gnome-text-editor main - en to hi translation catalogue (286 entries)

note: developer_name tag deprecated with Appstream 1.0
en: The GNOME Project
hi: गनोम परियोजना

en: Text Editor
hi: पाठ संपादक

en: Edit text files
hi: पाठ फाइलें संपादित करें

en: GNOME Text Editor is a simple text editor focused on a pleasing default experience.
hi: गनोम पाठ संपादक एक सरल पाठ संपादक है जो सुखद तयशुदा अनुभव पर केंद्रित है।

en: write;notepad;
hi: लिखें;नोटपैड;

en: View and edit text files
hi: पाठ फाइलें देखें और संपादित करें

en: New Window
hi: नई विंडो

en: Auto Save Delay
hi: स्वतः सहेजना में विलंब

en: The delay in seconds to wait before auto-saving a draft.
hi: मसौदे को स्वत: सहेजने से पहले प्रतीक्षा करने में सेकंडों की देरी।

en: Style Variant
hi: शैली प्रकार

en: Use the light or dark variant of the GTK theme and/or GtkSourceView style scheme.
hi: GTK थीम और/या GtkSourceView शैली योजना के हल्के या गहरे संस्करण का उपयोग करें।

en: Indentation Style
hi: इंडेंटेशन शैली

en: Whether the editor should insert multiple spaces characters instead of tabs.
hi: क्या संपादक को टैब के स्थान पर अनेक रिक्त स्थान वर्ण सम्मिलित करने चाहिए।

en: Auto Indent
hi: ऑटो इंडेंट

en: Automatically indent new lines copying the previous line's indentation.
hi: पिछली पंक्ति के इंडेंटेशन की प्रतिलिपि बनाते हुए स्वचालित रूप से नई पंक्तियां इंडेंट करें।

en: Tab Width
hi: टैब की चौड़ाई

en: The number of spaces represented by a tab.
hi: किसी टैब द्वारा प्रदर्शित रिक्त स्थान की संख्या।

en: Indent Width
hi: इंडेंट की चौड़ाई

en: The number of spaces to indent or -1 to use tab-width.
hi: टैब-चौड़ाई का उपयोग करने के लिए इंडेंट करने के लिए रिक्त स्थान की संख्या या -1।

en: Show Line Numbers
hi: पंक्ति क्रमांक दिखाएं

en: Whether line numbers should be displayed next to each line.
hi: क्या प्रत्येक पंक्ति के आगे पंक्ति संख्या प्रदर्शित की जानी चाहिए।

en: Show Right Margin
hi: दायां हाशिया दिखाएं

en: Whether a margin line should be displayed on the right of the editor.
hi: क्या संपादक के दाहिनी ओर हाशिये की रेखा प्रदर्शित की जानी चाहिए।

en: Right Margin Position
hi: दाएं हाशिये की स्थिति

en: The position in characters at which the right margin should be displayed.
hi: वर्णों में वह स्थिति जिस पर दायां हाशिया प्रदर्शित होना चाहिए।

en: Show Overview Map
hi: अवलोकन मानचित्र दिखाएं

en: If enabled, an overview map of the file will be displayed to the side of the editor.
hi: सक्षम होने पर, फाइल का एक अवलोकन मानचित्र संपादक के किनारे प्रदर्शित किया जाएगा।

en: Show Background Grid
hi: पृष्ठभूमि ग्रिड दिखाएं

en: If enabled, a blueprint style grid is printed on the editor background.
hi: सक्षम होने पर, संपादक पृष्ठभूमि पर एक ब्लूप्रिंट शैली ग्रिड मुद्रित होता है।

en: Highlight current line
hi: वर्तमान पंक्ति को चिन्हांकित करें

en: If enabled, the current line will be highlighted.
hi: सक्षम होने पर, वर्तमान पंक्ति चिन्हांकित हो जाएगी।

en: Text Wrapping
hi: पाठ रैपिंग

en: Whether text should be wrapped.
hi: क्या पाठ को लपेटा जाना चाहिए।

en: Use System Font
hi: सिस्टम फॉन्ट का प्रयोग करें

en: Whether the default system monospace font should be used.
hi: क्या तयशुदा सिस्टम मोनोस्पेस फॉन्ट का उपयोग किया जाना चाहिए।

en: Custom Font
hi: तदनुकूल फॉन्ट

en: A custom font to use in the editor.
hi: संपादक में उपयोग के लिए तदनुकूल फॉन्ट।

