gnome-music master - en to ru translation catalogue (68 entries)

note: (itstool) path: info/desc (itstool) path: page/p
en: A simple and elegant replacement for using <app>Files</app> to show the music directory.
ru: Простая и элегантная замена файлового менеджера <app>Файлы</app> для отображения музыкального каталога.

note: (itstool) path: page/title
en: Introduction to Music
ru: Введение в "Музыку"

[ctx: link:trail]
note: (itstool) path: info/title
en: Music
ru: Музыка

[ctx: link]
note: (itstool) path: info/title
en: Music
ru: Музыка

[ctx: text]
note: (itstool) path: info/title
en: Music
ru: Музыка

note: (itstool) path: page/title
en: <_:media-1/> Music
ru: <_:media-1/> Музыка

note: (itstool) path: section/title
en: Create playlist
ru: Создать список воспроизведения

note: (itstool) path: section/title
en: Play a song
ru: Воспроизвести композицию

note: (itstool) path: section/title
en: Remove songs and playlist
ru: Удалить композиции из списка воспроизведения

note: (itstool) path: info/desc
en: Play your favorite songs.
ru: Воспроизвести ваши любимые композиции.

note: (itstool) path: page/title
en: Play music
ru: Воспроизвести музыкальную композицию

note: (itstool) path: page/p
en: You can play your favorite music by creating a playlist or by simply clicking on the song of your choice from any view.
ru: Вы можете воспроизводить свои любимые музыкальные композиции, создав список воспроизведения или просто щёлкнув нужную композицию в любой панели просмотра.

note: (itstool) path: steps/title
en: While in <em>Playlists</em>:
ru: В <em>Списках воспроизведения</em>:

note: (itstool) path: item/p
en: Select a playlist.
ru: Выберите список воспроизведения.

note: (itstool) path: item/p
en: Click on the gear button on the right hand side.
ru: Щёлкните на кнопку шестеренки с правой стороны.

note: (itstool) path: item/p
en: Click on <gui>Play</gui>.
ru: Щёлкните <gui>Воспроизвести</gui>.

note: (itstool) path: info/desc
en: Add songs to playlists using albums.
ru: Добавить композиции в списки воспроизведения с помощью альбомов.

note: (itstool) path: page/title
en: Create a playlist using albums
ru: Создать список воспроизведения с помощью альбомов

note: (itstool) path: page/p
en: You can view all your albums by clicking on the <gui style="button">Albums</gui> button.
ru: Вы можете просмотреть все свои альбомы, нажав кнопку <gui style="button">Альбомы</gui>.

note: (itstool) path: steps/title
en: To add all the songs in an album:
ru: Чтобы добавить все композиции в альбоме:

note: (itstool) path: item/p
en: Click on the check button in the top-right of the window.
ru: Нажмите кнопку с галочкой в правом верхнем углу окна.

note: (itstool) path: item/p
en: Select albums.
ru: Выберите альбомы.

note: (itstool) path: item/p
en: Click on the <gui style="button">Add to Playlist</gui> button.
ru: Щёлкните по кнопке<gui style="button">Добавить в список воспроизведения</gui>.

note: (itstool) path: item/p
en: Click on <gui>New Playlist</gui> and type a name for your playlist.
ru: Щёлкните <gui>Новый список воспроизведения</gui> и введите название своего списка.

note: (itstool) path: item/p
en: Click on <gui style="button">Select</gui>.
ru: Щёлкните <gui style="button">Выбрать</gui>.

note: (itstool) path: page/p
en: You can also create a playlist from specific songs.
ru: Вы также можете создать список воспроизведения из конкретных композиций.

note: (itstool) path: steps/title
en: To add selected songs from an album:
ru: Чтобы добавить выбранные в альбоме композиции:

note: (itstool) path: item/p
en: Click on an album.
ru: Щёлкните на альбом.

note: (itstool) path: item/p
en: Click on the check button.
ru: Щёлкните по кнопке с галочкой.

note: (itstool) path: item/p
en: Select songs.
ru: Выберите композиции.

note: (itstool) path: note/p
en: To select all the songs click <guiseq><gui>Click on items to select them</gui><gui>Select All</gui></guiseq> in the toolbar or press <keyseq><key>Ctrl</key><key>A</key></keyseq>.
ru: Чтобы выбрать все песни, щёлкните <guiseq><gui>Нажмите, чтобы выбрать</gui><gui>Выбрать все</gui></guiseq> на панели инструментов или нажмите <keyseq><key>Ctrl</key ><key>A</key></keyseq>.

note: (itstool) path: note/p
en: To clear the selection click <guiseq><gui>Click on items to select them</gui><gui>Select None</gui></guiseq> in the toolbar.
ru: Чтобы отменить выделение, нажмите <guiseq><gui>Нажмите, чтобы выбрать</gui><gui>Снять выделение</gui></guiseq> на панели инструментов.

note: (itstool) path: info/desc
en: Create playlist by selecting your favorite songs.
ru: Создать список воспроизведения, выбрав свои любимые композиции.

note: (itstool) path: page/title
en: Create playlists using songs
ru: Создать список воспроизведения на основе отдельных композиции

note: (itstool) path: page/p
en: You can view all the songs by clicking on the <gui style="button">Songs</gui> button.
ru: Вы можете просмотреть все композиции, нажав кнопку <gui style="button">Композиции</gui>.

