gnome-video-arcade master - en to id translation catalogue (216 entries)

en: Add to _Favorites
id: Tambah ke _Favorit

en: Show next game
id: Tampilkan permainan berikutnya

en: Play _Back...
id: Memainkan Kem_bali...

en: Play back the selected game recording
id: Memainkan kembali rekaman permainan yang dipilih

en: Show previous game
id: Tampilkan permainan sebelumnya

en: _Properties
id: _Properti

en: Show information about the selected game
id: Tampilkan informasi tentang permainan yang dipilih

en: _Record
id: _Rekam

en: Start the selected game and record keypresses to a file
id: Mulai permainan yang dipilih dan rekam tombol tekan ke sebuah file

en: Remove from _Favorites
id: Hapus dari _Favorit

en: Remove the selected game from my list of favorites
id: Hapus permainan yang dipilih dari daftar favorit saya

en: Save _As...
id: Simpan Seb_agai...

en: Save ROM errors to a file
id: Simpan kesalahan ROM ke berkas

en: S_earch...
id: _Cari…

en: Show a custom list of games
id: Tampilkan daftar permainan tersuai

en: Play back a previously recorded game
id: Memainkan kembali permainan yang telah direkam sebelumnya

en: _Start
id: _Mulai

en: Start the selected game
id: Mulai permainan yang dipilih

en: Show _alternate versions of original games
id: Tampilkan versi _alternatif dari permainan asli

en: _Available Games
id: Permainan yang Tersedi_a

en: Show all available games
id: Tampilkan semua permainan yang tersedia

en: _Favorite Games
id: Permainan _Favorit

en: Only show my favorite games
id: Hanya tampilkan permainan favorit saya

en: Search _Results
id: Hasil Penca_rian

en: Show my search results
id: Tunjukkan hasil pencarian saya

en: GNOME Video Arcade
id: GNOME Arkade Video

note: This label precedes the search entry. e.g. Search for: Pac-Man
en: Search for:
id: Pencarian untuk:

en: _Start Game
id: _Mulai Permainan

en: <big><b>Errors detected in ROM files</b></big>
id: <big><b>Kesalahan terdeteksi pada berkas ROM</b></big>

en: An audit of the available games has detected errors in some of the ROM files. The following games will not be available in GNOME Video Arcade.
id: Audit terhadap permainan yang tersedia telah mendeteksi kesalahan pada beberapa berkas ROM. Permainan berikut tidak akan tersedia pada GNOME Arkade Video.

en: <small><i>If these games worked with previous versions of MAME, it is likely their ROM requirements have changed.  If so, you will need to acquire more recent ROM files.</i></small>
id: <small><i>Jika permainan ini bekerja dengan versi MAME sebelumnya, kemungkinan persyaratan ROM mereka telah berubah. Jika demikian, Anda perlu mendapatkan berkas ROM yang lebih baru.</i></small>

en: Close this window
id: Tutup jendela ini

en: Properties
id: Properti

en: History
id: Riwayat

note: The same text is in gnome-video-arcade.builder, * so it has to be translated with markup anyway.
en: <b>There are known problems with this game:</b>
id: <b>Ada masalah yang diketahui dengan game ini:</b>

note: The labels begin with a UTF-8 encoded bullet character.
en: • The colors aren't 100% accurate.
id: • Warna tidak 100% akurat.

en: • The colors are completely wrong.
id: • Warna benar-benar salah.

en: • The video emulation isn't 100% accurate.
id: • Emulasi video tidak 100% akurat.

en: • The sound emulation isn't 100% accurate.
id: • Emulasi suara tidak 100% akurat.

en: • The game lacks sound.
id: • Permainan tidak memiliki suara.

en: • Screen flipping in cocktail mode is not supported.
id: • Layar flipping dalam mode koktail tidak didukung.

en: • <b>THIS GAME DOESN'T WORK.</b>
id: • <b>PERMAINAN INI TIDAK BEKERJA.</b>

en: • The game has protection which isn't fully emulated.
id: • Permainan memiliki perlindungan yang tidak sepenuhnya ditiru.

