console main - en to hi translation catalogue (73 entries)

en: Console
hi: कंसोल

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: command;prompt;cmd;commandline;run;shell;terminal;kgx;kings cross;
hi: command;prompt;cmd;commandline;run;shell;terminal;kgx;kings cross;कमांड;प्रोंप्ट;कमांडलाइन;शेल;शैल;टर्मिनल;किंग्स क्रॉस;

en: New Window
hi: नई विंडो

en: New Tab
hi: नया टैब

en: Terminal Emulator
hi: टर्मिनल एमुलेटर

en: A simple user-friendly terminal emulator for the GNOME desktop.
hi: गनोम डेस्कटॉप के लिए एक साधारण उपयोक्ता मैत्रीपूर्ण टर्मिनल एमुलेटर

en: Terminal window
hi: टर्मिनल विंडो

en: The GNOME Project
hi: दी गनोम प्रॉजेक्ट

[ctx: shortcut window]
en: Application
hi: एप्लिकेशन

[ctx: shortcut window]
en: New Window
hi: नई विंडो

[ctx: shortcut window]
en: Terminal
hi: टर्मिनल (_T)

[ctx: shortcut window]
en: Find
hi: ढूँढ़ें…

[ctx: shortcut window]
en: Copy
hi: नक़ल करें

[ctx: shortcut window]
en: Paste
hi: पेस्ट करें

[ctx: shortcut window]
en: Tabs
hi: टैब

[ctx: shortcut window]
en: New Tab
hi: नया टैब

[ctx: shortcut window]
en: Close Tab
hi: टैब बंद करें

[ctx: shortcut window]
en: Show All Tabs
hi: सभी टैब दिखाएँ

[ctx: shortcut window]
en: Next Tab
hi: अगला टैब

[ctx: shortcut window]
en: Previous Tab
hi: पिछला टैब

[ctx: shortcut window]
en: Switch to Tab
hi: टैब पर जाएँ

en: Cannot use both --command and positional parameters
hi: --command और पोज़िशनल पैरामीटर दोनों का उपयोग नहीं किया जा सकता

note: Translators: The leading # is intentional, the initial %s is the version of KGX itself, the latter format is the VTE version
en: # KGX %s using VTE %u.%u.%u %s
hi: # KGX संस्करण %s, VTE संस्करण %u.%u.%u %s का उपयोग करते हुए

note: Translators: %s is the year range
en: © %s Zander Brown
hi: © %s Zander Brown (ज़ेंडर ब्राउन)

en: King’s Cross
hi: किंग्स क्रॉस

en: GPL 3.0 or later
hi: GPL, संस्करण 3 या उसके बाद का

en: Execute the argument to this option inside the terminal
hi: टर्मिनल के अंदर इस विकल्प के आरग्यूमेंट को एगज़ेक्यूट करें

en: COMMAND
hi: कमांड

en: Set the working directory
hi: कार्यशील डायरेक्ट्री सेट करें

note: Translators: Placeholder of for a given directory
en: DIRNAME
hi: डायरेक्ट्री नाम

en: Wait until the child exits (TODO)
hi: चाइल्ड के खत्म होने तक प्रतीक्षा करें (अभी बनाना है - TODO)

en: Set the initial window title
hi: प्रारंभिक विंडो शीर्षक सेट करें

en: TITLE
hi: शीर्षक

en: ADVANCED: Set the shell to launch
hi: एडवांस्ड: लॉंच करने के लिए शेल नियत करें

en: SHELL
hi: शेल

en: ADVANCED: Set the scrollback length
hi: एडवांस्ड: स्क्रॉलबैक लंबाई सेट करें

en: LINES
hi: लाइन

en: [-e|-- COMMAND [ARGUMENT...]]
hi: [-e|-- कमांड [ऑर्ग्यूमेंट...]]

en: Close Window?
hi: विंडो बंद करें?

en: Some commands are still running, closing this window will kill them and may lead to unexpected outcomes
hi: कुछ कमांड अभी भी चल रहे हैं, इस विंडो को बंद करना उन्हें किल कर देगा और इससे अनपेक्षित परिणाम हो सकते हैं।

en: Close Tab?
hi: टैब बंद करें?

en: Some commands are still running, closing this tab will kill them and may lead to unexpected outcomes
hi: कुछ कमांड अभी भी चल रहे हैं, इस टैब को बंद करना उन्हें किल कर देगा और इससे अनपेक्षित परिणाम हो सकते हैं।

en: _Cancel
hi: रद्द (_C)

en: C_lose
hi: बंद करें (_l)

en: _Detach Tab
hi: टैब अलग करें

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

note: translators: <b> </b> marks the text as bold, ensure they are matched please!
en: <b>Read Only</b> — Command exited with code %i
hi: <b>केवल पढ़ने के लिए</b> — कमांड %i कोड के साथ बंद हो गई

note: translators: <b> </b> marks the text as bold, ensure they are matched please!
en: <b>Read Only</b> — Command exited
hi: <b>केवल पढ़ने के लिए</b> — कमांड बंद हो गई

note: translators: <b> </b> marks the text as bold, ensure they are matched please!
en: <b>Failed to start</b> — %s
hi: <b>प्रारंभ करने में विफल</b> — %s

en: Command completed
hi: कमांड पूरा हुआ

en: Find text
hi: टेक्स्ट ढूँढ़ें…

en: Previous Match
hi: पिछला मेल

en: Next Match
hi: अगला मेल

en: You are pasting a command that runs as an administrator
hi: आप एक कमांड पेस्ट कर रहे हैं जो एक एडमिनिस्ट्रेटर के रूप में चलता है

note: TRANSLATORS: %s is the command being pasted
en: Make sure you know what the command does:
    %s
hi: सुनिश्चित करें कि आप जानते हैं कि यह कमांड क्या करती है:
    %s

en: _Paste
hi: पेस्ट करें

en: Use System Colors
hi: सिस्टम के रंग प्रयोग करें

en: Use Light Colors
hi: हल्के रंगों का प्रयोग करें

en: Use Dark Colors
hi: गहरे रंगों का प्रयोग करें

en: _New Window
hi: नई विंडो (_N)

en: _Show All Tabs
hi: सभी टैब दिखाएँ (_S)

en: _Keyboard Shortcuts
hi: कुंजीपट शार्टकट (_K)

en: _About Console
hi: कंसोल का परिचय

en: Find in Terminal
hi: टर्मिनल में ढूँढें

en: Main Menu
hi: मुख्य मेन्यू

en: Shrink Text
hi: टेक्स्ट छोटा करें

en: Reset Size
hi: आकार पहले जैसा करें

en: Enlarge Text
hi: टेक्स्ट बङा करें

en: _Open Link
hi: लिंक खोलें (_O)

en: Copy _Link
hi: लिंक कॉपी करें (_L)

en: _Copy
hi: कॉपी करें (_C)

en: _Select All
hi: सभी चुनें (_S)

en: Show in _Files
hi: 'फ़ाइल' में खोलें (_F)
