gnome-online-accounts master - en to es_ES translation catalogue (150 entries)

note: TODO: more specific
en: Failed to find a provider for: %s
es_ES: Falló al buscar un proveedor para: %s

en: IsLocked property is set for account
es_ES: Propiedad «IsLocked» establecida para la cuenta

note: TODO: more specific
en: ProviderType property is not set for account
es_ES: Propiedad «ProviderType» no establecida para la cuenta

en: Failed to sign in to “%s”
es_ES: Falló al iniciar sesión en «%s»

en: Failed to sign in to multiple accounts
es_ES: Falló al iniciar sesión en varias cuentas

en: Online Accounts
es_ES: Cuentas en línea

en: Account Action Required
es_ES: Acción sobre la cuenta requerida

en: _Sign In…
es_ES: Iniciar _sesión…

en: _Copy Link
es_ES: Copiar en_lace

en: Copy the authorization URL to continue with a specific web browser.
es_ES: Copie el URL de autorización para continuar con un navegador específico.

note: TODO: more specific
en: Authentication failed
es_ES: Falló la autenticación

en: Cannot find WebDAV endpoint
es_ES: No se pudo encontrae el punto final WebDAV

en: Invalid URI: %s
es_ES: URI no válido: %s

note: TODO: more specific
en: Failed to parse autodiscover response XML
es_ES: Falló al analizar la respuesta XML de la autodetección

note: TODO: more specific Translators: the parameter is an XML element name.
en: Failed to find “%s” element
es_ES: Falló al buscar el elemento «%s»

note: TODO: more specific
en: Failed to find ASUrl in autodiscover response
es_ES: Falló al buscar «ASUrl» y en la respuesta de la autodetección

note: Translators: the first %s is the username * (eg., debarshi.ray@gmail.com or rishi), and the * (%s, %d) is the error domain and code.
en: Invalid password with username “%s” (%s, %d):
es_ES: Contraseña incorrecta para el nombre de usuario «%s» (%s, %d):

note: provider name
en: Connect to a Microsoft Exchange provider to access calendars, contacts and files
es_ES: Conectar a un proveedor de Microsoft Exchange para acceder a calendarios, contactos y archivos

en: _Email
es_ES: Correo-_e

en: _Password
es_ES: _Contraseña

en: Exchange account details will be auto-detected from your email address when possible
es_ES: Los detalles de la cuenta de Exchange se detectarán automáticamente a partir de su dirección de correo-e, cuando sea posible

en: Account Details
es_ES: Detalles de la cuenta

en: User_name
es_ES: Nombre de _usuario

en: _Domain
es_ES: _Dominio

en: Example domain: example.com
es_ES: Ejemplo de dominio: ejemplo.com

en: Access restricted web and network resources for your organization
es_ES: Acceso web y a los recursos de red restringido para su organización

en: Failed to get principal from user name “%s”
es_ES: Falló al obtener el principal del nombre de usuario «%s»

en: Expected status 200 when requesting your identity, instead got status %d (%s)
es_ES: Se esperaba un estado 200 cuando se solicitó el su identidad, en su lugar se obtuvo el estado %d (%s)

note: TODO: more specific
en: Could not parse response
es_ES: No se pudo analizar la respuesta

note: TODO: more specific
en: Service not available
es_ES: Servicio no disponible

en: Server does not support STARTTLS
es_ES: El servidor no soporta STARTTLS

en: IMAP and SMTP
es_ES: IMAP y SMTP

note: Translators: the first %s is a field name. The * second %s is the IMAP * username (eg., rishi), and the (%s, %d) * is the error domain and code. * second %s is the SMTP
en: Invalid %s with username “%s” (%s, %d):
es_ES: %s no válida para el nombre de usuario «%s» (%s, %d):

en: Auto-detected
es_ES: Detectado automáticamente

en: Unable to auto-detect IMAP and SMTP settings
es_ES: No se pudo detectar la configuración IMAP y SMTP automáticamente

en: STARTTLS after connecting
es_ES: STARTTLS después de conectar

note: GOA_TLS_TYPE_STARTTLS
en: SSL on a dedicated port
es_ES: SSL en un puerto dedicado

en: Email
es_ES: Correo-e

en: Connect to an email account
es_ES: Conectar a una cuenta de correo-e

en: _Name
es_ES: _Nombre

en: IMAP and SMTP details will be auto-detected from your service provider when possible
es_ES: Los detalles de IMAP y SMTP se detectarán automáticamente a partir de su dirección de correo-e, cuando sea posible

note: IMAP
en: IMAP Settings
es_ES: Configuración de IMAP

en: IMAP _Server
es_ES: _Servidor IMAP

en: Encryption
es_ES: Cifrado

en: Example server: imap.example.com
es_ES: Servidor de ejemplo: imap.ejemplo.com

note: SMTP
en: SMTP Settings
es_ES: Configuración de SMTP

en: SMTP _Server
es_ES: _Servidor SMTP

en: Example server: smtp.example.com
es_ES: Servidor de ejemplo: smtp.ejemplo.com

en: Name
es_ES: Nombre

en: Operation was cancelled
es_ES: Operación cancelada

en: Log In to Realm
es_ES: Iniciar sesión en el dominio

en: Please enter your password below.
es_ES: Introduzca su contraseña a continuación.