en: <b>Sound</b>
id: <b>Suara</b>

en: <b>Original Version</b>
id: <b>Versi Asli</b>

en: <b>Alternate Versions</b>
id: <b>Versi Alternatif</b>

en: Technical
id: Teknis

en: Recorded Games
id: Permainan yang Direkam

en: Delete the selected game recordings
id: Hapus rekaman permainan yang dipilih

en: Play _Back
id: Memainkan Kem_bali

en: _About
id: Tent_ang

en: Show information about the application
id: Tampilkan informasi tentang aplikasi

en: _Contents
id: _Isi

en: Open the help documentation
id: Buka dokumentasi bantuan

en: _Preferences
id: _Preferensi

en: Configure the application
id: Konfigurasikan aplikasi

en: _Quit
id: _Keluar

en: Quit the application
id: Keluar dari aplikasi

en: _Add Column
id: T_ambah Kolom

en: _Edit
id: S_unting

en: _Game
id: _Permainan

en: _Help
id: _Bantuan

en: _View
id: _Lihat

en: _Restore previous state when starting a game
id: _Kembalikan keadaan sebelumnya saat memulai permainan

en: Start games in _fullscreen mode
id: Mulai permainan dalam mode _layar penuh

en: Preferences
id: Preferensi

en: <b>General</b>
id: <b>Umum</b>

en: <small><i><b>Note:</b> Setting this will not take effect until the second time the game is started. It does not apply to recording or playing back games.</i></small>
id: <small><i><b>Catatan:</b> Pengaturan ini tidak akan berpengaruh sampai kedua kalinya permainan dimulai. Ini tidak berlaku untuk merekam atau memainkan kembali permainan.</i></small>

en: <b>Game List</b>
id: <b>Daftar Permainan</b>

en: General
id: Umum

en: <b>Columns</b>
id: <b>Kolom</b>

en: Choose the order of information to appear in the game list.
id: Pilih urutan informasi yang akan muncul dalam daftar permainan.

en: Columns
id: Kolom

en: Video Arcade
id: Arkade Video

en: Play classic arcade games
id: Mainkan permainan arkade klasik

en: All available column names
id: Semua nama kolom yang tersedia

en: List of all available column names. The user may choose to only display a subset of them (see "columns").
id: Daftar semua nama kolom yang tersedia. Pengguna dapat memilih untuk hanya menampilkan subkumpulannya (lihat "kolom").

en: Save and restore state
id: Simpan dan pulihkan keadaan

en: Enable automatic restore at startup and save at exit. If true, the emulator will try to restore the previous state of the arcade machine when starting a game. If false, the emulator will boot the arcade machine from a cold start. This setting does not apply to recording games or playing back previously recorded games. In those cases the emulator will always reboot the arcade machine.
id: Aktifkan pemulihan otomatis saat startup dan simpan saat keluar. Jika benar, emulator akan mencoba mengembalikan keadaan mesin arkade sebelumnya saat memulai permainan. Jika salah, emulator akan boot mesin arkade dari awal yang dingin. Pengaturan ini tidak berlaku untuk merekam permainan atau memutar ulang permainan yang telah direkam sebelumnya. Dalam kasus-kasus itu, emulator akan selalu melakukan boot ulang pada mesin arkade.

en: Column names
id: Nama kolom

en: List of column names to display.
id: Daftar nama kolom yang akan ditampilkan.

en: Favorite games
id: Permainan favorit

en: List of the user's favorite games.
id: Daftar permainan favorit para pengguna.

en: Start games in full screen mode
id: Mulai permainan dalam mode layar penuh

en: If true, automatically switch to full screen mode when starting a game. If false, start the game in a window.
id: Jika true, secara otomatis beralih ke mode layar penuh saat memulai permainan. Jika false, mulailah permainan di jendela.

