gnome-network-displays master - en to es_ES translation catalogue (33 entries)

en: GNOME Network Displays
es_ES: Pantallas en red de GNOME

en: Screencasting for GNOME
es_ES: Compartición de pantalla para GNOME

en: GNOME Network Displays allows you to cast your desktop to a remote display. Supports the Miracast and Chromecast protocols.
es_ES: Pantallas en red de GNOME le permite mostrar su escritorio en una pantalla remota. Soporta los protocolos Miracast y Chromecast.

en: GStreamer OpenH264 video encoder (%s)
es_ES: Codificador de vídeo OpenH264 de GStreamer (%s)

en: GStreamer x264 video encoder (%s)
es_ES: Codificador de vídeo x264 de GStreamer (%s)

en: GStreamer VA-API H264 video encoder (%s)
es_ES: Codificador de vídeo VA-API H264 de GStreamer (%s)

en: GStreamer On2 VP8 video encoder (%s)
es_ES: Codificador de vídeo On2 VP8 de GStreamer (%s)

en: GStreamer On2 VP9 video encoder (%s)
es_ES: Codificador de vídeo On2 VP9 de GStreamer (%s)

en: GStreamer FDK AAC audio encoder (%s)
es_ES: Codificador de sonido FDK AAC de GStreamer (%s)

en: GStreamer libav AAC audio encoder (%s)
es_ES: Codificador de sonido libav AAC de GStreamer (%s)

en: GStreamer Free AAC audio encoder (%s)
es_ES: Codificador de sonido Free AAC de GStreamer (%s)

en: GStreamer Vorbis audio encoder (%s)
es_ES: Codificador de sonido Vorbis de GStreamer (%s)

en: GStreamer Opus audio encoder (%s)
es_ES: Codificador de sonido Opus de GStreamer (%s)

en: GStreamer WebM muxer (%s)
es_ES: Muxer WebM de GStreamer (%s)

en: GStreamer Matroska muxer (%s)
es_ES: Muxer Matroska de GStreamer (%s)

en: GStreamer MPEG Transport Stream muxer (%s)
es_ES: Muxer de flujo de transporte MPEG muxer (%s)

en: GStreamer Element “%s”
es_ES: Elemento «%s» de GStreamer

en: Please install one of the following GStreamer plugins by clicking below
es_ES: Instale uno de los siguientes complementos de GStreamer pulsando a continuación

en: Checking and installing required firewall zones.
es_ES: Comprobar e instalar zonas de cortafuegos requeridos.

en: Making P2P connection
es_ES: Crear conexiones P2P

en: Establishing connection to sink
es_ES: Estableciendo conexión al dispositivo

en: Starting to stream
es_ES: Empezar a emitir

en: Network Displays
es_ES: Pantallas en red

en: No Wi‑Fi P2P Adapter Found
es_ES: No se han encontrado adaptadores P2P inalámbricos

en: No usable wireless adapters were found. Please verify that Wi‑Fi is enabled and Wi‑Fi P2P operations are available in both NetworkManager and wpa_supplicant.
es_ES: No se han encontrado adaptadores inalámbricos que poder usar. Compruebe que la red inalámbrica está activada y que las operaciones P"P inalámbricas está disponibles tanto en NetworkManager como en wpa_supplicant.

en: Available Video Sinks
es_ES: Dispositivos de vídeo disponibles

en: Connecting
es_ES: Conectando

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Streaming
es_ES: Emitir

en: Return
es_ES: Volver

en: One of the following codec plugins is required for audio support.
    Clicking will start the installation process.
es_ES: Se necesita uno de siguientes complementos del codificador de sonido.
    Al pulsar se iniciará el proceso de instalación.

en: One of the following codec plugins is required for video support.
    Clicking will start the installation process.
es_ES: Se necesita uno de siguientes complementos del codificador de vídeo.
    Al pulsar se iniciará el proceso de instalación.

en: A required firewall zone is not available and could not be installed. Please try again and enter the password when prompted or contact a system administrator.
es_ES: Una zona necesaria del cortafuegos no está disponible y no se pudo instalar. inténtelo de nuevo e introduzca la contraseña cuando se le pida o contacte con el administrador del sistema.
