gnome-terminal master - en to id translation catalogue (489 entries)

en: Use the command line
id: Menggunakan baris perintah

en: shell;prompt;command;commandline;cmd;
id: shell;prompt;perintah;baris perintah;cmd;

en: New Window
id: Jendela Baru

en: Preferences
id: Preferensi

en: Configure the command line
id: Mengonfigurasi baris perintah

en: Terminal Preferences
id: Preferensi Terminal

en: GPL-3.0+ or GFDL-1.3-only
id: GPL-3.0+ atau GFDL-1.3-only

en: GNOME Terminal is a terminal emulator application for accessing a UNIX shell environment which can be used to run programs available on your system.
id: GNOME Terminal adalah aplikasi emulator terminal untuk mengakses lingkungan shell UNIX yang dapat dipakai untuk menjalankan program yang tersedia pada sistem Anda.

en: It supports several profiles, multiple tabs and implements several keyboard shortcuts.
id: Ini mendukung beberapa profil, tab berganda, dan mengimplementasi beberapa pintasan papan tik.

en: console
id: konsol

en: keyboard
id: papan tik

en: pointing
id: menunjuk

en: Terminal plugin for Files
id: Plugin Terminal bagi Berkas

en: Open a terminal from Files
id: Buka sebuah terminal dari Berkas

en: Open Terminal is a plugin for the Files application that adds a menu item to the context menu to open a terminal in the currently browsed directory.
id: Open Terminal adalah suatu pengaya bagi aplikasi Berkas yang menambah suatu butir menu ke menu konteks untuk membuka sebuah terminal dalam direktori yang saat ini sedang diramban.

[ctx: visible-name]
note: Translators: This needs to be parsed as a GVariant string, so keep the regular single quotes around the string as-is, and do not add extra quotes.
en: 'Unnamed'
id: 'Tanpa nama'

en: Human-readable name of the profile
id: Nama profil yang mudah dibaca

en: Human-readable name of the profile.
id: Nama profil yang mudah dibaca.

en: Default color of text in the terminal
id: Warna teks bawaan dalam terminal

en: Default color of text in the terminal, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as “red”).
id: Warna teks bawaan di terminal, sebagai spesifikasi warna (dapat berupa digit heksa HTML, atau nama warna misalnya "red").

en: Default color of terminal background
id: Warna utama latar terminal

en: Default color of terminal background, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as “red”).
id: Warna latar bawaan di terminal, sebagai spesifikasi warna (dapat berupa digit heksa HTML, atau nama warna misalnya "red").

en: Default color of bold text in the terminal
id: Warna teks tebal bawaan dalam terminal

en: Default color of bold text in the terminal, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as “red”). This is ignored if bold-color-same-as-fg is true.
id: Warna latar teks tebal dalam terminal, sebagai spesifikasi warna (dapat berupa digit heksa HTML, atau nama warna misalnya "red"). Ini diabaikan bila nilai bold_color_same_as_fg true.

en: Whether bold text should use the same color as normal text
id: Apakah teks tebal mesti memakai warna yang sama dengan teks normal

en: If true, boldface text will be rendered using the same color as normal text.
id: Bila benar, teks tebal akan digambarkan dengan warna sama dengan teks normal.

en: Scale factor for the cell height to increase line spacing. (Does not increase the font’s height.)
id: Faktor skala tinggi sel untuk meningkatkan jarak baris. (Tidak meningkatkan tinggi fonta.)

en: Scale factor for the cell width to increase letter spacing. (Does not increase the font’s width.)
id: Faktor skala lebar sel untuk meningkatkan jarak baris. (Tidak meningkatkan lebar fonta.)

en: Whether to use custom cursor colors
id: Apakah memakai warna kursor ubahan

en: If true, use the cursor colors from the profile.
id: Bila berisi true, gunakan warna kursor dari profil.

en: Cursor background color
id: Warna latar belakang kursor

en: Custom color of the background of the terminal’s cursor, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as “red”). This is ignored if cursor-colors-set is false.
id: Warna ubahan untuk latar kursor terminal, sebagai spesifikasi warna (dapat berupa digit heksa HTML, atau nama warna misalnya "red"). Ini diabaikan bila nilai cursor-colors-set false.

en: Cursor foreground colour
id: Warna latar depan kursor

en: Custom color for the foreground of the text character at the terminal’s cursor position, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as “red”). This is ignored if cursor-colors-set is false.
id: Warna ubahan untuk latar depan karakter teks pada posisi kursor terminal, sebagai spesifikasi warna (dapat berupa digit heksa HTML, atau nama warna misalnya "red"). Ini diabaikan bila nilai cursor-colors-set false.

en: Whether to use custom highlight colors
id: Apakah akan memakai warna penyorotan ubahan

en: If true, use the highlight colors from the profile.
id: Bila berisi true, gunakan warna penyorotan dari profil.

en: Highlight background color
id: Warna latar sorotan

en: Custom color of the background of the terminal’s highlight, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as “red”). This is ignored if highlight-colors-set is false.
id: Warna ubahan untuk latar penyorotan terminal, sebagai spesifikasi warna (dapat berupa digit heksa HTML, atau nama warna misalnya "red"). Ini diabaikan bila nilai highlight-colors-set false.

