gnome-text-editor main - en to ar translation catalogue (285 entries)

en: write;notepad;
ar: الكتابة;الكتابات;اكتب;الدفتر;الملاحظات;الملاحظة;المحرر;المفكرة;المفكرات;write;notepad;

en: Text Editor
ar: محرر النصوص

en: View and edit text files
ar: اعرض وحرِّر الملفات النصية

en: New Window
ar: نافذة جديدة

en: Edit text files
ar: حرِّر الملفات النصية

en: GNOME Text Editor is a simple text editor focused on a pleasing default experience.
ar: محرِّر نصوص جنوم هو محرِّر نصوص بسيط يركز على تقديم تجربة مبدئية مُرضية.

en: Auto Save Delay
ar: مهلة الحفظ التلقائي

en: The delay in seconds to wait before auto-saving a draft.
ar: المهلة بالثواني قبل حفظ مسودة تلقائيًا.

en: Style Variant
ar: النمط

en: Use the light or dark variant of the GTK theme and/or GtkSourceView style scheme.
ar: يستخدم النمط الفاتح أو الداكن من سمة جتك مع\أو مخطَّط نمط GtkSourceView.

en: Indentation Style
ar: أسلوب الإزاحة

en: Whether the editor should insert multiple spaces characters instead of tabs.
ar: أيدرج المحرِّر مسافات متعدِّدة أم محرف الجدولة.

en: Auto Indent
ar: الإزاحة تلقائيًا

en: Automatically indent new lines copying the previous line's indentation.
ar: يزيح الأسطر الجديدة تلقائيا بنسخ إزاحة السطر السابق.

en: Tab Width
ar: عرض الجدولة

en: The number of spaces represented by a tab.
ar: عدد المسافات التي تمثلها الجدولة.

en: Indent Width
ar: عرض الإزاحة

en: The number of spaces to indent or -1 to use tab-width.
ar: عدد المسافات التي تمثلها الإزاحة. استخدم 1- لاستخدام عرض الجدولة.

en: Show Line Numbers
ar: إظهار أرقام الأسطر

en: Whether line numbers should be displayed next to each line.
ar: أتعرض أرقام الأسطر بجانب كل خط أم لا.

en: Show Right Margin
ar: إظهار الهامش الأيمن

en: Whether a margin line should be displayed on the right of the editor.
ar: أيعرض خط الهامش يمين المحرِّر أم لا.

en: Right Margin Position
ar: موضع الهامش الأيمن

en: The position in characters at which the right margin should be displayed.
ar: الموضع الذي يُعرض فيه الهامش الأيمن. يُحسب بعدد الأحرف.

en: Show Overview Map
ar: إظهار خارطة النظرة العامة

en: If enabled, an overview map of the file will be displayed to the side of the editor.
ar: إن فعِّل، فستُعرض خريطة النظرة العامة جنب المحرِّر.

en: Show Background Grid
ar: إظهار شبكة الخلفية

en: If enabled, a blueprint style grid is printed on the editor background.
ar: إن فعِّل، فستُعرض شبكة مخطَّط في خلفية المحرِّر.

en: Highlight current line
ar: إبراز السطر الحالي

en: If enabled, the current line will be highlighted.
ar: إن فعِّل، فسيُبرز السطر الحالي.

en: Text Wrapping
ar: لَف النص

en: Whether text should be wrapped.
ar: أيلفّ النص أم لا.

en: Use System Font
ar: استخدام خط النظام

en: Whether the default system monospace font should be used.
ar: أيستخدم خط النظام ثابت العرض أم لا.

en: Custom Font
ar: خط مخصَّص

en: A custom font to use in the editor.
ar: خط مخصَّص لاستخدامه في المحرِّر.

en: Style Scheme
ar: مخطَّط النمط

en: The style scheme to use by the editor. It may translate this into a dark format when available.
ar: مخطَّط النمط الذي سيستخدمه المحرِّر. قد يُستخدم نسق داكن إن توفَّر.