note: (itstool) path: steps/title
en: To create a new playlist while in <em>Songs</em> view:
ru: Чтобы создать список воспроизведения используя вкладку <em>Композиции</em>:

note: (itstool) path: item/p
en: Select all the songs you want to add to the playlist.
ru: Выберите все композиции, которые хотите добавить в список воспроизведения.

note: (itstool) path: item/p
en: Click on <gui style="button">New Playlist</gui> and type a name for your playlist.
ru: Щёлкните <gui>Новый список воспроизведения</gui> и введите название своего списка.

note: (itstool) path: info/desc
en: Create playlist by selecting your favorite artists.
ru: Создать список воспроизведения, выбрав своих любимых исполнителей.

note: (itstool) path: page/title
en: Create playlists using artists
ru: Создать список воспроизведения, с помощью выбора исполнителей

note: (itstool) path: page/p
en: You can view all the artists and their songs by clicking on the <gui style="button">Artists</gui> button.
ru: Вы можете просмотреть всех исполнителей и их песни, нажав кнопку <gui style="button">Исполнители</gui>.

note: (itstool) path: steps/title
en: To create a new playlist while in <em>Artists</em> view:
ru: Чтобы создать новый список воспроизведения во вкладке <em>Исполнители</em>:

note: (itstool) path: item/p
en: Select all the artists whose songs you want to add to the playlist.
ru: Выберите всех исполнителей, чьи песни вы хотите добавить в список воспроизведения.

note: (itstool) path: item/p
en: Click on <gui>Select</gui>.
ru: Щёлкните <gui>Выбрать</gui>.

note: (itstool) path: info/desc
en: Remove an unwanted playlist.
ru: Удалить ненужный список воспроизведения.

note: (itstool) path: page/title
en: Delete a playlist
ru: Удалить список воспроизведения

note: (itstool) path: page/p
en: You can remove an old and unwanted playlist.
ru: Вы можете удалить старый и ненужный список воспроизведения.

note: (itstool) path: item/p
en: Select the playlist which you want to delete.
ru: Выберите список воспроизведения, который хотите удалить.

note: (itstool) path: item/p
en: Click on <gui>Delete</gui>.
ru: Щёлкните <gui>Удалить</gui>.

note: (itstool) path: info/desc
en: Delete songs from the playlist.
ru: Удаление композиции из списка воспроизведения.

note: (itstool) path: page/title
en: Remove songs
ru: Удаление композиций

note: (itstool) path: page/p
en: You can remove any unwanted songs from a playlist.
ru: Вы можете удалить любые ненужные композиции из списка воспроизведения.

note: (itstool) path: item/p
en: Select the playlist from which you want to remove songs.
ru: Выберите список воспроизведения, из которого хотите удалить композиции.

note: (itstool) path: item/p
en: Click on the check button on the toolbar.
ru: Щёлкните на кнопку с галочкой на панели инструментов.

note: (itstool) path: item/p
en: Select all the songs which you want to remove.
ru: Выберите все композиции, которые хотите удалить.

note: (itstool) path: item/p
en: Click on <gui style="button">Remove from Playlist</gui>.
ru: Щёлкните <gui style="button">Удалить из списка воспроизведения</gui>.

note: (itstool) path: info/desc
en: Repeat all songs in the playlist or only the current song.
ru: Повтор всех композиций в списке воспроизведения или только текущей.

note: (itstool) path: page/title
en: How do I play songs on repeat?
ru: Как воспроизводить композицию на повторе?

note: (itstool) path: list/title
en: In the taskbar, click on the button on the right side:
ru: В панели задач щёлкните кнопку с правой стороны:

note: (itstool) path: item/p
en: Select <gui>Repeat Song</gui> to repeat a single song.
ru: Выберите <gui>Повторять композицию</gui>, чтобы поставить её на повтор.

note: (itstool) path: item/p
en: Select <gui>Repeat All</gui> to repeat all the song in the playlist.
ru: Выберите <gui>Повторять все</gui>, чтобы повторять все композиции в списке воспроизведения.

note: (itstool) path: info/desc
en: Shuffle songs in the playlist.
ru: Перемешать песни в списке воспроизведения.

note: (itstool) path: page/title
en: How do I shuffle my songs?
ru: Как перемешать композиции?

note: (itstool) path: page/p
en: In the taskbar, click on the button on right hand side and select <gui>Shuffle</gui>.
ru: На панели задач справа нажмите кнопку и выберите <gui>В случайном порядке</gui>.

note: (itstool) path: info/desc
en: Search through your music collection.
ru: Поиск по вашей музыкальной коллекции.

note: (itstool) path: page/title
en: Find music
ru: Поиск музыки

note: (itstool) path: page/p
en: You can search your albums, artists, songs and playlists. Select what you want to search through then click the <gui>Search</gui> button and start searching.
ru: Вы можете искать свои альбомы, исполнителей, песни и списки воспроизведения. Выберите, что вы хотите найти, затем нажмите кнопку <gui>Поиск</gui> и начните поиск.

note: (itstool) path: license/p
en: This work is licensed under a <_:link-1/>.
ru: Данная работа находится под лицензией <_:link-1/>.
