gnome-flashback master - en to de translation catalogue (254 entries)

en: Built-in display
de: Eingebauter Bildschirm

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Unknown Display
de: Unbekannter Bildschirm

note: Translators: this is a filename used for screencast * recording, where "%d" and "%t" date and time, e.g. * "Screencast from 07-17-2013 10:00:46 PM.webm"
en: Screencast from %d %t.webm
de: Bildschirmaufzeichnung vom %d, %t.webm

note: translators: this is the name of the file that gets made up * with the screenshot
en: Screenshot from %s
de: Bildschirmfoto vom %s

en: _Password for %s:
de: _Passwort für %s:

en: _Password:
de: _Passwort:

en: Your authentication attempt was unsuccessful. Please try again.
de: Ihr Legitimierungsversuch war nicht erfolgreich. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Authentication dialog was dismissed by the user
de: Legitimierungsdialog wurde vom Benutzer geschlossen

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as one of the users below is required to perform this action.
de: Eine Anwendung versucht eine Aktion auszuführen, für die besondere Rechte erforderlich sind. Die Legitimierung als einer der nachfolgenden Benutzer ist nötig, um diese Aktion auszuführen.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication is required to perform this action.
de: Eine Anwendung versucht eine Aktion auszuführen, für die besondere Rechte erforderlich sind. Eine Legitimierung ist nötig, um diese Aktion auszuführen.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as the super user is required to perform this action.
de: Eine Anwendung versucht eine Aktion auszuführen, für die besondere Rechte erforderlich sind. Die Legitimierung als Systemverwalter ist nötig, um diese Aktion auszuführen.

en: Select user...
de: Benutzer wählen …

en: Action:
de: Aktion:

en: Click to edit %s
de: Klicken, um %s zu bearbeiten

en: Vendor:
de: Hersteller:

en: Click to open %s
de: Klicken, um %s zu öffnen

en: Authenticate
de: Legitimieren

en: <big><b>Title</b></big>
de: <big><b>Titel</b></big>

en: _Cancel
de: Abbre_chen

en: _Authenticate
de: _Legitimieren

en: Clipboard (GNOME Flashback)
de: Zwischenablage (GNOME Flashback)

en: Idle Monitor (GNOME Flashback)
de: Ruheüberwachung (GNOME Flashback)

en: MediaKeys (GNOME Flashback)
de: Medien-Tasten (GNOME Flashback)

en: Network (GNOME Flashback)
de: Netzwerk (GNOME Flashback)

en: Manage your network connections
de: Ihre Netzwerkverbindungen verwalten

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Personal preferences
de: Persönliche Einstellungen

en: Administration
de: Systemverwaltung

en: Change system-wide settings (affects all users)
de: Einstellungen systemweit ändern (wirkt sich auf alle Benutzer aus)

en: Screenshots
de: Bildschirmfotos

en: Save a screenshot to $PICTURES
de: Ein Bildschirmfoto in $PICTURES speichern

en: Save a screenshot of a window to $PICTURES
de: Ein Bildschirmfoto eines Fensters in $PICTURES speichern

en: Save a screenshot of an area to $PICTURES
de: Ein Bildschirmfoto eines Bildschirmbereichs in $PICTURES speichern

en: Copy a screenshot to clipboard
de: Ein Bildschirmfoto in die Zwischenablage kopieren

en: Copy a screenshot of a window to clipboard
de: Ein Bildschirmfoto eines Fensters in die Zwischenablage kopieren

en: Copy a screenshot of an area to clipboard
de: Ein Bildschirmfoto eines Bereichs in die Zwischenablage kopieren

en: Record a short screencast
de: Eine kurze Bildschirmaufzeichnung aufnehmen

en: Audio device selection
de: Audiogeräte-Auswahl

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used to provide the audio device selection dialog.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird GNOME Flashback benutzt, um den Auswahldialog für Audiogeräte anzuzeigen.

en: Automount manager
de: Automount-Verwaltung

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used to automount removable media.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird GNOME Flashback benutzt, um Wechseldatenträger automatisch einzuhängen.

