gnome-initial-setup master - en to hi translation catalogue (124 entries)

en: Initial Setup
hi: प्रारंभिक सेटअप

en: _Next
hi: अगला (_N)

en: _Accept
hi: स्वीकारें (_A)

en: _Skip
hi: छोड़ें (_S)

en: _Previous
hi: पिछला (_P)

en: _Cancel
hi: रद्द (_C)

en: Force existing user mode
hi: मौजूदा उपयोक्ता मोड बलपूर्वक लागू करें

en: — GNOME initial setup
hi: — गनोम प्रारंभिक सेटअप

en: Failed to register account
hi: खाता बनाने में विफल

en: No supported way to authenticate with this domain
hi: इस डोमेन के साथ प्रमाणित करने के लिए कोई तरीका उपलब्ध नहीं है।

en: Failed to join domain
hi: डोमेन में शामिल होने में विफल

en: Failed to log into domain
hi: डोमेन में लॉगिन में विफल

en: Enterprise Login
hi: एंटरप्राइज लॉगिन

en: Enterprise login allows an existing centrally managed user account to be used on this device. You can also use this account to access company resources on the internet.
hi: एंटरप्राइज़ लॉगिन इस उपकरण पर मौजूदा केंद्रीय रूप से प्रबंधित उपयोगकर्ता खाते का उपयोग करने की अनुमति देता है। आप इस खाते का उपयोग इंटरनेट पर कंपनी के संसाधनों तक पहुँचने के लिए भी कर सकते हैं।

en: _Domain
hi: डोमेन (_D)

en: _Username
hi: उपयोक्ता नाम (_U)

en: _Password
hi: पासवर्ड (_P)

en: Enterprise domain or realm name
hi: एंटरप्राइज डोमेन का नाम या रियल्म का नाम

en: Domain Administrator Login
hi: डोमेन एडमिनिस्ट्रेटर लॉगिन

en: In order to use enterprise logins, this computer needs to be enrolled in a domain. Please have your network administrator type the domain password here, and choose a unique computer name for your computer.
hi: एंटरप्राइज लॉगिन के लिए, इस कंप्यूटर को इस डोमेन में नामांकित होने की जरूरत है। कृपया अपने नेटवर्क एडमिनिस्ट्रेटर को डोमेन का पासवर्ड यहाँ भरने दें और अपने कंप्यूटर के लिए अद्वितीय नाम चुनें।

en: _Computer
hi: कम्प्यूटर (_C)

en: Administrator _Name
hi: एडमिनिस्ट्रेटर का नाम (_N)

en: Administrator Password
hi: एडमिनिस्ट्रेटर का पासवर्ड

en: C_ontinue
hi: जारी रखें (_o)

en: Please check the name and username. You can choose a picture too.
hi: कृपया नाम और उपयोगकर्ता नाम की जाँच कर लें। आप एक तस्वीर भी चुन सकते हैं।

en: We need a few details to complete setup.
hi: सेटअप पूरा करने के लिए हमें कुछ विवरणों की आवश्यकता है.

en: Administrator
hi: एडमिनिस्ट्रेटर का नाम (_N)

en: Failed to create user '%s':
hi: उपयोक्ता '%s' बनाने में विफल:

en: Edit avatar
hi: अवतार संशोधित करें

en: About You
hi: आपका परिचय

en: Please provide a name and username. You can choose a picture too.
hi: कृपया एक नाम और उपयोगकर्ता नाम प्रदान करें। आप एक तस्वीर भी चुन सकते हैं।

en: _Full Name
hi: पूरा नाम (_F)

en: Set up _parental controls for this user
hi: इस उपयोगकर्ता के लिए पेरेंटल कंट्रोल सेट करें (_p)

en: For use by a parent or supervisor, who must set up their own password.
hi: माता-पिता या सूपरवॉइज़र द्वारा उपयोग के लिए, जिन्हें अपना पासवर्ड सेट करना होगा।

en: _Enterprise Login
hi: एंटरप्राइज लॉगिन (_E)

en: Go online to set up Enterprise Login.
hi: एंटरप्राइज़ लॉगिन सेटअप करने के लिए ऑनलाइन होना ज़रूरी है।

en: Cannot automatically join this type of domain
hi: इस प्रकार के डोमेन में स्वचालित तरीके से शामिल नहीं हो सकते।

