gnome-color-manager 3.2 - en to ru translation catalogue (314 entries)

note: TRANSLATORS: this is the application name for libcanberra
en: GNOME Color Manager
ru: Управление цветом в GNOME

en: Inspect and compare installed color profiles
ru: Исследование и сравнение установленных цветовых профилей

en: GNOME Color Profile Viewer shows installed color profiles on your system and allows you to calibrate displays, printers and cameras using a wizard.
ru: Просмотрщик цветовых профилей для GNOME показывает установленные в системе цветовые профили и позволяет производить калибровку мониторов, принтеров и камер, используя мастер настройки.

en: This functionality is typically used by GNOME Control Center from the color panel although can be used on its own.
ru: Этот функционал обычно используется в цветовой панели «Центра управления GNOME», но его можно использовать и отдельно.

en: Color
ru: Управление цветом

en: Color Calibration
ru: Цветовая калибровка устройств

en: ICC Profile Installer
ru: Установка цветовых профилей

en: Install ICC profiles
ru: Установка цветовых профилей

note: Window title, where the user can pick spot colors using a measuring device
en: Color Picker
ru: Цветовая пипетка

en: Use the color sensor to sample spot colors
ru: Использование цветового сенсора для снятия пробы цветов

note: This refers to the amount of ambient light on the sensor
en: Media whitepoint
ru: Белая точка носителя

note: This refers to the amount of ambient light on the sensor
en: Color Temperature
ru: Цветовая температура

note: This refers to the amount of ambient light on the sensor
en: Ambient
ru: Окружающее освещение

note: This is the title to a combobox that switches the RGB conversion between different colorspaces such as Adobe RGB and sRGB The profile colorspace, e.g. RGB
en: Colorspace
ru: Цветовое пространство

note: This shows the error in the conversion to RGB.
en: Error
ru: Ошибка

note: Expander title, the results from the color picker
en: Results
ru: Результаты

note: Button text, to get a single sample of color
en: _Measure
ru: _Измерить

en: Add a profile for the device
ru: Добавить цветовой профиль к выбранному устройству

en: Remove a profile from the device
ru: Удалить цветовой профиль с выбранного устройства

note: The type of profile, e.g. display, scanner, etc.
en: Profile type
ru: Тип профиля

note: When the profile was created
en: Created
ru: Создан

note: The version of the profile
en: Version
ru: Версия

note: The manufacturer of the profile
en: Manufacturer
ru: Производитель

note: The manufacturer of the profile
en: Model
ru: Модель

note: If the profile contains a display correction table
en: Display correction
ru: Корректирует монитор

note: The basename (the last section of the filename) of the profile
en: White point
ru: Белая точка

note: The licence of the profile, normally non-free
en: Copyright
ru: Авторские права

note: The file size in bytes of the profile
en: File size
ru: Размер файла

note: The basename (the last section of the filename) of the profile
en: Filename
ru: Имя файла

note: warnings for the profile
en: Warnings
ru: Предупреждения

en: Information
ru: Информация

en: A CIE 1931 diagram shows a 2D representation of the profile gamut
ru: Диаграмма CIE 1931, показывающая двухмерное представление цветового охвата

en: Response out
ru: Отклик на выходе

en: Response in
ru: Отклик на входе

en: A tone reproduction curve is the mapping of scene luminance to display luminance
ru: Кривая тоновоспроизведения является проекций светимости сцены на светимость монитора

en: Video card out
ru: Вывод видеокарты

en: A video card gamma table shows the curves loaded into the display
ru: Таблица гаммы видеокарты показывает загруженые кривые

en: Previous Image
ru: Предыдущее изображение

note: This is an example image that is saved in sRGB gamut
en: sRGB example
ru: Пример sRGB

en: Next Image
ru: Следующее изображение

en: This shows what an image would look like if saved with the profile
ru: Так будет выглядеть изображение, если его сохранить с этим профилем

en: From sRGB
ru: Из sRGB

en: This shows what an image would look like if opened with the profile
ru: Так будет выглядеть изображение, если его открыть с этим профилем

en: To sRGB
ru: В sRGB

en: Named colors are specific colors that are defined in the profile
ru: Именованные цвета — это конкретные цвета, определённые в профиле

en: Named Colors
ru: Именованные цвета

en: Metadata is additional information stored in the profile for programs to use.
ru: Метаданные являются описанием профиля, доступным для пользователей и других приложений

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Color Profile Viewer
ru: Просмотрщик цветовых профилей

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Color;ICC;
ru: Цвет;ICC;

note: TRANSLATORS: title, default paramters needed to calibrate_argyll
en: Getting default parameters
ru: Получение типовых параметров

note: TRANSLATORS: dialog message
en: This pre-calibrates the screen by sending colored and gray patches to your screen and measuring them with the hardware device.
ru: Выполняется предварительное профилирование монитора путём отправки на него цветных и серых квадратов с последующим их измерением.

