gnome-keysign master - en to hi translation catalogue (76 entries)

en: 
          GNOME Keysign allows signing OpenPGP keys comfortably and securely
          via the local network or Bluetooth.
hi: 
          GNOME Keysign OpenPGP कुंजियों पर आराम से और सुरक्षित रूप से हस्ताक्षर करने की अनुमति देता है
                  स्थानीय नेटवर्क या ब्लूटूथ के माध्यम से।

en: 
          It can scan another key's barcode and transfer the key securely,
          allowing for casual two-party key signing sessions.
          It follows best practises by sending the encrypted signatures
          to the UIDs of a key using the Email client the user configured
          to use.
hi: 
                   यह किसी अन्य कुंजी के बारकोड को स्कैन कर सकता है और कुंजी को सुरक्षित रूप से स्थानांतरित 
                   कर सकता है, जिससे आकस्मिक दो-पक्षीय कुंजी हस्ताक्षर सत्र की अनुमति मिलती है।
                   यह उपयोक्ता द्वारा उपयोग के लिए विन्यस्त किए गए ईमेल क्लाइंट का उपयोग करके कुंजी के UID 
                   में कूटलेखित हस्ताक्षर को समाप्त करके सर्वोत्तम प्रथाओं का पालन करता है।

note: Comment
en: A keysigning helper to enable you to comfortably exchange OpenPGP keys with a friend
hi: एक कुंजी-हस्ताक्षर सहायक जो आपको किसी मित्र के साथ OpenPGP कुंजी का आराम से आदान-प्रदान करने में सक्षम बनाता है

note: Keywords
en: python;gpg;gnupg;key;openpgp;
hi: python;gpg;gnupg;कुंजी;openpgp;

en: Send
hi: भेजें

en: Receive
hi: प्राप्त करें

en: Internet
hi: इंटरनेट

en: Offering key: {}
hi: कुंजी की पेशकश: {}

en: Discovery info: {}
hi: खोज की जानकारी: {}

en: Press Enter to stop
hi: रोकने के लिए Enter दबाएं

en: You must provide an argument to identify the key
hi: आपको कुंजी की पहचान करने के लिए एक तर्क प्रदान करना होगा

en: Port: {}
hi: पोर्ट: {}

en: Bluetooth not available
hi: ब्लूटूथ उपलब्ध नहीं है

en: Press Enter to cancel
hi: रद्द करने के लिए Enter दबाएं

en: 
    Key successfully sent
hi: 
    कुंजी सफलतापूर्वक भेजी गई

en: 
    An error occurred: {}
hi: 
    एक त्रुटि उत्पन्न हुई: {}

en: Press Enter to exit
hi: बाहर निकलने के लिए Enter दबाएं

en: Trying to download the key, please wait
hi: कुंजी डाउनलोड करने का प्रयास किया जा रहा है, कृपया प्रतीक्षा करें

en: Unable to Start Avahi
hi: Avahi प्रारंभ करने में असमर्थ

en: Keysign is unable to automatically start Avahi. You can try to execute `systemctl start avahi-daemon` for solving this problem.
hi: Keysign स्वचालित रूप से Avahi प्रारंभ करने में असमर्थ है। आप इस समस्या को हल करने के लिए `systemctl start avahi-daemon` निष्पादित करने का प्रयास कर सकते हैं।

en: OK
hi: ठीक है

en: Bug Detected
hi: बग का पता चला

en: <big><b>A programming error has been detected.</b></big>
hi: <big><b>एक प्रोग्रामिंग त्रुटि का पता चला है।</b></big>

en: You may be able to ignore this error and carry on working, but you may get unexpected results.
    
    Please tell the developers about this using the issue tracker if no-one else has reported it yet.
hi: हो सकता है कि आप इस त्रुटि को नज़रअंदाज़ करके काम करना जारी रख सकें, लेकिन आपको अप्रत्याशित परिणाम मिल सकते हैं।
    
    कृपया समस्या ट्रैकर का उपयोग करके विकासकर्ता को इसके बारे में बताएं, यदि किसी और ने अभी तक इसकी सुचना नहीं की है।

en: Search Tracker...
hi: ट्रैकर खोजें...

en: Report...
hi: रिपोर्ट...

en: Ignore Error
hi: त्रुटि को नज़रअंदाज़ करें

en: Quit GNOME Keysign
hi: GNOME Keysign छोड़ें

en: Details...
hi: विवरण...

en: Exception while analyzing the exception.
hi: अपवाद का विश्लेषण करते समय अपवाद।

note: TRANSLATORS: Crash report template for github, preceding a traceback. TRANSLATORS: Please ask users kindly to supply at least an English TRANSLATORS: title if they are able.
en:             #### Description
    
                Give this report a short descriptive title.
                Use something like
                "{feature-that-broke}: {what-went-wrong}"
                for the title, if you can.
                Then please replace this text
                with a longer description of the bug.
                Screenshots or videos are great, too!
    
