gnome-initial-setup master - en to hi translation catalogue (129 entries)

en: Initial Setup
hi: प्रारंभिक सेटअप

en: _Next
hi: अगला (_N)

en: _Accept
hi: स्वीकारें (_A)

en: _Skip
hi: छोड़ें (_S)

en: _Previous
hi: पिछला (_P)

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: Force existing user mode
hi: मौजूदा उपयोक्ता मोड बलपूर्वक लागू करें

en: — GNOME initial setup
hi: — गनोम प्रारंभिक सेटअप

en: Failed to cache account
hi: खाता कैशे करने में विफल

en: Failed to register account
hi: खाता पंजीकृत करने में विफल

en: No supported way to authenticate with this domain
hi: इस डोमेन से प्रमाणित करने का कोई समर्थित तरीका नहीं है

en: Failed to join domain
hi: डोमेन से जुड़ने में विफल

en: Failed to log into domain
hi: डोमेन में लॉगिन में विफल

en: Enterprise Login
hi: एंटरप्राइज लॉगिन

en: Enterprise login allows an existing centrally managed user account to be used on this device. You can also use this account to access company resources on the internet.
hi: एंटरप्राइज़ लॉगिन इस उपकरण पर मौजूदा केंद्रीय रूप से प्रबंधित उपयोक्ता खाते का उपयोग करने की अनुमति देता है। आप इस खाते का उपयोग इंटरनेट पर कंपनी के संसाधनों तक पहुंचने के लिए भी कर सकते हैं।

en: _Domain
hi: डोमेन (_D)

en: _Username
hi: उपयोक्तानाम (_U)

en: _Password
hi: पासवर्ड (_P)

en: Enterprise domain or realm name
hi: एंटरप्राइज डोमेन या रियल्म का नाम

en: Domain Administrator Login
hi: डोमेन प्रशासक लॉगिन

en: In order to use enterprise logins, this computer needs to be enrolled in a domain. Please have your network administrator type the domain password here, and choose a unique computer name for your computer.
hi: एंटरप्राइज लॉगिन के लिए, इस कंप्यूटर को इस डोमेन में नामांकित होने की जरूरत है। कृपया अपने नेटवर्क प्रशासक को डोमेन का पासवर्ड यहाँ भरने दें और अपने कंप्यूटर के लिए अद्वितीय नाम चुनें।

en: _Computer
hi: कम्प्यूटर (_C)

en: Administrator _Name
hi: प्रशासक नाम (_N)

en: Administrator Password
hi: प्रशासक पासवर्ड

en: C_ontinue
hi: जारी रखें (_o)

en: We need a few details to complete setup.
hi: सेटअप पूरा करने के लिए हमें कुछ विवरणों की आवश्यकता है।

en: Administrator
hi: प्रशासक

en: Failed to create user '%s':
hi: उपयोक्ता '%s' बनाने में विफल:

en: Change Avatar
hi: अवतार बदलें

en: Remove Avatar
hi: अवतार हटाएं

en: About You
hi: आपका परिचय

en: Please provide a name and username. You can choose a picture too.
hi: कृपया एक नाम और उपयोक्ता नाम प्रदान करें। आप एक तस्वीर भी चुन सकते हैं।

en: _Full Name
hi: पूरा नाम (_F)

en: Set up _parental controls for this user
hi: इस उपयोक्ता के लिए अभिभावकीय नियंत्रण निर्धारित करें (_p)

en: For use by a parent or supervisor, who must set up their own password.
hi: माता-पिता या पर्यवेक्षक द्वारा उपयोग के लिए, जिन्हें अपना स्वयं का पासवर्ड निर्धारित करना होगा।

en: _Enterprise Login
hi: एंटरप्राइज लॉगिन (_E)

en: Go online to set up Enterprise Login.
hi: एंटरप्राइज़ लॉगिन सेटअप करने के लिए ऑनलाइन जाएं।

en: Cannot automatically join this type of domain
hi: इस प्रकार के डोमेन से स्वचालित रूप से जुड़ नहीं सकता

en: No such domain or realm found
hi: ऐसा कोई डोमेन या रियल्म नहीं मिला

en: Cannot log in as %s at the %s domain
hi: %2$s डोमेन पर %1$s के रूप में लॉग इन नहीं किया जा सकता

en: Invalid password, please try again
hi: अमान्य पासवर्ड, कृपया पुनः प्रयास करें