en: Remember this password
es_ES: Recordar esta contraseña

en: Example principal: user@EXAMPLE.COM
es_ES: Ejemplo principal: usuario@EJEMPLO.COM

en: Ticketing is disabled for account
es_ES: Creación de tiques bloqueado para esta cuenta

en: Could not find saved credentials for principal “%s” in keyring
es_ES: No se pudieron guardar las credenciales guardadas para «%s» en el depósito de claves

en: Did not find password for principal “%s” in credentials
es_ES: No se encontró la contraseña para «%s» en las credenciales

en: Identity service returned invalid key
es_ES: El servicio de identidad devolvió una clave no válida

en: Invalid email address “%s”
es_ES: Dirección de correo «%s»  no válida

note: provider name
en: Connect to Microsoft 365 to access email, calendars, contacts and files
es_ES: Conectar a Microsoft 365 para acceder a correo, calendarios, contactos y archivos

en: Use Organization Account
es_ES: Usar cuenta corporativa

en: Connect using details from an organization or developer account
es_ES: Conectar usando los detalles de una organización o cuenta de desarrollador

note: Translators: See https://learn.microsoft.com/globalization/reference/microsoft-terminology
en: Enter the details provided by your organization
es_ES: Introduzca los detalles proporcionados por su organización

en: _Client ID (Optional)
es_ES: ID de _cliente (opcional)

note: Translators: See https://learn.microsoft.com/globalization/reference/microsoft-terminology
en: _Tenant ID
es_ES: ID de _Tenant

en: Example ID: 00000000-0000-0000-0000-000000000000
es_ES: ID de ejemplo: 00000000-0000-0000-0000-000000000000

en: Expected status 200 when requesting access token, instead got status %d (%s)
es_ES: Se esperaba un estado 200 cuando se solicitó acceso al «token», en su lugar se obtuvo el estado %d (%s)

en: Authorization response:
es_ES: Respuesta a la autorización:

en: Error getting an Access Token:
es_ES: Error al obtener el «token» de acceso:

en: Error getting identity:
es_ES: Error al obtener la identidad:

en: Sign in to %s with your browser
es_ES: Inicie sesión en %s con su navegador

en: Copied to clipboard
es_ES: Copiado al portapapeles

en: Was asked to log in as %s, but logged in as %s
es_ES: Se solicitó iniciar sesión como %s, pero se inició sesión como %s

en: Credentials do not contain access_token
es_ES: Las credenciales no contienen el «access_token»

en: Failed to refresh access token (%s, %d):
es_ES: Falló al actualizar el acceso al «token» (%s, %d):

en: Not supported
es_ES: No está soportado

en: Add a Nextcloud account by providing your server address
es_ES: Añada una cuenta de Nextcloud indicando la dirección de su servidor

en: _Server Address
es_ES: Dirección del _servidor

en: Examples: example.com, 192.168.0.82
es_ES: Ejemplos: ejemplo.com, 192.168.0.82

en: _Mail
es_ES: Co_rreo

en: Cale_ndar
es_ES: Cale_ndario

en: _Contacts
es_ES: _Contactos

en: _Documents
es_ES: _Documentos

en: M_usic
es_ES: _Música

en: _Photos
es_ES: _Fotos

en: _Files
es_ES: _Archivos

en: Network _Resources
es_ES: _Recursos de red

en: _Read Later
es_ES: _Leer más tarde

en: Prin_ters
es_ES: _Impresoras

en: _Maps
es_ES: _Mapas

en: T_o Do
es_ES: Tareas _pendientes

en: Account is disabled
es_ES: La cuenta está desactivada

en: Unknown error
es_ES: Error desconocido

en: ensure_credentials_sync is not implemented on type %s
es_ES: «ensure_credentials_sync» no está implementado en el tipo %s

note: Translators: this is the title of the "Add Account" and "Refresh * Account" dialogs. The %s is the name of the provider. eg., * 'Google'.
en: %s Account
es_ES: Cuenta de %s

en: Remove this Account?
es_ES: ¿Quitar esta cuenta?

en: If you remove this Online Account you will have to connect to it again to use it with apps and services.
es_ES: Si quita esta cuenta en línea deberá conectarse a ella de nuevo para poder usarla con aplicaciones y servicios.