en: Discover File Settings
ar: إعدادات اكتشاف الملف

en: If enabled, then Text Editor will try to discover file settings from modelines, editorconfig, or per-language defaults.
ar: إن فعِّل، فسيحاول محرِّر النصوص اكتشاف إعدادات الملف من modelines، أو editorconfig، أو الإعدادات المبدئية حسب لغة.

en: Automatically check spelling
ar: التأكد من الهجاء تلقائيًا

en: If enabled, then Text Editor will check spelling as you type.
ar: إن فعِّل، فسيتأكد المحرِّر من الهجاء أثناء الكتابة.

en: Restore session
ar: استعادة الجلسة

en: When Text Editor is running, restore the previous session.
ar: يستعيد الجلسة السابقة عند تشغيل محرِّر النصوص.

en: Recolor Window
ar: إعادة تلوين النافذة

en: Use the style-scheme to recolor the application window.
ar: يستخدم تخطيط النمط لإعادة تلوين نافذة التطبيق.

en: Keybindings
ar: ارتباطات المفاتيح

en: The keybindings to use within Text Editor.
ar: ارتباطات المفاتيح المستخدمة في محرِّر النصوص.

en: Last Save Directory
ar: آخر مجلد حفظ

en: The directory last used in a save or save-as dialog.
ar: المجلد الذي استخدم أخيرًا في مربع حوار «احفظ» أو «احفظ باسم».

en: Draw Spaces
ar: ارسم المسافات

en: The various types of spaces to draw in the editor.
ar: أنواع المسافات التي يمكن رسمها في المحرِّر.

en: Enable Snippets
ar: تفعيل القصاصات

en: Enable the use of snippets registered with GtkSourceView from within the editor.
ar: يفعِّل القصاصات المسجلة باستخدام GtkSourceView داخل المحرِّر.

en: Line Height
ar: ارتفاع السطر

en: The line height to use for the selected font.
ar: ارتفاع السطر المستخدم للخط المحدَّد.

en: Highlight Matching Brackets
ar: إبراز الأقواس المتطابقة

en: Highlight matching brackets and braces.
ar: يبرز الأقواس المعقوفة والمتموجة المتطابقة.

en: Failed to find property %s in %s
ar: تعذَّر العثور على الخاصية %s في %s

en: Failed to retrieve va_list value: %s
ar: تعذَّر جلب قيمة va_list: %s

en: The GNOME Project
ar: مشروع جنوم

en: Clear File History?
ar: سَتَمْحُ تأريخ الملف؟

en: This action cannot be undone
ar: لا يمكن التراجع عن هذا الإجراء

en: _Cancel
ar: أ_لغِ

en: _Clear All
ar: ام_حُ الكل

en: Standard input was requested multiple times. Ignoring request.
ar: طُلب الإدخال القياسي عدة مرات. سيُتجاهل الطلب.

en: Standard input is not supported on this platform. Ignoring request.
ar: الإدخال القياسي غير مدعوم على هذه المنصة. سيُتجاهل الطلب.

en: Bugs may be reported at:
ar: يمكن التبليغ عن العلل في:

en: [FILES…]
ar: [ملفات…]

en: Do not restore session at startup
ar: لا تستعد الجلسة عند البدء

en: Open provided files in a new window
ar: افتح الملفات الموفَّرة في نافذة جديدة

en: Run a new instance of Text Editor (implies --ignore-session)
ar: شغِّل مثيلًا جديدًا لمحرِّر النصوص (يضم --ignore-session)

en: Print version information and exit
ar: اطبع معلومات الإصدار واخرج

en: [Read-Only]
ar: [للقراءة فقط]

en: New Document
ar: مستند جديد

en: Change Encoding
ar: غيِّر الترميز

en: Search encodings
ar: ابحث عن الترميزات

en: No Results Found
ar: لم يُعثر على نتائج

en: Try a different search
ar: جرِّب بحثًا مختلفًا

en: File path is NULL
ar: مسار الملف خالٍ

en: Error converting UTF-8 filename to wide char
ar: خطأ أثناء التحويل من اسم ملف UTF-8 إلى wide char

en: ILCreateFromPath() failed
ar: أخفق ILCreateFromPath()

en: Cannot convert “%s” into a valid NSURL.
ar: تعذَّر تحويل «%s» إلى NSURL صالح.