note: TRANSLATORS: title, patches are specific colours used in calibration
en: Reading the patches
ru: Выполняется чтение полей

note: TRANSLATORS: dialog message
en: Reading the patches using the color measuring instrument.
ru: Выполняется чтение полей при помощи измерительного устройства.

note: TRANSLATORS: title, drawing means painting to the screen
en: Drawing the patches
ru: Выполняется отрисовка полей

note: TRANSLATORS: dialog message
en: Drawing the generated patches to the screen, which will then be measured by the hardware device.
ru: Выполняется отрисовка на экране полей, которые затем будут измерены устройством измерения.

note: TRANSLATORS: title, a profile is a ICC file
en: Generating the profile
ru: Создаётся профиль

note: TRANSLATORS: dialog message
en: Generating the ICC color profile that can be used with this screen.
ru: Создаётся цветовой профиль для использования с этим монитором.

note: TRANSLATORS: title, a profile is a ICC file
en: Copying files
ru: Копирование файлов

note: TRANSLATORS: dialog message
en: Copying source image, chart data and CIE reference values.
ru: Копируется исходное изображение, данные графика и ссылочные значения CIE

note: TRANSLATORS: title, drawing means painting to the screen
en: Measuring the patches
ru: Выполняется измерение полей

note: TRANSLATORS: dialog message
en: Detecting the reference patches and measuring them.
ru: Выполняется определение и измерение полей мишени

note: TRANSLATORS: dialog message
en: Generating the ICC color profile that can be used with this device.
ru: Создаётся цветовой профиль для использования с этим устройством

note: TRANSLATORS: title, patches are specific colors used in calibration
en: Printing patches
ru: Выполняется печать полей

note: TRANSLATORS: dialog message
en: Rendering the patches for the selected paper and ink.
ru: Выполняется рендеринг полей для выбранной бумаги и чернил.

note: TRANSLATORS: title, patches are specific colours used in calibration
en: Wait for the ink to dry
ru: Подождите, пока краска высохнет

note: TRANSLATORS: dialog message
en: Please wait a few minutes for the ink to dry. Profiling damp ink will produce a poor profile and may damage your color measuring instrument.
ru: Подождите несколько минут, пока краска подсохнет. Попытка создать профиль по влажной краске приведёт к созданию некачественного профиля, а колориметр может быть повреждён.

note: TRANSLATORS: title, instrument refers to a calibration device
en: Set up instrument
ru: Настройка устройства

note: TRANSLATORS: dialog message
en: Setting up the instrument for use…
ru: Выполняется настройка измерительного устройства...

note: TRANSLATORS: title, the calibration failed
en: Calibration error
ru: Ошибка при калибровке

note: TRANSLATORS: message, the sample was not read correctly
en: The sample could not be read at this time.
ru: Не удалось считать образец.

en: Retry
ru: Повторить

note: TRANSLATORS: message, no firmware is available
en: No firmware is installed for this instrument.
ru: Прошивка для этого устройства не установлена.

note: TRANSLATORS: message, the image wasn't good enough
en: The pattern match wasn’t good enough. Ensure you have the correct type of target selected.
ru: Совпадение полей недостаточно точное. Убедитесь в том, что выбрали правильный тип мишени.

note: TRANSLATORS: message, the sensor got no readings
en: The measuring instrument got no valid readings. Please ensure the aperture is fully open.
ru: Измерительный инструмент не смог ничего считать. Убедитесь в том, что диафрагма полностью открыта.

note: TRANSLATORS: message, the colorimeter has got confused
en: The measuring instrument is busy and is not starting up. Please remove the USB plug and re-insert before trying to use this device.
ru: Измерительное устройство занято и не запускается. Выньте его штекер из гнезда USB и подключите заново.

note: TRANSLATORS: dialog title
en: Reading target
ru: Выполняется чтение мишени

note: TRANSLATORS: message, no firmware is available
en: Failed to read the strip correctly.
ru: Не удалось корректно прочитать полосу с полями.

note: TRANSLATORS: dialog title
en: Reading sample
ru: Читается цветовое поле

note: TRANSLATORS: message, the sample read failed due to misread
en: Failed to read the color sample correctly.
ru: Не удалось корректно прочитать цветовое поле.

note: TRANSLATORS: dialog title, where %s is a letter like 'A'
en: Read strip %s rather than %s!
ru: Измерьте полосу %s вместо %s!

note: TRANSLATORS: dialog message, just follow the hardware instructions
en: It looks like you’ve measured the wrong strip.
ru: Похоже, что вы замерили не ту полосу.

note: TRANSLATORS: dialog message, just follow the hardware instructions
en: If you’ve really measured the right one, it’s okay, it could just be unusual paper.
ru: Если вы всё же замерили правильную полосу, всё нормально; возможно, дело просто в бумаге.