en: No such domain or realm found
hi: कोई ऐसा डोमेन या रियल्म नहीं पाया गया।

en: Cannot log in as %s at the %s domain
hi: %s के रूप में %s डोमेन पर लॉगिन नहीं हो पाया।

en: Invalid password, please try again
hi: अमान्य पासवर्ड, पुनः कोशिश करें।

en: Couldn’t connect to the %s domain: %s
hi: %s डोमेन से कनेक्ट नहीं हो पाए: %s

en: Sorry, that user name isn’t available. Please try another.
hi: क्षमा करें, यह उपयोक्ता नाम उपलब्ध नहीं है। कृपया दूसरा चुनें।

en: The username is too long.
hi: यह उपयोक्ता नाम बहुत बड़ा है।

en: The username must start with a lower case letter from a-z.
hi: उपयोगकर्ता नाम केवल अंग्रेज़ी के a-z के लोअरकेस अक्षरों से ही शुरू होना चाहिए।

en: That username isn’t available. Please try another.
hi: क्षमा करें, यह उपयोक्ता नाम उपलब्ध नहीं है। कृपया दूसरा चुनें।

en: The username should only consist of lower case letters from a-z, digits, and the following characters: - _
hi: उपयोगकर्ता नाम केवल अंग्रेज़ी के a-z के लोअरकेस अक्षरों, अंकों तथा इन वर्णों: '-' और '_' में से कोई भी हो सकते हैं।

en: This will be used to name your home folder and can’t be changed.
hi: इसे आपके होम फ़ोल्डर का नाम देने के लिए उपयोग में लिया जाएगा और यह बाद में बदला नहीं जा सकता है।

en: Online Accounts
hi: ऑनलाइन खाते

en: Connect Your Online Accounts
hi: अपने ऑनलाइन खाते जोङें

en: Connect your accounts to easily access your email, online calendar, contacts, documents and photos.
hi: आप अपने खातों को जोङ कर अपने ईमेल, ऑनलाइन पंचांग, संपर्क, दस्तावेज़ तथा चित्र आदि का आसानी से उपयोग कर सकते हैं।

en: Accounts can be added and removed at any time from the Settings application.
hi: खातों को सेटिंग एप्लिकेशन से किसी भी समय जोड़ा और हटाया जा सकता है।

note: translators: This is the title of the "Show Account" dialog. The * %s is the name of the provider. e.g., 'Google'.
en: %s Account
hi: खाता %s

en: Remove Account
hi: खाता हटाएँ

en: Preview
hi: दिखाएँ

en: More…
hi: अधिक…

note: Translators: a search for input methods or keyboard layouts * did not yield any results
en: No inputs found
hi: कोई इनपुट नहीं मिले

en: Typing
hi: टाइपिंग

en: Select your keyboard layout or an input method.
hi: अपना कुंजीपट लेऑउट या इनपुट तरीका चुनें।

en: Search keyboards and input methods
hi: कुंजीपट लेऑउट या इनपुट तरीके खोजें

en: No languages found
hi: कोई भाषाएँ नहीं मिलीं

en: Welcome
hi: सुस्वागतम

note: Translators: This is meant to be a warm, engaging welcome message, * like greeting somebody at the door. If the exclamation mark is not * suitable for this in your language you may replace it.
en: Welcome!
hi: सुस्वागतम!

[ctx: Wireless access point]
en: Other…
hi: अन्य...

en: Wireless networking is disabled
hi: बेतार नेटवर्किंग अक्षम है।

en: Checking for available wireless networks
hi: उपलब्ध बेतार नेटवर्क के लिए जाँच की जा रही है।

en: Network
hi: नेटवर्क

en: Wi-Fi
hi: वाई-फ़ाई

en: Connecting to the internet helps you get new apps, information, and other upgrades. It also helps set the time and your location automatically.
hi: इंटरनेट से कनेक्ट होने से आपको नए ऐप्स, जानकारी और अन्य अपग्रेड प्राप्त करने में सहायता मिलती है। यह समय और आपके स्थान को स्वचालित रूप से सेट करने में भी मदद करता है।

en: No wireless available
hi: कोई बेतार नेटवर्क उपलब्ध नहीं है

en: Turn On
hi: चालू करें

note: Translators: The placeholder is the user’s full name.
en: Parental Controls for %s
hi: %s के लिए पैरेंटल कंट्रोल