en: Style Scheme
hi: शैली योजना

en: The style scheme to use by the editor. It may translate this into a dark format when available.
hi: संपादक द्वारा प्रयोग की जाने वाली शैली योजना। उपलब्ध होने पर यह इसे एक गहरे प्रारूप में अनुवादित कर सकता है।

en: Discover File Settings
hi: फाइल सेटिंग्स खोजें

en: If enabled, then Text Editor will try to discover file settings from modelines, editorconfig, or per-language defaults.
hi: यदि सक्षम है, तो पाठ संपादक मॉडलाइंस, एडिटरकॉन्फिग, या प्रति-भाषा तयशुदा से फाइल सेटिंग्स खोजने का प्रयास करेगा।

en: Automatically check spelling
hi: स्वचालित रूप से वर्तनी जांचें

en: If enabled, then Text Editor will check spelling as you type.
hi: सक्षम होने पर, पाठ संपादक आपके लिखते ही वर्तनी की जाँच करेगा।

en: Restore session
hi: सत्र बहाल करें

en: When Text Editor is running, restore the previous session.
hi: जब पाठ संपादक चल रहा हो, तो पिछले सत्र को पुनर्स्थापित करें।

en: Recolor Window
hi: विंडो को दोबारा रंगें

en: Use the style-scheme to recolor the application window.
hi: अनुप्रयोग विंडो को दोबारा रंगने के लिए शैली-योजना का उपयोग करें।

en: Keybindings
hi: कीबाइंडिंग

en: The keybindings to use within Text Editor.
hi: पाठ संपादक के भीतर उपयोग की जाने वाली कीबाइंडिंग।

en: Last Save Directory
hi: अंतिम सहेजने की निर्देशिका

en: The directory last used in a save or save-as dialog.
hi: निर्देशिका का उपयोग अंतिम बार सहेजें या ऐसे-सहेजें संवाद में किया गया था।

en: Draw Spaces
hi: रिक्त स्थान बनाएं

en: The various types of spaces to draw in the editor.
hi: संपादक में खींचने के लिए विभिन्न प्रकार के स्थान।

en: Enable Snippets
hi: स्निपेट्स सक्षम करें

en: Enable the use of snippets registered with GtkSourceView from within the editor.
hi: संपादक के भीतर से GtkSourceView के साथ पंजीकृत स्निपेट्स का उपयोग सक्षम करें।

en: Line Height
hi: पंक्ति की ऊंचाई

en: The line height to use for the selected font.
hi: चयनित फॉन्ट के लिए उपयोग की जाने वाली पंक्ति की ऊंचाई।

en: Highlight Matching Brackets
hi: मिलान वाले कोष्ठकों को चिन्हांकित करें

en: Highlight matching brackets and braces.
hi: मेल खाते ब्रैकेट और ब्रेसिज़ को चिन्हांकित करें।

en: Failed to find property %s in %s
hi: %2$s में प्रॉपर्टी %1$s खोजने में विफल

en: Failed to retrieve va_list value: %s
hi: va_list मान पुनर्प्राप्त करने में विफल: %s

en: Standard input was requested multiple times. Ignoring request.
hi: मानक इनपुट का कई बार अनुरोध किया गया था। अनुरोध को अनदेखा किया जायेगा।

en: Standard input is not supported on this platform. Ignoring request.
hi: इस प्लेटफॉर्म पर मानक इनपुट समर्थित नहीं है। अनुरोध को अनदेखा किया जायेगा।

en: Bugs may be reported at:
hi: बग की रिपोर्ट यहां की जा सकती है:

en: [FILES…]
hi: [फाइलें…]

en: Do not restore session at startup
hi: स्टार्टअप पर सत्र पुनर्स्थापित न करें

en: Open provided files in a new window
hi: प्रदान की गई फाइलों को एक नई विंडो में खोलें

en: Run a new instance of Text Editor (implies --ignore-session)
hi: पाठ संपादक का एक नया इंस्टेंस चलाएं (इसका तात्पर्य है --ignore-session)

en: Print version information and exit
hi: संस्करण जानकारी प्रिंट करें और बाहर निकलें

en: [Read-Only]
hi: [केवल-पढ़ें]

en: New Document
hi: नया दस्तावेज़

en: File path is NULL
hi: फाइल पथ शून्य है

en: Error converting UTF-8 filename to wide char
hi: UTF-8 फाइल नाम को विस्तृत वर्ण में परिवर्तित करने में त्रुटि