note: TRANSLATORS: title, the calibration failed
en: Device Error
ru: Ошибка устройства

note: TRANSLATORS: message, the sample was not read correctly
en: The device could not measure the color spot correctly.
ru: Устройству не удалось корректно измерить цветовое поле.

note: TRANSLATORS: dialog title, where %s is a letter like 'A'
en: Ready to read strip %s
ru: Готов считать полосу %s

note: TRANSLATORS: dialog message, just follow the hardware instructions
en: Place the colorimeter on the area of white next to the letter and click and hold the measure switch.
ru: Поместите колориметр в белую область рядом с текстом, нажмите и удерживайте нажатым переключатель измерения.

note: TRANSLATORS: dialog message, just follow the hardware instructions
en: Slowly scan the target line from left to right and release the switch when you get to the end of the page.
ru: Медленно отсканируйте полосу слева направо; дойдя до конца страницы, отпустите кнопку.

note: TRANSLATORS: dialog message, the sensor has to be above the line
en: Ensure the center of the device is properly aligned with the row you are trying to measure.
ru: Убедитесь в том, что центр устройства выровнен относительно измеряемой полосы.

note: TRANSLATORS: dialog message, just follow the hardware instructions
en: If you make a mistake, just release the switch, and you’ll get a chance to try again.
ru: Если вы допустили ошибку, просто отпустите переключатель и попробуйте снова.

note: TRANSLATORS: title, printing reference files to media
en: Printing
ru: Печать

note: TRANSLATORS: dialog message
en: Preparing the data for the printer.
ru: Подготовка данных для принтера

note: TRANSLATORS: dialog message
en: Sending the targets to the printer.
ru: Мишени отправляются на принтер...

note: TRANSLATORS: dialog message
en: Printing the targets…
ru: Выполняется печать мишеней...

note: TRANSLATORS: dialog message
en: The printing has finished.
ru: Печать завершена.

note: TRANSLATORS: dialog message
en: The print was aborted.
ru: Печать была отменена.

note: TRANSLATORS: title, instrument is a hardware color calibration sensor
en: Please attach instrument
ru: Подсоедините устройство

note: TRANSLATORS: dialog message, ask user to attach device, and there's an example image
en: Please attach the measuring instrument to the center of the screen on the gray square like the image below.
ru: Разместите измерительное устройство в центре экрана на сером квадрате, как на иллюстрации ниже.

note: TRANSLATORS: dialog message, ask user to attach device
en: Please attach the measuring instrument to the center of the screen on the gray square.
ru: Разместите измерительное устройство в центре экрана на сером квадрате.

note: TRANSLATORS: dialog message, ask user to attach device
en: You will need to hold the device on the screen for the duration of the calibration.
ru: Вам придётся подержать это устройство приложенным к экрану на время калибровки.

en: Continue
ru: Продолжить

note: TRANSLATORS: title, instrument is a hardware color calibration sensor
en: Please configure instrument
ru: Настройте устройство измерения

note: TRANSLATORS: this is when the user has to change a setting on the sensor, and we're showing a picture
en: Please set the measuring instrument to screen mode like the image below.
ru: Переключите измерительное устройство в режим работы с монитором, как показано на иллюстрации ниже.

note: TRANSLATORS: this is when the user has to change a setting on the sensor
en: Please set the measuring instrument to screen mode.
ru: Переключите измерительное устройство в режим работы с монитором.

note: TRANSLATORS: this is when the user has to change a setting on the sensor, and we're showing a picture
en: Please set the measuring instrument to calibration mode like the image below.
ru: Переключите измерительное устройство в режим калибровки как на иллюстрации ниже.

note: TRANSLATORS: this is when the user has to change a setting on the sensor
en: Please set the measuring instrument to calibration mode.
ru: Переключите измерительное устройство в режим калибровки.

note: TRANSLATORS: dialog for file->open dialog. A calibration target image is the * aquired image of the calibration target, e.g. an image file that looks * a bit like this: http://www.colorreference.de/targets/target.jpg
en: Select calibration target image
ru: Выберите изображение калибровочной мишени

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Open
ru: О_ткрыть

note: TRANSLATORS: filter name on the file->open dialog
en: Supported images files
ru: Поддерживаемые файлы изображений

note: TRANSLATORS: filter name on the file->open dialog
en: All files
ru: Все файлы

note: TRANSLATORS: dialog for file->open dialog
en: Select CIE reference values file
ru: Выберите файл со ссылочными значениями CIE

note: TRANSLATORS: filter name on the file->open dialog
en: CIE values
ru: Значения CIE

note: TRANSLATORS: dialog for file->open dialog
en: Select ICC Profile File
ru: Выберите цветовой профиль

en: Calibration is not complete
ru: Калибровка не завершена

en: Are you sure you want to cancel the calibration?
ru: Действительно отменить калибровку?

note: TRANSLATORS: button text
en: Continue calibration
ru: Продолжить калибровку

note: TRANSLATORS: button text
en: Cancel and close
ru: Отменить и закрыть

note: TRANSLATORS: this is the sound description
en: Profiling completed
ru: Профилирование завершено

