gfeeds master - en to id translation catalogue (148 entries)

en: Feeds
id: Asupan

en: News reader for GNOME
id: Pembaca berita untuk GNOME

en: Feeds is a minimal RSS/Atom feed reader built with speed and simplicity in mind.
id: Asupan adalah pembaca asupan RSS/Atom minimal yang dibangun dengan mempertimbangkan kecepatan dan kesederhanaan.

en: It offers a simple user interface that only shows the latest news from your subscriptions.
id: Ini menawarkan antarmuka pengguna sederhana yang hanya menampilkan berita terbaru dari langganan Anda.

en: Articles are shown in a web view by default, with javascript disabled for a faster and less intrusive user experience. There's also a reader mode included, built from the one GNOME Web/Epiphany uses.
id: Artikel ditampilkan dalam tampilan web secara bawaan, dengan javascript dinonaktifkan untuk pengalaman pengguna yang lebih cepat dan tidak terlalu mengganggu. Ada juga mode pembaca yang disertakan, dibangun dari yang digunakan oleh Web/Epiphany GNOME.

en: Feeds can be imported and exported via OPML.
id: Asupan dapat diimpor dan diekspor melalui OPML.

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: rss;reader;feed;news;
id: rss;pembaca;asupan;umpan;berita;

en: Enter feed address to add
id: Masukkan alamat asupan untuk ditambahkan

en: Add
id: Tambah

en: You're already subscribed to that feed!
id: Anda sudah berlangganan asupan itu!

en: Let's get started
id: Mari kita mulai

en: Add new feeds via URL
id: Menambahkan asupan baru melalui URL

en: Import an OPML file
id: Galat mengurai berkas OPML

en: _Show Read Articles
id: _Tampilkan Artikel yang Telah Dibaca

en: Mark All as Read
id: Tandai Semua sebagai Sudah Dibaca

en: Mark All as _Unread
id: Tandai Semua sebagai Bel_um Dibaca

en: Show _Empty Feeds
id: Tampilkan Asupan K_osong

en: _Manage Feeds
id: Kelola Asupan

en: _Import OPML
id: _Impor OPML

en: E_xport OPML
id: E_kspor OPML

en: P_references
id: P_referensi

en: _Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Papan _Ketik

en: _About Feeds
id: Tentang _Asupan

en: Filter
id: Tapis

en: Add Feed
id: Tambah Asupan

en: Refresh
id: Segarkan

en: Search
id: Cari

en: There Are Errors
id: Ada Kesalahan

en: Offline
id: Luring

en: Manage Feeds
id: Mengelola Asupan

en: Manage Tags for Selected Feeds
id: Kelola Tag untuk Asupan yang Dipilih

en: Select/Unselect All
id: Pilih/Batalkan Pilihan Semua

en: Delete Selected Feeds
id: Hapus Asupan yang Dipilih

en: New tag name…
id: Nama tag baru…

en: Add Tag
id: Tambah Tag

en: There are no tags yet
id: Belum ada tag

en: Add some using the entry above
id: Tambahkan beberapa menggunakan entri di atas

en: Open in _Browser
id: Buka di Peram_ban

en: Open in External Media _Player
id: Buka di _Pemutar Media Eksternal

en: _Copy Article Link
id: _Salin Tautan Artikel

en: View Mode
id: Mode Tampilan

en: Web View
id: Tampilan Web

en: Reader Mode
id: Mode Pembaca

en: Feed Content
id: Konten Asupan

en: Zoom Out
id: Perkecil

en: Reset Zoom
id: Setel Ulang Zoom

en: Zoom In
id: Perbesar

en: Back to Articles
id: Kembali ke Artikel

en: General
id: Umum

en: Open Keyboard Shortcuts
id: Buka Pintasan Papan Tik

en: Open Menu
id: Buka Menu

en: Open Preferences
id: Buka Preferensi

en: Open Filter
id: Buka Filter

en: Quit
id: Keluar

en: Article List
id: Daftar Artikel

en: Next
id: Selanjutnya

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Show/Hide Read Articles
id: Tampilkan/Sembunyikan Artikel yang Sudah Dibaca

en: Mark All Read
id: Tandai Semua Dibaca

en: Article
id: Artikel

en: Open in Browser
id: Buka di Peramban

en: Mark as Read/Unread
id: Tandai sebagai Sudah/Belum Dibaca

en: Select an article
id: Pilih artikel

en: Error: unable to parse datetime {0} for feeditem {1}
id: Galat: tidak dapat mengurai datetime {0} untuk feeditem {1}

en: Errors while parsing feed `{0}`, URL: `{1}`
id: Galat saat mengurai asupan '{0}', URL: '{1}'

en: Error decoding unicode data from feed `{0}`, URL: `{1}`
id: Galat saat mengurai asupan '{0}', URL: '{1}'

en: Error extracting data from feed `{0}`, URL: `{1}`
id: Galat saat mengurai asupan '{0}', URL: '{1}'

en: `{0}` may not be an RSS or Atom feed
id: '{0}' mungkin bukan RSS atau asupan Atom

en: Feed {0} exists already, skipping
id: Asupan {0} sudah ada, melewati

en: All feeds
id: Semua asupan

en: There were problems with some feeds. Do you want to remove them?
id: Ada masalah dengan beberapa asupan. Apakah Anda ingin menghapusnya?

en: _Keep
id: _Pertahankan

en: _Remove
id: _Hapus

en: {0} new article | {0} new articles
id[0]: {0} artikel baru

en: Do you want to import these feeds?
id: Apakah Anda ingin mengimpor asupan ini?

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Import
id: _Impor

en: Do you want to import this feed?
id: Apakah Anda ingin mengimpor asupan ini?

en: opml file local url or rss remote url to import
id: opml berkas url lokal atau rss url jauh untuk mengimpor

en: Do you want to delete these feeds?
id: Apakah Anda ingin menghapus asupan ini?

en: _Delete
id: _Hapus

en: XML files
id: Berkas XML

en: Choose an OPML file to import
id: Pilih berkas OPML untuk diimpor

en: Open
id: Buka

en: Cancel
id: Batal

en: Choose where to save the exported OPML file
id: Pilih tempat untuk menyimpan berkas OPML yang diekspor

en: Save
id: Simpan

en: General preferences
id: Preferensi umum

en: Show newer articles first
id: Tampilkan artikel yang lebih baru terlebih dahulu

en: Open links in your browser
id: Buka tautan di peramban Anda

en: Use external video player for YouTube
id: Gunakan pemutar video eksternal untuk YouTube

en: Requires youtube-dl and a compatible video player
id: Membutuhkan youtube-dl dan pemutar video yang kompatibel

en: Preferred video player
id: Pemutar video pilihan

en: Maximum article age
id: Usia artikel maksimum

en: In days
id: Dalam beberapa hari

en: Refresh preferences
id: Preferensi penyegaran

en: Refresh articles on startup
id: Segarkan artikel saat awal mulai

en: New articles notification
id: Pemberitahuan artikel baru

en: Enable auto-refresh
id: Aktifkan penyegaran otomatis

en: Auto-refresh interval
id: Interval penyegaran otomatis

en: In seconds
id: Dalam detik

en: Cache
id: Singgahan

en: Clear caches
id: Hapus singgahan

en: Clear
id: Bersihkan

en: Appearance
id: Penampilan

en: Appearance preferences
id: Preferensi penampilan

en: Dark mode
id: Mode gelap

en: Reader mode theme
id: Tema mode pembaca

en: Automatic
id: Otomatis

en: Light
id: Terang

en: Dark
id: Gelap

en: Show article thumbnails
id: Tampilkan gambar mini artikel

en: Show full articles titles
id: Tampilkan judul artikel lengkap

en: Show full feeds names
id: Tampilkan nama asupan lengkap

en: Font preferences
id: Preferensi fonta

en: Use system font for titles
id: Gunakan fonta sistem untuk judul

en: Use system font for paragraphs
id: Gunakan fonta sistem untuk paragraf

en: Custom title font
id: Fonta judul ubahan

en: Custom paragraph font
id: Fonta paragraf ubahan

en: Custom monospace font
id: Fonta lebar seragam (monospace) ubahan

en: Privacy
id: Privasi

en: Privacy preferences
id: Preferensi privasi

en: Enable JavaScript
id: Aktifkan JavaScript

en: Try to block advertisements
id: Cobalah untuk memblokir iklan

en: Requires app restart
id: Membutuhkan mulai ulang aplikasi

en: Update advertisement blocking list
id: Pemutakhiran daftar pemblokiran iklan

en: Updates automatically every 10 days
id: Pemutakhiran secara otomatis setiap 10 hari

en: Update
id: Pemutakhiran

en: Advanced
id: Tingkat Lanjut

en: Advanced preferences
id: Preferensi lanjutan

en: Maximum refresh threads
id: Thread maksimum penyegaran

en: How many threads to use for feeds refresh
id: Berapa banyak thread yang akan digunakan untuk menyegarkan asupan

en: Experimental GtkListView for articles list
id: Experimental GtkListView untuk daftar artikel

en: Troubleshooting
id: Penyelesaian Masalah

en: Export Configuration as JSON
id: Ekspor Konfigurasi sebagai JSON

en: Attach this when reporting bugs
id: Lampirkan ini saat melaporkan kutu

en: Export
id: Ekspor

note: type: ignore
en: Feeds Configuration
id: Konfigurasi Asupan

en: _Close
id: _Tutup

en: Cop_y
id: Sal_in

en: `{0}`: connection timed out
id: '{0}': waktu koneksi habis

en: `{0}` might not be a valid address
id: '{0}' mungkin bukan alamat yang valid

en: Error downloading `{0}`, code `{1}`
id: Galat mengunduh '{0}', kode '{1}'

en: Error downloading favicon for `{0}`
id: Galat mengunduh favicon untuk '{0}'

en: Error: OPML path provided does not exist
id: Galat: Path OPML yang disediakan tidak ada

en: Error parsing OPML file `{0}`
id: Galat mengurai berkas OPML '{0}'

en: Link copied to clipboard!
id: Tautan disalin ke papan klip!

en: Feed content not available for this article
id: Konten asupan tidak tersedia untuk artikel ini
