GFeeds 0.9 - en to ru translation catalogue (143 entries)

en: Choose an OPML file to import
ru: Выберите файл OPML для импорта

en: XML files
ru: Файлы XML

en: Choose where to save the exported OPML file
ru: Выберите место для сохранения экспортированного файла OPML

en: Error: unable to parse datetime {0} for feeditem {1}
ru: Ошибка: не удается разбираться дату и время {0} для элемента фида {1}

en: `{0}` may not be an RSS or Atom feed
ru: `{0}` не может быть RSS или Atom фид

en: Error resizing favicon for feed {0}. Probably not an image.
    Trying downloading favicon from an article.
ru: Ошибка изменения размера фавикона для фида {0}. Наверное, не является изображением.
    Попытка загрузки фавикона из статьи.

en: Error resizing favicon from article for feed {0}.
    Deleting invalid favicon.
ru: Ошибка изменения размера фавикона из статьи для фида {0}.
    Удаление неверного фавикона.

en: Feed {0} exists already, skipping
ru: Фид {0} уже существует, пропускание

en: Add new feed
ru: Добавить новый фид

en: Error downloading favicon for `{0}`
ru: Ошибка при загрузке фавикона для `{0}`

en: All feeds
ru: Все фиды

en: Web View
ru: Веб-просмотр

en: RSS content or summary not available for this article
ru: Содержимое или сводка RSS-каналов недоступны для этой статьи

en: Reader mode unavailable for this site
ru: Режим чтения недоступен для этого сайта

en: Feed
ru: Фид

en: Saved
ru: Сохранено

en: opml file local url or rss remote url to import
ru: OPML файл, локальный URL или удаленный URL RSS-каналов для импорта

en: `{0}` is not an URL
ru: `{0}` не является URL-адресом

en: Error downloading `{0}`, code `{1}`
ru: Ошибка при загрузке `{0}`, код `{1}`

en: General
ru: Основные

en: General Settings
ru: Основные настройки

en: Show newer articles first
ru: Вначале отображать новые статьи

en: Use reader mode by default
ru: Использовать режим чтения по умолчанию

en: Use content from the RSS feed
ru: Использовать содержимое RSS фида

en: Maximum article age
ru: Максимальный возраст статьи

en: In days
ru: Через несколько дней

en: Cache
ru: Кэш

en: Clear all caches
ru: Очистить весь кэш

en: Clear caches
ru: Очистить кэш

en: View
ru: Вид

en: View Settings
ru: Посмотрить Настройки

en: Show colored border
ru: Отображать цветную границу

en: Show full articles titles
ru: Отображать полные заголовки статьи

en: Use dark theme for reader mode
ru: Использовать темную тему для режима чтения

en: Enable JavaScript
ru: Включить JavaScript

en: Enable client side decoration
ru: Включить оформление на стороне клиента

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Advanced Settings
ru: Дополнительные Настройки

en: Maximum refresh threads
ru: Максимальные потоки обновления

en: How many threads to refresh feeds
ru: Сколько потоков для обновления фидов

en: Preferences
ru: Персональные настройки

en: Manage Feeds
ru: Управление Фидами

en: Select/Unselect all
ru: Выбрать/Отменить все

en: Delete selected feeds
ru: Удалить выбранные фиды

en: Do you want to delete these feeds?
ru: Вы действительно хотите удалить эти фиды?

en: Refresh feeds
ru: Обновить фиды

en: Do you want to import these feeds?
ru: Вы хотите импортировать эти фиды?

en: Do you want to import this feed?
ru: Вы хотите импортировать этот фид?

en: Error: OPML path provided does not exist
ru: Ошибка: указанный путь OPML не существует

en: Error parsing OPML file `{0}`
ru: Сбой разбора файла OPML `{0}`

en: There are some errors
ru: Являются несколько ошибок

en: Show
ru: Отображать

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: There were problems with some feeds
ru: Являлись проблемы с несколькими фидами

en: You are offline
ru: Вы офлайн

en: Mark as unread
ru: Отметить как непрочитанное

en: Mark as read
ru: Отметить как прочитанное

en: Show read articles
ru: Отображать прочитанные статьи

en: Mark all as read
ru: Отметить все как прочитанное

en: Mark all as unread
ru: Отметить все как непрочитанное

en: Import OPML
ru: Импортировать OPML

en: Export OPML
ru: Экспортировать OPML

en: Keyboard Shortcuts
ru: Сочетания Клавиш

en: About Feeds
ru: О Feeds

en: Let's get started
ru: Давайте начнем

en: Add new feeds via URL
ru: Добавить новые фиды через URL

en: Import an OPML file
ru: Импортируйте файл OPML

en: Quit
ru: Выйти

en: Next article
ru: Следующая статья

en: Previous article
ru: Предыдущая статья

en: Show/Hide read articles
ru: Отображать/Скрыть прочитанные статьи

en: Refresh articles
ru: Обновить статьи

en: Zoom in
ru: Увеличить

en: Zoom out
ru: Уменьшить

en: Reset zoom
ru: Сбросить масштаб

en: page0
ru: страница0

en: page1
ru: страница1

en: Enter feed address to add
ru: Введите адрес фида для добавления

en: Add
ru: Добавить

en: You're already subscribed to that feed!
ru: Вы уже подписаны на этот фид!