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: Failed to calibrate
ru: Не удалось выполнить калибровку

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: Calibrate your camera
ru: Калибровка камеры

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: Calibrate your display
ru: Калибровка монитора

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: Calibrate your printer
ru: Калибровка принтера

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: Calibrate your device
ru: Калибровка устройства

note: TRANSLATORS: this is the final intro page text
en: Any existing screen correction will be temporarily turned off and the brightness set to maximum.
ru: Уже применённая коррекция вывода будет временно выключена, яркость будет повышена до максимума.

note: TRANSLATORS: this is the final intro page text
en: You can cancel this process at any stage by pressing the cancel button.
ru: Этот процесс можно отменить в любой момент, нажав кнопку «Отменить».

note: TRANSLATORS: this is the calibration wizard page title
en: Introduction
ru: Вступление

en: Show File
ru: Показать файл

en: Click here to show the profile
ru: Нажмите здесь, чтобы открыть профиль

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: All done!
ru: Всё готово!

note: TRANSLATORS: this is the final summary
en: The camera has been calibrated successfully.
ru: Камера успешно откалибрована.

note: TRANSLATORS: this is the final summary
en: The display has been calibrated successfully.
ru: Монитор успешно откалиброван.

note: TRANSLATORS: this is the final summary
en: The printer has been calibrated successfully.
ru: Принтер успешно откалиброван.

note: TRANSLATORS: this is the final summary
en: The device has been calibrated successfully.
ru: Устройство успешно откалибровано.

note: TRANSLATORS: this is the final summary
en: To view details about the new profile or to undo the calibration visit the <a href="control-center://color">control center</a>.
ru: Для просмотра подробной информации о новой профиле или отмены калибровки зайдите в диалог управления <a href="control-center://color">параметрами системы</a>.

en: You can use the profile with <a href="import-linux">Linux</a>, <a href="import-osx">Apple OS X</a> and <a href="import-windows">Microsoft Windows</a> systems.
ru: Профиль можно использовать в <a href="import-linux">Linux</a>, <a href="import-osx">Apple OS X</a> и <a href="import-windows">Microsoft Windows</a>.

note: TRANSLATORS: this is the calibration wizard page title
en: Summary
ru: Сводка

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: Performing calibration
ru: Калибровка устройства

en: Calibration is about to start
ru: Сейчас начнётся калибровка

note: TRANSLATORS: this is the calibration wizard page title
en: Action
ru: Калибровка

note: TRANSLATORS: dialog message, preface
en: Calibration checklist
ru: Поготовка

note: TRANSLATORS: this is intro page text
en: Before calibrating the display, it is recommended to configure your display with the following settings to get optimal results.
ru: Для получения оптимального результата, перед калибровкой рекомендуется настроить монитор со следующими параметрами.

note: TRANSLATORS: dialog message, preface
en: You may want to consult the owner’s manual for your display on how to achieve these settings.
ru: Вероятно, вам понадобится прочитать руководство пользователя к монитору, чтобы узнать, как именно выставить данные параметры.

note: TRANSLATORS: dialog message, bullet item
en: Reset your display to the factory defaults.
ru: Сбросить параметры работы монитора до исходных заводских

note: TRANSLATORS: dialog message, bullet item
en: Disable dynamic contrast if your display has this feature.
ru: Отключить динамический контраст, если монитор поддерживает эту функцию

note: TRANSLATORS: dialog message, bullet item
en: Configure your display with custom color settings and ensure the RGB channels are set to the same values.
ru: Вручную изменить параметры цвета, установив одинаковое значение каналов RGB.

note: TRANSLATORS: dialog message, addition to bullet item
en: If custom color is not available then use a 6500K color temperature.
ru: Если это невозможно, следует установить цветовую температуру 6500К.

note: TRANSLATORS: dialog message, bullet item
en: Adjust the display brightness to a comfortable level for prolonged viewing.
ru: Скорректировать яркость монитора до уровня, комфортного для длительной работы.

note: TRANSLATORS: dialog message, suffix
en: For best results, the display should have been powered for at least 15 minutes before starting the calibration.
ru: Для получения качественного результата необходимо, чтобы монитор был включён хотя бы за 15 минут до начала калибровки.

note: TRANSLATORS: this is the calibration wizard page title
en: Check Settings
ru: Проверка параметров

note: TRANSLATORS: dialog message saying the argyllcms is not installed
en: Calibration and profiling software is not installed.
ru: Программное обеспечение для создания профилей не установлено.

note: TRANSLATORS: dialog message saying the color targets are not installed
en: These tools are required to build color profiles for devices.
ru: Для создания цветового профиля к такому устройству необходим файл описания мишени.

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: More software is required!
ru: Необходимы дополнительные приложения!

en: Install required software
ru: Установка необходимых приложений

note: TRANSLATORS: this is the calibration wizard page title
en: Install Tools
ru: Установка утилит

note: TRANSLATORS: dialog message saying the color targets are not installed
en: Common color target files are not installed on this computer.
ru: Файлы описания типовых калибровочных мишеней не установлены.

note: TRANSLATORS: dialog message saying the color targets are not installed
en: Color target files are needed to convert the image to a color profile.
ru: Файлы описания мишеней необходимы для создания цветового профиля из снимка или отсканированного изображения мишени.

note: TRANSLATORS: dialog message, asking if it's okay to install them
en: Do you want them to be installed?
ru: Установить их?

note: TRANSLATORS: dialog message, if the user has the target file on a CDROM then there's no need for this package
en: If you already have the correct file, you can skip this step.
ru: Если нужный файл уже имеется, этот шаг можно пропустить.

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: Optional data files available
ru: Доступность необходимых файлов

en: Install Now
ru: Установить прямо сейчас

note: TRANSLATORS: this is the calibration wizard page title
en: Install Targets
ru: Установка мишени

note: TRANSLATORS: dialog message, preface. A calibration target looks like * this: http://www.colorreference.de/targets/target.jpg
en: Before profiling the device, you have to manually capture an image of a calibration target and save it as a TIFF image file.
ru: Перед профилированием устройства необходимо вручную получить изображение мишени и сохранить его в файле формата TIFF.

note: TRANSLATORS: dialog message, preface
en: Ensure that the contrast and brightness are not changed and color correction profiles have not been applied.
ru: Убедитесь в том, что контраст и яркость не изменены, а цветовые профили не применены.

note: TRANSLATORS: dialog message, suffix
en: The device sensor should have been cleaned prior to scanning and the output file resolution should be at least 200dpi.
ru: Сенсор устройства должен быть очищен перед сканированием, а разрешение конечного файла должно быть не менее 200dpi.

note: TRANSLATORS: dialog message, preface
en: Ensure that the white-balance has not been modified by the camera and that the lens is clean.
ru: Убедитесь в том, что баланс белого не изменён камерой, а на линзах объектива нет пятен.

note: TRANSLATORS: this is the message body for the chart selection
en: Please select the calibration target type.
ru: Выберите тип калибровочной мишени.

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: What target type do you have?
ru: Имеющийся у вас тип калибровочный мишени

note: TRANSLATORS: this is the calibration wizard page title
en: Select Target
ru: Выбор мишени

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: Choose your display type
ru: Выберите тип монитора

note: TRANSLATORS: this is intro page text
en: Select the monitor type that is attached to your computer.
ru: Выберите тип используемого монитора.

en: LCD (CCFL backlight)
ru: LCD (с подсветкой CCFL)

en: LCD (White LED backlight)
ru: LCD (с подсветкой White LED)

en: LCD (RGB LED backlight)
ru: LCD (с подсветкой RGB LED)

en: LCD (Wide Gamut RGB LED backlight)
ru: LCD (с подсветкой RGB LED с расширенным цветовым охватом)

en: LCD (Wide Gamut CCFL backlight)
ru: LCD (с подсветкой CCFL с расширенным цветовым охватом)

en: CRT
ru: ЭЛТ

en: Plasma
ru: Плазменная панель

en: Projector
ru: Проектор

note: TRANSLATORS: this is the calibration wizard page title
en: Choose Display Type
ru: Выбор типа монитора

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: Choose your display target white point
ru: Выберите конечную белую точку монитора

note: TRANSLATORS: this is intro page text
en: Most displays should be calibrated to a CIE D65 illuminant for general usage.
ru: Большинство мониторов калибруется по осветителю D65.

en: CIE D50 (Printing and publishing)
ru: CIE D50 (издательство и печать)

en: CIE D65 (Photography and graphics)
ru: CIE D65 (графика и фотография)

en: Native (Already set manually)
ru: Собственная (установлена вручную)

note: TRANSLATORS: this is the calibration wizard page title
en: Choose Display Whitepoint
ru: Выбор белой точки монитора

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: Choose profiling mode
ru: Выберите режим профилирования

note: TRANSLATORS: this is intro page text
en: Please indicate if you want to profile a local printer, generate some test patches, or profile using existing test patches.
ru: Что нужно сделать: создать профиль для локального принтера, создать тестовые мишени или создать профиль по готовой мишени?

note: TRANSLATORS: this is the calibration wizard page title
en: Calibration Mode
ru: Режим калибровки

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: Choose calibration quality
ru: Выберите качество калибровки

note: TRANSLATORS: this is intro page text
en: Higher quality calibration requires many color samples and more time.
ru: Чем выше качество, тем больше требуется измеряемых цветовых полей, и тем больше времени уходит на весь процесс.

note: TRANSLATORS: this is the message body for the chart selection
en: A higher precision profile provides higher accuracy in color matching but requires more time for reading the color patches.
ru: Высокоточные профили обеспечивают более корректную цветопередачу, но на чтение цветовых полей затрачивается больше времени.