en: _Cancel
es_ES: _Cancelar

en: _Remove
es_ES: _Quitar

en: An account with that name already exists
es_ES: Ya existe una cuenta con ese nombre

en: Sign in to reconnect to this account
es_ES: Inicie sesión para volver a conectar esta cuenta

en: _Account Description
es_ES: Descripción de la cuent_a

en: _Remove…
es_ES: _Quitar…

en: _Sign In
es_ES: Iniciar _sesión

en: _Try Again
es_ES: In_tentarlo de nuevo

en: _Ignore
es_ES: _Ignorar

en: Dialog was dismissed
es_ES: Se descartó el diálogo

note: TODO: more specific
en: TLS not available
es_ES: TLS no disponible

en: Unknown authentication mechanism
es_ES: Mecanismo de autenticación desconocido

en: A %s account already exists for %s
es_ES: Ya existe una cuenta %s para %s

note: TODO: more specific
en: Failed to delete credentials from the keyring
es_ES: Falló al eliminar las credenciales del depósito de claves

note: TODO: more specific
en: Failed to retrieve credentials from the keyring
es_ES: Falló al obtener las credenciales del depósito de claves

note: TODO: more specific
en: No credentials found in the keyring
es_ES: No se han encontrado credenciales en el depósito de claves

en: Error parsing result obtained from the keyring:
es_ES: Error analizando el resultado obtenido del depósito de claves:

note: Translators: The %s is the type of the provider, e.g. 'google' or 'yahoo'
en: GOA %s credentials for identity %s
es_ES: Credenciales GOA de %s para la identidad %s

note: TODO: more specific
en: Failed to store credentials in the keyring
es_ES: Falló al almacenar las credenciales en el depósito de claves

en: Not found
es_ES: No encontrado

en: Code: %u — Unexpected response from server
es_ES: Código: %u: respuesta inesperada del servidor

en: The signing certificate authority is not known.
es_ES: La autoridad de firma del certificado es desconocida.

en: The certificate does not match the expected identity of the site that it was retrieved from.
es_ES: El certificado no coincide con la identidad del sitio esperada del que se obtuvo.

en: The certificate’s activation time is still in the future.
es_ES: La fecha de activación del certificado todavía está en el futuro.

en: The certificate has expired.
es_ES: El certificado ha caducado.

en: The certificate has been revoked.
es_ES: El certificado se ha revocado.

en: The certificate’s algorithm is considered insecure.
es_ES: El algoritmo del certificado se considera no seguro.

en: Invalid certificate.
es_ES: Certificado no válido.

note: TODO: more specific
en: Did not find %s with identity “%s” in credentials
es_ES: No se encontró %s con la identidad «%s» en las credenciales

en: Calendar, Contacts and Files
es_ES: Calendario, Contactos y Archivos

en: Add a calendar, contacts and files account by entering your WebDAV server and account details
es_ES: Añadir una cuenta de calendario, contactos y archivos introduciendo los detalles del servidor y de su cuenta WebDAV

en: Server Addresses (Optional)
es_ES: Direcciones del servidor (opcional)

en: Files
es_ES: Archivos

en: Calendar (CalDAV)
es_ES: Calendario (CalDAV)

en: Contacts (CardDAV)
es_ES: Contactos (CardDAV)

en: Initial secret key is invalid
es_ES: La clave secreta inicial no es válida

note: TODO: more specific
en: Couldn't get GoaObject for object path %s
es_ES: No se pudo obtener el GoaObject para la ruta del objeto %s

en: The network realm %s needs some information to sign you in.
es_ES: El dominio de red %s necesita cierta información para verificarle.

en: Could not find identity in credential cache:
es_ES: No se pudo encontrar la identidad en la caché de credenciales:

en: Could not find identity credentials in cache:
es_ES: No se pudo encontrar la identidad de las credenciales en la caché:

en: Could not sift through identity credentials in cache:
es_ES: No se pudo filtrar a través de las credenciales de identidad en la caché:

en: Could not finish up sifting through identity credentials in cache:
es_ES: No se pudo terminar de filtrar a través de credenciales de identidad en la caché:

en: No associated identification found
es_ES: No se encontró ninguna identificación asociada

en: Could not create credential cache:
es_ES: No se pudo crear la caché de credenciales:

en: Could not initialize credentials cache:
es_ES: No se pudo inicializar la caché de credenciales:

en: Could not store new credentials in credentials cache:
es_ES: No se pudieron almacenar las nuevas credenciales en la caché de credenciales:

en: Not signed in
es_ES: No firmado

en: Could not get the default principal:
es_ES: No se pudo crear el principal predeterminado:

en: Could not get renewed credentials from the KDC for identity %s:
es_ES: No se pudieron obtener credenciales nuevas del KDC para esta identidad %s:

en: Could not erase identity:
es_ES: No se pudo eliminar la identidad:

en: Could not find identity
es_ES: No se pudo encontrar la identidad

en: Could not create credential cache for identity
es_ES: No se pudo crear la caché de credenciales para la identidad

en: Error closing file descriptor: %s
es_ES: Error al cerrar el descriptor del archivo: %s
