gnomepie 0.4 - en to ru translation catalogue (155 entries)

en: Activation Settings
ru: Настройки активации

en: Unamed Pie
ru: Безымянный пай

en: It's possible to bind mouse buttons as well!
ru: Также возможно назначать кнопки мыши!

en: Turbo mode
ru: Турбо-режим

en: If checked, the Pie will close when you release the chosen hot key.
ru: Если выбрана эта возможность, пай закроется после того, как вы отпустите клавиши быстрого доступа

en: Long press for activation
ru: Продолжительное нажатие для активации

en: If checked, the Pie will only open if you press this hot key a bit longer.
ru: Если выбрана эта возможность, пай откроется только, если вы продолжительно зажмёте эту клавишу быстрого доступа.

en: Open Pie centered on the screen
ru: Открыть пай по центру экрана

en: If checked, the Pie will open in the middle of your screen. Else it will pop up at your pointer.
ru: Если выбрана эта возможность, пай откроется в центре вашего экрана. А также может открываться чуть выше вашего курсора.

en: Warp mouse pointer to center of Pie
ru: Деформировать указатель мыши к центру Пая

en: If checked, the mouse pointer will be warped to the center of the Pie. This allows for quick selections even if the Pie is opened at the screen's boundary.
ru: Если отмечено

en: Activation options
ru: Параметры активации

en: Automatically select the best pie shape
ru: Автоматически выбирать лучшую форму пая

en: If checked, the shape will be automatically selected to minimize mouse travelling.
ru: Если отмечено, форма будет автоматически выбрана для минимизации перемещения мыши.

en: Pie shape
ru: Форма пая

en: Slice Options
ru: Параметры Фрагмента

en: There are no options for this Slice type.
ru: Отсутствуют параметры для этого типа фрагмента

en: Name of the Slice
ru: Название фрагмента

en: URI to open
ru: URI для открытия

en: Command to execute
ru: Команда для выполнения

en: Hotkey to press
ru: Клавиша быстрого доступа для нажатия

en: Pie to open
ru: Пай для открытия

en: Is Quick Action
ru: Это быстрое действие

en: This Slice will be executed when you click in the middle of the Pie.
ru: Эта фрагмент будет выполнен, после нажатия в центре пая

en: Slice options
ru: Параметры фрагмента

en: Select an icon
ru: Выберите значок

en: Icon Theme
ru: Тема значков

en: Custom Icon
ru: Настроить значок

en: Gnome-Pie Settings
ru: Настройки Gnome-Pie

en: Start Gnome-Pie on login
ru: Запускать Gnome-Pie при загрузке системы

en: If checked, Gnome-Pie will start silently everytime you log in.
ru: Если выбрана эта возможность, Gnome-Pie будет фоново запускаться после входа в систему.

en: Display panel icon
ru: Показывать значок на панели

en: If not checked, you can access this menu by launching Gnome-Pie a second time.
ru: Если эта возможность не выбрана, вы можете получить доступ к этому меню запустив Gnome-Pie второй раз.

en: Select Slices by typing their names
ru: Выберите фрагменты, введя их имена

en: If checked, you can select items in a Pie by typing their names. Otherwise you can activate them with a hotkey (which can be displayed by pressing ALT when a Pie is openened).
ru: Если отмечено, вы можете выбрать элементы в Пае, введя их имена. Иначе вы можете активировать их горячей клавишей (которая может отображаться при нажатии клавиши ALT при открытии Пая).

en: Display Slice labels
ru: Показывать значок на панели

en: Displays the name of each Slice next to it. Only available if supported by the theme.
ru: Отображать имя каждого фрагмента рядом с ним. Доступно только если поддерживается темой.

en: Activation radius
ru: Радиус активации

en: Global scale
ru: Общий масштаб

en: Maximum slices per pie
ru: Максимум фрагментов на Пай

en: Import a theme from a file.
ru: Импорт темы из файла.

en: Delete the selected theme.
ru: Удалить выделенную тему.

en: Export the selected theme for sharing.
ru: Поделиться выделенной темой.

en: Open a tutorial on how to create new themes for Gnome-Pie.
ru: Открыть учебник о создании новых тем для Gnome-Pie.

en: General Settings
ru: Основные настройки

en: <b><big>This Pie is empty!</big>
    
    Start adding Slices to it!</b> This can be done by dragging stuff to the plus sign below. You can try a lot! For example application launchers or folders. Even URLs from your browser are possible...
    
    For manual and advanced configuration click on the plus sign.
ru: Этот Пай пуст!
    