en: Couldn’t connect to the %s domain: %s
hi: %s डोमेन से नहीं जुड़ सके: %s

en: Sorry, that user name isn’t available. Please try another.
hi: क्षमा करें, यह उपयोक्ता नाम उपलब्ध नहीं है। कृपया दूसरा चुनें।

en: The username is too long.
hi: यह उपयोक्ता नाम बहुत बड़ा है।

en: The username must start with a lower case letter from a-z.
hi: उपयोक्ता नाम केवल अंग्रेज़ी के a-z के छोटे अक्षरों से ही शुरू होना चाहिए।

en: That username isn’t available. Please try another.
hi: क्षमा करें, यह उपयोक्ता नाम उपलब्ध नहीं है। कृपया दूसरा चुनें।

en: The username should only consist of lower case letters from a-z, digits, and the following characters: - _
hi: उपयोक्ता नाम में केवल a-z से छोटे अक्षर, अंक और निम्नलिखित वर्ण शामिल होने चाहिए: - _

en: This will be used to name your home folder and can’t be changed.
hi: इसे आपके होम फोल्डर का नाम देने के लिए उपयोग में लिया जाएगा और यह बाद में बदला नहीं जा सकता है।

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: More…
hi: अधिक…

note: Translators: a search for input methods or keyboard layouts * did not yield any results
en: No inputs found
hi: कोई इनपुट नहीं मिले

en: Typing
hi: टाइपिंग

en: Select your keyboard layout or an input method.
hi: अपना कुंजीपट लेऑउट या इनपुट तरीका चुनें।

en: Search keyboards and input methods
hi: कुंजीपट लेऑउट या इनपुट तरीके खोजें

en: No languages found
hi: कोई भाषाएं नहीं मिलीं

en: Welcome
hi: सुस्वागतम

note: Translators: This is meant to be a warm, engaging welcome message, * like greeting somebody at the door. If the exclamation mark is not * suitable for this in your language you may replace it.
en: Welcome!
hi: सुस्वागतम!

[ctx: Wireless access point]
en: Other…
hi: अन्य…

en: Wireless networking is disabled
hi: वायरलेस नेटवर्किंग अक्षम है

en: Checking for available wireless networks
hi: उपलब्ध वायरलेस नेटवर्क की जाँच की जा रही है

en: Network
hi: नेटवर्क

en: Wi-Fi
hi: वाई-फाई

en: Connecting to the internet helps you get new apps, information, and other upgrades. It also helps set the time and your location automatically.
hi: इंटरनेट से जुड़ने से आपको नए ऐप्स, जानकारी और अन्य उन्नयन प्राप्त करने में सहायता मिलती है। यह समय और आपके स्थान को स्वचालित रूप से निर्धारित करने में भी मदद करता है।

en: No wireless available
hi: कोई बेतार नेटवर्क उपलब्ध नहीं है

en: Turn On
hi: चालू करें

note: Translators: The placeholder is the user’s full name.
en: Parental Controls for %s
hi: %s के लिए अभिभावकीय नियंत्रण

en: Set restrictions on what this user can run or install.
hi: यह उपयोक्ता क्या चला सकता है या स्थापित कर सकता है, इस पर प्रतिबंध निर्धारित करें।

en: Parental Controls
hi: अभिभावकीय नियंत्रण

note: Translators: The placeholder is for the user’s full name.
en: Set a Password for %s
hi: %s के लिए पासवर्ड निर्धारित करें

en: Be careful not to lose your password.
hi: सावधान रहें कि आपका अपना पासवर्ड न खो दें।

en: Set a Parent Password
hi: अभिभावक पासवर्ड निर्धारित करें

note: Translators: The placeholder is the full name of the child user on the system.
en: This password will control access to the parental controls for %s.
hi: यह पासवर्ड %s के लिए अभिभावकीय नियंत्रण तक पहुंच को नियंत्रित करेगा।

en: The passwords do not match.
hi: यह पासवर्ड मेल नहीं खाते।

en: Password
hi: पासवर्ड

en: _Confirm Password
hi: पासवर्ड की पुष्टि करें (_C)

en: Password _Reminder
hi: पासवर्ड रिमाइंडर (_R)

en: Password reminder will be shown in case you forget your password.
hi: यदि आप अपना पासवर्ड भूल गए तो पासवर्ड रिमाइंडर दिखाया जाएगा।