en: Space
ar: مسافة

en: Tab
ar: جدولة

en: _Discard Changes and Reload
ar: أ_همل التغييرات وأعِد التحميل

en: File Has Changed on Disk
ar: تغيَّر الملف على القرص

en: The file has been changed by another program.
ar: غيَّر الملف برنامج آخر.

en: Save _As…
ar: احفظ _باسم…

en: Document Restored
ar: استُعيد المستند

en: Unsaved document has been restored.
ar: استعيد المستند الغير محفوظ.

en: _Save…
ar: ا_حفظ…

en: _Discard…
ar: أ_همل…

en: Draft Changes Restored
ar: استُعيدت تغييرات المسودة

en: Unsaved changes to the document have been restored.
ar: استُعيدت تغييرات المستند الغير محفوظة.

en: Could Not Open File
ar: تعذَّر فتح الملف

en: _Retry
ar: أ_عد المحاولة

en: Open As _Administrator
ar: افتح كم_دير

en: Invalid Characters Detected
ar: اكتشفت محارف غير صالحة

en: There was an encoding conversion error so a fallback character was used.
ar: حدث خطأ في تحويل الترميز لذلك استُخدم محرف لجوء.

en: Change _Encoding…
ar: غيِّر الترمي_ز…

en: Other Document Types
ar: أنواع المستندات الأخرى

en: Document Type
ar: نوع المستند

en: Search
ar: ابحث

en: Plain Text
ar: نص عادي

en: Unix/Linux (LF)
ar: يونكس\لينكس (LF)

en: Windows (CR+LF)
ar: ويندوز (CR+LF)

en: Mac OS Classic (CR)
ar: ماك أو إس التقليدي (CR)

en: Search documents
ar: ابحث في المستندات

en: Open New Document
ar: افتح مستندًا جديدًا

en: No Recent Documents
ar: لا توجد مستندات حديثة

en: Draft
ar: مسودة

note: translators: %s is replaced with the path on the filesystem
en: %s (Administrator)
ar: %s (مدير)

en: Failed to save document
ar: تعذَّر حفظ المستند

en: _Close
ar: أ_غلق

en: Ln %u, Col %u
ar: س %u، ع %u

en: Go to Line
ar: اذهب إلى السطر

en: Go
ar: اذهب

en: Document Portal
ar: بوابة المستندات

note: translators: Ln is short for "Line Number"
en: Ln
ar: س

note: translators: Col is short for "Column"
en: Col
ar: ع

en: Appearance
ar: المظهر

en: Custom _Font
ar: خط م_خصَّص

en: Show Grid Pattern
ar: أظهر نمطًا شبكيًا

en: Display _Line Numbers
ar: إظهار أر_قام الأسطر

en: _Highlight Current Line
ar: إبراز ال_سطر الحالي

en: Display _Overview Map
ar: إظهار خارطة الن_ظرة العامة

en: Check _Spelling
ar: التأكد من اله_جاء

en: Line Wrap
ar: لف الأسطر

en: Show _Right Margin
ar: إظهار الهامش الأي_من

en: _Margin Position
ar: موضع الهام_ش

en: _Wrap Lines Automatically (Alt+W)
ar: لَ_ف الأسطر تلقائيًا (Alt+W)

en: Indentation
ar: الإزاحة

en: A_uto Indentation
ar: الإزاحة ت_لقائيًا

en: _Character
ar: الم_حرف

en: Spaces Per _Tab
ar: المسافات لكل جد_ولة

en: Spaces Per _Indent
ar: المسافات لكل إ_زاحة

en: Behavior
ar: السلوك

en: _Discover Document Settings
ar: إعدادات ا_كتشاف المستند

en: Apply settings using modelines, editorconfig, or sensible defaults
ar: يطبَّق الإعدادات باستخدام modelines، أو editorconfig، أو إعدادات مبدئية منطقية

