gnome-flashback master - en to ru translation catalogue (264 entries)

en: Built-in display
ru: Встроенный дисплей

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Unknown Display
ru: Неизвестный дисплей

note: Translators: this is a filename used for screencast * recording, where "%d" and "%t" date and time, e.g. * "Screencast from 07-17-2013 10:00:46 PM.webm"
en: Screencast from %d %t.webm
ru: Видеозапись с экрана от %d %t.webm

note: translators: this is the name of the file that gets made up * with the screenshot
en: Screenshot from %s
ru: Снимки экрана от %s

en: _Password for %s:
ru: _Пароль для %s:

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: Your authentication attempt was unsuccessful. Please try again.
ru: Попытка аутентификации не удалась. Попробуйте снова.

en: Authentication dialog was dismissed by the user
ru: Диалоговое окно аутентификации было отклонено пользователем

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as one of the users below is required to perform this action.
ru: Приложение пытается выполнить действие, которое требует дополнительные права доступа. Для получения дополнительных прав доступа требуется аутентификация одной учётной записи пользователя из ниже указанных.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication is required to perform this action.
ru: Приложение пытается выполнить действие, которое требует дополнительные права доступа. Для получения дополнительных прав доступа требуется аутентификация.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as the super user is required to perform this action.
ru: Приложение пытается выполнить действие, которое требует дополнительные права доступа. Для получения дополнительных прав доступа требуется аутентификация учётной записи root.

en: Select user...
ru: Выбрать пользователя…

en: Action:
ru: Действие:

en: Click to edit %s
ru: Нажмите для изменения %s

en: Vendor:
ru: Производитель:

en: Click to open %s
ru: Нажмите чтобы открыть %s

en: Authenticate
ru: Авторизоваться

en: <big><b>Title</b></big>
ru: <big><b>Название</b></big>

en: <small><b>_Details</b></small>
ru: <small><b>_Подробности</b></small>

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Authenticate
ru: _Авторизоваться

en: Clipboard (GNOME Flashback)
ru: Буфер обмена (GNOME Flashback)

en: Idle Monitor (GNOME Flashback)
ru: Наблюдение за бездействием (GNOME Flashback)

en: MediaKeys (GNOME Flashback)
ru: Мультимедийные клавиши (GNOME Flashback)

en: Network (GNOME Flashback)
ru: Сеть (GNOME Flashback)

en: Manage your network connections
ru: Управление сетевыми подключениями

en: Science
ru: Наука

en: Scientific applications
ru: Научные приложения

en: Preferences
ru: Настройки

en: Personal preferences
ru: Персональные настройки

en: Administration
ru: Администрирование

en: Change system-wide settings (affects all users)
ru: Изменить общесистемные настройки (затрагивает всех пользователей)

en: Screenshots
ru: Снимки экрана

en: Save a screenshot to $PICTURES
ru: Сохранить снимок экрана в папку $PICTURES

en: Save a screenshot of a window to $PICTURES
ru: Сохранить снимок окна в папку $PICTURES

en: Save a screenshot of an area to $PICTURES
ru: Сохранить снимок области в папку $PICTURES

en: Copy a screenshot to clipboard
ru: Скопировать снимок экрана в буфер обмена

en: Copy a screenshot of a window to clipboard
ru: Скопировать снимок окна в буфер обмена

en: Copy a screenshot of an area to clipboard
ru: Скопировать снимок области экрана в буфер обмена

en: Record a short screencast
ru: Сделать короткую видеозапись с экрана

en: a11y-keyboard
ru: Клавиатура-a11y

en: Audio device selection
ru: Выбор аудиоустройств

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used to provide the audio device selection dialog.
ru: Если установлено значение «true», приложение GNOME Flashback будет предоставлять диалоговое окно выбора аудиоустройств.

en: Automount manager
ru: Менеджер автоматического монтирования

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used to automount removable media.
ru: Если установлено значение «true», приложение GNOME Flashback будет автоматически монтировать съёмные носители.

