gnome-keyring - en to pt_BR translation catalogue (94 entries)

note: TRANSLATORS: This is the label for an keyring created without a label
en: Unnamed
pt_BR: Sem nome

en: Enter the old password for the “%s” keyring
pt_BR: Informe a senha antiga para o chaveiro “%s”

en: An application wants to change the password for the “%s” keyring. Enter the old password for it.
pt_BR: Um aplicativo deseja alterar a senha do chaveiro “%s”. Informe a senha antiga para ele.

en: Continue
pt_BR: Continuar

en: Choose a new password for the “%s” keyring
pt_BR: Escolha uma nova senha para o chaveiro “%s”

en: An application wants to change the password for the “%s” keyring. Choose the new password you want to use for it.
pt_BR: Um aplicativo quer alterar a senha do chaveiro “%s”. Escolha uma nova senha para ele.

en: Store passwords unencrypted?
pt_BR: Armazenar senhas sem criptografia?

en: By choosing to use a blank password, your stored passwords will not be safely encrypted. They will be accessible by anyone with access to your files.
pt_BR: Escolhendo usar uma senha em branco, suas senhas armazenadas não estarão seguramente criptografadas. Elas estarão acessíveis para qualquer pessoa com acesso a seus arquivos.

en: The original password was incorrect
pt_BR: A senha original estava incorreta

en: Change Keyring Password
pt_BR: Alterar senha do chaveiro

en: An application wants to create a new keyring called “%s”. Choose the password you want to use for it.
pt_BR: Um aplicativo quer criar um novo chaveiro chamado “%s”. Escolha uma senha para ele.

en: Choose password for new keyring
pt_BR: Escolha uma senha para o novo chaveiro

en: New Keyring Password
pt_BR: Senha do novo chaveiro

note: TRANSLATORS: '%s' is an application id, for example "org.gnome.Maps"
en: Application key for %s
pt_BR: Chave de aplicativo para %s

en: Certificate and Key Storage
pt_BR: Certificados e armazenamento de chaves

en: GNOME Keyring: PKCS#11 Component
pt_BR: Chaveiro do GNOME: Componente PKCS#11

en: Secret Storage Service
pt_BR: Serviço de armazenamento secreto

en: GNOME Keyring: Secret Service
pt_BR: Chaveiro do GNOME: Serviço secreto

en: SSH Key Agent
pt_BR: Agente de chaves SSH

en: GNOME Keyring: SSH Agent
pt_BR: Chaveiro do GNOME: Agente SSH

note: Get the label ready
en: Unlock password for: %s
pt_BR: Senha de desbloqueio para: %s

en: Unlock private key
pt_BR: Desbloquear chave privada

en: Enter password to unlock the private key
pt_BR: Digite a senha para desbloquear a chave privada

note: TRANSLATORS: The private key is locked
en: An application wants access to the private key “%s”, but it is locked
pt_BR: Um aplicativo deseja acesso à chave privada “%s”, mas ela está bloqueada

en: Automatically unlock this key whenever I’m logged in
pt_BR: Desbloquear automaticamente esta chave sempre que eu estiver autenticado

en: Unlock
pt_BR: Desbloquear

en: The unlock password was incorrect
pt_BR: A senha de desbloqueio está incorreta

en: failed to create temporary file `%s': %s
pt_BR: falha ao criar arquivo temporário “%s”: %s

en: error writing to `%s': %s
pt_BR: erro ao escrever em “%s”: %s

en: can't create `%s': %s
pt_BR: não foi possível criar “%s”: %s

note: Note: It is unlikley that we get a race here unless a pid is reused too fast or a new process with the same pid as the one of the stale file tries to lock right at the same time as we.
en: removing stale lockfile (created by %d)
pt_BR: removendo arquivo de bloqueio antigo (criado por %d)

en: waiting for lock (held by %d%s) %s...
pt_BR: esperando para bloquear (em espera por %d%s) %s…

