gnome-connections master - en to ru translation catalogue (96 entries)

en: Connections
ru: Подключения

note: Translators: "windows" refers specifically to the Microsoft Windows brand, not a desktop window or a pane of glass in the side of a building
en: vnc;rdp;remote;desktop;windows;support;access;view
ru: vnc;rdp;удалённая работа;десктоп;окна;поддержка;доступ;просмотр

en: View and use other desktops
ru: Просмотр и использование других рабочих столов

en: Connections allows you to connect to and use other desktops. This can be a great way to access content or software on a different desktop operating system. It can also be used as a way to provide support to users who might need help.
ru: Подключения позволяют подключаться к другим рабочим столам и использовать их. Это может быть отличным способом доступа к содержимому или программному обеспечению на другой операционной системе рабочего стола. Это также может быть использовано как способ оказания поддержки пользователям, которым может понадобиться помощь.

en: A range of different operating systems can be connected to, including Linux and Windows desktops. You can also connect to virtual machines.
ru: Можно подключаться к различным операционным системам, включая настольные компьютеры Linux и Windows. Можно также подключаться к виртуальным машинам.

en: Connections uses the widely supported VNC and RDP protocols, and one of these must be enabled on the desktop that you want to connect to.
ru: Подключения использует широко поддерживаемые протоколы VNC и RDP, и один из них должен быть включен на рабочем столе, к которому вы хотите подключиться.

note: developer_name tag deprecated with Appstream 1.0
en: The GNOME Project
ru: Проект GNOME

en: Remote Desktop (VNC) file
ru: Файл удаленного рабочего стола (VNC)

en: Delete
ru: Удалить

en: Properties
ru: Свойства

en: A remote desktop client for the GNOME desktop environment
ru: Клиент удаленного рабочего стола для среды рабочего стола GNOME

en: Couldn’t open file of unknown mime type %s
ru: Не удалось открыть файл неизвестного mime-типа %s

en: Connection to “%s” has been deleted
ru: Соединение с «%s» было удалено

en: Undo
ru: Отменить

en: URL to connect
ru: URL для подключения

en: Open .vnc or .rdp file at the given PATH
ru: Открыть файл .vnc или .rdp в указанном Пути

en: PATH
ru: ПУТЬ

en: Open in full screen
ru: Открыть в полноэкранном режиме

en: Too many command-line arguments specified.
ru: Указано слишком много аргументов командной строки.

note: Translators: %s => the timestamp of when the screenshot was taken.
en: Screenshot from %s
ru: Снимок экрана от %s

en: Screenshot taken
ru: Сделан снимок экрана

note: Translators: Open is a verb
en: Open
ru: Открыть

en: Authentication failed: %s
ru: Аутентификация не прошла: %s

en: Connecting to “%s” for the first time. To be sure you're connecting to the machine it claims to be, please verify the fingerprints match. This process is only done once.
ru: Подключение к “%s” в первый раз. Чтобы убедиться, что вы подключаетесь к устройству, за которое оно себя выдает, пожалуйста, проверьте совпадение отпечатков. Этот процесс выполняется только один раз.

en: The remote server “%s” certificate doesn't match local copy. It may be someone's pretending to be the server.
ru: Сертификат удаленного сервера “%s” не соответствует локальной копии. Возможно, кто-то выдает себя за сервер.

en: The remote server “%s” requires the following authentication details to continue to connect:
ru: Удаленному серверу “%s” требуются следующие данные аутентификации для продолжения подключения:

en: _No Thanks
ru: _Нет, спасибо

en: _Close
ru: _Закрыть

note: Translators: Combo item for resizing remote desktop to window's size
en: Resize desktop
ru: Изменить размер рабочего стола

en: Take Screenshot
ru: Сделать снимок экрана

en: Fullscreen
ru: Полноэкранный режим

en: Enter the network identifier of the remote desktop to connect to:
ru: Введите сетевой идентификатор удалённого рабочего стола для подключения:

en: Connection Type
ru: Тип подключения

en: RDP (standard for connecting to Windows)
ru: RDP (стандарт для подключения к Windows)

en: VNC (standard for connecting to Linux)
ru: VNC (стандарт для подключения к Linux)

en: SPICE (for connecting to remote VMs)
ru: SPICE (для подключения к удаленным ВМ)

en: Help
ru: Справка

en: Connect
ru: Подключиться

en: _Username
ru: _Имя пользователя

en: _Password
ru: _Пароль

en: Sign In
ru: Войти

note: Translators: The dialog with this title is shown to the user before opening the connection if needed (e.g. certificate confirmation).
en: Open Connection
ru: Открыть подключение

en: Verify
ru: Проверить

en: Cancel
ru: Отменить

en: Verify Fingerprint
ru: Проверка отпечатка

en: On Windows run certlm.msc or certmgr.msc
    and copy the certificate from
    <b>Remote Desktop>Certificates</b> to a file.
    Then obtain its fingerprint via
    "certutil.exe -hashfile file SHA256".
    