en: Highlight foreground colour
id: Warna latar depan sorotan

en: Custom color for the foreground of the text character at the terminal’s highlight position, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as “red”). This is ignored if highlight-colors-set is false.
id: Warna ubahan untuk latar depan karakter teks pada posisi penyorotan terminal, sebagai spesifikasi warna (dapat berupa digit heksa HTML, atau nama warna misalnya "red"). Ini diabaikan bila nilai cursor-colors-set false.

en: Whether to perform bidirectional text rendering
id: Apakah akan melakukan rendering teks dua arah

en: If true, perform bidirectional text rendering (“BiDi”).
id: Jika true, lakukan rendering teks dua arah ("BiDi").

en: Whether to perform Arabic shaping
id: Apakah akan melakukan pembentukan teks Arab

en: If true, shape Arabic text.
id: Jika true, bentuk teks Arab.

en: Whether to enable SIXEL images
id: Apakah akan mengaktifkan citra SIXEL

en: If true, SIXEL sequences are parsed and images are rendered.
id: Jika true, urutan SIXEL diurai dan citra dirender.

en: Whether bold is also bright
id: Apakah tebal juga terang

en: If true, setting bold on the first 8 colors also switches to their bright variants.
id: Jika benar, pengaturan tebal pada 8 warna pertama juga beralih ke varian terang mereka.

en: Whether to ring the terminal bell
id: Apakah membunyikan bel terminal

en: List of ASCII punctuation characters that are not to be treated as part of a word when doing word-wise selection
id: Daftar karakter tanda baca ASCII yang tidak diperlakukan sebagai bagian dari sebuah kata ketika melakukan pemilihan kata

en: Default number of columns
id: Cacah kolom bawaan

en: Number of columns in newly created terminal windows. Has no effect if use_custom_default_size is not enabled.
id: Cacah kolom pada jendela terminal yang baru dibuat. Tidak berpengaruh bila use_custom_default_size tidak diaktifkan.

en: Default number of rows
id: Cacah baris bawaan

en: Number of rows in newly created terminal windows. Has no effect if use_custom_default_size is not enabled.
id: Cacah baris pada jendela terminal yang baru dibuat. Tidak berpengaruh bila use_custom_default_size tidak diaktifkan.

en: When to show the scrollbar
id: Kapan menampilkan bilah penggulir

en: Number of lines to keep in scrollback
id: Cacah baris yang disisakan pada saat menggulung layar ke belakang

en: Number of scrollback lines to keep around. You can scroll back in the terminal by this number of lines; lines that don’t fit in the scrollback are discarded. If scrollback_unlimited is true, this value is ignored.
id: Cacah baris yang disisakan pada saat menggulung layar ke belakang. Anda dapat menggulung layar ke belakang sebanyak cacah baris ini; baris yang tidak cukup akan dibuang. Bila nilai scrollback_unlimited true, nilai ini diabaikan.

en: Whether an unlimited number of lines should be kept in scrollback
id: Apakah sejumlah tak terbatas baris gulung mundur mesti dipertahankan

en: If true, scrollback lines will never be discarded. The scrollback history is stored on disk temporarily, so this may cause the system to run out of disk space if there is a lot of output to the terminal.
id: Bila benar, baris gulung mundur tidak akan pernah dibuang. Riwayat gulung mundur disimpan sementara di cakram, sehingga ini bisa menyebabkan sistem kehabisan ruang cakram bila ada banyak keluaran ke terminal.

en: Whether to scroll to the bottom when a key is pressed
id: Menggulung layar hingga ke bawah saat tombol ditekan

en: If true, pressing a key jumps the scrollbar to the bottom.
id: Bila true, scrollbar akan dikembalikan ke bawah bila ada tombol ditekan.

en: Whether to scroll to the bottom when there’s new output
id: Menggulung layar ke bawah saat ada keluaran baru

en: If true, whenever there’s new output the terminal will scroll to the bottom.
id: Bila true, semua tampilan keluaran dari terminal akan digulung ke bawah.

en: What to do with the terminal when the child command exits
id: Apa yang dilakukan terminal saat perintah yang dikerjakan sudah selesai

en: Possible values are “close” to close the terminal, “restart” to restart the command, and “hold” to keep the terminal open with no command running inside.
id: Nilai yang mungkin adalah "close" untuk menutup terminal, "restart" untuk memulai ulang perintah, dan "hold" untuk mempertahankan terminal terbuka tanpa perintah yang dijalankan di dalamnya.

en: Whether to launch the command in the terminal as a login shell
id: Menentukan apakah perintah yang dijalankan dalam terminal dijalankan melalui shell login

en: If true, the command inside the terminal will be launched as a login shell (argv[0] will have a hyphen in front of it).
id: Bila true, perintah dalam terminal akan dijalankan sebagai shell login. (argv[0] akan memiliki tanda minus di depannya).

en: Whether to preserve the working directory when opening a new terminal
id: Apakah mempertahankan direktori kerja ketika membuka sebuah terminal baru

en: Controls when opening a new terminal from a previous one carries over the working directory of the opening terminal to the new one.
id: Mengendalikan ketika membuka sebuah terminal baru dari yang sebelumnya membawa direktori kerja dari terminal yang terbuka ke yang baru.

en: Whether to run a custom command instead of the shell
id: Peluncuran perintah tertentu dan bukan shell

en: If true, the value of the custom_command setting will be used in place of running a shell.
id: Bila true, nilai konfigurasi custom_command akan digunakan pada shell yang dijalankan.