en: ILCreateFromPath() failed
hi: ILCreateFromPath() विफल रहा

en: Cannot convert “%s” into a valid NSURL.
hi: “%s” को मान्य NSURL में परिवर्तित नहीं किया जा सकता।

en: _Discard Changes and Reload
hi: परिवर्तन त्यागें और पुनः लोड करें (_D)

en: File Has Changed on Disk
hi: डिस्क पर फाइल बदल गई है

en: The file has been changed by another program.
hi: फाइल को किसी अन्य प्रोग्राम द्वारा बदल दिया गया है।

en: Save _As…
hi: ऐसे सहेजें (_A)…

en: Document Restored
hi: दस्तावेज़ बहाल

en: Unsaved document has been restored.
hi: सहेजे न गए दस्तावेज़ को पुनर्स्थापित कर दिया गया है।

en: _Save…
hi: सहेजें (_S)…

en: _Discard…
hi: त्यागें (_D)…

en: Draft Changes Restored
hi: ड्राफ्ट परिवर्तन बहाल

en: Unsaved changes to the document have been restored.
hi: दस्तावेज़ में सहेजे नहीं गए परिवर्तन पुनर्स्थापित कर दिए गए हैं।

en: Could Not Open File
hi: फाइल नहीं खुल सकी

en: _Retry
hi: पुन: प्रयास (_R)

en: Open As _Administrator
hi: प्रशासक के रूप में खोलें (_A)

en: Document Type
hi: दस्तावेज़ का प्रकार

en: Search document types
hi: दस्तावेज़ प्रकार खोजें

en: No Results Found
hi: कोई नतीजा नहीं मिला

en: Try a different search
hi: भिन्न खोज का प्रयास करें

en: Plain Text
hi: सादे पाठ

en: Search documents
hi: दस्तावेज़ खोजें

en: Open New Document
hi: नया दस्तावेज़ खोलें

en: No Recent Documents
hi: कोई नवीनतम दस्तावेज़ नहीं

en: Draft
hi: मसौदा

note: translators: %s is replaced with the path on the filesystem
en: %s (Administrator)
hi: %s (प्रशासक)

en: Document Portal
hi: दस्तावेज़ पोर्टल

en: Failed to save document
hi: दस्तावेज़ सहेजने में विफल

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: Save As
hi: ऐसे सहेजें

en: Save
hi: सहेजें

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Ln %u, Col %u
hi: पंक्ति %u, स्तंभ %u

en: Go to Line
hi: पंक्ति पर जाएं

en: Go
hi: जायें

en: Indentation
hi: इंडेंटेशन

en: _Automatic Indentation
hi: स्वचालित इंडेंटेशन (_A)

note: Translators: this is a tab character, not a browser tab
en: _Tabs
hi: टैब (_T)

en: _Spaces
hi: रिक्त स्थान (_S)

en: Spaces _Per Tab
hi: प्रति टैब रिक्त स्थान (_P)

en: Spaces Per Indent
hi: प्रति इंडेंट रिक्त स्थान

en: Use Tab Size
hi: टैब आकार का प्रयोग करें

note: translators: Ln is short for "Line Number"
en: Ln
hi: पंक्ति

note: translators: Col is short for "Column"
en: Col
hi: स्तंभ

en: Appearance
hi: दिखावट

en: Custom _Font
hi: तदनुकूल फॉन्ट (_F)

en: Display _Grid Pattern
hi: ग्रिड पैटर्न प्रदर्शित करें (_G)

en: _Highlight Current Line
hi: वर्तमान रेखा को चिन्हांकित करें (_H)

en: Display _Overview Map
hi: अवलोकन मानचित्र प्रदर्शित करें (_O)

en: Right Margin
hi: दायां हाशिया

en: _Margin Position
hi: हाशिया स्थिति (_M)

en: Behavior
hi: व्यवहार

en: _Discover Document Settings
hi: दस्तावेज़ सेटिंग्स खोजें (_D)

en: Apply settings using modelines, editorconfig, or sensible defaults
hi: मॉडलाइन, एडिटरकॉन्फिग, या समझदार तयशुदा का उपयोग करके सेटिंग्स लागू करें

en: _Restore Session
hi: सत्र बहाल करें (_R)

en: Return to your previous session when Text Editor is started
hi: पाठ संपादक प्रारंभ होने पर अपने पिछले सत्र पर वापस लौटें

