Hibernate Status Button - en to de translation catalogue (11 entries)

en: Hibernate
de: Ruhezustand

en: Hybrid Sleep
de: Hybrider Standbymodus

en: Do you really want to hibernate the system?
de: Wollen Sie das System wirklich in den Ruhezustand versetzen?

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Hibernate button: Systemd Missing
de: Hibernate button: Systemd fehlt

en: Systemd seems to be missing and is required.
de: Systemd fehlt offenbar, wird jedoch benötigt.

en: Disable Extension
de: Erweiterung deaktivieren

en: Hibernate button: Hibernate failed
de: Hibernate button: Versetzen in den Ruhezustand fehlgeschlagen

en: Looks like hibernation failed.
    On some linux distributions hibernation is disabled
    because not all hardware supports it well;
    please check your distribution documentation
    on how to enable it.
de: Offenbar konnte das System nicht in den Ruhezustand versetzt werden.
    Auf manchen Linuxdistributionen ist der Ruhezustand deaktiviert
    weil nicht jegliche Hardware dies unterstützt;
    bitte schauen Sie in der Dokumentation Ihrer
    Distribution nach, wie Sie ihn aktivieren können.

en: You are wrong, don't check this anymore!
de: Das ist falsch, bitte nicht mehr prüfen!

en: This extension has no settings available
de: Für diese Erweiterung gibt es keine Einstellungen