en: Whether to blink the cursor
id: Menentukan apakah kursor harus berkedip

en: The possible values are “system” to use the global cursor blinking settings, or “on” or “off” to set the mode explicitly.
id: Nilai yang mungkin adalah "system" untuk memakai pengaturan kedipan kursor global, atau "on" atau "off" untuk menata mode secara eksplisit.

en: The cursor appearance
id: Penampilan kursor

en: Possible values are “always” or “never” allow blinking text, or only when the terminal is “focused” or “unfocused”.
id: Nilai yang mungkin adalah "always" atau "never" mengizinkan teks berkedip, atau hanya bila terminal "focused" atau "unfocused".

en: Custom command to use instead of the shell
id: Jalankan perintah tertentu dan bukan shell

en: Run this command in place of the shell, if use_custom_command is true.
id: Jalankan perintah ini tanpa shell apabila use_custom_command bernilai true.

en: Palette for terminal applications
id: Palet untuk aplikasi terminal

en: A Pango font name and size
id: Ukuran dan nama fonta pango

en: The code sequence the Backspace key generates
id: Urutan kode yang dibangkitkan oleh tombol Backspace

en: The code sequence the Delete key generates
id: Urutan kode yang dibangkitkan oleh tombol Delete

en: Whether to use the colors from the theme for the terminal widget
id: Penggunaan warna dari tema sistem untuk widget terminal

en: Whether to use the system monospace font
id: Apakah menggunakan fonta lebar tetap sistem

en: Whether to rewrap the terminal contents on window resize
id: Apakah melipat ulang isi terminal saat ukuran jendela diubah

en: Which encoding to use
id: Pengkodean mana yang akan dipakai

en: Whether ambiguous-width characters are narrow or wide when using UTF-8 encoding
id: Apakah karakter lebar ambigu itu sempit atau lebar ketika memakai enkoding UTF-8

en: Keyboard shortcut to open a new tab
id: Tombol pintas untuk membuka tab baru

en: Keyboard shortcut to open a new window
id: Tombol pintas untuk membuka jendela baru

en: Keyboard shortcut to save the current tab contents to file
id: Tombol pintas untuk menyimpan isi tab kini ke berkas

en: Keyboard shortcut to export the current tab contents to file in various formats
id: Tombol pintas untuk menyimpan isi tab kini ke berkas dalam berbagai format

en: Keyboard shortcut to print the current tab contents to printer or file
id: Tombol pintas untuk menyimpan isi tab kini ke pencetak atau berkas

en: Keyboard shortcut to close a tab
id: Tombol pintas untuk menutup tab

en: Keyboard shortcut to close a window
id: Tombol pintas untuk menutup jendela

en: Keyboard shortcut to copy text
id: Tombol pintas untuk menyalin teks

en: Keyboard shortcut to copy text as HTML
id: Tombol pintas untuk menyalin teks sebagai HTML

en: Keyboard shortcut to paste text
id: Tombol pintas untuk menempelkan teks

en: Keyboard shortcut to select all text
id: Tombol pintas untuk memilih semua teks

en: Keyboard shortcut to open the Preferences dialog
id: Tombol pintas untuk membuka dialog Preferensi

en: Keyboard shortcut to toggle full screen mode
id: Tombol pintas untuk menjungkitkan mode layar penuh

en: Keyboard shortcut to toggle the visibility of the menubar
id: Tombol pintas untuk menjungkitkan kenampakan bilah menu

en: Keyboard shortcut to toggle the read-only state
id: Tombol pintas untuk menjungkitkan mode hanya-baca

en: Keyboard shortcut to reset the terminal
id: Tombol pintas untuk menata ulang terminal

en: Keyboard shortcut to reset and clear the terminal
id: Tombol pintas untuk menata ulang dan membersihkan layar terminal

en: Keyboard shortcut to open the search dialog
id: Tombol pintas untuk membuka dialog pencarian

en: Keyboard shortcut to find the next occurrence of the search term
id: Tombol pintas untuk menemukan kemunculan berikutnya dari kata yang dicari

en: Keyboard shortcut to find the previous occurrence of the search term
id: Tombol pintas untuk menemukan kemunculan sebelumnya dari kata yang dicari

en: Keyboard shortcut to clear the find highlighting
id: Tombol pintas untuk membersihkan penyorotan pencarian

en: Keyboard shortcut to switch to the previous tab
id: Tombol pintas untuk berpindah ke tab sebelumnya

en: Keyboard shortcut to switch to the next tab
id: Tombol pintas untuk berpindah ke tab berikutnya

en: Keyboard shortcut to move the current tab to the left
id: Tombol pintas untuk memindah tab kini ke kiri

en: Keyboard shortcut to move the current tab to the right
id: Tombol pintas untuk memindah tab kini ke kanan

en: Keyboard shortcut to detach current tab
id: Tombol pintas untuk melepas tab kini

en: Keyboard shortcut to switch to the numbered tab
id: Tombol pintas untuk berpindah pada tab yang bernomor

en: Keyboard shortcut to switch to the last tab
id: Tombol pintas untuk berpindah ke tab terakhir

en: Keyboard shortcut to launch help
id: Tombol pintas untuk meluncurkan bantuan

en: Keyboard shortcut to make font larger
id: Tombol pintas untuk membuat fonta menjadi lebih besar

en: Keyboard shortcut to make font smaller
id: Tombol pintas untuk membuat fonta menjadi lebih kecil

en: Keyboard shortcut to make font normal-size
id: Tombol pintas untuk membuat fonta menjadi berukuran normal

en: Keyboard shortcut to show the primary menu
id: Tombol pintas untuk berpindah ke tab sebelumnyac

en: Whether the menubar has access keys
id: Menentukan apakah batang menu memiliki tombol akses

en: Whether to have Alt+letter access keys for the menubar. They may interfere with some applications run inside the terminal so it’s possible to turn them off.
id: Menentukan apakah tombol akses ke bilah menu dapat menggunakan kombinasi Alt+huruf. Ini mungkin dapat mengganggu aplikasi yang berjalan di dalam terminal sehingga mungkin mematikannya.

