gnome-tour master - en to hi translation catalogue (23 entries)

en: Tour
hi: दौरा

en: Greeter & Tour
hi: अभिवादन और दौरा

en: Gnome;GTK;
hi: Gnome;GTK;गनोम;ग्नोम;जीटीके;गतक

en: GNOME Tour and Greeter
hi: गनोम (GNOME) दौरा एवं अभिवादक

en: A guided tour and greeter for GNOME.
hi: गनोम (GNOME) के लिए एक निर्देशित दौरा और अभिवादन।

en: The GNOME Project
hi: दी गनोम प्रोजेक्ट (The GNOME Project)

en: Previous
hi: पिछला

en: Next
hi: अगला

en: Start
hi: शुरू करें

en: Start the Tour
hi: दौरा शुरू करें

en: Get an Overview
hi: एक अवलोकन प्राप्त करें

en: Press the Super key to see open windows and apps.
hi: खुली हुई विंडो और ऐप्स देखने के लिए कुंजीपटल पर सुपर (Super) कुंजी दबाएँ।

en: Just Type to Search
hi: खोजने के लिए बस टाइप करें

en: Type in the overview to search. Launch apps, find things.
hi: खोजने के लिए अवलोकन (overview) में लिखें। ऐप्स लॉन्च करें व चीजें ढूँढें।

en: Keep on Top with Workspaces
hi: कार्यस्थानों का उपयोग कर शीर्ष पर रहें

en: Easily organize windows with the workspaces view.
hi: कार्यस्थान दृश्य (workspaces view) का उपयोग कर आसानी से विंडो व्यवस्थित करें।

en: Up/Down for the Overview
hi: अवलोकन (Overview) के लिए ऊपर/नीचे

en: On a touchpad, use three-finger vertical swipes. Try it!
hi: टचपैड पर, तीन-उंगली वाले लंबवत (vertical) स्वाइप का उपयोग करें। इसका प्रयोग करके देखें!

en: Left/Right for Workspaces
hi: कार्यस्थानों (workspaces) के लिए बाएँ/दाएँ

en: On a touchpad, use three-finger horizontal swipes. Try it!
hi: टचपैड पर, तीन-उंगली वाले क्षैतिज (horizontal) स्वाइप का उपयोग करें। इसका प्रयोग करके देखें!

en: That's it. Have a nice day!
hi: बस यही था। आपका दिन शुभ हो!

en: To get more advice and tips, see the Help app.
hi: अधिक सलाह और सुझाव प्राप्त करने के लिए, Help (सहायता) ऐप देखें।

note: Translators: The following string is formated as "Learn about new and essential features in GNOME 3.36" for example
en: Learn about the key features in {name} {version}.
hi: {name} {version} में प्रमुख विशेषताओं के बारे में जानें।
