GnuCash 5.6 - en to ar translation catalogue (3808 entries)

en: Start of this year
ar: بداية من هذا العام

en: First day of the current calendar year.
ar: اليوم الأول للسنة التقويمية الجارية.

en: End of this year
ar: نهاية هذا العام

en: Last day of the current calendar year.
ar: اليوم الأخير من السنة التقويمية الحالية.

en: Start of previous year
ar: بداية السنة السابقة

en: First day of the previous calendar year.
ar: اليوم الأول للسنة التقويمية السابقة.

en: End of previous year
ar: نهاية السنة السابقة

en: Last day of the previous calendar year.
ar: اليوم الأخير من السنة التقويمية السابقة.

en: Start of accounting period
ar: بداية الفترة المحاسبية

en: First day of the accounting period, as set in the global preferences.
ar: اليوم الأول من فترة المحاسبية، كما حدد في التفضيلات العالمية.

en: End of accounting period
ar: نهاية الفترة المحاسبية

en: Last day of the accounting period, as set in the global preferences.
ar: اليوم الأخير من فترة المحاسبية، كما حدد في التفضيلات العالمية.

en: Start of this month
ar: بداية هذا الشهر

en: First day of the current month.
ar: اليوم الأول من الشهر الحالي.

en: End of this month
ar: نهاية هذا الشهر

en: Last day of the current month.
ar: اليوم الأخير من الشهر الحالي.

en: Start of previous month
ar: بداية الشهر السابق

en: First day of the previous month.
ar: اليوم الأول من الشهر السابق.

en: End of previous month
ar: نهاية الشهر السابق

en: Last day of previous month.
ar: اليوم الأخير من الشهر السابق.

en: Start of current quarter
ar: بداية ربع الحالي

en: First day of the current quarterly accounting period.
ar: اليوم الأول من الفترة المحاسبية الفصلية الحالية.

en: End of current quarter
ar: نهاية ربع السنة الحالي

en: Last day of the current quarterly accounting period.
ar: اليوم الأخير للفترة المحاسبية الفصلية الحالية.

en: Start of previous quarter
ar: بداية الربع السابق

en: First day of the previous quarterly accounting period.
ar: اليوم الأول من الفترة المحاسبية الفصلية السابقة.

en: End of previous quarter
ar: نهاية الربع السابق

en: Last day of previous quarterly accounting period.
ar: اليوم الأخير للفترة المحاسبية الفصلية السابقة.

en: Today
ar: اليوم

en: The current date.
ar: التاريخ الحالي

en: Business
ar: معلومات الشركة

en: Company Name
ar: أسم الشركة

en: Company Address
ar: عنوان الشركة

en: Company ID
ar: رمز الشركة

en: Company Phone Number
ar: رقم هاتف الشركة

en: Company Fax Number
ar: رقم فاكس الشركة

en: Company Website URL
ar: رابط موقع الشركة على الأنترنت

en: Company Email Address
ar: عنوان البريد الإلكتروني للشركة

en: Company Contact Person
ar: الشخص المسؤول في الشركة

en: Fancy Date Format
ar: تنسيق التاريخ

en: Tax
ar: ضريبة

en: Tax Number
ar: الرقم الضريبي

en: Arabic
ar: العربية

en: Central European
ar: أوروبا الوسطى

en: Chinese
ar: الصينية

en: Cyrillic
ar: السيريلية

en: Greek
ar: اليونانية

en: Hebrew
ar: العبرية

en: Indian
ar: الهندية

en: Japanese
ar: اليابانية

en: Korean
ar: الكورية

en: Turkish
ar: التركية

en: Unicode
ar: يونيكود

en: Vietnamese
ar: الفيتنامية

en: Western
ar: الغربية

en: Other
ar: آخرى

en: Arabic (IBM-864)
ar: العربية (IBM-864)

en: Arabic (IBM-864-I)
ar: العربية (IBM-864-I)

en: Arabic (ISO-8859-6)
ar: العربية (ISO-8859-6)

en: Arabic (ISO-8859-6-E)
ar: العربية (ISO-8859-6-E)

en: Arabic (ISO-8859-6-I)
ar: العربية (ISO-8859-6-I)

en: Arabic (MacArabic)
ar: العربية (MacArabic)

en: Arabic (Windows-1256)
ar: العربية (Windows-1256)

en: Armenian (ARMSCII-8)
ar: الأرمنية (ARMSCII-8)

en: Baltic (ISO-8859-13)
ar: البلطيقية (ISO-8859-13)

en: Baltic (ISO-8859-4)
ar: البلطيقة (ISO-8859-4)

en: Locale:
ar: لغة النظام:

en: The GnuCash online manual has lots of helpful information. You can access the manual under the Help menu.
ar: دليل جنوكاش على الإنترنت يحتوي على الكثير من المعلومات المفيدة. يمكنك الوصول إلى هذا الدليل ضمن قائمة تعليمات.

en: The GnuCash developers are easy to contact. As well as several mailing lists, you can chat to them live on IRC! Join them on #gnucash at irc.gnome.org
ar: مطوري جنوكاش سهل الاتصال بهم ففضلا عن عدة قوائم بريدية، يمكنك الدردشة معهم في IRC و الانضمام إليهم في #gnucash في irc.gnome.org

en: You can easily import your existing financial data from Quicken, MS Money or other programs that export QIF files or OFX files. In the File menu, click on the sub-menu Import and click on QIF or OFX file, respectively. Then, follow the instructions provided.
ar: يمكنك بسهولة استيراد البيانات المالية الموجودة من كويكن أو ام اس موني أو البرامج الأخرى التي تقوم بتصدير ملفات QIF أو QFX. في قائمة ملف، انقر فوق القائمة الفرعية-استيراد وانقر فوق ملف QIF أو QFX، على التوالي. ثم اتبع الإرشادات المتوفرة.

en: If you are familiar with other financial programs such as Quicken, note that GnuCash uses accounts instead of categories to track income and expenses. For more information on income and expense accounts, please see the GnuCash online manual.
ar: إذا كنت معتاداً على برامج مالية أخرى مثل كويكن أو ام اس موني، لاحظ أن جنوكاش يستخدم حسابات بدلاً من الفئات لتتبع الإيرادات والنفقات. لمزيد من المعلومات حول حسابات المصروفات والإيرادات، الرجاء مراجعة دليل جنوكاش على الإنترنت .

en: Click the right mouse button (control-click in Mac OS X) in the Accounts tab of the main window to bring up the account menu options. Within each register, clicking the right mouse button brings up the transaction menu options.
ar: انقر زر الفأرة الأيمن في الإطار الرئيسي لإحضار قائمة خيارات الحساب. النقر بزر الماوس الأيمن داخل كل سجل يظهر خيارات قائمة العمليات.

en: Create new accounts by clicking the New button in the main window tool bar. This will bring up a dialog box where you can enter account details. For more information on choosing an account type or setting up a chart of accounts, please see the GnuCash online manual.
ar: إنشاء حسابات جديدة بواسطة النقر فوق الزر جديد في شريط الأدوات في النافذة الرئيسية. هذا سوف يظهر مربع حوار حيث يمكنك إدخال تفاصيل الحساب. لمزيد من المعلومات حول اختيار نوع حساب أو إنشاء مخطط حسابات، الرجاء مراجعة دليل جنوكاش على الإنترنتي.

en: To enter multiple-split transactions such as a paycheck with multiple deductions, click the Split button in the tool bar. Alternatively, in the View menu, you can choose the register style Auto-Split Ledger or Transaction Journal.
ar: لإدخال حركات متعددة-التقسيم( مثل راتب مع خصومات متعددة)، انقر فوق زر الانقسام في شريط الأدوات. أو بدلاً من ذلك، في قائمة العرض، يمكنك اختيار نمط سجيل ليكون تقسيم-ألي لدفتر الأستاذ أو المعاملات اليومية.

en: As you enter amounts in the register, you can use the GnuCash calculator to add, subtract, multiply and divide. Simply type the first value, then select '+', '-','*', or '/'. Type the second value and press Enter to record the calculated amount.
ar: كما يمكنك إدخال المبالغ في السجل، يمكنك استخدام الحاسبةفي جنوكاش لإضافة وطرح وضرب وقسمة. ببساطة اكتب القيمة الأولى، ثم حدد '+'، '--', '*'، أو '/'. اكتب القيمة الثانية واضغط Enter لتسجيل المبلغ المحسوب.

en: Quick-fill makes it easy to enter common transactions. When you type the first letter(s) of a common transaction description, then press the Tab key, GnuCash will automatically complete the remainder of the transaction as it was last entered.
ar: التعبئة السريعة تجعل من السهل إدخال المعاملات الدارجة. عندما تكتب أول حروف من وصف المعاملات الدارجة، اضغط على مفتاح Tab، سيقوم جنوكاش تلقائياً بإكمال ما تبقى من الحركة كما تمت اخر مرة.

en: Type the first letter(s) of an existing account name in the Transfer register column, and GnuCash will complete the name from your list of accounts. For subaccounts, type the first letter(s) of the parent account, followed by ':' and the first letter(s) of the subaccount (e.g. A:C for Assets:Cash).
ar: تسجيل الاحرف الأولى من اسم الحساب موجود في عمود سجل التحويلات، وسيقوم جنوكاش بإكمال الاسم من قائمة الحسابات. للحسابات الفرعية، اكتب الاحرف الأولى من حساب الأصل، تليها ':' ثم الاحرف الأولى من الحساب الفرعي (مثلاً أ : ن للأصول: النقدية).

en: When entering dates, you can type '+' or '-' to increment or decrement the selected date. You can use '+' and '-' to increment and decrement check numbers as well.
ar: عند إدخال التواريخ، يمكنك كتابة '+' أو '--' زيادة أو نقصان للتاريخ المحدد. يمكنك استخدام '+' و '--' لزيادة وإنقاص أرقام الشيكات كذلك.

en: To switch between multiple tabs in the main window, press Control+Page Up/Down.
ar: للتبديل بين علامات التبويب المتعددة في الإطار الرئيسي، اضغط تحكم + صفحة لأعلى/لأسفل.

en: In the reconcile window, you can press the spacebar to mark transactions as reconciled. You can also press Tab and Shift-Tab to move between deposits and withdrawals.
ar: في نافذة التسوية، يمكنك الضغط على مفتاح المسافة لوضع علامة على المعاملات كتمت تسويتها. يمكنك أيضا الضغط على Tab و Shift-Tab للانتقال بين الإيداعات والسحوبات.

en: To transfer funds between accounts with different currencies, click on the Transfer button in the register toolbar, select the accounts, and the Currency Transfer options for entering the exchange rate or the other currency's amount will be available.
ar: لنقل الأموال بين الحسابات بعملات مختلفة، انقر على الزر "نقل" في شريط السجل، حدد الحسابات، وستتوفر خيارات "نقل العملة" لإدخال سعر الصرف أو المبلغ بعمله أخرى.

en: You can pack multiple reports into a single window, providing all the financial information you want at a glance. To do so, use the Sample & Custom->"Custom Multicolumn Report" report.
ar: يمكنك جمع تقارير متعددة في إطار واحد، لتوفير جميع المعلومات المالية التي تريدها في لمحة واحدة. للقيام بذلك، استخدام مخصص و عينة->التقرير "تقرير متعدد الاعمدة مخصص".

en: Style Sheets affect how reports are displayed. Choose a style sheet for your report as a report option, and use the Edit->Style Sheets menu to customize style sheets.
ar: أوراق الأنماط(Stylesheets) تؤثر على كيفية عرض التقارير. اختر ورقة أنماط للتقرير الخاص بك كخيار لتقرير، واستخدام التحرير->قائمة أوراق الأنماط لتغيير أوراق الأنماط حسب المطلوب.

en: To raise the accounts menu in the transfer field of a register page, press the Menu key or the Ctrl-Down key combination.
ar: لرفع قائمة الحسابات في مجال التحويلات في صفحة السجل، اضغط مفتاح القائمة أو تركيبة المفاتيح تحكم+سهم لأسفل.

en: The scheduled transaction editor comes with a very flexible frequency configurator. Basic frequencies to schedule a transaction include daily, weekly and monthly. But more advanced schemes can be set up as well. Some examples:
    
    To schedule a transaction every three weeks, you can choose the weekly basic frequency and then set 'Every 3 weeks'.
    
    To schedule a transaction every year you can choose the monthly basic frequency and then set 'Every 12 months'.
ar: محرر الحركة المجدولة يأتي مع حاسبة مرنة جداً. وتشمل الترددات الأساسية لجدولة معاملة يوميا، أسبوعيا وشهريا. ولكن يمكن أن يتم إعداد مخططات أكثر تقدما،. بعض الأمثلة:
    
    To جدولة عملية كل ثلاثة أسابيع، ويمكنك اختيار التردد الأساسي الأسبوعية ومن ثم تعيين 'جدولةكل 3 أسابيع '.
    
    و معاملة كل عام يمكنك اختيار التردد الأساسي الشهري ومن ثم تعيين' كل 12 شهرا '.

en: If you work overnight, you should close and reopen your working registers after midnight, to get the new date as default for new transactions. It is not necessary to restart GnuCash.
ar: إذا كنت تعمل ليلا بعد منتصف الليل فيجب عليك إغلاق وإعادة فتح السجل الذي تعمل عليه للحصول على التاريخ الجديد الافتراضي للعمليات التالية ، ولكن ليس من الضروري إعادة تشغيل جنوكاش.

en: To visually compare on screen the contents of 2 tabs, in one of the tabs, select Window->New Window with Page from the menu to duplicate that tab in a new window.
ar: اذا كنت ترغب في مقارنة محتوى نافذتين بجانب بعضهم البعض فتستطيع ذلك من خلال اختيار "النوافذ" ثم اختيار "نافذة جديدة بصفحة جديدة".

en: There is a theory that if ever anyone discovers what the Universe is for and why it is here, it will instantly disappear and be replaced with something even more bizarre and inexplicable.
    There is another theory that this has already happened.
    
    Douglas Adams, "The Restaurant at the End of the Universe"
ar: يوجد مقولة بأن لو افترضنا أن الجميع يعلم ما هو الكون ولماذا هو موجود فسيختفي فوراُ وسيتم استبداله بكون آخر أكثر غرابة وغموضاً.
    هنالك مقولة أخرى بأنه تم ذلك فعلاً.
    
    دوغلاس أدام "المطعم الواقع في نهاية الكون"

en: The book was closed successfully.
ar: تم إغلاق هذا الدفتر بنجاح.

note: Translators: %s is a date string. %d is the number of books that will be created. This is a ngettext(3) message (but only for the %d part).
en: The earliest transaction date found in this book is %s. Based on the selection made above, this book will be split into %d book. | The earliest transaction date found in this book is %s. Based on the selection made above, this book will be split into %d books.
ar[0]: أقرب تاريخ معاملة وجدت في هذا الدفتر هي%s. استنادا إلى التحديد الواردة أعلاه، وسيتم تقسيم هذا الدفتر إلى عدد%d دفتر.
ar[1]: أقرب تاريخ معاملة وجدت في هذا الدفتر هي%s. استنادا إلى التحديد الواردة أعلاه، وسيتم تقسيم هذا الدفتر إلى عدد%d دفتر.
ar[2]: أقرب تاريخ معاملة وجدت في هذا الدفتر هي%s. استنادا إلى التحديد الواردة أعلاه، وسيتم تقسيم هذا الدفتر إلى عدد%d دفتر.
ar[3]: أقرب تاريخ معاملة وجدت في هذا الدفتر هي%s. استنادا إلى التحديد الواردة أعلاه، وسيتم تقسيم هذا الدفتر إلى عدد%d دفتر.
ar[4]: أقرب تاريخ معاملة وجدت في هذا الدفتر هي%s. استنادا إلى التحديد الواردة أعلاه، وسيتم تقسيم هذا الدفتر إلى عدد%d دفتر.
ar[5]: أقرب تاريخ معاملة وجدت في هذا الدفتر هي%s. استنادا إلى التحديد الواردة أعلاه، وسيتم تقسيم هذا الدفتر إلى عدد%d دفتر.

en: Period %s - %s
ar: الفترة من %s إلى %s

en: %s
    Congratulations! You are done closing books!
ar: %s
    تم الانتهاء من إغلاق الدفتر!

en: Period
ar: الفترة

en: Closing Date
ar: تاريخ الإغلاق

en: Selected
ar: تحديد

en: Account Types
ar: أنواع الحسابات

note: Translators: '%s' is the name of the selected account hierarchy template.
en: Accounts in '%s'
ar: حسابات في '%s'

en: No description provided.
ar: لا يوجد وصف.

en: Accounts in Category
ar: فئة الحسابات

en: zero
ar: صفر

en: existing account
ar: حساب موجود

en: Yes
ar: نعم

en: No
ar: لا

en: Placeholder
ar: مكان للتثبيت

en: Opening Balance
ar: الرصيد الافتتاحي

en: Use Existing
ar: استخدام القائمة

en: Please choose the currency to use for new accounts.
ar: الرجاء اختيار عملة لاستخدامها في الحسابات جديدة.

en: New Book Options
ar: خيارات دفتر جديد

en: Taxes
ar: الضرائب

en: Tax Payment
ar: دفع ضريبة

en: Insurance
ar: التأمين

en: Insurance Payment
ar: دفع التأمين

note: Translators: PMI stands for Private Mortgage Insurance.
en: PMI
ar: تأمين رهن عقاري خاص

en: PMI Payment
ar: دفع تأمين رهن عقاري خاص

en: Other Expense
ar: مصروفات أخرى

en: Miscellaneous Payment
ar: مدفوعات متنوعة

en: via Escrow account?
ar: عبر حساب الضمان؟

en: Loan
ar: قرض

note: Translators: %s is "Taxes", or "Insurance", or similar
en: Loan Repayment Option: "%s"
ar: خيار سداد القرض: "%s"

en: Date
ar: تاريخ

en: Payment
ar: الدفع

en: Principal
ar: المبلغ الأصلي

en: Interest
ar: الفائدة

en: Escrow Payment
ar: دفع الضمان

en: Error adding price.
ar: خطأ في إضافة الأسعار.

en: Account
ar: حساب

en: Symbol
ar: الرمز

note: Translators: The number of units of any kind of investment (shares, fonds, bonds, …)
en: Shares
ar: سهم

en: You don't have any stock accounts with balances!
ar: ليس لديك أي حسابات أوراق مالية مع أرصدة!

note: Translators: this is a stock transaction describing new purchase of stock.
en: Buy
ar: شراء

note: Translators: this is a stock transaction describing new sale of stock, and recording capital gain/loss
en: Sell
ar: بيع

note: Translators: this is a stock transaction describing dividends issued to holder
en: Dividend
ar: عائد

en: _Shares
ar: _أسهم

en: Memo
ar: مذكرة

en: Debit
ar: مدين

en: Credit
ar: دائن

en: Units
ar: وحدات

en: Bill
ar: مطالبة

en: Invoice
ar: الفاتورة

en: None
ar: لا شيء

en: Use Global
ar: الاستخدام العالمي

en: Badly formed URL %s
ar: كتابة خاطئة للعنوان %s

en: Bad URL: %s
ar: عنوان خاطئ %s

en: No such entity: %s
ar: لا يوجد مثل هذا الكيان: %s

en: No such owner entity: %s
ar: لا يوجد مثل هذا الادخال: %s

en: Entity type does not match %s: %s
ar: لا يتطابق Entity type does not match %s: %s

en: Discount days cannot be more than due days.
ar: أيام الخصم لا يمكن أن تكون أكثر من أيام الإستحقاق.

en: You must provide a name for this Billing Term.
ar: يجب توفير اسما لهذا الفترة للمطالبات.

en: You must provide a unique name for this Billing Term. Your choice "%s" is already in use.
ar: يجب توفير اسم فريد لهذا الفترة للمطالبات.الاسم المدخل "%s" مستخدم من قبل.

en: Days
ar: أيام

en: Unknown
ar: غير معروف

en: Term "%s" is in use. You cannot delete it.
ar: مصطلح "%s" قيد الاستخدام. لا يمكن حذفه.

en: Are you sure you want to delete "%s"?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف "%s"؟

en: This transaction needs to be assigned to a Customer. Please choose the Customer below.
ar: هذه العملية تحتاج إلى أن تسند إلى عميل. الرجاء اختيار العميل أدناه.

en: This transaction needs to be assigned to a Vendor. Please choose the Vendor below.
ar: هذه العملية تحتاج إلى أن تسند إلى مورد. الرجاء اختيار المورد أدناه.

en: That commodity is currently used by at least one of your accounts. You may not delete it.
ar: تستخدم تلك السلعة حاليا من واحد على الأقل من حساباتك. لا تستطيع حذفها.

en: This commodity has price quotes. Are you sure you want to delete the selected commodity and its price quotes?
ar: هذه السلع لديها عروض الأسعار. هل أنت متأكد أنك تريد حذف السلعية المختارة و سعرها؟

en: Are you sure you want to delete the selected commodity?
ar: متأكد أنك تريد حذف السلعة المحددة؟

en: Delete commodity?
ar: حذف السلعة؟

en: _Cancel
ar: _إلغاء

en: _Delete
ar: _حذف

en: Discount percentage must be between 0-100 or you must leave it blank.
ar: يجب أن تكون نسبة الخصم بين 0-100 أو يجب تركها فارغة.

en: Credit must be a positive amount or you must leave it blank.
ar: يجب أن تكون قيمة الائتمان موجبة أو يجب تركها فارغة.

en: Edit Customer
ar: تحرير العملاء

en: New Customer
ar: عميل جديد

en: View/Edit Customer
ar: عرض/تحرير العملاء

en: Customer's Jobs
ar: وظائف العميل

en: Customer's Invoices
ar: فواتير العملاء

en: Process Payment
ar: عملية الدفع

en: Shipping Contact
ar: جهة اتصال الشحن

en: Billing Contact
ar: جهة اتصال الفواتير

en: Customer ID
ar: معرف العميل

en: Contact
ar: جهة الاتصال

en: Company
ar: الشركة

en: ID #
ar: معرف #

en: Find Customer
ar: البحث عن عميل

en: Are you sure you want to delete %s?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف %s؟

en: You must select a report configuration to load.
ar: يجب تحديد إعدادات تقرير للتحميل.

en: You must select a report configuration to delete.
ar: يجب تحديد إعدادات تقرير للحفظ.

en: Unable to change report configuration name.
ar: غير قادر على تغيير اسم تقرير التكوين.

en: A saved report configuration with this name already exists, please choose another name.
ar: اسم خيارات التقرير موجود بالفعل، يرجى اختيار اسم آخر.

en: Load report configuration
ar: تحميل خيارات التقرير

en: Edit report configuration name
ar: تحرير خيارات التقرير

en: Delete report configuration
ar: مسح خيارات التقرير

en: No Account selected. Please try again.
ar: ليس تيم تحديدحساب . يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Placeholder account selected. Please try again.
ar: تم تحديد حساب غير صالح . يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Description
ar: الوصف

en: Edit Employee
ar: تحرير الموظف

en: New Employee
ar: موظف جديد

en: View/Edit Employee
ar: عرض/تحرير الموظف

en: Expense Vouchers
ar: قسائم المصروفات

en: Employee ID
ar: معرف الموظف

en: Employee Username
ar: اسم المستخدم للموظف

en: Employee Name
ar: اسم الموظف

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: Name
ar: الاسم

en: Find Employee
ar: العثور على الموظف

en: This program can only calculate one value at a time. You must enter values for all but one quantity.
ar: هذا البرنامج يمكنه حساب قيمة واحدة فقط في كل مرة. يجب عليك إدخال القيم للجميع ولكن كمية واحدة.

en: GnuCash cannot determine the value in one of the fields. You must enter a valid expression.
ar: لا يمكن لجنوكاش تحديد القيمة في واحدة من المجالات. يجب عليك إدخال تعبير صالح.

en: The interest rate cannot be zero.
ar: لا يمكن أن يكون معدل الفائدة صفر.

en: The number of payments cannot be zero.
ar: لا يمكن أن يكون عدد المدفوعات صفر.

en: The number of payments cannot be negative.
ar: عدد الدفعات لا يمكن أن يكون سلبيا.

note: Translators: %s is a full account name. This is a label in Search Account from context menu.
en: Su_b-accounts of '%s'
ar: الحسابات ال_فرعية في '%s'

en: All Accounts
ar: كافة الحسابات

en: Balanced
ar: متوازنة

en: Closing Entries
ar: إغلاق الإدخالات

en: Reconcile
ar: تسوية

en: Share Price
ar: سعر السهم

en: Value
ar: القيمة

en: Date Posted
ar: تاريخ الترحيل

en: Reconciled Date
ar: تاريخ التسوية

en: Number/Action
ar: عدد / العمل

en: Action
ar: عمل

en: Transaction Number
ar: رقم العملية

en: Number
ar: عدد

en: Description, Notes, or Memo
ar: الوصف/ملاحظات/مذكرة

en: Notes
ar: ملاحظات

en: Find Transaction
ar: البحث عن المعاملات

en: Map Account NOT found
ar: رمز الحساب غير موجود

note: Translators: In this context, 'Billing information' maps to the label in the frame and means e.g. customer i.e. the company being invoiced.
en: You need to supply Billing Information.
ar: تحتاج إلى إدخال معلومات الفوترة.

en: Are you sure you want to delete the selected entry?
ar: هل انت متأكد من انك تريد حذف هذا المُدخل؟

en: This entry is attached to an order and will be deleted from that as well!
ar: هذا المدخل مرتبط بطلب، وسيتم حذفه من ذلك أيضا!

en: Due Date
ar: تاريخ الاستحقاق

en: Post Date
ar: تاريخ الترحيل

en: Post to Account
ar: الترحيل الي حساب

en: Accumulate Splits?
ar: هل تريد تراكم الإنشقاقات؟

en: The Invoice must have at least one Entry.
ar: يجب أن يكون لدى الفاتورة إدخال واحد على الأقل.

en: Do you really want to post the invoice?
ar: هل تريد حقاً أن ترحل الفاتورة؟

en: The post action was canceled because not all exchange rates were given.
ar: تم إلغاء الإجراء لأنه لم تعطي جميع أسعار الصرف.

en: Total:
ar: مجموع:

en: Subtotal:
ar: مجموع الفرعي:

en: Tax:
ar: الضرائب:

en: Total Cash:
ar: مجموع النقدية:

en: Total Charge:
ar: مجموع الرسوم:

en: Credit Note
ar: إشعار إضافة

en: New Credit Note
ar: إشعار إضافة جديد

en: New Invoice
ar: فاتورة جديدة

en: Edit Credit Note
ar: تحرير إشعار إضافة

en: Edit Invoice
ar: تحرير الفاتورة

en: View Credit Note
ar: عرض إشعار إضافة

en: View Invoice
ar: عرض الفاتورة

en: New Bill
ar: فاتورة جديدة

en: Edit Bill
ar: تعديل الفاتورة

en: View Bill
ar: عرض الفاتورة

en: New Expense Voucher
ar: إيصال مصروفات جديد

en: Edit Expense Voucher
ar: تحرير إيصال المصروفات

en: View Expense Voucher
ar: عرض إيصال المصروفات

en: Bill Information
ar: معلومات الفاتورة

en: Bill ID
ar: معرف الفاتورة

en: Voucher Information
ar: معلومات القسيمة

en: Voucher ID
ar: معرف القسيمة

en: Date of duplicated entries
ar: تاريخ الإدخالات المكررة

en: One or more selected invoices have already been posted.
    Re-check your selection.
ar: يوجد فاتورة واحدة أو أكثر قد تم ترحيلها إلى الأستاذ العام.
    أعد تحديد خياراتك.

en: Do you really want to post these invoices?
ar: هل تريد حقاً أن ترحل هذه الفواتير؟

en: View/Edit Invoice
ar: عرض/تحرير الفاتورة

en: Duplicate
ar: مكررة

en: Post
ar: ترحيل

en: Printable Report
ar: تقريرقابل للطباعة

en: View/Edit Bill
ar: عرض/تعديل الفاتورة

note: Translators: The terms 'Voucher' and 'Expense Voucher' are used interchangeably in gnucash and mean the same thing.
en: View/Edit Voucher
ar: عرض/تحرير القسيمة

en: Invoice Owner
ar: مالك الفاتورة

en: Invoice Notes
ar: ملاحظات الفاتورة

en: Billing ID
ar: معرف الفواتير

en: Is Paid?
ar: تم الدفع ؟

en: Is Posted?
ar: تم الترحيل ؟

en: Date Opened
ar: تاريخ الافتتاح

en: Invoice ID
ar: معرف الفاتورة

en: Bill Owner
ar: فاتورة المالك

en: Bill Notes
ar: ملاحظات الفاتورة

en: Voucher Owner
ar: مالك القسيمة

en: Voucher Notes
ar: ملاحظات القسيمة

en: Type
ar: نوع

en: Paid
ar: مدفوع

en: Posted
ar: تم الترحيل

en: Due
ar: الاستحقاق

en: Opened
ar: تم فتحها

en: Num
ar: رقم

en: Find Bill
ar: البحث عن مطالبة

en: Find Expense Voucher
ar: البحث عن إيصال نفقات

en: Expense Voucher
ar: إيصال المصاريف

en: Find Invoice
ar: البحث عن الفاتورة

en: Amount
ar: المبلغ

en: Due Bills Reminder
ar: مطالبات الواجب تذكرها

en: The Job must be given a name.
ar: هذه الوظيفة يجب أن تعطى اسم.

en: You must choose an owner for this job.
ar: يجب عليك إختيار صاحب هذه الوظيفة.

en: Edit Job
ar: تحرير الوظيفة

en: New Job
ar: وظيفة جديدة

en: View/Edit Job
ar: عرض/تعديل الوظيفة

en: View Invoices
ar: عرض الفواتير

en: Owner's Name
ar: إسم المالك

en: Only Active?
ar: النشطة فقط؟

en: Rate
ar: مُعَدَّلٌ

en: Job Number
ar: رقم الوظيفة

en: Job Name
ar: اسم الوظيفة

en: Find Job
ar: البحث عن الوظيفة

en: Closed
ar: مغلق

en: Title
ar: العنوان

en: Balance
ar: رصيد

en: Gains
ar: المكاسب

en: Gain/Loss
ar: الربح/الخسارة

en: Lots in Account %s
ar: المجموعات في حساب %s

en: The Order must be given an ID.
ar: يجب ان يعطى معرف للطلب.

en: The Order must have at least one Entry.
ar: يجب أن يحتوي الطلب على إدخال واحد على الأقل.

en: This order contains entries that have not been invoiced. Are you sure you want to close it out before you invoice all the entries?
ar: هذا الطلب يحتوي مدخالات التي لم يتم فوترتها. هل أنت متأكد أنك تريد إغلاقه قبل فوترة كافة المدخالات؟

en: Do you really want to close the order?
ar: هل تريد حقاً إغلاق النظام؟

en: Close Date
ar: إغلاق التاريخ

en: View/Edit Order
ar: عرض/تحرير النظام

en: Order Notes
ar: ترتيب الملاحظات

en: Date Closed
ar: تاريخ الإغلاق

en: Is Closed?
ar: مغلق؟

en: Owner Name
ar: اسم المالك

en: Order ID
ar: معرف الطلب

en: Find Order
ar: العثور على الطلب

en: You must enter a valid account name for posting.
ar: يجب إدخال اسم حساب صالح قبل الترحيل.

en: You must select a company for payment processing.
ar: يجب عليك اختيار شركة لعمليات الدفع.

en: You must select a transfer account from the account tree.
ar: يجب تحديد حساب التحويل من شجرة الحسابات.

en: Pre-Payment
ar: دفعة مسبقة

en: The transfer and post accounts are associated with different currencies. Please specify the conversion rate.
ar: ترتبط حسابات التحويل و الترحيل مع عملات مختلفة. يرجى تحديد سعر صرف العملات.

