gnome-keysign master - en to id translation catalogue (73 entries)

en: 
          GNOME Keysign allows signing OpenPGP keys comfortably and securely
          via the local network or Bluetooth.
id: 
          GNOME-Keysign memungkinkan penandatanganan kunci OpenPGP dengan nyaman dan aman
          melalui jaringan lokal atau Bluetooth.

en: 
          It can scan another key's barcode and transfer the key securely,
          allowing for casual two-party key signing sessions.
          It follows best practises by sending the encrypted signatures
          to the UIDs of a key using the Email client the user configured
          to use.
id: 
          Ini dapat memindai kode kunci lain dan mentransfer kunci secara aman, 
          memungkinkan sesi penandatanganan dua-pihak kasual.
          Ini mengikuti praktik terbaik dengan mengirimkan tanda tangan terenkripsi
          ke UID kunci menggunakan klien Surel yang dikonfigurasi pengguna
          untuk digunakan.

note: Comment
en: A keysigning helper to enable you to comfortably exchange OpenPGP keys with a friend
id: Penolong penandatanganan kunci untuk memungkinkan Anda untuk secara nyaman bertukar kunci OpenPGP dengan seorang teman

note: Keywords
en: python;gpg;gnupg;key;openpgp;
id: python;gpg;gnupg;kunci;openpgp;

en: Send
id: Kirim

en: Receive
id: Terima

en: Offering key: {}
id: Kunci penawaran: {}

en: Discovery info: {}
id: Info penemuan: {}

en: Press Enter to stop
id: Tekan Enter untuk berhenti

en: You must provide an argument to identify the key
id: Anda harus memberikan argumen untuk mengidentifikasi kunci

en: Bluetooth not available
id: Bluetooth tidak tersedia

en: Press Enter to cancel
id: Tekan Enter untuk membatalkan

en: 
    Key successfully sent
id: 
    Kunci berhasil dikirim

en: 
    An error occurred: {}
id: 
    Terjadi kesalahan: {}

en: Press Enter to exit
id: Tekan Enter untuk keluar

en: Trying to download the key, please wait
id: Mencoba mengunduh kunci, harap tunggu

en: Unable to Start Avahi
id: Tidak Dapat Memulai Avahi

en: Keysign is unable to automatically start Avahi. You can try to execute `systemctl start avahi-daemon` for solving this problem.
id: Keysign tidak dapat memulai Avahi secara otomatis. Anda dapat mencoba menjalankan `systemctl start avahi-daemon` untuk menyelesaikan masalah ini.

en: Bug Detected
id: Kutu Terdeteksi

en: <big><b>A programming error has been detected.</b></big>
id: <big><b>Kesalahan pemrograman telah terdeteksi.</b></big>

en: You may be able to ignore this error and carry on working, but you may get unexpected results.
    
    Please tell the developers about this using the issue tracker if no-one else has reported it yet.
id: Anda mungkin dapat mengabaikan kesalahan ini dan terus bekerja, tetapi Anda mungkin mendapatkan hasil yang tidak diharapkan.
    
    Beri tahu pengembang tentang hal ini menggunakan pelacak masalah jika belum ada yang melaporkannya.

en: Search Tracker...
id: Cari Pelacak...

en: Report...
id: Laporkan...

en: Ignore Error
id: Abaikan Kesalahan

en: Quit GNOME Keysign
id: Keluar GNOME Keysign

en: Details...
id: Detail...

en: Exception while analyzing the exception.
id: Pengecualian saat menganalisis pengecualian.

note: TRANSLATORS: Crash report template for github, preceding a traceback. TRANSLATORS: Please ask users kindly to supply at least an English TRANSLATORS: title if they are able.
en:             #### Description
    
                Give this report a short descriptive title.
                Use something like
                "{feature-that-broke}: {what-went-wrong}"
                for the title, if you can.
                Then please replace this text
                with a longer description of the bug.
                Screenshots or videos are great, too!
    
                #### Steps to reproduce
    
                Please tell us what you were doing
                when the error message popped up.
                If you can provide step-by-step instructions
                on how to reproduce the bug,
                that's even better.
    
                #### Traceback
id:             #### Deskripsi
    
                 Berikan laporan ini judul deskriptif singkat.
                 Gunakan sesuatu seperti
                 "{fitur-yang-rusak}: {apa-yang-salh}"
                 untuk judul, jika Anda bisa.
                 Kemudian mohon ganti teks ini
                 dengan deskripsi kutu yang lebih panjang.
                 Tangkapan layar atau video juga bagus!
    
                 #### Langkah-langkah untuk mereproduksi
    
                 Tolong beri tahu kami apa yang Anda lakukan
                 ketika pesan kesalahan muncul.
                 Jika Anda dapat memberikan petunjuk langkah demi langkah
                 tentang cara mereproduksi kutu,
                 itu lebih baik.
    
                 #### Melacak kembali

en: Expires:
id: Kedaluwarsa:

en: Sign Key
id: Kunci Tanda Tangan

en: Select file for saving
id: Pilih berkas untuk disimpan

en: No GNOME Keysign servers around :-(
    Find a friend to use GNOME Keysign with.
    You may also suffer from connectivity problems.
    For more information visit <a href="https://wiki.gnome.org/Apps/Keysign/Doc/NoServers/1">the documentation</a>.
id: Tidak ada peladen GNOME Keysign di sekitar Anda :-(
    Temukan teman untuk menggunakan GNOME Keysign.
    Anda mungkin juga mengalami masalah konektivitas.
    Untuk informasi lebih lanjut, kunjungi <a href="https://wiki.gnome.org/Apps/Keysign/Doc/NoServers/1">di sini</a>.

