extension-manager - en to es translation catalogue (89 entries)

en: Extension Manager
es: Gestor de extensiones

en: Manage GNOME Shell Extensions
es: Gestionar extensiones de GNOME Shell

en: Browse, install, and manage GNOME Shell Extensions
es: Explorar, instalar y gestionar extensiones de GNOME Shell

en: A utility for browsing and installing GNOME Shell Extensions.
es: Una utilidad para buscar e instalar extensiones de GNOME Shell.

en: Features:
es: Características:

en: Browse extensions.gnome.org right inside the app
es: Explore extensions.gnome.org dentro de la aplicación

en: Manage the extensions you already have installed
es: Gestione las extensiones que ya tiene instaladas

en: A utility for managing GNOME Shell Extensions
es: Una utilidad para gestionar las extensiones de GNOME Shell

en: Browse, install, and manage GNOME Shell Extensions.
es: Explorar, instalar y gestionar las extensiones de GNOME Shell.

en: Search for extensions
es: Buscar extensiones

en: Enter a keyword to search 'extensions.gnome.org' for GNOME Shell Extensions.
es: Introduzca una palabra clave para buscar extensiones de GNOME Shell en 'extensions.gnome.org'.

note: Translators: dropdown items for sorting search results
en: Relevance
es: Relevancia

[ctx: Sort search results]
en: Downloads
es: Descargas

en: Recent
es: Recientes

en: Name
es: Nombre

en: _Load More Results
es: _Cargar más resultados

en: No Results Found
es: No se han encontrado resultados

note: Translators: - '%s' is an extension e.g. Blur my Shell - Please use unicode quotation marks e.g. “” (not "")
en: e.g. “%s”
es: ej. “%s”

en: Comments
es: Comentarios

en: Loading Comments
es: Cargando comentarios

en: An Error Occurred
es: Se ha producido un error

en: Author
es: Autor

en: Loading Details
es: Cargando detalles

en: Enlarge image
es: Ampliar la imagen

en: Description
es: Descripción

en: Links
es: Enlaces

en: Homepage
es: Página de inicio

en: View on Extensions
es: Ver en Extensiones

en: User Reviews
es: Opiniones de usuarios

en: There are no comments.
es: No hay comentarios.

en: _Show All Reviews
es: _Mostrar todas las opiniones

en: Error Report
es: Informe de error

en: An unexpected error occurred in Extension Manager.
es: Se ha producido un error inesperado en Gestor de extensiones.

en: _Copy to Clipboard
es: _Copiar al portapapeles

en: _New Issue
es: Incidencia _nueva

note: Success indicator
en: Copied
es: Copiado

en: Please open a new issue and attach the following information:
es: Por favor, abra una incidencia nueva y adjunte la siguiente información:

note: Translators: '%s' = Name of Distributor (e.g. "Packager123")
en: You are using a third-party build of Extension Manager. Please <span weight="bold">contact the package distributor (%s) first</span> before filing an issue. Be sure to attach the following information:
es: Está usando una compilación de Gestor de extensiones de terceros. Por favor, antes de abrir una incidencia, <span weight="bold">contacte con (%s), distribuidor del paquete, primero</span>. Asegúrese de adjuntar la siguiente información:

en: Open extension preferences
es: Abrir las preferencias de la extensión

en: An error occurred while loading this extension
es: Se ha producido un error al cargar esta extensión

en: This extension is incompatible with your current version of GNOME
es: Esta extensión es incompatible con su versión actual de GNOME

en: A newer version of this extension is available
es: Existe una versión más reciente de esta extensión

en: Version
es: Versión

en: See Details
es: Ver detalles

en: Remove
es: Eliminar

[ctx: Number of downloads]
en: Downloads
es: Descargas

en: Unsupported
es: No soportada

en: This extension is incompatible with your current version of GNOME.
es: Esta extensión es incompatible con su versión actual de GNOME.

en: Install
es: Instalar

[ctx: State]
en: Installed
es: Instalada

en: Use Extensions
es: Usar extensiones

en: Extensions can cause performance and stability issues.
es: Las extensiones pueden causar problemas de rendimiento y estabilidad.

en: User-Installed Extensions
es: Extensiones instaladas por el usuario

en: System Extensions
es: Extensiones del sistema

en: Updates are available
es: Actualizaciones disponibles

en: Log Out
es: Cerrar sesión

note: Translators: '%d' = number of extensions that will be updated
en: One extension will be updated on next login. | %d extensions will be updated on next login.
es[0]: Una extensión se actualizará en el próximo inicio de sesión.
es[1]: %d extensiones se actualizarán en el próximo inicio de sesión.

en: Browse
es: Explorar

en: There are no user extensions installed.
es: No hay extensiones de usuario instaladas.

en: There are no system extensions installed.
es: No hay extensiones del sistema instaladas.

en: Zoom Out
es: Reducir

en: Zoom In
es: Ampliar

en: Upgrade Assistant
es: Asistente de actualización

en: _Check Compatibility
es: _Comprobar compatibilidad

en: Checked %d/%d Extensions
es: Comprobadas %d/%d extensiones

note: Set percentage text
en: %d%% Compatible
es: %d%% compatible

en: <b>GNOME %s</b> supports <b>%d out of %d</b> of the extensions currently installed on the system.
es: <b>GNOME %s</b> soporta <b>%d de %d</b> de las extensiones actualmente instaladas en el sistema.

en: Supported
es: Soportada

en: A compatible version of the extension exists.
es: Existe una versión compatible de la extensión.

en: No compatible version of the extension exists.
es: No existe ninguna versión compatible de la extensión.

en: Unknown
es: Desconocido

en: This extension is not hosted on extensions.gnome.org. Its compatibility cannot be determined.
es: Esta extensión no está alojada en extensions.gnome.org. No se puede determinar su compatibilidad.

en: You are currently running <b>GNOME %s</b>. Select a version of GNOME below and check whether your extensions will continue to be available.
es: Actualmente está ejecutando <b>GNOME %s</b>. Seleccione una versión de GNOME a continuación y compruebe si sus extensiones seguirán estando disponibles.

en: Main Menu
es: Menú principal

[ctx: Navigation]
en: _Installed
es: _Instaladas

[ctx: Navigation]
en: _Browse
es: _Explorar

note: Translators: the character preceded by "_" should not be the same as others in the same menu
en: Sort _Enabled First
es: _Ordenar por activadas

en: _Show Unsupported
es: Mostrar no _soportadas

en: _Upgrade Assistant
es: Asistente de ac_tualización

en: _About Extension Manager
es: _Acerca de Gestor de extensiones

en: Uninstall Extension?
es: ¿Desinstalar la extensión?

en: The extension's features and functionality will no longer be accessible. Are you sure you want to uninstall?
es: Las características y funcionalidades de la extensión dejarán de ser accesibles. ¿Está seguro de que desea desinstalarla?

en: _Yes
es: _Sí

en: Unsupported Extension
es: Extensión no soportada

en: This extension does not support your GNOME Shell version. It may cause errors if installed.
es: Esta extensión no soporta su versión de GNOME Shell. Puede causar errores si se instala.

en: _Install Anyway
es: _Instalar de todos modos

en: _Go Back
es: _Volver

en: An error occurred.
es: Se ha producido un error.

en: Details
es: Detalles