en: Customer
ar: العملاء

en: Vendor
ar: مورد

en: Employee
ar: الموظف

en: You have no valid "Post To" accounts. Please create an account of type "%s" before you continue to process this payment. Perhaps you want to create an Invoice or Bill first?
ar: لا يوجد لديك حساب صالح الرجاء إنشاء حساب من نوع%s قبل المتابعة لمعالجة هذا الدفع. ربما كنت ترغب في إنشاء الفاتورة أو المطالبة أولا؟

en: Cleared
ar: مسح

en: Reconciled
ar: تمت التسوية

en: Cancel
ar: إلغاء

note: Translators: %d is the number of prices. This is a ngettext(3) message.
en: Are you sure you want to delete the selected price? | Are you sure you want to delete the %d selected prices?
ar[0]: هل أنت متأكد أنك تريد حذف السعر المحدد؟
ar[1]: هل أنت متأكد أنك تريد حذف السعر المحدد؟
ar[2]: هل أنت متأكد أنك تريد حذف السعر المحدد %d؟
ar[3]: هل أنت متأكد أنك تريد حذف السعر المحدد %d؟
ar[4]: هل أنت متأكد أنك تريد حذف السعر المحدد %d؟
ar[5]: هل أنت متأكد أنك تريد حذف السعر المحدد %d؟

en: Delete prices?
ar: حذف الأسعار؟

en: Entries
ar: قيود

en: Replace price?
ar: الأسعار المسجلة؟

en: _Replace
ar: _إستبدل

en: You must select a Security.
ar: من المفروض ان تحدد الأمان.

en: You must select a Currency.
ar: إختر العملة.

en: You must enter a valid amount.
ar: يجب إدخال كمية صالحة.

en: Cannot save check format file.
ar: لا يمكن الحفظ. تحقق من نسق الملف.

en: There is a duplicate check format file.
ar: هناك تكرار نسق الملف.

note: Translators: %1$s is the type of the first check format (user defined or application defined); %2$s is the filename of that format; %3$s the type of the other check format; and %4$s the filename of that other format.
en: The GUIDs in the %s check format file '%s' and the %s check format file '%s' match.
ar: خطأ ملف The GUIDs in the %s check format file '%s' and the %s check format file '%s' match.

note: Translators: This is a directory name. It may be presented to * the user to indicate that some data file was defined by the * gnucash application.
en: application
ar: التطبيق

note: Translators: This is a directory name. It may be presented to * the user to indicate that some data file was defined by a * user herself.
en: user
ar: المستخدم

en: Custom
ar: مُعدل

en: Top
ar: أعلى

en: (paused)
ar: (متوقف مؤقتا)

en: Complete
ar: إكمال

en: Contents
ar: محتويات

en: Report
ar: تقرير

en: Rows
ar: الصفوف

en: Cols
ar: الأعمدة

en: HTML Style Sheet Properties: %s
ar: خصائص ورقة أنماط HTML : %s

en: You must provide a name for the new style sheet.
ar: يجب توفير اسم لورقة الأنماط الجديدة.

en: Style Sheet Name
ar: اسم ورقة نمط

en: This Scheduled Transaction has changed; are you sure you want to cancel?
ar: لقد تغيرت العملية المجدولة. هل أنت متأكد أنك تريد الإلغاء؟

en: Please name the Scheduled Transaction.
ar: يرجى تسمية العملية المجدولة.

en: A Scheduled Transaction with the name "%s" already exists. Are you sure you want to name this one the same?
ar: العملية المجدولة باسم %s موجودة بالفعل. هل أنت متأكد أنك تريد تسمية هذه بالاسم نفسه؟

en: Please provide a valid end selection.
ar: يرجى تحديد نهاية صالحة.

en: There must be some number of occurrences.
ar: يجب أن يكون هناك عدد من مرات الحدوث.

en: The number of remaining occurrences (%d) is greater than the number of total occurrences (%d).
ar: عدد مرات الحدوث المتبقية (%d) أكبر من إجمالي مرات الحدوث (%d).

en: You have attempted to create a Scheduled Transaction which will never run. Do you really want to do this?
ar: لقد حاولت إنشاء عملية مجدولة لن يتم تشغيلها أبدا. هل تريد حقا أن تفعل هذا؟

en: Scheduled Transactions with variables or involving more than one commodity cannot be automatically created.
ar: المعاملات المجدولة مع متغيرات أو عدة عملات لا يمكن أن تنشأ تلقائيا.

en: Scheduled Transactions without a template transaction cannot be automatically created.
ar: المعاملات المجدولة دون قالب لا يمكن أن تنشأ تلقائيا.

en: Couldn't parse %s for split "%s".
ar: لا يمكن تحليل %s للعملية "%s".

en: Split with memo %s has an invalid account.
ar: العملية %s تتضمن على حساب غير صالح

en: Invalid Account in Split
ar: حساب غير صالح في العملية

en: Unparsable Formula in Split
ar: العملية تتضمن مدخلات غير متوافقة

en: The Scheduled Transaction Editor cannot automatically balance this transaction. Should it still be entered?
ar: محرر عملية مجدولة لا يمكنه تحقيق التوازن تلقائيا لهذه العمليةة. هل ينبغي أن يتم إدخال ذلك؟

en: (never)
ar: (ابدأ)

en: The current template transaction has been changed. Would you like to record the changes?
ar: تم تغيير قالب العمليات الحالي. هل ترغب في تسجيل التغييرات؟

en: Scheduled Transactions
ar: المعاملات المجدولة

en: The Scheduled Transaction is unbalanced. You are strongly encouraged to correct this situation.
ar: العملية المجدولة غير متوازنة. ننصح بتصحيح هذا الوضع.

en: Cannot create a Scheduled Transaction from a Transaction currently being edited. Please Enter the Transaction before Scheduling.
ar: لا يمكن إنشاء عملية مجدولة من عملية يتم تحريرها حاليا. الرجاء أدخال عملية المجدولة قبلا.

en: Ignored
ar: تجاهل

en: Postponed
ar: تأجيل

en: To-Create
ar: إنشاء

en: Reminder
ar: تذكير

en: Created
ar: إنشاء

en: Never
ar: ابدأ

en: (Need Value)
ar: (بحاجة إلى قيمة)

en: Invalid Transactions
ar: عملية غير صالحة

en: There are no Scheduled Transactions to be entered at this time. (One transaction automatically created) | There are no Scheduled Transactions to be entered at this time. (%d transactions automatically created)
ar[0]: لا توجد المعاملات مجدولة مقرر ادخالها في هذا الوقت. ( معاملة واحدة تم إنشاؤها تلقائيا)
ar[1]: لا توجد المعاملات مجدولة مقرر ادخالها في هذا الوقت. ( معاملة واحدة تم إنشاؤها تلقائيا)
ar[2]: لا توجد المعاملات مجدولة مقرر ادخالها في هذا الوقت. (معاملتان تم إنشاؤها تلقائيا)
ar[3]: لا توجد المعاملات مجدولة مقرر ادخالها في هذا الوقت. ( %d معاملات تم إنشاؤها تلقائيا)
ar[4]: لا توجد المعاملات مجدولة مقرر ادخالها في هذا الوقت. ( %d معاملات تم إنشاؤها تلقائيا)
ar[5]: لا توجد المعاملات مجدولة مقرر ادخالها في هذا الوقت. ( %d معاملات تم إنشاؤها تلقائيا)

en: Transaction
ar: المعاملة

en: Status
ar: مركز

en: Created Transactions
ar: المعاملات التي تم إنشاؤها

en: Last Valid Year:
ar: اخر سنة صالحة:

en: Form Line Data:
ar: نموذج خط البيانات:

note: Translators: Tax Code
en: Code
ar: رمز

en: now
ar: الآن

en: Income Tax Identity
ar: هوية ضريبة الدخل

en: _Apply
ar: _تطبيق

en: CAUTION: If you set TXF categories, and later change 'Type', you will need to manually reset those categories one at a time
ar: تحذير: إذا قمت بتعيين فئات TXF، وقمت لاحقا بتغيير النوع، سوف تحتاج إلى إعادة تعيين تلك الفئات يدويا كلا على حدة

en: Form
ar: النموذج

en: Edit Vendor
ar: تحرير المورد

en: New Vendor
ar: مورد جديد

en: View/Edit Vendor
ar: عرض/تحرير المورد

en: Vendor's Jobs
ar: الوظائف الخاصة بالمورد

en: Vendor's Bills
ar: فواتير المورد

en: Pay Bill
ar: دفع الفاتورة

en: Vendor ID
ar: معرف المورد

en: Find Vendor
ar: العثور على المورد

en: Income
ar: الدخل

en: Expenses
ar: المصروفات

en: Transfer
ar: نقل

en: Total
ar: مجموع

en: There are no Scheduled Transactions to be entered at this time.
ar: لا توجد معاملات مجدولة للإدخال في هذا الوقت.

note: Translators: %d is the number of transactions. This is a ngettext(3) message.
en: There are no Scheduled Transactions to be entered at this time. (%d transaction automatically created) | There are no Scheduled Transactions to be entered at this time. (%d transactions automatically created)
ar[0]: لا توجد معاملات مجدولة للإدخال في هذا الوقت. (تم إنشاء %d معاملة أليا)
ar[1]: لا توجد معاملات مجدولة للإدخال في هذا الوقت. (تم إنشاء %d معاملة أليا)
ar[2]: لا توجد معاملات مجدولة للإدخال في هذا الوقت. (تم إنشاء %d معاملة أليا)
ar[3]: لا توجد معاملات مجدولة للإدخال في هذا الوقت. (تم إنشاء %d معاملة أليا)
ar[4]: لا توجد معاملات مجدولة للإدخال في هذا الوقت. (تم إنشاء %d معاملة أليا)
ar[5]: لا توجد معاملات مجدولة للإدخال في هذا الوقت. (تم إنشاء %d معاملة أليا)

en: Select a Budget
ar: حدد ميزانية

en: Open
ar: فتح

en: Edit
ar: تحرير

en: New
ar: جديد

en: Delete
ar: حذف

en: Accounts
ar: حسابات

en: _Do it anyway
ar: ا_فعل على أي حال

en: (no name)
ar: (لا إسم)

en: Deleting account %s
ar: حذف حساب %s

en: The account %s will be deleted.
ar: سيتم حذف الحساب %s.

en: All transactions in this account will be moved to the account %s.
ar: سيتم نقل جميع المعاملات في هذا الحساب إلى الحساب %s.

en: All transactions in this account will be deleted.
ar: سيتم حذف جميع المعاملات في هذا الحساب.

en: Its sub-account will be moved to the account %s.
ar: سيتم نقل كل الحسابات الفرعية للحساب %s

en: All sub-account transactions will be moved to the account %s.
ar: سيتم نقل جميع معاملات الحساب الفرعي للحساب %s.

en: All sub-account transactions will be deleted.
ar: سيتم حذف جميع معاملات الحساب الفرعي.

en: Are you sure you want to do this?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد أن تفعل هذا؟

en: Options
ar: خيارات

en: Estimate
ar: تقدير

en: Budget
ar: الميزانية

en: Unnamed Budget
ar: ميزانية لم يتم تسميتها

en: Delete %s?
ar: حذف %s ؟

en: You must select at least one account to estimate.
ar: يجب تحديد حساب واحد على الأقل للتقدير.

en: _Print Invoice
ar: _طباعة الفاتورة

en: Make a printable invoice
ar: تقديم فاتورة للطباعة

en: _Edit Invoice
ar: _تحرير الفاتورة

en: Edit this invoice
ar: تحرير هذه الفاتورة

en: _Duplicate Invoice
ar: فاتورة _مكررة

en: Create a new invoice as a duplicate of the current one
ar: إنشاء فاتورة جديدة منسوخة من الفانورة الحالية

en: _Post Invoice
ar: _ترحيل فاتورة

en: _Unpost Invoice
ar: _إلغ ترحيل هذه الفاتورة

en: New _Invoice
ar: _ فاتورة جديدة

en: Create a new invoice for the same owner as the current one
ar: إنشاء فاتورة جديدة لنفس المالك الحالي

en: Blank
ar: فارغة

en: _Pay Invoice
ar: _ دفع الفاتورة

en: _Company Report
ar: _تقرير الشركة

note: Translators: This is a menu item that opens an external file or URI that may be linked to the current bill, invoice, transaction, or voucher using the operating system's default application for the file or URI mime type.
en: _Open Linked Document
ar: إفتح المستند ال_مرتبط

en: Use the current layout as default for all customer invoices and credit notes
ar: استخدام التخطيط الحالي كإعداد افتراضي لجميع فواتير العملاء وإشعارات الائتمان

en: Reset default layout for all customer invoices and credit notes back to built-in defaults and update the current page accordingly
ar: إعادة تعيين التخطيط الافتراضي لجميع فواتير العملاء وإشعارات الائتمان إلى الإعدادات الافتراضية المضمنة وتحديث الصفحة الحالية وفقا لذلك

en: _Print Bill
ar: _طباعة الفاتورة

en: _Edit Bill
ar: ت_عديل الفاتورة

en: _Duplicate Bill
ar: ت_كرير الفاتورة

en: _Post Bill
ar: _دفع الفاتورة

en: New _Bill
ar: فاتورة _جديدة

en: _Pay Bill
ar: _دفع الفاتورة

en: Use the current layout as default for all vendor bills and credit notes
ar: استخدام التخطيط الحالي كإعداد افتراضي لكافة فواتير الموردين وإشعارات الائتمان

en: Reset default layout for all vendor bills and credit notes back to built-in defaults and update the current page accordingly
ar: إعادة تعيين التخطيط الافتراضي لجميع فواتير الموردين وإشعارات الائتمان إلى الإعدادات الافتراضية المضمنة وتحديث الصفحة الحالية وفقا لذلك

en: _Edit Voucher
ar: ت_حرير القسيمة

en: _Post Voucher
ar: _سجل قسيمة الشراء

en: New _Voucher
ar: قسيمة _جديدة

en: _Pay Voucher
ar: _دفع قسيمة الشراء

en: Use the current layout as default for all employee vouchers and credit notes
ar: استخدام التخطيط الحالي كإعداد افتراضي لجميع قسائم الموظفين وإشعارات الائتمان

en: Reset default layout for all employee vouchers and credit notes back to built-in defaults and update the current page accordingly
ar: إعادة تعيين التخطيط الافتراضي لجميع ايصالات الموظفين وإشعارات الائتمان إلى الإعدادات الافتراضية المضمنة وتحديث الصفحة الحالية وفقا لذلك

en: _Print Credit Note
ar: _طباعة مذكرة ائتمان

en: _Edit Credit Note
ar: ت_حرير إمذكرة ائتمان

en: _Duplicate Credit Note
ar: _تكرار مذكرة ائتمان

en: _Post Credit Note
ar: _نشر مذكرة ائتمان

en: Enter
ar: أدخل

en: Up
ar: حتى

en: Down
ar: إلى أسفل

en: Unpost
ar: عكس الترحيل

en: Pay
ar: دفع

en: New Voucher
ar: قسيمة جديدة

en: Vendor Listing
ar: قائمة الموردين

en: Customer Listing
ar: قائمة العملاء

en: Owners
ar: الملاك

en: Customers
ar: العملاء

en: Jobs
ar: الوظائف

en: Vendors
ar: الموردين

en: Employees
ar: الموظفين

en: The owner %s will be deleted.
    Are you sure you want to do this?
ar: سيتم حذف المالك%s.
    هل أنت متأكد أنك تريد أن تفعل هذا؟

en: Cu_t Transaction
ar: ق_ص المعاملة

en: _Copy Transaction
ar: _نسخ المعاملات

en: _Paste Transaction
ar: _لصق المعاملات

en: Dup_licate Transaction
ar: ت_كرار المعاملة

en: _Delete Transaction
ar: _حذف المعاملات

en: Cu_t Split
ar: ق_ص التقسيم

en: _Copy Split
ar: _نسخ التقسيم

en: _Paste Split
ar: _لصق التقسيم

en: Dup_licate Split
ar: تك_رار التقسيم

en: _Delete Split
ar: ح_ذف التقسيم

en: Cut the selected transaction into clipboard
ar: قطع المعاملة المحددة في الحافظة

en: Copy the selected transaction into clipboard
ar: نسخ المعاملة المحددة في الحافظة

en: Paste the transaction from the clipboard
ar: لصق المعاملة من الحافظة

en: Make a copy of the current transaction
ar: قم بإنشاء نسخة من المعاملة الحالية

en: Delete the current transaction
ar: حذف المعاملة الحالية

en: Cut the selected split into clipboard
ar: قص التقسيم المحدد إلى الحافظة

en: Copy the selected split into clipboard
ar: نسخ التقسيم المحدد إلى الحافظة

en: Paste the split from the clipboard
ar: لصق التقسيم من الحافظة

en: Make a copy of the current split
ar: قم بإنشاء نسخة من التقسيم الحالي

en: Delete the current split
ar: حذف التقسيم الحالي

en: Schedule
ar: الجدول الزمني

en: Auto-clear
ar: مسح تلقائي

en: General Journal
ar: دفتر اليومية العامة

note: Translators: %s is the name of the tab page
en: Save changes to %s?
ar: هل تريد حفظ التغييرات إلى %s?

en: This register has pending changes to a transaction. Would you like to save the changes to this transaction, discard the transaction, or cancel the operation?
ar: السجل عليه تغييرات معلقة لمعاملة. هل ترغب في حفظ التغييرات إلى هذه المعاملة، تجاهل المعاملة، أو قم بإلغاء العملية؟

en: _Discard Transaction
ar: _تجاهل المعاملات

en: _Save Transaction
ar: _حفظ المعاملات

en: unknown
ar: غير معروف

en: Portfolio
ar: محفظة

en: Search Results
ar: نتائج البحث

en: Start Date:
ar: تاريخ البدء:

en: End Date:
ar: تاريخ الانتهاء:

en: Frozen
ar: مجمد

en: Voided
ar: ملغاة

en: Show:
ar: اظهر:

en: Hide:
ar: اخفاء:

en: Transaction Report
ar: تقرير عن معاملة

en: Portfolio Report
ar: تقرير المحفظة

en: Search Results Report
ar: تقرير نتائج البحث

en: Register
ar: سجل

en: and subaccounts
ar: و الحسابات الفرعية

en: Print checks from multiple accounts?
ar: طباعة الشيكات من حسابات متعددة؟

en: This search result contains splits from more than one account. Do you want to print the checks even though they are not all from the same account?
ar: نتيجة هذا البحث تحتوي على تقسيمات من أكثر من حساب واحد. هل ترغب في طباعة الشيكات على الرغم من أنهم ليسوا جميعا من نفس الحساب؟

en: _Print checks
ar: _طباعة الشيكات

en: You can only print checks from a bank account register or search results.
ar: يمكنك فقط طباعة الشيكات من سجل حساب مصرفي أو نتائج البحث.

en: You cannot void a transaction with reconciled or cleared splits.
ar: لا يمكنك إبطال معاملة مع تقسيمات مسواه أو ممسوحة.

en: This transaction is marked read-only with the comment: '%s'
ar: هذه المعاملة للقراءة فقط. مع ملحوظة %s

en: A reversing entry has already been created for this transaction.
ar: تم إدخال عكسي مسبقاً لهذه الحركة.

note: Translators: The %s is the name of the plugin page
en: Sort %s by…
ar: فرز %s من قبل…

note: Translators: The %s is the name of the plugin page
en: Filter %s by…
ar: تصفية %s من قبل…

en: Select
ar: حدد

en: Print
ar: طباعة

en: Export
ar: تصدير

note: Translators: This string is meant to be a short alternative for "Save Report Configuration" to be used as toolbar button label.
en: Save Config
ar: حفظ الخيارات

en: Make Pdf
ar: إنشاء PDF

en: The numeric ID of the report.
ar: معرف رقمي للتقرير.

en: Update the current report's saved configuration. The report configuration will be saved in the file %s.
ar: تحديث خيارات التقرير الحالي المحفوظة. سيتم حفظ التقرير في ملف %s.

en: Add the current report's configuration to the 'Reports->Saved Report Configurations' menu. The report configuration will be saved in the file %s.
ar: إضافة خيارات التقرير الحالي إلى قائمة "خيارات التقارير المحفوظة" . سيتم حفظ التقرير في ملف %s.

en: Save _Report Configuration
ar: حفظ _خيارات التقرير

en: Save Report Configuration As…
ar: حفظ إعدادات التقرير باسم …

en: Choose export format
ar: اختيار تنسيق التصدير

en: Choose the export format for this report:
ar: اختر تنسيق التصدير لهذا التقرير:

en: Save %s To File
ar: حفظ الملف %s

en: You cannot save to that filename.
    
    %s
ar: لا يمكنك حفظ باسم لهذا الملف.
    
    %s

en: You cannot save to that file.
ar: لا يمكنك حفظ هذا الملف.

en: The file %s already exists. Are you sure you want to overwrite it?
ar: الملف%s موجود بالفعل. هل أنت متأكد أنك تريد الكتابة عليه؟

en: Could not open the file %s. The error is: %s
ar: تعذر فتح الملف %s. خطأ: %s

en: GnuCash-Report
ar: تقرير - GnuCash

en: Printable Invoice
ar: طباعة الفاتورة

en: Tax Invoice
ar: ضريبة فاتورة

en: Easy Invoice
ar: فاتورة سهلة

en: Fancy Invoice
ar: فاتورة مزخرفة

en: Transactions
ar: معاملات

en: Upcoming Transactions
ar: المعاملات القادمة

en: Report error
ar: خطأ في التقرير

en: An error occurred while running the report.
ar: حدث خطأ أثناء تشغيل التقرير.

en: Badly formed options URL: %s
ar: تشكيل سيئ للخيارات URL: %s

en: Badly-formed report id: %s
ar: تشكيل سيئ لمعرف التقرير: %s

en: Statement Date
ar: تاريخ البيان

en: Descending
ar: فرز تنازلي

en: Ascending
ar: فرز تصاعدي

en: (no memo)
ar: (لا يوجدمذكرة)

en: (no description)
ar: (لا يوجد وصف)

en: Cannot modify or delete this transaction.
ar: لا يمكن تعديل أو حذف هذه المعاملة.

en: The date of this transaction is older than the "Read-Only Threshold" set for this book. This setting can be changed in File->Properties->Accounts.
ar: تاريخ هذه الصفقة أقدم من عتبة للقراءة فقط المحددة لهذا الدفتر. يمكن تغيير هذا الإعداد في ملف->خصائص->حسابات.

en: Remove the splits from this transaction?
ar: إزالة التقسيمات من هذه المعاملة؟

en: This transaction contains reconciled splits. Modifying it is not a good idea because that will cause your reconciled balance to be off.
ar: هذه الصفقة يحتوي على تقسيمات مسواه. التعديل ليس فكرة جيدة لأن ذلك سوف يجعل رصيد التسوية غير دقيق.

note: Translators: This is the confirmation button in a warning dialog
en: _Remove Splits
ar: أزل التقسيمات

en: Delete the split '%s' from the transaction '%s'?
ar: حذف التقسيم %s من العملية %s؟

en: You would be deleting a reconciled split! This is not a good idea as it will cause your reconciled balance to be off.
ar: حذف التقسيم المسوى ليس فكرة جيدة لأنه سوف يؤدي لكون رصيدك المسوى غير دقيق.

en: You cannot delete this split.
ar: لا يمكنك حذف هذا التقسيم.

en: This is the split anchoring this transaction to the register. You may not delete it from this register window. You may delete the entire transaction from this window, or you may navigate to a register that shows another side of this same transaction and delete the split from that register.
ar: هذا التقسيم هو الذي يربط هذه المعاملة إلى السجل. لا تستطيع حذفه من نافذة السجل هذه. تستطيع حذف المعاملة بالكامل من هذه النافذة، أو انتقل سجل يظهر جانب آخر من هذه المعاملة نفسها و إحذف التقسيم من ذلك السجل.

en: Delete the current transaction?
ar: حذف المعاملة الحالية؟

en: You would be deleting a transaction with reconciled splits! This is not a good idea as it will cause your reconciled balance to be off.
ar: حذف معاملة به تقسيمات مسواه ليس فكرة جيدة لأنه سوف يؤدي لكون رصيدك المسوى غير دقيق.

en: Present:
ar: الوقت الحالي:

en: Future:
ar: المستقبل:

en: Cleared:
ar: مسح:

en: Reconciled:
ar: تسوية :

en: Projected Minimum:
ar: الحد الأدنى المتوقع:

en: Shares:
ar: الأسهم:

en: Current Value:
ar: القيمة الحالية:

en: This account register is read-only.
ar: هذا سجل الحساب للقراءة فقط

en: GnuCash
ar: جنوكاش

en: Manage your finances, accounts, and investments
ar: إدارة الشؤون المالية والحسابات والاستثمارات الخاص بك

en: GnuCash is a program for personal and small-business financial-accounting.
ar: جنوكاش هو برنامج للمحاسبة الشخصية و الأعمال التجارية الصغيرة

en: Designed to be easy to use, yet powerful and flexible, GnuCash allows you to track bank accounts, stocks, income and expenses. As quick and intuitive to use as a checkbook register, it is based on professional accounting principles like double-entry accounting to ensure balanced books and accurate reports.
ar: مصمم ليكون سهل الاستخدام، لكنه قوي ومرن، جنوكاش يسمح لك بتتبع الحسابات المصرفية والأسهم والإيرادات والمصروفات. وطريقة سريعة وبديهية لاستخدام دفتر الشيكات، لأنه يقوم على مبادئ المحاسبة المهنية مثل محاسبة القيد المزدوج لضمان الدفاتر المتوازنة والتقارير الدقيقة.

en: With GnuCash you can (but are not limited to):
ar: مع جنوكاش يمكنك (ولكن لا تقتصر على):

en: Keep track of your day to day personal income and expenses
ar: تعقب الدخل الشخصي يوما بعد يوم والنفقات الخاصة بك

en: Manage your stock, bond and mutual fund accounts with ease
ar: إدارة الأسهم والسندات وحسابات صناديق الاستثمار بسهولة

en: Keep your small business' accounting up to date
ar: تتبع المحاسبة الخاصة باعمالك التجارية و تحديثها يوميا

en: Create accurate reports and graphs from your financial data
ar: إنشاء تقارير دقيقة و رسوم البيانية من البيانات المالية

en: Set up scheduled transactions to avoid repeated data entry
ar: قم بإعداد المعاملات المجدولة لتجنب إدخال البيانات المتكررة

en: Perform financial calculations, such as a loan repayment
ar: تنفيذ العمليات الحسابية المالية، مثل سداد القروض

en: Finance Management
ar: الإدارة المالية

en: Display the ~a report
ar: عرض التقرير ~a

en: Saved Report Configurations
ar: خيارات التقرير المحفوظة

en: Manage and run saved report configurations
ar: إدارة وتشغيل إعدادات التقارير المحفوظة

en: A basic dashboard for your accounting data
ar: لوحة تحكم أساسية لبياناتك المحاسبية

en: You have not selected an owner
ar: لم تقم بتحديد مالك

en: Job
ar: عملية

en: is
ar: هو

en: is not
ar: ليس

en: Entity Not Found: %s
ar: كيان غير موجود: %s

en: Transaction with no Accounts: %s
ar: العملية بدون حسابات:%s

en: Unsupported entity type: %s
ar: نوع الكيان غير معتمد: %s

en: No such price: %s
ar: لا يوجد مثل هذا السعر: %s

en: Interest Payment
ar: دفع الفائدة

en: Interest Charge
ar: رسوم الفائدة

en: Payment Information
ar: معلومات الدفع

en: Payment From
ar: الدفع من

en: Reconcile Account
ar: تسوية الحساب

en: Payment To
ar: الدفع إلى

en: Enter _Interest Payment…
ar: أدخل مدفوع الفائدة

en: Enter _Interest Charge…
ar: قم بإدخال رسوم الفائدة…

en: Are you sure you want to delete the selected transaction?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف المعاملة المختارة؟

en: Starting Balance
ar: الرصيد الافتتاحي

en: Ending Balance
ar: الرصيد النهائي

en: Reconciled Balance
ar: تسوية الرصيد

en: Difference
ar: الفرق

en: You have made changes to this reconcile window. Are you sure you want to cancel?
ar: قمت بإجراء تغييرات على نافذة التسوية هذه . هل أنت متأكد أنك تريد إلغاء؟

en: The account is not balanced. Are you sure you want to finish?
ar: الحساب غير متوازن. هل أنت متأكد أنك تريد الإنهاء؟

en: Do you want to postpone this reconciliation and finish it later?
ar: هل تريد تأجيل هذه التسوية والانتهاء منها في وقت لاحق؟

en: Set the report options you want using this dialog.
ar: تعيين خيارات التقرير الذي تريده باستخدام مربع الحوار هذا.

en: There are no options for this report.
ar: لا يوجد خيارات لهذا التقرير.

en: You must select an item from the list
ar: يجب تحديد عنصر من قائمة

en: Order
ar: طلب

en: New Order
ar: طلب جديد

en: New Transaction
ar: معاملة جديدة

en: Split
ar: تقسيم

en: New Split
ar: تقسيم جديد

en: all criteria are met
ar: تم استيفاء جميع المعايير

en: any criteria are met
ar: تم استيفاء أية معايير

en: You have not selected any accounts
ar: لم تقم بتحديد أية حسابات

en: matches all accounts
ar: ماثل جميع الحسابات

en: matches any account
ar: ماثل أي حساب

en: matches no accounts
ar: لا تماثل أي حساب

en: Selected Accounts
ar: حسابات مختارة

en: Choose Accounts
ar: اختر الحسابات

en: Select Accounts to Match
ar: حدد الحسابات للمطابقة

en: Select the Accounts to Compare
ar: حدد الحسابات للمقارنة

en: is before
ar: قبل

en: is before or on
ar: قبل أو على

en: is on
ar: على

en: is not on
ar: ليس على

en: is after
ar: بعد

en: is on or after
ar: على أو بعد

en: is less than
ar: أقل من

en: is less than or equal to
ar: أقل من أو يساوي

en: equals
ar: يساوي

en: does not equal
ar: لا يساوي

en: is greater than
ar: أكبر من

en: is greater than or equal to
ar: أكبر من أو يساوي

en: less than
ar: أقل من

en: less than or equal to
ar: أقل من أو يساوي

en: equal to
ar: يساوي

en: not equal to
ar: لا يساوي

en: greater than
ar: أكبر من

en: greater than or equal to
ar: أكبر من أو يساوي

en: has credits or debits
ar: الأرصدة المدينة و الدائنة

en: has debits
ar: الأرصدة المدينة

en: has credits
ar: الأرصدة الدائنة

en: Not Cleared
ar: لم يمسح

en: You need to enter some search text.
ar: يجب إدخال نص للبحث.

en: Error in regular expression '%s':
    %s
ar: خطأ في المصطلح '%s':
    %s

en: contains
ar: يحتوي على

en: matches regex
ar: مماثل للمصطلح

en: does not match regex
ar: غير مماثل للمصطلح

en: Match case
ar: مماثل للحالة

en: Ambiguous character encoding
ar: ترميز الأحرف غير معروف

en: European
ar: الأوروبي

en: ISO-8859-1 (West European)
ar: إيزو-8859-1 (أوروبا الغربية)

en: ISO-8859-2 (East European)
ar: إيزو-8859-2 (أوروبا الشرقية)

en: ISO-8859-3 (South European)
ar: إيزو-8859-3 (جنوب أوروبا)

en: ISO-8859-4 (North European)
ar: إيزو-8859-4 (الشمال الأوروبي)

en: ISO-8859-5 (Cyrillic)
ar: إيزو-8859-5 (السيريلية)

en: ISO-8859-6 (Arabic)
ar: إيزو-8859-6 (باللغة العربية)

en: ISO-8859-7 (Greek)
ar: إيزو-8859-7 (اليونانية)

en: ISO-8859-8 (Hebrew)
ar: إيزو-8859-8 (باللغة العبرية)

en: ISO-8859-9 (Turkish)
ar: إيزو-8859-9 (تركي)

en: ISO-8859-10 (Nordic)
ar: إيزو-8859-10 (الشمال)

en: ISO-8859-11 (Thai)
ar: إيزو-8859-11 (التايلاندية)

en: ISO-8859-13 (Baltic)
ar: إيزو-8859-13 (بحر البلطيق)

en: ISO-8859-14 (Celtic)
ar: إيزو-8859-14 (سلتيك)

en: ISO-8859-15 (West European, Euro sign)
ar: 15-إيزو-8859 (الأوروبية الغربية، علامة اليورو)

en: ISO-8859-16 (South-East European)
ar: إيزو-8859-16 (جنوب شرقي أوروبا)

en: KOI8-R (Russian)
ar: KOI8-R (الروسي)

en: KOI8-U (Ukrainian)
ar: KOI8-U (الأوكراني)

en: There are %d unassigned and %d undecodable words. Please add encodings.
ar: هناك كلمات غير مخصصة %d كلمات غير مفسرة %d. الرجاء إضافة ترميز.

en: There are %d unassigned words. Please decide on them or add encodings.
ar: هناك كلمات غير مخصصة %d. راجعهم أو إضف ترميز.

