console main - en to ru translation catalogue (133 entries)

en: Console
ru: Консоль

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: command;prompt;cmd;commandline;run;shell;terminal;kgx;kings cross;
ru: command;prompt;cmd;commandline;run;shell;terminal;kgx;kings cross;команда;терминал;

en: New Window
ru: Новое окно

en: New Tab
ru: Новая вкладка

en: Terminal Emulator
ru: Эмулятор терминала

en: A simple user-friendly terminal emulator for the GNOME desktop.
ru: Простой и удобный эмулятор терминала для рабочего стола GNOME.

en: Terminal window
ru: Окно терминала

en: The GNOME Project
ru: Проект GNOME

en: GPL 3.0 or later
ru: GPL 3.0 или более поздняя

note: Translators: The leading # is intentional, the initial %s is the * version of KGX itself, the latter format is the VTE version
en: # KGX %s using VTE %u.%u.%u %s
ru: # KGX %s с использованием VTE %u.%u.%u %s

en: Cannot use both --working-directory and positional parameters
ru: Невозможно использовать как --working-directory, так и позиционные параметры

en: Execute the argument to this option inside the terminal
ru: Выполнить аргумент этой опции в терминале

en: COMMAND
ru: КОМАНДА

en: Set the working directory
ru: Установить рабочую папку

note: Translators: Placeholder of for a given directory
en: DIRNAME
ru: ИМЯ ПАПКИ

en: Wait until the child exits (TODO)
ru: Подождите, пока дочерний процесс завершится (ЗАДАЧА)

en: Set the initial window title
ru: Установить начальный заголовок окна

en: TITLE
ru: ЗАГОЛОВОК

en: ADVANCED: Set the shell to launch
ru: ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Установить оболочку для запуска

en: SHELL
ru: ОБОЛОЧКА

en: ADVANCED: Set the scrollback length
ru: ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Установить длину прокрутки

en: LINES
ru: СТРОКИ

note: Translators: %s is the version string, KGX is a codename and should be left as-is
en: KGX %s — Terminal Emulator
ru: KGX %s — Эмулятор терминала

en: [-e|-- COMMAND [ARGUMENT...]]
ru: [-e|-- КОМАНДА [АРГУМЕНТ...]]

en: Close Window?
ru: Закрыть окно?

en: A command is still running, closing this window will kill it and may lead to unexpected outcomes | Some commands are still running, closing this window will kill them and may lead to unexpected outcomes
ru[0]: Команда все еще выполняется, закрытие этого окна приведет к ее завершению и может привести к неожиданным последствиям
ru[1]: Некоторые команды все еще выполняются, закрытие этого окна приведет к их завершению и может привести к неожиданным последствиям
ru[2]: Некоторые команды все еще выполняются, закрытие этого окна приведет к их завершению и может привести к неожиданным последствиям

en: Close Tab?
ru: Закрыть вкладку?

en: A command is still running, closing this tab will kill it and may lead to unexpected outcomes | Some commands are still running, closing this tab will kill them and may lead to unexpected outcomes
ru[0]: Команда все еще выполняется, закрытие этой вкладки приведет к ее завершению и может привести к неожиданным последствиям
ru[1]: Некоторые команды все еще выполняются, закрытие этой вкладки приведет к их завершению и может привести к неожиданным последствиям
ru[2]: Некоторые команды все еще выполняются, закрытие этой вкладки приведет к их завершению и может привести к неожиданным последствиям

note: Translators: Screen reader label for the list of running commands
en: Process list
ru: Список процессов

note: Translators: This action dismisses the dialogue, leaving the tab/window open
en: _Cancel
ru: _Отменить

note: Translators: This action accepts the ‘unexpected outcomes’ and closes the tab/window
en: C_lose
ru: З_акрыть

en: Color string is wrong length
ru: Цвет строки неправильной длины

[ctx: toast-message]
en: Drop Failed
ru: Не удалось скинуть

[ctx: spad-message]
en: An unexpected error occurred whilst receiving a URI list drop. Please include the following information if you report the error.
ru: При получении списка URI произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, укажите следующую информацию, если вы сообщаете об ошибке.

[ctx: spad-message]
en: An unexpected error occurred whilst receiving a file list drop. Please include the following information if you report the error.
ru: При получении списка файлов произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, укажите следующую информацию, если вы сообщаете об ошибке.

[ctx: spad-message]
en: An unexpected error occurred whilst receiving a text drop. Please include the following information if you report the error.
ru: При получении текста произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, укажите следующую информацию, если вы сообщаете об ошибке.

[ctx: spad-message]
en: An unexpected value was received. Please include the following information if you report the error.
ru: Получено неожиданное значение. Пожалуйста, укажите следующую информацию, если вы сообщаете об ошибке.

note: Translators: columns by rows, describing terminal size
en: %i by %i
ru: %i на %i

en: %i columns %i rows
ru: столбцов %i строк %i

note: Translators: %i is, from the users perspective, a random number. * this string will only be seen when the running program has * failed to set a title, and exists purely to avoid blank tabs
en: Tab %i
ru: Вкладка %i

en: _Detach Tab
ru: _Отсоединить вкладку

en: _Close
ru: _Закрыть

note: Translators: %s is the (possibly truncated) command being pasted
en: Make sure you know what the command does:
    %s
ru: Убедитесь, что вы знаете, что делает команда:
    %s

en: You are pasting a command that runs as an administrator
ru: Вы вставляете команду, которая выполняется от имени администратора

en: _Paste
ru: _Вставить

en: Process %d
ru: Процесс %d

note: Translators: <b> </b> marks the text as bold, ensure they are matched please!
en: <b>Failed to start</b> — %s
ru: <b>Не удалось начать</b> — %s

en: Unable To Open
ru: Не удается открыть

en: Opening ‘<a href="%s">%s</a>’ failed:
    %s
ru: Открытие ‘<a href="%s">%s</a>’ не удалось:
    %s

en: Error Details
ru: Подробности об ошибке

en: Error Message
ru: Сообщение об ошибке

en: Copy Error Message
ru: Копировать сообщение об ошибке

en: Report _Issue
ru: Сообщить об _ошибке

[ctx: toast-button]
en: _Details
ru: _Подробности

note: Translators: <b> </b> marks the text as bold, ensure they are matched please!
en: <b>Read Only</b> — Command exited with code %i
ru: <b>Только для чтения</b> — Команда завершилась с кодом %i

note: Translators: <b> </b> marks the text as bold, ensure they are matched please!
en: <b>Read Only</b> — Command exited
ru: <b>Только для чтения</b> — Команда завершена

en: Command completed
ru: Команда выполнена

en: Find text
ru: Найти текст

en: Previous Match
ru: Предыдущее совпадение

en: Next Match
ru: Следующее совпадение

[ctx: toast-message]
note: Translators: The user ctrl-clicked, or used ‘Open Link’, on a URI that, *              for whatever reason, we were unable to open.
en: Couldn't Open Link
ru: Не удалось открыть ссылку

[ctx: spad-message]
en: The link “<a href="%s">%s</a>” uses the protocol “%s”, for which no apps are installed.
ru: Ссылка “<a href="%s">%s</a>” использует протокол “%s”, для которого не установлены приложения.

[ctx: spad-message]
en: An unexpected error occurred whilst opening the link “<a href="%s">%s</a>”. Please include the following information if you report the error.
ru: При открытии ссылки “<a href="%s">%s</a>” произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, укажите следующую информацию, если вы сообщаете об ошибке.

[ctx: spad-message]
en: The link “<a href="%s">%s</a>” is malformed.
ru: Ссылка “<a href="%s">%s</a>” некорректна.

[ctx: spad-message]
en: The link “<a href="%s">%s</a>” points to a location on a different device.
    
    This device is “%s” and the location is on “%s”.
ru: Ссылка “<a href="%s">%s</a>” указывает на расположение на другом устройстве.
    
    Это устройство называется “%s”, а расположение указано на “%s”.

[ctx: toast-message]
en: Couldn't Paste Text
ru: Не удалось вставить текст

[ctx: spad-message]
en: An unexpected error occurred whilst reading the clipboard. Please include the following information if you report the error.
ru: Во время чтения из буфера обмена произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, укажите следующую информацию, если вы сообщаете об ошибке.

[ctx: toast-message]
en: Couldn't Show File
ru: Не удалось показать файл

[ctx: spad-message]
en: An unexpected error occurred whilst showing the file. Please include the following information if you report the error.
ru: При отображении файла произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, укажите следующую информацию, если вы сообщаете об ошибке.