en: Clipboard
de: Zwischenablage

en: Desktop
de: Schreibtisch

en: End session dialog
de: Sitzungsende-Dialog

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used to show the end session dialog.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird GNOME Flashback benutzt, um den Sitzungsende-Dialog anzuzeigen.

en: Idle monitor
de: Ruheüberwachung

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used for user activity monitoring.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird GNOME Flashback für die Benutzeraktivitätsüberwachung verwendet.

en: Input settings
de: Eingabeeinstellungen

en: Keyboard layouts and input methods
de: Tastaturbelegungen und Eingabemethoden

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used to manage keyboard layouts and input methods.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird GNOME Flashback benutzt, um Tastaturbelegungen und Eingabemethoden zu verwalten.

en: Notification daemon
de: Benachrichtigungsdienst

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used to manage notifications.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird GNOME Flashback benutzt, um Benachrichtigungen zu verwalten.

en: Authentication agent for polkit
de: Legitimierungs-Agent für PolicyKit

en: This is the same authentication agent that was provided by PolicyKit-gnome.
de: Dies ist der gleiche Legitimierungs-Agent, der von PolicyKit-gnome bereitgestellt wird.

en: Root background
de: Basis-Hintergrund

en: Screencasts
de: Bildschirmaufzeichnungen

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used to record the screen.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird GNOME Flashback benutzt, um den Bildschirm aufzuzeichnen.

en: Screensaver
de: Bildschirmschoner

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used as a screensaver.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird GNOME Flashback als Bildschirmschoner benutzt.

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used to take screenshots.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird GNOME Flashback benutzt, um Bildschirmfotos aufzunehmen.

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used as a shell.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird GNOME Flashback als Benutzerschnittstelle benutzt.

en: Status Notifier Watcher
de: Statusbenachrichtigungsüberwachung

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used as Status Notifier Watcher.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird GNOME Flashback als Statusbenachrichtigungsüberwachung benutzt.

en: Draw desktop background
de: Schreibtischhintergrund zeichnen

en: If set to true, then GNOME Flashback will draw the desktop background.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird GNOME Flashback den Schreibtischhintergrund darstellen.

en: Show desktop icons
de: Schreibtischsymbole anzeigen

en: If set to true, then GNOME Flashback will draw the icons on the desktop.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird GNOME Flashback die Symbole auf dem Schreibtisch zeichnen.

en: Fade the background on change
de: Hintergrundbilder beim Wechsel überblenden

en: If set to true, then fade effect will be used to change the desktop background.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird ein Überblendeffekt benutzt, um den Schreibtischhintergrund zu wechseln.

en: Icon size
de: Symbolgröße

en: The size of desktop icons.
de: Die Größe der Schreibtischsymbole.

en: Placement
de: Platzierung

en: Can be one of "auto-arrange-icons", "align-icons-to-grid" or "free". It controls how icons are placed on desktop.
de: Kann »auto-arrange-icons«, »align-icons-to-grid« oder »free« sein. Es steuert, wie Symbole auf dem Schreibtisch platziert werden.

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Can be one of "name", "date-modified" or "size". It controls how icons are sorted in "auto-arrange-icons" placement.
de: Kann »name«, »date-modified« oder »size« sein. Es steuert, wie Symbole in der »auto-arrange-icons« Platzierung sortiert werden.

en: Extra text width
de: Zusätzliche Textbreite

en: Extra width for icon text.
de: Zusätzliche Breite für Symboltext.

en: Column spacing
de: Spaltenabstand

en: The amount of space between columns.
de: Der Abstand zwischen den Spalten.

en: Row spacing
de: Zeilenabstand

en: The amount of space between rows.
de: Der Abstand zwischen den Zeilen.

en: Show home icon
de: »Persönlicher Ordner« Symbol anzeigen

en: If this is set to true, an icon linking to the home folder will be put on the desktop.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird eine Verknüpfung mit dem persönlichen Ordner auf dem Schreibtisch angezeigt.