note: TRANSLATORS: this is the message body for the chart selection
en: For a typical workflow, a normal precision profile is sufficient.
ru: Для типового рабочего процесса обычной точности профиля вполне достаточно.

note: TRANSLATORS: dialog message, preface
en: The high precision profile also requires more paper and printer ink.
ru: Для создания высокоточных профилей также нужно больше бумаги и чернил.

note: TRANSLATORS: radio options for calibration precision
en: Accurate
ru: Тщательная

en: Normal
ru: Стандартная

en: Quick
ru: Быстрая

note: TRANSLATORS: radio options for calibration precision
en: (about %u sheet of paper) | (about %u sheets of paper)
ru[0]: (примерно %u лист бумаги)
ru[1]: (примерно %u листа бумаги)
ru[2]: (примерно %u листов бумаги)

note: TRANSLATORS: radio options for calibration precision
en: (about %u minute) | (about %u minutes)
ru[0]: (примерно %u минута)
ru[1]: (примерно %u минуты)
ru[2]: (примерно %u минут)

note: TRANSLATORS: this is the calibration wizard page title
en: Calibration Quality
ru: Качество калибровки

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: Profile title
ru: Название профиля

note: TRANSLATORS: this is intro page text
en: Choose a title to identify the profile on your system.
ru: Выберите название для идентификации профиля в системе.

note: TRANSLATORS: this is the calibration wizard page title
en: Profile Title
ru: Название профиля

note: TRANSLATORS: this is the page title
en: Insert sensor hardware
ru: Вставьте измеритель

note: TRANSLATORS: this is intro page text
en: You need to insert sensor hardware to continue.
ru: Для продолжения необходимо подключить измерительное устройство.

note: TRANSLATORS: this is the calibration wizard page title
en: Sensor Check
ru: Проверка сенсора

note: TRANSLATORS: this is intro page text
en: The device could not be found. Ensure it is plugged in and turned on.
ru: Не удалось найти устройство. Убедитесь в том, что оно подключено и включено.

note: TRANSLATORS: this is saved in the profile
en: Unknown serial
ru: Неизвестный серийный номер

note: TRANSLATORS: this is saved in the profile
en: Unknown model
ru: Неизвестная модель

note: TRANSLATORS: this is saved in the profile
en: Unknown description
ru: Описание отсутствует

note: TRANSLATORS: this is saved in the profile
en: Unknown manufacturer
ru: Неизвестный производитель

note: TRANSLATORS: this is the copyright string, where it might be * "Copyright (c) 2009 Edward Scissorhands" * BIG RED FLASHING NOTE: YOU NEED TO USE ASCII ONLY
en: Copyright (c)
ru: Авторские права ©

note: TRANSLATORS: we can make this modal (stay on top of) another window
en: Set the parent window to make this modal
ru: Сделать это окно модальным

note: TRANSLATORS: show just the one profile, rather than all
en: Set the specific device to calibrate
ru: Укажите конкретное устройство для калибровки и профилирования

en: No device was specified!
ru: Устройство не было указано!

note: TRANSLATORS: this is when there is no profile for the device
en: No profile
ru: Без профиля

en: Default %s
ru: По умолчанию %s

note: TRANSLATORS: this is a profile prefix to signify the * profile has been auto-generated for this hardware
en: Default:
ru: По умолчанию:

note: TRANSLATORS: this is a profile prefix to signify the * profile his a standard space like AdobeRGB
en: Colorspace:
ru: Цветовое пространство:

note: TRANSLATORS: this is a profile prefix to signify the * profile is a test profile
en: Test profile:
ru: Тестовый профиль:

note: TRANSLATORS: turn on all debugging
en: Show debugging information for all files
ru: Показать отладочную информацию для всех файлов

en: Debugging Options
ru: Параметры отладки

en: Show debugging options
ru: Показать параметры отладки

note: TRANSLATORS: command line option: a list of catalogs to install
en: ICC profile to install
ru: Устанавливаемый профиль ICC

note: TRANSLATORS: nothing was specified on the command line
en: No filename specified
ru: Имя файла не указано

note: TRANSLATORS: could not read file
en: Failed to open ICC profile
ru: Не удалось открыть профиль ICC

note: TRANSLATORS: parsing error
en: Failed to parse file: %s
ru: Не удалось разобрать файл: %s

note: TRANSLATORS: message text
en: Profile description: %s
ru: Описание профиля: %s

note: TRANSLATORS: message text
en: Profile copyright:
ru: Авторские права на профиль:

note: TRANSLATORS: color profile already been installed
en: Color profile is already imported
ru: Этот цветовой профиль уже установлен

en: Show Details
ru: Подробнее о профиле

note: TRANSLATORS: the profile type
en: Import display color profile?
ru: Импортировать цветовой профиль монитора?