[ctx: toast-message]
en: Couldn't Open Folder
ru: Не удалось открыть папку

[ctx: spad-message]
en: An unexpected error occurred whilst opening the folder. Please include the following information if you report the error.
ru: При открытии папки произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, укажите следующую информацию, если вы сообщаете об ошибке.

en: Ctrl-click to open:
    %s
ru: Нажмите Ctrl для открытия:
    %s

[ctx: toast-message]
en: Couldn't Paste
ru: Не удалось вставить

[ctx: spad-message]
en: An unexpected error occurred whilst processing the clipboard. Please include the following information if you report the error.
ru: При обработке буфера обмена произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, укажите следующую информацию, если вы сообщаете об ошибке.

en: _Open Link
ru: _Открыть ссылку

en: Copy _Link Address
ru: Копировать адрес _ссылки

en: _Copy
ru: _Копировать

en: _Select All
ru: _Выделить все

en: Leave _Fullscreen
ru: Выйти из _полноэкранного режима

en: Show in _Files
ru: Показать в _Файлах

en: Follow System Style
ru: Системный стиль

en: Light Style
ru: Светлый стиль

en: Dark Style
ru: Темный стиль

note: Translators: ‘command’ is the argument name, and shouldn't be translated
en: Missing argument for --command
ru: Отсутствует аргумент для --command

en: Cannot use both --command and positional parameters
ru: Невозможно использовать как --command, так и позиционные параметры

en: _New Window
ru: _Новое окно

en: _Show All Tabs
ru: _Показать все вкладки

en: _Fullscreen
ru: По_лноэкранный режим

en: _Preferences
ru: Па_раметры

en: _Keyboard Shortcuts
ru: _Комбинации клавиш

en: _About Console
ru: _О приложении

en: Find in Terminal
ru: Найти в терминале

en: Leave Fullscreen
ru: Выйти из полноэкранного режима

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Shrink Text
ru: Уменьшить текст

en: Reset Size
ru: Сбросить размер

en: Enlarge Text
ru: Увеличить текст

en: Terminal Font
ru: Шрифт терминала

en: _Select
ru: _Выбрать

en: Font Name
ru: Название шрифта

en: Font Family
ru: Семейство шрифтов

en: Font Preview
ru: Предпросмотр шрифта

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: No Font Set
ru: Шрифт не установлен

en: General
ru: Общие

en: Font
ru: Шрифт

en: Use _System Default
ru: Использовать _системный по умолчанию

en: Custom _Font
ru: Пользовательский _шрифт

en: Behavior
ru: Поведение

en: _Unlimited Scrollback
ru: _Неограниченная прокрутка

en: _Scrollback Lines
ru: _Линии прокрутки

en: Terminal Bell
ru: Сигнал терминала

en: Control how alerts are indicated
ru: Управление индикацией предупреждений

en: Play _Sound
ru: Воспроизводить _звук

en: _Visual Effects
ru: _Визуальные эффекты

[ctx: shortcut window]
en: Application
ru: Приложение

[ctx: shortcut window]
en: New Window
ru: Новое окно

[ctx: shortcut window]
en: Terminal
ru: Терминал

[ctx: shortcut window]
en: Find
ru: Найти

[ctx: shortcut window]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: shortcut window]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: shortcut window]
en: Tabs
ru: Вкладки

[ctx: shortcut window]
en: New Tab
ru: Новая вкладка

[ctx: shortcut window]
en: Close Tab
ru: Закрыть вкладку

[ctx: shortcut window]
en: Show All Tabs
ru: Показать все вкладки

[ctx: shortcut window]
en: Next Tab
ru: Следующая вкладка

[ctx: shortcut window]
en: Previous Tab
ru: Предыдущая вкладка

[ctx: shortcut window]
en: Move Tab Left
ru: Переместить вкладку влево

[ctx: shortcut window]
en: Move Tab Right
ru: Переместить вкладку вправо

[ctx: shortcut window]
en: Switch to Tab 1–9
ru: Переключиться на вкладку 1–9

[ctx: shortcut window]
en: Switch to Tab 10
ru: Переключиться на вкладку 10

[ctx: shortcut window]
en: Window
ru: Окно

[ctx: shortcut window]
en: Fullscreen
ru: Полноэкранный режим