en: Show trash icon
de: Papierkorb-Symbol anzeigen

en: If this is set to true, an icon linking to the trash will be put on the desktop.
de: Falls dieser Schlüssel wahr ist, dann wird eine Verknüpfung mit dem Papierkorb auf dem Schreibtisch angezeigt.

en: Take a screenshot
de: Ein Bildschirmfoto aufnehmen

en: Binding to take a screenshot.
de: Kombination zum Aufnehmen eines Bildschirmfotos.

en: Take a screenshot of a window
de: Ein Bildschirmfoto eines Fensters aufnehmen

en: Binding to take a screenshot of a window.
de: Kombination zum Aufnehmen eines Bildschirmfotos eines Fensters.

en: Take a screenshot of an area
de: Ein Bildschirmfoto eines gewählten Bereiches aufnehmen

en: Binding to take a screenshot of an area.
de: Kombination zum Aufnehmen eines Bildschirmfotos eines gewählten Bereiches.

en: Binding to copy a screenshot to clipboard.
de: Kombination zum Kopieren eines Bildschirmfotos in die Zwischenablage.

en: Binding to copy a screenshot of a window to clipboard.
de: Kombination zum Kopieren eines Bildschirmfotos eines Fensters in die Zwischenablage.

en: Binding to copy a screenshot of an area to clipboard.
de: Kombination zum Kopieren eines Bildschirmfotos eines Bereiches in die Zwischenablage.

en: Record a short video of the screen
de: Eine kurze Bildschirmaufzeichnung aufnehmen

en: Binding to record a short video of the screen
de: Kombination zum Aufnehmen einer kurzen Bildschirmaufzeichnung

en: Maximum length of screen recordings
de: Maximale Länge der Bildschirmaufzeichnung

en: The maximum length of single screen cast recordings in seconds or 0 for unlimited
de: Die maximale Länge einer einzelnen Bildschirmaufzeichnung in Sekunden, oder »0« für unbegrenzt

en: Use IBus icon if available
de: Das IBus-Symbol benutzen, wenn verfügbar

en: Icon background color
de: Symbol-Hintergrundfarbe

en: Icon foreground color
de: Symbol-Vordergrundfarbe

en: Icon font family
de: Symbol-Schriftfamilie

en: Icon font weight
de: Symbol-Schriftstärke

en: Do you want to keep these display settings?
de: Wollen Sie diese Bildschirmeinstellungen beibehalten?

en: _Revert Settings
de: Änderungen _zurücksetzen

en: _Keep Changes
de: Änderungen _beibehalten

en: Confirm Changes
de: Änderungen bestätigen

en: This session logs you into GNOME Flashback with Compiz
de: Diese Sitzung meldet Sie in GNOME Flashback mit Compiz an

en: This session logs you into GNOME Flashback with Metacity
de: Diese Sitzung meldet Sie in GNOME Flashback mit Metacity an

en: Settings changes will revert in %d second! | Settings changes will revert in %d seconds!
de[0]: Änderung der Einstellungen wird in %d Sekunde zurückgenommen!
de[1]: Änderung der Einstellungen wird in %d Sekunden zurückgenommen!

en: Replace a currently running application
de: Eine gegenwärtig laufende Anwendung ersetzen

en: Print version and exit
de: Version ausgeben und beenden

en: Slow Keys Turned On
de: Tastenverzögerung ist eingeschaltet

en: Slow Keys Turned Off
de: Tastenverzögerung ist ausgeschaltet

en: You just held down the Shift key for 8 seconds. This is the shortcut for the Slow Keys feature, which affects the way your keyboard works.
de: Sie haben die Umschalttaste gerade für acht Sekunden gedrückt gehalten. Das ist der Schnellzugriff für das Funktionsmerkmal »Tastenverzögerung«, welches die Funktionsweise Ihrer Tastatur beeinflusst.