en: Set restrictions on what this user can run or install.
hi: यह उपयोगकर्ता क्या चला या इंस्टॉल कर सकता है, इस पर प्रतिबंध सेट करें।

en: Parental Controls
hi: पैरेंटल कंट्रोल

note: Don’t break UI compatibility if parental controls are disabled.
en: Set a Password
hi: पासवर्ड चुनें

en: Be careful not to lose your password.
hi: सावधान रहें कि आपका अपना पासवर्ड न खो दें।

note: Translators: The placeholder is for the user’s full name.
en: Set a Password for %s
hi: %s के लिए पासवर्ड चुनें

en: Set a Parent Password
hi: पेरेंट पासवर्ड सेट करें

note: Translators: The placeholder is the full name of the child user on the system.
en: This password will control access to the parental controls for %s.
hi: यह पासवर्ड %s के लिए पैरेंटल कंट्रोल तक पहुंच को नियंत्रित करेगा।

en: The passwords do not match.
hi: यह पासवर्ड मेल नहीं खाते

en: Password
hi: पासवर्ड

en: _Confirm Password
hi: पासवर्ड की पुष्टि करें (_C)

[ctx: Password hint]
en: The new password needs to be different from the old one.
hi: नया पासवर्ड पुराने से भिन्न होना चाहिए।

[ctx: Password hint]
en: This password is very similar to your last one. Try changing some letters and numbers.
hi: यह पासवर्ड आपके पिछले पासवर्ड से काफी मिलता-जुलता है। कुछ अक्षरों तथा अंकों को बदल कर कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This password is very similar to your last one. Try changing the password a bit more.
hi: यह पासवर्ड आपके पिछले पासवर्ड से काफी मिलता-जुलता है। पासवर्ड को थोड़ा और बदल कर कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. A password without your user name would be stronger.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। एक पासवर्ड जिसमें आपका उपयोक्ता नाम न हो, वह मजबूत होगा।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to avoid using your name in the password.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। कोशिश करें कि पासवर्ड में अपने नाम का उपयोग न करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to avoid some of the words included in the password.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। पासवर्ड में शामिल कुछ शब्दों को उपयोग न करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to avoid common words.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। सामान्य प्रचलित शब्दों का प्रयोग करने से बचें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to avoid reordering existing words.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। मौजूदा शब्दों का अनुक्रम बदलने से बचें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to use more numbers.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। और अधिक अंकों का उपयोग करने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to use more uppercase letters.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। और अपरकेस अक्षरों का उपयोग करने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to use more lowercase letters.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। और लोअरकेस अक्षरों का उपयोग करने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to use more special characters, like punctuation.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। और विशेष अक्षरों जैसे कि चिह्नों का उपयोग करने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to use a mixture of letters, numbers and punctuation.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। अक्षरों, अंकों तथा चिह्नों के मिश्रण का उपयोग करने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to avoid repeating the same character.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। एक ही अक्षर को न दोहराने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to avoid repeating the same type of character: you need to mix up letters, numbers and punctuation.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। एक ही प्रकार के अक्षर को न दोहराने की कोशिश करें: आपको अक्षरों, संख्याओं और विराम चिह्नों का प्रयोग करना होगा।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to avoid sequences like 1234 or abcd.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। 1234 या abcd जैसे अनुक्रमों का उपयोग न करने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to add more letters, numbers and punctuation.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। और अक्षरों, अंकों तथा चिह्नों का प्रयोग करने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: Mix uppercase and lowercase and try to use a number or two.
hi: अपरकेस तथा लोअरकेस और एक या दो अंकों को मिलाकर बनाएँ।

[ctx: Password hint]
en: Adding more letters, numbers and punctuation will make the password stronger.
hi: और अक्षर, अंक तथा विराम चिह्नों को जोड़ना पासवर्ड को और शक्तिशाली बनाएगा।

note: Translators: the first parameter here is the name of a distribution, * like "Fedora" or "Ubuntu". It falls back to "GNOME" if we can't * detect any distribution.
en: Sends technical reports that have personal information automatically removed. Data is collected by %1$s (<a href='%2$s'>privacy policy</a>).
hi: यह तकनीकी रिपोर्ट भेजता है जिसमें व्यक्तिगत जानकारी स्वचालित रूप से हटा दी जाती है। यह डेटा %1$s (<a href='%2$s'>गोपनीयता नीति</a>) द्वारा एकत्र किया जाता है।