en: There are %d undecodable words. Please add encodings.
ar: هناك كلمات غير مفسرة %d. راجعهم أو إضف ترميز.

note: Translators: Please insert encodings here that are typically used in your locale, separated by spaces. No need for ASCII or UTF-8, check 'locale -m' for assistance with spelling.
en: ISO-8859-1 KOI8-U
ar: إيزو-8859-1 KOI8-U

en: The file could not be reopened.
ar: لا ينبغي إعادة فتح الملف.

en: Reading file…
ar: قراءة الملف…

en: Parsing file…
ar: تحليل ملف…

en: There was an error parsing the file.
ar: حدث خطأ أثناء تحليل الملف.

en: Writing file…
ar: كتابة ملف…

en: This encoding has been added to the list already.
ar: تمت إضافة هذا الترميز إلى القائمة بالفعل.

en: This is an invalid encoding.
ar: هذا الترميز غير صالح.

en: Could not create opening balance.
ar: تعذر إنشاء الرصيد الافتتاحي.

en: Give the children the same type?
ar: إعطاء الفروع من نفس النوع؟

en: The children of the edited account have to be changed to type "%s" to make them compatible.
ar: الحسابات الفرعية للحسابات المراد تحريرها يجب أن تتغير ل %s لجعلها متوافقة.

en: _Show children accounts
ar: عرض الحسابات الفرعية

en: The account must be given a name.
ar: يجب أن تعطي إسم الحساب.

en: There is already an account with that name.
ar: هناك حساب بهذا الإسم.

en: You must choose a valid parent account.
ar: يجب عليك اختيار حساب رئيسي صالح.

en: You must select an account type.
ar: يجب تحديد نوع حساب.

en: The selected account type is incompatible with the one of the selected parent.
ar: نوع الحساب المحدد غير متوافق مع واحدة مع الرئيسي المحدد.

en: You must choose a commodity.
ar: يجب عليك اختيار سلعة.

en: You must enter a valid opening balance or leave it blank.
ar: يجب إدخال الرصيد الافتتاحي صالح أو اتركه فارغا.

en: You must select a transfer account or choose the opening balances equity account.
ar: يجب تحديد حساب التحويل أو اختيار رصيد إفتتاحي لحساب أرصدة الأسهم.

en: Cannot change currency
ar: لا يمكن تغيير العملة

en: <No name>
ar: < لا يوجد اسم >

en: Edit Account
ar: تحرير الحساب

en: (%d) New Accounts
ar: (%d) حسابات جديدة

en: New Account
ar: حساب جديد

en: Please select an Equity account to hold the total Period Income.
ar: يرجى تحديد حساب حقوق المساهمين لإجمالي دخل الفترة.

en: Please select an Equity account to hold the total Period Expense.
ar: يرجى تحديد حساب حقوق المساهمين لإجمالي إيراد الفترة.

en: 
    Commodity:
ar: 
    سلعة:

note: Translators: Replace here and later CUSIP by the name of your local National Securities Identifying Number like gb:SEDOL, de:WKN, ch:Valorennummer, fr:SICOVAM ... See https://en.wikipedia.org/wiki/ISIN and https://en.wikipedia.org/wiki/National_numbering_agency for hints.
en: 
    Exchange code (ISIN, CUSIP or similar):
ar: 
    كود البورصة (الترقيم الدولي، CUSIP أو ما شابه ذلك):

en: 
    Mnemonic (Ticker symbol or similar):
ar: 
    (رمز السهم أو ما شابه ذلك):

en: Select security/currency
ar: حدد السهم / العملة

en: _Security/currency
ar: السهم / العملة

en: Select security
ar: حدد السهم

en: _Security
ar: _الأمان

en: Select currency
ar: حدد العملة

en: Cu_rrency
ar: العملة

en: Currency
ar: تحويل العملات

en: Use local time
ar: استخدام التوقيت المحلي

en: Edit currency
ar: تحرير العملة

en: Currency Information
ar: معلومات العملة

en: Edit security
ar: تحرير الأسهم والعملات

en: New security
ar: أمان جديد

en: Security Information
ar: معلومات الأمان

en: You may not create a new national currency.
ar: لا تستطيع إنشاء عملة وطنية جديدة.

en: %s is a reserved commodity type. Please use something else.
ar: %s هو نوع سلعة محجوز. الرجاء استخدام شيء آخر.

en: That commodity already exists.
ar: تلك السلعة موجودة بالفعل.

en: You must enter a non-empty "Full name", "Symbol/abbreviation", and "Type" for the commodity.
ar: يجب إدخال معطيات غير فارغة"الاسم الكامل" رمز / اختصار" و"النوع" للسلعة.

en: Existing
ar: موجود

en: Action/Number
ar: العمل / رقم

en: All files
ar: جميع الملفات

en: _Close
ar: _قم بإغلاق

en: Reset defaults
ar: إعادة تعيين الإعدادات الافتراضية

en: Reset all values to their defaults.
ar: إعادة تعيين كافة القيم إلى إعداداتها الافتراضية.

en: Page
ar: صفحة

note: Translators: Both %s will be the account separator character; the resulting string is a demonstration how the account separator character will look like. You can replace these three account names with other account names that are more suitable for your language - just keep in mind to have exactly tw
en: Income%sSalary%sTaxable
ar: الدخل%sالراتب%sالخاضع للضريبة

en: Clear
ar: مسح

en: You must provide a name for this Tax Table.
ar: يجب توفير اسم لجدول الضرائب.

en: You must provide a unique name for this Tax Table. Your choice "%s" is already in use.
ar: يجب توفير اسم فريد للجدول الضرائب هذا. اختيارك"%s"قيد الاستخدام بالفعل.

en: Percentage amount must be between -100 and 100.
ar: ويجب أن تكون النسبة بين -100 و 100.

en: You must choose a Tax Account.
ar: يجب عليك اختيار حساب الضرائب.

en: Tax table "%s" is in use. You cannot delete it.
ar: الجدول الضريبي %s قيد الاستخدام. لا يمكنك حذفه.

en: You cannot remove the last entry from the tax table. Try deleting the tax table if you want to do that.
ar: لا يمكنك إزالة الإدخال الأخير من الجدول الضريبي. حاول حذف الجدول الضريبي إذا كنت تريد أن تفعل ذلك.

en: Are you sure you want to delete this entry?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا المدخل؟

en: Show the income and expense accounts
ar: إظهار الدخل وحسابات المصروفات

en: Error
ar: خطأ

en: Retrieve the current online quote. This will fail if there is a manually-created price for today.
ar: استرجع أحدث تسعيرة من الانترنت. قد تفشل هذه العملية إذا تم إدخال سعر يدوي لليوم.

en: Finance::Quote must be installed to enable this button.
ar: يجب تثبيت المالية :: تسعير لتمكين هذا الزر.

en: You must specify an account to transfer from, or to, or both, for this transaction. Otherwise, it will not be recorded.
ar: يجب تحديد حساب لنقل من أو إلى، أو كليهما، لهذه العملية. خلاف ذلك، لن يتم تسجيله.

en: You can't transfer from and to the same account!
ar: لا يمكنك التحويل من وإلى نفس الحساب!

en: The account %s does not allow transactions.
ar: لا يسمح الحساب%s بالمعاملات.

en: You can't transfer from a non-currency account. Try reversing the "from" and "to" accounts and making the "amount" negative.
ar: لا يمكنك التحويل من حساب بغير العملة. حاول عكس حسابات"من" و";إلى" وجعل"الكمية" سلبية.

en: You must enter a valid price.
ar: يجب عليك إدخال سعر صالح.

en: You must enter a valid 'to' amount.
ar: يجب إدخالال مبلغ صالح في "إلى" :

en: You must enter an amount to transfer.
ar: يجب عليك إدخال مبلغ للتحويل.

en: Credit Account
ar: حساب الائتمان

en: Debit Account
ar: الحساب المدين

en: Transfer From
ar: نقل من

en: Transfer To
ar: نقل إلى

en: Debit Amount
ar: المبلغ المدين

en: To Amount
ar: القيمة إلى

en: Remember and don't _ask me again.
ar: تذكر ولا تسألني مرة أخرى.

en: Don't _tell me again.
ar: لا تقل لي مرة أخرى.

en: Remember and don't ask me again this _session.
ar: تذكر ولا تسألني مرة أخرى من هذه الدورة.

en: Don't tell me again this _session.
ar: لا تقل لي مرة أخرى في هذه الدورة.

en: Cannot uniquely clear splits. Found multiple possibilities.
ar: لا يمكن عمل مسح فريد للتقسيمات.تم العثور على عدة إحتمالات.

en: The selected amount cannot be cleared.
ar: لا يمكن مسح الكمية المحددة.

en: Save file automatically?
ar: هل تريد حفظ الملف تلقائياً؟

en: Your data file needs to be saved to your hard disk to save your changes. GnuCash has a feature to save the file automatically every %d minute, just as if you had pressed the "Save" button each time.
    
    You can change the time interval or turn off this feature under Edit->Preferences->General->Auto-save time interval.
    
    Should your file be saved automatically? | Your data file needs to be saved to your hard disk to save your changes. GnuCash has a feature to save the file automatically every %d minutes, just as if you had pressed the "Save" button each time.
    
    You can change the time interval or turn off this feature under Edit->Preferences->General->Auto-save time interval.
    
    Should your file be saved automatically?
ar[0]: يحتاج ملف البيانات أن يحفظ على القرص الثابت لحفظ التغييرات. جنوكاش لديه ميزة لحفظ الملف تلقائيا كل دقيقة%d، تماما كما لو كنت قد ضغطت على الزر "حفظ"في كل مرة
    
    يمكنك تغيير الفاصل الزمني أو إيقاف تشغيل هذه الميزة تحت تحرير->تفضيلات->عام->فاصل الحفظ الزمني الالي.
    
    هل يتم حفظ الملف الخاص بك تلقائيا؟
ar[1]: يحتاج ملف البيانات أن يحفظ على القرص الثابت لحفظ التغييرات. جنوكاش لديه ميزة لحفظ الملف تلقائيا كل دقيقة%d، تماما كما لو كنت قد ضغطت على الزر "حفظ"في كل مرة
    
    يمكنك تغيير الفاصل الزمني أو إيقاف تشغيل هذه الميزة تحت تحرير->تفضيلات->عام->فاصل الحفظ الزمني الالي.
    
    هل يتم حفظ الملف الخاص بك تلقائيا؟
ar[2]: يحتاج ملف البيانات أن يحفظ على القرص الثابت لحفظ التغييرات. جنوكاش لديه ميزة لحفظ الملف تلقائيا كل دقيقة%d، تماما كما لو كنت قد ضغطت على الزر "حفظ"في كل مرة
    
    يمكنك تغيير الفاصل الزمني أو إيقاف تشغيل هذه الميزة تحت تحرير->تفضيلات->عام->فاصل الحفظ الزمني الالي.
    
    هل يتم حفظ الملف الخاص بك تلقائيا؟
ar[3]: يحتاج ملف البيانات أن يحفظ على القرص الثابت لحفظ التغييرات. جنوكاش لديه ميزة لحفظ الملف تلقائيا كل دقيقة%d، تماما كما لو كنت قد ضغطت على الزر "حفظ"في كل مرة
    
    يمكنك تغيير الفاصل الزمني أو إيقاف تشغيل هذه الميزة تحت تحرير->تفضيلات->عام->فاصل الحفظ الزمني الالي.
    
    هل يتم حفظ الملف الخاص بك تلقائيا؟
ar[4]: يحتاج ملف البيانات أن يحفظ على القرص الثابت لحفظ التغييرات. جنوكاش لديه ميزة لحفظ الملف تلقائيا كل دقيقة%d، تماما كما لو كنت قد ضغطت على الزر "حفظ"في كل مرة
    
    يمكنك تغيير الفاصل الزمني أو إيقاف تشغيل هذه الميزة تحت تحرير->تفضيلات->عام->فاصل الحفظ الزمني الالي.
    
    هل يتم حفظ الملف الخاص بك تلقائيا؟
ar[5]: يحتاج ملف البيانات أن يحفظ على القرص الثابت لحفظ التغييرات. جنوكاش لديه ميزة لحفظ الملف تلقائيا كل دقيقة%d، تماما كما لو كنت قد ضغطت على الزر "حفظ"في كل مرة
    
    يمكنك تغيير الفاصل الزمني أو إيقاف تشغيل هذه الميزة تحت تحرير->تفضيلات->عام->فاصل الحفظ الزمني الالي.
    
    هل يتم حفظ الملف الخاص بك تلقائيا؟

en: _Yes, this time
ar: _نعم، هذه المرة

en: Yes, _always
ar: نعم، دائماً

en: No, n_ever
ar: لا، ابدأ

en: _No, not this time
ar: _لا، ليس هذا وقت

en: Calendar
ar: التقويم

en: 12 months
ar: 12 شهرا

en: 6 months
ar: 6 أشهر

en: 4 months
ar: 4 أشهر

en: 3 months
ar: 3 أشهر

en: 2 months
ar: 2 أشهر

en: 1 month
ar: شهر 1

en: Date:
ar: التاريخ:

en: Frequency
ar: تردد

en: (unnamed)
ar: (لم يسم)

en: _Import
ar: _استيراد

en: Import
ar: استيراد

en: _Save
ar: _حفظ

en: Save
ar: حفظ

en: _Export
ar: _تصدير

en: (null)
ar: (فارغة)

en: No suitable backend was found for %s.
ar: لم يعثر على أي بنية خلفية مناسبة ل %s

en: The URL %s is not supported by this version of GnuCash.
ar: الرايط %s غير مدعوم من قبل هذا الإصدار من جنوكاش.

en: Can't parse the URL %s.
ar: لا يمكن تحليل الرابط %s.

en: Can't connect to %s. The host, username or password were incorrect.
ar: لا يمكن الاتصال بالمضيف %s . اسم المستخدم أو كلمة المرور غير صحيحة.

en: Can't connect to %s. Connection was lost, unable to send data.
ar: لا يمكن الاتصال ب %s. الاتصال مفقود، غير قادر على إرسال البيانات.

en: This file/URL appears to be from a newer version of GnuCash. You must upgrade your version of GnuCash to work with this data.
ar: يبدو أن هذا الملف/عنوان URL لإصدار أحدث من جنوكاش. يجب ترقية الإصدار الخاص بك من جنوكاش للعمل مع هذه البيانات.

en: The database %s doesn't seem to exist. Do you want to create it?
ar: لا يبدو أن قاعدة البيانات %s موجودة. هل تريد إنشائها؟

en: GnuCash could not obtain the lock for %s. That database may be in use by another user, in which case you should not open the database. Do you want to proceed with opening the database?
ar: جنوكاش لا يمكنه الحصول على القفل ل%s . قد تكون قاعدة البيانات قيد الاستخدام من قبل مستخدم آخر، وفي هذه الحالة لا يجب فتح قاعدة البيانات. هل تريد المتابعة مع فتح قاعدة البيانات؟

en: GnuCash could not obtain the lock for %s. That database may be in use by another user, in which case you should not import the database. Do you want to proceed with importing the database?
ar: جنوكاش لا يمكنه الحصول على القفل ل%s . قد تكون قاعدة البيانات قيد الاستخدام من قبل مستخدم آخر، وفي هذه الحالة لا يجب إستيراد قاعدة البيانات. هل تريد المتابعة مع إستيراد قاعدة البيانات؟

en: GnuCash could not obtain the lock for %s. That database may be in use by another user, in which case you should not save the database. Do you want to proceed with saving the database?
ar: جنوكاش لا يمكنه الحصول على القفل ل%s . قد تكون قاعدة البيانات قيد الاستخدام من قبل مستخدم آخر، وفي هذه الحالة لا يجب حفظ قاعدة البيانات. هل تريد المتابعة مع حفظ قاعدة البيانات؟

en: GnuCash could not obtain the lock for %s. That database may be in use by another user, in which case you should not export the database. Do you want to proceed with exporting the database?
ar: جنوكاش لا يمكنه الحصول على القفل ل%s . قد تكون قاعدة البيانات قيد الاستخدام من قبل مستخدم آخر، وفي هذه الحالة يجب أن لا يجب تصدير قاعدة البيانات. هل تريد المتابعة مع تصدير قاعدة البيانات؟

en: The file/URL %s does not contain GnuCash data or the data is corrupt.
ar: لا يحتوي ملف / URL %s بيانات جنوكاش أو البيانات فاسدة.

en: The server at URL %s experienced an error or encountered bad or corrupt data.
ar: الخادم في URL %s شهد خطأ أو, اجه بيانات سيئة أو فاسدة.

en: You do not have permission to access %s.
ar: ليس لديك الإذن للوصول إلى %s.

en: An error occurred while processing %s.
ar: حدث خطأ أثناء المعالجة %s.

en: There was an error reading the file. Do you want to continue?
ar: كان هناك خطأ في قراءة الملف. هل تريد المتابعة؟

en: There was an error parsing the file %s.
ar: كان هناك خطأ في تحليل الملف %s.

en: The file %s is empty.
ar: الملف %s فارغ.

en: This file is from an older version of GnuCash. Do you want to continue?
ar: هذا ملف من نسخة قديمة من جنوكاش. هل تريد المتابعة؟

en: The file type of file %s is unknown.
ar: نوع الملف %s غير معروف.

en: Could not make a backup of the file %s
ar: لا يمكن إجراء نسخة احتياطية من الملف %s

en: Could not write to file %s. Check that you have permission to write to this file and that there is sufficient space to create it.
ar: تعذر كتابة إلى الملف %s. تحقق من أن لديك الإذن للكتابة إلى هذا الملف، وأن هناك مساحة كافية لإنشاءه.

en: No read permission to read from file %s.
ar: لم يتم قراءة الملف %s.

note: Translators: the first %s is a path in the filesystem, the second %s is PACKAGE_NAME, which by default is "GnuCash"
en: You attempted to save in
    %s
    or a subdirectory thereof. This is not allowed as %s reserves that directory for internal use.
    
    Please try again in a different directory.
ar: لقد حاولت حفظ الملف في
    %s
    أو امتداد فرعي. هذه العملية غير متاحة بسبب أن هذا الإمتدادمحجوز %s للاستخدام الداخلي فقط
    
    أرجو المحاولة مرة أخرى مع امتداد آخر.

en: This database is from an older version of GnuCash. Select OK to upgrade it to the current version, Cancel to mark it read-only.
ar: قاعدة البيانات هذه من نسخة قديمة من جنوكاش. اختر موافق لترقية إلى الإصدار الحالي، إلغاء لوضع عليه علامة للقراءة فقط.

en: This database is from a newer version of GnuCash. This version can read it, but cannot safely save to it. It will be marked read-only until you do File->Save As, but data may be lost in writing to the old version.
ar: قاعدة البيانات هذه من إصدار أحدث من غنوكاش. هذا الإصدار يمكنه القراءة، ولكن لا يمكن أن يحفظ بأمان. سيتم وضع علامة للقراءة فقط حتى تقوم ملف->حفظ باسم، ولكن قد يتم فقدان البيانات في الكتابة إلى الإصدار القديم.

en: The SQL database is in use by other users, and the upgrade cannot be performed until they logoff. If there are currently no other users, consult the documentation to learn how to clear out dangling login sessions.
ar: قاعدة البيانات SQL هي قيد الاستخدام من قبل مستخدمين آخرين، والترقية لا يمكن أن تؤدى حتى تسجيل الخروج. إذا كان هناك حاليا أي مستخدمين آخرين، راجع وثائق البرنامج لمعرفة كيفية انهاء جلسات مستخدمين معلقة .

en: The library "libdbi" installed on your system doesn't correctly store large numbers. This means GnuCash cannot use SQL databases correctly. Gnucash will not open or save to SQL databases until this is fixed by installing a different version of "libdbi". Please see https://bugs.gnucash.org/show_bug.cgi?id=611936 for more information.
ar: المكتبة "libdbi" مخزنة في نظامك بشكل لا يحفظ مبالغ كبيرة بشكل صحيح. هذا يعني أن البرنامج لا يستطيع استخدام قاعدة البيانات. إن البرنامج لن يقوم بفتح أو حفظ قاعدة البيانات حتى يتم تحميل مكتبة أخرى. أرجو زيارة الموقع التالي لمزيد من المعلومات https://bugs.gnucash.org/show_bug.cgi?id=611936

en: GnuCash could not complete a critical test for the presence of a bug in the "libdbi" library. This may be caused by a permissions misconfiguration of your SQL database. Please see https://bugs.gnucash.org/show_bug.cgi?id=645216 for more information.
ar: البرنامج لا يستطيع إكمال عملية الإختبار للمكتبة "libdbi" بسبب وجود عطل بها. أرجو زيارة الرابط التالي لمزيد من المعلومات https://bugs.gnucash.org/show_bug.cgi?id=645216

en: This file is from an older version of GnuCash and will be upgraded when saved by this version. You will not be able to read the saved file from the older version of Gnucash (it will report an "error parsing the file"). If you wish to preserve the old version, exit without saving.
ar: هذا الملف من إصدار أقدم من جنوكاش، وستتم ترقيةi عند حفظه بواسطة هذا الإصدار. سوف لا تكون قادراً على قراءة الملف المحفوظ من إصدار أقدم من جنوكاش (فإنه سيتم تقرير "خطأ أثناء تحليل الملف"). إذا كنت ترغب في الاحتفاظ بالإصدار القديم، إنهي بدون حفظ.

en: An unknown I/O error (%d) occurred.
ar: حدث خطأ إدخال/إخراج غير معروف (%d).

en: Save changes to the file?
ar: حفظ التغييرات إلى الملف؟

en: If you don't save, changes from the past %d minute will be discarded. | If you don't save, changes from the past %d minutes will be discarded.
ar[0]: إذا لم تقم بالحفظ، سيتم تجاهل التغييرات من%d دقيقة الماضية .
ar[1]: إذا لم تقم بالحفظ، سيتم تجاهل التغييرات من%d دقيقة الماضية .
ar[2]: إذا لم تقم بالحفظ، سيتم تجاهل التغييرات من%d دقيقة الماضية .
ar[3]: إذا لم تقم بالحفظ، سيتم تجاهل التغييرات من%d دقيقة الماضية .
ar[4]: إذا لم تقم بالحفظ، سيتم تجاهل التغييرات من%d دقيقة الماضية .
ar[5]: إذا لم تقم بالحفظ، سيتم تجاهل التغييرات من%d دقيقة الماضية .

en: Continue _Without Saving
ar: المتابعة بدون حفظ

en: GnuCash could not obtain the lock for %s.
ar: جنوكاش لا يمكنه الحصول على القفل ل %s.

en: That database may be in use by another user, in which case you should not open the database. What would you like to do?
ar: قاعدة البيانات قيد الاستخدام من قبل مستخدم آخر، وفي هذه الحالة يجب أن لا تفتح قاعدة البيانات. ماذا تريد أن تفعل؟

en: Open _Read-Only
ar: افتح للقراءة فقط

en: Open _Anyway
ar: افتح في جميع الحالات

en: _Quit
ar: _قم بإنهاء

en: Loading user data…
ar: تحميل بيانات المستخدم…

en: Re-saving user data…
ar: إعادة حفظ بيانات المستخدم…

en: Exporting file…
ar: تصدير ملف…

en: There was an error saving the file.
    
    %s
ar: حدث خطأ أثناء حفظ الملف.
    
    %s

en: The database was opened read-only. Do you want to save it to a different place?
ar: تم فتح قاعدة البيانات للقراءة فقط. هل ترغب في الحفظ إلى مكان مختلف؟

en: Reverting will discard all unsaved changes to %s. Are you sure you want to proceed?
ar: إن العودة ستلغي جميع التغيرات الغير محفوظة لـ %s. هل أنت متأكد أنك تريد الإستمرار؟

en: <unknown>
ar: <معروف>

en: GnuCash could not find the linked document.
ar: جنوكاش لا يمكنه العثور على ملفات المرتبطة.

note: Translators: %s is a path to a database or any other url, like mysql://user@server.somewhere/somedb, https://www.somequotes.com/thequotes
en: Enter a user name and password to connect to: %s
ar: قم بإدخال اسم المستخدم وكلمة المرور للاتصال: %s

en: Changes will be saved automatically in %u seconds
ar: سيتم حفظ التغييرات تلقائيا في %u ثانية

en: Save changes to file %s before closing?
ar: حفظ التغييرات إلى ملف%s قبل الغلق؟

en: If you don't save, changes from the past %d hours and %d minutes will be discarded.
ar: إذا لم تقم بالحفظ، سيتم تجاهل التغييرات من الساعات %d الماضية و%d دقيقة الماضية.

en: If you don't save, changes from the past %d days and %d hours will be discarded.
ar: إذا لم تقم بالحفظ، سيتم تجاهل التغييرات من الأيام %d الماضية و%d الساعات الماضية.

en: Close _Without Saving
ar: إغلاق بدون حفظ

note: Translators: This string is shown in the window title if this document is, well, read-only.
en: (read-only)
ar: (للقراءة فقط )

en: Unsaved Book
ar: دفتر لم يحفظ

note: Translators: This message appears in the status bar after opening the file.
en: File %s opened. %s
ar: فتح%s الملف%s

en: Unable to save to database.
ar: غير قادر على الحفظ إلى قاعدة البيانات.

en: Unable to save to database: Book is marked read-only.
ar: غير قادر على الحفظ إلى قاعدة البيانات: الدفتر للقراءة فقط.

en: Book Options
ar: خيارات الدفتر.

en: Select All
ar: تحديد الكل

en: Select all accounts.
ar: حدد كافة الحسابات.

en: Clear All
ar: مسح الكل

en: Clear the selection and unselect all accounts.
ar: مسح التحديد وإلغاء تحديد كافة الحسابات.

en: Select Children
ar: إختر الحسابات الفرعية

en: Select all descendents of selected account.
ar: تحديد كافة فروع الحساب المحدد.

en: Select Default
ar: تحديد الإفتراضي

en: Select the default account selection.
ar: حدد بإختيار الحساب الافتراضي.

en: Show Hidden Accounts
ar: إظهار الحسابات المخفية

en: Show accounts that have been marked hidden.
ar: مشاهدة الحسابات التي تم تحديدها للاخفاء.

en: Select all entries.
ar: حدد كافة الإدخالات.

en: Clear the selection and unselect all entries.
ar: مسح التحديد وإلغاء تحديد كافة الإدخالات.

en: Select the default selection.
ar: حدد التحديد الاساسي.

en: Clear any selected image file.
ar: مسح ملف الصورة المختارة .

en: Select image
ar: حدد الصورة

en: Select an image file.
ar: حدد ملف الصورة.

en: Start of this quarter
ar: بداية هذا الربع

en: Start of this accounting period
ar: بداية هذه الفترة المحاسبية

en: Start of previous accounting period
ar: بداية الفترة المحاسبية السابقة

en: End of this quarter
ar: نهاية هذا الربع

en: End of this accounting period
ar: نهاية هذه الفترة المحاسبية

en: End of previous accounting period
ar: نهاية الفترة المحاسبية السابقة

en: _Custom
ar: _مخصوص

en: Loading…
ar: تحميل…

en: never
ar: ابدأ

en: New top level account
ar: حساب مستوى أعلى جديد

en: Account Name
ar: اسم الحساب

en: Commodity
ar: سلعة

en: Account Code
ar: رمز الحساب

en: Last Num
ar: الرقم الأخير

en: Present
ar: الحالي

en: Present (Report)
ar: الحالي (تقرير)

en: Balance (Report)
ar: الرصيد (تقرير)

en: Balance (Period)
ar: الرصيد (الفترة)

en: Cleared (Report)
ar: تم مسحها (تقرير)

en: Reconciled (Report)
ar: التسوية (تقرير)

en: Last Reconcile Date
ar: آخر تاريخ تسوية

en: Future Minimum
ar: الحد الأدنى مستقبلا

en: Future Minimum (Report)
ar: الحد الأدنى مستقبلا (تقرير)

en: Total (Report)
ar: مجموع (تقرير)

en: Total (Period)
ar: مجموع (الفترة)

en: Account Color
ar: لون الحساب

en: Tax Info
ar: معلومات الضريبة

note: Translators: %s is a currency mnemonic.
en: Present (%s)
ar: الوقت الحاضر (%s)

note: Translators: %s is a currency mnemonic.
en: Balance (%s)
ar: الرصيد (%s)

note: Translators: %s is a currency mnemonic.
en: Cleared (%s)
ar: تم مسحها (%s)

note: Translators: %s is a currency mnemonic.
en: Reconciled (%s)
ar: تمت التسوية(%s)

note: Translators: %s is a currency mnemonic.
en: Future Minimum (%s)
ar: الحد الأدنى مستقبلا (%s)

note: Translators: %s is a currency mnemonic.
en: Total (%s)
ar: إجمالي (%s)

note: Translators: The %s is the name of the plugin page
en: Filter %s by...
ar: تصفية %s من قبل...

en: Namespace
ar: مساحة الاسم

en: Print Name
ar: طباعة الاسم

en: Display symbol
ar: عرض الرمز

en: Unique Name
ar: اسم مميز

en: Fraction
ar: الكسور

en: Get Quotes
ar: الحصول على عروض الأسعار

en: Source
ar: المصدر

en: Timezone
ar: توقيت

en: Customer Number
ar: رقم العميل

en: Vendor Number
ar: رقم المورد

en: Employee Number
ar: رقم الموظف

en: Address Name
ar: اسم العنوان

en: Address 1
ar: العنوان 1

en: Address 2
ar: العنوان 2

en: Address 3
ar: العنوان 3

en: Address 4
ar: العنوان 4

en: Phone
ar: الهاتف

en: Fax
ar: فاكس

en: E-mail
ar: البريد الإلكتروني

en: Active
ar: نشط

en: Security
ar: الأمن

en: Price
ar: الأسعار

en: Enabled
ar: تمكين

en: Last Occur
ar: آخر مرة حدث

en: Next Occur
ar: المرة القادمة يحدث

en: %s, Total:
ar: %s, مجموع:

en: %s, Non Currency Commodities Total:
ar: %s، مجموع السلع بدون عملة:

en: %s, Grand Total:
ar: %s, مجموع كلي:

en: Net Assets:
ar: صافي الأصول:

en: Profits:
ar: الأرباح:

en: Name of the report to run
ar: اسم التقرير المراد تشغيله

en: Specify export type
ar: حدد نوع الاستيراد

en: Output file for report
ar: ملف الإخراج للتقرير

en: This is a development version. It may or may not work.
ar: هذه هه نسخة التطوير البرمجي. قد تعمل أو قد لا تعمل

en: Report bugs and other problems to gnucash-devel@gnucash.org
ar: أرسل الأخطاء وغيرها من المشاكل لgnucash-devel@gnucash.org

note: Translators: {1} will be replaced with an URL
en: You can also lookup and file bug reports at {1}
ar: يمكنك أيضا بحث وتقديم التقارير الأخطاء في {1}

en: Show GnuCash version
ar: إظهار نسخة GnuCash

en: Enable extra/development/debugging features.
ar: تمكين ميزات إضافية / للتطوير / التصحيح

en: File to log into; defaults to "/tmp/gnucash.trace"; can be "stderr" or "stdout".
ar: ملف لتسجيل "/tmp/gnucash.trace"; can be "stderr" or "stdout".

en: [datafile]
ar: [ملف بيانات]

en: Checking Finance::Quote…
ar: فحص المالية :: عرض أسعار …

en: Unable to load Finance::Quote.
ar: فحص المالية :: عرض أسعار ...

en: Loading data…
ar: تحميل البيانات…

en: Do not load the last file opened
ar: لاتحمل اخر ملف مفتوح

en: Last window position and size
ar: موضع الإطار والحجم السابق

en: This setting describes the size and position of the window when it was last closed. The numbers are the X and Y coordinates of the top left corner of the window followed by the width and height of the window.
ar: ويصف هذا الإعداد حجم وموضع الإطار عند آخر مرة تم إغلاقه. الأرقام هي إحداثيات س وص للزاوية اليسرى العليا من الإطار متبوعاً بعرض وارتفاع الإطار.

en: Search only in active items
ar: البحث في العناصر النشطة فقط

en: If active, only the 'active' items in the current class will be searched. Otherwise all items in the current class will be searched.
ar: في حالة النشطة، سيتم البحث في العناصر 'النشطة' فقط في الفئة الحالية. وإلا سيتم البحث في كافة العناصر في الفئة الحالية.