en: Turn Off
de: Ausschalten

en: Turn On
de: Einschalten

en: Leave On
de: Eingeschaltet lassen

en: Leave Off
de: Ausgeschaltet lassen

en: Universal Access
de: Barriere­frei­heit

en: Sticky Keys Turned On
de: Klebrige Tasten sind eingeschaltet

en: Sticky Keys Turned Off
de: Klebrige Tasten sind ausgeschaltet

en: You just pressed the Shift key 5 times in a row.  This is the shortcut for the Sticky Keys feature, which affects the way your keyboard works.
de: Sie haben die Umschalttaste gerade fünf Mal gedrückt. Das ist der Schnellzugriff für das Funktionsmerkmal »Klebrige Tasten«, welches die Funktionsweise Ihrer Tastatur beeinflusst.

en: You just pressed two keys at once, or pressed the Shift key 5 times in a row. This turns off the Sticky Keys feature, which affects the way your keyboard works.
de: Sie haben gerade zwei Tasten gleichzeitig gedrückt oder die Umschalttaste fünf Mal hintereinander. Das ist der Schnellzugriff für das Funktionsmerkmal »Klebrige Tasten«, welches die Funktionsweise Ihrer Tastatur beeinflusst.

en: Headphones
de: Kopfhörer

en: Microphone
de: Mikrofon

en: Failed to start Sound Preferences: %s
de: Klangeinstellungen konnten nicht geöffnet werden: %s

en: What kind of device did you plug in?
de: Was für ein Gerät haben Sie angeschlossen?

en: Sound Settings
de: Klangeinstellungen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Unknown Audio Device
de: Unbekanntes Audio-Gerät

en: Unable to mount %s
de: %s konnte nicht eingehängt werden

en: Unable to open a folder for %s
de: Für %s konnte kein Ordner geöffnet werden

en: Ask what to do
de: Nachfragen, was geschehen soll

en: Do Nothing
de: Nichts tun

en: Open Folder
de: Ordner öffnen

en: Unable to eject %p
de: %p konnte nicht ausgeworfen werden

en: Unable to unmount %p
de: %p konnte nicht ausgehängt werden

en: You have just inserted an Audio CD.
de: Sie haben gerade eine Audio-CD eingelegt.

en: You have just inserted an Audio DVD.
de: Sie haben gerade eine Audio-DVD eingelegt.

en: You have just inserted a Video DVD.
de: Sie haben gerade eine Video-DVD eingelegt.

en: You have just inserted a Video CD.
de: Sie haben gerade eine Video-CD eingelegt.

en: You have just inserted a Super Video CD.
de: Sie haben gerade eine Super-Video-CD eingelegt.

en: You have just inserted a blank CD.
de: Sie haben gerade eine leere CD eingelegt.

en: You have just inserted a blank DVD.
de: Sie haben gerade eine leere DVD eingelegt.

en: You have just inserted a blank Blu-Ray disc.
de: Sie haben gerade eine leere Blu-Ray-Disc eingelegt.

en: You have just inserted a blank HD DVD.
de: Sie haben gerade eine leere HD-DVD eingelegt.

en: You have just inserted a Photo CD.
de: Sie haben gerade eine Foto-CD eingelegt.

en: You have just inserted a Picture CD.
de: Sie haben gerade eine Picture-CD eingelegt.

en: You have just inserted a medium with digital photos.
de: Sie haben gerade ein Medium mit digitalen Fotos eingelegt.

en: You have just inserted a digital audio player.
de: Sie haben gerade ein Gerät zur digitalen Audio-Wiedergabe angeschlossen.

en: You have just inserted a medium with software intended to be automatically started.
de: Sie haben gerade ein Medium mit Software eingelegt, die automatisch gestartet werden kann.

note: fallback to generic greeting
en: You have just inserted a medium.
de: Sie haben gerade ein Medium eingelegt.

en: Choose what application to launch.
de: Wählen Sie, welche Anwendung gestartet werden soll.

en: Select how to open "%s" and whether to perform this action in the future for other media of type "%s".
de: Wählen Sie, wie »%s« geöffnet werden soll und ob diese Aktion zukünftig für weitere Medien des Typs »%s« angewendet werden soll.

