gnome-shell-extensions - en to ru translation catalogue (84 entries)

en: GNOME Classic
ru: Классический GNOME

en: This session logs you into GNOME Classic
ru: Данный сеанс использует классический GNOME

en: GNOME Classic on Wayland
ru: Классический GNOME на Wayland

en: GNOME Classic on Xorg
ru: Классический GNOME на Xorg

en: Favorites
ru: Избранное

en: Apps
ru: Приложения

en: Application and workspace list
ru: Приложение и список рабочих столов

en: A list of strings, each containing an application id (desktop file name), followed by a colon and the workspace number
ru: Список строк, содержащих идентификатор приложения (название desktop-файла), за которым следует двоеточие и номер рабочего стола

en: Workspace Rules
ru: Правила для рабочих столов

en: Add Rule
ru: Добавить правило

note: TRANSLATORS: %s is the filesystem name
en: Ejecting drive “%s” failed:
ru: Не удалось извлечь диск «%s»:

en: Removable devices
ru: Съёмные устройства

en: Open Files
ru: Открыть файлы

en: Use more screen for windows
ru: Использовать дополнительную область экрана для окон

en: Try to use more screen for placing window thumbnails by adapting to screen aspect ratio, and consolidating them further to reduce the bounding box. This setting applies only with the natural placement strategy.
ru: Использовать дополнительную область экрана для расположения миниатюр, изменяя соотношение сторон экрана и уплотняя размещение для уменьшения размеров ограничивающей рамки. Этот параметр применяется только при использовании алгоритма расположения миниатюр «natural».

en: Place window captions on top
ru: Размещать заголовки окон сверху

en: If true, place window captions on top the respective thumbnail, overriding shell default of placing it at the bottom. Changing this setting requires restarting the shell to have any effect.
ru: Если выбрано, то заголовки будет располагаться в верхней части миниатюры (по умолчанию заголовки располагаются снизу). При изменении этого параметра, чтобы оно вступило в силу, необходимо перезапустить Shell.

en: Places
ru: Места

en: Failed to launch “%s”
ru: Не удалось запустить «%s»

en: Failed to mount volume for “%s”
ru: Не удалось смонтировать том для «%s»

en: Home
ru: Домашняя папка

en: Recent
ru: Недавние

en: Starred
ru: Избранные

en: Network
ru: Сеть

en: Trash
ru: Корзина

en: Cycle Screenshot Sizes
ru: Сменять размеры снимка экрана

en: Cycle Screenshot Sizes Backward
ru: Сменять размеры снимка экрана в обратном направлении

en: CPU stats
ru: Статистика ЦП

en: Memory stats
ru: Статистика памяти

en: Swap stats
ru: Статистика подкачки

en: Upload stats
ru: Статистика отдачи

en: Download stats
ru: Статистика загрузки

en: System stats
ru: Статистика системы

en: Show
ru: Показать

en: CPU
ru: ЦП

en: Memory
ru: Память

en: Swap
ru: Подкачка

en: Upload
ru: Отдача

en: Download
ru: Загрузка

en: Open System Monitor
ru: Открыть системный монитор

en: Show CPU usage
ru: Показать использование ЦП

en: Show memory usage
ru: Показать использование памяти

en: Show swap usage
ru: Показать использование подкачки

en: Show upload
ru: Показать отдачу

en: Show download
ru: Показать загрузку

en: Theme name
ru: Название темы

en: The name of the theme, to be loaded from ~/.themes/name/gnome-shell
ru: Название темы, загружаемой из ~/.themes/name/gnome-shell

en: Close
ru: Закрыть

en: Unminimize
ru: Вернуть

en: Minimize
ru: Свернуть

en: Unmaximize
ru: Восстановить

en: Maximize
ru: Развернуть

en: Minimize all
ru: Свернуть все

en: Unminimize all
ru: Вернуть все

en: Maximize all
ru: Развернуть все

en: Unmaximize all
ru: Восстановить все

en: Close all
ru: Закрыть все

en: Window List
ru: Список окон

en: When to group windows
ru: Когда группировать окна

en: Decides when to group windows from the same application on the window list. Possible values are “never”, “auto” and “always”.
ru: Определяет, когда группировать окна одного и того же приложения в списке окон. Возможные значения: «never» — никогда; «auto» — автоматически; «always» — всегда.

en: Show windows from all workspaces
ru: Показывать окна со всех рабочих столов

en: Whether to show windows from all workspaces or only the current one.
ru: Показывать ли список окон со всех рабочих столов или только с текущего.

en: Show the window list on all monitors
ru: Показывать список окон на всех мониторах

en: Whether to show the window list on all connected monitors or only on the primary one.
ru: Показывать ли список окон на всех подключенных мониторах или только на основном.

en: Show workspace previews in window list
ru: Показывать предварительный просмотр рабочих столов в списке окон

en: Window Grouping
ru: Группировка окон

en: Never group windows
ru: Никогда не группировать окна

en: Group windows when space is limited
ru: Группировать окна, если место ограничено

en: Always group windows
ru: Всегда группировать окна

en: Show on all monitors
ru: Показывать на всех мониторах

en: Show workspace previews in top bar
ru: Показывать предварительный просмотр рабочих столов в верхней панели

en: Press %s to edit
ru: Нажмите %s для редактирования

en: Settings
ru: Настройки

en: Workspace Indicator
ru: Индикатор рабочих столов

en: Indicator
ru: Индикатор

en: Previews
ru: Предварительный просмотр

en: Workspace Name
ru: Название рабочего стола

en: Behavior
ru: Поведение

en: Dynamic
ru: Динамичный

en: Automatically removes empty workspaces.
ru: Автоматически удалять пустые рабочие столы.

en: Fixed Number
ru: Фиксированное количество

en: Specify a number of permanent workspaces.
ru: Укажите количество постоянных рабочих столов.

en: Number of Workspaces
ru: Количество рабочих столов

en: Workspaces
ru: Рабочие столы
