gnome-pomodoro - en to ru translation catalogue (131 entries)

en: Pomodoro
ru: Помодоро

en: A time management utility for GNOME
ru: Инструмент тайм-менеджмента для GNOME

en: A GNOME utility that helps managing time according to Pomodoro Technique. It intends to improve productivity and focus by taking short breaks after every 25 minutes of work.
ru: Утилита GNOME для управления временем в соответствии с техникой Pomodoro. Она помогает повысить производительность и сосредоточенность с помощью коротких перерывов после каждых 25 минут работы.

en: Timer window
ru: Окно таймера

en: Preferences
ru: Настройки

en: Indicator for GNOME Shell
ru: Индикатор

en: A simple time management utility
ru: Простой инструмент для тайм-менеджмента

en: timer;
ru: таймер;

en: Start
ru: Старт

en: Pause
ru: Пауза

en: Resume
ru: Возобновить

en: Stop
ru: Стоп

en: Short Break
ru: Короткий перерыв

en: Long Break
ru: Длинный перерыв

en: _Timer
ru: _Таймер

en: _Preferences
ru: _Настройки

en: _Quit
ru: _Выход

en: Keyboard shortcut to toggle the timer. Enter new shortcut to change.
ru: Комбинации клавиш для переключения таймера. Укажите новую комбинацию.

en: Disable
ru: Отключить

en: Timer
ru: Таймер

en: Pomodoro duration
ru: Продолжительность помодоро

en: Break duration
ru: Продолжительность короткого перерыва

en: Long break duration
ru: Продолжительность длинного перерыва

en: Pomodoros before a long break
ru: Количество помодоро до длинного перерыва

en: Keyboard shortcut
ru: Комбинация клавиш

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Screen notifications
ru: Экранные уведомления

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Wait for activity after a break
ru: Дождаться активности пользователя после перерыва

en: Plugins…
ru: Плагины...

en: Plugins
ru: Плагины

en: Back
ru: Назад

en: It's time to take a break
ru: Пора сделать перерыв

en: Nothing to see yet
ru: Здесь пока ничего нет

en: Complete a few sessions
ru: Нет завершенных сессий

en: Day
ru: День

en: Week
ru: Неделя

en: Month
ru: Месяц

en: Previous (Alt+Left)
ru: Предыдущий (Alt+Left)

en: Next (Alt+Right)
ru: Следующий (Alt+Right)

en: Today
ru: Сегодня

en: Start Pomodoro
ru: Запустить Помодоро

en: _About
ru: _О Помодоро

en: Actions
ru: Действия

en: Action
ru: Действие

en: Custom actions…
ru: Пользовательские действия…

en: Complete
ru: Завершить

en: Skip
ru: Пропустить

en: Enable
ru: Включить

en: Command
ru: Команда

en: Triggers
ru: Триггер

en: Name
ru: Название

en: _Pomodoro
ru: Помодоро

en: _Short Break
ru: Короткий перерыв

en: _Long Break
ru: Длинный перерыв

en: Add
ru: Добавить

en: Remove
ru: Удалить

en: State
ru: Состояние

en: State Duration
ru: Продолжительность

en: Elapsed Time
ru: Прошло

note: this.stack.add_titled (this.timer_stack, "timer", _("Timer"));
en: Stats
ru: Статистика

en: Quit
ru: Выход

en: Pomodoro Timer
ru: Таймер Помодоро

en: Start Timer
ru: Запустить таймер

en: Pause Timer
ru: Таймер на паузу

en: Stop Timer
ru: Остановить таймер

en: Pause break
ru: Пауза

en: Pause Pomodoro
ru: Пауза

en: Take a break
ru: Перерыв

en: Resume break
ru: Возобновить

en: Resume Pomodoro
ru: Возобновить

en: %d minute remaining | %d minutes remaining
ru[0]: Осталась %d минута
ru[1]: Осталось %d минуты
ru[2]: Осталось %d минут