en: Whether shortcuts are enabled
id: Apakah pintasan difungsikan

en: Whether shortcuts are enabled. They may interfere with some applications run inside the terminal so it’s possible to turn them off.
id: Apakah pintasan difungsikan. Ini mungkin dapat mengganggu aplikasi yang berjalan di dalam terminal sehingga mungkin mematikannya.

en: Whether the standard GTK shortcut for menubar access is enabled
id: Menentukan apakah tombol singkat GTK standar untuk akses batang menu diaktifkan

en: Normally you can access the menubar with F10. This can also be customized via gtkrc (gtk-menu-bar-accel = "whatever"). This option allows the standard menubar accelerator to be disabled.
id: Batang menu biasanya dapat diakses dengan tombol F10. Tombol ini dapat diatur pula lewat berkas gtkrc (di bagian gtk-menu-bar-accel). Pilihan ini dapat digunakan untuk mematikan fungsi akselerator batang menu.

en: Whether the shell integration is enabled
id: Apakah integrasi shell difungsikan

en: Whether to ask for confirmation before closing a terminal
id: Apakah menanyakan konfirmasi sebelum menutup terminal

en: Additional info section items to appear in the context menu
id: Butir bagian info tambahan akan muncul di menu konteks

en: Whether to show the menubar in new windows
id: Apakah menampilkan bilah menu pada jendela baru

en: Whether to open new terminals as windows or tabs
id: Apakah membuka terminal baru sebagai jendela atau tab

en: When to show the tabs bar
id: Kapan menampilkan bilah tab

en: The position of the tab bar
id: Posisi dari bilah tab

en: Which theme variant to use
id: Varian tema mana yang akan dipakai

en: Whether new tabs should open next to the current one or at the last position
id: Apakah tab baru harus terbuka di sebelah yang sekarang atau di posisi terakhir

en: Always check whether GNOME Terminal is the default terminal
id: Selalu periksa apakah Terminal GNOME adalah terminal bawaan

note: Open new terminal in new window
en: Window
id: Jendela

note: New tab opens at the last position
en: Last
id: Terakhir

note: New tab opens next to current tab
en: Next
id: Selanjutnya

[ctx: theme variant]
en: Follow system style
id: Ikuti gaya sistem

[ctx: theme variant]
en: Light style
id: Gaya terang

[ctx: theme variant]
en: Dark style
id: Gaya gelap

note: ambiguous-width characers are
en: Narrow
id: Sempit

note: ambiguous-width characers are
en: Wide
id: Lebar

note: Cursor shape
en: Block
id: Balok

note: Cursor shape
en: I-Beam
id: Batang-I

note: Cursor shape
en: Underline
id: Garis bawah

note: Cursor blink mode
en: Default
id: Baku

note: Cursor blink mode
en: Enabled
id: Diaktifkan

note: Cursor blink mode
en: Disabled
id: Dinonaktifkan

note: Text blink mode Preserve working directory
en: Never
id: Tak Pernah

note: Text blink mode
en: When focused
id: Saat fokus

note: Text blink mode
en: When unfocused
id: Saat tak fokus

note: Text blink mode Preserve working directory
en: Always
id: Selalu

note: When terminal commands set their own titles
en: Replace initial title
id: Gantikan judul awal

note: When terminal commands set their own titles
en: Append initial title
id: Tambahkan di belakang judul awal

note: When terminal commands set their own titles
en: Prepend initial title
id: Sisipkan di depan judul awal

note: When terminal commands set their own titles
en: Keep initial title
id: Pertahankan judul awal

note: When command exits
en: Exit the terminal
id: Keluar dari terminal

note: When command exits
en: Restart the command
id: Menjalankan ulang perintah

note: When command exits
en: Hold the terminal open
id: Pertahankan terminal tetap terbuka

note: This is the name of a colour scheme
en: Linux console
id: Konsol Linux

note: This is the name of a colour scheme
en: Custom
id: Ubahan

note: This refers to the Delete keybinding option
en: Automatic
id: Otomatis

note: This refers to the Delete keybinding option
en: TTY Erase
id: TTY Hapus

note: Preserve working directory
en: Shell only
id: Hanya shell

en: _Show menubar by default in new terminals
id: _Tampilkan bilah menu pada terminal baru

en: _Enable mnemonics (such as Alt+F to open the File menu)
id: Aktifkan tombol akses m_enu (seperti Alt+B untuk membuka menu Berkas)

en: Enable the _menu accelerator key (F10 by default)
id: Aktifkan tombol pintas _menu (secara baku, tombol F10)

en: Theme _variant:
id: _Varian tema:

en: Open _new terminals in:
id: Buka termi_nal baru dalam:

en: New tab _position:
id: _Posisi tab baru:

en: _Always check if default terminal
id: Sel_alu periksa apakah Terminal GNOME adalah terminal bawaan