    Начните добавлять фрагменты! Это можно сделать, перетащив что-либо на знак плюса ниже. Вы можете попробовать много всякого! Например, ярлыки запуска приложений или папки приложений. Даже URL-адреса из вашего браузера...
    
    Для ручной и расширенной конфигурации нажмите на знак плюса.

en: <b><big>You have no Pies!</big>
    
    Start by creating one! </b> This can be done by clicking on the tiny little plus sign in the lower left corner.
ru: Отсутствуют паи!
    
    Начните с создания пая! Выполните это щёлкнув на небольшом значке плюсав нижнем левом углу.

en: Pie Settings
ru: Настройки Пая

en: Press hotkey
ru: Нажмите сочетание клавиш быстрого доступа

en: Simulates the activation of a hotkey.
ru: Имитирует активацию сочетания клавиш быстрого доступа.

en: Open URI
ru: Открыть URI

en: Opens a given location. You may use URL's or files paths.
ru: Открыть заданный адрес. Можно использовать URL или пути к файлам.

en: Trash
ru: Корзина

en: Launch application
ru: Запустить приложение

en: Executes the given command.
ru: Выполнить заданную команду.

en: Open Pie
ru: Открыть пай

en: Opens another Pie of Gnome-Pie. You may create sub menus this way.
ru: Открыть ещё один пай Gnome-Pie. Таким образом можно создать подменю.

en: bake your pies!
ru: выпекайте паи!

en: Pies can be opened with the terminal command "gnome-pie --open=ID".
ru: Паи можно открыть с помощью команды терминала "gnome-pie --open=ID".

en: Feel free to visit Gnome-Pie's homepage at %s!
ru: Посетите страницу Gnome-Pie %s!

en: If you want to give some feedback, please write an e-mail to %s!
ru: Если вы хотите дать обратную связь, напишите письмо по адресу %s!

en: You can support the development of Gnome-Pie by donating via %s.
ru: Вы можете поддержать развитие Gnome-Pie, пожертвовав через %s.

en: Translating Gnome-Pie to your language is easy. Translations are managed at %s.
ru: Перевод Gnome-Пая на ваш язык легок. Переводы управляются на %s.

en: It's easy to create new themes for Gnome-Pie. Read the <a href='%s'>Tutorial</a> online.
ru: Легко создавать новые темы для Gnome-Pie. Прочтите Учебник онлайн.

en: It's usually a good practice to have at most twelve slices per pie.
ru: Обычно хорошая практика состоит в том, чтобы иметь не более двенадцати фрагментов на Пай.

en: You can export themes you created and share them with the community!
ru: Вы можете экспортировать созданные темы и делиться ими с сообществом!

en: The source code of Gnome-Pie is available on %s.
ru: Исходный код Gnome-Pie доступен на %s.

en: Bugs can be reported at %s!
ru: Об ошибках можно сообщить по адресу %s!

en: Suggestions can be posted on %s!
ru: Предложения можно размещать на %s!

en: An awesome companion of Gnome-Pie is %s. It will make using your computer feel like magic!
ru: Удивительный спутник Gnome-Pie - это %s. Сделайте использование вашего компьютера волшебным!

en: You can drag'n'drop applications from your main menu to the pie above.
ru: Вы можете перетащить приложения из своего главного меню в указанный выше Пай.

en: You may drag'n'drop URLs and bookmarks from your internet browser to the pie above.
ru: Вы можете перетащить URL-адреса и закладки из своего интернет-браузера в указанный выше Пай.

en: You can drag'n'drop files and folders from your file browser to the pie above.
ru: Вы можете перетащить файлы и папки из браузера файлов в указанный выше Пай.

en: You can drag'n'drop pies from the list on the left into other pies in order to create sub-pies.
ru: Вы можете перетаскивать Паи из списка слева в другие Паи, чтобы создать субПаи.

en: You can drag'n'drop pies from the list on the left to your desktop or dock to create a launcher for this pie.
ru: Вы можете перетаскивать Паи из списка слева на свой рабочий стол или док, чтобы создать ярлык запуска для этого Пая.

en: Successfully imported new theme!
ru: Успешно импортирована новая тема!

en: An error occurred while importing the theme: Failed to extract theme!
ru: При импорте темы произошла ошибка: Не удалось извлечь тему!

en: An error occurred while importing the theme: A theme with this name does already exist!
ru: При импорте темы произошла ошибка: тема с этим именем уже существует!

en: An error occurred while importing the theme: Theme archive does not contain a valid theme!
ru: При импорте темы произошла ошибка: в архиве темы нет действительной темы!

en: An error occurred while importing the theme: Failed to open theme archive!
ru: При импорте темы произошла ошибка: Не удалось открыть тему!