en: lock `%s' not made: %s
pt_BR: bloqueio de “%s” não foi feito: %s

en: waiting for lock %s...
pt_BR: aguardando para bloquear %s…

en: Domain Component
pt_BR: Componente do domínio

en: User ID
pt_BR: ID do usuário

en: Email Address
pt_BR: Endereço de e-mail

en: Date of Birth
pt_BR: Data de nascimento

en: Place of Birth
pt_BR: Local de nascimento

en: Gender
pt_BR: Sexo

en: Country of Citizenship
pt_BR: País de origem

en: Country of Residence
pt_BR: País de residência

en: Common Name
pt_BR: Nome completo

en: Surname
pt_BR: Sobrenome

en: Serial Number
pt_BR: Número de série

en: Country
pt_BR: País

en: Locality
pt_BR: Localidade

en: State
pt_BR: Estado

en: Street
pt_BR: Rua

en: Organization
pt_BR: Organização

en: Organizational Unit
pt_BR: Unidade organizacional

en: Title
pt_BR: Título

en: Telephone Number
pt_BR: Número de telefone

en: Given Name
pt_BR: Nome

en: Initials
pt_BR: Iniciais

en: Generation Qualifier
pt_BR: Qualificador de geração

en: DN Qualifier
pt_BR: Qualificador DN

en: Pseudonym
pt_BR: Pseudônimo

en: MD2 with RSA
pt_BR: MD2 com RSA

en: MD5 with RSA
pt_BR: MD5 com RSA

en: SHA1 with RSA
pt_BR: SHA1 com RSA

en: SHA1 with DSA
pt_BR: SHA1 com DSA

note: Extended Key Usages
en: Server Authentication
pt_BR: Autenticação de servidor

en: Client Authentication
pt_BR: Autenticação de cliente

en: Code Signing
pt_BR: Assinatura de código

en: Email Protection
pt_BR: Proteção de e-mails

en: Time Stamping
pt_BR: Carimbo de data/hora

en: Unnamed Certificate
pt_BR: Certificado sem nome

en: Couldn’t parse public SSH key
pt_BR: Não foi possível analisar a chave pública do SSH

en: Unlock Login Keyring
pt_BR: Desbloquear chaveiro de sessão

en: Authentication required
pt_BR: Autenticação necessária

en: The password you use to log in to your computer no longer matches that of your login keyring.
pt_BR: A senha que você usa para iniciar a sessão no seu computador não corresponde mais à de seu chaveiro de sessão.

en: The login keyring did not get unlocked when you logged into your computer.
pt_BR: Seu chaveiro de sessão não foi desbloqueado automaticamente quando você iniciou a sessão neste computador.

en: Unlock Keyring
pt_BR: Desbloquear chaveiro

en: An application wants access to the keyring “%s”, but it is locked
pt_BR: Um aplicativo quer acesso ao chaveiro “%s”, mas ele está bloqueado

en: Automatically unlock this keyring whenever I’m logged in
pt_BR: Desbloquear automaticamente este chaveiro sempre que eu estiver com a sessão iniciada

en: Unlock certificate
pt_BR: Desbloquear certificado

en: Unlock public key
pt_BR: Desbloquear chave pública

en: Automatically unlock this certificate whenever I’m logged in
pt_BR: Desbloquear automaticamente este certificado sempre que eu estiver iniciado a sessão

en: Automatically unlock whenever I’m logged in
pt_BR: Desbloquear automaticamente sempre que eu estiver iniciado a sessão

note: TRANSLATORS: The certificate is locked
en: An application wants access to the certificate “%s”, but it is locked
pt_BR: Um aplicativo deseja acesso ao certificado “%s”, mas ele está bloqueado

note: TRANSLATORS: The public key is locked
en: An application wants access to the public key “%s”, but it is locked
pt_BR: Um aplicativo deseja acesso a chave pública “%s”, mas ela está bloqueada

note: TRANSLATORS: The object '%s' is locked
en: An application wants access to “%s”, but it is locked
pt_BR: Um aplicativo deseja acesso ao “%s”, mas ele está bloqueado

note: Build up the prompt
en: Unlock certificate/key storage
pt_BR: Desbloquear o armazenamento de certificados e chaves

note: TRANSLATORS: The storage is locked, and needs unlocking before the application can use it.
en: An application wants access to the certificate/key storage “%s”, but it is locked
pt_BR: Um aplicativo deseja acesso ao armazenamento de certificados e chaves “%s”, mas ele está bloqueado

en: New Password Required
pt_BR: Nova senha requerida

en: New password required
pt_BR: Nova senha necessária

en: In order to prepare “%s” for storage of certificates or keys, a password is required
pt_BR: Para preparar “%s” para o armazenamento de certificados ou chaves, é necessária uma senha

en: Change Password
pt_BR: Alterar senha

en: To change the password for “%s”, the original password is required
pt_BR: Para alterar a senha para “%s”, a senha original é requisitada

en: Change password
pt_BR: Alterar senha

en: Type a new password for “%s”
pt_BR: Digite uma nova senha para “%s”

en: usage: gnome-keyring command [options]
pt_BR: utilização: gnome-keyring comando [opções]

en: commands:
pt_BR: comandos:
