dash-to-panel - en to ru translation catalogue (247 entries)

en: Show Desktop button height (px)
ru: Высота кнопки "Рабочий стол" (в пикселях)

en: Show Desktop button width (px)
ru: Ширина кнопки "Рабочий стол" (в пикселях)

en: Unavailable when gnome-shell top panel is present
ru: Недоступно, если включена верхняя панель GNOME

en: Left
ru: Слева

en: Center
ru: Центр

en: Right
ru: Справа

en: Top
ru: Наверху

en: Middle
ru: Середина

en: Bottom
ru: Внизу

en: Start
ru: Начало

en: End
ru: Конец

en: Show Applications button
ru: Кнопка "Приложения"

en: Activities button
ru: Кнопка "Обзор"

en: Taskbar
ru: Панель задач

en: Date menu
ru: Дата и время

en: System menu
ru: Системное меню

en: Left box
ru: Левый блок

en: Center box
ru: Центральный блок

en: Right box
ru: Правый блок

en: Desktop button
ru: Кнопка "Рабочий стол"

en: Move up
ru: Переместить выше

en: Move down
ru: Переместить ниже

en: Visible
ru: Видимый

en: Select element position
ru: Выбор позиции элемента

en: Stacked to top
ru: Сверху

en: Stacked to left
ru: Слева

en: Stacked to bottom
ru: Снизу

en: Stacked to right
ru: Справа

en: Centered
ru: По центру

en: Monitor Center
ru: Центр монитора

en: More options
ru: Дополнительные параметры

en: Reset to defaults
ru: По умолчанию

en: Show Applications options
ru: Настройка меню "Приложения"

en: Open icon
ru: Открыть значок

en: Show Desktop options
ru: Настройки кнопки "Рабочий стол"

en: %d ms
ru: %d мс

en: %d icon | %d icons
ru[0]: %d значок
ru[1]: %d значка
ru[2]: %d значков

en: Running Indicator Options
ru: Параметры индикации запущенных приложений

en: Primary monitor
ru: Основной монитор

en: Monitor
ru: Монитор

en: Dynamic opacity options
ru: Настройки динамической прозрачности

en: Intellihide options
ru: Настройки автоскрытия

en: Window preview options
ru: Настройки предпросмотра

en: Ungrouped application options
ru: Отображение разгруппированных приложений

en: Customize middle-click behavior
ru: Средняя кнопка мышки

en: Customize panel scroll behavior
ru: Прокручивание панелей

en: Customize icon scroll behavior
ru: Прокручивание значков

en: Advanced hotkeys options
ru: Расширенные настройки горячих клавиш

en: Secondary Menu Options
ru: Дополнительные настройки меню

en: Advanced Options
ru: Расширенные настройки

en: App icon animation options
ru: Настройка анимации значков приложений

en: Export settings
ru: Сохранение

en: Import settings
ru: Загрузка

en: Quit
ru: Выйти

en: Windows
ru: Окна

en: Power options
ru: Параметры питания

en: Event logs
ru: Просмотр логов

en: System
ru: Система

en: Device Management
ru: Управление устройствами

en: Disk Management
ru: Управление дисками

en: Terminal
ru: Терминал

en: System monitor
ru: Системный монитор

en: Files
ru: Файлы

en: Extensions
ru: Расширения

en: Settings
ru: Настройки

en: Unlock taskbar
ru: Открепить список задач

en: Lock taskbar
ru: Закрепить список задач

en: Dash to Panel Settings
ru: Настройки Dash to Panel

en: Restore Windows
ru: Восстановить окна

en: Show Desktop
ru: Свернуть всё

en: Nothing yet!
ru: Пока пусто!

en: Animation type
ru: Тип анимации

en: Simple
ru: Простой

en: Ripple
ru: Рябь

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Rotation
ru: Поворот

en: Travel
ru: Смещение

en: Zoom
ru: Масштаб

en: Convexity
ru: Выпуклость

en: Extent
ru: Ширина

en: Highlight focused application
ru: Подсвечивать приложение в фокусе

en: Icon dominant color
ru: Основной цвет значка

en: Custom color
ru: Задать цвет

en: Highlight opacity
ru: Прозрачность подсветки

en: Indicator size (px)
ru: Размер индикатора (в пикселях)

en: Indicator color - Icon Dominant
ru: Цвет индикатора по основному цвету значка