en: Clipboard
ru: Буфер обмена

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: End session dialog
ru: Диалоговое окно завершения сеанса

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used to show the end session dialog.
ru: Если установлено значение «true», приложение GNOME Flashback будет показывать диалоговое окно завершения сеанса.

en: Idle monitor
ru: Монитор активности

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used for user activity monitoring.
ru: Если установлено значение «true», приложение GNOME Flashback будет использовано для мониторинга активности пользователя.

en: Input settings
ru: Параметры ввода

en: Keyboard layouts and input methods
ru: Раскладки клавиатуры и методы ввода

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used to manage keyboard layouts and input methods.
ru: Если установлено значение «true», приложение GNOME Flashback будет управлять раскладками клавиатуры и методами ввода.

en: Notification daemon
ru: Демон уведомлений

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used to manage notifications.
ru: Если установлено значение «true», приложение GNOME Flashback будет использовано для управления уведомлениями.

en: Authentication agent for polkit
ru: Агент аутентификации для polkit

en: This is the same authentication agent that was provided by PolicyKit-gnome.
ru: Это такой же агент аутентификации, который был предоставлен PolicyKit-gnome.

en: Root background
ru: Фоновое изображение режима root

en: Screencasts
ru: Видеозаписи с экрана

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used to record the screen.
ru: Если установлено значение «true», приложение GNOME Flashback будет использовано для получения записи с экрана.

en: Screensaver
ru: Хранитель экрана

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used as a screensaver.
ru: Если установлено значение «true», приложение GNOME Flashback будет использовано как хранитель экрана.

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used to take screenshots.
ru: Если установлено значение «true», приложение GNOME Flashback будет использовано для получения снимков экрана.

en: Shell
ru: Рабочее окружение

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used as a shell.
ru: Если установлено значение «true», приложение GNOME Flashback будет использоваться в качестве рабочего окружения.

en: Status Notifier Watcher
ru: Наблюдатель статуса уведомления

en: If set to true, then GNOME Flashback application will be used as Status Notifier Watcher.
ru: Если установлено значение «true», приложение GNOME Flashback будет использоваться как наблюдатель статуса уведомления.

en: Draw desktop background
ru: Отображать фон рабочего стола

en: If set to true, then GNOME Flashback will draw the desktop background.
ru: Если установлено значение «true», приложение GNOME Flashback будет отображать фон рабочего стола.

en: Show desktop icons
ru: Отображать значки на рабочем столе

en: If set to true, then GNOME Flashback will draw the icons on the desktop.
ru: Если установлено значение «true», приложение GNOME Flashback будет отображать значки на рабочем столе.

en: Fade the background on change
ru: Эффект перехода при изменении фона

en: If set to true, then fade effect will be used to change the desktop background.
ru: Если установлено значение «true», приложение GNOME Flashback будет использовать эффект перехода при изменении фона рабочего стола.

en: Icon size
ru: Размер значков

en: The size of desktop icons.
ru: Размер значков на рабочем столе.

en: Placement
ru: Расположение

en: Can be one of "auto-arrange-icons", "align-icons-to-grid" or "free". It controls how icons are placed on desktop.
ru: Возможны следующие значения: «auto-arrange-icons», «align-icons-to-grid» или «free». Эта настройка определяет, как будут располагаться значки на рабочем столе.

en: Sort by
ru: Сортировать

en: Can be one of "name", "date-modified" or "size". It controls how icons are sorted in "auto-arrange-icons" placement.
ru: Возможны следующие значения: «name», «date-modified» или «size». Эта настройка определяет, как будут сортироваться значки, если выбрано расположение «auto-arrange-icons».

en: Extra text width
ru: Дополнительная ширина текста

en: Extra width for icon text.
ru: Дополнительная ширина для текста значка.