en: _Restore Session
ar: است_عادة الجلسة

en: Return to your previous session when Text Editor is started
ar: يعيدك إلى جلستك السابقة عند بدء محرِّر النصوص

en: _Clear History
ar: ا_محُ التأريخ

en: Draft: %s
ar: المسودة: %s

en: File: %s
ar: الملف: %s

note: Translators: %N is the current page number, %Q is the total * number of pages (ex. Page 2 of 10)
en: Page %N of %Q
ar: الصفحة %N من %Q

en: File Name
ar: اسم الملف

en: Location
ar: الموقع

en: Open in File Manager
ar: افتح في مدير الملفات

en: _Document Type
ar: ن_وع المستند

en: Change Document Type
ar: غيِّر نوع المستند

en: _Encoding
ar: ال_ترميز

en: _Line Feed
ar: تلقيم ال_سطر

en: Statistics
ar: الإحصاءات

en: Lines
ar: الأسطر

en: Words
ar: الكلمات

en: Characters, No Spaces
ar: المحارف، بدون مسافات

en: All Characters
ar: كل المحارف

en: _Discard
ar: أ_همل

en: _Discard All
ar: أ_همل الكل

en: Save Changes?
ar: سَتَحفَظُ التغييرات؟

en: Open documents contain unsaved changes. Changes which are not saved will be permanently lost.
ar: في المستندات المفتوحة تغييرات لم تحفظ. ستُحذف التغييرات الغير المحفوظة نهائيًا.

en: _Save
ar: ا_حفظ

en: Untitled Document
ar: مستند غير معنون

note: translators: %s is replaced with the title of the file
en: %s (new)
ar: %s (جديد)

en: Replace
ar: استبدل

en: Previous Match
ar: المطابقة السابقة

en: Next Match
ar: المطابقة التالية

en: Search & Replace
ar: ابحث واستبدل

en: Search Options
ar: خيارات البحث

en: Close Search
ar: أغلق البحث

en: _Replace
ar: ا_ستبدل

en: Replace _All
ar: استبدل ال_كل

en: Re_gular Expressions
ar: تعبيرات ن_مطية

en: _Case Sensitive
ar: حسَّاس لحالة الأحر_ف

en: Match Whole _Word Only
ar: _طابق كامل الكلمة فقط

note: translators: the first %u is replaced with the current position, the second with the number of search results
en: %u of %u
ar: %u من %u

en: Clear Entry
ar: امحُ المدخلة

en: Remove
ar: أزل

en: Follow System Style
ar: اتبع نمط النظام

en: Follow system style
ar: اتبع نمط النظام

en: Light Style
ar: النمط الفاتح

en: Light style
ar: النمط الفاتح

en: Dark Style
ar: النمط الداكن

en: Dark style
ar: النمط الداكن

en: Just now
ar: للتو

en: An hour ago
ar: منذ ساعة

en: Yesterday
ar: أمس

en: About a year ago
ar: منذ سنة تقريبًا

en: About %u year ago | About %u years ago
ar[0]: منذ أقل من سنة
ar[1]: منذ سنة
ar[2]: منذ سنتين
ar[3]: منذ %u سنوات
ar[4]: منذ %u سنة
ar[5]: منذ %u سنة

en: Saving changes will replace the previously saved version.
ar: سيستبدل حفظ التغييرات النسخة المحفوظة السابقة.

note: translators: %s is replaced with the document title
en: Save Changes to “%s”?
ar: سَتَحفَظُ تغييرات «%s»؟

en: Unsaved changes will be permanently lost.
ar: ستُفقد التغييرات الغير محفوظة نهائيًا.