[ctx: Password hint]
en: The new password needs to be different from the old one.
hi: नया पासवर्ड पुराने से भिन्न होना चाहिए।

[ctx: Password hint]
en: This password is very similar to your last one. Try changing some letters and numbers.
hi: यह पासवर्ड आपके पिछले पासवर्ड से काफी मिलता-जुलता है। कुछ अक्षरों तथा अंकों को बदल कर कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This password is very similar to your last one. Try changing the password a bit more.
hi: यह पासवर्ड आपके पिछले पासवर्ड से काफी मिलता-जुलता है। पासवर्ड को थोड़ा और बदल कर कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. A password without your user name would be stronger.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। एक पासवर्ड जिसमें आपका उपयोक्ता नाम न हो, वह मजबूत होगा।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to avoid using your name in the password.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। कोशिश करें कि पासवर्ड में अपने नाम का उपयोग न करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to avoid some of the words included in the password.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। पासवर्ड में शामिल कुछ शब्दों को उपयोग न करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to avoid common words.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। सामान्य प्रचलित शब्दों का प्रयोग करने से बचें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to avoid reordering existing words.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। मौजूदा शब्दों का अनुक्रम बदलने से बचें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to use more numbers.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। और अधिक अंकों का उपयोग करने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to use more uppercase letters.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। और अपरकेस अक्षरों का उपयोग करने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to use more lowercase letters.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। और लोअरकेस अक्षरों का उपयोग करने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to use more special characters, like punctuation.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। और विशेष अक्षरों जैसे कि चिह्नों का उपयोग करने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to use a mixture of letters, numbers and punctuation.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। अक्षरों, अंकों तथा चिह्नों के मिश्रण का उपयोग करने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to avoid repeating the same character.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। एक ही अक्षर को न दोहराने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to avoid repeating the same type of character: you need to mix up letters, numbers and punctuation.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। एक ही प्रकार के अक्षर को न दोहराने की कोशिश करें: आपको अक्षरों, संख्याओं और विराम चिह्नों का प्रयोग करना होगा।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to avoid sequences like 1234 or abcd.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। 1234 या abcd जैसे अनुक्रमों का उपयोग न करने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: This is a weak password. Try to add more letters, numbers and punctuation.
hi: यह एक कमजोर पासवर्ड है। और अक्षरों, अंकों तथा चिह्नों का प्रयोग करने की कोशिश करें।

[ctx: Password hint]
en: Mix uppercase and lowercase and try to use a number or two.
hi: छोटे और बड़े अक्षरों को मिलाएं और एक या दो संख्या का उपयोग करने का प्रयास करें।

[ctx: Password hint]
en: Adding more letters, numbers and punctuation will make the password stronger.
hi: और अक्षर, अंक तथा विराम चिह्नों को जोड़ना पासवर्ड को और शक्तिशाली बनाएगा।

note: Translators: the first parameter here is the name of a distribution, * like "Fedora" or "Ubuntu".
en: Sends technical reports that do not contain personal information. Data is collected by %1$s (<a href='%2$s'>privacy policy</a>).
hi: तकनीकी रिपोर्ट भेजता है जिसमें व्यक्तिगत जानकारी नहीं होती। डेटा %1$s (<a href='%2$s'>गोपनीयता नीति</a>) द्वारा एकत्र किया जाता है।

note: Translators: the parameter here is the name of a distribution, * like "Fedora" or "Ubuntu".
en: Sends technical reports that do not contain personal information. Data is collected by %s.
hi: तकनीकी रिपोर्ट भेजता है जिसमें व्यक्तिगत जानकारी नहीं होती। डेटा %s द्वारा एकत्र किया जाता है।

en: Allows apps to determine your geographical location.
hi: ऐप्स को आपकी भौगोलिक स्थिति निर्धारित करने की अनुमति देता है।

en: Privacy
hi: गोपनीयता

en: Location Services
hi: स्थान सेवाएं

en: Automatic Problem Reporting
hi: स्वचालित समस्या रिपोर्टिंग

en: Privacy controls can be changed at any time from the Settings app.
hi: सेटिंग ऐप से किसी भी समय गोपनीयता नियंत्रणों को बदला जा सकता है।

