gnome-network-displays master - en to fr_FR translation catalogue (26 entries)

en: GNOME Network Displays
fr_FR: Affichages Réseau GNOME

en: Stream the desktop to Wi-Fi Display capable devices
fr_FR: Diffusez le bureau sur des appareils compatibles avec l'affichage via Wi-Fi

en: GNOME Network Displays allows you to cast your desktop to a remote display. Currently implemented is support for casting to Wi-Fi Display capable devices (a.k.a. Miracast).
fr_FR: Affichages Réseau GNOME vous permet de diffuser votre bureau sur un affichage distant. Actuellement, seule la diffusion sur des appareils compatibles avec l'affichage via Wi-Fi (alias Miracast) est prise en charge.

en: GStreamer OpenH264 video encoder (%s)
fr_FR: Encodeur vidéo GStreamer OpenH264 (%s)

en: GStreamer x264 video encoder (%s)
fr_FR: Encodeur vidéo GStreamer x264 (%s)

en: GStreamer VA-API H264 video encoder (%s)
fr_FR: Encodeur vidéo GStreamer VA-API H264 (%s)

en: GStreamer FDK AAC audio encoder (%s)
fr_FR: Encodeur audio GStreamer FDK AAC (%s)

en: GStreamer libav AAC audio encoder (%s)
fr_FR: Encodeur audio GStreamer libav AAC (%s)

en: GStreamer Free AAC audio encoder (%s)
fr_FR: Encodeur audio AAC Libre GStreamer (%s)

en: GStreamer Element “%s”
fr_FR: Élément GStreamer « %s »

en: Please install one of the following GStreamer plugins by clicking below
fr_FR: Veuillez installer l'un des plugins GStreamer suivants en cliquant ci-dessous

en: Checking and installing required firewall zones.
fr_FR: Vérification et installation des zones de pare-feu requises.

en: Making P2P connection
fr_FR: Établissement de la connexion P2P

en: Establishing connection to sink
fr_FR: Établissement de la connexion avec le récepteur

en: Starting to stream
fr_FR: Démarrage de la diffusion

en: No Wi‑Fi P2P adapters found
fr_FR: Aucun adaptateur Wi‑Fi P2P trouvé

en: No usable wireless adapters were found. Please verify that Wi‑Fi is enabled and Wi‑Fi P2P operations are available in both NetworkManager and wpa_supplicant.
fr_FR: Aucun adaptateur sans fil utilisable n'a été trouvé. Veuillez vérifier que le Wi‑Fi est activé et que les opérations Wi‑Fi P2P sont disponibles dans NetworkManager et wpa_supplicant.

en: Available Video Sinks
fr_FR: Récepteurs vidéo disponibles

en: Connecting
fr_FR: Connexion en cours

en: Cancel
fr_FR: Annuler

en: Streaming
fr_FR: Diffusion en cours

en: One of the following video codec plugins is required.
    Clicking will start the installation process.
fr_FR: L'un des plugins de codec vidéo suivants est requis.
    Cliquez sur pour démarrer le processus d'installation.

en: One of the following audio codec plugins is required for audio support.
    Clicking will start the installation process.
fr_FR: L'un des plugins de codec audio suivants est requis pour la prise en charge audio.
    Cliquez sur pour démarrer le processus d'installation.

en: Error
fr_FR: Erreur

en: Return
fr_FR: Retour

en: A required firewall zone is not available and could not be installed. Please try again and enter the password when prompted or contact a system administrator.
fr_FR: Une zone de pare-feu requise n'est pas disponible et n'a pas pu être installée. Veuillez réessayer et saisir le mot de passe lorsque vous y êtes invité ou contactez un administrateur système.
