gnome-shell-extension-caffeine - en to ru translation catalogue (95 entries)

en: Caffeine
ru: Кофеин

en: Caffeine Timer
ru: Таймер Кофеина

en: Settings
ru: Настройки

en: Infinite
ru: Бесконечность

en:  hour
ru:  час

en:  hours
ru:  часы

en:  minute
ru:  минута

en:  minutes
ru:  минут

en: Caffeine enabled
ru: Кофеин включен

en: Caffeine disabled
ru: Кофеин отключен

en: Night Light paused
ru: Ночной свет приостановлен

en: Night Light resumed
ru: Ночной свет возобновлен

en:  minute
ru:  минута

en:  minutes
ru:  минут

en: Apps
ru: Приложения

en: Trigger mode
ru: Режим триггера

en: Running
ru: Запуск

en: Focus
ru: Фокус

en: Active workspace
ru: Активный стол

en: Apps trigger Caffeine mode
ru: Приложения, запускающие режим Кофеина

en: Choose the way apps will trigger Caffeine
ru: Выберите способ, которым приложения будут запускать Кофеин

en: Add
ru: Добавить

en: Apps that trigger Caffeine
ru: Приложения, запускающие Кофеин

en: Display
ru: Отображение

en: Only when active
ru: Когда запущен

en: Always
ru: Всегда

en: Never
ru: Никогда

en: Show status indicator in top panel
ru: Показывать индикатор состояния на верхней панели

en: Enable or disable the Caffeine icon in the top panel
ru: Отобразить или отключить значок Кофеина на верхней панели

en: Show timer in top panel
ru: Показывать таймер на верхней панели

en: Enable or disable the timer in the top panel
ru: Отобразить или отключить таймер на верхней панели

en: Show quick settings toggle
ru: Показывать переключатель в быстрых настройках

en: Enable or disable the toggle in the quick settings menu
ru: Отобразить или отключить таймер в меню быстрых настроек

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Enable notifications when Caffeine is enabled or disabled
ru: Отображать уведомления о включении или отключении Кофеина

en: Status indicator position
ru: Положение индикатора состояния

en: The position relative of indicator icon to other items
ru: Положение относительно значка индикатора по отношению к другим элементам

en: General
ru: Общие

en: Behavior
ru: Поведение

en: Enable for fullscreen apps
ru: Включить для полноэкранных приложений

en: Automatically enable when an app enters fullscreen mode
ru: Автоматически включать, когда приложение переходит в полноэкранный режим

en: Enable when an app is playing media
ru: Включать, когда приложение проигрывает файл

en: Automatically enable when an app reports playback
ru: Автоматически включать, когда приложение сообщает о воспроизведении

en: Remember state
ru: Запомнить состояние

en: Remember the last state across sessions and reboots
ru: Запомнить последнее состояние после смены сеанса и перезагрузки

en: For apps on list
ru: Для приложений из списка

en: Pause and resume Night Light
ru: Приостановка и возобновление ночного света

en: Toggles the night light together with Caffeine's state
ru: Переключение ночного света вместе с состоянием Кофеина

en: Allow screen blank
ru: Разрешить черный экран

en: Allow turning off screen when Caffeine is enabled
ru: Разрешить отключение экрана когда запущен Кофеин

en: Shortcut
ru: Комбинации клавиш

en: Toggle shortcut
ru: Переключение комбинацией клавиш

en: Use Backspace to clear
ru: Использовать Backspace для очистки

en: New accelerator…
ru: Новая комбинация…

en: Timer
ru: Таймер

en: Preset durations
ru: Предустановленная продолжительность

en: Durations
ru: Продолжительность

en: Custom durations
ru: Настраиваемая продолжительность

en: Short timer
ru: Короткий таймер

en: Medium timer
ru: Средний таймер

en: Long timer
ru: Долгий таймер

en: Enable custom values
ru: Включить настраиваемые значения

en: Select custom value for each duration
ru: Выберите настраиваемое значение для каждой продолжительности

en: Set to
ru: Установить на

en: Application list
ru: Список приложений

en: A list of strings, each containing an application id (desktop file name)
ru: Список строк, содержащих id приложения (включая файлы .desktop)

en: Store caffeine user state
ru: Сохранить пользовательский выбор

en: List of duration timer
ru: Список продолжительности таймера

en: Specify the short, medium and long duration for the timer countdown (seconds)
ru: Укажите короткую, среднюю и длинную продолжительность обратного отсчета для таймера (секунды)

en: Use custom duration values for the timer
ru: Используйте настраиваемые значения продолжительности для таймера

en: Specify time (seconds) for the timer countdown
ru: Укажите время (секунды) для обратного отсчёта таймера

en: Specify index of duration range for the timer
ru: Укажите индекс диапазона продолжительности таймера

en: Restore caffeine state
ru: Восстановить состояние приложения

en: Show indicator
ru: Показывать индикатор

en: Show the indicator on the top panel
ru: Показать индикатор на верхней панели

en: Show notifications
ru: Показывать уведомления

en: Show notifications when enabled/disabled
ru: Показывать уведомления, когда включено/отключено

en: Show timer
ru: Показывать таймер

en: Show timer when enabled/disabled
ru: Показывать таймер, когда включено/отключено

en: Show toggle
ru: Показывать переключатель

en: Show the quick settings toggle
ru: Показывать переключатель в быстрых настройках

en: Enable when a fullscreen application is running
ru: Включать, когда запущено полноэкранное приложение

en: Enable when an application is playing media
ru: Включать, когда приложение проигрывает медиа

en: Enable when an application is reporting playback status via MPRIS
ru: Включать, когда приложение сообщает статус воспроизведения через MPRIS

en: Night Light control mode
ru: Режим управления ночным светом

en: Set the way Caffeine interacts with the Night light setting.
ru: Настроить взаимодействие Кофеина с параметром "Ночной свет".

en: Allow turning off screen when Caffeine is enabled.
ru: Разрешить отключение экрана когда включен Кофеин.

en: Trigger App control mode
ru: Режим управления триггерным приложением

en: Set the trigger method for apps.
ru: Установка метода срабатывания для приложений.

en: Shortcut to toggle Caffeine.
ru: Комбинация клавиш для переключения Кофеина.

en: Default width for the preferences window
ru: Ширина по умолчанию для окна настроек

en: Default height for the preferences window
ru: Высота по умолчанию для окна настроек

en: Visible position offset of status icon in indicator menu
ru: Смещение видимой позиции значка состояния в меню индикатора

en: Real position offset of status icon in indicator menu that include invisible one
ru: Реальное смещение позиции значка состояния в меню индикатора, включающего невидимый значок

en: Last item index in indicator menu
ru: Индекс последнего пункта в меню индикатора