en: ROM error filename
id: Kesalahan nama berkas ROM

en: Suggested filename for the ROM error "Save As" dialog.
id: Nama berkas yang disarankan untuk dialog kesalahan ROM "Simpan Sebagai".

en: Properties height
id: Tinggi properti

en: The height of the Properties window.
id: Tinggi jendela Properti.

en: Properties maximized
id: Properti dimaksimalkan

en: True if the Properties window is maximized.
id: True jika jendela Properti dimaksimalkan.

en: Properties page
id: Halaman properti

en: The most recently selected page in the Properties window.
id: Halaman yang terakhir dipilih pada jendela Properti.

en: Properties width
id: Lebar properti

en: The width of the Properties window.
id: Lebar jendela Properti.

en: Search text
id: Teks pencarian

en: The most recent text in the search entry.
id: Teks terbaru pada entri pencarian.

en: Selected game
id: Permainan yang dipilih

en: The most recently selected game.
id: Permainan yang paling baru dipilih.

en: Selected completion match
id: Seleksi penyelesaian pertandingan

en: The most recently selected match from a search completion list. The first value is the column name of the match, and the second value is the text of the match. Example: (manufacturer, Williams). Empty values indicate the completion feature was not used in the most recent search.
id: Pertandingan yang terakhir dipilih dari daftar penyelesaian penelusuran. Nilai pertama adalah nama kolom pertandingan, dan nilai kedua adalah teks pertandingan. Contoh: (produsen, Williams). Nilai kosong menunjukkan fitur penyelesaian tidak digunakan dalam pencarian terbaru.

en: Selected view
id: Tampilan yang dipilih

en: The most recently selected view.
id: Tampilan yang paling baru dipilih.

en: Show cloned games
id: Tampilkan permainan kloning

en: If true, show both original and cloned games in the main window. If false, show only original games.
id: Jika true, tampilkan permainan asli dan kloning pada jendela utama. Jika false, hanya tampilkan permainan asli.

en: Sort column and sort order
id: Urutkan kolom dan urutan

en: The first value is the most recently sorted column name (or "default" for default sorting), and the second value is the sort order. True indicates descending order; False indicates ascending order.
id: Nilai pertama adalah nama kolom yang paling baru diurutkan (atau "bawaan" untuk penyortiran bawaan), dan nilai kedua adalah urutan sortir. True menunjukkan urutan menurun; False menunjukkan urutan menaik.

en: Sound muted
id: Suara diredam

en: If true, games are started without sound.
id: Jika true, permainan dimulai tanpa suara.

en: Program version
id: Versi program

en: The most recently run version of GNOME Video Arcade.
id: Versi terbaru dari GNOME Arkade Video.

en: Window height
id: Tinggi jendela

en: The height of the main window.
id: Tinggi jendela utama.

en: Window maximized
id: Jendela dimaksimalkan

en: True if the main window is maximized.
id: True jika jendela utama dimaksimalkan.

en: Window width
id: Lebar jendela

en: The width of the main window.
id: Lebar jendela utama.

en: Window X coordinate
id: Koordinat jendela X

en: The X coordinate of the main window.
id: Koordinat X dari jendela utama.

en: Window Y coordinate
id: Koordinat jendela Y

en: The Y coordinate of the main window.
id: Koordinat Y dari jendela utama.

en: Save As
id: Simpan Sebagai

en: Managed View
id: Tampilan Terkelola

en: The GtkTreeView being managed
id: GtkTreeView dikelola

en: Move _Up
id: Pindah ke _Atas

en: Move _Down
id: Pin_dah ke Bawah

en: _Show
id: _Tampilkan

en: _Hide
id: _Sembunyikan

en: Remove %s Column
id: Hapus kolom %s

en: Remove the "%s" column from the game list
id: Hapus kolom "%s" dari daftar permainan

en: Click here to remove from favorites
id: Klik di sini untuk menghapus dari favorit

en: Click here to add to favorites
id: Klik di sini untuk menambahkan ke favorit

en: (Game Description Unknown)
id: (Deskripsi Permainan Tidak Diketahui)