en: %d second remaining | %d seconds remaining
ru[0]: Осталась %d секунда
ru[1]: Осталось %d секунды
ru[2]: Осталось %d секунд

en: Pomodoro is about to end
ru: Помодоро завершается

en: Take a long break
ru: Сделайте длительный перерыв

en: Take a short break
ru: Сделайте небольшой перерыв

en: Break is about to end
ru: Перерыв заканчивается

en: Break is over
ru: Перерыв окончен

note: body = _("Get ready for Pomodoro");
en: Get ready…
ru: Приготовься…

en: Skip Break
ru: Пропустить перерыв

en: +1 Minute
ru: +1 минута

en: Report issue
ru: Сообщить о проблеме

en: Failed to run <i>%s</i> service
ru: Невозможно запустить сервис <i>%s</i>

en: Hide other notifications
ru: Скрыть другие уведомления

en: Volume:
ru: Громкость:

en: Clock Ticking
ru: Тиканье часов

en: Timer Ticking
ru: Тиканье таймера

en: Woodland Birds
ru: Лесные птицы

en: Bell
ru: Колокольчик

en: Loud Bell
ru: Громкий колокольчик

en: Select Custom Sound
ru: Выберите звуковой файл

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Select
ru: _Выбрать

en: Ticking Sound
ru: Звук тиканья

en: End of Break Sound
ru: Звук окончания перерыва

en: Start of Break Sound
ru: Звук начала перерыва

en: Off
ru: Выключить

en: Ticking sound
ru: Звук тиканья

en: Start of break sound
ru: Звук начала перерыва

en: End of break sound
ru: Звук окончания перерыва

en: About Pomodoro
ru: О Помодоро

en: Start/Stop
ru: Старт/стоп

en: Pause/Resume
ru: Пауза/возобновить

en: Skip to a pomodoro or to a break
ru: Перейти к помидору или к перерыву

en: Extend current pomodoro or break
ru: Продлите текущий помидор или прервите его

en: Reset current session
ru: Сбросить текущий сеанс

en: Run as background service
ru: Запускать как фоновый процесс

en: Show preferences
ru: Показать настройки

en: Quit application
ru: Выйти из приложения

en: Print version information and exit
ru: Вывести информацию о версии и выйти

en: Focus on your task.
ru: Сосредоточьтесь на Вашей задаче.

en: You have %d minute | You have %d minutes
ru[0]: У вас осталась %d минута
ru[1]: У вас осталось %d минуты
ru[2]: У вас осталось %d минут

en: You have %d second | You have %d seconds
ru[0]: У вас осталась %d секунда
ru[1]: У вас осталось %d секунды
ru[2]: У вас осталось %d секунд

en: Take a longer break
ru: Длинный перерыв

en: Lengthen it
ru: Удлинить перерыв

en: Shorten it
ru: Укоротить перерыв

en: Start pomodoro
ru: Начать новый помодоро

en: Using "%s" as shortcut will interfere with typing. Try adding another key, such as Control, Alt or Shift.
ru: Использование "%s" не подходит в качестве комбинации клавиш. Попробуйте добавить в комбинацию другие клавиши - Ctrl, Alt или Shift.

en: Keyboard Shortcut
ru: Комбинация клавиш

en: Available
ru: Доступен

en: Busy
ru: Занят

en: Idle
ru: Отсутствует

en: Invisible
ru: Невидимый

en: Yesterday
ru: Вчера

en: %d m
ru: %d м

en: %.0f h
ru: %.0f ч

en: %.1f h
ru: %.1f ч

en: Break
ru: Перерывы

en: This week
ru: На этой неделе

en: %d hour | %d hours
ru[0]: %d час
ru[1]: %d часа
ru[2]: %d часов

en: %d minute | %d minutes
ru[0]: %d минута
ru[1]: %d минуты
ru[2]: %d минут