en: Is tax included in this type of business entry?
ar: هو الضرائب مدرجة في هذا النوع من الأعمال؟

en: If set to active then tax is included by default in entries of this type. This setting is inherited by new customers and vendors.
ar: في حالة تعيين إلى نشطة ثم يتم تضمين ضريبة بشكل اساسي في إدخالات من هذا النوع. يتم تطبيق هذا الإعداد للعملاء والموردين الجدد .

en: Auto pay when posting.
ar: الدفع التلقائي عند الترحيل.

en: At post time, automatically attempt to pay customer documents with outstanding pre-payments and counter documents. The pre-payments and documents obviously have to be against the same customer. Counter documents are documents with opposite sign. For example for an invoice, customer credit notes and negative invoices are considered counter documents.
ar: في وقت الترحيل,تلقائيا محاولة الدفع لكل عميل له مدفوعات مسبقة معلقةو وثائق مقابلة. المدفوعات المسبقة والوثائق يجب أن تكون لنفس العميل. الوثائق المقابلة وثائق مع علامة عكسية. على سبيل المثال الفاتورة، واشعار الائتمان للعملاء والفواتير السلبية وثائق مقابلة.

en: Enable extra toolbar buttons for business
ar: تمكين أزرار شريط الأدوات الإضافية للأعمال التجارية

en: If active, extra toolbar buttons for common business functions are shown as well. Otherwise they are not shown.
ar: إذا نشط، يتم عرض أزرار شريط الأدوات الإضافية لوظائف الأعمال المشتركة.

en: The invoice report to be used for printing.
ar: تقرير الفاتورة المستخدم للطباعة.

en: The name of the report to be used for invoice printing.
ar: اسم التقرير المستخدم لطباعة الفاتورة.

en: Open new invoice in new window
ar: فتح الفاتورةالجديدة في نافذة جديدة

en: If active, each new invoice will be opened in a new window. Otherwise a new invoice will be opened as a tab in the main window.
ar: في حالة نشطة، سيتم فتح كل فاتورة جديدة في نافذة جديدة. وإلا سيتم فتح فاتورة جديدة كعلامة تبويب في النافذة الرئيسية.

en: Accumulate multiple splits into one
ar: تراكم انشقاقات متعددة في واحد

en: If this field is active then multiple entries in an invoice that transfer to the same account will be accumulated into a single split. This field can be overridden per invoice in the Posting dialog.
ar: إذا كان هذا الحقل النشط ثم سوف تتراكم الإدخالات المتعددة في الفاتورة التي نقل إلى نفس الحساب في انقسام واحد. يمكن تجاوز هذا الحقل على مستوى الفاتورة في مربع حوار الترحيل.

en: At post time, automatically attempt to pay vendor documents with outstanding pre-payments and counter documents. The pre-payments and documents obviously have to be against the same vendor. Counter documents are documents with opposite sign. For example for a bill, vendor credit notes and negative bills are considered counter documents.
ar: في وقت الترحيل، ً محاولة الدفع تلقائيا للمورد الحائز على مدفوعات سابقة الدفع مستحقة ووثائق مقابلة. الدفع المسبق والوثائق يجب أن تكون لنفس المورد. الوثائق المقابلة هي وثائق مع علامة مقابلة. فعلى سبيل المثال لسند الإشعارات الدائنة للموردين والمطالبات السلبية تعتبر وثائق مقابلة.

en: Show bills due reminder at startup
ar: إظهار تنبيه بالمطالبات المستحق سدادها عند بدء التشغيل

en: If active, at startup GnuCash will check to see whether any bills will become due soon. If so, it will present the user with a reminder dialog. The definition of "soon" is controlled by the "Days in Advance" setting. Otherwise GnuCash does not check for due bills.
ar: إذا نشطت، عند بدء التشغيل غنوكاش سوف يحقق لمعرفة ما إذا كان أي مطالبات ستحل قريبا. إذا كان الأمر كذلك، فإنه سيتم عرض حوار تذكير للمستخدم . يتم التحكم في تعريف القرب من الإعدادت.عدا ذلك لا يتم التحقق من الفواتير المستحقة.

en: Show bills due within this many days
ar: إظهار الفواتير المستحقة في خلال هذا العدد من الأيام

en: This field defines the number of days in advance that GnuCash will check for due bills. Its value is only used if the "Notify when due" setting is active.
ar: يحدد هذا الحقل عدد الأيام مقدما التي سوف يدقق جنوكاش للمطالبات المستحقة. يستخدم لها قيمة فقط إذا كان إعداد "إعلام عند استحقاقها" نشط.

en: GUID of predefined check format to use
ar: GUID لنمط الشيكات المحدد من قبل

en: This value specifies the predefined check format to use. The number is the guid of a known check format.
ar: تحدد هذه القيمة نمط الشيك المحدد مسبقا للاستخدام. العدد هو GUID من نمط من انماط الشيكات المعروفة.

en: Which check position to print
ar: موضع الشيك للطباعة

en: On preprinted checks containing multiple checks per page, this setting specifies which check position to print. The possible values are 0, 1 and 2, corresponding to the top, middle and bottom checks on the page.
ar: للشيكات المطبوعة مسبقا : تحتوي كل صفحة على شيكات متعددة، يحدد الإعداد موقف الطباعة. القيم الممكنة هي 0، 1 و 2، والمقابلة لأعلى والمنتصف و الاسفل على الصفحة.

en: Number of checks to print on the first page.
ar: عدد الشيكات للطباعة في الصفحة الأولى

en: Date format to use
ar: تنسيق التاريخ

en: This is the numerical identifier of the predefined date format to use.
ar: هذا هو المعرف العددي لتنسيق التاريخ المحدد مسبقا.

en: Custom date format
ar: تنسيق تاريخ مخصوص

en: If the date format is set to indicate a custom date format, this value is used as an argument to strftime to produce the date to be printed. It may be any valid strftime string; for more information about this format, read the manual page of strftime by "man 3 strftime".
ar: إذا تم تعيين تنسيق التاريخ للإشارة إلى تنسيق تاريخ مخصوص، يتم استخدام هذه القيمة كمدخل لSTRFTIME لإنتاج التاريخ المراد طباعته. قد يكون من أي نص STRFTIME صالح. لمزيد من المعلومات حول هذا الشكل، الرجاء قراءة الصفحات قي كتيب التشغيل من STRFTIME من قبل strftime by "man 3 ".

en: Units in which the custom coordinates are expressed
ar: الوحدات التي يتم التعبير عن الإحداثيات المخصصة بها

en: Position of payee name
ar: موضع اسم المستفيد

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the payee line on the check.
ar: تحتوي هذه القيمة الاحداثيات س و ص لبداية موضع سطر المستفيد على الشيك.

en: Position of date line
ar: موضع خط التاريخ

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the date line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ar: تحتوي هذه القيمة الاحداثيات س و ص لبداية موضع سطر التاريخ على الشيك. الإحداثيات من الزاوية اليسرى السفلى من موقف الاختيار المحدد.

en: Position of check amount in words
ar: موضع قيمة الشيك بالكلمات

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the written amount line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ar: تحتوي هذه القيمة احداثيات س و ص لبداية موضع سطر القيمة بالكلمات على الشيك. الإحداثيات من الزاوية اليسرى السفلى من موقف الاختيار المحدد.

en: Position of check amount in numbers
ar: موضع قيمة الشيك بالأرقام

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the numerical amount line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ar: تحتوي هذه القيمة احداثيات س و ص لبداية موضع سطر قيمة الشيك على الشيك. الإحداثيات من الزاوية اليسرى السفلى من موقف الاختيار المحدد.

en: Position of payee address
ar: موضع عنوان المستفيد

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the payee address line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ar: تحتوي هذه القيمة احداثيات س و ص لبداية موضع سطر عنوان المستفيد على الشيك. الإحداثيات من الزاوية اليسرى السفلى من موقف الاختيار المحدد.

en: Position of notes line
ar: موقف خط الملاحظات

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the notes line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ar: تحتوي هذه القيمة احداثيات س و ص لبداية موضع سطر الملاحظات على الشيك. الإحداثيات من الزاوية اليسرى السفلى من موقف الاختيار المحدد.

en: Position of memo line
ar: موقف خط مذكرة

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the memo line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ar: تحتوي هذه القيمة احداثيات س و ص لبداية موضع سطر المذكرة على الشيك. الإحداثيات من الزاوية اليسرى السفلى من موقف الاختيار المحدد.

en: Offset for complete check
ar: الترحيل في الطباعة للشيك بالكامل

en: This value contains the X,Y offset for the complete check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ar: تحتوي هذه القيمة احداثيات س وص لقيم الترحيل في طباعه الشيك بالكامل. الإحداثيات من الزاوية اليسرى السفلى من موقف الاختيار المحدد.

en: Rotation angle
ar: زاوية الاستدارة

en: Number of degrees to rotate the check.
ar: عدد درجات تدوير الشيكات.

en: Position of split's amount in numbers
ar: موضع كمية التقسيم بالأرقام

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the split's amount line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ar: تحتوي هذه القيمة احداثيات س و ص لبداية موضع كمية التقسيم بالأرقام على الشيك. الإحداثيات من الزاوية اليسرى السفلى من موقف الاختيار المحدد.

en: Position of split's memo line
ar: موضع خط مذكرة التقسيم

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the split's memo line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ar: تحتوي هذه القيمة احداثيات س و ص لبداية موضع مذكرة التقسيم بالأرقام على الشيك. الإحداثيات من الزاوية اليسرى السفلى من موقف الاختيار المحدد.

en: Position of split's account line
ar: موضع خط حساب التقسيم

en: This value contains the X,Y coordinates for the start of the split's account line on the check. Coordinates are from the lower left corner of the specified check position.
ar: تحتوي هذه القيمة احداثيات س و ص لبداية موضع حساب التقسيم على الشيك. الإحداثيات من الزاوية اليسرى السفلى من موقف الاختيار المحدد.

en: Print the date format below the date.
ar: طباعة تنسيق التاريخ أسفل التاريخ.

en: Each time the date is printed, print the date format immediately below in 8 point type using the characters Y, M, and D.
ar: في كل مرة يتم طباعة التاريخ، يتم طباعة تنسيق التاريخ أدناه على الفور بحجم 8 نقطة باستخدام أحرف Y، M، وD.

en: The default check printing font
ar: خط طباعة الشيكات الافتراضي

en: The default font to use when printing checks. This value will be overridden by any font specified in a check description file.
ar: الخط الافتراضي لاستخدامه عند طباعة الشيكات. سوف يتم تجاوز هذه القيمة بالخط المحدد في ملف وصف الشيكات.

en: Print '***' before and after text.
ar: طباعة '***' قبل وبعد النص.

en: Show currencies in this dialog
ar: اعرض العملات في مربع الحوار

en: Last pathname used
ar: اسم المسار المستخدم اخر مرة

en: This field contains the last pathname used by this window. It will be used as the initial filename/pathname the next time this window is opened.
ar: يحتوي هذا الحقل اسم آخر مسار مستخدم من قبل هذه النافذة. وسوف يستخدم على أنه اسم الملف / اسم المسار الأولي في المرة القادمة التي يتم فتح هذه النافذة فيها.

en: Window geometry
ar: خصائص النوافذ

en: The position of paned window when it was last closed.
ar: موقع النافذة عندما تم إغلاقها في المرة الأخيرة.

en: Position of the horizontal pane divider.
ar: موضع خط المفرق الأفقي.

en: This setting indicates whether to search in all items in the current class, or only in 'active' items in the current class.
ar: يشير هذا الإعداد ما إذا كان البحث في جميع البنود في الوضع الحالي، أو فقط في البنود النشطة في الوضع الحالي.

en: Position of the vertical pane divider.
ar: موضع خط المفرق الرأسي.

en: Show the new user window
ar: إظهار إطار مستخدم جديد

en: If active, the new user window will be shown. Otherwise it will not be shown.
ar: إذا نشطة، سيتم عرض نافذة مستخدم جديد. وإلا لن يتم عرضها.

en: New hierarchy window on "New File"
ar: نافذة تسلسل هرمي لملف جديد

en: If active, the "New Hierarchy" window will be shown whenever the "New File" menu item is chosen. Otherwise it will not be shown.
ar: إذا نشطة، سيتم عرض نافذة التسلسل الهرمي الجديد كلما تم اختيار ملف جديد من القائمة.

en: Default to 'new search' if fewer than this number of items is returned
ar: العودة بالوضع الافتراضي إلى بحث جديد إذا تم إرجاع أقل من هذا العدد من العناصر

en: Enable SKIP transaction action
ar: تفعيل تجاوز إجراء العمليات

en: Enable the SKIP action in the transaction matcher. If enabled, a transaction whose best match's score is in the yellow zone (above the Auto-ADD threshold but below the Auto-CLEAR threshold) will be skipped by default.
ar: تفعيل أمر التجاوز في مطابقة العمليات. في حالة التفعيل فإن العمليات التي الأكثر تتطابقاً هي في النظاق الأصفر (أعلى من حد الإضافة التلقائية وأقل من حد التسوية التلقائية) سيتم تجاوزها افتراضياً.

en: Enable UPDATE match action
ar: تفعيل تحديث أمر المطابقة

en: Enable the UPDATE AND RECONCILE action in the transaction matcher. If enabled, a transaction whose best match's score is above the Auto-CLEAR threshold and has a different date or amount than the matching existing transaction will cause the existing transaction to be updated and cleared by default.
ar: تفعيل أمر التحديث و المطابقة في مطابقة العمليات. في حالة التفعيل فإن العمليات الأكثر تطابقاً هي التي تكون أعلى من حد التسوية التلقائية وتتضمن تاريخ أو مبلغ مختلف عن العملية الموجودة فسيتم تحديث هذه العملية وتسويتها تلقائياً.

en: Use bayesian matching
ar: استخدم مطابقة الخوارزميات

en: Enables bayesian matching when matching imported transaction against existing transactions. Otherwise a less sophisticated rule-based matching mechanism will be used.
ar: تفعيل مطابقة الخوارزميات عند مطابقة العمليات المحملة مقابل العمليات الموجودة. وإلا سيتم المطابقة باستخدام آليات أقل كفاءة.

en: Minimum score to be displayed
ar: الحد الأدنى للنقاط و الممكن عرضه

en: This field specifies the minimum matching score a potential matching transaction must have to be displayed in the match list.
ar: هذه الخانة تحدد الحد الأدنى لمطابقة العمليات المتوقعة التي يجب أن يتم عرضها في قائمة المطابقة.

en: Likely matching transaction within these days
ar: العمليات المتطابقة خلال هذه الأيام

en: Add matching transactions below this score
ar: قم بإضافة العمليات المتطابقة التي لها نقاط أقل من

en: This field specifies the threshold below which a matching transaction will be added automatically. A transaction whose best match's score is in the red zone (above the display minimum score but below or equal to the Add match score) will be added to the GnuCash file by default.
ar: هذه الخانة تحدد الحد الأعلى الذي يجعل العمليات المطابقة ضمنه يتم إضافتها تلقائياً. العمليات الأكثر تطابقاً هي في النطاق الأحمر (أعلى من حد العرض وأقل أو يساوي حد الإضافة) سيتم إضافتها افتراضياً.

en: Clear matching transactions above this score
ar: تسوية العمليات المطابقة التي تكون أعلى من هذا الحد

en: This field specifies the threshold above which a matching transaction will be cleared by default. A transaction whose best match's score is in the green zone (above or equal to this Clear threshold) will be cleared by default.
ar: هذه الخانة تحدد الحد الذي يجعل العمليات المطابقة يتم تسويتها افتراضياً. العملية الأكثر تطابقاً هي في النطاق الأخضر (أعلى من أو تساوي هذا الحد) سيتم تسويتها افتراضياً.

en: Maximum ATM fee amount in your area
ar: أقصى مبلغ لرسوم الصراف إلى في منطقتك

en: This field specifies the extra fee that is taken into account when matching imported transactions. In some places commercial ATMs (not belonging to a financial institution) are installed in places like convenience stores. These ATMs add their fee directly to the amount instead of showing up as a separate transaction or in your monthly banking fees. For example, you withdraw $100, and you are charged $101,50 plus Interac fees. If you manually entered that $100, the amounts won't match. You should set this to whatever is the maximum such fee in your area (in units of your local currency), so the transaction will be recognised as a match.
ar: هذه الخانة تحدد الرسوم الإضافية التي ستؤخذ بعين الإعتبار عند مطابقة العمليات المستورة. قد يتم تثبيت الصرافات الآلية في بعض الأماكن الخاصة التي لا تكون تابعة لهيئات مالية. هذه الصرافات تقوم بإضافة رسومها مباشرة في مبلغ العملية وليس من خلال عمليات مستقلة أو شهرية. على سبيل المثال في حال سحب 100 دولار ستتم العملية بمبلغ 101.50 دولار. في حال قمت بإدخال 100 دولار فإن المبالغ لن تتطابق. يجب أن تقوم بإضافة مبالغ الرسوم بحسب كل منطقة لكي تتطابق العمليات بشكل صحيح.

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Automatically create new commodities
ar: إنشاء تلقائي لسلع جديدة

en: Enables the automatic creation of new commodities if any unknown commodity is encountered during import. Otherwise the user will be asked what to do with each unknown commodity.
ar: تمكن من انشاء تلقائي للسلع جديدة إذا تم مصادفة أي سلعة غير معروفة أثناء الاستيراد. وإلا سيتم سؤال المستخدم ما يجب القيام به مع كل سلعة غير معروفة.

en: Default QIF transaction status
ar: الحالة الإفتراضية لعمليات QIF

en: Default status for QIF transaction when not specified in QIF file.
ar: الحالة الإفتراضية لعمليات QIF عندما لا تكون معرفة.

en: When the status is not specified in a QIF file, the transactions are marked as reconciled.
ar: عندما تكون الحالة غير معرفة في ملف QIF فإن العمليات يتم تعليمها على أنها مطابقة.

en: Show documentation
ar: مشاهدة الوثائق

en: Show some documentation-only pages in QIF Import assistant.
ar: قم باظهار الصفحات التي تحتوي على استيرادات QIF

en: Pre-select cleared transactions
ar: حدد قبلا المعاملات الممسوحة

en: If active, all transactions marked as cleared in the register will appear already selected in the reconcile dialog. Otherwise no transactions will be initially selected.
ar: إذا نشطة، وجميع المعاملات ستحدد قبلا المعاملات الممسوحة في مربع حوار التسوية. وإلا لن يتم تحديد أي معاملات في البداية.

en: Prompt for interest charges
ar: طلب إدخال رسوم الفائدة

en: Prior to reconciling an account which charges or pays interest, prompt the user to enter a transaction for the interest charge or payment. Currently only enabled for Bank, Credit, Mutual, Asset, Receivable, Payable, and Liability accounts.
ar: قبل التسوية بين حساب التي تدفع أو تحصل فائدة، سيتم مطالبة المستخدم بإدخال رسوم الفائدة أو الدفع في العملية . حاليا تفعل فقط لحسابات للبنوك، والائتمان، المتبادلة، والأصول، والقبض، والمدفوعات، و المسؤولية.

en: Prompt for credit card payment
ar: أطلب السداد ببطاقة إئتمان

en: If active, after reconciling a credit card account, prompt the user to enter a credit card payment. Otherwise do not prompt the user for this.
ar: إذا نشطة، بعد تسوية حساب بطاقة الائتمان،سيتم مطالبة المستخدم بإدخال بطاقة الائتمان.

en: Always reconcile to today
ar: التسوية إلى اليوم دائما

en: If active, always open the reconcile dialog using today's date for the statement date, regardless of previous reconciliations.
ar: إذا نشطة، سيتم فتح الحوار التسوية دائما باستخدام تاريخ اليوم كتاريخ البيان، بغض النظر عن التسويات السابقة.

en: Run "since last run" dialog when a file is opened.
ar: تشغيل مربع حوار "منذ أخر مرة تم التشغيل" عند فتح الملف.

en: This setting controls whether the scheduled transactions "since last run" processing is run automatically when a data file is opened. This includes the initial opening of the data file when GnuCash starts. If this setting is active, run the "since last run" process, otherwise it is not run.
ar: يتحكم هذا الإعداد ما إذا كان يتم تشغيل تلقائيا "منذ أخر مرة تم التشغيل" عند فتح ملف البيانات. وهذا يشمل الافتتاح الأولي لملف بيانات عند بدء تشغيل جنوكاش. إذا كان هذا الإعداد نشطافيتم تشغيل عملية "منذ أخر مرة تم التشغيل" وإلا فإنه لا يتم تشغيل.

en: Show "since last run" notification dialog when a file is opened.
ar: تشغيل مربع حوار تنبيه "منذ أخر مرة تم التشغيل" عند فتح الملف.

en: This setting controls whether the scheduled transactions notification-only "since last run" dialog is shown when a data file is opened (if "since last run" processing is enabled on file open). This includes the initial opening of the data file when GnuCash starts. If this setting is active, show the dialog, otherwise it is not shown.
ar: يتحكم هذا الإعداد ما إذا كان يتم تنبيه تلقائي "منذ أخر مرة تم التشغيل" عند فتح ملف البيانات. وهذا يشمل الافتتاح الأولي لملف بيانات عند بدء تشغيل جنوكاش. إذا كان هذا الإعداد نشطا فيتم إظهار "منذ أخر مرة تم التشغيل" وإلا فإنه لا يتم الإظهار.

en: Set the "auto create" flag by default
ar: تعيين "إنشاء تلقائي" افتراضيا

en: If active, any newly created scheduled transaction will have its 'auto create' flag set active by default. The user can change this flag during transaction creation, or at any later time by editing the scheduled transaction.
ar: إذا نشطة، فإن أي صفقة من المقرر إنشاؤها حديثا يكون لها "إنشاء تلقائي" نشطة افتراضيا. يمكن للمستخدم تغيير هذا الاعداد أثناء إنشاء المعاملات، أو في أي وقت لاحق عن طريق تحرير المعاملات المحددة.

en: How many days in advance to notify the user.
ar: إعلام المستخدم مقدما بكم عدد أيام

en: Set the "notify" flag by default
ar: تعيين "التنبيه" افتراضيا

en: If active, any newly created scheduled transaction will have its 'notify' flag set by default. The user can change this flag during transaction creation, or at any later time by editing the scheduled transaction. This setting only has meaning if the create-auto setting is active.
ar: إذا نشطة، فإن أي معاملة من المقرر إنشاؤها حديثا يكون لها تنبيه افتراضيا. يمكن للمستخدم تغيير هذا الإعداد أثناء إنشاء المعاملات، أو في أي وقت لاحق عن طريق تحرير المعاملات المقررة. هذا الإعداد فقط له معنى إذا كان الإعداد إنشاء تلقائي نشط.

en: How many days in advance to remind the user.
ar: تذكير المستخدم مقدما بكم عدد أيام

en: The next tip to show.
ar: النصيحة التالية للعرض

en: Show "Tip Of The Day" at GnuCash start
ar: مشاهدة "نصيحة اليوم" في بداية جنوكاش

en: Enables the "Tip Of The Day" when GnuCash starts up. If active, the dialog will be shown. Otherwise it will not be shown.
ar: تمكن مشاهدة "نصيحة اليوم" في بداية جنوكاش. إذا نشطة، سيظهر مربع الحوار. وإلا لن يظهر.

en: Save window sizes and locations
ar: حفظ أحجام ومواقع النوافذ

en: If active, the size and location of each dialog window will be saved when it is closed. The sizes and locations of content windows will be remembered when you quit GnuCash. Otherwise the sizes will not be saved.
ar: إذا نشطة، سيتم حفظ حجم وموقع كل نوافذ الحوار عندما يتم إغلاقه. سيحفظ أحجام ومواقع نوافذ المحتوى عند إنهاء جنوكاش. وإلا لن يتم حفظ الأحجام.

en: Character to use as separator between account names
ar: الحرف المستخدم كفاصل بين أسماء الحسابات

en: This setting determines the character that will be used between components of an account name. Possible values are any single non-alphanumeric unicode character, or any of the following strings: "colon", "slash", "backslash", "dash" and "period".
ar: يحدد هذا الإعداد الحرف الذي سيتم استخدامه بين مكونات اسم حساب. القيم الممكنة هي أي حرف يونيكود غير أبجدي رقمي واحد، أو أي من التالي"نقطتان","خفض","خفض عكسي","شرطة","نقطة".

en: Compress the data file
ar: ضغط ملف البيانات

en: Enables file compression when writing the data file.
ar: ضغط الملف عند كتابة ملف البيانات.

en: Show auto-save explanation
ar: إظهار تفسير الحفظ التلقائي

en: If active, GnuCash shows an explanation of the auto-save feature the first time that feature is started. Otherwise no extra explanation is shown.
ar: إذا نشطت، يظهر جنوكاش تفسيرا لخاصية الحفظ التلقائي عند الإستخدام الأول لهذه الخاصية

en: Auto-save time interval
ar: الفترة الزمنية لوقت الحفظ التلقائي

en: The number of minutes until saving of the data file to harddisk will be started automatically. If zero, no saving will be started automatically.
ar: سيتم بدأ عدد من دقائق حتى حفظ ملف البيانات إلى القرص الصلب تلقائيا. إذا كانت القيمة صفر، تعطل الخاصية.

en: Enable timeout on "Save changes on closing" question
ar: تمكين مهلة على سؤال"حفظ التغييرات عند الاغلاق"

en: If enabled, the "Save changes on closing" question will only wait a limited number of seconds for an answer. If the user didn't answer within that time, the changes will be saved automatically and the question window closed.
ar: إذا نشط، فإن المهلة على سؤال"حفظ التغييرات عند الاغلاق" ستكون عدد محدود من الثواني للإجابة. إذا لم يقم المستخدم بالإجابة خلال ذلك الوقت، سيتم حفظ التغييرات تلقائيا وأغلاق نافذة السؤال.

en: Time to wait for answer
ar: الوقت لانتظار الجواب

en: The number of seconds to wait before the question window will be closed and the changes saved automatically.
ar: عدد الثواني للانتظار قبل إغلاق نافذة السؤال و حفظ التغيرات تلقائيا.

en: Display negative amounts in red
ar: عرض القيم السالبة باللون الأحمر.

en: Automatically insert a decimal point
ar: إدراج تلقائي للفاصلة العشرية

en: If active, GnuCash will automatically insert a decimal point into values that are entered without one. Otherwise GnuCash will not modify entered numbers.
ar: إذا نشطة، سوف يدرج جنوكاش تلقائيا فاصلة عشرية إلى القيم التي يتم إدخالها دون واحدة. وإلا لن يقوم جنوكاش بتعديل الأرقام التي تم إدخالها.

en: Number of automatic decimal places
ar: عدد المنازل العشرية التلقائية

en: This field specifies the number of automatic decimal places that will be filled in.
ar: يحدد هذا الحقل عدد من المنازل العشرية الآلية التي سيتم شغلها .

en: Do not create log/backup files.
ar: لا تقم بإنشاء سجل / ملفات النسخ الاحتياطي.

en: This setting specifies what to do with old log/backups files. "forever" means keep all old files. "never" means no old log/backup files are kept. Each time you save, older versions of the file are removed. "days" means keep old files for a number of days. How many days is defined in key 'retain-days'
ar: يحدد هذا الإعداد ما يجب القيام به مع سجل / النسخ الاحتياطي الملفات القديمة. "الى الابد" يعني منع جميع الملفات القديمة. "أبدا" يعني لا تحفظ ملفات النسخ الاحتياطي للسجل القديم .في كل مرة تقوم بحفظه، تتم إزالة الإصدارات القديمة من الملف. "الأيام" إبقاء الملفات القديمة لعدد من الأيام. كم يوما يتم تعريفها في الرئيسية "الاحتفاظ بالأيام"

en: Delete old log/backup files after this many days (0 = never).
ar: حذف السجل القديم / ملفات النسخ الاحتياطي بعد عدة أيام (0 = أبدا).

en: Do not delete log/backup files.
ar: لا تقم بحذف سجل / ملفات النسخ الاحتياطي.

en: Delete old log/backup files after this many days (0 = never)
ar: حذف السجل القديم / ملفات النسخ الاحتياطي بعد عدة أيام (0 = أبدا).

en: This setting specifies the number of days after which old log/backup files will be deleted (0 = never).
ar: يحدد هذا الإعداد عدد الأيام وبعد ذلك سيتم حذف السجل القديم / ملفات النسخ الاحتياطي (0 = أبدا).

en: Don't sign reverse any accounts.
ar: لا تقم بعكس إشارة أي حسابات.

en: This setting allows certain accounts to have their balances reversed in sign from positive to negative, or vice versa. The setting "income-expense" is for users who like to see negative expenses and positive income. The setting of "credit" is for users who want to see balances reflect the debit/credit status of the account. The setting "none" doesn't reverse the sign on any balances.
ar: يسمح هذا الإعداد لحسابات معينة أرصدتها عكست في إشارة من الموجب إلى السالب، أو العكس بالعكس. الإعداد "حساب الدخل" هو بالنسبة للمستخدمين الذين يحبون أن نرى نفقات السلبية والإيجابية الدخل. تحديد "الائتمان" هو للمستخدمين الذين يريدون أن يروا عكس التوازنات في وضع الخصم / الائتمان من الحساب. الإعداد "لا شيء" لا يعكس علامة على أي أرصدة.

en: Sign reverse balances on the following: Credit Card, Payable, Liability, Equity, and Income.
ar: عكس علامة الأرصدة لما يلي: بطاقة الائتمان و المدفوعات و المسؤوليات والديون والدخل.

en: Sign reverse balances on income and expense accounts.
ar: عكس علامة الرصيد لحسابات لدخل و المصاريف.

en: Use account colors in the account hierarchy
ar: استخدام ألوان الحساب في التسلسل الهرمي للحسابات

en: If active the account hierarchy will colorize the account using the account's custom color if set. This can serve as a visual aid to quickly identify accounts.
ar: إذا نشطة, التسلسل الهرمي للحسابات سوف يلون باستخدام اللون المخصص للحساب إذا تعيين. وهذا يمكن أن تكون بمثابة مساعدات بصرية لسرعة تحديد الحسابات.

en: Use account colors in the tabs of open account registers
ar: استخدام ألوان الحساب في علامات التبويب لسجلات الحساب المفتوحة

en: If active the account register tabs will be colored using the account's custom color if set. This can serve as a visual aid to quickly identify accounts.
ar: إذا نشطة, علامات التبويب لسجلات الحساب المفتوحة سوف تلون باستخدام اللون المخصص للحساب إذا تعيين. وهذا يمكن أن تكون بمثابة مساعدات بصرية لسرعة تحديد الحسابات.

en: Use formal account labels
ar: استخدام تسميات الحسابات رسمية

en: If active, formal accounting labels "Credit" and "Debit" will be used when designating fields on screen. Otherwise, informal labels such as Increase/Decrease, "Funds In"/"Funds Out", etc. will be used.
ar: إذا نشطة، سيتم استخدام تسميات المحاسبة الرسمية "الائتمان" و "الخصم المباشر" عند تعيين الحقول التي تظهر على الشاشة. خلاف ذلك، المسميات غير الرسمية مثل زيادة / نقصان الخ.، سوف تستخدم

en: Show close buttons on notebook tabs
ar: إظهار زر إغلاق علامات تبويب دفتر الملاحظات

en: If active, a "close" button will be displayed on any notebook tab that may be closed. Otherwise, no such button will be shown on the tab. Regardless of this setting, pages can always be closed via the "close" menu item or the "close" button on toolbar.
ar: إذا نشطة، سيتم عرض زر "إغلاق" على أي علامة تبويب دفتر قابلة للإغلاق. خلاف ذلك، سيتم عرض أي زر من هذا القبيل على علامة التبويب. بغض النظر عن هذا الإعداد، الصفحات يمكن دائما إغلاقها عبر عنصر القائمة"إغلق" أو الزر "إغلاق" على شريط الأدوات.

en: Width of notebook tabs
ar: عرض علامات التبويب

en: This key specifies the maximum width of notebook tabs. If the text in the tab is longer than this value (the test is approximate) then the tab label will have the middle cut and replaced with an ellipsis.
ar: يحدد هذا المفتاح العرض الأقصى لعلامات التبويب للدفتر. إذا كان النص في علامة التبويب أطول من هذه القيمة (الاختبار هو تقريبي) ثم فإن تسمية التبويب ستقطع وتستبدل بنقاط.

en: Use the system locale currency for all newly created accounts.
ar: استخدام عملة لغة النظام لجميع الحسابات التي يتم إنشاؤها حديثا.