en: Column spacing
ru: Расстояние между столбцами

en: The amount of space between columns.
ru: Ширина расстояния между столбцами.

en: Row spacing
ru: Расстояние между строками

en: The amount of space between rows.
ru: Высота расстояния между строками.

en: Show home icon
ru: Показывать значок домашней папки

en: If this is set to true, an icon linking to the home folder will be put on the desktop.
ru: Если установлено значение «true», на рабочий стол будет добавлен значок домашней папки.

en: Show trash icon
ru: Показывать значок корзины

en: If this is set to true, an icon linking to the trash will be put on the desktop.
ru: Если установлено значение «true», на рабочий стол будет добавлен значок корзины.

en: Take a screenshot
ru: Сделать снимок экрана

en: Binding to take a screenshot.
ru: Привязка для снимка экрана.

en: Take a screenshot of a window
ru: Сделать снимок окна

en: Binding to take a screenshot of a window.
ru: Привязка для снимка окна.

en: Take a screenshot of an area
ru: Сделать снимок области

en: Binding to take a screenshot of an area.
ru: Привязка для снимка области.

en: Binding to copy a screenshot to clipboard.
ru: Привязка для копирования снимка экрана в буфер обмена.

en: Binding to copy a screenshot of a window to clipboard.
ru: Привязка для копирования снимка окна в буфер обмена.

en: Binding to copy a screenshot of an area to clipboard.
ru: Привязка для копирования снимка области в буфер обмена.

en: Record a short video of the screen
ru: Сделать короткую видеозапись с экрана

en: Binding to record a short video of the screen
ru: Привязка для создания короткой видеозапись с экрана

en: Maximum length of screen recordings
ru: Максимальная длина видеозаписи экрана

en: The maximum length of single screen cast recordings in seconds or 0 for unlimited
ru: Максимальная продолжительность одной видеозаписи с экрана в секундах или 0, если продолжительность не следует ограничивать

en: Location of the notifications
ru: Расположение уведомлений

en: The corner of the screen where notifications will be shown.
ru: Угол экрана, где будут отображаться уведомления.

en: Use IBus icon if available
ru: Использовать значок IBus, если он доступен

en: Icon background color
ru: Цвет фона значков

en: Icon foreground color
ru: Цвет текста значков

en: Icon font family
ru: Семейство шрифта значков

en: Icon font weight
ru: Вес шрифта значков

en: Do you want to keep these display settings?
ru: Вы хотите оставить эти настройки дисплея?

en: _Revert Settings
ru: Возврат к исходным настройкам

en: _Keep Changes
ru: _Оставить изменения

en: Confirm Changes
ru: Подтвердить изменения

en: This session logs you into GNOME Flashback with Compiz
ru: Этот сеанс запускает GNOME Flashback с менеджером окон Compiz

en: This session logs you into GNOME Flashback with Metacity
ru: Этот сеанс запускает GNOME Flashback с менеджером окон Metacity

en: Settings changes will revert in %d second! | Settings changes will revert in %d seconds!
ru[0]: Изменение настройки отменится через %d секунд!
ru[1]: Изменения настроек отменится через %d секунд!
ru[2]: Изменения настроек отменится через %d секунд!

en: Replace a currently running application
ru: Заменить текущее запущенное приложение

en: Print version and exit
ru: Вывести номер версии и завершить работу

en: Slow Keys Turned On
ru: «Медленные» клавиши включены

en: Slow Keys Turned Off
ru: «Медленные» клавиши выключены

en: You just held down the Shift key for 8 seconds. This is the shortcut for the Slow Keys feature, which affects the way your keyboard works.
ru: Вы только что удержали клавишу Shift нажатой 8 секунд. Это комбинация для включения функции «медленные» клавиши, которая влияет на способ работы с клавиатурой.

en: Turn Off
ru: Выключить

en: Turn On
ru: Включить

en: Leave On
ru: Оставить включёнными

en: Leave Off
ru: Оставить выключенными

en: Universal Access
ru: Универсальный доступ

en: Sticky Keys Turned On
ru: «Залипающие» клавиши включены

en: Sticky Keys Turned Off
ru: «Залипающие» клавиши выключены

en: You just pressed the Shift key 5 times in a row.  This is the shortcut for the Sticky Keys feature, which affects the way your keyboard works.
ru: Вы только что нажали клавишу Shift 5 раз подряд. Это комбинация для включения функции «залипающие» клавиши, которая влияет на способ работы клавиатуры.

en: You just pressed two keys at once, or pressed the Shift key 5 times in a row. This turns off the Sticky Keys feature, which affects the way your keyboard works.
ru: Вы только что нажали две клавиши одновременно или нажали клавишу Shift 5 раз подряд. Это привело к выключению функции «залипающие клавиши», которая влияет на режим работы клавиатуры.

en: Headphones
ru: Наушники

en: Headset
ru: Гарнитура

en: Microphone
ru: Микрофон

en: Failed to start Sound Preferences: %s
ru: Не удалось открыть настройки звука: %s

en: What kind of device did you plug in?
ru: Какое устройство вы подсоединили?

en: Sound Settings
ru: Параметры звука

en: Cancel
ru: Отменить

en: Unknown Audio Device
ru: Неизвестное аудиоустройство

en: Unable to mount %s
ru: Не удалось подключить %s

en: Unable to open a folder for %s
ru: Не удалось открыть папку для %s

en: Ask what to do
ru: Спрашивать что делать

en: Do Nothing
ru: Ничего не делать

en: Open Folder
ru: Открыть папку

en: Unable to eject %p
ru: Не удалось извлечь %p

en: Unable to unmount %p
ru: Не удалось отмонтировать %p

en: You have just inserted an Audio CD.
ru: Был вставлен Audio CD.

en: You have just inserted an Audio DVD.
ru: Был вставлен Audio DVD.

en: You have just inserted a Video DVD.
ru: Был вставлен Video DVD.

en: You have just inserted a Video CD.
ru: Был вставлен Video CD.

en: You have just inserted a Super Video CD.
ru: Был вставлен Super Video CD.

en: You have just inserted a blank CD.
ru: Был вставлен пустой CD.

en: You have just inserted a blank DVD.
ru: Был вставлен пустой DVD.

en: You have just inserted a blank Blu-Ray disc.
ru: Был вставлен пустой диск Blu-Ray.

en: You have just inserted a blank HD DVD.
ru: Был вставлен пустой диск HD DVD.

en: You have just inserted a Photo CD.
ru: Был вставлен Photo CD.

en: You have just inserted a Picture CD.
ru: Был вставлен Picture CD.

en: You have just inserted a medium with digital photos.
ru: Подключён носитель с цифровыми фотографиями.

en: You have just inserted a digital audio player.
ru: Подключён цифровой аудио-плеер.

en: You have just inserted a medium with software intended to be automatically started.
ru: Подключён носитель с программным обеспечением, предназначенным для автоматического запуска.

note: fallback to generic greeting
en: You have just inserted a medium.
ru: Подключён носитель.

en: Choose what application to launch.
ru: Выберите приложение для запуска.

en: Select how to open "%s" and whether to perform this action in the future for other media of type "%s".
ru: Выберите, чем открыть «%s» и выполнять ли это действие в следующий раз для других носителей типа «%s».