en: _Set as default terminal
id: Jadikan _sebagai terminal bawaan

en: _Enable shortcuts
id: _Fungsikan pintasan

en: Text Appearance
id: Penampilan Teks

en: Initial terminal si_ze:
id: U_kuran terminal awal:

en: columns
id: kolom

en: rows
id: baris

en: Custom _font:
id: _Fonta ubahan:

en: Choose A Terminal Font
id: Pilih Fonta Terminal

en: Cell spaci_ng:
id: Spasi a_ntar sel:

en: Allow b_linking text:
id: Perbolehk_an teks berkedip:

en: Cursor
id: Kursor

en: Cursor _shape:
id: Bentuk kur_sor:

en: Cursor blin_king:
id: Kursor ber_kedip:

en: Sound
id: Suara

en: Terminal _bell
id: _Bel terminal

en: Profile ID:
id: ID profil:

en: Text
id: Teks

en: Text and Background Color
id: Warna Teks dan Latar Belakang

en: _Use colors from system theme
id: Gunakan warna dari tem_a sistem

en: Built-in sche_mes:
id: Ske_ma bawaan:

en: Background
id: Latar belakang

en: _Default color:
id: Warna _baku:

en: Choose Terminal Text Color
id: Pilih Warna Teks Terminal

en: Choose Terminal Background Color
id: Pilih Warna Latar Belakang Terminal

en: Bo_ld color:
id: Warna teba_l:

en: Choose Terminal Bold Text Color
id: Pilih Warna Teks Tebal Terminal

en: _Underline color:
id: _Warna garis bawah:

en: Choose Terminal Underlined Text Color
id: Pilih Warna Teks Garis Bawah Terminal

en: Cu_rsor color:
id: Warna ku_rsor:

en: Choose Terminal Cursor Foreground Color
id: Pilih Warna Latar Depan Kursor Terminal

en: Choose Terminal Cursor Background Color
id: Pilih Warna Latar Belakang Kursor Terminal

en: _Highlight color:
id: W_arna sorotan:

en: Choose Terminal Highlight Foreground Color
id: Pilih Warna Latar Depan Sorot Terminal

en: Choose Terminal Highlight Background Color
id: Pilih Warna Latar Belakang Sorot Terminal

en: Palette
id: Palet

en: Built-in _schemes:
id: _Skema bawaan:

en: Color p_alette:
id: P_alet warna:

en: Show _bold text in bright colors
id: Tampilkan teks te_bal dengan warna terang

en: Colors
id: Warna

en: _Show scrollbar
id: _Tampilkan bilah gulung

en: Scroll on _output
id: G_ulung saat ada keluaran

en: Scroll on _keystroke
id: Gulung pada saat tombol dite_kan

en: _Limit scrollback to:
id: Batasi gulung ba_lik ke:

en: lines
id: baris

en: Scrolling
id: Gulung Layar

en: _Run command as a login shell
id: Jalankan pe_rintah dalam shell login

en: Ru_n a custom command instead of my shell
id: Jalankan perintah tertent_u dan bukan shell

en: Custom co_mmand:
id: Perintah ta_mbahan:

en: _Preserve working directory:
id: _Pertahankan direktori kerja:

en: When command _exits:
id: Saat perintah s_elesai dijalankan:

en: Command
id: Perintah

en: _Backspace key generates:
id: Tom_bol backspace membangkitkan:

en: _Delete key generates:
id: Tombol _delete membangkitkan:

en: _Encoding:
id: _Enkoding:

en: Ambiguous-_width characters:
id: Karakter _lebar ambigu:

en: Enable _SIXEL images
id: Aktifkan citra _SIXEL

en: _Reset Compatibility Options to Defaults
id: _Kembalikan pilihan kompatibilitas ke nilai bawaan

en: Compatibility
id: Kompatibilitas

en: Clone…
id: Klon…

en: Rename…
id: Ganti Nama…

en: Delete…
id: Hapus…

en: Set as default
id: Jadikan bawaan

en: Cancel
id: Batal

en: Black on light yellow
id: Hitam di atas kuning terang

en: Black on white
id: Hitam di atas putih

en: Gray on black
id: Abu-abu di atas hitam

en: Green on black
id: Hijau di atas hitam

en: White on black
id: Putih di atas Hitam

note: Translators: "GNOME" is the name of a colour scheme, "light" can be translated
en: GNOME light
id: GNOME terang

note: Translators: "GNOME" is the name of a colour scheme, "dark" can be translated
en: GNOME dark
id: GNOME gelap

note: Translators: "Tango" is the name of a colour scheme, "light" can be translated
en: Tango light
id: Tango terang

note: Translators: "Tango" is the name of a colour scheme, "dark" can be translated
en: Tango dark
id: Tango gelap

note: Translators: "Solarized" is the name of a colour scheme, "light" can be translated
en: Solarized light
id: Solarized terang

note: Translators: "Solarized" is the name of a colour scheme, "dark" can be translated
en: Solarized dark
id: Solarized gelap