en: Indicator color - Override Theme
ru: Переназначить цвета темы

en: 1 window open (or ungrouped)
ru: Когда одно окно открыто (или не сгруппировано)

en: Apply to all
ru: Применить ко всем

en: 2 windows open
ru: Когда два окна открыто

en: 3 windows open
ru: Когда три окна открыто

en: 4+ windows open
ru: Когда четыре+ окна открыто

en: Use different for unfocused
ru: Использовать другой когда не в фокусе

en: The panel background opacity is affected by
ru: Влияние на прозрачность панели оказывают

en: All windows
ru: Все окна

en: Focused windows
ru: Окна в фокусе

en: Maximized windows
ru: Развернутые окна

en: Change opacity when a window gets closer than (px)
ru: Изменять прозрачность при приближении окна к панели ближе чем (в пикселях)

en: Change opacity to (%)
ru: Изменять прозрачность на (%)

en: Opacity change animation duration (ms)
ru: Скрыть и показать задержка анимации (в мс)

en: Font size (px) of the application titles (default is 14)
ru: Размер шрифта (в пикселях) заголовка приложений (по умолчанию 14)

en: Font weight of application titles
ru: Жирность шрифта заголовка приложений

en: inherit from theme
ru: значение из темы

en: normal
ru: средний

en: lighter
ru: узкий

en: bold
ru: жирный

en: bolder
ru: самый жирный

en: Font color of the application titles
ru: Цвет шрифта заголовка приложений

en: Font color of the minimized application titles
ru: Цвет шрифта заголовка свернутых приложений

en: Use a fixed width for the application titles
ru: Использовать фиксированную ширину заголовков

en: The application titles all have the same width, even if their texts are shorter than the maximum width. The maximum width value is used as the fixed width.
ru: Заголовки приложений имеют одинаковую ширину, даже если они короче максимальной ширины. Максимальное значение ширины используется как фиксированная ширина.

en: Display running indicators on unfocused applications
ru: Индикатор запущенного приложения, когда окно не в фокусе

en: Use the favorite icons as application launchers
ru: Показывать избранные приложения

en: The panel hides from
ru: Скрывать панель с

en: Require pressure at the edge of the screen to reveal the panel
ru: Требуется давление на краю экрана, чтобы открыть панель

en: Required pressure threshold (px)
ru: Область у границы для показа панели (в пикселях)

en: Required pressure timeout (ms)
ru: Задержка показа при приближении к краю (в мс)

en: Allow the panel to be revealed while in fullscreen mode
ru: Разрешить отображение панели в полноэкранном режиме

en: Keyboard shortcut to reveal and hold the panel
ru: Комбинация клавиш для показа панели

en: Syntax: <Shift>, <Ctrl>, <Alt>, <Super>
ru: Синтакс: <Shift>, <Ctrl>, <Alt>, <Super>

en: e.g. <Super>i
ru: например,  <Super>i

en: Hide and reveal animation duration (ms)
ru: Длительность анимации (в мс)

en: Delay before hiding the panel (ms)
ru: Задержка перед скрытием панели (в мс)

en: Delay before enabling intellihide on start (ms)
ru: Задержка на скрытие при запуске (в мс)

en: Shift+Click action
ru: Действия для Shift+Щелчок

en: When set to minimize, double clicking minimizes all the windows of the application.
ru: Если выбрано "Свернуть окно", двойной щелчок сворачивает все окна приложения.

en: Raise windows
ru: Показать окно приложения

en: Minimize window
ru: Свернуть окно

en: Launch new instance
ru: Запустить ещё одну копию

en: Cycle through windows
ru: Переключение между окнами

en: Cycle windows + minimize
ru: Переключение между окнами + Свернуть

en: Toggle single / Preview multiple
ru: Переключить одно / Просмотр нескольких

en: Toggle single / Cycle multiple
ru: Переключить одно / Переключение между несколькими

en: Middle-Click action
ru: Действие на нажатие средней кнопки

en: Behavior for Middle-Click.
ru: Поведение для средней кнопки мыши.

en: Shift+Middle-Click action
ru: Действие на нажатие Shift+средняя_кнопка

en: Behavior for Shift+Middle-Click.
ru: Поведение для Shift+средняя_кнопка.

en: Hotkeys prefix
ru: Префикс горячих клавиш

en: Hotkeys will either be Super+Number or Super+Alt+Num
ru: Комбинации клавиш для приложений на панели либо Super+Number, либо Super+Alt+Num

en: Number overlay
ru: Наложение цифр

en: Temporarily show the application numbers over the icons when using the hotkeys.
ru: Временно показывать цифры на значках приложений при нажатии горячей клавиши.

