gnome-connections gnome-49 - en to id translation catalogue (94 entries)

en: Connections
id: Sambungan

note: Translators: "windows" refers specifically to the Microsoft Windows brand, not a desktop window or a pane of glass in the side of a building
en: vnc;rdp;remote;desktop;windows;support;access;view
id: vnc;rdp;jarak jauh;destop;windows;dukungan;akses;lihat

en: View and use other desktops
id: Tampilkan dan gunakan destop lain

en: Connections allows you to connect to and use other desktops. This can be a great way to access content or software on a different desktop operating system. It can also be used as a way to provide support to users who might need help.
id: Sambungan memungkinkan Anda menyambungkan dan menggunakan destop lain. Ini bisa menjadi cara yang bagus untuk mengakses konten atau perangkat lunak pada sistem operasi destop yang berbeda. Ini juga dapat digunakan sebagai cara untuk memberikan dukungan kepada pengguna yang mungkin membutuhkan bantuan.

en: A range of different operating systems can be connected to, including Linux and Windows desktops. You can also connect to virtual machines.
id: Berbagai sistem operasi yang berbeda dapat dihubungkan, termasuk destop Linux dan Windows. Anda juga dapat terhubung ke mesin virtual.

en: Connections uses the widely supported VNC and RDP protocols, and one of these must be enabled on the desktop that you want to connect to.
id: Sambungan menggunakan protokol VNC dan RDP yang didukung secara luas, dan salah satu dari ini harus diaktifkan pada destop yang ingin Anda sambungkan.

note: developer_name tag deprecated with Appstream 1.0
en: The GNOME Project
id: Proyek GNOME

en: Remote Desktop (VNC) file
id: Berkas Destop Jarak Jauh (VNC)

en: Delete
id: Hapus

en: Properties
id: Properti

en: A remote desktop client for the GNOME desktop environment
id: Klien destop jarak jauh untuk lingkungan destop GNOME

en: Couldn’t open file of unknown mime type %s
id: Tak dapat membuka berkas dari tipe mime yang tidak dikenal %s

en: Connection to “%s” has been deleted
id: Sambungan ke "%s" telah dihapus

en: Undo
id: Tak Jadi

en: URL to connect
id: URL untuk disambungkan

en: Open .vnc or .rdp file at the given PATH
id: Buka berkas .vnc atau .rdp di PATH yang diberikan

en: Open in full screen
id: Buka di layar penuh

en: Too many command-line arguments specified.
id: Terlalu banyak argumen baris perintah yang ditentukan.

note: Translators: %s => the timestamp of when the screenshot was taken.
en: Screenshot from %s
id: Cuplikan layar dari %s

en: Screenshot taken
id: Cuplikan layar diambil

note: Translators: Open is a verb
en: Open
id: Buka

en: Authentication failed: %s
id: Autentikasi gagal: %s

en: Connecting to “%s” for the first time. To be sure you're connecting to the machine it claims to be, please verify the fingerprints match. This process is only done once.
id: Menyambungkan ke “%s” untuk pertama kalinya. Untuk memastikan Anda tersambung ke mesin yang diklaimnya, harap verifikasi sidik jarinya cocok. Proses ini hanya dilakukan satu kali.

en: The remote server “%s” certificate doesn't match local copy. It may be someone's pretending to be the server.
id: Sertifikat “%s” peladen jarak jauh tidak cocok dengan salinan lokal. Mungkin seseorang berpura-pura menjadi peladen.

en: The remote server “%s” requires the following authentication details to continue to connect:
id: Peladen jarak jauh ”%s” memerlukan rincian autentikasi berikut untuk terus terhubung:

en: _No Thanks
id: Tidak, Teri_ma Kasih

en: _Close
id: _Tutup

note: Translators: Combo item for resizing remote desktop to window's size
en: Resize desktop
id: Ubah ukuran destop

en: Take Screenshot
id: Ambil Cuplikan Layar

en: Fullscreen
id: Layar Penuh

en: Enter the network identifier of the remote desktop to connect to:
id: Masukkan pengenal jaringan destop jarak jauh untuk terhubung ke:

en: Connection Type
id: Tipe Sambungan

en: RDP (standard for connecting to Windows)
id: RDP (standar untuk terhubung ke Windows)

en: VNC (standard for connecting to Linux)
id: VNC (standar untuk terhubung ke Linux)

en: SPICE (for connecting to remote VMs)
id: SPICE (untuk menyambung ke VM jarak jauh)

en: Help
id: Bantuan

en: Connect
id: Sambungan

en: _Username
id: Nama Pengg_una

en: _Password
id: _Kata Sandi

en: Sign In
id: Masuk

note: Translators: The dialog with this title is shown to the user before opening the connection if needed (e.g. certificate confirmation).
en: Open Connection
id: Buka Sambungan

en: Verify
id: Verifikasi

en: Cancel
id: Batal

en: Verify Fingerprint
id: Verifikasi Sidik Jari

en: On Windows run certlm.msc or certmgr.msc
    and copy the certificate from
    <b>Remote Desktop>Certificates</b> to a file.
    Then obtain its fingerprint via
    "certutil.exe -hashfile file SHA256".
    