en: Error parsing command: %s
id: Galat ketika mengurai perintah: %s

en: Chinese Traditional
id: Cina Tradisional

en: Cyrillic/Russian
id: Sirilik/Rusia

en: Japanese
id: Jepang

en: Korean
id: Korea

en: Chinese Simplified
id: Cina Sederhana

en: Western
id: Barat

en: Central European
id: Eropa Tengah

en: Cyrillic
id: Sirilik

en: Turkish
id: Turki

en: Hebrew
id: Ibrani

en: Arabic
id: Arab

en: Nordic
id: Nordik

en: Baltic
id: Baltik

en: Celtic
id: Seltik

en: Romanian
id: Rumania

en: South European
id: Eropa Selatan

en: Greek
id: Yunani

en: Hebrew Visual
id: Visual Ibrani

en: Cyrillic/Ukrainian
id: Sirilik/Ukraina

en: Croatian
id: Kroasia

en: Thai
id: Thailand

en: Unicode
id: Unikode

en: Vietnamese
id: Vietnam

en: Legacy CJK Encodings
id: Pengodean CJK Warisan

en: Obsolete Encodings
id: Pengodean Usang

note: Translators: Appears as: [numeric entry] × width
en: width
id: lebar

note: Translators: Appears as: [numeric entry] × height
en: height
id: tinggi

en: Choose Palette Color %u
id: Pilih Warna Palet %u

en: Palette entry %u
id: Entri palet %u

en: Find
id: Cari

en: Find previous occurrence
id: Temukan kemunculan sebelumnya

en: Find next occurrence
id: Temukan kemunculan selanjutnya

en: Toggle search options
id: Jungkitkan opsi pencarian

en: _Match case
id: _Cocokkan huruf besar/kecil

en: Match _entire word only
id: Cocokkan kes_eluruhan kata

en: Match as _regular expression
id: Sesuai ekspresi _reguler

en: _Wrap around
id: _Lipat kata

en: New Tab
id: Tab Baru

en: Save Contents
id: Simpan Isi

en: Export
id: Ekspor

en: Print
id: Cetak

en: Close Tab
id: Tutup Tab

en: Close Window
id: Tutup Jendela

en: Copy
id: Salin

en: Copy as HTML
id: Salin sebagai HTML

en: Paste
id: Tempel

en: Select All
id: Pilih Semua

en: Find Next
id: Cari Selanjutnya

en: Find Previous
id: Cari Sebelumnya

en: Clear Highlight
id: Bersihkan Sorotan

en: Hide and Show Menubar
id: Sembunyikan dan Tampilkan Bilah Menu

en: Full Screen
id: Layar Penuh

en: Zoom In
id: Perbesar Tampilan

en: Zoom Out
id: Perkecil Tampilan

en: Normal Size
id: Ukuran Normal

en: Read-Only
id: Hanya-Baca

en: Reset
id: Atur Ulang

en: Reset and Clear
id: Atur Ulang dan Bersihkan

en: Switch to Previous Tab
id: Bertukar ke Tab Sebelumnya

en: Switch to Next Tab
id: Bertukar ke Tab Selanjutnya

en: Move Tab to the Left
id: Pindahkan Tab ke Kiri

en: Move Tab to the Right
id: Pindahkan Tab ke Kanan

en: Detach Tab
id: Pisahkan Tab

en: Switch to Last Tab
id: Bertukar ke Tab Terakhir

en: Contents
id: Isi

en: Show Primary Menu
id: Tampilkan Menu Primer

en: File
id: Berkas

en: Edit
id: Sunting

en: View
id: Tampilan

en: Search
id: Cari

en: Tabs
id: Tab

en: Help
id: Bantuan

en: Switch to Tab %u
id: Pindah ke Tab %u

en: _Action
id: _Aksi

en: Shortcut _Key
id: _Tombol Pintas

en: New Terminal
id: Terminal Baru

en: New _Terminal
id: _Terminal Baru

en: New _Tab
id: _Tab Baru

en: New _Window
id: _Jendela Baru

en: Change _Profile
id: Ubah _Profil

en: _Profile
id: _Profil

en: Profiles
id: Profil

en: Zoom _Out
id: Perkecil Tam_pilan

en: Zoom _In
id: Perbesar Tamp_ilan

en: _Full Screen
id: Layar _Penuh

en: Read-_Only
id: H_anya-Baca

en: Set _Title…
id: A_tur Judul…

en: _Advanced
id: Tingkat L_anjut

en: _Reset
id: Atu_r Ulang

en: Reset and C_lear
id: Atur U_lang dan Bersihkan

en: _Inspector
id: Pemer_iksa

en: _Preferences
id: _Preferensi

en: _Help
id: Ba_ntuan

en: _About
id: Tent_ang

en: _File
id: _Berkas

en: _Save Contents…
id: _Simpan Isi…

en: _Export…
id: _Ekspor…

en: _Print…
id: _Cetak…

en: C_lose Tab
id: T_utup Tab

en: _Close Window
id: Tutup Jende_la

en: _Edit
id: _Sunting

en: _Copy
id: _Salin

en: Copy as _HTML
id: Salin sebagai _HTML

en: _Paste
id: _Tempel

en: Paste as _Filenames
id: Tempel sebagai Nama _Berkas

en: Select _All
id: Pilih Semu_a

en: P_references
id: P_referensi

en: _View
id: _Tampilan

en: Show _Menubar
id: Tampilkan Bilah _Menu

en: _Normal Size
id: Ukuran _Normal

en: _Search
id: _Cari

en: _Find…
id: _Cari…

en: Find _Next
id: Cari Sela_njutnya

en: Find _Previous
id: Cari Sebelu_mnya

en: _Clear Highlight
id: _Bersihkan Sorotan

en: Ta_bs
id: Ta_b

en: _Previous Tab
id: Tab Sebelu_mnya

en: _Next Tab
id: Tab Sela_njutnya

en: Move Terminal _Left
id: Pindahkan Terminal ke K_iri

en: Move Terminal _Right
id: Pindahkan Terminal ke K_anan

en: _Detach Terminal
id: _Pisahkan Terminal

en: _Contents
id: _Isi

en: Open in _Remote Terminal
id: Buka di Terminal _Remote

en: Open in _Local Terminal
id: Buka di Terminal _Lokal

en: Open the currently selected folder in a terminal
id: Buka folder yang kini dipilih dalam suatu terminal