en: This setting controls the source of the default currency for new accounts. If set to "locale" then GnuCash will retrieve the default currency from the user's locale setting. If set to "other", GnuCash will use the setting specified by the currency-other key.
ar: يتحكم هذا الإعداد بمصدر العملة الافتراضية للحسابات الجديدة. تعيين "لغة" ثم جنوكاش" سيتم استرداد العملة الافتراضية من الإعداد المحلي للمستخدم. إذا تم التعيين إلى "الآخر"، سوف يقوم جنوكاش باستخدام الإعداد المحدد بواسطة مفتاح العملات الأخرى.

en: Use the specified currency for all newly created accounts.
ar: استخدام العملة المحددة لجميع الحسابات التي تم إنشاؤها حديثا.

en: Default currency for new accounts
ar: العملة الافتراضية للحسابات الجديدة

en: This setting specifies the default currency used for new accounts if the currency-choice setting is set to "other". This field must contain the three letter ISO 4217 code for a currency (e.g. USD, GBP, RUB).
ar: يحدد هذا الإعداد العملة الافتراضية المستخدمة للحسابات الجديدة إذا تم تعيين إعداد العملة الخيارات إلى "الآخر". يجب أن يحتوي هذا الحقل على ثلاثة أحرف ISO 4217 رمز العملة (على سبيل المثال USD، GBP، RUB).

en: Use 24 hour time format
ar: استخدام تنسيق الوقت 24 ساعة

en: If active, use a 24 hour time format. Otherwise use a 12 hour time format.
ar: إذا نشطة، استخدم تنسيق وقت 24 ساعة. وإلا استخدام تنسيق وقت 12 ساعة.

en: Date format choice
ar: اختيار تنسيق التاريخ

en: This setting chooses the way dates are displayed in GnuCash. Possible values for this setting are "locale" to use the system locale setting, "ce" for Continental Europe style dates, "iso" for ISO 8601 standard dates , "uk" for United Kingdom style dates, and "us" for United States style dates.
ar: هذا الإعداد يختار طريقة عرض التواريخ في جنوكاش. القيم الممكنة لهذا الإعداد هي "لغة" لاستخدام إعداد لغة النظام، "CE" للتواريخ على غرار أوروبا ، "iso"; لISO 8601 مواعيد القياسية، "uk" للتواريخ على غرار المملكة المتحدة، و "us" للولايات المتحدة.

en: In the current calendar year
ar: في العام الميلادي الحالي

en: When a date is entered without year it can be completed so that it will be within the current calendar year or close to the current date based on a sliding window starting a set number of months backwards in time.
ar: عند إدخال تاريخ دون السنة يمكن الانتهاء منه بحيث سيكون خلال السنة التقويمية الحالية أو على مقربة من التاريخ الحالي على أساس نافذة انزلاق بدءا من عدد من الأشهر إلى الوراء في الوقت المناسب.

en: In a sliding 12-month window starting a configurable number of months before the current month
ar: نافذة لمدة 12 شهرا لتحديد عدد من الأشهر قبل الشهر الحالي

en: Maximum number of months to go back.
ar: الحد الأقصى لعدد أشهر للعودة.

en: Dates will be completed so that they are close to the current date. Enter the maximum number of months to go backwards in time when completing dates.
ar: سيتم اكمال التواريخ بحيث تكون قريبة من التاريخ الحالي. أدخل الحد الأقصى لعدد أشهر للذهاب إلى الوراء عند استكمال التواريخ.

en: Show splash screen
ar: مشاهدة شاشة البداية

en: If active, a splash screen will be shown at startup. Otherwise no splash screen will be shown.
ar: إذا نشطة، سيتم عرض شاشة البداية عند بدء التشغيل. وإلا لن يتم عرض شاشة البداية.

en: Display the notebook tabs at the top of the window.
ar: عرض علامات التبويب دفتر في الجزء العلوي من النافذة.

en: This setting determines the edge at which the tabs for switching pages in notebooks are drawn. Possible values are "top", "left", "bottom" and "right". It defaults to "top".
ar: يحدد هذا الإعداد الحافة التي يتم رسم علامات التبويب لتبديل الصفحات . القيم الممكنة هي أعلى ;اليسار ;أسفل;اليمين;. الوضع الافتراضي إلى أعلى.

en: Display the notebook tabs at the bottom of the window.
ar: عرض علامات التبويب دفتر في الجزء السفلي من النافذة.

en: Display the notebook tabs at the left of the window.
ar: عرض علامات التبويب دفتر في الجهة اليسرى من النافذة.

en: Display the notebook tabs at the right of the window.
ar: عرض علامات التبويب دفتر على يمين النافذة.

en: Display the summary bar at the top of the page.
ar: عرض شريط ملخص في أعلى الصفحة.

en: This setting determines the edge at which the summary bar for various pages is drawn. Possible values are "top" and "bottom". It defaults to "bottom".
ar: يحدد هذا الإعداد الحافة التي يتم رسمها لشريط الملخص للصفحات المختلفة. القيم الممكنة هي أعلى وأسفل الوضع الافتراضي إلى أسفل

en: Display the summary bar at the bottom of the page.
ar: عرض شريط ملخص في الجزء السفلي من الصفحة.

en: Closing a tab moves to the most recently visited tab.
ar: إغلاق علامة التبويب ينتقل إلى علامة التبويب الأكثر زيارة في الآونة الأخيرة.

en: If active, closing a tab moves to the most recently visited tab. Otherwise closing a tab moves one tab to the left.
ar: إذا نشطة، وتم إغلاق علامة تبويب ينتقل إلى علامة التبويب الأكثر زيارة في الآونة الأخيرة. خلاف ذلك إغلاق علامة تبويب يحرك علامة التبويب واحدة إلى اليسار.

en: Set book option on new files to use split "action" field for "Num" field on registers/reports
ar: تعيين الخيار لبدفتر عن ملفات جديدة لاستخدام الانقسام لخانة العمل للرقم السجلات / التقارير

en: "Enter" key moves to bottom of register
ar: مفتاح أدخال يحرك لأسفل السجل

en: If active, pressing the enter key will move to the bottom of the register. Otherwise pressing the enter key will move to the next transaction line.
ar: إذا نشطة، وتم الضغط على مفتاح إدخال يتم الانتقال إلى الجزء السفلي من السجل. خلاف ذلك الضغط على مفتاح إدخال ينتقل إلى خط المعاملة التالية.

en: Automatically raise the list of accounts or actions during input
ar: تعلية قائمة الحسابات أو الإجراءات خلال الإدخال تلقائيا

en: Move to Transfer field when memorised transaction auto filled
ar: الانتقال إلى حقل التحويل عندما تملأ العملية تلقائيا.

en: If active then after a memorised transaction is automatically filled in the cursor will move to the Transfer field. If not active then it skips to the value field.
ar: إذا نشطة بعد ملئ المعاملة المحفوظة قبلا فالمؤشر سينتقل إلى حقل التحويل. إن لم يكن نشطا فإلى حقل القيمة.

en: Create a new window for each new register
ar: إفتح نافذة جديدة لكل سجل جديد

en: If active, each new register will be opened in a new window. Otherwise each new register will be opened as a tab in the main window.
ar: في حالة نشطة، سيتم فتح كل سجل جديد في نافذة جديدة. وإلا سيتم فتح السجل الجديد كعلامة تبويب في النافذة الرئيسية.

en: Color all lines of a transaction the same
ar: لون جميع خطوط المعاملة نفس اللون

en: If active all lines that make up a single transaction will use the same color for their background. Otherwise the background colors are alternated on each line.
ar: إذا نشطة فإن جميع الخطوط التي تشكل معاملة واحدة سوف تستخدم نفس اللون لخلفيتهم. فيما عدا ذلك يتم تناوب ألوان الخلفية في كل سطر.

en: Show horizontal borders in a register
ar: إظهار الحدود الأفقية على السجل.

en: Show horizontal borders between rows in a register. If active the border between cells will be indicated with a heavy line. Otherwise the border between cells will not be marked.
ar: تظهر الحدود الأفقية بين الصفوف في السجل. إذا نشطة سوف تتم الإشارة إلى الحدود بين الخلايا بخطوط ثقيلة. وإلا لن يتم وضع حدود بين الخلايا.

en: Show vertical borders in a register
ar: إظهار الحدود الرأسية على السجل.

en: Show vertical borders between columns in a register. If active the border between cells will be indicated with a heavy line. Otherwise the border between cells will not be marked.
ar: تظهر الحدود الرأسية بين الصفوف في السجل. إذا نشطة سوف تتم الإشارة إلى الحدود بين الخلايا بخطوط ثقيلة. وإلا لن يتم وضع حدود بين الخلايا.

en: All transactions are expanded to show all splits.
ar: توسيع المعاملات لعرض جميع التقسيمات

en: Only display leaf account names.
ar: عرض أسماء حسابات الأوراق فقط

en: Show only the names of the leaf accounts in the register and in the account selection popup. The default behaviour is to display the full name, including the path in the account tree. Activating this option implies that you use unique leaf names.
ar: إذا أختيرت، يتم عرض أسماء حسابات الأوراق فقط في السجل وفي نافذة اختيار حساب. السلوك الافتراضي هو عرض الاسم الكامل، بما في ذلك المسار في العرض التدرجي للحساب. هذا الخيار يعني أنه يمكنك استخدام أسماء فريدة من نوعها للأوراق.

en: Show the entered and reconcile dates
ar: أظهر تواريخ الإدخال و التسوية

en: Show the date when the transaction was entered below the posted date and reconciled date on split row.
ar: عرض تاريخ إدخال المعاملة أسفل تاريخ الترحيل وتاريخ التسوية علي سطر الانقسام.

en: Show entered and reconciled dates on selection
ar: أظهر تواريخ الإدخال و التسوية للمحدد

en: Show the entered date and reconciled date on transaction selection.
ar: أظهر تواريخ الإدخال و التسوية للمعاملات المحددة

en: Show the calendar buttons
ar: عرض أزرار التقويم

en: Show the calendar buttons Cancel, Today and Select.
ar: عرض أزرار تقويم إلغاء، واليوم وتحديد.

en: Move the selection to the blank split on expand
ar: نقل التحديد الي التقسيم الفارغ عند التوسيع

en: This will move the selection to the blank split when the transaction is expanded.
ar: تحريك التحديد إلى الانقسام الفارغ عند توسيع المعاملة.

en: Number of transactions to show in a register.
ar: عدد المعاملات التي ستظهر في السجل.

en: Show this many transactions in a register. A value of zero means show all transactions.
ar: إظهار هذا العدد من المعاملات في السجل. قيمة الصفر تعني إظهار جميع المعاملات.

en: Number of characters for auto complete.
ar: عدد الأحرف لاستكمال الكلمات.

en: This sets the number of characters before auto complete starts for description, notes and memo fields.
ar: هذا يحدد عدد الأحرف قبل أن يبدأ الاكمال التلقائي للكلمات للوصف والمذكرات وحقول المذكرة.

en: Create a new window for each new report
ar: إنشاء إطار جديد لكل تقرير جديد

en: If active, each new report will be opened in its own window. Otherwise new reports will be opened as tabs in the main window.
ar: إذا نشطة، سيتم فتح كل تقرير جديد في النافذة الخاصة به. وإلا سيتم فتح تقارير جديدة في علامات التبويب في النافذة الرئيسية.

en: Use the system locale currency for all newly created reports.
ar: استخدام عملة لغة النظام في جميع التقارير التي تم إنشاؤها حديثا.

en: This setting controls the default currency used for reports. If set to "locale" then GnuCash will retrieve the default currency from the user's locale setting. If set to "other", GnuCash will use the setting specified by the currency-other key.
ar: يتحكم هذا الإعداد بمصدر العملة الافتراضية للحسابات الجديدة. تعيين "لغة" ثم جنوكاش" سيتم استرداد العملة الافتراضية من الإعداد المحلي للمستخدم. إذا تم التعيين إلى "الآخر"، سوف يقوم جنوكاش باستخدام الإعداد المحدد بواسطة مفتاح العملات الأخرى.

en: Use the specified currency for all newly created reports.
ar: استخدم العملة المحددة لجميع التقارير التي تم إنشاؤها حديثا.

en: Default currency for new reports
ar: العملة الافتراضية للتقارير الجديدة

en: PDF export file name format
ar: اسم ملف التصدير بنسق PDF

en: This setting chooses the file name for PDF export. This is a sprintf(3) string with three arguments: "%1$s" is the report name such as "Invoice". "%2$s" is the number of the report, which for an invoice report is the invoice number. "%3$s" is the date of the report, formatted according to the filename-date-format setting. Note: Any characters that are not allowed in filenames, such as '/', will be replaced with underscores '_' in the resulting file name.
ar: هذا الإعداد يختار اسم ملف PDF التصدير. This is a sprintf(3) string with three arguments: "%1$s" is the report name such as "Invoice". "%2$s" is the number of the report, which for an invoice report is the invoice number. "%3$s" is the date of the report, formatted according to the filename-date-format setting. Note: Any characters that are not allowed in filenames, such as '/', will be replaced with underscores '_' in the resulting file name.

en: PDF export file name date format choice
ar: اختيار تنسيق التاريخ لإسم ملف PDF للتصدير

en: This setting chooses the way dates are used in the filename of PDF export. Possible values for this setting are "locale" to use the system locale setting, "ce" for Continental Europe style dates, "iso" for ISO 8601 standard dates , "uk" for United Kingdom style dates, and "us" for United States style dates.
ar: هذا الإعداد يختار الطريقة التي يتم بها استخدام التواريخ في اسم الملف من PDF للتصدير. القيم الممكنة لهذا الإعداد هي لغة لاستخدام الإعداد لغة النظام، CE للتواريخ على غرار أوروبا ISO لISO 8601، &quot; و UK على غرار المملكة المتحدة، و US للولايات المتحدة .

en: Allow file incompatibility with older versions.
ar: السماح بعدم توافق الملف مع الإصدارات القديمة.

en: If active, gnucash will be allowed to intentionally break file compatibility with older versions, so that a data file saved in this version cannot be read by an older version again. Otherwise gnucash will write data files only in formats that can be read by older versions as well.
ar: إذا نشطة، سوف يكسر عمدا توافق الملف مع الإصدارات القديمة، ملف البيانات المحفوظ في هذا الإصدار لا يمكن قراءته بواسطة إصدار أقدم مرة أخرى. وإلا سوف يحفظ الملف بطريقة يمكن قراءتها من قبل الإصدارات القديمة أيضا.

en: Number of files in history
ar: عدد الملفات في قائمة الملفات المفتوحة مؤخرا

en: This setting contains the number of files to keep in the Recently Opened Files menu. This value may be set to zero to disable the file history. This number has a maximum value of 10.
ar: يحتوي هذا الإعداد على عدد الملفات في قائمة الملفات المفتوحة مؤخرا. قد يتم تعيين هذه القيمة إلى صفر لتعطيل الخاصية. هذا الرقم لديه الحد الأقصى 10.

en: Most recently opened file
ar: اخر ملف تم فتحه

en: This field contains the full path of the most recently opened file.
ar: يحتوي هذا الحقل على المسار الكامل لاخر ملف تم فتحه

en: Next most recently opened file
ar: الملف قبل اخر ملف تم فتحه

en: This field contains the full path of the next most recently opened file.
ar: يحتوي هذا الحقل على المسار الكامل للملف قبل اخر ملف تم فتحه

en: Print checks from multiple accounts
ar: طباعة الشيكات من حسابات متعددة

en: This dialog is presented if you try to print checks from multiple accounts at the same time.
ar: يظهر مربع الحوار هذا إذا حاولت طباعة الشيكات من حسابات متعددة في نفس الوقت.

en: Commit changes to a invoice entry
ar: تثبيت التغييرات على إدخال الفاتورة

en: This dialog is presented when you attempt to move out of a modified invoice entry. The changed data must be either saved or discarded.
ar: يظهر مربع الحوار هذا إذا حاولت الخروج من إدخال فاتورة معدلة. البيانات التي تم تغييرها يجب إما حفظ أو تجاهلها.

en: Duplicating a changed invoice entry
ar: تكرار إدخال فاتورة معدلة

en: This dialog is presented when you attempt to duplicate a modified invoice entry. The changed data must be saved or the duplication canceled.
ar: يظهر هذا الحوار عند محاولة تكرار إدخال فاتورة المعدلة. يجب أن يتم حفظ البيانات التي تم تغييرها أو إلغاء الازدواجية .

en: Delete a commodity
ar: حذف سلعة

en: This dialog is presented before allowing you to delete a commodity.
ar: يظهر مربع الحوار هذا قبل أن يسمح لك بحذف سلعة.

en: Delete a commodity with price quotes
ar: حذف سلعة مع عروض الأسعار

en: This dialog is presented before allowing you to delete a commodity that has price quotes attached. Deleting the commodity will delete the quotes as well.
ar: يظهر مربع الحوار هذا قبل أن يسمح لك بحذف سلعة تحتوي على عروض أسعار مرفقة. حذف السلعة سيؤدي إلى حذف الأسعار كذلك.

en: Delete multiple price quotes
ar: حذف عدة عروض الأسعار

en: This dialog is presented before allowing you to delete multiple price quotes at one time.
ar: يظهر مربع الحوار هذا قبل أن يسمح لك بحذف عروض أسعار متعددة في وقت واحد.

en: Edit account payable/accounts receivable register
ar: تحرير سجل حساب المدفوعات/حسابات المقبوضات

en: This dialog is presented before allowing you to edit an accounts payable/accounts receivable account. These account types are reserved for the business features and should rarely be manipulated manually.
ar: يظهر مربع الحوار هذا قبل أن يسمح لك بتحرير سجل حساب المدفوعات/حسابات المقبوضات. أنواع الحسابات هذه محجوزة لميزات الأعمال التجارية، ونادراً ما تتم معالجتها يدوياً.

en: Read only register
ar: سجل للقراءة فقط

en: This dialog is presented when a read-only register is opened.
ar: يتم عرض مربع الحوار هذا عندما يتم فتح سجل للقراءة فقط.

en: Change contents of reconciled split
ar: تغيير محتويات انقسام مسوى

en: This dialog is presented before allowing you to change the contents of a reconciled split. Allowing these changes can make it hard to perform future reconciliations.
ar: يظهر مربع الحوار هذا قبل أن يسمح لك تغيير محتويات انقسام مسوى. السماح بهذه التغييرات يمكن أن يجعل من الصعب القيام بتسويات مقبلة.

en: Mark transaction split as unreconciled
ar: وضع علامة على حركة التقسيم بأنه لم تتم تسويتها

en: This dialog is presented before allowing you to mark a transaction split as unreconciled. Doing so will throw off the reconciled value of the register and can make it hard to perform future reconciliations.
ar: يظهر مربع الحوار هذا قبل أن يسمح لك بوضع علامة على حركة التقسيم بأنه لم تتم تسويتها. القيام بذلك سوف يؤدي لعدم دقة قيمة السجل، ويمكن أن تجعل من الصعب القيام بتسويات مقبلة.

en: Remove a split from a transaction
ar: إزالة انقسام من المعاملة

en: This dialog is presented before allowing you to remove a split from a transaction.
ar: يظهر مربع الحوار هذا قبل السماح لك بإزالة انقسام من معاملة.

en: Remove a reconciled split from a transaction
ar: إزالة انقسام مسوى من معاملة

en: This dialog is presented before allowing you to remove a reconciled split from a transaction. Doing so will throw off the reconciled value of the register and can make it hard to perform future reconciliations.
ar: يظهر مربع الحوار هذا قبل السماح لك بإزالة انقسام مسوى من معاملة. القيام بذلك سوف يؤدي لعدم دقة قيمة السجل، ويمكن أن تجعل من الصعب القيام بتسويات مقبلة.

en: Remove all the splits from a transaction
ar: إزالة جميع التقسيمات من معاملة

en: This dialog is presented before allowing you to remove all splits from a transaction.
ar: يظهر مربع الحوار هذا قبل السماح لك بإزالة جميع التقسيمات من معاملة

en: This dialog is presented before allowing you to remove all splits (including some reconciled splits) from a transaction. Doing so will throw off the reconciled value of the register and can make it hard to perform future reconciliations.
ar: يظهر مربع الحوار هذا قبل السماح لك بإزالة كافة التقسيمات (بما في ذلك بعض التقسيمات المسواه) من معاملة.القيام بذلك سوف يؤدي لعدم دقة قيمة السجل، ويمكن أن تجعل من الصعب القيام بتسويات مقبلة.

en: Delete a transaction
ar: حذف معاملة

en: This dialog is presented before allowing you to delete a transaction.
ar: يظهر مربع الحوار هذا قبل السماح لك بحذف معاملة.

en: Delete a transaction with reconciled splits
ar: حذف معاملة مع تقسيمات مسواه

en: This dialog is presented before allowing you to delete a transaction that contains reconciled splits. Doing so will throw off the reconciled value of the register and can make it hard to perform future reconciliations.
ar: يظهر مربع الحوار هذا قبل السماح لك بحذف معاملة ذات تقسيمات مسواه .القيام بذلك سوف يؤدي لعدم دقة قيمة السجل، ويمكن أن تجعل من الصعب القيام بتسويات مقبلة.

en: Duplicating a changed transaction
ar: تكرار معاملة تغيرت

en: This dialog is presented when you attempt to duplicate a modified transaction. The changed data must be saved or the duplication canceled.
ar: هو قدم مربع الحوار هذا عند محاولة تكرار معاملة تم تعديلها. يجب أن يتم حفظ البيانات التي تم تغييرها أو إلغاء الازدواجية.

en: Commit changes to a transaction
ar: تثبيت التغييرات على المعاملة

en: This dialog is presented when you attempt to move out of a modified transaction. The changed data must be either saved or discarded.
ar: يظهر مربع الحوار هذا عند محاولة الخروج من صفقة تم تعديلها. البيانات التي تم تغييرها يجب أن يتم حفظها أو تجاهلها.

en: Show a grand total of all accounts converted to the default report currency
ar: تظهر المجموع الكلي لجميع الحسابات و تحويلها إلى تقرير العملة الافتراضي

en: Show non currency commodities
ar: عرض السلع بغير العملة

en: If active, non currency commodities (stocks) will be shown. Otherwise they will be hidden.
ar: إذا نشطة سيتم عرض السلع بدون عملة (الأسهم). وإلا فإنها سوف تكون مخفية.

en: Use relative profit/loss starting date
ar: استخدام تاريخ بدء الربح / الخسارة النسبي

en: This setting controls the type of starting date used in profit/loss calculations. If set to "absolute" then GnuCash will retrieve the starting date specified by the start-date key. If set to anything else, GnuCash will retrieve the starting date specified by the start-period key.
ar: يتحكم هذا الإعداد في نوع تاريخ البداية الذي يستخدم في حسابات الربح / الخسارة . إذا إخترت "المطلق" فإن جنوكاش سيسترد تاريخ البدء المحدد بواسطة مفتاح بدء التاريخ. إذا تم تعيين إلى أي شيء آخر، سوف يتم استرداد تاريخ البدء المحدد بواسطة مفتاح بدء الفترة.

en: Use absolute profit/loss starting date
ar: استخدام تاريخ بدء مطلق للربح / الخسارة

en: Starting date (in seconds from Jan 1, 1970)
ar: تاريخ البدء (بالثواني من 1 يناير 1970)

en: This setting controls the starting date set in profit/loss calculations if the start-choice setting is set to "absolute". This field should contain a date as represented in seconds from January 1st, 1970.
ar: يتحكم هذا الإعداد في نوع تاريخ البداية الذي يستخدم في حسابات الربح / الخسارة . إذا إخترت "المطلق" فإن جنوكاش سيسترد تاريخ البدء المحدد بواسطة مفتاح بدء التاريخ. يجب أن يحتوي هذا الحقل على تاريخ متمثل في ثوان من 1 يناير 1970.

en: Starting time period identifier
ar: بدءا معرف الفترة الزمنية

en: This setting controls the starting date set in profit/loss calculations if the start-choice setting is set to anything other than "absolute". This field should contain a value between 0 and 8.
ar: يتحكم هذا الإعداد في نوع تاريخ البداية الذي يستخدم في حسابات الربح / الخسارة . إذا لم تختر "المطلق" . يجب أن يحتوي هذا الحقل على قيمة بين 0 و 8.

en: Use relative profit/loss ending date
ar: استخدام تاريخ انتهاء نسبي للربح / الخسارة

en: This setting controls the type of ending date used in profit/loss calculations. If set to "absolute" then GnuCash will retrieve the ending date specified by the end-date key. If set to anything else, GnuCash will retrieve the ending date specified by the end-period key.
ar: يتحكم هذا الإعداد في تاريخ النهاية الذي يستخدم في حسابات الربح / الخسارة. إذا إخترت"المطلق" فإن جنوكاش سيسترد تاريخ الانتهاء المحدد بواسطة مفتاح نهاية التاريخ. إذا تم تعيين إلى أي شيء آخر، سوف يقوم جنوكاش باسترداد تاريخ الانتهاء المحدد بواسطة مفتاح في نهاية الفترة.

en: Use absolute profit/loss ending date
ar: استخدام تاريخ انتهاء مطلق للربح / الخسارة

en: Ending date (in seconds from Jan 1, 1970)
ar: تاريخ النهاية (بالثواني من 1 يناير 1970)

en: This setting controls the ending date set in profit/loss calculations if the end-choice setting is set to "absolute". This field should contain a date as represented in seconds from January 1st, 1970.
ar: يتحكم هذا الإعداد في تاريخ النهاية الذي يستخدم في حسابات الربح / الخسارة . إذا إخترت "المطلق" فإن جنوكاش سيسترد تاريخ النهاية المحدد بواسطة مفتاح بدء التاريخ. يجب أن يحتوي هذا الحقل على تاريخ متمثل في ثوان من 1 يناير 1970.

en: Ending time period identifier
ar: معرف إنهاء الفترة الزمنية

en: This setting controls the ending date set in profit/loss calculations if the end-choice setting is set to anything other than "absolute". This field should contain a value between 0 and 8.
ar: يتحكم هذا الإعداد في تاريخ الانتهاء المنصوص عليه في حسابات الربح / الخسارة إذا تم تعيين إعداد نهاية الاختيار إلى أي شيء آخر غير "مطلق". يجب أن يحتوي هذا الحقل على قيمة بين 0 و 8.

en: Display this column
ar: عرض هذا العمود

en: This setting controls whether the given column will be visible in the view. TRUE means visible, FALSE means hidden.
ar: يتحكم هذا الإعداد ما إذا كان العمود ظاهرا في العرض. تعني القيمة "صحيح" أنه مرئي و"خاطئ" أنه خفي.

en: Width of this column
ar: عرض هذا العمود

en: This setting stores the width of the given column in pixels.
ar: هذا الإعداد يخزن عرض العمود بنقاط الشاشة.

en: This assistant will help you setup and use accounting periods.
    
    Danger: this feature does not work correctly at this time; it is still under development. It will probably damage your data in such a way that it cannot be repaired!
ar: هذا المساعد يساعدك على إعداد واستخدام الفترات المحاسبية.
    
    تنبيه: هذه الميزة لا تعمل بشكل صحيح في هذا الوقت. فهي لا تزال قيد التطوير. من المحتمل أن تلحق الضرر بالبيانات الخاصة بك بطريقة لا يمكن إصلاحها!

en: Setup Account Period
ar: إعداد فترة حساب

en: Book Closing Dates
ar: تاريخ إغلاق الدفتر:

en: Close Book
ar: إغلق الدفتر

en: Account Period Finish
ar: إنتهاء فترة الحساب

en: Press 'Close' to Exit.
ar: اضغط على ’إغلاق’ للخروج.

en: Summary Page
ar: صفحة الملخص

en: CSV Import Assistant
ar: استيراد ملف CSV

en: Import Account Assistant
ar: استيراد حساب

en: Choose File to Import
ar: اختر ملف الاستيراد

en: Number of rows for the Header
ar: عدد الصفوف للرأس

en: Comma (,)
ar: الفاصلة (,)

en: Semicolon (;)
ar: الفاصلة المنقوطة (;)

en: Custom regular expression
ar: تعبير نمطي

en: Colon (:)
ar: نقطتين (:)

en: Preview
ar: معاينة

en: Import Account Preview, first 10 rows only
ar: معاينة استيراد حساب، الصفوف من 10 الأولى فقط

en: Press Apply to create export file.
    Cancel to abort.
ar: قم بالضغط على تطبيق لعمل ملف تصدير./nاضغط إلغاء لإيقاف العملية.

en: Import Accounts Now
ar: استيراد الحسابات الآن

en: Import Summary
ar: ملخص الاستيراد

en: CSV Export Assistant
ar: تصدير ملف CSV

en: 
    Select the type of Export required and the separator that will be used.
ar: 
    قم باختيار نوع ملف التصدير مع الامتداد الذي سيتم استخدامه.

en: Use Quotes
ar: استخدم الإقتباسات

en: Choose Export Settings
ar: اختر إعدادات التصدير

en: Select the accounts to be exported and date range if required.
ar: تحديد الحسابات التي يتم تصديرها ونطاق التاريخ إذا لزم الأمر.

en: Accounts Selected:
ar: الحسابات المحددة:

en: _Select Subaccounts
ar: _حدد الحسابات الفرعية

en: Select _All
ar: تحديد الكل

en: Date Range
ar: نطاق التاريخ

en: _Select All
ar: _تحديد الكل

en: Select _Range
ar: تحديد النطاق

note: Filter By Dialog, Date Tab, Start section
en: Start
ar: بدء التشغيل

en: _Earliest
ar: الأقدم

en: Cho_ose Date
ar: اختر التاريخ

en: Toda_y
ar: اليوم

en: _Latest
ar: أخيراً

note: Filter By Dialog, Date Tab, End section
en: End
ar: نهاية

en: C_hoose Date
ar: اختر التاريخ

en: _Today
ar: _اليوم

en: Account Selection
ar: اختيار الحساب

en: Choose File Name for Export
ar: اختيار اسم الملف للتصدير

en: Export Now…
ar: تصدير الآن …

en: Summary
ar: الملخص

en: Export Summary
ar: ملخص التصدير

en: Select File for Import
ar: اختر الملف للاستيراد

en: Fixed-Width
ar: عرض ثابت

en: Space
ar: مسافة

en: Tab
ar: علامة التبويب

en: Hyphen (-)
ar: الواصلة (-)

en: Date Format
ar: تنسيق التاريخ

en: Skip Errors
ar: تجاوز الأخطاء

en: <b>Press "Apply" to add the Prices.
    "Cancel" to abort.</b>
ar: <b>اضغط على "تطبيق" لإضافة الأسعار.
    "إلغاء" للإجهاض</b>

en: CSV Transaction Import
ar: عملية استيراد CSV

en: Transaction Import Assistant
ar: استيراد عملية

en: Account ID
ar: معرف الحساب

en: Error text.
ar: نص الخطأ

en: Change GnuCash _Account…
ar: تغيير _حساب GnuCash…

en: Transaction Information
ar: معلومات العملية

en: Match Transactions
ar: مطابقة العمليات

en: New Account Hierarchy Setup
ar: إعداد التسلسل الهرمي لحساب جديد

en: Choose Currency
ar: اختر العملة

en: <b>Categories</b>
ar: <b>التصنيفات</b>

en: C_lear All
ar: مسح الكل

en: <b>Category Description</b>
ar: <b>وصف التصنيفات</b>

en: The selection you make here is only the starting point for your personalized account hierarchy. Accounts can be added, renamed, moved, or deleted by hand later at any time.
ar: حدد الفئات التي تتوافق مع الطرق التي ستستخدمها لجنوكاش. كل فئة قمت بتحديدها سوف تسبب إنشاء عدة حسابات. حدد الفئات التي تريدها. يمكنك إنشاء حسابات إضافية دائما باليد في وقت لاحق.

en: Choose accounts to create
ar: اختر الحساب للانشاء

en: Setup selected accounts
ar: إعداد الحسابات المختارة

en: Press 'Apply' to create your new accounts. You will then be able to save them to a file or database.
    
    Press 'Back' to review your selections.
    
    Press 'Cancel' to close this dialog without creating any new accounts.
ar: أختر "تطبيق";لإنشاء حسابات جديدة. سوف تكون بعد ذلك قادرا على حفظها إلى ملف أو قاعدة البيانات.
    
    اضغط "الخلف" لمراجعة اختياراتك.
    