    If GNOME is used on the connected endpoint,
    the fingerprint can be verified in the <b>Settings>Sharing</b>
    panel or <b>Settings>System</b> panel under
    <b>Remote Desktop>Verify Encryption</b>.
ru: В Windows запустите файл certlm.msc или certmgr.msc
    и скопируйте сертификат из
    <b>Удаленный рабочий стол>Сертификаты</b> в файл.
    Затем получите его отпечаток с помощью команды
    "certutil.exe -hashfile file SHA256".
    
    Если на подключенной конечной точке используется GNOME,
    отпечаток можно проверить в панели <b>Настройки>Общий доступ</b>
    или <b>Настройки>Система</b> в панели
    <b>Удаленный рабочий стол>Проверить шифрование</b>.

en: Unexpected Certificate
ru: Неожиданный сертификат

en: Delete Local Certificate
ru: Удалить локальный сертификат

en: Authentication Required
ru: Требуется аутентификация

en: Username…
ru: Имя пользователя…

en: Password…
ru: Пароль…

en: Domain…
ru: Домен…

en: Domain field is commonly optional and can be
    left empty.
ru: Поле домен обычно является необязательным и может быть
    оставлено пустым.

en: Authenticate
ru: Подтвердить

[ctx: shortcut window]
en: Overview
ru: Обзор

[ctx: shortcut window]
en: Help
ru: Справка

[ctx: shortcut window]
en: Search
ru: Поиск

[ctx: shortcut window]
en: Keyboard Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

[ctx: shortcut window]
en: Quit
ru: Закрыть

[ctx: shortcut window]
en: Connection Display
ru: Дисплей подключения

[ctx: shortcut window]
en: Fullscreen
ru: Полноэкранный режим

en: Welcome to Connections
ru: Добро пожаловать в Подключения

en: Click next to learn about remote desktop.
ru: Нажмите далее, чтобы узнать об удаленном рабочем столе.

en: Access other desktops
ru: Доступ к другим рабочим столам

en: Connections allows viewing the screens of other desktops. They can also be controlled using the pointer and keyboard.
ru: Приложение позволяет просматривать экраны других рабочих столов. Управлять ими можно также с помощью курсора и клавиатуры.

en: Connect to different operating systems
ru: Подключайтесь к другим операционным системам

en: You can access Linux, Mac, and Windows desktops.
ru: Вы можете получить доступ к рабочим столам Linux, Mac и Windows.

en: Setup is required
ru: Требуется настройка

en: Remote desktop typically needs to be enabled on the computer you want to connect to.
ru: Удаленный рабочий стол обычно должен быть включен на компьютере, к которому вы хотите подключиться.

en: Start by creating your first connection
ru: Начните с создания первого подключения

en: To begin, you will need the address of the computer you want to connect to.
ru: Для начала вам понадобится адрес компьютера, к которому вы хотите подключиться.

en: Connection preferences
ru: Настройки подключения

en: Address
ru: Адрес

en: Name
ru: Имя

en: Fit window
ru: Подходящее окно

en: Original size
ru: Исходный размер

en: Enable audio
ru: Включить звук

en: Scale mode
ru: Режим масштабирования

en: New
ru: Новое

en: Application Menu
ru: Меню приложения

en: Search
ru: Поиск

en: Go Back
ru: Назад

en: Display Menu
ru: Меню дисплея

en: Disconnect
ru: Отключиться

en: Keyboard shortcuts
ru: Комбинации клавиш

en: Keyboard Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

en: About Connections
ru: О приложении

en: Display
ru: Дисплей

en: View only
ru: Только просмотр

en: Show local pointer
ru: Показать локальный указатель

en: Bandwidth
ru: Полоса пропускания

en: High quality
ru: Высокое качество

en: Fast refresh
ru: Быстрое обновление

en: Click the add button to create your first connection
ru: Нажмите кнопку Добавить, чтобы создать первое подключение

en: Couldn’t parse the file
ru: Не удалось проанализировать файл

note: Translators: %s is a VNC file key
en: VNC File is missing key “%s”
ru: В файле VNC отсутствует ключ «%s»