en: (Manufacturer Unknown)
id: (Pabrikan Tidak Diketahui)

en: (Year Unknown)
id: (Tahun Tidak Diketahui)

en: ROM Name
id: Nama ROM

en: Category
id: Kategori

en: Favorite
id: Favorit

en: Driver
id: Penggerak

en: Samples
id: Contoh

en: Title
id: Judul

en: Year
id: Tahun

en: Manufacturer
id: Pabrikan

en: Players
id: Pemain

en: Players (Alt.)
id: Pemain (Bergantian)

en: Players (Sim.)
id: Pemain (Bersamaan)

en: Last Played
id: Terakhir Dimainkan

en: Comment
id: Komentar

en: Played On
id: Dimainkan Di

en: Invalid or unsupported INP file format
id: Format berkas INP tidak valid atau tidak didukung

en: Building game database...
id: Membangun basis data permainan...

en: Analyzing ROM files...
id: Menganalisis berkas ROM...

en: Search for any of the following:
id: Cari salah satu dari yang berikut ini:

note: The labels begin with a UTF-8 encoded bullet character.
en: Game Title
id: Judul Permainan

en: Copyright Year
id: Tahun Hak Cipta

en: BIOS Name
id: Nama BIOS

en: Driver Name
id: Nama Penggerak

en: Could not determine emulator version
id: Tidak dapat menentukan versi emulator

en: %s: No such configuration key
id: %s: Tidak ada tombol konfigurasi seperti itu

en: Muted
id: Diredam

en: Whether the button state is muted
id: Apakah status tombol dimatikan

en: In-game sound is muted
id: Suara dalam permainan diredam

en: In-game sound is enabled
id: Suara dalam permainan diaktifkan

en: Up to four players alternating or two players simultaneously
id: Sampai empat pemain bergantian atau dua pemain secara bersamaan

en: Up to eight players alternating or two players simultaneously
id: Sampai delapan pemain bergantian atau dua pemain secara bersamaan

en: One player only
id: Satu pemain saja

en: One or two players
id: Satu atau dua pemain

en: Up to three players
id: Sampai tiga pemain

en: Up to four players
id: Sampai empat pemain

en: Up to five players
id: Sampai lima pemain

en: Up to six players
id: Sampai enam pemain

en: Up to seven players
id: Sampai tujuh pemain

en: Up to eight players
id: Sampai delapan pemain

en: One or two players alternating
id: Satu atau dua pemain bergantian

en: Up to three players alternating
id: Sampai tiga pemain bergantian

en: Up to four players alternating
id: Sampai empat pemain bergantian

en: Up to five players alternating
id: Sampai lima pemain bergantian

en: Up to six players alternating
id: Sampai enam pemain bergantian

en: Up to seven players alternating
id: Sampai tujuh pemain bergantian

en: Up to eight players alternating
id: Sampai delapan pemain bergantian

en: One or two players simultaneously
id: Satu atau dua pemain secara bersamaan

en: Up to three players simultaneously
id: Sampai tiga pemain secara bersamaan

en: Up to four players simultaneously
id: Sampai empat pemain secara bersamaan

en: Up to five players simultaneously
id: Sampai lima pemain secara bersamaan

en: Up to six players simultaneously
id: Sampai enam pemain secara bersamaan

en: Up to seven players simultaneously
id: Sampai tujuh pemain secara bersamaan

en: Up to eight players simultaneously
id: Sampai delapan pemain secara bersamaan

en: Delete selected game recordings?
id: Hapus rekaman permainan yang dipilih?

en: This operation will permanently erase the recorded games you have selected.  Are you sure you want to proceed?
id: Operasi ini akan menghapus rekaman permainan yang telah Anda pilih secara permanen. Anda yakin ingin melanjutkan?

en: Do Not Delete
id: Jangan Hapus

en: Show this game
id: Tunjukkan permainan ini

en: Error while fetching history:
    %s
id: Kesalahan saat mengambil riwayat:
    %s

en: History not available
id: Riwayat tidak tersedia

en: Available Game | Available Games
id[0]: Permainan yang Tersedia

en: Favorite Game | Favorite Games
id[0]: Permainan Favorit

en: Search Result | Search Results
id[0]: Hasil Pencarian

en: GNOME Video Arcade is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 3 of the License, or (at your option) any later version.
    