note: translators: %s is replaced with the document title
en: Discard Changes to “%s”?
ar: سَتُهمِل تغييرات «%s»؟

en: All Files
ar: كل الملفات

en: Text Files
ar: الملفات النصية

en: Zoom In
ar: كبِّر

en: Zoom in
ar: كبِّر

en: Zoom Out
ar: صغِّر

en: Zoom out
ar: صغِّر

en: Reset Zoom
ar: صفِّر التحجيم

note: translators: the first %s is replaced with the title, the second %s is replaced with the subtitle
en: %s (%s) - Text Editor
ar: %s (%s) - محرِّر النصوص

en: There are unsaved documents
ar: توجد مستندات غير محفوظة

en: Open a Document
ar: افتح مستندًا

en: Create a new document (Ctrl+N), or open an existing one (Ctrl+O)
ar: أنشئ مستندًا جديدًا (Ctrl+N)، أو افتح مستندًا موجودًا (Ctrl+O)

en: _New Empty File
ar: ملف فار_غ جديد

en: Recently Used Documents
ar: المستندات المستخدمة حديثًا

en: _Open
ar: ا_فتح

en: New Tab
ar: لسان جديد

en: Leave Fullscreen
ar: غادر ملء الشاشة

en: Main Menu
ar: القائمة الرئيسية

en: Document Properties
ar: خصائص المستند

en: _New Window
ar: نافذة _جديدة

en: _Discard Changes…
ar: أ_همل التغييرات…

en: _Find/Replace…
ar: ا_بحث\استبدل…

en: _Print…
ar: ا_طبع…

en: Fullscreen
ar: املئ الشاشة

en: P_references
ar: ال_تفضيلات

en: _Keyboard Shortcuts
ar: ا_ختصارات لوحة المفاتيح

en: A_bout Text Editor
ar: _عَنْ محرِّر النصوص

en: Move _Left
ar: انقل _إلى اليسار

en: Move _Right
ar: انقل إلى ال_يمين

en: _Move to New Window
ar: انقل إلى ناف_ذة جديدة

en: Close _Other Tabs
ar: أغل_ق الألسنة الأخرى

[ctx: shortcut window]
en: Windows
ar: النوافذ

[ctx: shortcut window]
en: New window
ar: نافذة جديدة

[ctx: shortcut window]
en: Move document to new window
ar: انقل المستند إلى نافذة جديدة

[ctx: shortcut window]
en: Move to next tab
ar: انتقل إلى اللسان التالي

[ctx: shortcut window]
en: Move to previous tab
ar: انتقل إلى اللسان السابق

[ctx: shortcut window]
en: Reorder after next tab
ar: أعد الترتيب بعد اللسان التالي

[ctx: shortcut window]
en: Reorder before previous tab
ar: أعد الترتيب قبل اللسان السابق

[ctx: shortcut window]
en: Restore previously closed tab
ar: استعد لسانًا أُغلق

[ctx: shortcut window]
en: Zoom
ar: التحجيم

[ctx: shortcut window]
en: Zoom In
ar: كبِّر

[ctx: shortcut window]
en: Zoom Out
ar: صغِّر

[ctx: shortcut window]
en: Reset Zoom
ar: صفِّر التحجيم

[ctx: shortcut window]
en: Documents
ar: المستندات

[ctx: shortcut window]
en: New document
ar: مستند جديد

[ctx: shortcut window]
en: Browse to open document
ar: تصفَّح لفتح مستند

[ctx: shortcut window]
en: Find document by name
ar: جِد مستندًا باسمه

[ctx: shortcut window]
en: Save
ar: احفظ

[ctx: shortcut window]
en: Save As
ar: احفظ باسم

[ctx: shortcut window]
en: Find/Replace
ar: ابحث\استبدل

[ctx: shortcut window]
en: Close document
ar: أغلق مستندًا

[ctx: shortcut window]
en: Open document properties
ar: افتح خصائص المستند

[ctx: shortcut window]
en: Copy and Paste
ar: النسخ واللصق

[ctx: shortcut window]
en: Copy selected text to clipboard
ar: انسخ النص المحدَّد إلى الحافظة

