gnome-keyring master - en to de translation catalogue (94 entries)

note: TRANSLATORS: This is the label for an keyring created without a label
en: Unnamed
de: Unbenannt

en: Enter the old password for the “%s” keyring
de: Geben Sie das alte Passwort für den Schlüsselbund »%s« ein

en: An application wants to change the password for the “%s” keyring. Enter the old password for it.
de: Eine Anwendung versucht, das Passwort für den Schlüsselbund »%s« zu ändern. Sie müssen das alte Passwort eingeben.

en: Continue
de: Fortsetzen

en: Choose a new password for the “%s” keyring
de: Wählen Sie ein neues Passwort für den Schlüsselbund »%s«

en: An application wants to change the password for the “%s” keyring. Choose the new password you want to use for it.
de: Eine Anwendung versucht, das Passwort für den Schlüsselbund »%s« zu ändern. Sie müssen ein Passwort festlegen, das für diesen verwendet werden soll.

en: Store passwords unencrypted?
de: Passwörter unverschlüsselt speichern?

en: By choosing to use a blank password, your stored passwords will not be safely encrypted. They will be accessible by anyone with access to your files.
de: Wenn Sie ein leeres Passwort auswählen, werden Ihre gespeicherten Passwörter nicht sicher verschlüsselt werden. Sie werden für jeden mit Zugriff auf Ihre Dateien zugänglich sein.

en: The original password was incorrect
de: Das ursprüngliche Passwort war nicht korrekt

en: Change Keyring Password
de: Passwort für Schlüsselbund ändern

en: An application wants to create a new keyring called “%s”. Choose the password you want to use for it.
de: Eine Anwendung versucht, den neuen Schlüsselbund »%s« anzulegen. Sie müssen ein Passwort festlegen, das für diesen verwendet werden soll.

en: Choose password for new keyring
de: Legen Sie ein Passwort für den neuen Schlüsselbund fest

en: New Keyring Password
de: Passwort für neuen Schlüsselbund

en: Certificate and Key Storage
de: Zertifikat-/Schlüsselverwahrung

en: GNOME Keyring: PKCS#11 Component
de: GNOME-Schlüsselbunddienst: PKCS#11-Komponente

en: Secret Storage Service
de: Sicherheitsdienst

en: GNOME Keyring: Secret Service
de: GNOME-Schlüsselbunddienst: Sicherheitsdienst

en: SSH Key Agent
de: SSH-Schlüsselagent

en: GNOME Keyring: SSH Agent
de: GNOME-Schlüsselbunddienst: SSH-Agent

note: TRANSLATORS: This is the display label for the login keyring
en: Login
de: Anmeldung

note: Get the label ready
en: Unlock password for: %s
de: Passwort zum Entsperren von: %s

en: Unlock private key
de: Privaten Schlüssel entsperren

en: Enter password to unlock the private key
de: Geben Sie das Passwort zum Entsperren des privaten Schlüssels ein

note: TRANSLATORS: The private key is locked
en: An application wants access to the private key “%s”, but it is locked
de: Eine Anwendung versucht, auf den privaten Schlüssel »%s« zuzugreifen, dieser ist jedoch gesperrt

en: Automatically unlock this key whenever I’m logged in
de: Diesen Schlüssel beim Anmelden automatisch entsperren

en: Unlock
de: Entsperren

en: The unlock password was incorrect
de: Das Passwort zum Entsperren war nicht korrekt

en: failed to create temporary file `%s': %s
de: Die temporäre Datei »%s« kann nicht erstellt werden: %s

en: error writing to `%s': %s
de: Fehler beim Schreiben in »%s«: %s

en: can't create `%s': %s
de: »%s« kann nicht erzeugt werden: %s

note: Note: It is unlikley that we get a race here unless a pid is reused too fast or a new process with the same pid as the one of the stale file tries to lock right at the same time as we.
en: removing stale lockfile (created by %d)
de: Übrig gebliebene Sperrdatei wird entfernt (erzeugt von %d)

en: waiting for lock (held by %d%s) %s...
de: Warten auf die Sperre (gehalten von %d%s) %s …

en: (deadlock?)
de: (Deadlock?)

