak ada kredensial yang ditetapkan

en: Starting to connect
id: Mulai terhubung

en: Connection timed out
id: Sambungan habis waktu

en: Domain name could not be resolved
id: Nama domain tidak dapat diselesaikan

en: Server did not accept username or password
id: Peladen tidak menerima nama pengguna atau kata sandi

en: Connecting complete
id: Menyambungkan selesai

en: Starting to disconnect
id: Mulai memutuskan sambungan

en: Disconnecting complete
id: Memutuskan sambungan selesai

en: Internal error occurred
id: Terjadi kesalahan internal

en: Edit account: %s
id: Sunting akun: %s

en: Add new account
id: Tambah akun baru

en: Account overview
id: Gambaran umum akun

en: Tried dialing invalid tel URI `%s'
id: Mencoba menekan URI tel tidak valid '%s'

en: Don't know how to open `%s'
id: Tidak tahu bagaimana membuka '%s'

en: The name of the plugins to load
id: Nama pengaya yang akan dimuat

en: PLUGIN
id: PENGAYA

en: Whether to present the main window on startup
id: Apakah menyajikan jendela utama pada saat mulai

en: Dial a telephone number
id: Hubungi nomor telepon

en: NUMBER
id: NOMOR

en: Enable verbose debug messages
id: Fungsikan pesan awakutu cerewet

en: Print current version
id: Cetak versi saat ini

en: Anonymous caller
id: Penelepon anonim

en: %s
    yesterday
id: %s
    kemarin

en: Police
id: Polisi

en: Ambulance
id: Ambulans

en: Fire Brigade
id: Pemadam Kebakaran

en: Mountain Rescue
id: Penyelamatan Gunung

en: Can't place calls: No modem or VoIP account available
id: Tidak dapat melakukan panggilan: Tidak ada modem atau akun VoIP yang tersedia

en: Can't place calls: No plugin loaded
id: Tidak dapat melakukan panggilan: Tidak ada pengaya yang dimuat

en: Contacts
id: Kontak

en: Dial Pad
id: Tombol Angka

note: Recent as in "Recent calls" (the call history)
en: Recent
id: Baru-baru Ini

en: Missed call
id: Panggilan tak terjawab

note: %s is a name here
en: Missed call from <b>%s</b>
id: Panggilan tak terjawab dari <b>%s</b>

note: %s is a id here
en: Missed call from %s
id: Panggilan tak terjawab dari %s

en: Missed call from unknown caller
id: Panggilan tak terjawab dari pemanggil yang tidak dikenal

en: Call back
id: Telepon balik

en: VoIP Accounts
id: Akun VoIP

en: Add VoIP Accounts
id: Tambah Akun VoIP

en: You can add VoIP account here. It will allow you to place and receive VoIP calls using the SIP protocol. This feature is still relatively new and not yet feature complete (i.e. no encrypted media).
id: Anda dapat menambahkan akun VoIP di sini. Ini akan memungkinkan Anda untuk menempatkan dan menerima panggilan VoIP menggunakan protokol SIP. Fitur ini masih tergolong baru dan belum lengkap (yaitu tidak ada media terenkripsi).

en: _Add Account
id: Tambah _Akun

note: Translators: This is a verb, not a noun. Call the number of the currently selected row.
en: Call
id: Panggilan

en: _Delete Call
id: _Hapus Panggilan

note: Translators: This is a phone number
en: _Copy number
id: _Salin nomor

en: _Add contact
id: T_ambah Kontak

en: _Send SMS
id: _Kirim SMS

en: On hold
id: Ditahan

en: No Contacts Found
id: Tidak Ada Kontak yang Ditemukan

en: No Recent Calls
id: Tidak Ada Panggilan Terbaru

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Close
id: _Tutup

en: _Send
id: _Kirim

en: _VoIP Accounts
id: Akun _VoIP

en: _Keyboard shortcuts
id: Pintasan papan _ketik

en: _Help
id: _Bantuan

note: "Calls" is the application name, do not translate
en: _About Calls
id: Tent_ang Panggilan

en: Enter a VoIP address
id: Masukkan suatu alamat VoIP

en: SIP Account
id: Akun SIP

en: New Call
id: Panggilan Baru

en: Back
id: Mundur

en: Unknown reason
id: Alasan tidak dikenal

en: Outgoing call started
id: Panggilan keluar dimulai

en: New incoming call
id: Panggilan masuk baru

en: Call accepted
id: Panggilan diterima

en: Call ended
id: Panggilan berakhir

en: Call disconnected (busy or call refused)
id: Panggilan terputus (sibuk atau panggilan ditolak)

en: Call disconnected (wrong id or network problem)
id: Panggilan terputus (id salah atau masalah jaringan)

en: Call disconnected (error setting up audio channel)
id: Panggilan terputus (kesalahan pengaturan saluran audio)

note: Translators: Transfer is for active or held calls
en: Call transferred
id: Panggilan ditransfer

note: Translators: Deflecting is for incoming or waiting calls
en: Call deflected
id: Panggilan dibelokkan

en: Call disconnected (unknown reason code %i)
id: Panggilan terputus (kode alasan tidak diketahui %i)

en: ModemManager unavailable
id: ModemManager tidak tersedia

en: No voice-capable modem available
id: Tidak ada modem berkemampuan suara yang tersedia

en: Initialized
id: Diinisialisasi

en: DBus unavailable
id: DBus tidak tersedia

en: No encryption
id: Tidak ada enkripsi

note: TODO Optional encryption
en: Force encryption
id: Enkripsi paksa

en: Cryptographic key exchange unsuccessful
id: Pertukaran kunci kriptografi tidak berhasil

en: Add Account
id: Tambah Akun

en: _Log In
id: _Log masuk

en: Manage Account
id: Kelola Akun

en: _Apply
id: Ter_apkan

en: _Delete
id: _Hapus

en: Server
id: Peladen

en: Display Name
id: Nama Tampilan

en: Optional
id: Pilihan

en: User ID
id: ID Pengguna

en: Password
id: Kata Sandi

en: Transport
id: Transportasi

en: Media Encryption
id: Enkripsi Media

en: Use for Phone Calls
id: Gunakan untuk Panggilan Telepon

en: Automatically Connect
id: Terhubung Secara Otomatis