en: Do you really want to delete the selected theme from %s?
ru: Вы действительно хотите удалить выбранную тему из %s?

en: New Pie
ru: Новый пай

en: Do you really want to delete the selected Pie with all contained Slices?
ru: Вы действительно хотите удалить выделенный пай, со всеми содержащимися в нём фрагментами?

en: Do you really want to delete this Slice?
ru: Вы действительно хотите удалить этот фрагмент?

en: Slice types
ru: Типы фрагментов

en: Click to edit
ru: Щелчок для правки

en: Drag to move
ru: Перемещайте таская

en: Click to add a new Slice
ru: Щелчок - доб-ть нов. фрагмент

en: Drop to add as new Slice
ru: Перетащить - добавить как новый фрагмент

en: Drop to move Slice
ru: Перетащить - переместить фрагмент

en: Click to delete
ru: Щелчок - удалить

en: Pies
ru: Паи

en: All icons
ru: Все значки

en: Applications
ru: Приложения

en: Actions
ru: Действия

en: Places
ru: Переходы

en: File types
ru: Типы файлов

en: Emotes
ru: Эмоции

en: Miscellaneous
ru: Прочее

en: All supported image formats
ru: Все поддерживаемые форматы изображений

en: Rename me!
ru: Переименуйте меня!

en: This hotkey is already assigned to the pie "%s"! 
    
    Please select another one or cancel your selection.
ru: Эта клавиша быстрого доступа уже назначена паю "%s"! 
    
    Пожалуйста, выберите другую или отмените выбор.

en: Themes
ru: Темы

en: by
ru: от

en: _Preferences
ru: Настройки

en: _About
ru: О программе

en: _Quit
ru: Выход

en: _Close
ru: Закрыть

en: Press a hotkey ...
ru: Нажмите горячие клавиши

en: Not bound
ru: Нет привязки

en: Button %i
ru: Кнопка %i

en: LeftButton
ru: ЛеваяКнопка

en: RightButton
ru: ПраваяКнопка

en: MiddleButton
ru: СредняяКнопка

en: Turbo
ru: Турбо

en: Delayed
ru: Задержка

en: Centered
ru: По центру

en: Warp
ru: Деформация

en: Auto-shaped
ru: Автоформа

en: Quarter pie
ru: Четверть Пая

en: Half pie
ru: Половина Пая

en: Successfully exported the theme "%s"!
ru: Тема экспортирована успешно "%s"!

en: An error occurred while exporting the theme "%s"! Please check the console output.
ru: При экспорте темы произошла ошибка "%s"! Проверьте вывод консоли.

en: Group: Window List
ru: Группа: Список окон

en: Shows a Slice for each of your opened Windows. Almost like Alt-Tab.
ru: Показать фрагмент для каждого из открытых окон. Как это делает Alt-Tab.

en: Group: Clipboard
ru: Группа: Буфер обмена

en: Manages your Clipboard.
ru: Управляет вашим буфером обмена.

en: Group: Devices
ru: Группа: Устройства

en: Shows a Slice for each plugged in devices, like USB-Sticks.
ru: Показать фрагмент для подключённых устройств, например USB-накопителя.

en: Root
ru: Файловая система

en: Group: Main menu
ru: Группа: Основное меню

en: Displays your main menu structure.
ru: Отображает структуру вашего основного меню.

en: Group: Window List for current workspace
ru: Группа: Список окон для текущего рабочего пространства

en: Shows a Slice for each of your opened windows on the current workspace.
ru: Показать фрагмент для каждого из открытых окон в текущем рабочем пространстве.

en: Group: Session Control
ru: Группа: Управление сеансом

en: Shows a Slice for Shutdown, Reboot, and Hibernate.
ru: Показывает фрагмент для операций выключения, перезагрузки и спящего режима.

en: Shutdown
ru: Выключить

en: Logout
ru: Завершить сеанс

en: Reboot
ru: Перезагрузить

en: Group: Bookmarks
ru: Группа: Закладки

en: Shows a Slice for each of your directory Bookmarks.
ru: Показать фрагмент, содержащий закладки папок.

en: Multimedia
ru: Мультимедиа

en: Next Track
ru: Следующая композиция

en: Stop
ru: Остановить

en: Previous Track
ru: Предыдущая композиция

en: Play/Pause
ru: Воспроизвести или приостановить

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Session
ru: Сеанс

en: Main Menu
ru: Основное меню

en: Window
ru: Окно

en: Scale
ru: Масштаб

en: Minimize
ru: Свернуть

en: Close
ru: Закрыть

en: Maximize
ru: Развернуть

en: Restore
ru: Восстановить
