gnome-tour master - en to pt_BR translation catalogue (22 entries)

en: Greeter & Tour
pt_BR: Saudação & Tour

en: GNOME Tour and Greeter
pt_BR: Tour e saudação do GNOME

en: A guided tour and greeter for GNOME.
pt_BR: Uma visita guiada e saudação para o GNOME.

en: Main Window
pt_BR: Janela principal

en: The GNOME Project
pt_BR: O Projeto GNOME

en: Previous
pt_BR: Anterior

en: Next
pt_BR: Próximo

en: Start
pt_BR: Iniciar

en: Get an Overview
pt_BR: Obtenha uma visão geral

en: Press the Super key to see open windows and apps.
pt_BR: Pressione a tecla Super para ver janelas e aplicativos abertos.

en: Just Type to Search
pt_BR: Basta digitar para pesquisar

en: Type in the overview to search. Launch apps, find things.
pt_BR: Digite no panorama para pesquisar. Inicie aplicativos, encontre coisas.

en: Keep on Top with Workspaces
pt_BR: Mantenha-se atualizado com espaços de trabalho

en: Easily organize windows with the workspaces view.
pt_BR: Organize janelas facilmente com a visualização dos espaços de trabalho.

en: Up/Down for the Overview
pt_BR: Para cima/baixo para o panorama

en: On a touchpad, use three-finger vertical swipes. Try it!
pt_BR: Em um touchpad, deslize verticalmente com três dedos. Experimente!

en: Left/Right for Workspaces
pt_BR: Para esquerda/direita para espaços de trabalho

en: On a touchpad, use three-finger horizontal swipes. Try it!
pt_BR: Em um touchpad, deslize horizontalmente com três dedos. Experimente!

en: That's it. Have a nice day!
pt_BR: É isso aí. Tenha um ótimo dia!

en: To get more advice and tips, see the Help app.
pt_BR: Para obter mais conselho e dicas, veja o aplicativo Ajuda.

en: Learn about the key features in {name} {version}.
pt_BR: Aprenda sobre os recursos-chave no {name} {version}.

en: Start the Tour
pt_BR: Iniciar o tour