    اضغط "إلغاء الأمر" لإغلاق هذا الحوار دون إنشاء أي حسابات جديدة.

en: Finish Account Setup
ar: الانتهاء من إعداد الحساب

en: Months
ar: أشهر

en: Years
ar: السنوات

en: Current Year
ar: السنة الحالية

en: Now + 1 Year
ar: الآن + سنة

en: Whole Loan
ar: القرض كله

en: Interest Rate
ar: سعر الفائدة

en: APR (Compounded Daily)
ar: المعدل السنوي (يومي مركب)

en: APR (Compounded Weekly)
ar: المعدل السنوي (أسبوعي مركب)

en: APR (Compounded Monthly)
ar: المعدل السنوي (شهري مركب)

en: APR (Compounded Quarterly)
ar: المعدل السنوي (ربع سنوي مركب)

en: APR (Compounded Annually)
ar: المعدل السنوي (سنوي مركب)

en: Fixed Rate
ar: معدل ثابت

en: 3/1 Year ARM
ar: معدل فائدة ثابت لأول 3 سنوات ومتغير لكل سنة لاحقة

en: 5/1 Year ARM
ar: معدل فائدة ثابت لأول 5 سنوات ومتغير لكل سنة لاحقة

en: 7/1 Year ARM
ar: معدل فائدة ثابت لأول 7 سنوات ومتغير لكل سنة لاحقة

en: 10/1 Year ARM
ar: معدل فائدة ثابت لأول 10 سنوات ومتغير لكل سنة لاحقة

en: This is a step-by-step method for creating a loan repayment within GnuCash. In this assistant, you can input the details of your loan and its repayment along with the details of its payback. Using that information, the appropriate Scheduled Transactions will be created.
    
    If you make a mistake or want to make changes later, you can edit the created Scheduled Transactions directly.
ar: هذه هي طريقة خطوة بخطوة لإنشاء سداد القرض في جنوكاش. في هذا المساعد، يمكن إدخال تفاصيل القرض الخاص بك، وإسلوب الأقساط و السداد . باستخدام هذه المعلومات، سيتم إنشاء المعاملات المجدولة.
    
    إذا أخطأت أو ترغب في إجراء تغييرات في وقت لاحق، يمكنك تحرير المعاملات التي من المقرر إنشاؤها مباشرة.

en: Loan / Mortgage Repayment Setup
ar: إعداد سداد القرض / الرهن العقاري

en: Enter the Loan Details, as a minimum enter a valid Loan Account and Amount.
ar: أدخل تفاصيل القرض، كحد أدنى إدخل حساب قرض صالح ومقداره.

en: Start Date
ar: تاريخ البدء

en: Length
ar: الطول

en: Loan Account
ar: حساب القرض

en: Enter the number of months still to be paid off. This determines both the remaining principle and the duration of the scheduled transaction.
ar: قم بإدخال عدد الأشهر المتبقية للسداد. هذا الخيار يحدد فترة العمليات المجدولة.

en: Months Remaining
ar: الأشهر المتبقية

en: Enter the annual interest rate in percent. Accepts values from 0.001 - 100. The Mortgage Assistant does not support zero-interest loans.
ar: أدخل معدل الفائدة السنوي بالنسبة المئوية. القيم المقبولة هي من 0.001 إلى 100. البرنامج لا يقبل القروض بمعدل فائدة مساوي للصفر.

en: Interest Rate Change Frequency
ar: تكرار تغير سعر الفائدة

en: Loan Details
ar: تفاصيل القرض

en: Escrow Account
ar: حساب الضمان

en: Loan Repayment Options
ar: خيارات سداد القرض

en: Principal To
ar: الرئيسية إلى

en: Interest To
ar: الفائدة إلى

en: Repayment Frequency
ar: تردد دفعات السداد

en: Loan Repayment
ar: سداد القرض

en: Payment To (Escrow)
ar: الدفع إلى (الضمان)

en: Payment From (Escrow)
ar: الدفع من (الضمان)

en: Specify Source Account
ar: تحديد حساب المصدر

en: Use Escrow Account
ar: استخدام حساب الضمان

en: Part of Payment Transaction
ar: جزء من معاملة الدفع

en: Payment Frequency
ar: تكرار الدفع

en: Previous Option
ar: الخيار السابق

en: Next Option
ar: الخيار القادم

en: Loan Payment
ar: سداد القرض

en: End Date
ar: تاريخ الانتهاء

en: Loan Review
ar: مراجعة القرض

en: Schedule added successfully.
ar: أضيف الجدول بنجاح.

en: Loan Summary
ar: ملخص قرض

en: QIF Import Assistant
ar: مساعد استيراد QIF

en: Import QIF files
ar: استيراد ملفات QIF

en: Select a QIF file to load
ar: حدد ملف QIF لتحميله

en: _Start
ar: إبدء

en: Load QIF files
ar: تحميل ملفات QIF

en: The QIF file format does not specify which order the day, month, and year components of a date are printed. In most cases, it is possible to automatically determine which format is in use in a particular file. However, in the file you have just imported there exist more than one possible format that fits the data.
    
    Please select a date format for the file. QIF files created by European software are likely to be in "d-m-y" or day-month-year format, where US QIF files are likely to be "m-d-y" or month-day-year.
ar: إن نسق ملفات QIF لا يحدد تسلسل اليوم والشهر والسنة الذي يتم طباعته. في معظم الحالات يتم تحديد النسق بشكل تلقائي. ومع ذلك فإن الملف المستورد يحتوي على عدة تنسيقات ممكنة.
    
    الرجاء اختيار نسق التاريخ في ملف QIF

en: Click "Back" to cancel the loading of this file and choose another.
ar: اضغط "عودة" لإلغاء تحميل هذا الملف واختيار ملف آخر.

en: Set a date format for this QIF file
ar: تعيين تنسيق التاريخ لهذا الملف QIF

en: The QIF file that you just loaded appears to contain transactions for just one account, but the file does not specify a name for that account.
    
    Please enter a name for the account. If the file was exported from another accounting program, you should use the same account name that was used in that program.
ar: ان ملف QIF الذي تم تحميله يتضمن عمليات لحساب واحد فقط ولكن لا يحتوي على اسم هذا الحساب.
    
    الرجاء ادخال اسم الحساب. اذا كان الحساب تم تصديره من برنامج آخر فمن الأفضل استخدام نفس اسم الحساب المستخدم في ذلك البرنامج.

en: Account name
ar: اسم الحساب

en: Set the default QIF account name
ar: قم باختيار اسم الحساب الإفتراضي للـ QIF

en: _Unload selected file
ar: _إلغاء تحميل الملف المحدد

en: _Load another file
ar: _تحميل ملف آخر

en: QIF files you have loaded
ar: ملفات QIF التي قمت بتحميلها

en: On the next page, the accounts in your QIF files and any stocks or mutual funds you own will be matched with GnuCash accounts. If a GnuCash account already exists with the same name, or a similar name and compatible type, that account will be used as a match; otherwise, GnuCash will create a new account with the same name and type as the QIF account. If you do not like the suggested GnuCash account, double-click to change it.
    
    Note that GnuCash will be creating many accounts that did not exist on your other personal finance program, including a separate account for each stock you own, separate accounts for the brokerage commissions, special "Equity" accounts (subaccounts of Retained Earnings, by default) which are the source of your opening balances, etc. All of these accounts will appear on the next page so you can change them if you want to, but it is safe to leave them alone.
ar: في الصفحة التالية ان الحسابات في ملف QIF سيتم مطابقتها مع حسابات البرنامج. اذا كان الحساب المستورد موجود في البرنامج بنفس الاسم والنوع سيتم مطابقته مع البرنامج تلقائيا وإلا فإن البرنامج سيقوم بإنشاء حساب جديد بحسب البيانات المستوردة. اذا كنت لا ترغب بذلك تستطيع الضغط مرتان للتعديل.
    
    الرجاء ملاحظة ان البرنامج قد يقوم بإنشاء العديد من الحسابات الغير موجودة في دليل الحسابات. مثل حسابات اسهم لكن نوع من الاستثمارات وحسابات حقوق الملكية والأرباح المحتجزة حيث تستخدم كمصدر للأرصدة الافتتاحية. هذه الحسابات ستظهر في الصفحة التالية والتي تستطيع تعديلها ولكن من الأفضل عدم اجراء أي تعديل عليها.

en: Accounts and stock holdings
ar: الحسابات و الأسهم المملوكة

en: _Select the matchings you want to change
ar: قم باختيار المطابقة التي ترغب في تعديلها

en: Matchings selected
ar: المماثل مختار

en: Match QIF accounts with GnuCash accounts
ar: مطابقة حسابات QIF مع حسابات جنوكاش

en: GnuCash uses separate Income and Expense accounts rather than categories to classify your transactions. Each of the categories in your QIF file will be converted to a GnuCash account.
    
    On the next page, you will have an opportunity to look at the suggested matches between QIF categories and GnuCash accounts. You may change matches that you do not like by double-clicking on the line containing the category name.
    
    If you change your mind later, you can reorganize the account structure safely within GnuCash.
ar: ان البرنامج يستخدم حسابات ايرادات ومصاريف منفصلة لتصنيف العمليات بدلا من استخدام المجموعات. ان كل مجموعة في ملف QIF سيتم تحويلها إلى حساب.
    
    في الصفحة التالية سيكون بامكانك تعديل الحسابات التي تم تحويلها من المجموعات في ملف QIF وذلك من خلال الضغط مرتان على اسم المجموعة.
    
    اذا كنت ترغب في اجراء أي تعديل فيما بعد فإنك تستطيع ذلك من خلال البرنامج.

en: Income and Expense categories
ar: فئات الدخل والمصروفات

en: Match QIF categories with GnuCash accounts
ar: مطابقة فئات QIF مع حسابات جنوكاش

en: Payees and memos
ar: المستفيد مع الشرح

en: Match payees/memos to GnuCash accounts
ar: مطابقة المستفيد والشروحات مع الحسابات

en: The QIF importer cannot currently handle multi-currency QIF files. All the accounts you are importing must be denominated in the same currency.
ar: لا يمكن استخدام عدة عملات مختلفة لملفات QIF. جميع الحسابات المستوردة يجب أن تكون بنفس العملة.

en: _Select the currency to use for all imported transactions:
ar: _حدد العملة المستخدمة لكافة المعاملات المستوردة:

en: Since you are creating a new file, you will next see a dialog for setting book options. These can affect how GnuCash imports transactions. If you come back to this page without cancelling and starting over, the dialog for setting book options will not be shown a second time when you go forward. You can access it directly from the menu via File->Properties.
ar: بما أنك تقوم بإنشاء ملف جديد فسيظهر لديك في النافذة التالية خيارات مسك الدفاتر في البرنامج. هذه الخيارات ستؤثر على استيراد العمليات في البرنامج. اذا كنت ترغب في العودة مجددا لهذه الصفحة بدون إلغائها والبدء من جديد فإن هذه النافذة لن تظهر مرة أخرى عن الضغط على التالي. تستطيع الوصول لهذه الخيارات من خلال اختيار ملف ثم الضغط على خصائص.

en: Choose the QIF file currency and select Book Options
ar: اختر عملة ملف QIF ثم اختر خيارات الدفتر

en: All fields must be complete to continue…
ar: يجب أن يكون لكل الحسابات إدخالات صالحة للمتابعة.

en: Tradable commodities
ar: سلع قابلة للتداول

en: _Start Import
ar: _بدء إستيراد

en: QIF Import
ar: استيراد QIF

en: Match existing transactions
ar: تطابق المعاملات الموجودة

en: _Imported transactions needing review
ar: _المعاملات المستوردة التي تحتاج إلى مراجعة

en: _Possible matches for the selected transaction
ar: _التطابقات المحتملة للمعاملات المحددة

en: Select possible duplicates
ar: اختيار التكرارات المحتملة

en: Click "Apply" to import data from the staging area and update your GnuCash accounts. The account and category matching information you have entered will be saved and used for defaults the next time you use the QIF import facility.
    
    Click "Back" to review your account and category matchings, to change currency and security settings for new accounts, or to add more files to the staging area.
    
    Click "Cancel" to abort the QIF import process.
ar: اضغط على "تطبيق" للبدء بعملية الاستيراد وتحديث حسابات البرنامج. إن معلومات الحسابات والمجموعات المدخلة سيتم حفظها افتراضياً وسيتم استخدامها في عملية الاستيراد لملفات QIF في المستقبل.
    
    اضغط على "عودة" لمراجعة مطابقة الحسابات والمجموعات وتعديل اعدادات العملة أو الإستثمار للحسابات الجديدة أو إضافة ملفات جديدة.
    
    اضغط على"إلغاء" لإلغاء عملية الاستيراد.

en: Update your GnuCash accounts
ar: تحديث حسابات GnuCash الخاصة بك

en: Summary Text
ar: الملخص

en: Qif Import Summary
ar: ملخص استيراد QIF

en: Stock Split Assistant
ar: مساعد تجزئة الأسهم

en: This assistant will help you record a stock split or stock merger.
ar: وهذا المساعد سوف يساعدك على تسجيل تجزئة سهم أو اندماج أسهم.

en: Select the account for which you want to record a stock split or merger.
ar: حدد الحساب الذي تريد تسجيل تجزئة السهم أو اندماجه.

en: Stock Split Account
ar: حساب تجزئة السهم.

en: Enter the date and the number of shares you gained or lost from the stock split or merger. For stock mergers (negative splits) use a negative value for the share distribution. You can also enter a description of the transaction, or accept the default one.
ar: أدخل التاريخ وعدد الأسهم المكتسبة أو المفقودة من تجزئة السهم أو الاندماج. لعمليات دمج الأسهم (انقسامات سلبية) استخدام قيمة سالبة لتوزيع سهم. يمكنك أيضا إدخال وصفا لهذه الصفقة، أو قبول الخيار الافتراضي.

en: _Date
ar: _تاريخ

en: Desc_ription
ar: الوصف

en: Stock Split
ar: تجزئة السهم

en: If you want to record a stock price for the split, enter it below. You may safely leave it blank.
ar: إذا كنت ترغب في تسجيل سعر السهم للانقسام، أدخله أدناه. أو يمكنك تركه فارغا.

en: New _Price
ar: السعر الجديد

en: Currenc_y
ar: العملة

en: Stock Split Details
ar: تفاصيل تجزئة السهم.

en: _Memo
ar: _مذكرة

note: Default memo text for the remains of a stock split
en: Cash in lieu
ar: نقدي

en: <b>_Income Account</b>
ar: <b>حساب الدخل</b>

en: <b>A_sset Account</b>
ar: <b>حساب الأصول</b>

note: Dialog title for the remains of a stock split
en: Cash In Lieu
ar: نقدي

en: Stock Split Finish
ar: إنهاء تجزئة الأسهم

en: Transaction Details
ar: تفاصيل المعاملة

en: Cash
ar: النقدية

en: Brokerage Fees
ar: رسوم الوساطة

en: Introduction placeholder
ar: مكان تثبيت المقدمة

en: Title placeholder
ar: مكان تثبيت العنوان

en: _Edit list of encodings
ar: _تحرير قائمة الترميزات

en: Convert the file
ar: تحويل الملف

en: finish placeholder
ar: مكان تثبيت الإنهاء

en: Finish GnuCash Datafile Import
ar: إنهاء استيراد ملف جنوكاش

en: Edit the list of encodings
ar: تحرير قائمة الترميزات

en: <b>S_ystem input encodings</b>
ar: <b>ترميزات مدخلات النظام </b>

en: <b>_Custom encoding</b>
ar: <b>_ترميز مخصص</b>

en: <b>_Selected encodings</b>
ar: <b>_ترميزات مختارة</b>

en: Preferences
ar: تفضيلات

note: Preferences Dialog, General Tab
en: General
ar: عام

en: Enable extra _buttons
ar: تمكين الأزرار _الإضافية

en: _Open in new window
ar: _فتح في نافذة جديدة

en: If checked, each invoice will be opened in its own top level window. If clear, the invoice will be opened in the current window.
ar: إذا أختير، سيتم فتح كل فاتورة في نافذة المستوى الأعلى الخاصة بها. وإلا، سيتم فتح الفاتورة في الإطار الحالي.

en: _Accumulate splits on post
ar: تراكم الانشقاقات في الترحيل؟

en: Whether multiple entries in an invoice which transfer to the same account should be accumulated into a single split by default. This setting can be changed in the Post dialog.
ar: ما إذا كان ينبغي تراكم إدخالات متعددة في فاتورة تنقل إلى نفس الحساب إلى انقسام واحد بشكل تلقائي. يمكن تغيير هذا الإعداد في مربع حوار الترحيل.

en: <b>Invoices</b>
ar: <b>الفواتير</b>

en: Whether to display the list of Bills Due at startup.
ar: ما إذا كنت تريد عرض قائمة المطالبات المستحقة عند بدء التشغيل.

en: _Tax included
ar: _تشمل الضرائب

en: Whether tax is included by default in entries on Bills. This setting is inherited by new customers and vendors.
ar: ما إذا كان يتم تضمين الضريبة بشكل أساسي في إدخالات المطالبات. يتم تطبيق هذا الإعداد للعملاء والموردين الجدد.

note: See the tooltip "At post time…" for details.
en: _Process payments on posting
ar: الدفع التلقائي عند الترحيل.

en: <b>Bills</b>
ar: <b>المطالبات</b>

en: _Notify when due
ar: _إعلام عند استحقاقها

en: Ta_x included
ar: وتشمل الضرائب

en: Whether tax is included by default in entries on Invoices. This setting is inherited by new customers and vendors.
ar: ما إذا كان يتم تضمين الضريبة بشكل أساسي في إدخالات الفواتير. يتم تطبيق هذا الإعداد للعملاء والموردين الجدد.

note: See the tooltip "At post time…" for details.
en: Pro_cess payments on posting
ar: الدفع التلقائي عند الترحيل.

en: Days in ad_vance
ar: قبلها بعدد أيام

en: How many days in the future to warn about Bills coming due.
ar: كم عدد الأيام في المستقبل للتنبيه على المطالبات القادمة المستحقة.

en: _Days in advance
ar: قبلها بعدد أيام

en: Default
ar: الافتراضي

en: Delete Account
ar: حذف الحساب

en: <b>Sub-accounts</b>
ar: <b>حسابات فرعية</b>

en: _Move to
ar: _الانتقال إلى

en: M_ove to
ar: حرك إلى

en: Delete all _transactions
ar: حذف كافة المعاملات

en: This account contains transactions. What would you like to do with these transactions?
ar: هذا الحساب يحتوي على معاملات. ماذا تريد أن تفعل بهذه المعاملات؟

en: This account contains read-only transactions which may not be deleted.
ar: هذا الحساب يحتوي المعاملات للقراءة فقط و لا يجوز حذفها.

en: <b>Sub-account Transactions</b>
ar: <b>معاملات الحسابات الفرعية</b>

en: One or more sub-accounts contain read-only transactions which may not be deleted.
ar: واحد أو أكثر من الحسابات الفرعية يحتوي على معاملات للقراءة فقط و لا يجوز حذفها.

en: _Default
ar: الافتراضي

en: Account Type
ar: نوع الحساب

en: Show _hidden accounts
ar: إظهار الحسابات المخفية

en: Show _zero total accounts
ar: إظهار الحسابات التي مجموعها صفر

en: Show accounts which have a zero total value.
ar: إظهار الحسابات التي مجموعها صفر

en: Use Commodity Value
ar: استخدام قيمة السلع

en: _Help
ar: _تعليمات

en: Identification
ar: التعريف

en: _Account code
ar: _رمز الحساب

en: _Description
ar: _الوصف

en: No_tes
ar: ملاحظات

en: Smallest fraction of this commodity that can be referenced.
ar: أصغر كسور من هذه السلعة التي يمكن العودة إليها كمرجع.

en: _Parent Account
ar: _حساب رئيسي

en: Placeholde_r
ar: مكان تثبيت

en: This account is present solely as a placeholder in the hierarchy. Transactions may not be posted to this account, only to sub-accounts of this account.
ar: هذا الحساب موجود فقط كعنصر للثبيت في التسلسل الهرمي. قد لا يتم نشر المعاملات إلى هذا الحساب، إلا للحسابات الفرعية من هذا الحساب.

en: H_idden
ar: المخفية

en: Ta_x related
ar: الضرائب ذات الصلة

note: Translators: use the same words here as in 'Ta_x Report Options'.
en: Use Edit->Tax Report Options to set the tax-related flag and assign a tax code to this account.
ar: استخدام تحرير- خيارات تقرير الضرائب لتعيين الإشارة المتعلقة بالضرائب وتعيين رمز الضرائب لهذا الحساب.

en: <b>Balance Information</b>
ar: <b>معلومات الرصيد</b>

en: <b>Initial Balance Transfer</b>
ar: <b> تحويل الرصيد الإفتتاحي</b>

en: _Balance
ar: _الرصيد

en: _Use equity 'Opening Balances' account
ar: إستخدام الرصيد الإفتتاحي لحسابات الاسهم

en: _Select transfer account
ar: _حدد لنقل حساب

en: Renumber sub-accounts
ar: إعادة ترقيم الحسابات الفرعية

en: _Renumber
ar: _إعادة ترقيم

en: Examples
ar: أمثلة

en: _Show documentation
ar: _إظهار الوثائق

en: _Reconciled
ar: _تمت التسوية

en: _Cleared
ar: _مسح

en: When the status is not specified in a QIF file, the transactions are marked as cleared.
ar: عندما تكون الحالة غير معرفة في ملف QIF فإن العمليات يتم تعليمها بمستوية.

en: _Not cleared
ar: _لا تمسح

en: When the status is not specified in a QIF file, the transactions are marked as not cleared.
ar: عندما تكون الحالة غير معرفة في ملف QIF فإن العمليات يتم تعليمها بغير مستوية.

en: Default transaction status (overridden by the status given by the QIF file)
ar: الحالة الإفتراضية للعمليات. يتم استبدالها بحسب ماهو محدد في ملفات QIF.

en: Select Account
ar: حدد حساب

en: _Select or add a GnuCash account:
ar: حدد أو أضف حساب GnuCash :

en: Import transactions from text file
ar: استيراد المعاملات من ملف نصي

en: 1. Choose the file to import
ar: 1. اختر ملف للاستيراده

en: Import bill CSV data
ar: استيراد بيانات المطالبات CSV

en: Import invoice CSV data
ar: استيراد بيانات الفاتورة CSV

en: 2. Select import type
ar: 2. حدد نوع الاستيراد

en: Semicolon separated
ar: تفصله فواصل منقوطة

en: Comma separated
ar: تفصله فواصل

en: Semicolon separated with quotes
ar: تفصله فواصل منقوطة مع أقتباسات

en: Comma separated with quotes
ar: مفصولة بفواصل مع اقتباسات

en: 3. Select import options
ar: 3. حدد خيارات الاستيراد

en: 4. Preview
ar: 4. معاينة

en: Open imported documents in tabs
ar: فتح المستندات المستوردة في علامة تبويب جديدة

en: Don't open imported documents in tabs
ar: لا تفتح المستندات المستوردة في علامة تبويب جديدة

en: 5. Afterwards
ar: 5. بعد ذلك

en: The percentage discount applied for early payment.
ar: نسبة الخصم للدفع في وقت مبكر.

en: The number of days after the post date during which a discount will be applied for early payment.
ar: عدد الأيام بعد تاريخ الترحيل يتم خلالها تطبيق خصم للدفع في وقت مبكر.

en: The number of days to pay the bill after the post date.
ar: عدد الأيام لدفع المطالية بعد تاريخ الترحيل.

en: The cutoff day for applying bills to the next month. After the cutoff, bills are applied to the following month. Negative values count backwards from the end of the month.
ar: يوم الانتهاء من مطالبات الشهر المقبل. بعدها وتطبق المطالبات للشهر التالي الشهر التالي. القيم السلبية تعد الى الوراء من نهاية الشهر.

en: The discount percentage applied if paid early.
ar: نسبة الخصم المطبقة إذا كانت تم السداد في وقت مبكر.

en: The last day of the month for the early payment discount.
ar: اخر يوم من الشهر لخصم السداد المبكر.

en: The day of the month bills are due
ar: المطالبات تستحق في أي يوم من الشهر

en: Table
ar: الجدول

en: Terms
ar: شروط

en: Delete the current Billing Term
ar: حذف شرط الدفع الحالي

en: _New
ar: _جديد

en: Create a new Billing Term
ar: شرط دفع جديد

en: <b>Term Definition</b>
ar: <b>تعريف الشرط</b>

en: _Type
ar: _نوع

en: The description of the Billing Term, printed on invoices
ar: وصف شروط الدفع، مطبوعا على الفواتير

en: _Edit
ar: _تحرير

en: Edit the current Billing Term
ar: تحرير شرط الدفع الحالي

en: Close this window
ar: قم بإغلاق هذه النافذة

en: Cancel your changes
ar: إلغاء التغييرات

en: Commit this Billing Term
ar: أكد شرط الدفع

en: The internal name of the Billing Term.
ar: الوصف الداخلي لشروط الدفع

en: <b>New Billing Term</b>
ar: <b>شرط دفع جديد</b>

en: _Name
ar: _الاسم

en: Income Total
ar: إجمالي الدخل

en: Expense Total
ar: مجموع المصروفات

en: Choose Owner Dialog
ar: مربع حوار اختيار المالك

en: Securities
ar: الاوراق المالية

en: Show National Currencies
ar: إظهار العملات الوطنية

en: Add a new commodity.
ar: إضافة سلعة جديدة.

en: Remove the current commodity.
ar: إزالة السلعة الحالية.

en: Edit the current commodity.
ar: تحرير السلعة الحالية.

en: Enter the full name of the commodity. Example: Cisco Systems Inc., or Apple Computer, Inc.
ar: أدخل الاسم الكامل للسهم. على سبيل المثال: شركة سيسكو سيستمز، أو أبل للكمبيوتر،

en: Enter the ticker symbol for the commodity (e.g. CSCO or AAPL). If you are retrieving quotes online, this field must exactly match the ticker symbol used by the quote source (including case).
ar: أدخل رمز السهم (على سبيل المثال CSCO أو AAPL). إذا تم الاسترداد من الإنترنت فيجب أن يكون هذا المدخل متطابق تماما مع رمز المؤشر الذي يستخدمه مصدر الاقتباس (بما في ذلك الحالة).

en: Enter a unique code used to identify the commodity. Or, you may safely leave this field blank.
ar: أدخل رمز فريد لتحديد السهم. أو، قد أتركه فارغا.

en: Enter the smallest fraction of the commodity which can be traded. For stocks which can only be traded in whole numbers, enter 1.
ar: أدخل أصغر كسر من السهم التي يمكن تداوله. للأسهم التي لا يمكن تداولها الي بالأعداد الطبيعية، أدخل 1.

en: <b>Quote Source Information</b>
ar: <b>مصدر معلومات السعر</b>

en: Enter a display symbol. This can safely be left blank, in which case the ticker symbol or the currency ISO code will be used.
ar: أدخل رمز العرض. وهذا يمكن أن يكون فارغا، وفي هذه الحالة سيتم استخدام رمز السهم أو العملة ISO.

en: Type of quote source
ar: نوع مصدر الاقتباس

en: _Display symbol
ar: عرض الرمز

en: Time_zone
ar: التوقيت

en: _Unknown
ar: غير معروف

en: These are quote sources that were recently added to F::Q. GnuCash does not know if these sources retrieve information from a single site or from multiple sites on the internet.
ar: يوجد عدة مصادر للتسعير تم إضافتها حديثاً. إن البرنامج لا يعلم تلك المصادر هي من موقع إلكتروني واحد أم من عدة مواقع على الانترنت.

en: _Multiple
ar: _متعددة

en: These are F::Q quote sources that retrieve information from multiple sites on the internet. If one of the sites is unavailable, F::Q will attempt to retrieve the information from another site.
ar: يوجد عدة مصادر للتسعير تجلب المعلومات من مواقع مختلفة على الانترنت. إذا كان هناك موقع واحد لا يمكن الوصول إليه سيقوم البرنامج بمحاولة الحصول على المعلومات من موقع آخر.

en: Si_ngle
ar: واحد

en: These are F::Q quote sources that retrieve information from a single site on the internet. If that site is unavailable, you will not be able to retrieve quotes.
ar: يوجد عدة مصادر للتسعير تجلب المعلومات من موقع واحد. في حال أن هذا الموقع لا يمكن الوصول إليه فلن تستطيع الحصول على التسعيرة.

en: _Get Online Quotes
ar: الحصول على عروض الأسعار عبر الإنترنت

en: F_raction traded
ar: الكسور المتداولة

note: Again replace CUSIP by your National Securities Identifying Number.
en: ISIN, CUSI_P or other code
ar: كود الترقيم الدولي، CUSI_P أو رمز آخر

en: _Symbol/abbreviation
ar: الرمز/اختصار

en: _Full name
ar: _الاسم الكامل

en: Warning: Finance::Quote not installed properly.
ar: تحذير: المالية :: السعر غير مثبت بشكل صحيح.

en: Select user information here…
ar: حدد معلومات المستخدم هنا…

en: The customer ID number. If left blank a reasonable number will be chosen for you
ar: معرف العميل. إذا ترك فارغا يتم اختيار رقم مناسب

en: Email
ar: البريد الإلكتروني

en: Billing Address
ar: عنوان الفاتورة

en: Discount
ar: الخصم

en: Tax Included
ar: وتشمل الضرائب

en: Tax Table
ar: الجدول الضريبي

en: Override the global Tax Table?
ar: تجاوز الجدول الضريبي العالمي؟

en: Billing Information
ar: معلومات الفاتورة

en: Shipping Information
ar: معلومات الشحن

en: Shipping Address
ar: عنوان الشحن

note: Title of dialog
en: Import customers or vendors from text file
ar: إستورد العملاء و الموردين من ملف نصي

en: For importing customer lists.
ar: لاستيراد قوائم العملاء.

en: For importing vendor lists.
ar: لاستيراد قوائم الموردين.

en: <b>2. Select Import Type</b>
ar: <b>2. حدد نوع الاستيراد</b>

en: Exit the saved report configurations dialog
ar: الخروج من مربع حوار خيارات التقرير المحفوظة

en: Question
ar: سؤال

en: Existing relative file path links will be converted to absolute ones by combining them with the existing path head unless box unticked.
ar: سيتم تحويل روابط مسار الملفات النسبية الموجودة إلى روابط مطلقة عن طريق دمجها مع رأس المسار الحالي ما لم يتم إلغاء تحديد المربع.

en: Existing absolute file path links will be converted to relative ones by comparing them to the new path head unless box unticked.
ar: سيتم تحويل روابط مسار الملف المطلق الحالية إلى روابط نسبية من خلال مقارنتها برأس المسار الجديد ما لم يتم إلغاء تحديد المربع.

en: Note: Only Document Links that are not read-only will be changed.
ar: ملاحظة: سيتم تغيير روابط المستندات التي ليست للقراءة فقط فقط.

en: (none)
ar: (بلا)

en: Enter an URL like "https://www.gnucash.org"
ar: ادخل رابط مثل 
    "https://www.gnucash.org"

en: The employee ID number. If left blank a reasonable number will be chosen for you
ar: رقم تعريف الموظف. إذا ترك فارغا سيتم اختيار رقم مناسب

en: Payment Address
ar: عنوان الدفع

en: Interface
ar: واجهة

en: Access Control List
ar: قائمة التحكم بالوصول

en: Access Control
ar: التحكم بالوصول

en: <b>File</b>
ar: <b>ملف</b>

en: Host
ar: المضيف

en: Database
ar: قاعدة بيانات

en: Password
ar: كلمة المرور

en: <b>Database Connection</b>
ar: <b>اتصال قاعدة البيانات</b>

en: Annual
ar: سنوي

en: Semi-annual
ar: نصف سنوي

en: Tri-annual
ar: ثلث سنوي

en: Quarterly
ar: ربع سنوي

en: Bi-monthly
ar: كل شهرين

en: Monthly
ar: الشهرية

en: Semi-monthly
ar: نصف شهري

en: Bi-weekly
ar: كل أسبوعين

en: Weekly
ar: أسبوعي

en: Daily (360)
ar: يوميا (360)

en: Daily (365)
ar: يوميا (365)

en: Loan Repayment Calculator
ar: حاسبة سداد القرض

en: <b>Calculations</b>
ar: <b>حسابات</b>

en: Payment periods
ar: فترات السداد

en: Interest rate
ar: معدل الفائدة

en: Present value
ar: القيمة الحالية

en: Periodic payment
ar: المدفوعات الدورية

en: Future value
ar: القيمة المستقبلية

en: Clear the entry.
ar: مسح الإدخال.