en: Open the currently open folder in a terminal
id: Buka folder yang kini terbuka dalam suatu terminal

en: Open in T_erminal
id: Buka dalam T_erminal

en: Open T_erminal
id: Buka T_erminal

en: Open a terminal
id: Buka sebuah terminal

en: C_lose Terminal
id: Tutup Termina_l

en: Option “%s” is deprecated and might be removed in a later version of gnome-terminal.
id: Opsi "%s" tidak didukung lagi dan mungkin dihapus dalam versi gnome-terminal selanjutnya.

note: %s is being replaced with "-- " (without quotes), which must be used literally, not translatable
en: Use “%s” to terminate the options and put the command line to execute after it.
id: Gunakan “%s” untuk mengakhiri pilihan dan menempatkan baris perintah untuk mengeksekusi setelahnya.

en: Option “%s” is no longer supported in this version of gnome-terminal.
id: Opsi "%s" tidak didukung lagi dalam versi gnome-terminal ini.

en: Argument to “%s” is not a valid command: %s
id: Argumen ke "%s" bukanlah perintah yang valid: %s

en: Two roles given for one window
id: Ada dua peranan yang diberikan pada satu jendela

en: “%s” option given twice for the same window
id: Opsi "%s" diberikan dua kali untuk jendela yang sama

en: Cannot pass FD %d twice
id: Tak bisa menyodorkan FD %d dua kali

en: “%s” is not a valid zoom factor
id: "%s" bukanlah faktor perbesaran yang valid

en: Zoom factor “%g” is too small, using %g
id: Faktor perbesaran "%g" terlalu kecil, gunakan %g

en: Zoom factor “%g” is too large, using %g
id: Faktor perbesaran "%g" terlalu besar, gunakan %g

en: Option “%s” requires specifying the command to run on the rest of the command line
id: Pilihan "%s" mengharuskan adanya perintah yang dijalankan pada sisa baris perintah

en: Can only use --wait once
id: Hanya bisa memakai --wait sekali

en: Not a valid terminal config file.
id: Bukan berkas konfigurasi terminal yang sah.

en: Incompatible terminal config file version.
id: Versi berkas konfigurasi terminal tak cocok.

en: Do not register with the activation nameserver, do not re-use an active terminal
id: Jangan lakukan pencatatan pada server nama aktifasi dan jangan gunakan lagi terminal yang sedang aktif

en: Load a terminal configuration file
id: Muat suatu berkas konfigurasi terminal

en: FILE
id: BERKAS

en: Do not pass the environment
id: Jangan teruskan variabel lingkungan

en: Show preferences window
id: Tampilkan jendela preferensi

en: Print environment variables to interact with the terminal
id: Cetak variabel lingkungan untuk berinteraksi dengan terminal

en: Increase diagnostic verbosity
id: Tingkatkan verbositas diagnostik

en: Suppress output
id: Redam keluaran

en: Open a new window containing a tab with the default profile
id: Buka suatu jendela baru yang memuat satu tab dengan profil bawaan

en: Open a new tab in the last-opened window with the default profile
id: Buka tab baru pada jendela yang dibuka terakhir dengan profil baku

en: Turn on the menubar
id: Hidupkan bilah menu

en: Turn off the menubar
id: Matikan bilah menu

en: Maximize the window
id: Maksimalkan jendela

en: Full-screen the window
id: Membuat jendela sepenuh layar

en: Set the window size; for example: 80x24, or 80x24+200+200 (COLSxROWS+X+Y)
id: Atur ukuran jendela; sebagai contoh: 80x24, atau 80x24+200+200 (KOLOMxBARIS+X+Y)

en: GEOMETRY
id: GEOMETRI

en: Set the window role
id: Tata peran jendela

en: ROLE
id: PERAN

en: Set the last specified tab as the active one in its window
id: Tentukan tab terakhir yang aktif pada jendela

en: Execute the argument to this option inside the terminal
id: Jalankan argumen pilihan ini dalam terminal

en: Use the given profile instead of the default profile
id: Gunakan profil yang diberikan sebagai ganti profil baku

en: PROFILE-NAME
id: NAMA-PROFIL

en: Set the initial terminal title
id: Tata judul awal terminal

en: TITLE
id: JUDUL

en: Set the working directory
id: Menentukan direktori kerja

en: DIRNAME
id: NAMA-DIREKTORI

en: Wait until the child exits
id: Tunggu sampai anak keluar

en: Forward file descriptor
id: Teruskan deskriptor berkas

en: Set the terminal’s zoom factor (1.0 = normal size)
id: Tentukan faktor perbesaran terminal (1.0 = ukuran normal)

en: ZOOM
id: ZUM

en: COMMAND
id: PERINTAH

en: GNOME Terminal Emulator
id: Emulator Terminal GNOME

en: Show GNOME Terminal options
id: Menampilkan opsi Terminal GNOME

en: Options to open new windows or terminal tabs; more than one of these may be specified:
id: Pilihan bagi buka jendela baru atau tab terminal; lebih dari satu dari berikut boleh dinyatakan:

en: Show terminal options
id: Tunjukkan opsi terminal

en: Window options; if used before the first --window or --tab argument, sets the default for all windows:
id: Pilihan jendela; bila dipakai sebelum argumen --window atau --tab pertama, akan mengatur baku bagi semua jendela:

en: Show per-window options
id: Tampilkan opsi per-jendela

en: Terminal options; if used before the first --window or --tab argument, sets the default for all terminals:
id: Pilihan terminal; bila dipakai sebelum argumen --window atau --tab, akan mengatur baku bagi semua terminal:

en: Show per-terminal options
id: Tampilkan opsi per-terminal

en: Profile “%s”
id: Profil "%s"

en: Preferences – %s
id: Preferensi – %s

en: New Profile
id: Profil Baru

en: Enter name for new profile with default settings:
id: Masukkan nama untuk profil baru dengan pengaturan bawaan:

en: Create
id: Buat

en: Enter name for new profile based on “%s”:
id: Masukkan nama untuk profil baru berdasarkan "%s":

en: %s (Copy)
id: %s (Salinan)

en: Clone Profile
id: Klon Profil

en: Clone
id: Klon

en: Enter new name for profile “%s”:
id: Masukkan nama baru untuk profil "%s":

en: Rename Profile
id: Ganti Nama Profil

en: Rename
id: Ganti Nama

en: Really delete profile “%s”?
id: Benar-benar menghapus profil "%s"?

en: Delete Profile
id: Hapus Profil

en: Delete
id: Hapus

en: This is the default profile
id: Ini adalah profil bawaan

en: General
id: Umum

en: Shortcuts
id: Pintas

en: No command supplied nor shell requested
id: Tak ada perintah yang diberikan maupun shell yang diminta

en: _Relaunch
id: Luncu_rkan Ulang

en: There was an error creating the child process for this terminal
id: Terjadi galat ketika membuat proses anak terminal

en: The child process exited normally with status %d.
id: Proses anak keluar secara normal dengan status %d.

en: The child process was aborted by signal %d.
id: Proses anak digugurkan oleh sinyal %d.

en: The child process was aborted.
id: Proses anak digugurkan.

en: Close tab
id: Tutup tab

en: There was an error displaying help
id: Terjadi galat ketika menampilkan bantuan

en: Contributors:
id: Kontributor:

en: Version %s for GNOME %d
id: Versi %s untuk GNOME %d

en: Using VTE version %u.%u.%u
id: Memakai VTE versi %u.%u.%u

en: A terminal emulator for the GNOME desktop
id: Emulator terminal untuk desktop GNOME

en: GNOME Terminal
id: Terminal GNOME

en: Could not open the address “%s”
id: Tidak dapat membuka alamat "%s"

en: GNOME Terminal is free software: you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation, either version 3 of the License, or (at your option) any later version.
id: Terminal GNOME adalah perangkat lunak bebas; Anda dapat mendistribusikan ulang dan/atau mengubahnya di bawah ketentuan GNU General Public License sebagaimana dipublikasikan oleh Free Software Foundation; Lisensi versi 3, atau (sesuai pilihan Anda) menggunakan versi selanjutnya.

en: GNOME Terminal is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
id: Terminal GNOME didistribusikan dengan harapan dapat berguna, tetapi TANPA ADANYA JAMINAN; termasuk tanpa jaminan DAYA JUAL atau KELAIKAN UNTUK TUJUAN TERTENTU. Lihat GNU General Public License untuk rincian lebih lanjut.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with GNOME Terminal.  If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.
id: Salinan GNU General Public License seharusnya sudah Anda dapatkan bersamaan dengan Terminal GNOME; bila tidak, lihat <http://www.gnu.org/licenses/>.

en: “file” scheme with remote hostname not supported
id: Skema "berkas" dengan nama host jauh tidak didukung

en: Could not save contents
id: Tidak dapat menyimpan isi

en: Save as…
id: Simp_an sebagai…

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Save
id: _Simpan

en: Open _Hyperlink
id: _Buka Taut

en: Copy Hyperlink _Address
id: Salin _Alamat Taut

en: Send Mail _To…
id: Kirim Sura_t Ke…

en: Copy Mail _Address
id: Salin _Alamat Surel

en: Call _To…
id: P_anggil Ke…

en: Copy Call _Address
id: Salin _Alamat Panggil

en: _Open Link
id: _Buka Taut

en: Copy _Link
id: Salin A_lamat Taut

en: P_rofiles
id: P_rofil

en: L_eave Full Screen
id: Tinggalkan Layar P_enuh

en: Set GNOME Terminal as your default terminal?
id: Atur Terminal GNOME sebagai terminal bawaan Anda?

en: _Yes
id: _Ya

en: _No
id: _Tidak

en: Close this window?
id: Tutup jendela ini?

en: Close this terminal?
id: Tutup terminal ini?

en: There are still processes running in some terminals in this window. Closing the window will kill all of them.
id: Ada proses masih berjalan pada beberapa terminal di jendela ini. Menutup jendela akan menghentikan semuanya.

en: There is still a process running in this terminal. Closing the terminal will kill it.
id: Masih ada proses berjalan pada terminal ini. Menutup terminal akan menghentikannya.

en: C_lose Window
id: Tutup Jende_la

en: Failed to parse arguments: %s
id: Gagal mengurai argumen: "%s"