en: _Clear History
hi: इतिहास साफ़ करें (_C)

en: Draft: %s
hi: मसौदा: %s

en: File: %s
hi: फाइल: %s

note: Translators: %N is the current page number, %Q is the total * number of pages (ex. Page 2 of 10)
en: Page %N of %Q
hi: %Q का पृष्ठ %N

en: Properties
hi: गुण

en: File
hi: फाइल

en: Name
hi: नाम

en: Location
hi: स्थान

en: Open in File Manager
hi: फाइल प्रबंधक में खोलें

en: Statistics
hi: आंकड़े

en: Lines
hi: पंक्तियां

en: Words
hi: शब्द

en: Characters, No Spaces
hi: वर्ण, कोई रिक्त स्थान नहीं

en: All Characters
hi: सभी वर्ण

en: _Discard
hi: त्यागें (_D)

en: _Discard All
hi: सभी त्यागें (_D)

en: Save Changes?
hi: परिवर्तन सहेजें?

en: Open documents contain unsaved changes. Changes which are not saved will be permanently lost.
hi: खुले दस्तावेज़ों में सहेजे न गए परिवर्तन होते हैं। जो परिवर्तन सहेजे नहीं गए वे स्थायी रूप से नष्ट हो जाएंगे।

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Save
hi: सहेजें (_S)

en: Untitled Document
hi: अनाम दस्तावेज़

note: translators: %s is replaced with the title of the file
en: %s (new)
hi: %s (नया)

en: Save changes for this document
hi: इस दस्तावेज़ के लिए परिवर्तन सहेजें

en: Replace
hi: बदलें

en: Previous Match
hi: पिछला मेल

en: Next Match
hi: अगला मेल

en: Search & Replace
hi: खोजें और बदलें

en: Search Options
hi: खोज विकल्प

en: Close Search
hi: खोज बंद करें

en: _Replace
hi: बदलें (_R)

en: Replace _All
hi: सभी बदलें (_A)

en: Re_gular expressions
hi: नियमित अभिव्यक्ति (_g)

en: _Case sensitive
hi: अक्षर संवेदनशील (_C)

en: Match whole _word only
hi: केवल पूर्ण शब्द मिलाएं (_w)

note: translators: the first %u is replaced with the current position, the second with the number of search results
en: %u of %u
hi: %u का %u

en: Find
hi: खोजें

en: Remove
hi: हटाएं

en: Add to Dictionary
hi: शब्दकोश में जोड़ें

en: Ignore
hi: नजरअंदाज करें

en: Check Spelling
hi: वर्तनी जांचें

en: Languages
hi: भाषाएं

en: Follow System Style
hi: सिस्टम शैली का पालन

en: Follow system style
hi: सिस्टम शैली का पालन करें

en: Light Style
hi: हल्की शैली

en: Light style
hi: हल्की शैली

en: Dark Style
hi: गहरी शैली

en: Dark style
hi: गहरी शैली

en: Just now
hi: बस अभी

en: An hour ago
hi: एक घंटा पहले

en: Yesterday
hi: बिता कल

en: About a year ago
hi: लगभग एक वर्ष पहले

en: About %u year ago | About %u years ago
hi[0]: लगभग %u वर्ष पहले
hi[1]: लगभग %u वर्षों पहले

en: Automatically Detected
hi: स्वचालित रूप से पता लगाया गया

en: Character Encoding:
hi: वर्ण एन्कोडिंग:

en: Line Ending:
hi: पंक्ति समाप्ति:

en: Saving changes will replace the previously saved version.
hi: परिवर्तन सहेजने से पहले सहेजा गया संस्करण प्रतिस्थापित हो जाएगा।

note: translators: %s is replaced with the document title
en: Save Changes to “%s”?
hi: परिवर्तन को “%s” में सहेजें?

en: Unsaved changes will be permanently lost.
hi: सहेजे न गए परिवर्तन स्थायी रूप से खो जाएंगे।

note: translators: %s is replaced with the document title
en: Discard Changes to “%s”?
hi: “%s” में परिवर्तन त्यागें?