en: _Always perform this action
de: Immer diese _Aktion durchführen

en: _Eject
de: Aus_werfen

en: _Unmount
de: Aus_hängen

en: New Folder
de: Neuer Ordner

en: Create
de: Erstellen

en: Folder name
de: Ordnername

en: Home
de: Persönlicher Ordner

en: Open
de: Öffnen

en: Move to Trash
de: In den Papierkorb verschieben

en: Rename...
de: Umbenennen …

en: Empty Trash
de: Papierkorb leeren

en: Properties
de: Eigenschaften

en: Auto arrange icons
de: Symbole automatisch anordnen

en: Align icons to grid
de: Die Symbole am Raster ausrichten

[ctx: Free placement of icons]
en: Free
de: Frei

en: Date modified
de: Änderungsdatum

en: Size
de: Größe

en: Change Background
de: Hintergrundfarbe ändern

en: Display Settings
de: Bildschirmeinstellungen

en: Open Terminal
de: Terminal öffnen

en: Folder names cannot contain “/”.
de: Ordnernamen dürfen kein »/« enthalten.

en: File names cannot contain “/”.
de: Deteinamen dürfen kein »/« enthalten.

en: A folder cannot be called “.”.
de: Ein Ordner darf nicht ».« genannt werden.

en: A file cannot be called “.”.
de: Eine Datei darf nicht ».« genannt werden.

en: A folder cannot be called “..”.
de: Ein Ordner darf nicht »..« genannt werden.

en: A file cannot be called “..”.
de: Eine Datei darf nicht »..« genannt werden.

en: A folder with that name already exists.
de: Ein Ordner mit gleichem Namen existiert bereits.

en: A file with that name already exists.
de: Eine Datei mit gleichem Namen existiert bereits.

en: Folders with “.” at the beginning of their name are hidden.
de: Ordner mit ».« am Anfang ihres Namens werden versteckt.

en: Files with “.” at the beginning of their name are hidden.
de: Dateien mit ».« am Anfang ihres Namens werden versteckt.

en: File name
de: Dateiname

en: Rename
de: Umbenennen

en: Log Out
de: Abmelden

en: Click Log Out to quit these applications and log out of the system.
de: Drücken Sie auf Abmelden, um diese Anwendungen zu schließen und sich aus dem System abzumelden.

en: %s will be logged out automatically in %d second. | %s will be logged out automatically in %d seconds.
de[0]: %s wird in %d Sekunde automatisch abgemeldet.
de[1]: %s wird in %d Sekunden automatisch abgemeldet.

en: Power Off
de: Ausschalten

en: Click Power Off to quit these applications and power off the system.
de: Drücken Sie auf Ausschalten, um diese Anwendungen zu schließen und sich aus dem System abzumelden.

en: The system will power off automatically in %d second. | The system will power off automatically in %d seconds.
de[0]: Das System wird in %d Sekunde automatisch abgeschaltet.
de[1]: Das System wird in %d Sekunden automatisch abgeschaltet.

en: Restart
de: Neustarten

en: Click Restart to quit these applications and restart the system.
de: Drücken Sie Neustarten, um diese Anwendungen zu schließen und das System neuzustarten.

en: The system will restart automatically in %d second. | The system will restart automatically in %d seconds.
de[0]: Das System wird in %d Sekunde automatisch neu gestartet.
de[1]: Das System wird in %d Sekunden automatisch neu gestartet.

en: Hibernate
de: Ruhezustand

en: The system will hibernate automatically in %d second. | The system will hibernate automatically in %d seconds.
de[0]: Das System wird in %d Sekunde automatisch in den Ruhezustand versetzt.
de[1]: Das System wird in %d Sekunden automatisch in den Ruhezustand versetzt.

en: Suspend
de: Bereitschaft

en: The system will suspend automatically in %d second. | The system will suspend automatically in %d seconds.
de[0]: Das System wird in %d Sekunde automatisch in den Bereitschaftsmodus versetzt.
de[1]: Das System wird in %d Sekunden automatisch in den Bereitschaftsmodus versetzt.