note: TRANSLATORS: the profile type
en: Import device color profile?
ru: Импортировать цветовой профиль устройства?

note: TRANSLATORS: the profile type
en: Import named color profile?
ru: Импортировать профиль именованных цветов?

note: TRANSLATORS: the profile type
en: Import color profile?
ru: Импортировать цветовой профиль?

note: TRANSLATORS: button text
en: Import
ru: Импортировать

note: TRANSLATORS: could not read file
en: Failed to import file
ru: Не удалось импортировать файл

note: TRANSLATORS: this is the ICC profile description stored in an atom in the XServer
en: Description:
ru: Описание:

note: TRANSLATORS: this is the ICC profile copyright
en: Copyright:
ru: Авторские права:

note: TRANSLATORS: the root window of all the screens
en: Root window profile:
ru: Профиль корневого окна:

note: TRANSLATORS: the root window of all the screens
en: Root window protocol version:
ru: Версия протокола корневого окна:

note: TRANSLATORS: no DBus session bus
en: Failed to connect to session bus:
ru: Не удалось подключиться к шине сеанса:

note: TRANSLATORS: the DBus method failed
en: The request failed:
ru: Не удалось выполнить запрос:

note: TRANSLATORS: no profile has been asigned to this device
en: There are no ICC profiles assigned to this file
ru: Нет цветовых профилей, связанных с этим файлом

note: TRANSLATORS: this is a list of profiles suitable for the device
en: Suitable profiles for:
ru: Подходящие профили для:

note: TRANSLATORS: no profile has been asigned to this window
en: There are no ICC profiles for this window
ru: Для этого окна нет цветовых профилей

note: TRANSLATORS: command line option
en: Show xserver properties
ru: Показать свойства сервера X

note: TRANSLATORS: command line option
en: Get the profiles for a specific file
ru: Получить профили для указанного файла

note: TRANSLATORS: command line option
en: Get the profile for a specific window
ru: Получить профиль для указанного окна

note: TRANSLATORS: command line option
en: Dump all details about this system
ru: Сбросить все подробности об этой системе

note: TRANSLATORS: just dumps the EDID to disk
en: EDID inspect program
ru: Инспектор EDID

note: TRANSLATORS: this is when the error is invalid TRANSLATORS: this is when the ambient light level is unknown TRANSLATORS: this the ICC profile type TRANSLATORS: this the ICC colorspace type
en: Unknown
ru: Неизвестен

note: TRANSLATORS: this is displayed the user has not got suitable hardware
en: No colorimeter is attached.
ru: Нет подключённого колориметра.

note: TRANSLATORS: this is displayed if VTE support is not enabled
en: The sensor has no native driver.
ru: Нет собственного драйвера для этого сенсора.

note: TRANSLATORS: this is displayed the user has not got suitable hardware
en: The attached colorimeter is not capable of reading a spot color.
ru: Подсоединённый колориметр не подходит для профилирования принтеров.

note: TRANSLATORS: this is when there are no profiles that can be used; * the search term is either "RGB" or "CMYK"
en: No %s color spaces available
ru: Нет доступных цветовых пространств %s

note: TRANSLATORS: tool that is used to pick colors
en: GNOME Color Manager Color Picker
ru: Цветовая пипетка для апплета управления цветом в GNOME

note: TRANSLATORS: this is the colorspace type
en: gray
ru: Градации серого

note: TRANSLATORS: title, usually we can tell based on the EDID data or output name
en: Permanently delete profile?
ru: Удалить профиль навсегда?

note: TRANSLATORS: dialog message
en: Are you sure you want to remove this profile from your system permanently?
ru: Действительно удалить этот профиль из системы?

note: TRANSLATORS: button, delete a profile
en: Delete
ru: Удалить

en: _Import
ru: _Импортировать

note: TRANSLATORS: filter name on the file->open dialog
en: Supported ICC profiles
ru: Поддерживаемые цветовые профили

note: TRANSLATORS: could not read file
en: Failed to copy file
ru: Не удалось скопировать файл

note: TRANSLATORS: this the ICC profile type
en: Input device
ru: Устройство ввода

note: TRANSLATORS: this the ICC profile type
en: Display device
ru: Устройство отображения

note: TRANSLATORS: this the ICC profile type
en: Output device
ru: Устройство вывода

note: TRANSLATORS: this the ICC profile type
en: Colorspace conversion
ru: Преобразование цветового пространства

note: TRANSLATORS: this the ICC profile kind
en: Abstract
ru: Абстрактный

note: TRANSLATORS: this the ICC profile type
en: Named color
ru: Именованный цвет

note: TRANSLATORS: e.g. sRGB or adbode RGB
en: Standard space
ru: Стандартное пространство

note: TRANSLATORS: the raw EDID MD5 of the display device
en: Display checksum
ru: Контрольная сумма монитора