    If GNOME is used on the connected endpoint,
    the fingerprint can be verified in the <b>Settings>Sharing</b>
    panel or <b>Settings>System</b> panel under
    <b>Remote Desktop>Verify Encryption</b>.
id: Di Windows, jalankan certlm.msc atau certmgr.msc
    dan salin sertifikat dari
    <b>Destop Jauh>Sertifikat</b> ke suatu berkas.
    Kemudian dapatkan sidik jarinya melalui
    "certutil.exe -hashfile file SHA256".
    
    Jika GNOME digunakan pada titik akhir yang terhubung,
    sidik jari dapat diverifikasi di panel <b>Pengaturan>
    Berbagi</b> atau <b>Pengaturan>Sistem</b> di bawah
    <b>Destop Jarak Jauh>Verifikasi Enkripsi</b>.

en: Unexpected Certificate
id: Sertifikat Tak Terduga

en: Delete Local Certificate
id: Hapus Sertifikat Lokal

en: Authentication Required
id: Autentikasi Diperlukan

en: Username…
id: Nama pengguna…

en: Password…
id: Kata sandi…

en: Domain field is commonly optional and can be
    left empty.
id: Kolom domain umumnya opsional dan bisa saja
    dibiarkan kosong.

en: Authenticate
id: Autentikasi

[ctx: shortcut window]
en: Overview
id: Ringkasan

[ctx: shortcut window]
en: Help
id: Bantuan

[ctx: shortcut window]
en: Search
id: Cari

[ctx: shortcut window]
en: Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Papan Tik

[ctx: shortcut window]
en: Quit
id: Keluar

[ctx: shortcut window]
en: Connection Display
id: Tampilan Sambungan

[ctx: shortcut window]
en: Fullscreen
id: Layar Penuh

en: Welcome to Connections
id: Selamat Datang di Sambungan

en: Click next to learn about remote desktop.
id: Klik berikutnya untuk mempelajari tentang destop jauh.

en: Access other desktops
id: Akses desktop lain

en: Connections allows viewing the screens of other desktops. They can also be controlled using the pointer and keyboard.
id: Sambungan memungkinkan melihat layar destop lain. Mereka juga dapat dikontrol menggunakan penunjuk dan papan tik.

en: Connect to different operating systems
id: Terhubung ke sistem operasi yang berbeda

en: You can access Linux, Mac, and Windows desktops.
id: Anda dapat mengakses destop Linux, Mac, dan Windows.

en: Setup is required
id: Diperlukan pengaturan

en: Remote desktop typically needs to be enabled on the computer you want to connect to.
id: Destop jauh biasanya perlu diaktifkan di komputer yang ingin Anda sambungkan.

en: Start by creating your first connection
id: Mulailah dengan membuat sambungan pertama Anda

en: To begin, you will need the address of the computer you want to connect to.
id: Untuk memulai, Anda memerlukan alamat komputer yang ingin Anda sambungkan.

en: Connection preferences
id: Preferensi sambungan

en: Address
id: Alamat

en: Name
id: Nama

en: Fit window
id: Paskan jendela

en: Original size
id: Ukuran asli

en: Enable audio
id: Aktifkan audio

en: Scale mode
id: Mode skala

en: New
id: Baru

en: Application Menu
id: Menu Aplikasi

en: Search
id: Cari

en: Go Back
id: Kembali

en: Display Menu
id: Menu Tampilan

en: Disconnect
id: Putuskan

en: Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Papan Tik

en: Keyboard shortcuts
id: Pintasan papan tik

en: About Connections
id: Tentang Sambungan

en: Display
id: Tampilan

en: View only
id: Hanya tilik

en: Show local pointer
id: Tampilkan penunjuk lokal

en: Bandwidth
id: Lebar Pita

en: High quality
id: Kualitas tinggi

en: Fast refresh
id: Segarkan cepat

en: Click the add button to create your first connection
id: Klik tombol tambah untuk membuat sambungan pertama Anda

en: Couldn’t parse the file
id: Tidak dapat mengurai berkas

note: Translators: %s is a VNC file key
en: VNC File is missing key “%s”
id: Berkas VNC kurang kunci "%s"
