gnome-menus_3.36.0-2 - en to pt_BR translation catalogue (31 entries)

en: Action
pt_BR: Ação

en: Action games
pt_BR: Jogos de ação

en: Administration
pt_BR: Administração

en: Change system-wide settings (affects all users)
pt_BR: Modifique as configurações gerais do sistema (isso afeta a todos os usuários)

en: Kids
pt_BR: Crianças

en: Games for kids
pt_BR: Jogos para crianças

en: Cards
pt_BR: Cartas

en: Card games
pt_BR: Jogos de carta

en: The Debian menu
pt_BR: O menu Debian

en: Simulation
pt_BR: Simulação

en: Simulation games
pt_BR: Jogos de simulação

en: Board
pt_BR: Tabuleiro

en: Board games
pt_BR: Jogos de tabuleiro

en: Science
pt_BR: Ciência

en: Scientific applications
pt_BR: Aplicações científicas

en: Strategy
pt_BR: Estratégia

en: Strategy games
pt_BR: Jogos de estratégia

en: Arcade
pt_BR: Fliperama

en: Arcade style games
pt_BR: Jogos estilo fliperama

en: Preferences
pt_BR: Preferências

en: Personal preferences
pt_BR: Preferências pessoais

en: Falling blocks
pt_BR: Blocos caindo

en: Falling blocks games
pt_BR: Jogos de blocos caindo

en: Sports
pt_BR: Esportes

en: Sports games
pt_BR: Jogos de esportes

en: Logic
pt_BR: Lógica

en: Logic and puzzle games
pt_BR: Jogos de lógica e quebra-cabeças

en: Adventure
pt_BR: Aventura

en: Adventure style games
pt_BR: Jogos estilo aventura

en: Role playing
pt_BR: RPG

en: Role playing games
pt_BR: Jogos estilo RPG
