calls master - en to ru translation catalogue (126 entries)

en: Calls
ru: Вызовы

en: Phone
ru: Телефон

en: A phone dialer and call handler
ru: Телефонный номеронабиратель и обработчик вызовов

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Telephone;Call;Phone;Dial;Dialer;PSTN;
ru: Telephone;Call;Phone;Dial;Dialer;PSTN;Телефон;Вызовы;Набор;Номера;Вызов;

en: Calls (daemon)
ru: Вызовы (демон)

en: A phone dialer and call handler (daemon mode)
ru: Телефонный номеронабиратель и обработчик вызовов (режим демона)

en: Make phone and SIP calls
ru: Совершайте телефонные и SIP-вызовы

en: Calls is a simple, elegant phone dialer and call handler for GNOME. It can be used with a cellular modem for plain old telephone calls as well as VoIP calls using the SIP protocol.
ru: Вызовы - это простой, элегантный телефонный номеронабиратель и обработчик вызовов для GNOME. Его можно использовать с сотовым модемом для обычных телефонных вызовов, а также для VoIP-вызовов по протоколу SIP.

note: Translators: A screenshot description.
en: Placing a call
ru: Установка вызова

note: Translators: A screenshot description.
en: The call history
ru: История вызовов

en: Whether calls should automatically use the default origin
ru: Должны ли вызовы автоматически использовать источник по умолчанию

en: The country code as reported by the modem
ru: Код страны, сообщаемый модемом

en: The country code is used for contact name lookup
ru: Код страны используется для поиска имени контакта

en: The plugins to load automatically
ru: Плагины для автоматической загрузки

en: These plugins will be automatically loaded on application startup.
ru: Эти плагины будут автоматически загружены при запуске приложения.

en: Audio codecs to use for VoIP calls in order of preference
ru: Аудиокодеки для VoIP-вызовов в порядке предпочтения

en: The preferred audio codecs to use for VoIP calls (if available)
ru: Предпочтительные аудиокодеки для VoIP-вызовов (если доступны)

en: Whether to allow using SDES for SRTP without TLS as the transport
ru: Разрешить ли использование SDES для SRTP без TLS в качестве транспорта

en: Set to true if you want to allow with keys exchanged in cleartext.
ru: Установите значение true, если вы хотите разрешить обмен ключами открытым текстом.

en: Default (uninitialized) state
ru: Состояние по умолчанию (неинициализированное)

en: Initializing account…
ru: Инициализация учетной записи…

en: Uninitializing account…
ru: Деинициализация учетной записи…

en: Connecting to server…
ru: Подключение к серверу…

en: Account is online
ru: Учетная запись в сети

en: Disconnecting from server…
ru: Отключение от сервера…

en: Account is offline
ru: Учетная запись не в сети

en: Account encountered an error
ru: Учетная запись столкнулась с ошибкой

en: No reason given
ru: Причина не указана

en: Initialization started
ru: Начата инициализация

en: Initialization complete
ru: Инициализация завершена

en: Uninitialization started
ru: Начата деинициализация

en: Uninitialization complete
ru: Деинициализация завершена

en: No credentials set
ru: Учетные данные не установлены

en: Starting to connect
ru: Запуск подключения

en: Connection timed out
ru: Время ожидания соединения истекло

en: Domain name could not be resolved
ru: Доменное имя не может быть разрешено

en: Server did not accept username or password
ru: Сервер не принял имя пользователя или пароль

en: Connecting complete
ru: Подключение завершено

en: Starting to disconnect
ru: Запуск отключения

en: Disconnecting complete
ru: Отключение завершено

en: Internal error occurred
ru: Произошла внутренняя ошибка

en: Edit account: %s
ru: Редактировать учетную запись: %s

en: Add new account
ru: Добавить новую учетную запись

en: Account overview
ru: Обзор учетной записи

en: Tried dialing invalid tel URI `%s'
ru: Попытка набрать недопустимый телефонный URI `%s'

en: Don't know how to open `%s'
ru: Неизвестно как открыть `%s'

en: The name of the plugins to load
ru: Названия загружаемых плагинов

en: PLUGIN
ru: ПЛАГИН

en: Whether to present the main window on startup
ru: Показывать ли главное окно при запуске

en: Dial a telephone number
ru: Набрать телефонный номер

en: NUMBER
ru: НОМЕР

en: Enable verbose debug messages
ru: Включить подробные отладочные сообщения

en: Print current version
ru: Вывести текущую версию

en: Anonymous caller
ru: Анонимный абонент

en: %s
    yesterday
ru: %s
    вчера

en: Police
ru: Полиция

en: Ambulance
ru: Скорая помощь

en: Fire Brigade
ru: Пожарная бригада

en: Mountain Rescue
ru: Горноспасательная служба

en: Can't place calls: No modem or VoIP account available
ru: Невозможно совершать вызовы: Нет модема или учетной записи VoIP