en: lock `%s' not made: %s
de: Sperre »%s« konnte nicht eingerichtet werden: %s

en: waiting for lock %s...
de: Warten auf das Sperren von »%s« …

en: Domain Component
de: Domänenkomponente

en: User ID
de: Benutzerkennung

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Date of Birth
de: Geburtsdatum

en: Place of Birth
de: Geburtsort

en: Gender
de: Geschlecht

en: Country of Citizenship
de: Staatsangehörigkeit

en: Country of Residence
de: Aufenthaltsland

en: Common Name
de: Vorname

en: Surname
de: Nachname

en: Serial Number
de: Seriennummer

en: Country
de: Land

en: Locality
de: Ort

en: State
de: Staat

en: Street
de: Straße

en: Organization
de: Organisation

en: Organizational Unit
de: Organisationseinheit

en: Title
de: Titel

en: Telephone Number
de: Telefonnummer

en: Given Name
de: Vorname

en: Initials
de: Initialen

en: Generation Qualifier
de: Erstellungsvermerk

en: DN Qualifier
de: DN-Kennzeichnung

en: MD2 with RSA
de: MD2 mit RSA

en: MD5 with RSA
de: MD5 mit RSA

en: SHA1 with RSA
de: SHA1 mit RSA

en: SHA1 with DSA
de: SHA1 mit DSA

note: Extended Key Usages
en: Server Authentication
de: Server-Legitimierung

en: Client Authentication
de: Client-Legitimierung

en: Code Signing
de: Code-Signatur

en: Email Protection
de: E-Mail-Schutz

en: Time Stamping
de: Zeitstempel

en: Unnamed Certificate
de: Unbenanntes Zertifikat

en: Couldn’t parse public SSH key
de: Öffentlicher SSH-Schlüssel konnte nicht verarbeitet werden

en: Unlock Login Keyring
de: Anmeldeschlüsselbund entsperren

en: Authentication required
de: Legitimierung erforderlich

en: The password you use to log in to your computer no longer matches that of your login keyring.
de: Das Passwort, mit dem Sie sich am Rechner anmelden, stimmt nicht mit dem des Schlüsselbundes überein.

en: The login keyring did not get unlocked when you logged into your computer.
de: Ihr Anmeldeschlüsselbund wurde nicht automatisch entsperrt, als Sie sich an diesem Rechner angemeldet haben.

en: Unlock Keyring
de: Schlüsselbund entsperren

en: An application wants access to the keyring “%s”, but it is locked
de: Eine Anwendung versucht, auf den Schlüsselbund »%s« zuzugreifen, dieser ist jedoch gesperrt

en: Automatically unlock this keyring whenever I’m logged in
de: Diesen Schlüsselbund beim Anmelden automatisch entsperren

en: Unlock certificate
de: Zertifikat entsperren

en: Unlock public key
de: Öffentlichen Schlüssel entsperren

en: Automatically unlock this certificate whenever I’m logged in
de: Dieses Zertifikat beim Anmelden automatisch entsperren

en: Automatically unlock whenever I’m logged in
de: Beim Anmelden automatisch entsperren

note: TRANSLATORS: The certificate is locked
en: An application wants access to the certificate “%s”, but it is locked
de: Eine Anwendung versucht, auf das Zertifikat »%s« zuzugreifen, dieses ist jedoch gesperrt

note: TRANSLATORS: The public key is locked
en: An application wants access to the public key “%s”, but it is locked
de: Eine Anwendung versucht, auf den öffentlichen Schlüssel »%s« zuzugreifen, dieser ist jedoch gesperrt

note: TRANSLATORS: The object '%s' is locked
en: An application wants access to “%s”, but it is locked
de: Eine Anwendung versucht, auf »%s« zuzugreifen, dieses ist jedoch gesperrt

note: Build up the prompt
en: Unlock certificate/key storage
de: Zertifikat-/Schlüsselverwahrung entsperren

note: TRANSLATORS: The storage is locked, and needs unlocking before the application can use it.
en: An application wants access to the certificate/key storage “%s”, but it is locked
de: Eine Anwendung versucht, auf die Zertifikat-/Schlüsselverwahrung »%s« zuzugreifen, diese ist jedoch gesperrt

en: New Password Required
de: Neues Passwort ist erforderlich

en: New password required
de: Neues Passwort ist erforderlich

en: In order to prepare “%s” for storage of certificates or keys, a password is required
de: Ein Passwort ist zur Vorbereitung von »%s« zur Hinterlegung von Zertifikaten oder Schlüsseln erforderlich

en: Change Password
de: Passwort ändern

en: To change the password for “%s”, the original password is required
de: Um das Passwort für »%s« zu ändern, ist das bisherige Passwort erforderlich

en: Change password
de: Passwort ändern

en: Type a new password for “%s”
de: Geben Sie ein neues Passwort für »%s« ein

en: usage: gnome-keyring command [options]
de: Aufruf: gnome-keyring Befehl [Optionen]

en: commands:
de: Befehle:
