Hibernate Status Button - en to es translation catalogue (11 entries)

en: Hibernate
es: Hibernar

en: Hybrid Sleep
es: Suspensión Híbrida

en: Do you really want to hibernate the system?
es: Desea hibernar el sistema?

en: Cancel
es: Cancelar

en: Hibernate button: Systemd Missing
es: Systemd no está instalado

en: Systemd seems to be missing and is required.
es: Parece que systemd no está instalado. Systemd es necesario

en: Disable Extension
es: Deshabilitar extensión

en: Hibernate button: Hibernate failed
es: Hibernación fallida

en: Looks like hibernation failed.
    On some linux distributions hibernation is disabled
    because not all hardware supports it well;
    please check your distribution documentation
    on how to enable it.
es: Parece que la hibernación falló
    En algunas distribuciones de linux la hibernación se encuentra deshabilitada
    pues no todo el hardware no la soporta correctamente;
    verifique la documentación de su distribución
    para habilitarla.

en: You are wrong, don't check this anymore!
es: No es necesario hacer esta verificación de nuevo!

en: This extension has no settings available
es: Esta extensión no tiene ajustes disponibles