    GNOME Video Arcade is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with GNOME Video Arcade.  If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.
id: GNOME Arkade Video adalah perangkat lunak bebas; Anda dapat mendistribusikan dan/atau mengubahnya sesuai dengan persyaratan Lisensi Publik Umum GNU yang diterbitkan oleh Free Software Foundation; baik versi 3 dari Lisensi, atau (sesuai pilihan Anda) versi yang lebih baru.
    
    GNOME Arkade Arcade didistribusikan dengan harapan akan bermanfaat, namun TANPA JAMINAN APAPUN; Bahkan tanpa jaminan tersirat atas KELAYAKAN UNTUK DIPERDAGANGKAN atau KESESUAIAN UNTUK TUJUAN TERTENTU. Lihat GNU General Public License untuk lebih jelasnya.
    
    Anda seharusnya sudah menerima salinan dari GNU General Public License beserta GNOME Arkade Video. Jika tidak, lihat <http://www.gnu.org/licenses/>.

en: M.A.M.E. Front-End
id: M.A.M.E. Depan-Akhir

en: Visit the Website
id: Kunjungi Situs Web

note: Translators: This is passed through D-Bus as * the reason to inhibit GNOME screen saver.
en: Watching a fullscreen game
id: Menonton permainan dengan layar penuh

note: Translators: This is passed through D-Bus as * the reason to inhibit GNOME screen saver.
en: Recording a fullscreen game
id: Merekam permainan layar penuh

note: Translators: This is passed through D-Bus as the * reason to inhibit GNOME screen saver.
en: Playing a fullscreen game
id: Memainkan permainan layar penuh

en: Failed to initialize user interface
id: Gagal menginisialisasi antarmuka pengguna

en: Add %s Column
id: Tambah %s Kolom

en: Add a "%s" column to the game list
id: Tambah %s kolom pada daftar permainan

en: Build the games database
id: Bangun basis data permainan

en: Inspect an emulator setting
id: Periksa pengaturan emulator

en: NAME
id: NAMA

en: Show the application version
id: Tampilkan versi aplikasi

en: Show which emulator will be used
id: Tunjukkan emulator mana yang akan digunakan

en: No ROM files found
id: Tidak ada berkas ROM yang ditemukan

en: GNOME Video Arcade was unable to locate any ROM files. It could be that MAME is misconfigured or that no ROM files are installed. Click <b>Help</b> for more details and troubleshooting tips.
id: GNOME Arkade Video tidak dapat menemukan berkas ROM apapun. Bisa jadi MAME salah dikonfigurasi atau tidak ada berkas ROM yang terpasang. Klik <b>Bantuan</b> untuk detil lebih lanjut dan tip pemecahan masalah.

en: Changes detected in ROM files
id: Perubahan terdeteksi pada berkas ROM

en: GNOME Video Arcade has detected changes in your ROM files and will need to audit them in order to update the game list. However the audit may take several minutes to complete. Would you like to perform the audit now?
    
    If you skip the audit now, it will be performed automatically the next time you start GNOME Video Arcade.
id: GNOME Arkade Video telah mendeteksi perubahan pada berkas ROM Anda dan perlu mengauditnya untuk memperbarui daftar permainan. Namun audit mungkin memerlukan waktu beberapa menit untuk menyelesaikannya. Apakah Anda ingin melakukan audit sekarang?
    
    Jika Anda melewatkan audit sekarang, ini akan dilakukan secara otomatis saat Anda membuka GNOME Arkade Arcade.

en: _Skip Audit
id: _Lewati Audit

en: _Audit ROM Files
id: _Audit Berkas ROM