en: Can't place calls: No plugin loaded
ru: Невозможно совершать вызовы: Плагин не загружен

en: Contacts
ru: Контакты

en: Dial Pad
ru: Панель набора

note: Recent as in "Recent calls" (the call history)
en: Recent
ru: Недавние

en: Missed call
ru: Пропущенный вызов

note: %s is a name here
en: Missed call from <b>%s</b>
ru: Пропущенный вызов от <b>%s</b>

note: %s is a id here
en: Missed call from %s
ru: Пропущенный вызов от %s

en: Missed call from unknown caller
ru: Пропущенный вызов от неизвестного абонента

en: Call back
ru: Перезвонить

en: VoIP Accounts
ru: Учетные записи VoIP

en: Add VoIP Accounts
ru: Добавление учетных записей VoIP

en: You can add VoIP account here. It will allow you to place and receive VoIP calls using the SIP protocol. This feature is still relatively new and not yet feature complete (i.e. no encrypted media).
ru: Здесь вы можете добавить учетную запись VoIP. Это позволит вам совершать и принимать VoIP-вызовы с использованием протокола SIP. Эта функция все еще относительно новая и еще не завершена (т.е. нет зашифрованных носителей).

en: _Add Account
ru: _Добавить учетную запись

note: Translators: This is a verb, not a noun. Call the number of the currently selected row.
en: Call
ru: Позвонить

en: _Delete Call
ru: _Удалить вызов

note: Translators: This is a phone number
en: _Copy number
ru: _Копировать номер

en: _Add contact
ru: _Добавить контакт

en: _Send SMS
ru: _Отправить SMS

en: On hold
ru: На удержании

en: No Contacts Found
ru: Контакты не найдены

en: No Recent Calls
ru: Нет недавних вызовов

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Send
ru: _Отправить

en: _VoIP Accounts
ru: Учетные записи _VoIP

en: _Keyboard shortcuts
ru: _Комбинации клавиш

en: _Help
ru: _Справка

note: "Calls" is the application name, do not translate
en: _About Calls
ru: _О приложении

en: Enter a VoIP address
ru: Ввести VoIP-адрес

en: SIP Account
ru: Учетная запись SIP

en: New Call
ru: Новый вызов

en: Back
ru: Назад

en: Unknown reason
ru: Неизвестная причина

en: Outgoing call started
ru: Начался исходящий вызов

en: New incoming call
ru: Новый входящий вызов

en: Call accepted
ru: Вызов принят

en: Call ended
ru: Вызов завершен

en: Call disconnected (busy or call refused)
ru: Вызов отключен (занят или вызов отклонен)

en: Call disconnected (wrong id or network problem)
ru: Вызов отключен (неправильный id или проблема с сетью)

en: Call disconnected (error setting up audio channel)
ru: Вызов отключен (ошибка настройки аудиоканала)

note: Translators: Transfer is for active or held calls
en: Call transferred
ru: Вызов перенесен

note: Translators: Deflecting is for incoming or waiting calls
en: Call deflected
ru: Вызов отклонен

en: Call disconnected (unknown reason code %i)
ru: Вызов отключен (код неизвестной причины %i)

en: ModemManager unavailable
ru: ModemManager недоступен

en: No voice-capable modem available
ru: Нет доступного модема с поддержкой голосовой связи

en: Normal
ru: Нормальный

en: Initialized
ru: Инициализированный

en: DBus unavailable
ru: DBus недоступен

en: No encryption
ru: Без шифрования

note: TODO Optional encryption
en: Force encryption
ru: Принудительное шифрование

en: Cryptographic key exchange unsuccessful
ru: Неудачный обмен криптографическими ключами

en: Add Account
ru: Добавить учетную запись

en: _Log In
ru: _Войти

en: Manage Account
ru: Управление учетной записью

en: _Apply
ru: _Применить

en: _Delete
ru: _Удалить

en: Server
ru: Сервер

en: Display Name
ru: Отображаемое имя

en: Optional
ru: Дополнительно

en: User ID
ru: ID пользователя

en: Password
ru: Пароль

en: Port
ru: Порт

en: Transport
ru: Транспорт

en: Media Encryption
ru: Шифрование информации

en: Use for Phone Calls
ru: Использовать для телефонных вызовов

en: Automatically Connect
ru: Автоматическое подключение