                #### Steps to reproduce
    
                Please tell us what you were doing
                when the error message popped up.
                If you can provide step-by-step instructions
                on how to reproduce the bug,
                that's even better.
    
                #### Traceback
hi:                             #### विवरण
    
                                इस रिपोर्ट को एक संक्षिप्त वर्णनात्मक शीर्षक दें।
                                यदि आप कर सकते हैं, तो शीर्षक के लिए 
                "{feature-that-broke}: {what-went-rong}"
                                जैसा कुछ उपयोग करें।
                                फिर, कृपया इस पाठ को बग के लंबे विवरण से बदलें।
                                स्क्रीनशॉट या वीडियो भी बढ़िया हैं!
    
                                #### प्रजनन के चरण
    
                                कृपया हमें बताएं कि त्रुटि संदेश आने पर आप क्या कर रहे थे।
                                यदि आप बग को पुन: उत्पन्न करने के बारे में चरण-दर-चरण निर्देश प्रदान 
                                कर सकते हैं, तो यह और भी बेहतर है।
    
                                #### ट्रेसबैक

en: Expires:
hi: समाप्त:

en: Sign Key
hi: हस्ताक्षर कुंजी

en: Select file for saving
hi: सहेजने के लिए फाइल चुनें

en: No GNOME Keysign servers around :-(
    Find a friend to use GNOME Keysign with.
    You may also suffer from connectivity problems.
    For more information visit <a href="https://wiki.gnome.org/Apps/Keysign/Doc/NoServers/1">the documentation</a>.
hi: आसपास कोई GNOME Keysign सर्वर नहीं :-(
    GNOME Keysign का उपयोग करने के लिए एक मित्र ढूंढें।
    आप संयोजकता समस्याओं से भी पीड़ित हो सकते हैं।
    अधिक जानकारी के लिए <a href="https://wiki.gnome.org/Apps/Keysign/Doc/NoServers/1">दस्तावेज़</a> पर जाएं।

en: <small>To sign someone's key, scan their QR or enter security code</small>
hi: <small>किसी की कुंजी पर हस्ताक्षर करने के लिए, उनका QR स्कैन करें या सुरक्षा कोड दर्ज करें</small>

en: <b>Camera</b>
hi: <b>कैमरा</b>

en: Integrated Web Cam
hi: एकीकृत वेब कैम

en: <b>Security Code</b>
hi: <b>सुरक्षा कोड</b>

en: Scan Barcode
hi: बारकोड स्कैन करें

en: Downloading key-data. Please wait...
hi: कुंजी-डेटा डाउनलोड हो रहा है। कृपया प्रतीक्षा करें...

en: Key download was interrupted!
hi: कुंजी डाउनलोड बाधित हुआ!

en: Show details about the error
hi: त्रुटि के बारे में विवरण दिखाएं

en: Error producing certifications ☹
    Something went wrong. Sometimes, the passphrase was not correctly entered.
    You may try again by clicking the "confirm" button.
hi: प्रमाणपत्र बनाने में त्रुटि ☹
    कुछ गलत हो गया। कभी-कभी, पासफ़्रेज़ सही ढंग से दर्ज नहीं किया गया था।
    आप "पुष्टि करें" बटन पर क्लिक करके पुनः प्रयास कर सकते हैं।

en: Saves the produced certifications as separate files in a custom directory
hi: उत्पादित प्रमाणपत्रों को एक तदनुकूल निर्देशिका में अलग फाइलों के रूप में सहेजता है

en: Imports a temporary version of the produced certifications into the local keyring
hi: उत्पादित प्रमाणपत्रों का एक अस्थायी संस्करण स्थानीय कीरिंग में आयात करता है

en: Successfully produced certifications.
    You can import a temporary signature to start using the key as if it had already been properly verified.
    For more information visit <a href="https://wiki.gnome.org/Apps/Keysign/Doc/ProducedSignatures/1">the documentation</a>.
hi: सफलतापूर्वक प्रमाणपत्र तैयार किया गया।
    आप कुंजी का उपयोग शुरू करने के लिए एक अस्थायी हस्ताक्षर आयात कर सकते हैं जैसे कि यह पहले से ही ठीक से सत्यापित हो चुका हो।
    अधिक जानकारी के लिए <a href="https://wiki.gnome.org/Apps/Keysign/Doc/ProducedSignatures/1">दस्तावेज़</a> पर जाएं।

