gnome-keysign master - en to ru translation catalogue (75 entries)

en: 
          GNOME Keysign allows signing OpenPGP keys comfortably and securely
          via the local network or Bluetooth.
ru: 
          GNOME Keysign позволяет удобно и безопасно подписывать ключи OpenPGP
          через локальную сеть или Bluetooth.

en: 
          It can scan another key's barcode and transfer the key securely,
          allowing for casual two-party key signing sessions.
          It follows best practises by sending the encrypted signatures
          to the UIDs of a key using the Email client the user configured
          to use.
ru: 
          Приложение может сканировать штрих-код другого ключа и безопасно передавать ключ,
          что позволяет проводить сеансы подписания ключей двумя сторонами.
          Оно следует лучшим методикам отправляя зашифрованные подписи 
          в UID ключа с помощью почтового клиента, настроенного для использования 
          пользователем.

note: Comment
en: A keysigning helper to enable you to comfortably exchange OpenPGP keys with a friend
ru: Помощник для подписания ключей, позволяющий вам удобно обмениваться ключами OpenPGP с друзьями

en: Send
ru: Отправить

en: Receive
ru: Получить

en: Internet
ru: Интернет

en: Offering key: {}
ru: Предлагаемый ключ: {}

en: Discovery info: {}
ru: Информация об обнаружении: {}

en: Press Enter to stop
ru: Чтобы остановить, нажмите «Enter»

en: You must provide an argument to identify the key
ru: Вам следует указать аргумент для идентификации ключа

en: Port: {}
ru: Порт: {}

en: Bluetooth not available
ru: Bluetooth недоступен

en: Press Enter to cancel
ru: Для отмены нажмите «Enter»

en: 
    Key successfully sent
ru: 
    Ключ успешно отправлен

en: 
    An error occurred: {}
ru: 
    Произошла ошибка: {}

en: Press Enter to exit
ru: Чтобы выйти, нажмите «Enter»

en: Trying to download the key, please wait
ru: Пытаемся получить ключ. Пожалуйста, подождите

en: Unable to Start Avahi
ru: Не удалось запустить Avahi

en: Keysign is unable to automatically start Avahi. You can try to execute `systemctl start avahi-daemon` for solving this problem.
ru: Keysign не может автоматически запустить Avahi. Для решения этой проблемы вы можете попробовать выполнить команду «systemctl start avahi-daemon».

en: OK
ru: ОК

en: Bug Detected
ru: Обнаружена ошибка

en: <big><b>A programming error has been detected.</b></big>
ru: <big><b>Обнаружена ошибка в программном коде.</b></big>

en: You may be able to ignore this error and carry on working, but you may get unexpected results.
    
    Please tell the developers about this using the issue tracker if no-one else has reported it yet.
ru: Вы можете проигнорировать данное сообщение об ошибке и продолжить работу, но это может привести к неожиданным результатам.
    
    Пожалуйста, сообщите разработчикам об этой ошибке с помощью средства отслеживания проблем, если никто другой ещё не сообщил об этом.

en: Search Tracker...
ru: Искать Tracker...

en: Report...
ru: Отчёт...

en: Ignore Error
ru: Игнорировать ошибку

en: Quit GNOME Keysign
ru: Закрыть GNOME Keysign

en: Details...
ru: Подробности...

en: Exception while analyzing the exception.
ru: Исключение при попытке проанализировать исключение.

note: TRANSLATORS: Crash report template for github, preceding a traceback. TRANSLATORS: Please ask users kindly to supply at least an English TRANSLATORS: title if they are able.
en:             #### Description
    
                Give this report a short descriptive title.
                Use something like
                "{feature-that-broke}: {what-went-wrong}"
                for the title, if you can.
                Then please replace this text
                with a longer description of the bug.
                Screenshots or videos are great, too!
    
                #### Steps to reproduce
    
                Please tell us what you were doing
                when the error message popped up.
                If you can provide step-by-step instructions
                on how to reproduce the bug,
                that's even better.
    
                #### Traceback
ru:             #### Description
    
                Дайте этому отчёту краткое описательное название.
                Используйте что-то вроде
                "{feature-that-broke}: {what-went-wrong}"
                если есть такая возможность.
                Затем, пожалуйста, замените этот текст
                подробным описанием ошибки.
                Скриншоты и видео тоже будут полезны!
    
                #### Steps to reproduce
    
                Сообщите нам о действиях, которые вы выполняли
                когда появилось сообщение об ошибке.
                Если вы можете предоставить пошаговые инструкции
                о том, как воспроизвести ошибку,
                будет ещё лучше.
    
                #### Traceback

en: Expires:
ru: Истекает:

en: Sign Key
ru: Подписать ключ

en: Select file for saving
ru: Выберите файл для сохранения

en: No GNOME Keysign servers around :-(
    Find a friend to use GNOME Keysign with.
    You may also suffer from connectivity problems.
    For more information visit <a href="https://wiki.gnome.org/Apps/Keysign/Doc/NoServers/1">the documentation</a>.
ru: Не найдено серверов GNOME Keysign :-(
    Найдите друга, с которым можно использовать GNOME Keysign.
    Также, возможно, у вас имеются проблемы с сетью.
    Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с <a href="https://wiki.gnome.org/Apps/Keysign/Doc/NoServers/1">документацией</a>.