en: Never
ru: Никогда

en: Show temporarily
ru: Показать временно

en: Always visible
ru: Всегда видимый

en: Hide timeout (ms)
ru: Задержка скрытия (в мс)

en: Shortcut to show the overlay for 2 seconds
ru: Показать оверлей на значках на 2 секунды

en: e.g. <Super>q
ru: например, <Super>q

en: Show window previews on hotkey
ru: Предпросмотр приложений

en: Show previews when the application have multiple instances
ru: Показывать предпросмотр приложений с несколькими экземплярами

en: Hotkeys are activated with
ru: Используются горячие клавиши с клавиатуры

en: Select which keyboard number keys are used to activate the hotkeys
ru: Выберите какой набор цифровых кнопок используется для горячих клавиш

en: Number row
ru: Основной

en: Numeric keypad
ru: Дополнительной

en: Both
ru: Оба

en: Delay between mouse scroll events (ms)
ru: Задержка между событиями вращения колесика мышки (мс)

en: Use this value to limit the number of captured mouse scroll events.
ru: Это значение ограничивает количество получаемых сообщений вращения колесика мышки.

en: Show popup when changing workspace
ru: Показывать всплывающее окно при переключении рабочего стола

en: This affects workspace popup when scrolling on the panel only.
ru: Переключение рабочих столов при помощи прокрутки.

en: Integrate <i>AppMenu</i> items
ru: Интегрировать <i>Меню Приложения</i>

en: <i>Show Details</i> menu item
ru: Меню <i>Показать детали</i>

en: Show Applications icon side padding (px)
ru: Отступ от значка (в пикселях)

en: Override escape key and return to desktop
ru: Возвращаться на рабочий стол по кнопке "Esc"

en: Override Show Desktop line color
ru: Выбрать цвет разделительной линии

en: Reveal the desktop when hovering the Show Desktop button
ru: Показать рабочий стол при наведении на кнопку

en: Delay before revealing the desktop (ms)
ru: Задержка показа рабочего стола (в мс)

en: Fade duration (ms)
ru: Задержка скрытия (в мс)

en: Immediate on application icon click
ru: Сразу по переходу в приложение

en: Animation time (ms)
ru: Время анимации (в мс)

en: Middle click on the preview to close the window
ru: Нажатие средней кнопкой по предпросмотру закрывает окно

en: Window previews preferred size (px)
ru: Предпочитаемый размер окна предпросмотра (пикселей)

en: Window previews aspect ratio X (width)
ru: Коэффициент по оси Y (ширина)

en: Fixed
ru: Закреплено

en: Window previews aspect ratio Y (height)
ru: Коэффициент по оси Y (высота)

en: Window previews padding (px)
ru: Отступ окон между собой (пикселей)

en: Use custom opacity for the previews background
ru: Использовать прозрачность для окна предпросмотра

en: Close button and header position
ru: Кнопка закрытия и заголовок

en: Display window preview headers
ru: Показать заголовок окна

en: Icon size (px) of the window preview
ru: Размер значка (в пикселях) в окне предпросмотра

en: If disabled, the previews icon size will be based on headerbar size
ru: Если отключено будет использован размер значков по размеру заголовка

en: Font size (px) of the preview titles
ru: Размер шрифта (в пикселях) для заголовка

en: Font weight of the preview titles
ru: Жирность шрифта заголовка

en: Font color of the preview titles
ru: Цвет шрифта заголовка

en: Enable window peeking
ru: Переводить окно на передний план

en: When hovering over a window preview for some time, the window gets distinguished.
ru: Выделение окна приложения при наведении на окно предпросмотра,

en: Enter window peeking mode timeout (ms)
ru: Задержка перед помещением окна на передний план (в мс)

en: Time of inactivity while hovering over a window preview needed to enter the window peeking mode.
ru: Время бездействия при наведении указателя на окно предпросмотра для перевода окна на передний план.

en: Window peeking mode opacity
ru: Режим прозрачности выделенного окна

en: All windows except for the peeked one have their opacity set to the same value.
ru: Все окна, кроме выделенного, имеют прозрачность.

en: Export and import settings
ru: Сохранение и загрузка настроек

en: Use the buttons below to create a settings file from your current preferences that can be imported on a different machine.
ru: Кнопками ниже можно сохранить текущие настройки в файл для загрузки на другой машине.