en: Key
hi: कुंजी

en: To sign the key, confirm that you want to sign the following key.
    This will generate an email that must be sent in order to complete the signing process.
hi: कुंजी पर हस्ताक्षर करने के लिए, पुष्टि करें कि आप निम्नलिखित कुंजी पर हस्ताक्षर करना चाहते हैं।
    यह एक ईमेल उत्पन्न करेगा जिसे हस्ताक्षर प्रक्रिया को पूरा करने के लिए भेजा जाना चाहिए।

en: C_onfirm
hi: पुष्टि करें (_o)

en: Signing the following UIDs:
hi: निम्नलिखित UID पर हस्ताक्षर किया जा रहा है:

en: Still trying to get a connection to the Internet. It appears to be slow or unavailable.
hi: अभी भी इंटरनेट से जुड़ने का प्रयास किया जा रहा है। वह धीमा या अनुपलब्ध प्रतीत होता है।

en: There isn't an Internet connection!
hi: इंटरनेट कनेक्शन नहीं है!

en: An unexpected error occurred:
    %s
hi: एक अप्रत्याशित त्रुटि हुई:
    %s

en: Select and send key
hi: कुंजी चुनें और भेजें

en: You don't have any keys!
    Please use, e.g. Seahorse to create one.
hi: आपके पास कोई कुंजी नहीं है!
    कृपया, उदा. Seahorse का उपयोग बनाने के लिए करें।

en: Very slow or no Internet connection!
hi: बहुत धीमा या कोई इंटरनेट कनेक्शन नहीं!

en: The signature has been successfully imported!
hi: हस्ताक्षर सफलतापूर्वक आयात कर लिया गया है!

en: Returns the received certification back to the sender, so that the sender can make use of your OpenPGP certificate
hi: प्राप्त प्रमाणीकरण को प्रेषक को वापस लौटाता है, ताकि प्रेषक आपके OpenPGP प्रमाणपत्र का उपयोग कर सके

en: Display more details for the error.
hi: त्रुटि के लिए अधिक विवरण प्रदर्शित करें।

en: An error occurred while trying to import the signature.
hi: हस्ताक्षर आयात करने का प्रयास करते समय एक त्रुटि उत्पन्न हुई।

en: Not imported this certification because it is already known.
hi: इस प्रमाणीकरण को आयात नहीं किया गया क्योंकि यह पहले से ही ज्ञात है।

note: This refers to the key being certified by someone rather than the key used for certifying someone
en: <b>Select a key for signing</b>
hi: <b>हस्ताक्षर करने के लिए एक कुंजी चुनें</b>

en: <small>Times signed</small>
hi: <small>हस्ताक्षर करने की संख्या</small>

en: Keylist
hi: कुंजीसूची

en: <small>To have the key signed, the other person must enter the security code, or scan the QR code</small>
hi: <small>कुंजी पर हस्ताक्षर करवाने के लिए, दूसरे व्यक्ति को सुरक्षा कोड दर्ज करना होगा, या QR कोड को स्कैन करना होगा</small>

en: <b>Key Details</b>
hi: <b>कुंजी विवरण</b>

en: Fingerprint
hi: फिंगरप्रिंट

en: <b>QR Code</b>
hi: <b>QR कोड</b>

en: Could not establish a secure connection.
    Either your partner has entered a wrong code or someone tried to intercept your connection.
hi: सुरक्षित कनेक्शन स्थापित नहीं किया जा सका।
    या तो आपके पार्टनर ने गलत कोड दर्ज किया है या किसी ने आपके कनेक्शन को बाधित करने का प्रयास किया है।

en: Key successfully sent.
    You should receive an email with the signature soon.
    You can drag and drop the email here to import your certification.
hi: कुंजी सफलतापूर्वक भेजी गई।
    आपको जल्द ही हस्ताक्षर के साथ एक ईमेल प्राप्त होना चाहिए।
    आप अपना प्रमाणन आयात करने के लिए ईमेल को यहां खींच और छोड़ सकते हैं।

en: An unexpected error occurred.
hi: एक अप्रत्याशित त्रुटि हुई।

en: Select and Send key
hi: कुंजी चुनें और भेजें

en: Also use the Internet to transfer the certificate
hi: प्रमाणपत्र स्थानांतरित करने के लिए इंटरनेट का भी उपयोग करता है

en: Hi $uid,
    
    
    I have just signed your key
    
          $fingerprint
    
    
    Thanks for letting me sign your key!
    
    --
    GNOME Keysign
hi: नमस्ते $uid,
    
    
    मैंने अभी आपकी कुंजी पर हस्ताक्षर किया हैं
    
          $fingerprint
    
    
    मुझे अपनी कुंजी पर हस्ताक्षर करने देने के लिए धन्यवाद!
    
    --
    GNOME Keysign

en: Wrong message authentication code
hi: गलत संदेश प्रमाणीकरण कोड