note: Translators: the parameter here is the name of a distribution, * like "Fedora" or "Ubuntu". It falls back to "GNOME" if we can't * detect any distribution.
en: Sends technical reports that have personal information automatically removed. Data is collected by %s.
hi: यह तकनीकी रिपोर्ट भेजता है जिसमें व्यक्तिगत जानकारी स्वचालित रूप से हटा दी जाती है। यह डेटा %s द्वारा एकत्र किया जाता है।

en: Privacy Policy
hi: गोपनीयता नीति

en: Privacy
hi: गोपनीयता

en: Location Services
hi: स्थान सेवाएँ

en: Allows applications to determine your geographical location. Uses the Mozilla Location Service (<a href='https://location.services.mozilla.com/privacy'>privacy policy</a>).
hi: यह एप्‍लिकेशन्स को आपका भौगोलिक स्थान का पता लगाने देता है। यह मोज़िला स्थान सेवा (<a href='https://location.services.mozilla.com/privacy'>गोपनीयता नीति</a>) का उपयोग करता है।

en: Automatic Problem Reporting
hi: स्वचालित समस्या रिपोर्टिंग

en: Privacy controls can be changed at any time from the Settings application.
hi: सेटिंग एप्लिकेशन से किसी भी समय गोपनीयता नियंत्रणों को बदला जा सकता है।

en: Third-Party Repositories
hi: तृतीय पक्षिय रेपॉज़िटॉरिज़

en: Third-party repositories provide access to additional software from selected external sources, including popular apps and drivers that are important for some devices. Some proprietary software is included.
hi: तृतीय पक्षिय रेपॉज़िटॉरिज़ चुने हुए बाहरी स्रोतों से अतिरिक्त सॉफ़्टवेयर प्रदान करती हैं, जिनमें लोकप्रिय ऐप्स और ड्राइवर शामिल हैं जो कुछ उपकरणों के लिए महत्वपूर्ण होते हैं। इनमें कुछ मालिकाना (प्रॉपरॉइट्रेरी) सॉफ्टवेयर शामिल हैं।

en: _Disable Third-Party Repositories
hi: तृतीय पक्षिय रेपॉज़िटॉरिज़ को अक्षम करें (_D)

en: _Enable Third-Party Repositories
hi: तृतीय पक्षिय रेपॉज़िटॉरिज़ को सक्षम करें (_E)

note: Translators: the parameter here is the name of a distribution, * like "Fedora" or "Ubuntu". It falls back to "GNOME" if we can't * detect any distribution.
en: _Start Using %s
hi: %s का उपयोग करना प्रारंभ करें (_S)

note: Translators: the parameter here is the name of a distribution, * like "Fedora" or "Ubuntu". It falls back to "GNOME" if we can't * detect any distribution.
en: %s is ready to be used. We hope that you love it!
hi: %s उपयोग के लिए तैयार है। हमें उम्मीद है कि आप इसे पसंद करेंगे!

en: Setup Complete
hi: सेटप पूर्ण

en: All done!
hi: सब कुछ हो चुका है!

en: Search cities
hi: शहर खोजें

en: Time Zone
hi: समय क्षेत्र

en: The time zone will be set automatically if your location can be found. You can also search for a city to set it yourself.
hi: यदि आपका भौगोलिक स्थान पाया जा सकता है तो समय क्षेत्र स्वचालित रूप से सेट हो जाएगा। आप इसे स्वयं सेट करने के लिए किसी शहर की खोज भी कर सकते हैं।

en: Please search for a nearby city
hi: कृपया कोई आस-पड़ोस का शहर ढूंढें

note: Translators: This is meant to be a warm, engaging welcome message, * like greeting somebody at the door. If the exclamation mark is not * suitable for this in your language you may replace it. The space * before the exclamation mark in this string is a typographical thin * space (U200a) to improve t
en: Welcome to %s !
hi: %s में आपका स्वागत है!

en: Setup
hi: सेटअप

en: Setup will guide you through making an account and enabling some features. We’ll have you up and running in no time.
hi: सेटअप एक खाता बनाने और कुछ सुविधाओं को सक्षम करने में आपका मार्गदर्शन करेगा। यह सब थोङे ही समय में हो जाएगा।

en: _Start Setup
hi: सेटअप आरंभ करें (_S)