en: Export to file
ru: Сохранение настроек

en: Import from file
ru: Загрузка настроек

en: <span size="small">This program comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY.
    See the <a href="https://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0.html">GNU General Public License, version 2 or later</a> for details.</span>
ru: <span size="small">Эта программа поставляется без каких-либо гарантий.
    Подробнее на <a href="https://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0.html">GNU General Public License, версии 2 или позднее</a>.</span>

en: Click action
ru: Действие при щелчке

en: Behaviour when clicking on the icon of a running application.
ru: Поведение при щелчке на значке запущенного приложения.

en: Toggle windows
ru: Показать или свернуть

en: Scroll panel action
ru: При прокрутке над панелью

en: Behavior when mouse scrolling over the panel.
ru: Поведение при прокрутке колесиком мыши над панелью.

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Switch workspace
ru: Переключать рабочий стол

en: Cycle windows
ru: Переключать окна

en: Change volume
ru: Изменить громкость

en: Scroll icon action
ru: При прокрутке над значком приложения

en: Behavior when mouse scrolling over an application icon.
ru: Поведение при прокрутке колесиком мыши над значком приложения.

en: Same as panel
ru: Как на панеле

en: Use hotkeys to activate apps
ru: Использовать горячие клавиши для запуска приложений

en: Enable Super+(0-9) as shortcuts to activate apps. It can also be used together with Shift and Ctrl.
ru: Использовать Super+(0-9) как горячие клавиши запуска приложений. Доступно использование Shift и Ctrl.

en: Show favorite applications
ru: Показывать избранные приложения

en: Show favorite applications on secondary panels
ru: Показывать избранные приложения на вторичных панелях

en: Show running applications
ru: Показывать запущенные приложения

en: Show <i>AppMenu</i> button
ru: Показывать кнопку <i>Меню приложения</i>

en: Ungroup applications
ru: Разгруппировать приложения

en: Show notification counter badge
ru: Показывать значок счётчика уведомлений

en: Show window previews on hover
ru: Показывать предпросмотр окон при наведении

en: Show tooltip on hover
ru: Показывать подсказку при наведении

en: Isolate Workspaces
ru: Изолировать рабочие столы

en: Isolate monitors
ru: Изолировать мониторы

en: Click empty space to close overview
ru: Закрывать обзор при щелчке на свободном месте

en: Disable show overview on startup
ru: Отключить переход в "Обзор" после загрузки системы

en: Animate switching applications
ru: Анимировать переключение приложений

en: Animate launching new windows
ru: Анимировать запуск нового окна

en: Keep original gnome-shell top panel
ru: Сохранить верхнюю панель GNOME

en: Force Activities hot corner on primary monitor
ru: «Горячий угол» принудительно на основном мониторе

en: Display the main panel on
ru: Показать панель на

en: Display panels on all monitors
ru: Показать панель на всех мониторах

en: Panel Intellihide
ru: Автоскрытие панели

en: Hide and reveal the panel according to preferences
ru: Скрывать и показывать панель в зависимости от настроек

en: Apply changes to all monitors
ru: Применить изменения ко всем мониторам

en: Panel screen position
ru: Расположение панели на экране

en: Anchor
ru: Привязка

en: Animate hovering app icons
ru: Анимация значков приложений

en: Running indicator position
ru: Позиция индикаторов запущенных приложений

en: Running indicator style (Focused app)
ru: Индикатор запущенного приложения (когда в фокусе)

en: Dots
ru: Точки

en: Squares
ru: Квадраты

en: Dashes
ru: Линии

en: Segmented
ru: Сегменты

en: Solid
ru: Жирные линии

en: Ciliora
ru: Линии с точками

en: Metro
ru: Метро

en: Running indicator style (Unfocused apps)
ru: Индикатор запущенного приложения (когда в не фокусе)

en: Override panel theme background opacity
ru: Прозрачность панели

en: Panel background opacity (%)
ru: Прозрачность панели (%)

en: Dynamic background opacity
ru: Динамическая прозрачность

en: Change opacity when a window gets close to the panel
ru: Изменять прозрачность при приближении окно к панели

en: Gradient top color and opacity (%)
ru: Значение цвета и прозрачности (%) сверху

en: Gradient bottom color and opacity (%)
ru: Значение цвета и прозрачности (%) снизу