en: <small>To sign someone's key, scan their QR or enter security code</small>
id: <small>Untuk menandatangani kunci seseorang, pindai QR mereka atau masukkan kode keamanan</small>

en: <b>Camera</b>
id: <b>Kamera</b>

en: Integrated Web Cam
id: Kamera Web Terpadu

en: <b>Security Code</b>
id: <b>Kode Keamanan</b>

en: Scan Barcode
id: Pindai Kode Batang

en: Downloading key-data. Please wait...
id: Mengunduh data-kunci. Mohon tunggu...

en: Key download was interrupted!
id: Unduhan kunci terputus!

en: Show details about the error
id: Tampilkan detil lebih lanjut tentang galat

en: Error producing certifications ☹
    Something went wrong. Sometime, the passphrase was not correctly entered.
    You may try again by clicking the "confirm" button.
id: Galat saat membuat sertifikasi ☹
    Ada sesuatu yang salah. Terkadang, frasa sandi tidak dimasukkan dengan benar.
    Anda dapat mencoba lagi dengan mengklik tombol "konfirmasi".

en: Saves the produced certifications as separate files in a custom directory
id: Simpan sertifikasi yang dihasilkan sebagai berkas terpisah di direktori khusus

en: Imports a temporary version of the produced certifications into the local keyring
id: Impor versi sementara dari sertifikasi yang diproduksi ke ring kunci lokal

en: Successfully produced certifications.
    You can import a temporary signature to start using the key as if it had already been properly verified.
    For more information visit <a href="https://wiki.gnome.org/Apps/Keysign/Doc/ProducedSignatures/1">the documentation</a>.
id: Sertifikasi berhasil dihasilkan.
    Anda dapat mengimpor tanda tangan sementara untuk mulai menggunakan kunci seolah-olah sudah diverifikasi dengan benar.
    Untuk informasi lebih lanjut, kunjungi <a href="https://wiki.gnome.org/Apps/Keysign/Doc/ProducedSignatures/1">dokumentasi</a>.

en: Key
id: Kunci

en: UIDs
id: UID

en: To sign the key, confirm that you want to sign the following key.
    This will generate an email that must be sent in order to complete the signing process.
id: Untuk menandatangani kunci, konfirmasikan bahwa Anda ingin menandatangani kunci berikut.
    Ini akan menghasilkan surel yang harus dikirim untuk menyelesaikan proses penandatanganan.

en: C_onfirm
id: K_onfirmasi

en: Signing the following UIDs:
id: Menandatangani UID berikut:

en: Still trying to get a connection to the Internet. It appears to be slow or unavailable.
id: Masih mencoba mendapatkan koneksi ke Internet. Tampaknya lambat atau tidak tersedia.

en: There isn't an Internet connection!
id: Tidak ada koneksi internet!

en: An unexpected error occurred:
    %s
id: Kesalahan tak terduga terjadi:
    %s

en: Select and send key
id: Pilih dan kirim kunci

en: You don't have any keys!
    Please use, e.g. Seahorse to create one.
id: Anda tidak memiliki kunci apa pun!
    Silakan gunakan, mis. Seahorse untuk membuatnya.

en: Very slow or no Internet connection!
id: Koneksi internet sangat lambat atau tidak ada!

en: The signature has been successfully imported!
id: Tanda tangan telah berhasil diimpor!

en: Returns the received certification back to the sender, so that the sender can make use of your OpenPGP certificate
id: Mengembalikan sertifikasi yang diterima kembali ke pengirim, sehingga pengirim dapat menggunakan sertifikat OpenPGP Anda

en: Display more details for the error.
id: Tampilkan detil lebih lanjut untuk galat tersebut.

en: An error occurred while trying to import the signature.
id: Timbul galat saat coba mengimpor tanda tangan.

note: This refers to the key being certified by someone rather than the key used for certifying someone
en: <b>Select a key for signing</b>
id: <b>Pilih kunci untuk menandatangani</b>

en: <small>Times signed</small>
id: <small>Jumlah tanda tangan</small>

en: Keylist
id: Daftar kunci

en: <small>To have the key signed, the other person must enter the security code, or scan the QR code</small>
id: <small>Untuk memasukkan kunci yang ditandatangani, orang lain harus memasukkan kode keamanan, atau memindai kode QR</small>

en: <b>Key Details</b>
id: <b>Detail Kunci</b>

en: Fingerprint
id: Sidik Jari

en: <b>QR Code</b>
id: <b>Kode QR</b>

en: Could not establish a secure connection.
    Either your partner has entered a wrong code or someone tried to intercept your connection.
id: Tidak dapat membuat sambungan aman.
    Entah pasangan Anda memasukkan kode yang salah atau seseorang mencoba mencegat koneksi Anda.

en: Key successfully sent.
    You should receive an email with the signature soon.
    You can drag and drop the email here to import your certification.
id: Kunci berhasil dikirim.
    Anda akan segera menerima surel dengan tanda tangan.
    Anda dapat menyeret dan jatuhkan surel di sini untuk mengimpor sertifikat Anda.

en: An unexpected error occurred.
id: Kesalahan tak terduga terjadi.

en: Select and Send key
id: Pilih dan Kirim kunci

en: Also use the Internet to transfer the certificate
id: Gunakan juga Internet untuk mentransfer sertifikat

en: Hi $uid,
    
    
    I have just signed your key
    
          $fingerprint
    
    
    Thanks for letting me sign your key!
    
    --
    GNOME Keysign
id: Hai $uid,
    
    
    Saya baru saja menandatangani kunci Anda
    
           $sidikjari
    
    
    Terima kasih telah mengizinkan saya menandatangani kunci Anda!
    
    -
    GNOME Keysign

en: Wrong message authentication code
id: Kode autentikasi pesan salah