en: Save article
ru: Сохранить статью

en: Menu
ru: Меню

en: Filter by feed
ru: Фильтр по фиду

en: Back to articles
ru: Вернуться к статьям

en: Reader mode
ru: Режим чтения

en: Load RSS content
ru: Загрузить содержимое RSS

en: Share
ru: Поделиться

en: Open externally
ru: Открыть снаружи

en: Link copied to clipboard!
ru: Ссылка скопирована в буфер обмена!

en: Select an article
ru: Выберите статью

en: News reader for GNOME
ru: Ридер новостей для GNOME

en: rss;reader;feed;news;
ru: rss;ридер;фид;новости;

en: Gabriele Musco
ru: Габриеле Муско

en: Feeds is a minimal RSS/Atom feed reader built with speed and simplicity in mind.
ru: Feeds - это минимальный ридер RSS/Atom фидов, построенный с учетом скорости и простоты.

en: It offers a simple user interface that only shows the latest news from your subscriptions.
ru: Предлагает простой интерфейс пользователя, который отображает только последние новости из ваших подписок.

en: Articles are shown in a web view by default, with javascript disabled for a faster and less intrusive user experience. There's also a reader mode included, built from the one GNOME Web/Epiphany uses.
ru: Статьи отображаются в веб-просмотре по умолчанию, с выключенным javascript за более быстрым и менее навязчивым опытом пользователя. Является тоже включенный режим чтения, построенный из того, что использует GNOME Web/Epiphany.

en: Feeds can be imported and exported via OPML.
ru: Можно импортировать и экспортировать фиды через OPML.

en: Errors with feeds are now shown in the UI
ru: Ошибки фидов теперь отображаются в ИП

en: Big UI overhaul
ru: Большое преображение ИП

en: Updated translations
ru: Обновленные переводы

en: Various bug fixes
ru: Разные исправления ошибок

en: OPML file association
ru: Ассоциация файлов OPML

en: Changed left headerbar button order
ru: Изменен порядок левой кнопки строки заголовка

en: Optimization for updating feeds
ru: Оптимизация для обновления фидов

en: Redesigned right click/longpress menu
ru: Переработано меню при правом щелчке/длинном нажатии

en: Option to show/hide read articles
ru: Параметр для отображения/скрывания прочитанных статей

en: Reworked suggestion bar
ru: Переработана строка предложения

en: Changed name to Feeds
ru: Изменено имя Feeds

en: Improved CPU utilization
ru: Улучшено использование ЦПУ

en: New right click or longpress menu for articles
ru: Новое меню при правом щелчке или длинном нажатии для статей

en: You can now save articles offline
ru: Теперь можно сохранить статьи в режиме офлайн

en: Initial suggestion to add feeds is now less intrusive
ru: Начальное предложение для добавления фидов теперь менее навязчивое

en: Read articles are now greyed out
ru: Прочитанные статьи теперь выделены серым цветом

en: Concurrent feeds refresh, with customizable thread count
ru: Одновременное обновление фиды с настраиваемым количеством потоков

en: Added German translation (thanks @Etamuk)
ru: Добавлен перевод на немецкий язык (спасибо @Etamuk)

en: Fix bugs in reader mode
ru: Исправить ошибки в режиме чтения

en: Minor bug fix
ru: Исправление незначительных ошибок

en: Improved date and time parsing and display
ru: Улучшены разбирание даты и времени, и экран

en: Reader mode can now work on websites without an article tag
ru: Теперь режим чтения может работать на веб-сайтах без тега статьи

en: Slight improvements to the icon
ru: Небольшие улучшения значка

en: New feature to filter articles by feed
ru: Новая функция фильтра статей по фиду

en: Improved favicon download
ru: Улучшена загрузка фавикона

en: Fixed refresh duplicating articles
ru: Исправлено обновление дублирующих статей

en: Added option to disable client side decoration
ru: Добавлен параметр для выключения оформление на стороне клиента

en: Brought primary menu in line with GNOME HIG
ru: Главное меню в соответствии с GNOME HIG

en: Added placeholder icon for feeds without an icon
ru: Добавлен значок-заполнитель для фидов без значка

en: Migrated some widgets to Glade templates
ru: Несколько виджетов переносые в шаблоны Glade

en: Option to use reader mode by default
ru: Параметр для использования режима чтения по умолчанию

en: Option to show article content from the feed
ru: Параметр для отображения содержимого статьи через фиды

en: Fixed labels alignment
ru: Исправлено выравнивание меток

en: Changed app name to Feeds
ru: Изменено имя приложеня Feeds

en: Added separators for the two sections of the app
ru: Добавлены разделители для двух разделов приложения

en: Using links as feed titles when there is no title
ru: Использование ссылок как заголовок фидов, когда нет заголовка

en: Added preference for maximum article age
ru: Добавлено предпочтение для максимального возраста статьи

en: Added zoom keyboard shortcuts
ru: Добавлен масштаб сочетаний клавиш

en: Added preference to enable JavaScript
ru: Добавлено предпочтение для включения JavaScript

en: Fix window control positions when they are on the left
ru: Исправить позиции управления окном, когда оно находится слева

en: Feeds for websites without favicons will now work
ru: Теперь фиды сайтов без фавиконов будут работать

en: Fixed bug with adding new feeds
ru: Исправлена ошибка при добавлении новых фидов

en: Switched to native file chooser
ru: Переключено на выбор собственных файлов

en: Added empty state initial screen for sidebar
ru: Добавлено пустое состояние как начальный экран на боковая панель

en: Added italian translation
ru: Добавлен перевод на итальянский язык

en: First release
ru: Первый релиз