en: Hybrid Sleep
de: Hybrid-Ruhezustand

en: The system will hybrid sleep automatically in %d second. | The system will hybrid sleep automatically in %d seconds.
de[0]: Das System wird in %d Sekunde automatisch in den Hybrid-Ruhezustand versetzt.
de[1]: Das System wird in %d Sekunden automatisch in den Hybrid-Ruhezustand versetzt.

en: Some programs are still running:
de: Einige Anwendungen laufen noch:

en: Waiting for these applications to finish. Interrupting them can lead to loss of data.
de: Es wird auf das Beenden dieser Anwendungen gewartet. Unterbrechen kann zu Datenverlust führen.

en: Lock Screen
de: Sperrbildschirm

en: Closes the notification.
de: Schließt die Benachrichtigung.

en: Notification summary text.
de: Zusammenfassungstext der Benachrichtigung.

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Invalid notification identifier
de: Ungültiger Bezeichner der Benachrichtigung

en: Notification body text.
de: Text der Benachrichtigung.

en: Clear all notifications
de: Alle Benachrichtigungen entfernen

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Your account was given a time limit that has now passed.
de: Ihr Konto hat ein Zeitlimit erhalten, das jetzt abgelaufen ist.

en: Sorry, that didn’t work. Please try again.
de: Entschuldigung, das hat nicht funktioniert. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Failed to switch to greeter!
de: Fehler beim Umschalten auf Begrüßer!

en: Time has expired.
de: Die Zeit ist abgelaufen.

en: Checking…
de: Wird überprüft …

en: S_witch User…
de: Benutzer _wechseln …

en: _Unlock
de: Sperrung auf_heben

en: You have the Caps Lock key on.
de: Die Feststelltaste ist aktiviert.

en: Screenshot taken
de: Bildschirmfoto aufgenommen

note: translators: * The device has been disabled
en: Disabled
de: Deaktiviert

note: translators: * The number of sound outputs on a particular device
en: %u Output | %u Outputs
de[0]: %u Ausgabegerät
de[1]: %u Ausgabegeräte

note: translators: * The number of sound inputs on a particular device
en: %u Input | %u Inputs
de[0]: %u Eingabegerät
de[1]: %u Eingabegeräte

en: System Sounds
de: Systemklänge

en: Send Files
de: Dateien senden

en: Disconnect
de: Trennen

en: Connect
de: Verbinden

en: Keyboard Settings
de: Tastatureinstellungen

en: Mouse & Touchpad Settings
de: Maus- und Touchpad-Einstellungen

en: Bluetooth Settings
de: Bluetooth-Einstellungen

en: %d Connected Device | %d Connected Devices
de[0]: %d verbundenes Gerät
de[1]: %d verbundene Geräte

en: Not Connected
de: Nicht verbunden

en: Desktop file “%s” is missing!
de: »%s« Desktop-Datei fehlt!

en: Failed to start “%s”: %s
de: Fehler beim Starten von »%s«: %s

en: Show Keyboard Layout
de: Tastaturbelegung anzeigen

en: Region & Language Settings
de: Regions- und Spracheinstellungen

en: System Indicators
de: Systemanzeigen

en: This applet contains system indicators
de: Dieses Applet enthält Systemanzeigen

en: UPS
de: USV

en: Battery
de: Akku

en: Fully Charged
de: Vollständig geladen

en: Empty
de: Leer

en: Not Charging
de: Lädt nicht

en: Estimating...
de: Wird geschätzt …

note: Translators: this is <hours>:<minutes> Remaining (<percentage>)
en: %.0f:%02.0f Remaining (%.0f%%)
de: %.0f:%02.0f verbleibend (%.0f%%)

note: Translators: this is <hours>:<minutes> Until Full (<percentage>)
en: %.0f:%02.0f Until Full (%.0f%%)
de: %.0f:%02.0f bis vollständig geladen (%.0f%%)

en: Power Settings
de: Energieeinstellungen

en: Volume changed
de: Lautstärke geändert

en: Mute
de: Stumm

en: Input
de: Eingabegeräte

en: Output
de: Ausgabegeräte

en: Muted
de: Stummgeschaltet
