decoder master - en to es_ES translation catalogue (71 entries)

en: Decoder
es_ES: Decodificador

en: Scan and Generate QR Codes
es_ES: Escanear y generar códigos QR

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: QR;Scan;Generate;Code;
es_ES: QR;escanear;generar;analizar;código;

en: Default window width
es_ES: Anchura predeterminada de la ventana

en: Default window height
es_ES: Altura predeterminada de la ventana

en: Default window maximized behavior
es_ES: Comportamiento predeterminado de la ventana maximizada

en: Scan and generate QR codes
es_ES: Escanear y generar códigos QR

en: Fancy yet simple QR Codes scanner and generator.
es_ES: Escáner y generador de códigos QR elegante pero simple.

en: Features:
es_ES: Características:

en: QR Code generation
es_ES: Generación de códigos QR

en: Scanning with a camera
es_ES: Escaneando desde la cámara

en: Scanning from a screenshot
es_ES: Escaneando desde una captura

en: Parses and displays QR code content when possible
es_ES: Analiza y muestra el contenido del código QR cuando es posible

en: Generating a QR Code
es_ES: Generando un código QR

en: Scanning QR Code with a camera
es_ES: Escaneando código QR con la cámara

en: History of the scanner/generated QR codes
es_ES: Histórico del escáner/códigos QR generados

en: Missing Camera Permission
es_ES: Faltan los permisos de la cámara

en: Allow camera usage in Settings
es_ES: Permita el uso de la cámara en Configuración

en: _From a Screenshot…
es_ES: _Desde una captura…

en: No Camera Found
es_ES: No se ha encontrado ninguna cámara

en: Select Camera
es_ES: Seleccionar cámara

en: Capture From a Screenshot
es_ES: Obtener desde una captura de pantalla

[ctx: shortcut window]
en: Show Shortcuts
es_ES: Mostrar atajos

[ctx: shortcut window]
en: Close Window
es_ES: Cerrar ventana

[ctx: shortcut window]
en: Quit
es_ES: Salir

[ctx: shortcut window]
en: Codes
es_ES: Códigos

[ctx: shortcut window]
en: Scan QR Code
es_ES: Escanear código QR

en: Decode a QR code or create one first
es_ES: Decodifique un código QR o cree uno primero

en: _Text
es_ES: _Texto

en: _Wi-Fi
es_ES: _Inalámbrica

en: _Export
es_ES: _Exportar

en: _Save
es_ES: _Guardar

en: Save in History
es_ES: Guardar en el histórico

en: Summary
es_ES: Resumen

en: Starts At
es_ES: Empieza a las

en: Ends At
es_ES: Termina a las

en: Location
es_ES: Ubicación

en: Description
es_ES: Descripción

en: Latitude
es_ES: Latitud

en: Longitude
es_ES: Longitud

en: Email
es_ES: Correo-e

en: Subject
es_ES: Asunto

en: Body
es_ES: Cuerpo

en: Phone
es_ES: Teléfono

en: Content
es_ES: Contenido

en: Text
es_ES: Texto

en: Website
es_ES: Página web

en: Network
es_ES: Red

en: Encryption
es_ES: Cifrado

en: Copy Contents
es_ES: Copiar contenido

en: _Export…
es_ES: _Exportar…

en: _Delete
es_ES: _Eliminar

note: TRANSLATORS This goes into a file name
en: QR Code
es_ES: Código QR

en: Contents
es_ES: Contenido

en: Network Name
es_ES: Nombre de la red

en: Password
es_ES: Contraseña

en: _Hidden
es_ES: _Oculta

en: Is this a hidden Wi-Fi network?
es_ES: ¿Esto es una red inalámbrica oculta?

en: _Encryption Algorithm
es_ES: Algoritmo de _cifrado

en: _Keyboard Shortcuts
es_ES: Atajos del _teclado

en: _About Decoder
es_ES: _Acerca de Decodificador

en: Main Menu
es_ES: Menú principal

en: _Create
es_ES: _Crear

en: _Scan
es_ES: _Escanear

en: _History
es_ES: _Histórico

note: NOTE This is in the context of selecting a wifi encryption algorithm.
en: None
es_ES: Ninguno

en: Could not generate QR code
es_ES: No se pudo generar código QR

en: QR Code saved in history
es_ES: Código QR guardado en el histórico

en: Copied to clipboard
es_ES: Copiado al portapapeles

en: _Select
es_ES: _Seleccionar

en: QR code saved
es_ES: Código QR guardado