en: _Always perform this action
ru: _Всегда выполнять это действие

en: _OK
ru: _ОК

en: _Eject
ru: _Извлечь

en: _Unmount
ru: _Размонтировать

en: New Folder
ru: Создать папку

en: Create
ru: Создать

en: Folder name
ru: Название папки

en: Home
ru: Домашняя папка

en: Open
ru: Открыть

en: Move to Trash
ru: Переместить в корзину

en: Rename...
ru: Переименовать…

en: Empty Trash
ru: Очистить корзину

en: Properties
ru: Свойства

en: Auto arrange icons
ru: Автоматически расположить значки

en: Align icons to grid
ru: Выровнять значки по сетке

[ctx: Free placement of icons]
en: Free
ru: Свободное расположение

en: Name
ru: Имя

en: Date modified
ru: Дата изменения

en: Size
ru: Размер

en: Change Background
ru: Изменить фон

en: Display Settings
ru: Параметры дисплея

en: Open Terminal
ru: Открыть терминал

en: Folder names cannot contain “/”.
ru: Имена папок не могут содержать «/».

en: File names cannot contain “/”.
ru: Имена файлов не могут содержать «/».

en: A folder cannot be called “.”.
ru: Папка не может называться «.».

en: A file cannot be called “.”.
ru: Файл не может называться «.».

en: A folder cannot be called “..”.
ru: Папка не может называться «..».

en: A file cannot be called “..”.
ru: Файл не может называться «..».

en: A folder with that name already exists.
ru: Папка с таким именем уже существует.

en: A file with that name already exists.
ru: Файл с таким именем уже существует.

en: Folders with “.” at the beginning of their name are hidden.
ru: Папки, имя которых начинается с «.», скрываются.

en: Files with “.” at the beginning of their name are hidden.
ru: Файлы, имя которых начинается с «.», скрываются.

en: File name
ru: Имя файла

en: Rename
ru: Переименовать

en: Log Out
ru: Завершить сеанс

en: Click Log Out to quit these applications and log out of the system.
ru: Нажмите «Завершить сеанс», чтобы завершить эти приложения и завершить сеанс.

en: %s will be logged out automatically in %d second. | %s will be logged out automatically in %d seconds.
ru[0]: Сеанс %s будет автоматически завершён через %d секунду.
ru[1]: Сеанс %s будет автоматически завершён через %d секунды.
ru[2]: Сеанс %s будет автоматически завершён через %d секунд.

en: Power Off
ru: Выключить

en: Click Power Off to quit these applications and power off the system.
ru: Нажмите «Выключить», чтобы завершить эти приложения и выключить компьютер.

en: The system will power off automatically in %d second. | The system will power off automatically in %d seconds.
ru[0]: Система будет автоматически выключена через %d секунду.
ru[1]: Система будет автоматически выключена через %d секунды.
ru[2]: Система будет автоматически выключена через %d секунд.

en: Restart
ru: Перезапустить

en: Click Restart to quit these applications and restart the system.
ru: Нажмите «Перезапустить», чтобы завершить эти приложения и перезапустить компьютер.

en: The system will restart automatically in %d second. | The system will restart automatically in %d seconds.
ru[0]: Система будет автоматически перезапущена через %d секунду.
ru[1]: Система будет автоматически перезапущена через %d секунды.
ru[2]: Система будет автоматически перезапущена через %d секунд.

en: Hibernate
ru: Спящий режим

en: The system will hibernate automatically in %d second. | The system will hibernate automatically in %d seconds.
ru[0]: Система будет автоматически переведена в спящий режим через %d секунду.
ru[1]: Система будет автоматически переведена в спящий режим через %d секунды.
ru[2]: Система будет автоматически переведена в спящий режим через %d секунд.

en: Suspend
ru: Ждущий режим

en: The system will suspend automatically in %d second. | The system will suspend automatically in %d seconds.
ru[0]: Система будет автоматически переведена в ждущий режим через %d секунду.
ru[1]: Система будет автоматически переведена в ждущий режим через %d секунды.
ru[2]: Система будет автоматически переведена в ждущий режим через %d секунд.

en: Hybrid Sleep
ru: Гибридный спящий режим

en: The system will hybrid sleep automatically in %d second. | The system will hybrid sleep automatically in %d seconds.
ru[0]: Система будет автоматически переведена в гибридный спящий режим через %d секунду.
ru[1]: Система будет автоматически переведена в гибридный спящий режим через %d секунды.
ru[2]: Система будет автоматически переведена в гибридный спящий режим через %d секунд.

en: Some programs are still running:
ru: Некоторые программы всё ещё работают:

en: Waiting for these applications to finish. Interrupting them can lead to loss of data.
ru: Ожидание завершения работы следующих приложений. Принудительное завершение может привести к потере данных.

en: Lock Screen
ru: Заблокировать экран

en: Closes the notification.
ru: Закрывает уведомления.

en: Notification summary text.
ru: Текст сводки уведомления.

en: Notification
ru: Уведомление

en: Invalid notification identifier
ru: Неверный идентификатор уведомления

en: Notification body text.
ru: Текст тела уведомления.

en: Clear all notifications
ru: Очистить все уведомления

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Your account was given a time limit that has now passed.
ru: Вашей учётной записи был дан лимит времени, который теперь истёк.

en: Sorry, that didn’t work. Please try again.
ru: Это не сработало. Пожалуйста, попытайтесь ещё раз.

en: Failed to switch to greeter!
ru: Не удалось переключиться в экран входа!

en: Time has expired.
ru: Время истекло.

en: Checking…
ru: Проверка…

en: S_witch User…
ru: _Сменить пользователя…

en: _Unlock
ru: _Разблокировать

en: You have the Caps Lock key on.
ru: Включён Caps Lock.

en: Screenshot taken
ru: Снимок экрана сделан

note: translators: * The device has been disabled
en: Disabled
ru: Устройство отключено

note: translators: * The number of sound outputs on a particular device
en: %u Output | %u Outputs
ru[0]: %u выход
ru[1]: %u выхода
ru[2]: %u выходов

note: translators: * The number of sound inputs on a particular device
en: %u Input | %u Inputs
ru[0]: %u вход
ru[1]: %u входа
ru[2]: %u входов

en: System Sounds
ru: Системные звуки

en: Send Files
ru: Отправить файлы

en: Disconnect
ru: Отключиться

en: Connect
ru: Подключиться

en: Keyboard Settings
ru: Параметры клавиатуры

en: Mouse & Touchpad Settings
ru: Параметры мыши и сенсорной панели

en: Bluetooth Settings
ru: Параметры Bluetooth

en: %d Connected Device | %d Connected Devices
ru[0]: %d подключённое устройство
ru[1]: %d подключённых устройства
ru[2]: %d подключённых устройств

en: Not Connected
ru: Не подключено

en: Desktop file “%s” is missing!
ru: Отсутствует файл приложения «%s»!

en: Failed to start “%s”: %s
ru: Не удалось запустить «%s»: %s

en: Show Keyboard Layout
ru: Показать раскладку клавиатуры

en: Region & Language Settings
ru: Параметры региона и языка

en: System Indicators
ru: Системные индикаторы

en: This applet contains system indicators
ru: Этот апплет содержит системные индикаторы

en: UPS
ru: ИБП

en: Battery
ru: Батарея

en: Fully Charged
ru: Полный заряд

en: Empty
ru: Пусто

en: Not Charging
ru: Не заряжается

en: Estimating...
ru: Подсчитывается…

note: Translators: this is <hours>:<minutes> Remaining (<percentage>)
en: %.0f:%02.0f Remaining (%.0f%%)
ru: Осталось %.0f:%02.0f (%.0f%%)

note: Translators: this is <hours>:<minutes> Until Full (<percentage>)
en: %.0f:%02.0f Until Full (%.0f%%)
ru: До полной %.0f:%02.0f (%.0f%%)

en: Power Settings
ru: Параметры питания

en: Volume changed
ru: Громкость изменена

en: Mute
ru: Выключить звук

en: Input
ru: Вход

en: Output
ru: Выход

en: Muted
ru: Звук отключён