en: Precision
ar: دقة

en: Calculate
ar: حساب

en: Recalculate the (single) blank entry in the above fields.
ar: إعادة حساب المدخول الفارغ في المجالات أعلاه.

en: <b>Payment Options</b>
ar: <b>خيارات الدفع</b>

en: Payment Total
ar: إجمالي الدفع

en: Discrete
ar: منفصلة

en: Continuous
ar: متواصل

en: Beginning
ar: بداية

en: When paid
ar: عند دفعها

en: Case insensitive searching is available on 'Account Full Name'.
ar: يتوفر البحث غير الحساس لحالة الأحرف على "الاسم الكامل للحساب".

en: Sea_rch
ar: بحث

en: Import Map Editor
ar: استورد محرر الخرائط

en: Online
ar: عبر الإنترنت

en: Based On
ar: بناء على

en: Match String
ar: مماثل غير موجود

en: Count of Match String Usage
ar: عدد استخدام سلسلة المطابقة

en: Filter will be applied to 'Match String' and 'Mapped to Account Name' fields, case sensitive.
ar: سيتم تطبيق عامل التصفية على حقلي "مطابقة السلسلة" و"المعين إلى اسم الحساب" ، مع مراعاة حالة الأحرف.

en: Multiple rows can be selected and then deleted by pressing the delete button.
ar: يمكن تحديد صفوف متعددة ثم حذفها بالضغط على زر الحذف.

en: Please select or create an appropriate GnuCash account for:
ar: يرجى تحديد أو إنشاء حساب جنوكاش المناسب ل:

en: Online account ID here…
ar: معرف الحساب على الإنترنت هنا…

en: Choose a format
ar: اختر تنسيق

en: Format
ar: تنسيق

en: Select matching existing transaction
ar: حدد مطابقة المعاملات الموجودة

note: Dialog Select matching transactions
en: Show Reconciled
ar: تمت التسوية

note: Dialog Select matching transactions
en: Imported transaction's first split
ar: أول انقسام للصفقة المستوردة في

en: Multiple transaction rows may be selected and a transfer account assigned to all selected rows. Use Ctrl Left Click or Shift-Click to select multiple rows and then Right Click to select a transfer account. Only rows with "A" checked can be added to a selection.
ar: قد يتم تحديد صفوف معاملات متعددة وتعيين حساب تحويل لجميع الصفوف المحددة. استخدم Ctrl انقر بزر الماوس الأيسر أو انقر مع الضغط على مفتاح العالي لتحديد صفوف متعددة ثم انقر بزر الماوس الأيمن لتحديد حساب نقل. يمكن إضافة الصفوف التي تم تحديد "A" فيها فقط إلى التحديد.

en: This transaction probably requires your intervention or it will be imported unbalanced.
ar: هذه المعاملة ربما تتطلب تدخلكم أو سيتم استيراده غير متوازن.

en: This transaction will be imported balanced (you may still want to double check the match or destination account).
ar: هذه العملية سيتم استيرادها متوازنة (لا بد أن تتأكد من التطابق أو من الحساب).

en: This transaction requires your intervention or it will NOT be imported.
ar: هذه المعاملة تتطلب تدخلكم أو لن يتم استيرادها.

en: Transaction List Help
ar: قائمة تعليمات المعاملات

en: Colors
ar: الألوان

en: <b>Actions</b>
ar: <b>الإجراءات</b>

en: Select "A" to add the transaction as new.
ar: حدد "A" لإضافة المعاملة الجديدة.

en: Select neither to skip the transaction (it won't be imported at all).
ar: اختر لا شي لتجاوز العملية (لن يتم استيراد أي شي على الإطلاق).

en: Red
ar: الأحمر

en: Yellow
ar: أصفر

en: Green
ar: أخضر

en: _Notes
ar: _مسودة

en: When Updating and Clearing a matched transaction, append the imported Description and Notes to the matched Description and Notes instead of replacing them.
ar: عند تحديث معاملة متطابقة ومسحها، قم بإلحاق الوصف والملاحظات المستوردة بالوصف والملاحظات المتطابقة بدلا من استبدالهما.

en: Generic import transaction matcher
ar: مطابقة استيراد العمليات العام

en: Posted Account
ar: حساب الترحيل

en: Invoice Information
ar: معلومات الفاتورة

en: (owner)
ar: (المالك)

en: Default Chargeback Project
ar: المشروع الاساسي لتحمل التكاليف

en: Additional to Card
ar: تضاف إلى بطاقة

en: Extra Payments
ar: مدفوعات اضافية

en: The invoice ID number. If left blank a reasonable number will be chosen for you.
ar: رقم تعريف الفاتورة. إذا ترك فارغا سيتم اختيار رقم مناسب

en: Unposting this Invoice will delete the posted transaction.
    Are you sure you want to unpost it?
ar: عكس ترحيل هذه الفاتورة سيتم حذف المعاملات التي تم ترحيلها. هل أنت متأكد أنك تريد ذلك؟

en: Yes, reset the Tax Tables
ar: نعم، إعادة تعيين "الجداول الضريبية"

en: No, keep them as they are
ar: لا، احتفظ بهم كما هم

en: Reset Tax Tables to present Values?
ar: إعادة تعيين الجداول الضريبية للقيم الحالية؟

en: Job Dialog
ar: مربع حوار وظيفة

en: The job ID number. If left blank a reasonable number will be chosen for you
ar: رقم تعريف الوظيفة. إذا ترك فارغا سيتم اختيار رقم مناسب

en: Job Information
ar: معلومات الوظيفة

en: Owner Information
ar: معلومات المالك

en: Job Active
ar: وظيفة نشطة

en: Lot Viewer
ar: عارض المجموعات

en: _New Lot
ar: مجموعة جديدة

en: Scrub _Account
ar: تنقية الحساب

en: _Scrub
ar: تنقية

en: Scrub the highlighted lot
ar: تنقية المجموعة المختارة

en: Delete the highlighted lot
ar: أحذف المجموعة المختارة.

en: Enter a name for the highlighted lot.
ar: أدخل اسما المجموعة المختارة.

en: Enter any notes you want to make about this lot.
ar: أدخل أي ملاحظات كنت تريد أن تجعل حول هذه المجموعة.

en: <b>_Title</b>
ar: <b>العنوان</b>

en: <b>_Lots in This Account</b>
ar: <b> المجموعات في هذا الحساب</b>

en: Show only open lots
ar: أظهر المجموعات المفتوحة فقط

en: <b>Splits _free</b>
ar: <b> الانشقاقات الحرة</b>

en: <b>Splits _in lot</b>
ar: <b> الانشقاقات في المجموعة</b>

en: _Yes
ar: _نعم

en: <span weight="bold" size="larger">Display Welcome Dialog Again?</span>
ar: <span weight="bold" size="larger">عرض مربع حوار الترحيب مرة أخرى؟</span>

en: If you press the <i>Yes</i> button, the <i>Welcome to GnuCash</i> dialog will be displayed again next time you start GnuCash. If you press the <i>No</i> button, it will not be displayed again.
ar: إذا قمت بالضغط على الزر " <i>نعم</i> "، سيتم عرض مربع الحوار <i>الترحيب إلى جنوكاش</i>عند بدء تشغيل جنوكاش مرة أخرى في المرة القادمة. إذا قمت بالضغط على الزر " <i>لا</i> "، لن يتم العرض مرة أخرى.

en: <span size="larger" weight="bold">Welcome to GnuCash!</span>
ar: <span size="larger" weight="bold">مرحبا بكم في جنوكاش!</span>

en: There are some predefined actions available that most new users prefer to get started with GnuCash. Select one of these actions from below and click the <i>OK</i> button or press the <i>Cancel</i> button if you don't want to perform any of them.
ar: معظم المستخدمين الجدد يفضلون البدء ببعض الإجراءات المعرفة مسبقاً المتوفرةمع جنوكاش . حدد أحد هذه الإجراءات من الأسفل وانقر فوق الزر <i>"موافق"</i> أو اضغط على الزر " <i>إلغاء الأمر</i> " إذا كنت لا تريد القيام بأي منها.

en: C_reate a new set of accounts
ar: أنشئ مجموعة جديدة من حسابات

en: _Import my QIF files
ar: _ استيراد ملفات QIF

en: _Open the new user tutorial
ar: فتح البرنامج التعليمي للمستخدم الجديد

en: Object references
ar: مراجع الكيانات

en: Explanation
ar: شرح

en: Close dialog and make no changes.
ar: ‎أغلق مربع الحوار ولا تقم بإجراء أي تغييرات.

en: Apply changes but do not close dialog.
ar: تطبيق التغييرات ولكن لا تغلق الحوار.

en: Order Entry
ar: دخول النظام

en: Order Information
ar: معلومات الطلب

en: Reference
ar: مرجع

en: Order Entries
ar: مدخلات الطلب

en: The order ID number. If left blank a reasonable number will be chosen for you
ar: رقم تعريف الطلب. إذا ترك فارغا سيتم اختيار رقم مناسب

en: The company associated with this payment.
ar: الشركة المرتبطة بهذا الدفع.

en: Partner
ar: شريك

en: Post To
ar: الترحيل الى

en: Documents
ar: المستندات

en: The amount to pay for this invoice.
    
    If you have selected an invoice, GnuCash will propose the amount still due for it. You can change this amount to create a partial payment or an over-payment.
    
    In case of an over-payment or if no invoice was selected, GnuCash will automatically assign the remaining amount to the first unpaid invoice for this company.
ar: مبلغ دفع هذه الفاتورة. إذا قمت بتحديد فاتورة، سيقوم جنوكاش باقتراح مبلغ الذي لا يزال مقرر لذلك. يمكنك تغيير هذا المبلغ لعمل دفعة جزئية أو الدفع بزيادة. في حالة الدفع بزيادة، أو إذالم يتم اختيار أي فاتورة، سيقوم جنوكاش تلقائيا بتعيين المبلغ المتبقي لأول فاتورة غير مدفوعة لهذه الشركة.

en: Refund
ar: استرداد

en: Print Check
ar: طباعة الاختيار

en: (USD)
ar: دولار(USD)

en: Transfer Account
ar: نقل الحساب

note: Date format label for 07/31/2013
en: US
ar: الولايات المتحدة الأمريكية

note: Date format label for 31/07/2013
en: UK
ar: المملكة المتحدة

note: Date format label for 31.07.2013
en: Europe
ar: أوروبا

note: Label for locale settings of formats, …
en: Locale
ar: إعدادات محلية

en: <b>Separator Character</b>
ar: <b>الحرف الفاصل</b>

en: GnuCash Preferences
ar: تفضيلات GnuCash

en: <b>Summarybar Content</b>
ar: <b> محتوى الملخص</b>

en: Include _grand total
ar: أشمل المجموع الكلي

en: Show a grand total of all accounts converted to the default report currency.
ar: أظهر المجموع الكلي لجميع الحسابات بتحويلها إلى العملة الافتراضية للتقرير.

en: Include _non-currency totals
ar: تشمل المجاميع بدون العملة

en: If checked, non-currency commodities will be shown in the summary bar. If clear, only currencies will be shown.
ar: تشمل المجاميع للاسهم بدون العملة وإلا إظهار التي بعملة فقط

en: _Relative
ar: _النسبية

en: Use the specified relative starting date for profit/loss calculations.
ar: استخدام تاريخ البداية المحدد النسبي لحسابات الربح / الخسارة.

en: _Absolute
ar: مطلق

en: Use the specified absolute starting date for profit/loss calculations.
ar: استخدام تاريخ البداية المحدد المطلق لحسابات الربح / الخسارة.

en: Re_lative
ar: النسبية

en: Use the specified relative ending date for profit/loss calculations. Also use this date for net assets calculations.
ar: استخدام تاريخ النهاية المحدد النسبي لحسابات الربح / الخسارة.. أيضا استخدام هذا التاريخ لإجراء العمليات الحسابية لصافي الأصول.

en: Ab_solute
ar: المطلقة

en: Use the specified absolute ending date for profit/loss calculations. Also use this date for net assets calculations.
ar: استخدام تاريخ النهاية المحدد المطلق لحسابات الربح / الخسارة.. أيضا استخدام هذا التاريخ لإجراء العمليات الحسابية لصافي الأصول.

en: Accounting Period
ar: الفترة المحاسبية

en: Use _formal accounting labels
ar: استخدام تسميات المحاسبة الرسمي

en: Use only 'debit' and 'credit' instead of informal synonyms.
ar: استخدام فقط "الخصم" و"الائتماني" بدلا من المرادفات غير الرسمية.

en: <b>Labels</b>
ar: <b>تسميات</b>

en: _None
ar: _لا شيء

en: C_redit accounts
ar: حسابات الإئتمان

en: _Income & expense
ar: _الدخل & المصروفات

en: <b>Reverse Balanced Accounts</b>
ar: <b>عكس الحسابات المتوازنة</b>

en: <b>Default Currency</b>
ar: <b>العملة الافتراضية </b>

en: US Dollars (USD)
ar: دولار أمريكي (USD)

en: Character
ar: حرف

en: Sample
ar: عينة

en: Show the Account Color as background
ar: عرض اللون الحساب كخلفية

en: Show the Account Color as Account Name Background.
ar: عرض لون الحساب كخلفية لاسم الحساب .

en: Show the Account Color on tabs
ar: عرض اللون حساب على علامات التبويب

en: Show the Account Color as tab background.
ar: عرض اللون حساب كخلفية لعلامة التبويب.

en: The character that will be used between components of an account name. A legal value is any single character except letters and numbers, or any of the following strings: "colon" "slash", "backslash", "dash" and "period".
ar: الحرف الذي سيتم استخدامه بين مكونات اسم حساب. قيمة المسموحة هو أي حرف واحد إلا الحروف والأرقام، أو أي من التالي: ":" أو "" أو "/" أو "-" أو ".".

en: Ch_oose
ar: اختر

en: Loc_ale
ar: لغة النظام

en: <b>Time Format</b>
ar: <b>تنسيق الوقت</b>

en: U_se 24-hour clock
ar: استخدام تنسيق 24 ساعة

en: Use a 24 hour (instead of a 12 hour) time format.
ar: استخدام تنسيق وقت 24 ساعة (بدلاً من 12 ساعة).

en: <b>Date Completion</b>
ar: <b> تاريخ الانتهاء </b>

en: Dates will be completed so that they are within the current calendar year.
ar: سيتم الانتهاء من مواعيد بحيث تكون خلال السنة التقويمية الحالية.

en: Enter number of months.
ar: أدخل عدد الأشهر.

en: Use the date format specified by the system locale.
ar: استخدام تنسيق التاريخ المحدد من قبل لغة النظام.

en: <b>Numbers</b>
ar: <b> أرقام </b>

en: Display ne_gative amounts in red
ar: عرض المبالغ السالبة باللون الأحمر

en: Display negative amounts in red.
ar: عرض كميات السالبة باللون الأحمر.

en: _Automatic decimal point
ar: المنازل العشرية التلقائية

en: Automatically insert a decimal point into values that are entered without one.
ar: إدراج تلقائيامنازل عشرية إلى القيم التي يتم إدخالها دون واحدة.

en: How many automatic decimal places will be filled in.
ar: عدد المنازل العشرية التلقائية التي سيتم شغلها.

en: Numbers, Date, Time
ar: ارقام٫تاريخ٫وقت

en: Perform account list _setup on new file
ar: القيام بإعداد قائمة الحساب في ملف جديد

en: Present the new account list dialog when you choose File->New File.
ar: عرض مربع حوار حساب جديدعند اختيار ملف->ملف جديد من القائمة.

en: Display "_tip of the day" dialog
ar: مشاهدة "نصيحة اليوم"

en: Display hints for using GnuCash at startup.
ar: عرض نصائح لاستخدام جنوكاش عند بدء التشغيل.

en: How many days to keep old log/backup files.
ar: كم عدد الأيام الاحتفاظ بالسجل القديم/ملفات النسخ الاحتياطي

en: days
ar: أيام

en: <b>_Retain log/backup files</b>
ar: <b>الا_حتفاظ بملفات السجل/النسخ الاحتياطي</b>

en: Com_press files
ar: ضغط الملفات

en: Compress the data file with gzip when saving it to disk.
ar: ضغط ملف البيانات بgzip عند حفظه إلى القرص.

en: <b>Files</b>
ar: <b>الملفات</b>

en: <b>Search Dialog</b>
ar: <b>مربع حوار البحث</b>

en: New search _limit
ar: حد البحث الجديد

en: Default to 'new search' if fewer than this number of items is returned.
ar: الافتراض إلى "بحث جديد" إذا تم إرجاع أقل من هذا العدد من العناصر.

en: Show splash scree_n
ar: إظهار شاشة البداية

en: Show splash screen at startup.
ar: إظهار شاشة البداية عند بدء التشغيل.

en: Auto-save time _interval
ar: الفترة الزمنية لوقت الحفظ التلقائي

en: minutes
ar: دقائق

en: Show auto-save confirmation _question
ar: إظهار مسألة تأكيد الحفظ التلقائي

en: If active, GnuCash shows a confirmation question each time the auto-save feature is started. Otherwise no extra explanation is shown.
ar: إذا نشطة، جنوكاش سيظهر سؤال التأكيد كل مرة يتم تشغيل ميزة الحفظ التلقائي. خلاف ذلك لا يظهر أي تفسير إضافي.

en: Forever
ar: دائماً

en: Time to _wait for answer
ar: الوقت لانتظار الجواب

en: seconds
ar: ثواني

en: Enable horizontal grid lines on table displays. These will mainly be tree views like the Accounts page.
ar: تمكين خطوط الشبكة الأفقية على شاشات عرض الجدول. ستكون هذه بشكل أساسي طرق عرض الشجرة مثل صفحة الحسابات.

en: Enable vertical grid lines on table displays
ar: تمكين خطوط الشبكة العمودية على شاشات عرض الجدول

en: Enable vertical grid lines on table displays. These will mainly be tree views like the Accounts page.
ar: ‏تمكين خطوط الشبكة العمودية على شاشات عرض الجدول. ستكون هذه بشكل أساسي طرق عرض الشجرة مثل صفحة الحسابات.

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Enable skip transaction action
ar: قم بتفعيل أمر تجازو العملية

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Enable update match action
ar: قم بتفعيل أمر مطابقة التحديث

en: In some places commercial ATMs (not belonging to a financial institution) are installed in places like convenience stores. These ATMs add their fee directly to the amount instead of showing up as a separate transaction or in your monthly banking fees. For example, you withdraw $100, and you are charged $101,50 plus Interac fees. If you manually entered that $100, the amounts won't match. You should set this to whatever is the maximum such fee in your area (in units of your local currency), so the transaction will be recognised as a match.
ar: قد يتم تثبيت الصرافات الآلية في بعض الأماكن الخاصة التي لا تكون تابعة لهيئات مالية. هذه الصرافات تقوم بإضافة رسومها مباشرة في مبلغ العملية وليس من خلال عمليات مستقلة أو شهرية. على سبيل المثال في حال سحب 100 دولار ستتم العملية بمبلغ 101.50 دولار. في حال قمت بإدخال 100 دولار فإن المبالغ لن تتطابق. يجب أن تقوم بإضافة مبالغ الرسوم بحسب كل منطقة لكي تتطابق العمليات بشكل صحيح.

en: A transaction whose best match's score is in the green zone (above or equal to the Auto-CLEAR threshold) will be CLEARed by default.
ar: العمليات الأكثر تتطابقاً هي في النطاق الأخضر (أعلى من حد التسوية التلقائية) سيتم تسويتها افتراضياً.

en: A transaction whose best match's score is in the red zone (above the display threshold but below or equal to the Auto-ADD threshold) will be ADDed by default.
ar: العمليات الأكثر تتطابقاً هي في النطاق الأحمر (أعلى من حد العرض وأقل من حد الإضافة التلقائية) سيتم إضافتها افتراضياً.

en: The minimum score a potential match must have to be displayed in the match list.
ar: الحد الأدنى للمطابقة المتوقعة التي ستظهر في قائمة المطابقة.

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Commercial ATM _fees threshold
ar: حد مستوى رسوم الصراف الآلي التجاري

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Auto-c_lear threshold
ar: تسوية الحد الأدنى تلقائياً

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Auto-_add threshold
ar: إضافة الحد الأدنى تلقائياً

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Match _display threshold
ar: مطابقة الحد الأدنى

note: Preferences->Online Banking:Generic
en: Use _bayesian matching
ar: استخدم مطابقة الخوارزميات

en: Use bayesian algorithms to match new transactions with existing accounts.
ar: استخدم الخوارزميات لمطابقة العمليات الجديدة مع الحسابات الموجودة.

en: A transaction whose date is within the threshold is likely to be a match. Default is 4 days.
ar: من المحتمل أن تكون المعاملة التي يكون تاريخها ضمن الحد مطابقة. الافتراضي هو 4 أيام.

en: A transaction whose date is outside the threshold is unlikely to be a match. Default is 14 days.
ar: من غير المحتمل أن تكون المعاملة التي يكون تاريخها خارج الحد مطابقة. الافتراضي هو 14 يوما.

en: <b>Checks</b>
ar: <b>الشيكات</b>

en: The default check printing font.
ar: خط طباعة الشيكات الافتراضي

en: Print _date format
ar: طباعة تنسيق التاريخ

en: Below the actual date, print the format of that date in 8 point type.
ar: أقل من التاريخ الفعلي، طباعة شكل التاريخ في نوع 8 نقطة.

en: Print _blocking chars
ar: طباعة الاحرف الblocking

en: Print '***' before and after each text field on the check.
ar: طباعة "***" قبل وبعد كل حقل نصي على الشيك.

en: Default _font
ar: الخط الافتراضي

en: Printing
ar: الطباعة

en: '_Enter' moves to blank transaction
ar: مفتاح أدخال يحرك لمعاملة فارغة

en: _Auto-raise lists
ar: رفع تلقائي للقوائم

en: Automatically raise the list of accounts or actions during input.
ar: رفع تلقائيا قائمة الحسابات أو الإجراءات أثناء الإدخال.

en: Tab order in_cludes Transfer on Memorised Transactions
ar: ترتيب علامة التبويب يشمل التحويل في المعاملات المحفوظة

en: Move to Transfer field when memorised transaction auto filled.
ar: الانتقال إلى الحقل التحويل عندما تملأ العملية تلقائيا.

en: <b>Reconciling</b>
ar: <b>التسوية</b>

en: Check cleared _transactions
ar: التحقق من مسح المعاملات

en: Pre-check cleared transactions when creating a reconcile dialog.
ar: قم بفحص العمليات التي تمت عليها التسوية عند تفعيل أمر التسوية.

en: Automatic credit card _payment
ar: الدفع التلقائي بواسطة بطاقة الائتمان

en: After reconciling a credit card statement, prompt the user to enter a credit card payment.
ar: بعد تسوية حساب بطاقة الإئتمان اطلب من المستخدم إدخال عملية سداد لبطاقة الإئتمان

en: Always reconcile to t_oday
ar: التسوية دائماً بحسب تاريخ اليوم

en: Always open the reconcile dialog using today's date for the statement date, regardless of previous reconciliations.
ar: قم بفتح نافذة التسوية باستخدام تاريخ اليوم على اعتباره هو تاريخ الكشف, بغض النظر عن تاريخ آخر تسوية.

en: <b>Graphics</b>
ar: <b>الرسومات</b>

en: Double _mode colors alternate with transactions
ar: ألوان مزدوجة تتبدل مع المعاملات

en: Alternate the primary and secondary colors by transaction instead of by alternating by row.
ar: تبديل الألوان الأولية والثانوية بالمعاملات بدلاً من بالتناوب حسب الصف.

en: Draw hori_zontal lines between rows
ar: رسم خطوط أفقية بين الصفوف

en: Show horizontal borders on the cells.
ar: إظهار الحدود الأفقية على الخلايا.

en: Draw _vertical lines between columns
ar: رسم خطوط عمودية بين أعمدة

en: Show vertical borders on the cells.
ar: إظهار الحدود العمودية على الخلايا.

en: If checked, transactions with a date in the future will be displayed at the bottom of the register after the blank transaction unless in reverse sort order when they are displayed at the top before the blank transaction. If clear, the blank transaction will be at the bottom of the register after all transactions unless in reverse sort order when it will be at the top.
ar: إذا تم تحديده ، عرض المعاملات ذات التاريخ في المستقبل في أسفل السجل بعد المعاملة الفارغة ما لم يكن بترتيب فرز عكسي عندما يتم عرضها في الأعلى قبل المعاملة الفارغة. إذا كانت واضحة ، فستكون المعاملة الفارغة في أسفل السجل بعد جميع المعاملات ما لم تكن بترتيب فرز عكسي عندما تكون في الأعلى.

en: <b>Default Style</b>
ar: <b>النمط الافتراضي</b>

en: <b>Other Defaults</b>
ar: <b> الافتراضات الأخرى </b>

en: _Basic ledger
ar: _دفتر الأستاذ الأساسي

en: _Auto-split ledger
ar: دفتر الأستاذ للتقسيم الآلي

note: Translators: This is a menu item in the View menu
en: Transaction _Journal
ar: _دفتر المعاملات اليومية

en: Number of _transactions
ar: عدد المعاملات

en: Register opens in a new _window
ar: يفتح السجل في نافذة جديدة

en: If checked, each register will be opened in its own top level window. If clear, the register will be opened in the current window.
ar: إذا كانت محددة، سيتم فتح كل سجل في نافذة المستوى الأعلى الخاص به. إذا لم تحدد، سيتم فتح السجل في الإطار الحالي.

en: _Only display leaf account names
ar: عرض أسماء حسابات أوراق فقط

en: If checked, only the names of the leaf accounts are displayed in the register and in the account selection popup. The default behaviour is to display the full name, including the path in the account tree. Checking this option implies that you use unique leaf names.
ar: إذا أختيرت، يتم عرض أسماء حسابات أوراق فقط في السجل وفي نافذة اختيار حساب. السلوك الافتراضي هو عرض الاسم الكامل، بما في ذلك المسار في العرض التدرجي للحساب. هذا الخيار يعني أنه يمكنك استخدام أسماء فريدة من نوعها للأوراق.

en: Register Defaults
ar: تسجيل الافتراضيات

en: <b>Default Report Currency</b>
ar: <b>تقرير العملة الإفتراضية</b>

en: <b>Location</b>
ar: <b>الموقع</b>

en: Report opens in a new _window
ar: يتم فتح التقرير في نافذة جديدة

en: If checked, each report will be opened in its own top level window. If clear, the report will be opened in the current window.
ar: إذا اختيرت، سيتم فتح كل تقرير في إطار المستوى الأعلى الخاص به. إذا مل تختر، سيتم فتح التقرير في الإطار الحالي.

en: Reports
ar: التقارير

en: <b>Window Geometry</b>
ar: <b>هندسة النافذة</b>

en: _Save window size and position
ar: حفظ موقع وحجم الإطار

en: Save window size and location when it is closed.
ar: حفظ موقع وحجم الإطار عندما يتم إغلاقه.

en: Bring the most _recent tab to the front
ar: إحضار علامة التبويب الأحدث إلى الأمام

en: <b>Tab Position</b>
ar: <b>موضع علامة التبويب</b>

en: To_p
ar: أعلى

en: B_ottom
ar: أسفل

en: _Left
ar: _يسار

en: _Right
ar: _يمين

en: <b>Summary Bar Position</b>
ar: <b>موضع شريط الملخص</b>

en: Bottom
ar: أسفل

en: <b>Tabs</b>
ar: <b>علامات التبويب</b>

en: Show close button on _notebook tabs
ar: إظهار زر إغلاق علامات تبويب دفتر الملاحظات

en: Show a close button on each notebook tab. These function identically to the 'Close' menu item.
ar: إظهار زر إغلاق كل علامة التبويب دفتر الملاحظات. هذه الوظيفة مطابقة تماما لعنصر القائمة 'إغلاق'.

en: If the text in the tab is longer than this value (the test is approximate) then the tab label will have the middle cut and replaced with an ellipsis.
ar: إذا كان النص في علامة التبويب أطول من هذه القيمة (الاختبار هو تقريبي) ثم فإن تسمية التبويب ستقطع وتستبدل بنقاط.

en: characters
ar: الأحرف

en: _Width
ar: _العرض

en: Windows
ar: نوافذ

en: Bid
ar: عرض

en: Ask
ar: طلب

en: Last
ar: آخر

en: Net Asset Value
ar: صافي قيمة الأصول

en: Price Editor
ar: محرر السعر

en: S_ource
ar: المصدر

en: _Price
ar: _السعر

en: Keep the last price of each week if present before date.
ar: احتفظ بآخر سعر لكل أسبوع إذا كان موجودا قبل التاريخ.

en: Keep the last price of each month if present before date.
ar: احتفظ بآخر سعر لكل شهر إذا كان موجودا قبل التاريخ.

en: Keep the last price of each fiscal quarter if present before date. The fiscal quarter is derived from the accounting period end date.
ar: احتفظ بآخر سعر لكل ربع سنة مالية إذا كان موجودا قبل التاريخ. يتم اشتقاق ربع السنة المالية من تاريخ انتهاء الفترة المحاسبية.

en: Keep the last price of each fiscal period if present before date. The fiscal period is derived from the accounting period end date.
ar: احتفظ بآخر سعر لكل فترة مالية إذا كان موجودا قبل التاريخ. يتم اشتقاق الفترة المالية من تاريخ انتهاء الفترة المحاسبية.

en: Before _Date
ar: _تاريخ

en: Price Database
ar: قاعدة بيانات الأسعار

en: Add a new price.
ar: إضافة سعر جديد.

en: Remove the current price.
ar: إزالة السعر الحالي.

en: Edit the current price.
ar: تعديل الأسعار الحالية.

en: Remove _Old
ar: إزالة القديمة

en: Remove prices older than a user-entered date.
ar: إزالة الأسعار الأقدم من تاريخ إدخال المستخدم.

en: Get new online quotes for stock accounts.
ar: الحصول على عروض الأسعار عبر الإنترنت الجديدة لحسابات الاسهم.

en: Save Custom Check Format
ar: حفظ خيار التنسيق المخصص

en: Enter a title for this custom format. This title will appear in the "Check format" selector of the Print Check dialog. Using the title of an existing custom format will cause that format to be overwritten.
ar: أدخل عنواناً لهذا التنسيق المخصص. هذا العنوان سيظهر في محدد "تنسيق الشيك" في مربع حوار "التحقق من طباعة". استخدام عنوان تنسيق مخصص موجود قبلا سوف يسبب الحفظ فوق هذا الإعداد.

en: Inches
ar: بوصة

en: Centimeters
ar: سَنْتِيمِتْرُات

en: Millimeters
ar: ملليمترات

en: Points
ar: نقاط

en: Middle
ar: أوسط

en: _Date format
ar: _تنسيق التاريخ

en: Check format must have an
    ADDRESS item defined in order
    to print an address on the check.
ar: في تنسيق الشيك يجب أن يكون العنوان
    معرف
    لطباعته على الشيك.

en: _Address
ar: _العنوان

en: Checks on first _page
ar: الشيكات في الصفحة الأولى

en: Pa_yee
ar: المستفيد

en: Amount (_words)
ar: المبلغ (بالكتابة)

en: Amount (_numbers)
ar: المبلغ (بالأرقام)

en: _Units
ar: _الوحدات

en: _Translation
ar: _الترجمة

en: _Rotation
ar: الاستدارة

en: The origin point is the upper left-hand corner of the page.
ar: نقطة الأصلهي الركن الأيمن العلوي من الصفحة.

en: The origin point is the lower left-hand corner of the page.
ar: نقطة الأصلهي الركن الأيمن السفلي من الصفحة.