en: <small>To sign someone's key, scan their QR or enter security code</small>
ru: <small>Чтобы подписать чей-либо ключ, отсканируйте его QR-код или введите защитный код</small>

en: <b>Camera</b>
ru: <b>Камера</b>

en: Integrated Web Cam
ru: Встроенная Web-камера

en: <b>Security Code</b>
ru: <b>Код безопасности</b>

en: Scan Barcode
ru: Сканировать штрих-код

en: Downloading key-data. Please wait...
ru: Загрузка данных ключа. Пожалуйста, подождите...

en: Key download was interrupted!
ru: Загрузка ключа была прервана!

en: Show details about the error
ru: Показать подробности об ошибке

en: Error producing certifications ☹
    Something went wrong. Sometimes, the passphrase was not correctly entered.
    You may try again by clicking the "confirm" button.
ru: Ошибка при сертификации ☹
    Что-то пошло не так. Иногда причиной ошибки является неправильно введённый пароль.
    Вы можете повторить попытку, нажав кнопку «Подтвердить».

en: Saves the produced certifications as separate files in a custom directory
ru: Сохраняет созданные сертификаты в виде отдельных файлов в пользовательском каталоге

en: Imports a temporary version of the produced certifications into the local keyring
ru: Импортирует временную версию созданных сертификатов в локальную связку ключей

en: Successfully produced certifications.
    You can import a temporary signature to start using the key as if it had already been properly verified.
    For more information visit <a href="https://wiki.gnome.org/Apps/Keysign/Doc/ProducedSignatures/1">the documentation</a>.
ru: Сертификация успешно выполнена.
    Вы можете импортировать временную подпись, чтобы начать использовать ключ так, как если бы он уже был должным образом удостоверен.
    Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с <a href="https://wiki.gnome.org/Apps/Keysign/Doc/ProducedSignatures/1">документацией</a>.

en: Key
ru: Ключ

en: To sign the key, confirm that you want to sign the following key.
    This will generate an email that must be sent in order to complete the signing process.
ru: Чтобы подписать ключ, подтвердите, что вы хотите подписать указанный ниже ключ.
    При этом будет сгенерировано электронное письмо, которое необходимо отправить для завершения процесса подписания.

en: C_onfirm
ru: По_дтвердить

en: Signing the following UIDs:
ru: Подписываем следующие UID:

en: Still trying to get a connection to the Internet. It appears to be slow or unavailable.
ru: Всё ещё пытаемся установить соединение с интернетом. Кажется, что он работает медленно или недоступен.

en: There isn't an Internet connection!
ru: Нет соединения с интернетом!

en: An unexpected error occurred:
    %s
ru: Произошла непредвиденная ошибка:
    %s

en: Select and send key
ru: Выбрать и отправить ключ

en: You don't have any keys!
    Please use, e.g. Seahorse to create one.
ru: У вас нет ключей!
    Пожалуйста, воспользуйтесь, например, Seahorse для создания ключа.

en: Very slow or no Internet connection!
ru: Очень медленное или отсутствует подключение к интернету!

en: The signature has been successfully imported!
ru: Подпись была успешно импортирована!

en: Returns the received certification back to the sender, so that the sender can make use of your OpenPGP certificate
ru: Вернуть полученный сертификат обратно отправителю, чтобы отправитель мог использовать ваш сертификат OpenPGP

en: Display more details for the error.
ru: Показать дополнительные сведения об ошибке.

en: An error occurred while trying to import the signature.
ru: При попытке импорта подписи произошла ошибка.

en: Not imported this certification because it is already known.
ru: Этот сертификат не импортирован, поскольку он уже известен.

note: This refers to the key being certified by someone rather than the key used for certifying someone
en: <b>Select a key for signing</b>
ru: <b>Выберите ключ для подписи</b>

en: <small>Times signed</small>
ru: <small>Сколько раз подписано</small>

en: Keylist
ru: Список ключей

en: <small>To have the key signed, the other person must enter the security code, or scan the QR code</small>
ru: <small>Чтобы подписать ключ, другой человек должен ввести код безопасности или отсканировать QR-код</small>

en: <b>Key Details</b>
ru: <b>Подробная информация о ключе</b>

en: Fingerprint
ru: Отпечаток

en: <b>QR Code</b>
ru: <b>QR-код</b>

en: Could not establish a secure connection.
    Either your partner has entered a wrong code or someone tried to intercept your connection.
ru: Не удалось установить безопасное соединение.
    Либо ваш коллега ввёл неверный код, либо кто-то попытался перехватить ваше соединение.

en: Key successfully sent.
    You should receive an email with the signature soon.
    You can drag and drop the email here to import your certification.
ru: Ключ успешно отправлен.
    Вскоре вы должны получить электронное письмо с подписью.
    Вы можете перетащить электронное письмо сюда, чтобы импортировать свой сертификат.

en: An unexpected error occurred.
ru: Произошла непредвиденная ошибка.

en: Select and Send key
ru: Выбрать и отправить ключ

en: Also use the Internet to transfer the certificate
ru: Также используйте интернет для передачи сертификата

en: Hi $uid,
    
    
    I have just signed your key
    
          $fingerprint
    
    
    Thanks for letting me sign your key!
    
    --
    GNOME Keysign
ru: Привет $uid,
    
    
    Я только что подписал твой ключ
    
          $fingerprint
    
    
    Спасибо, что разрешил мне подписать свой ключ!
    
    --
    GNOME Keysign

en: Wrong message authentication code
ru: Неверный код аутентификации из сообщения