en: Display model
ru: Модель монитора

en: Display serial number
ru: Серийный номер монитора

note: TRANSLATORS: the PNPID is a three letter code, e.g. DEL
en: Display PNPID
ru: PNPID монитора

note: TRANSLATORS: who made the display
en: Display vendor
ru: Производитель монитора

note: TRANSLATORS: the raw profile MD5
en: File checksum
ru: Контрольная сумма файла

note: TRANSLATORS: the color framework, e.g. 'colord'
en: Framework product
ru: Фреймворк

note: TRANSLATORS: the framework binary, e.g. gcm-viewer
en: Framework program
ru: Программа фреймворка

note: TRANSLATORS: the framework release, e.g. '1.22'
en: Framework version
ru: Версия фреймворка

note: TRANSLATORS: Where the profile data came from, e.g. 'test' or 'standard'
en: Data source type
ru: Тип источника данных

note: TRANSLATORS: how the qualifier is formatted, e.g. 'ColorSpace.Paper.DPI'
en: Mapping format
ru: Формат связывания

note: TRANSLATORS: The qualifiers for the profile, e.g. 'RGB.Glossy.300dpi'
en: Mapping qualifier
ru: Квалификатор связывания

note: TRANSLATORS: The original device the profile was made for
en: Mapping device
ru: Связываемое устройство

note: TRANSLATORS: The average error when making the profile
en: Delta-E average
ru: Средняя ΔE

note: TRANSLATORS: the maximum error when making the profile
en: Delta-E maximum
ru: Макс. ΔE

note: TRANSLATORS: the RMS error when making the profile
en: Delta-E RMS
ru: Среднеквадр. ΔE

note: TRANSLATORS: The device name, e.g. 'huey'
en: Calibration device
ru: Устройство для калибровки

note: TRANSLATORS: screen type e.g. 'glossy' or 'matte'
en: Screen surface finish
ru: Поверхность экрана

note: TRANSLATORS: e.g. DVI or VGA
en: Connection type
ru: Тип соединения

note: TRANSLATORS: e.g. Screen brightness in percent
en: Screen brightness
ru: Яркость экрана

note: TRANSLATORS: e.g. the 3D volume of the gamut graph
en: Gamut volume
ru: Размер диапазона

note: TRANSLATORS: e.g. what proportion of sRGB is covered
en: sRGB coverage
ru: Покрытие sRGB

note: TRANSLATORS: e.g. what proportion of AdobeRGB is covered
en: Adobe RGB coverage
ru: Покрытие Adobe RGB

note: TRANSLATORS: the profile is broken
en: No description has been set
ru: Описание не указано

note: TRANSLATORS: the profile is broken
en: No copyright has been set
ru: Авторские права не указаны

note: TRANSLATORS: the profile is broken
en: The display compensation table is invalid
ru: Неверная компенсационная таблица монитора

note: TRANSLATORS: the profile is broken
en: A scum dot is present for media white
ru: На белом носителе присутствует эффект затенения

note: TRANSLATORS: the profile is broken
en: The gray axis contains significant amounts of color
ru: Ось серого содержит значительное количество цвета

note: TRANSLATORS: the profile is broken
en: The gray axis is non-monotonic
ru: Ось серого не является монотонной

note: TRANSLATORS: the profile is broken
en: One or more of the primaries are invalid
ru: Один или несколько основных цветов неверны

note: TRANSLATORS: the profile is broken
en: The primaries do not add to white
ru: Основные цвета не дают белого цвета

note: TRANSLATORS: the profile is broken
en: One or more of the primaries is unlikely
ru: Один или несколько основных цветов выглядят неправдоподобно

note: TRANSLATORS: the profile is broken
en: The white is not D50 white
ru: Белый цвет отличается от белого D50

note: TRANSLATORS: the profile is broken
en: The whitepoint temperature is unlikely
ru: Температура белой точки неправдоподобна

note: TRANSLATORS: the profile is broken
en: Unknown warning type
ru: Неизвестный тип предупреждения

note: TRANSLATORS: if the device has a VCGT profile
en: Yes
ru: Да

note: TRANSLATORS: if the device has a VCGT profile
en: No
ru: Нет

note: TRANSLATORS: profiles that have warnings are useable, * but may not be any good
en: The profile has the following problems:
ru: В профиле есть следующие неполадки:

note: TRANSLATORS: this is the icc creation date strftime format
en: %B %e %Y, %I∶%M∶%S %p
ru: %e %B %Y, %H:%M:%S

note: TRANSLATORS: this is the tooltip when the profile can be deleted
en: Delete this profile
ru: Удалить этот профиль

note: TRANSLATORS: this is the tooltip when the profile cannot be deleted
en: This profile cannot be deleted
ru: Невозможно удалить этот профиль

note: TRANSLATORS: show just the one profile, rather than all
en: Set the specific profile to show
ru: Указать определённый профиль для показа

note: TRANSLATORS: show just the one filename, rather than all
en: Set the specific file to show
ru: Указать определённый файл для показа