[ctx: shortcut window]
en: Cut selected text to clipboard
ar: قص النص المحدَّد إلى الحافظة

[ctx: shortcut window]
en: Paste text from clipboard
ar: ألصق نصًا من الحافظة

[ctx: shortcut window]
en: Copy all to clipboard
ar: انسخ الكل للحافظة

[ctx: shortcut window]
en: Copy current line down
ar: انسخ السطر الحالي للأسفل

[ctx: shortcut window]
en: Undo and Redo
ar: التراجع والإعادة

[ctx: shortcut window]
en: Undo previous command
ar: تراجع عن الأمر السابق

[ctx: shortcut window]
en: Redo previous command
ar: أعِد الأمر السابق

[ctx: shortcut window]
en: Editing
ar: التحرير

[ctx: shortcut window]
en: Insert emoji into document
ar: أدرج إموجي في المستند

[ctx: shortcut window]
en: Search within the document
ar: ابحث في المستند

[ctx: shortcut window]
en: Search and replace within the document
ar: ابحث واستبدل في المستند

[ctx: shortcut window]
en: Increment number at cursor
ar: زِد الرقم عند المنزلقة

[ctx: shortcut window]
en: Decrement number at cursor
ar: أنقص الرقم عند المنزلقة

[ctx: shortcut window]
en: Toggle overwrite
ar: بدِّل الكتابة الفوقية

[ctx: shortcut window]
en: Toggle visibility of insertion caret
ar: بدِّل رؤية علامة الإقحام

[ctx: shortcut window]
en: Selections
ar: التحديدات

[ctx: shortcut window]
en: Select all
ar: حدِّد الكل

[ctx: shortcut window]
en: Unselect all
ar: ألغِ تحديد الكل

[ctx: shortcut window]
en: Select current line
ar: حدِّد السطر الحالي

[ctx: shortcut window]
en: Movements
ar: التنقُّل

[ctx: shortcut window]
en: Move to beginning of document
ar: انتقل إلى بداية المستند

[ctx: shortcut window]
en: Move to end of document
ar: انتقل إلى نهاية المستند

[ctx: shortcut window]
en: Move to start of previous paragraph
ar: انتقل إلى بداية الفقرة السابقة

[ctx: shortcut window]
en: Move to end of next paragraph
ar: انتقل إلى بداية الفقرة التالية

[ctx: shortcut window]
en: Move current or selected lines up
ar: انقل الأسطر الحالية أو المحدَّدة إلى أعلى

[ctx: shortcut window]
en: Move current or selected lines down
ar: انقل الأسطر الحالية أو المحدَّدة إلى أسفل

[ctx: shortcut window]
en: Go to line
ar: اذهب إلى السطر

[ctx: shortcut window]
en: Deletion
ar: الحذف

[ctx: shortcut window]
en: Delete from cursor to word start
ar: احذف من المنزلقة إلى بداية الكلمة

[ctx: shortcut window]
en: Delete from cursor to word end
ar: احذف من المنزلقة إلى نهاية الكلمة

[ctx: shortcut window]
en: Delete from cursor to paragraph start
ar: احذف من المنزلقة إلى بداية الفقرة

[ctx: shortcut window]
en: Delete from cursor to paragraph end
ar: احذف من المنزلقة إلى نهاية الفقرة

[ctx: shortcut window]
en: Delete the current line
ar: احذف السطر الحالي

[ctx: shortcut window]
en: General
ar: عام

[ctx: shortcut window]
en: Show preferences
ar: أظهر التفضيلات

[ctx: shortcut window]
en: Show keyboard shortcuts
ar: أظهر اختصارات لوحة المفاتيح

[ctx: shortcut window]
en: Show help
ar: أظهر المساعدة

[ctx: shortcut window]
en: Toggle text wrapping
ar: بدِّل لف النص