en: Open File
hi: फाइल खोलें

en: Open
hi: खोलें

en: All Files
hi: सभी फाइलें

en: Text Files
hi: पाठ फाइलें

en: Document Type: %s
hi: दस्तावेज़ प्रकार: %s

en: Zoom In
hi: बड़ा करें

en: Zoom in
hi: बड़ा करें

en: Zoom Out
hi: छोटा करें

en: Zoom out
hi: छोटा करें

note: translators: the first %s is replaced with the title, the second %s is replaced with the subtitle
en: %s (%s) - Text Editor
hi: %s (%s) - पाठ संपादक

en: There are unsaved documents
hi: सहेजे न गए दस्तावेज़ हैं

en: _Open
hi: खोलें (_O)

en: Recently Used Documents
hi: हाल ही में प्रयुक्त दस्तावेज़

en: New Tab
hi: नया टैब

en: New tab
hi: नई ID

en: View Options
hi: विकल्प देखें

en: View
hi: देखें

en: Main Menu
hi: मुख्य मेनू

en: Main menu
hi: मुख्य मेन्यू

en: Start or Open a Document
hi: दस्तावेज़ प्रारंभ करें या खोलें

en: • Press the Open button
    • Press the New tab button
    • Press Ctrl+N to start a new document
    • Press Ctrl+O to browse for a document
    
    Or, press Ctrl+W to close the window.
hi: • खोलें बटन दबाएं
    • नया टैब बटन दबाएं
    • नया दस्तावेज़ प्रारंभ करने के लिए Ctrl+N दबाएं
    • किसी दस्तावेज़ को ब्राउज़ करने के लिए Ctrl+O दबाएं
    
    या, विंडो बंद करने के लिए Ctrl+W दबाएं।

en: _New Window
hi: नई विंडो (_N)

en: _Discard Changes
hi: परिवर्तनों को त्यागें (_D)

en: _Find/Replace…
hi: खोजें/बदलें (_F)…

en: _Print…
hi: छापें (_P)…

en: Documen_t Properties
hi: दस्तावेज़ गुण (_t)

en: P_references
hi: प्राथमिकताएं (_r)

en: _Keyboard Shortcuts
hi: कीबोर्ड शॉर्टकट (_K)

en: _Help
hi: सहायता (_H)

en: A_bout Text Editor
hi: पाठ संपादक के बारे में (_A)

en: Show _Line Numbers
hi: पंक्ति क्रमांक दिखाएं (_L)

en: Show _Right Margin
hi: दायां हाशिया दिखाएं (_R)

en: T_ext Wrapping
hi: पाठ रैपिंग (_e)

en: Chec_k Spelling
hi: वर्तनी जांचें (_k)

en: _Document Type…
hi: दस्तावेज़ प्रकार (_D)…

en: Move _Left
hi: बाएं ले जाएं (_L)

en: Move _Right
hi: दाएं ले जाएं (_R)

en: _Move to New Window
hi: नई विंडो पर जाएं (_M)

en: Close _Other Tabs
hi: अन्य टैब बंद करें (_O)

en: Enchant 2
hi: मंत्रमुग्ध 2

[ctx: shortcut window]
en: Windows
hi: विंडो

[ctx: shortcut window]
en: New window
hi: नई विंडो

[ctx: shortcut window]
en: Move document to new window
hi: दस्तावेज़ को नई विंडो पर ले जाएं

[ctx: shortcut window]
en: Move to next tab
hi: अगले टैब पर जाएं

[ctx: shortcut window]
en: Move to previous tab
hi: पिछले टैब पर जाएं

[ctx: shortcut window]
en: Reorder after next tab
hi: अगले टैब के बाद पुनः क्रमित करें

[ctx: shortcut window]
en: Reorder before previous tab
hi: पिछले टैब से पहले पुनः व्यवस्थित करें

[ctx: shortcut window]
en: Restore previously closed tab
hi: पहले से बंद टैब को पुनर्स्थापित करें

[ctx: shortcut window]
en: Zoom
hi: ज़ूम

[ctx: shortcut window]
en: Zoom In
hi: बड़ा करें

[ctx: shortcut window]
en: Zoom Out
hi: छोटा करें

[ctx: shortcut window]
en: Reset Zoom
hi: ज़ूम रीसेट

[ctx: shortcut window]
en: Documents
hi: दस्तावेज़

[ctx: shortcut window]
en: New document
hi: नया दस्तावेज़

[ctx: shortcut window]
en: Browse to open document
hi: दस्तावेज़ खोलने के लिए ब्राउज़ करें

