gnome-shell-extensions master - en to hi translation catalogue (67 entries)

en: GNOME Classic
hi: GNOME क्लासिक

en: This session logs you into GNOME Classic
hi: यह सत्र गनोम क्लासिक में आपको लॉगइन करेगा

en: GNOME Shell Classic
hi: गनोम शैल क्लासिक

en: Window management and application launching
hi: विंडो प्रबंधन और अनुप्रयोग लॉन्चिंग

en: Attach modal dialog to the parent window
hi: जनक विंडो में मोडल संवाद संलग्न करें

en: This key overrides the key in org.gnome.mutter when running GNOME Shell.
hi: यह कुँजी org.gnome.mutter में कुँजी को अधिरोहित करता है जब गनोम शेल को चला रहा हो.

en: Arrangement of buttons on the titlebar
hi: शीर्षक-पट्टी में बटनों का विन्यास

en: This key overrides the key in org.gnome.desktop.wm.preferences when running GNOME Shell.
hi: यह कुँजी org.gnome.desktop.wm.preferences में कुँजी को अधिरोहित करता है जब गनोम शेल को चला रहा हो.

en: Enable edge tiling when dropping windows on screen edges
hi: जब स्क्रीन किनारे पर विंडोज़ को छोड़ने बढ़त टाइलिंग सक्षम करें

en: Workspaces only on primary monitor
hi: केवल प्राथमिक मॉनिटर पर कार्यस्थान

en: Delay focus changes in mouse mode until the pointer stops moving
hi: माउस अवस्था में पॉइंटर के चलने के रूकने तक फोकस परिवर्तन को विलंबित करें

en: Thumbnail only
hi: केवल लघुचित्र

en: Application icon only
hi: केवल अनुप्रयोग चिह्न

en: Thumbnail and application icon
hi: लघुचित्र और अनुप्रयोग चिह्न

en: Present windows as
hi: विंडोज बतौर ऐसे प्रस्तुत करता है

en: Show only windows in the current workspace
hi: मौजूदा कार्यस्थान में केवल विंडोज दिखाता है

en: Activities Overview
hi: गतिविधि सारांश

en: Favorites
hi: पसंदीदा

en: Applications
hi: अनुप्रयोग

en: Application and workspace list
hi: अनुप्रयोग और कार्यस्थान सूची

en: A list of strings, each containing an application id (desktop file name), followed by a colon and the workspace number
hi: स्ट्रिंग की सूची जिसमें से हर कोई किसी अनुप्रयोग आईडी (desktop file name) को समाहित करता है, कॉलन और कार्यस्थान संख्या के द्वारा अनुसरित

en: Application
hi: अनुप्रयोग

en: Workspace
hi: कार्यस्थान

en: Add Rule
hi: नियम जोड़ें

en: Create new matching rule
hi: नया मिलानयुक्त नियम बनाएं

en: Add
hi: जोड़ें

en: Ejecting drive '%s' failed:
hi: '%s' को निकालना विफल:

en: Removable devices
hi: हटाने योग्य युक्तियाँ

en: Open File
hi: फ़ाइल खोलें

en: Hello, world!
hi: हेलो, दुनिया!

en: Alternative greeting text.
hi: वैकल्पिक आरंभिक पाठ.

en: If not empty, it contains the text that will be shown when clicking on the panel.
hi: यदि रिक्त नहीं है, यह उस पाठ को समाहित करता है जो पटल पर क्लिक किए जाने के कारण दिखाया जाएगा.

en: Message
hi: संदेश

en: Example aims to show how to build well behaved extensions for the Shell and as such it has little functionality on its own.
    Nevertheless it's possible to customize the greeting message.
hi: उदाहरण दिखाने के लिए लक्षित है शेल के लिए सुविचारित विस्तार निर्मित करने के लिए और इसका काफी कम काम है स्वयं के लिए.
    हालाँकि, शुभकामना संदेश को पसंदीदा बनाना संभव है.

en: Use more screen for windows
hi: विंडोज के लिए अधिक स्क्रीन का उपयोग करें

en: Try to use more screen for placing window thumbnails by adapting to screen aspect ratio, and consolidating them further to reduce the bounding box. This setting applies only with the natural placement strategy.
hi: विंडोज लघुचित्र रखने के लिए अधिक स्क्रीन के उपयोग की कोशिश करें स्क्रीन पहलू अनुपात से अनुकूलित करते हुए, और उन्हें बाउंडिंग बॉक्स में आगे कम करते हुए एकत्रित करते हुए. यह सेटिंग स्वभावित प्लेसमेंट रणनीति के साथ केवल लागू होता है.

en: Place window captions on top
hi: शीर्ष पर विंडो अनुशीर्षक रखें

en: If true, place window captions on top the respective thumbnail, overriding shell default of placing it at the bottom. Changing this setting requires restarting the shell to have any effect.
hi: यदि सही है, संबंधित लघुचित्रों पर विंडो अनुशीर्षक रखें, शेल तयशुदा को इसके तल पर रखते हुए. इस सेटिंग को बदलने के लिए किसी प्रभाव के लिए शेल को फिर से आरंभ करना जरूरी है.

en: Places
hi: स्थान

en: Failed to launch "%s"
hi: "%s" लॉन्च करने में विफल

en: Computer
hi: कम्प्यूटर

en: Home
hi: घर

en: Browse Network
hi: संजाल ब्राउज़ करें

en: Memory
hi: मेमोरी

en: Theme name
hi: प्रसंग नाम

en: The name of the theme, to be loaded from ~/.themes/name/gnome-shell
hi: प्रसंग का नाम, ~/.themes/name/gnome-shell से लोड किया गया

en: Close
hi: बंद करें

en: Unminimize
hi: गैर न्यूनतम करें

en: Minimize
hi: न्यूनतम करें

en: Unmaximize
hi: गैर अधिकतम करें

en: Maximize
hi: अधिकतम

en: Minimize all
hi: सभी छोटा करें

en: Unminimize all
hi: गैर न्यूनतम करें

en: Maximize all
hi: सभी अधिकतम करें

en: Unmaximize all
hi: अधिकतम खत्म करें

en: Close all
hi: सभी बंद करें

en: Workspace Indicator
hi: कार्यस्थान सूचक

en: Window List
hi: विंडो सूची

en: When to group windows
hi: विंडोज़ को कब समूहबद्ध करें

en: Decides when to group windows from the same application on the window list. Possible values are "never", "auto" and "always".
hi: तय करता है कि विंडो को कब समूह बद्ध करें विंडो सूची के एक ही प्रकार के अनुप्रयोगों में से. सही मूल्य हैं "कभी नहीं", "स्वचालित" तथा "हमेशा".

en: Window Grouping
hi: विंडो समूहबद्धता

en: Never group windows
hi: विंडोज को कभी समूहित मत करें

en: Group windows when space is limited
hi: विंडोज समूहित करें जब स्थान सीमित है

en: Always group windows
hi: हमेशा विंडोज समूहित करें

en: Workspace Names
hi: कार्यस्थान नाम

en: Name
hi: नाम

en: Workspace %d
hi: कार्यस्थान %d
