gnome-mahjongg master - en to hi translation catalogue (71 entries)

en: Mahjongg
hi: माहजोंग

en: Match tiles and clear the board
hi: टाइलें मिलायें और बोर्ड को साफ करें

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: game;strategy;puzzle;board;
hi: खेल;रणनीति;पहेली;बोर्ड;

en: Width of the window in pixels
hi: पिक्सल में विंडो में चौड़ाई

en: Height of the window in pixels
hi: पिक्सल में विंडो की ऊंचाई

en: true if the window is maximized
hi: यदि विंडो अधिकतम हो तो सही है

en: Single-player tile-matching game, commonly known as Mahjong solitaire. Tiles are stacked on the board at the start of the game. The goal is to remove all the tiles in as little time as possible. Select two matching tiles and they will disappear from the board, but you can only select a tile if there is an empty space to its left or right at the same level. Be careful: tiles that look alike may actually be slightly different.
hi: एकल-खिलाड़ी टाइल-मिलाने का खेल, जिसे आमतौर पर माहजोंग सॉलिटेयर के रूप में जाना जाता है। खेल की शुरुआत में बोर्ड पर टाइलें लगाई जाती हैं। लक्ष्य यथासंभव कम समय में सभी टाइलें हटाना है। दो मिलती-जुलती टाइलें चुनें और वे बोर्ड से गायब हो जाएंगी, लेकिन आप केवल एक टाइल का चयन कर सकते हैं यदि उसके बाईं या दाईं ओर समान स्तर पर खाली जगह हो। सावधान रहें: एक जैसी दिखने वाली टाइलें वास्तव में थोड़ी भिन्न हो सकती हैं।

en: You can choose from a variety of starting layouts, some easy and some difficult. If you get stuck, you can ask for a hint, but this adds a large time penalty.
hi: महाजोंग में विभिन्न प्रकार के शुरुआती अभिन्यास शामिल हैं, कुछ आसान और कुछ कठिन। यदि आप फंस जाते हैं, तो आप संकेत मांग सकते हैं, लेकिन इससे बड़ा समय जुर्माना जुड़ता है।

en: Mahjongg in Light Style
hi: हल्के रंग की शैली में माहजोंग

en: Mahjongg in Dark Style
hi: गहरे रंग की शैली में माहजोंग

en: The Mahjongg Team
hi: माहजोंग टीम

[ctx: shortcut window]
en: Playing
hi: खेल रहे हैं

[ctx: shortcut window]
en: New Game
hi: नया खेल

[ctx: shortcut window]
en: Pause Game
hi: खेल रोकें

[ctx: shortcut window]
en: Undo
hi: पूर्ववत करें

[ctx: shortcut window]
en: Redo
hi: पुनः करें

[ctx: shortcut window]
en: Show Hint
hi: संकेत दिखायें

[ctx: shortcut window]
en: General
hi: सामान्य

[ctx: shortcut window]
en: Show Main Menu
hi: मुख्य मेनू दिखाएं

[ctx: shortcut window]
en: Show Keyboard Shortcuts
hi: कीबोर्ड शॉर्टकट दिखाएं

[ctx: shortcut window]
en: Show Help
hi: सहायता दिखाएं

[ctx: shortcut window]
en: Quit
hi: छोड़ें

en: _New Game
hi: नया खेल (_N)

en: _Restart Game
hi: खेल पुनः प्रारंभ करें (_R)

en: _Scores
hi: स्कोर (_S)

en: _Layout
hi: अभिन्यास (_L)

[ctx: mahjongg map name]
en: Turtle
hi: कछुआ

[ctx: mahjongg map name]
en: The Ziggurat
hi: जिग्गुराट

[ctx: mahjongg map name]
en: Four Bridges
hi: चार पुल

[ctx: mahjongg map name]
en: Cloud
hi: बादल

[ctx: mahjongg map name]
en: Tic-Tac-Toe
hi: टिक-टैक-टो

[ctx: mahjongg map name]
en: Red Dragon
hi: लाल ड्रैगन

[ctx: mahjongg map name]
en: Overpass
hi: ओवरपास

[ctx: mahjongg map name]
en: Pyramid's Walls
hi: पिरामिड की दीवारें

[ctx: mahjongg map name]
en: Confounding Cross
hi: भ्रमित करने वाला क्रॉस

[ctx: mahjongg map name]
en: Difficult
hi: कठिन

en: _Background
hi: पृष्ठभूमि (_B)

en: Follow System
hi: सिस्टम की पालना

en: Light
hi: हल्की

en: Dark
hi: गहरी

en: _Theme
hi: थीम (_T)

[ctx: mahjongg theme name]
en: Postmodern
hi: उत्तरआधुनिक

[ctx: mahjongg theme name]
en: Smooth
hi: चिकनी

[ctx: mahjongg theme name]
en: Educational
hi: शिक्षात्मक

en: _Keyboard Shortcuts
hi: कीबोर्ड शॉर्टकट (_K)

en: _Help
hi: सहायता (_H)

en: _About Mahjongg
hi: माहजोंग के बारे में (_A)

en: No Scores
hi: कोई स्कोर नहीं

en: Finish a game to see scores
hi: स्कोर देखने के लिए खेल समाप्त करें

en: Player
hi: खिलाड़ी

en: Time
hi: समय

en: Date
hi: दिनांक

en: _Quit
hi: छोड़ें (_Q)

en: Undo
hi: पूर्ववत करें

en: Redo
hi: पुनः करें

en: Main Menu
hi: मुख्य मेनू

en: Show Hint
hi: संकेत दिखायें

en: Print release version and exit
hi: रिलीज़ संस्करण प्रिंट करें और बाहर निकलें

en: No Moves Left
hi: कोई चाल बाकी नहीं

en: You can undo your moves and try to find a solution, or reshuffle the remaining tiles.
hi: आप अपनी चालों को पूर्ववत कर सकते हैं और समाधान ढूंढने का प्रयास कर सकते हैं, या शेष टाइलों में फेरबदल कर सकते हैं।

en: You can undo your moves and try to find a solution, or start a new game.
hi: आप अपनी चालों को पूर्ववत कर सकते हैं और समाधान ढूंढने का प्रयास कर सकते हैं, या नया खेल शुरू कर सकते हैं।

en: _Continue
hi: जारी रखें (_C)

en: _Reshuffle
hi: फेरबदल (_R)

en: Clear All Scores?
hi: सभी स्कोर साफ करें?

en: This will clear every score for every layout.
hi: यह प्रत्येक अभिन्यास के लिए प्रत्येक स्कोर को साफ कर देगा।

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: Clear All
hi: सभी साफ करें

en: Moves Left: %2u
hi: चालें बाकी: %2u

en: Paused
hi: विरामित

en: Resume Game
hi: खेल पुनः प्रारंभ करें

en: Pause Game
hi: खेल रोकें
