Hibernate Status Button - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Hibernate
fr: Mettre en hibernation

en: Do you really want to hibernate the system?
fr: Voulez-vous vraiment mettre l'appareil en hibernation ?

en: Cancel
fr: Annuler

en: Hybrid Sleep
fr: Mettre en veille hybride

en: Do you really want to hybrid sleep the system?
fr: Voulez-vous vraiment mettre l'appareil en veille hybride ?

en: Suspend then Hibernate
fr: Mettre en veille, puis hiberner

en: Do you really want to suspend then hibernate the system?
fr: Voulez-vous vraiment mettre l'appareil en hibernation ?

en: Hibernate button: Systemd Missing
fr: Extension de mise en veille prolongée : systemd manquant

en: Systemd seems to be missing and is required.
fr: systemd ne semble pas installé et est nécessaire.

en: Disable Extension
fr: Désactiver l'extension

en: Hibernate button: Hibernate failed
fr: Extension de mise en hibernation : échec

en: Looks like hibernation failed. On some linux distributions hibernation is disabled because not all hardware supports it well; please check your distribution documentation on how to enable it.
fr: La mise en hibernation a échouée.
    Sur certaines distributions Linux, l'hibernation est désactivée
    car elle ne fonctionne pas correctement pour quelques appareils;
    Veuillez vous reporter à la documentation de votre distribution
    pour savoir comment l'activer.

en: You are wrong, don't check this anymore!
fr: Il n'est pas utile de cocher cette case !

en: General
fr: Général

en: Which buttons should be enabled
fr: Boutons à afficher

en: Suspend
fr: Mettre en veille

en: Hybrid sleep
fr: Mettre en veille hybride

en: Suspend then hibernate
fr: Mettre en veille, puis hiberner

en: Restart...
fr: Redémarrer…

en: Restart to...
fr: Redémarrer en…

en: Power Off...
fr: Arrêter…

en: Dialogs
fr: Fenêtres modales

en: Which dialogs should be enabled
fr: Quelles fenêtres modales doivent être activées