[ctx: shortcut window]
en: Find document by name
hi: नाम से दस्तावेज़ खोजें

[ctx: shortcut window]
en: Save
hi: सहेजें

[ctx: shortcut window]
en: Save As
hi: ऐसे सहेजें

[ctx: shortcut window]
en: Find/Replace
hi: खोजें/बदलें

[ctx: shortcut window]
en: Close document
hi: दस्तावेज़ बंद करें

[ctx: shortcut window]
en: Copy and Paste
hi: कॉपी और पेस्ट

[ctx: shortcut window]
en: Copy selected text to clipboard
hi: चयनित पाठ को क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

[ctx: shortcut window]
en: Cut selected text to clipboard
hi: चयनित पाठ को क्लिपबोर्ड पर काटें

[ctx: shortcut window]
en: Paste text from clipboard
hi: क्लिपबोर्ड से पाठ पेस्ट करें

[ctx: shortcut window]
en: Copy all to clipboard
hi: सभी को क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

[ctx: shortcut window]
en: Copy current line down
hi: वर्तमान पंक्ति को नीचे कॉपी करें

[ctx: shortcut window]
en: Undo and Redo
hi: पूर्ववत और पुनः करें

[ctx: shortcut window]
en: Undo previous command
hi: पिछली कमांड को पूर्ववत करें

[ctx: shortcut window]
en: Redo previous command
hi: पिछला कमांड पुनः करें

[ctx: shortcut window]
en: Editing
hi: संपादन

[ctx: shortcut window]
en: Insert emoji into document
hi: दस्तावेज़ में इमोजी सम्मिलित करें

[ctx: shortcut window]
en: Search within the document
hi: दस्तावेज़ में खोजें

[ctx: shortcut window]
en: Search and replace within the document
hi: दस्तावेज़ के भीतर खोजें और बदलें

[ctx: shortcut window]
en: Increment number at cursor
hi: कर्सर पर संख्या बढ़ायें

[ctx: shortcut window]
en: Decrement number at cursor
hi: कर्सर पर संख्या घटायें

[ctx: shortcut window]
en: Toggle overwrite
hi: अधिलेखित टॉगल करें

[ctx: shortcut window]
en: Toggle visibility of insertion caret
hi: सम्मिलन कैरेट की दृश्यता टॉगल करें

[ctx: shortcut window]
en: Selections
hi: चयन

[ctx: shortcut window]
en: Select all
hi: सभी चुनें

[ctx: shortcut window]
en: Unselect all
hi: सभी को अचयनित करें

[ctx: shortcut window]
en: Select current line
hi: वर्तमान पंक्ति का चयन करें

[ctx: shortcut window]
en: Movements
hi: हलचल

[ctx: shortcut window]
en: Move to beginning of document
hi: दस्तावेज़ के प्रारंभ में जाएं

[ctx: shortcut window]
en: Move to end of document
hi: दस्तावेज़ के अंत में जाएं

[ctx: shortcut window]
en: Move to start of previous paragraph
hi: पिछले पैराग्राफ की शुरुआत में जाएं

[ctx: shortcut window]
en: Move to end of next paragraph
hi: अगले पैराग्राफ के अंत में जाएं

[ctx: shortcut window]
en: Move current or selected lines up
hi: वर्तमान या चयनित पंक्तियों को ऊपर ले जाएं

[ctx: shortcut window]
en: Move current or selected lines down
hi: वर्तमान या चयनित पंक्तियों को नीचे ले जाएं

[ctx: shortcut window]
en: Go to line
hi: पंक्ति पर जायें

[ctx: shortcut window]
en: Deletion
hi: विलोपन

[ctx: shortcut window]
en: Delete from cursor to word start
hi: कर्सर से शब्द प्रारंभ तक मिटाएं

[ctx: shortcut window]
en: Delete from cursor to word end
hi: कर्सर से शब्द के अंत तक मिटाएं

[ctx: shortcut window]
en: Delete from cursor to paragraph start
hi: कर्सर से पैराग्राफ प्रारंभ तक मिटाएं

[ctx: shortcut window]
en: Delete from cursor to paragraph end
hi: कर्सर से पैराग्राफ के अंत तक मिटाएं

[ctx: shortcut window]
en: Delete the current line
hi: वर्तमान पंक्ति मिटाएं

[ctx: shortcut window]
en: General
hi: सामान्य

[ctx: shortcut window]
en: Show preferences
hi: प्राथमिकताएं दिखाएं

[ctx: shortcut window]
en: Show keyboard shortcuts
hi: कीबोर्ड शॉर्टकट दिखाएं

[ctx: shortcut window]
en: Show help
hi: सहायता दिखाएं