en: Third-Party Repositories
hi: तृतीय पक्षिय रिपॉजिटरी

en: Third-party repositories provide access to additional software from selected <a href='%s'>external sources</a>, including popular apps and drivers that are important for some devices. Some proprietary software is included.
hi: तृतीय-पक्ष रिपॉजिटरी चयनित <a href='%s'>बाहरी स्रोतों</a> से अतिरिक्त सॉफ़्टवेयर तक पहुंच प्रदान करते हैं, जिनमें लोकप्रिय ऐप्स और ड्राइवर शामिल हैं जो कुछ उपकरणों के लिए महत्वपूर्ण हैं। कुछ मालिकाना सॉफ्टवेयर भी शामिल है।

en: Third-party repositories provide access to additional software from selected external sources, including popular apps and drivers that are important for some devices. Some proprietary software is included.
hi: तृतीय पक्षिय रिपॉजिटरी चुने हुए बाहरी स्रोतों से अतिरिक्त सॉफ़्टवेयर प्रदान करती हैं, जिनमें लोकप्रिय ऐप्स और ड्राइवर शामिल हैं जो कुछ उपकरणों के लिए महत्वपूर्ण होते हैं। इनमें कुछ मालिकाना (प्रॉपरॉइट्रेरी) सॉफ्टवेयर शामिल हैं।

en: _Disable Third-Party Repositories
hi: तृतीय पक्षिय रिपॉजिटरी को अक्षम करें (_D)

en: _Enable Third-Party Repositories
hi: तृतीय पक्षिय रिपॉजिटरी को सक्षम करें (_E)

en: Setup Failed
hi: सेटअप विफल

en: Close
hi: बंद करें

note: Translators: the parameter here is the name of a distribution, * like "Fedora" or "Ubuntu". It falls back to "GNOME" if we can't * detect any distribution.
en: _Start Using %s
hi: %s का उपयोग करना प्रारंभ करें (_S)

note: Translators: the parameter here is the name of a distribution, * like "Fedora" or "Ubuntu". It falls back to "GNOME" if we can't * detect any distribution.
en: %s is ready to be used.
hi: %s उपयोग के लिए तैयार है।

en: Setup Complete
hi: सेटअप पूर्ण

en: All done!
hi: सब कुछ हो चुका है!

en: Search cities
hi: शहर खोजें

en: Time Zone
hi: समय क्षेत्र

en: The time zone will be set automatically if your location can be found. You can also search for a city to set it yourself.
hi: यदि आपका भौगोलिक स्थान पाया जा सकता है तो समय क्षेत्र स्वचालित रूप से तय हो जाएगा। आप इसे स्वयं निर्धारित करने के लिए किसी शहर की खोज भी कर सकते हैं।

en: Please search for a nearby city
hi: कृपया कोई नजदीकी शहर खोजें

note: Translators: This is meant to be a warm, engaging welcome message, * like greeting somebody at the door. If the exclamation mark is not * suitable for this in your language you may replace it. The space * before the exclamation mark in this string is a typographical thin * space (U200a) to improve t
en: Welcome to %s !
hi: %s में आपका स्वागत है!

en: Setup
hi: सेटअप

en: Setup will guide you through making an account and enabling some features. We’ll have you up and running in no time.
hi: सेटअप एक खाता बनाने और कुछ सुविधाओं को सक्षम करने में आपका मार्गदर्शन करेगा। यह सब थोङे ही समय में हो जाएगा।

en: _Start Setup
hi: सेटअप आरंभ करें (_S)

en: Force live user mode
hi: लाइव उपयोक्ता मोड को बाध्य करें

en: Force OEM mode
hi: OEM मोड को बाध्य करें

en: Try or Install?
hi: आजमायें या स्थापित करें?

en: You can try a temporary version of ${NAME} without making changes to the computer. If you decide to install later, just launch the installer from the Activities view.
    
            Alternatively, choose install to launch the installer.
hi: आप कंप्यूटर में परिवर्तन किए बिना ${NAME} का अस्थायी संस्करण आज़मा सकते हैं। यदि आप बाद में स्थापित करने का निर्णय लेते हैं, तो बस गतिविधि दृश्य से स्थापनाकर्ता लॉन्च करें।
    
            वैकल्पिक रूप से, स्थापनाकर्ता लॉन्च करने के लिए *स्थापित करें* चुनें।

en: Install to Disk…
hi: डिस्क पर स्थापित करें…

en: Try ${NAME}
hi: ${NAME} आजमायें

en: Install ${PRETTY_NAME}
hi: ${PRETTY_NAME} स्थापित करें