en: Degrees
ar: درجات

en: Splits Memo
ar: مذكرة التقسيمات

en: Splits Amount
ar: كمية التقسيمات

en: Splits Account
ar: حساب التقسيمات

en: Custom format
ar: تنسيق مخصص

en: Working…
ar: يعمل…

en: <b>A_vailable reports</b>
ar: <b>التقارير المتوفرة</b>

en: <b>_Selected Reports</b>
ar: <b>_تقارير مختارة</b>

en: A_dd >>
ar: إضافة >>

en: << _Remove
ar: << _إزالة

en: Move _up
ar: تحريك لأعلى

en: Move dow_n
ar: تحريك لأسفل

en: Si_ze…
ar: حجم…

en: HTML Style Sheets
ar: أوراق الأنماط HTML

en: <b>Available style sheets</b>
ar: <b>أوراق الأنماط المتوفرة</b>

en: <b>Style sheet options</b>
ar: <b>خيارات ورقة نمط</b>

en: Report Size
ar: حجم التقرير

en: Enter report row/column span
ar: أدخل عرض صف/ عمود التقرير

en: _Row span
ar: _امتداد الصف

en: _Column span
ar: _امتداد العمود

en: Select HTML Style Sheet
ar: قم بتحديد ورقة أنماط HTML

en: New Style Sheet
ar: شكل ورقة جديدة

en: <b>New style sheet info</b>
ar: <b>معلومات ورقة نمط جديد</b>

en: _Template
ar: _قالب

en: Reset Warnings
ar: إعادة تعيين التحذيرات

en: You have requested that the following warning dialogs not be presented. To re-enable any of these dialogs, select the check box next to the dialog, then click OK.
ar: لقد طلبت أن لا تعرض مربعات حوار التحذير التالي. لإعادة تمكين أي من مربعات الحوار هذه، حدد خانة الاختيار بجوار مربع الحوار، ثم انقر فوق موافق.

en: _Unselect All
ar: _إلغاء تحديد الكل

en: No warnings to reset.
ar: لا تحذيرات لإعادة تعيينها.

en: Permanent Warnings
ar: التحذيرات الدائمة

en: Temporary Warnings
ar: تحذيرات مؤقتة

en:  Search
ar:  البحث

en: Search for items where
ar: البحث عن العناصر التي

en: <b>Match all entries</b>
ar: <b> تطابق كافة الإدخالات </b>

en: Search Criteria
ar: معايير البحث

en: New search
ar: بحث جديد

en: Refine current search
ar: تحسين عملية البحث الحالي

en: Add results to current search
ar: إضافة نتائج البحث الحالي

en: Delete results from current search
ar: حذف النتائج من البحث الحالي

en: Search only active data
ar: البحث عن البيانات النشطة فقط

en: Choose whether to search all your data or only that marked as "active".
ar: اختيار ما إذا كان البحث في كل البيانات أو فقط المعلمة"نشط"

en: Type of search
ar: نوع البحث

en: Account Deletion
ar: حذف الحساب

en: The following Scheduled Transactions reference the deleted account and must now be corrected. Press OK to edit them.
ar: المعاملات التالية المجدولة لها مرجع للحساب المحذوف و يجب أن تصحح الآن . اضغط على موافق لتحريرها.

en: Daily
ar: اليومية

en: Bi-Weekly
ar: كل أسبوعين

en: Yearly
ar: سنوياً

en: Make Scheduled Transaction
ar: إعمل عملية مجدولة

en: Advanced…
ar: المتقدم …

en: Never End
ar: لا ينتهي

en: Number of Occurrences
ar: عدد مرات الحدوث

en: <b>Since Last Run</b>
ar: <b>منذ التشغيل الأخير</b>

en: <b>Transaction Editor Defaults</b>
ar: <b>الإعدادات الافتراضية لمحرر المعاملة</b>

en: _Run when data file opened
ar: _تشغيل عند فتح ملف البيانات

en: Run the "since last run" process when a file is opened.
ar: قم بتشغيل عملية "منذ آخر تشغيل" عند فتح ملف.

en: _Show notification window
ar: إظهار نافذة التنبيهات

en: Show the notification window for the "since last run" process when a file is opened.
ar: إظهار نافذة الإشعار لعملية "منذ آخر تشغيل" عند فتح ملف.

en: _Auto-create new transactions
ar: _إنشاء معاملة جديدة - تلقائي

en: Set the 'auto-create' flag on newly created scheduled transactions.
ar: تعيين علامة 'الإنشاء التلقائي' على المعاملات المجدولة التي تم إنشاؤها حديثا.

en: Begin notifications this many days before the transaction is created.
ar: البدء في الإخطارات قبل أن يتم إنشاء المعاملة بعدة أيام .

en: Create the transaction this many days before its effective date.
ar: إنشاء الحركة قبل تاريخ نفاذها بعدة أيام .

en: _Notify before transactions are created
ar: _إعلام قبل إنشاء المعاملات

en: Set the 'notify' flag on newly created scheduled transactions.
ar: تعيين علامة 'إعلام' على المعاملات المجدولة التي تم إنشاؤها حديثا.

en: Crea_te in advance
ar: إنشاء مقدما

en: R_emind in advance
ar: تذكير مقدما

en: Edit Scheduled Transaction
ar: تعديل المعاملات المجدولة

en: Create in advance
ar: إنشاء مقدما

en: Remind in advance
ar: تذكير مقدما

en: Create automatically
ar: إنشاء تلقائي

en: Conditional on splits not having variables
ar: مشروطة على الانقسامات بدون متغيرات

en: Notify me when created
ar: اخطرني عند الإنشاء

en: <b>Occurrences</b>
ar: <b>مرات الحدوث</b>

en: Last Occurred:
ar: حدث آخر:

en: Repeats:
ar: كرار:

en: Until
ar: حتى

en: occurrences
ar: مرات الحدوث

en: remaining
ar: المتبقية

en: Overview
ar: نظرة عامة

en: Template Transaction
ar: قالب المعاملة

en: Since Last Run…
ar: منذ آخر تشغيل…

en: _Review created transactions
ar: _استعراض المعاملات التي تم إنشاؤها

en: Income Tax Information
ar: معلومات ضريبة الدخل

en: Click to change Tax Name and/or Tax Type.
ar: انقر لتغيير اسم الضرائب و / أو نوع الضرائب.

en: <b>_Accounts</b>
ar: <b>حسابات</b>

en: _Income
ar: الدخل

en: _Expense
ar: _المصروفات

en: _Asset
ar: _الأصول

en: _Liability/Equity
ar: الإلتزامات/حقوق الملكية

en: <b>Account Tax Information</b>
ar: <b> معلومات حساب ضريبة </b>

en: Tax _Related
ar: الضرائب ذات الصلة

en: <b>_TXF Categories</b>
ar: <b>فئات TXF </b>

en: <b>Payer Name Source</b>
ar: <b>مصدر إسم الدافع</b>

en: C_urrent Account
ar: الحساب الجاري

en: <b>Copy Number</b>
ar: <b>عدد النسخ</b>

en: Tax Tables
ar: الجداول الضريبية

en: <b>Tax Table Entries</b>
ar: <b>إدخال جدول الضرائب</b>

en: Value $
ar: القيمة $

en: Percent %
ar: النسبة %

en: <b>Tax Table Entry</b>
ar: <b>إدخال جدول الضرائب</b>

en: _Value
ar: _القيمة

en: _Account
ar: _حساب

en: GnuCash Tip Of The Day
ar: تلميح اليوم GnuCash

en: _Show tips at startup
ar: _إظهار النصائح عند بدء التشغيل

en: Transfer Funds
ar: نقل الأموال

en: <b>Basic Information</b>
ar: <b>المعلومات الأساسية</b>

en: Show Income/Expense
ar: إظهار الدخل/المصروفات

en: <b>Currency Transfer</b>
ar: <b>تحويل العملة</b>

en: Exchange Rate
ar: سعر الصرف

en: _Fetch Rate
ar: معدل العثور

en: Username and Password
ar: اسم المستخدم وكلمة المرور

en: Enter your username and password
ar: قم بإدخال اسم المستخدم وكلمة المرور الخاصة بك

en: _Username
ar: _اسم المستخدم

en: _Password
ar: _كلمة المرور

en: The vendor ID number. If left blank a reasonable number will be chosen for you
ar: رقم تعريف المورد. إذا ترك فارغا سيتم اختيار رقم مناسب

en: Europe (31.12.2001)
ar: أوروبا (31.12.2001)

en: Include Century
ar: تشمل القرن

en: Abbreviation
ar: اختصار

en: Date format
ar: تنسيق التاريخ

en: 1st
ar: الأول

en: 2nd
ar: الثاني

en: 3rd
ar: الثالث

en: 4th
ar: الرابع

en: 5th
ar: 5

en: 6th
ar: 6

en: 7th
ar: 7

en: 8th
ar: 8

en: 9th
ar: 9

en: 10th
ar: 10

en: 11th
ar: 11

en: 12th
ar: 12

en: 13th
ar: 13

en: 14th
ar: 14

en: 15th
ar: 15

en: 16th
ar: 16

en: 17th
ar: 17

en: 18th
ar: 18

en: 19th
ar: 19

en: 20th
ar: 20

en: 21st
ar: 21

en: 22nd
ar: 22

en: 23rd
ar: 23

en: 24th
ar: 24

en: 25th
ar: 25

en: 26th
ar: 26

en: 27th
ar: 27

en: 28th
ar: 28

en: 29th
ar: 29

en: 30th
ar: 30

en: 31st
ar: 31

en: Last day of month
ar: آخر يوم من الشهر

en: Last Monday
ar: يوم الاثنين الماضي

en: Last Tuesday
ar: يوم الثلاثاء الماضي

en: Last Wednesday
ar: يوم الأربعاء الماضي

en: Last Thursday
ar: يوم الخميس الماضي

en: Last Friday
ar: يوم الجمعة الماضي

en: Last Saturday
ar: يوم السبت الماضي

en: Last Sunday
ar: يوم الأحد الماضي

en: Once
ar: مرة واحدة

en: Semi-Monthly
ar: نصف شهري

en: No change
ar: لا تغيير

en: Use previous weekday
ar: استخدام أيام الأسبوع السابق

en: Use next weekday
ar: استخدام أيام الأسبوع المقبل

en: 1st Mon
ar: الاثنين الأول

en: 1st Tue
ar: الثلاثاء الأول

en: 1st Wed
ar: الأربعاء الأول

en: 1st Thu
ar: الخميس الأول

en: 1st Fri
ar: الجمعة الأولى

en: 1st Sat
ar: السبت الأول

en: 1st Sun
ar: الاحد الأول

en: 2nd Mon
ar: الاثنين الثاني

en: 2nd Tue
ar: الثلاثاء الثاتي

en: 2nd Wed
ar: الأربعاء الثاني

en: 2nd Thu
ar: الخميس الثاني

en: 2nd Fri
ar: الجمعة الثانية

en: 2nd Sat
ar: السبت الثاني

en: 2nd Sun
ar: الأحد الثاني

en: 3rd Mon
ar: الاثنين الثالث

en: 3rd Tue
ar: الثلاثاء الثالث

en: 3rd Wed
ar: الأربعاء الثالث

en: 3rd Thu
ar: الخميس الثالث

en: 3rd Fri
ar: الجمعة الثالثة

en: 3rd Sat
ar: السبت الثالث

en: 3rd Sun
ar: الأحد الثالث

en: 4th Mon
ar: الاثنين الرابع

en: 4th Tue
ar: الثلاثاء الرابع

en: 4th Wed
ar: الأربعاء الرابع

en: 4th Thu
ar: الخميس الرابع

en: 4th Fri
ar: الجمعة الرابعة

en: 4th Sat
ar: السبت الرابع

en: 4th Sun
ar: الأحد الرابع

en: Not scheduled
ar: غير مجدولة

en: Select occurrence date above.
ar: حدد تاريخ الحدوث أعلاه.

[ctx: Daily]
en: Every
ar: كل

[ctx: Daily]
en: days.
ar: أيام.يومي

[ctx: Weekly]
en: Every
ar: كل . إسبوعي

[ctx: Weekly]
en: weeks.
ar: أسابيع . أسبوعي

en: Saturday
ar: السبت

en: Friday
ar: الجمعة

en: Wednesday
ar: الأربعاء

en: Thursday
ar: الخميس

en: Sunday
ar: الأحد

en: Monday
ar: الاثنين

en: Tuesday
ar: الثلاثاء

[ctx: Semimonthly]
en: Every
ar: كل. نصف شهري

[ctx: Semimonthly]
en: months.
ar: أشهر.نصف شهري

en: First on the
ar: أولا على

en: except on weekends
ar: إلا في عطلة نهاية الأسبوع

en: then on the
ar: ثم على

[ctx: Monthly]
en: Every
ar: كل. شهري

[ctx: Monthly]
en: months.
ar: أشهر.شهري

en: On the
ar: في يوم

en: Add 'value' to current budget for each period
ar: إضافة "قيمة" إلى الميزانية الحالية لكل فترة

en: The number of leading digits to keep when rounding
ar: عدد الأرقام العشرية الرائدة عند التقريب

en: Significant Digits
ar: الأرقام العشرية للتقريب

en: Use a fixed value or apply transformation for all periods.
ar: استخدم قيمة ثابتة أو قم بتطبيق التحويل لجميع الفترات.

en: Estimate Budget Values
ar: قيم الميزانية التقديرية

en: Use the average value over all actual periods for all projected periods
ar: استخدام متوسط القيمة على مدى جميع الفترات الفعلية لجميع الفترات المتوقعة

en: GnuCash will estimate budget values for the selected accounts from past transactions.
ar: جنوكاش سيقدر قيم الموازنة للحسابات المختارة من المعاملات السابقة.

en: Budget Options
ar: خيارات الميزانية

en: Budget Name
ar: اسم الميزانية

en: Number of Periods
ar: عدد الفترات الزمنية

en: Budget Period
ar: الفترة التي تغطيها الميزانية

en: Show Account Code
ar: إظهار رمز الحساب

en: Budget List
ar: قائمة الميزانية

en: Close the Budget List
ar: قم بإغلاق قائمة الميزانية

en: Create a New Budget
ar: إنشاء ميزانية جديدة

en: Open the Selected Budget
ar: فتح الميزانية المحددة

en: Delete the Selected Budget
ar: حذف الميزانية المحددة

note: Filter register by… Dialog
en: Filter register by…
ar: سجل عامل تصفية حسب…

note: Filter By Dialog, Date Tab
en: Show _All
ar: إظهار الكل

en: Choo_se Date
ar: اختر التاريخ

note: Filter By Dialog, State Tab
en: _Unreconciled
ar: لم يتم تسويته

en: C_leared
ar: مسح

en: _Voided
ar: _ملغاة

en: _Frozen
ar: مجمد

note: Filter By Dialog, below tabs
en: Sa_ve Filter
ar: حفظ التصفية

note: Duplicate Transaction Dialog
en: Duplicate Transaction
ar: تكرار المعاملات

note: Sort register by Dialog
en: Sort register by…
ar: فرز السجل عن طريق

en: _Standard Order
ar: ترتيب قياسي

en: Keep normal account order.
ar: الحفاظ على ترتيب الحساب العادي.

en: Sort by date.
ar: فرز حسب التاريخ.

en: Date of _Entry
ar: تاريخ _الدخول

en: Sort by the date of entry.
ar: فرز حسب تاريخ الإدخال.

en: S_tatement Date
ar: تاريخ البيان

en: Sort by the statement date (and group by cleared, unreconciled, reconciled).
ar: ترتيب حسب تاريخ البيان (ومجموعة بالمحذوفة، لم تتم تسويتها،تم تسويتها).

en: Num_ber
ar: عدد

en: Sort by number.
ar: فرز بالارقام

en: Amo_unt
ar: المبلغ

en: Sort by amount.
ar: فرز بالقيمة

en: Sort by memo.
ar: فرز حسب المذكرة.

en: Descri_ption
ar: _وصف

en: Sort by description.
ar: فرز حسب الوصف.

en: _Action
ar: عمل

en: Sort by action field.
ar: فرز حسب حقل العمل.

en: Sort by notes field.
ar: فرز حسب حقل الملاحظات.

en: Sa_ve Sort Order
ar: إحفظ ترتيب الفرز

en: Save the sort order for this register.
ar: حفظ اسلوب ترتيب هذا السجل.

en: Sort in descending order.
ar: فرز تنازلي.

en: Void Transaction
ar: المعاملات الملغاة

en: Reason for voiding transaction
ar: السبب لإبطال المعاملة

en: day(s)
ar: يوم

en: week(s)
ar: اسبوع

en: month(s)
ar: شهر

en: year(s)
ar: سنة

en: Every
ar: كل

en: Number of calendar units in the recurrence: E.g. Biweekly = every 2 weeks; Quarterly = every 3 months
ar: عدد وحدات التقويم في التكرار: "مثلاً كل أسبوعين" = كل أسبوعين؛ كل ثلاثة أشهر = كل 3 أشهر

en: beginning on
ar: تبدأ في

en: last of month
ar: آخر الشهر

en: Always use the last day (or day of week) in the month?
ar: دائما استخدام اليوم الأخير (أو يوم الأسبوع) في الشهر؟

en: same week & day
ar: نفس الأسبوع واليوم

en: Match the "day of week" and "week of month"? (for example, the "second Tuesday" of every month)
ar: ماثل "يوم الأسبوع" و "أسبوع بالشهر"؟ (على سبيل المثال، "اليوم الثاني" من كل شهر)

en: Only show _active owners
ar: تظهر فقط الملاك النشطون

en: Show _zero balance owners
ar: إظهر الملاك برصيد صفر

en: Use this dialog if you want GnuCash to automatically find which transactions are cleared, given an ending balance. For example, said ending balance can be the current balance given by your bank online.
ar: استخدم مربع الحوار هذا إذا كنت تريد أن يعثر GnuCash تلقائيا على المعاملات التي تم مسحها ، مع إعطاء رصيد نهائي. على سبيل المثال ، يمكن أن يكون الرصيد النهائي المذكور هو الرصيد الحالي الذي يقدمه البنك الذي تتعامل معه عبر الإنترنت.

en: Caution!
ar: الكسور!

en: _Ending Balance
ar: _الرصيد النهائي

en: Select this option to open a register tab with newly cleared splits.
ar: حدد هذا الخيار لفتح علامة تبويب تسجيل مع الانقسامات التي تم مسحها حديثا.

en: <b>Reconcile Information</b>
ar: <b>معلومات التسوية</b>

en: Statement _Date
ar: بيان _التاريخ

en: Include _subaccounts
ar: و تشمل الحسابات الفرعية

en: Include all descendant accounts in the reconcile. All of them must use the same commodity as this one.
ar: اختيار جميع الحسابات الفرعية ضمن التسوية. جميع هذه الحسابات يجب أن تكون من نفس العملة.

en: Not found
ar: لم يتم العثور على

en: The specified URL could not be loaded.
ar: تعذر تحميل URL المحدد.

en: Secure HTTP access is disabled. You can enable it in the Network section of the Preferences dialog.
ar: تم تعطيل وصول HTTP آمن. يمكنك تمكين ذلك في قسم شبكة من التفضيلات.

en: Network HTTP access is disabled. You can enable it in the Network section of the Preferences dialog.
ar: تم تعطيل وصول HTTP للشبكة. يمكنك تمكين ذلك في قسم شبكة من التفضيلات.

en: There was an error accessing %s.
ar: حدث خطأ أثناء الوصول إلى %s.

en: Export to PDF File
ar: التصدير إلى ملف PDF

note: Translators: Strings are 1. Bank code, 2. Bank name, 3. Account Number, 4. Subaccount ID
en: Bank code %s (%s), Account %s (%s)
ar: رمز البك %s (%s), الحساب %s (%s)

en: Online Banking Account Name
ar: اسم جساب الخدمات المصرفية عبر الإنترنت

en: GnuCash Account Name
ar: إسم حساب GnuCash

en: New?
ar: جديد؟

en: AqBanking Initial Assistant
ar: المساعدة الأولية لبرنامج AqBanking

en: This assistant helps you setting up your Online Banking connection with your bank.
ar: يساعدك هذا المساعد في إعداد اتصال الخدمات المصرفية عبر الإنترنت مع البنك الذي تتعامل معه.

en: Note: NO WARRANTIES FOR ANYTHING. Some banks run a poorly implemented Online Banking server. You should not rely on time-critical transfers through Online Banking, because sometimes the bank does not give you correct feedback when a transfer is rejected.
ar: ملاحظة: لا ضمانات لأي شيء. تدير بعض البنوك خادما للخدمات المصرفية عبر الإنترنت يتم تنفيذه بشكل سيئ. يجب ألا تعتمد على التحويلات الحرجة للوقت من خلال الخدمات المصرفية عبر الإنترنت ، لأنه في بعض الأحيان لا يعطيك البنك ملاحظات صحيحة عند رفض التحويل.

en: Initial Online Banking Setup
ar: الإعداد الأولي للخدمات المصرفية عبر الإنترنت

en: Match Online accounts with GnuCash accounts
ar: طابق كشوفات الحسابات من الانترنت مع حسابات البرنامج

en: The setup for matching Online Banking accounts to GnuCash accounts is now finished. You can now invoke Online Banking actions on those accounts.
    
    If you want to add another bank, user, or account, you can start this assistant again anytime.
    
    Press "Apply" now.
ar: لقد انتهت عملية المطابقة بين الخدمات المصرفية عبر الانترنت والبرنامج. تستطيع الآن استخدام أوامر الخدمات المصرفية على هذه الحسابات.
    
    اذا كنت ترغب بإضافة بنك آخر، مستخدم ، أو حساب ، تستطيع استخدام هذه الإعدادات مرة أخرى.
    
    اضغط على "تطبيق" الآن.

en: Online Banking Setup Finished
ar: إعداد الخدمات المصرفية عبر الإنترنت تم

en: Online Banking Connection Window
ar: نافذة اتصال الخدمات المصرفية عبر الإنترنت

en: Progress
ar: تقدم

en: Get Transactions Online
ar: الحصول على معاملات على الإنترنت

en: Date range of transactions to retrieve:
ar: التاريخ مجموعة من المعاملات للاسترداد:

en: From
ar: من

en: _Earliest possible date
ar: _أقرب وقت ممكن

en: _Last retrieval date
ar: _آخر تاريخ لإسترجاع البيانات

en: E_nter date:
ar: أدخل التاريخ:

en: To
ar: إلى

en: Ente_r date:
ar: أدخل التاريخ:

en: Enter Password
ar: قم بإدخال كلمة المرور

en: Enter your password
ar: أدخل كلمة المرور الخاصة بك

en: Name for new template
ar: اسم القالب الجديد

en: Online Transaction
ar: المعاملات عبر الإنترنت

en: Execute this online transaction now
ar: تنفيذ هذه المعاملات على الإنترنت الآن

en: Enter an Online Transaction
ar: قم بإدخال إحدى معاملات عبر إنترنت

en: at Bank
ar: في البنك

en: (filled in automatically)
ar: (ملء تلقائياً)

en: Payment Purpose continued
ar: استمرار الغرض من الدفع

en: Originator Account Number
ar: رقم حساب المنشئ

en: Bank Code
ar: رمز البنك

en: Add the current online transaction as a new transaction template
ar: إضافة المعاملات عبر الإنترنت الحالية كقالب معاملة جديد

en: Move the selected transaction template one row up
ar: نقل صف واحد في قالب المعاملة المحددة لأعلى

en: Move the selected transaction template one row down
ar: نقل صف واحد في قالب المعاملة المحددة إلى أسفل

en: Sort the list of transaction templates alphabetically
ar: فرز قائمة قوالب المعاملات حسب الترتيب الأبجدي

en: Delete the currently selected transaction template
ar: حذف قالب المعاملة المحددة حاليا

en: Online Banking
ar: الخدمات المصرفية عبر الإنترنت

en: _Close log window when finished
ar: _إغلاق نافذة السجل عند الانتهاء

en: If active, the window will be closed automatically when you finish the HBCI/AqBanking import process. Otherwise it will stay open.
ar: عند التفعيل سيتم إغلاق نافذة الخدمات المصرفية عبر الانترنت تلقائياً عند الإنتهاء من عملية الاستيراد. وعند عدم التفعيل ستظل النافذة مفتوحة.

en: If active, the PIN for HBCI/AqBanking actions will be remembered in memory during a session. Otherwise it will have to be entered again each time during a session when it is needed.
ar: عند التفعيل سيتم حفظ الرمز المستخدم في الخدمات المصرفية عبر الانترنت في ذاكرة النظام. وعند عدم التفعيل يجب إدخال الرمز كل مرة يتم فيها طلب هذا الرمز.

en: _Verbose debug messages
ar: دقة مستوي رسائل النظام التي يتم تسجيلها

en: Enables verbose debug messages for HBCI/AqBanking Online Banking.
ar: تفعيل رسائل التصحيح المطولة للخدمات المصرفية عبر الانترنت.

en: (unknown)
ar: (غير معروف)

note: Translators: Strings from this file are needed only in countries that have one of aqbanking's Online Banking techniques available. This is 'OFX DirectConnect' (U.S. and others), 'HBCI' (Germany), or 'YellowNet' (Switzerland). If none of these techniques are available in your country, you may safely 
en: Enter a SEPA Online Transfer
ar: قم بإدخال إحدى معاملات عبر إنترنت(SEPA)

en: Recipient IBAN (International Account Number)
ar: IBAN المتلقي (رقم الحساب الدولي)

en: Recipient BIC (Bank Code)
ar: BIC المتلقي (رمز البنك)

en: Originator IBAN (International Account Number)
ar: رقم حساب المنشئ IBAN

en: Originator BIC (Bank Code)
ar: اسم المنشئ BIC للبنك

en: Enter a SEPA Online Direct Debit Note
ar: قم بإدخال إحدى معاملات عبر إنترنت

en: Debited Account Owner
ar: مالك الحساب المدين

en: Debited IBAN (International Account Number)
ar: رقم حساب الأيبان المدين

en: Debited BIC (Bank Code)
ar: رمز البنك المدين BIC

en: Credited Account Owner
ar: مالك الحساب الدائن

en: Credited IBAN (International Account Number)
ar: رقم حساب الأيبان الدائن

en: Credited BIC (Bank Code)
ar: رمز البنك المستلم

en: The internal check of the destination IBAN '%s' failed. This means the account number might contain an error.
ar: لقد فشلت عملية التحقق من صحة رقم الحساب البنكي الدولي (أيبان) '%s'. هذا يعني أن رقم الحساب يحتوي على خطأ.

en: Your local bank account does not yet have the SEPA account information stored. We are sorry, but in this development version one additional step is necessary which has not yet been implemented directly in gnucash. Please execute the command line program "aqhbci-tool" for your account, as follows: aqhbci-tool4 getaccsepa -b %s -a %s
ar: إن الحساب البنكي المحلي لا يتضمن معلومات عن حساب (SEPA). نعتذر منك ولكن هذه النسخة تتطلب خطوة اضافية لم يتم تطويرها في هذا البرنامج. الرجاء تنفيذ الأمر "aqhbci-tool" لحسابك كالتالي: aqhbci-tool4 getaccsepa -b %s -a %s

en: You did not enter a recipient name. A recipient name is required for an online transfer.
ar: لم تقم بإدخال اسم المستفيد. اسم المستفيد هو خانة مطلوبة لعمل حوالة على الإنترنت.

en: You did not enter a recipient account. A recipient account is required for an online transfer.
ar: لم تقم بإدخال رقم حساب المستفيد. رقم حساب المستفيد هو خانة مطلوبة لعمل حوالة على الإنترنت.

en: You did not enter a recipient bank. A recipient bank is required for an online transfer.
ar: لم تقم بإدخال بنك المستفيد. بنك المستفيد هو خانة مطلوبة لعمل حوالة على الإنترنت.

en: The amount is zero or the amount field could not be interpreted correctly. You might have mixed up decimal point and comma, compared to your locale settings. This does not result in a valid online transfer job.
ar: إن المبلغ مساوي للصفر أو أن خانة المبلغ تم فسيرها بشكل خاطئ. قد يكون الخطأ نتج عن الخلط بين فواصل الكلمات والفواصل العشرية بحسب إعداداتك المحلية. هذا لا يؤدي إلى تنفيذ عملية صحيحة لحوالة عبر الانترنت.

en: You did not enter any transaction purpose. A purpose is required for an online transfer.
ar: لم تقم بإدخال تفاصيل الحوالة. تفاصيل الحوالة هي خانة مطلوبة لعمل حوالة على الإنترنت.

en: A template with the given name already exists. Please enter another name.
ar: اسم القالب مستخدم من قبل. أرجو إدخال اسم آخر.

en: Do you really want to delete the template with the name "%s"?
ar: هل تريد حذف القالب المسمى بـ "%s"?

en: No valid online banking account assigned.
ar: لا يوجد رقم حساب بنكي على الانترنت محدد

en: Online action "Get Balance" not available for this account.
ar: أمر الإنترنت "الحصول على الرصيد" ليس متاحاً لهذا الحساب.

en: Online action "Get Transactions" not available for this account.
ar: أمر الإنترنت "الحصول على العملية" ليس متاحاً لهذا الحساب.

en: The Online Banking import returned no transactions for the selected time period.
ar: عملية الاستيراد لم تجلب أية عمليات خلال الفترة المحددة.

en: You have changed the list of online transfer templates, but you cancelled the transfer dialog. Do you nevertheless want to store the changes?
ar: لقد قمت بتعديل قائمة قوالب الحوالات البنكية على الانترنت, ولكنك أغلقت نافذة الحوالة. هل ترغب في حفظ التعديلات؟

en: The backend found an error during the preparation of the job. It is not possible to execute this job.
    
    Most probable the bank does not support your chosen job or your Online Banking account does not have the permission to execute this job. More error messages might be visible on your console log.
    
    Do you want to enter the job again?
ar: لقد تم ايجاد خطأ عند تنفيذ الأمر. الرجاء ملاحظة أنه لا يمكن الاستمرار في التنفيذ.
    
    من المحتمل أن لا يدعم تنفيذ هذه الأوامر أو لا تملك الصلاحية لتنفيذه.
    
    هل تريد إدخال هذا الأمر مرة أخرى؟

en: Online Banking Direct Debit Note
ar: عمليات بنكية بالانترنت - إشعار مدين

en: Online Banking Bank-Internal Transfer
ar: عمليات بنكية بالانترنت - تحويل داخلي

en: Online Banking European (SEPA) Transfer
ar: حوالة الخدمات المصرفية الأوروبية عبر الانترنت (SEPA)

en: Online Banking European (SEPA) Debit Note
ar: إشعار مدين الخدمات المصرفية الأوروبية عبر الانترنت (SEPA)

en: Online Banking Transaction
ar: المعاملات المصرفية عبر الإنترنت

en: An error occurred while executing the job. Please check the log window for the exact error message.
    
    Do you want to enter the job again?
ar: لقد حصل خطأ أثناء تنفيذ الأمر. الرجاء مراجعة ملف السجلات للتعرف على الخطأ بالتحديد.
    
    هل ترغب في إدخال الأمر مرة أخرى؟

en: Unspecified
ar: غير محدد

en: Bank
ar: البنك

en: The backend found an error during the preparation of the job. It is not possible to execute this job.
    
    Most probably the bank does not support your chosen job or your Online Banking account does not have the permission to execute this job. More error messages might be visible on your console log.
    
    Do you want to enter the job again?
ar: لقد تم ايجاد خطأ عند تنفيذ الأمر. الرجاء ملاحظة أنه لا يمكن الاستمرار في التنفيذ.
    
    من المحتمل أن لا يدعم تنفيذ هذه الأوامر أو لا تملك الصلاحية لتنفيذه.
    
    هل تريد إدخال هذا الأمر مرة أخرى؟

en: The bank has sent transaction information in its response.
    Do you want to import it?
ar: لقد قام البنك بإرسال معلومات العملية
    هل ترغب في استيرادها؟

en: No Online Banking account found for this gnucash account. These transactions will not be executed by Online Banking.
ar: لم يتم العثور على حساب الخدمات المصرفية عبر الانترنت لهذا الحساب. هذه العمليات لن يتم تنفيذها عبر الانترنت.

en: The bank has sent balance information in its response.
    Do you want to import it?
ar: لقد قام البنك بإرسال معلومات الرصيد
    هل ترغب في استيرادها؟

note: Translators: Strings from this file are needed only in countries that have one of aqbanking's Online Banking techniques available. This is 'OFX DirectConnect' (U.S. and others), 'HBCI' (in Germany), or 'YellowNet' (Switzerland). If none of these techniques are available in your country, you may safe
en: The downloaded Online Banking Balance was zero.
    
    Either this is the correct balance, or your bank does not support Balance download in this Online Banking version. In the latter case you should choose a different Online Banking version number in the Online Banking (AqBanking or HBCI) Setup. After that, try again to download the Online Banking Balance.
ar: إن رصيد المحمل من الانترنت مساوي للصفر
    
    من المحتمل أن رصيد الحساب هو فعلاً مساوي للصفر أو أن البنك لا يدعم خدمة تحميل الأرصدة في هذه النسخة. في الحالة الأخير يجب استخدام نسخة محدثة تدعم هذه الميزة. بعد ذلك تستطيع تحميل الأرصدة مرة أخرى.

en: Result of Online Banking job:
    Account booked balance is %s
ar: نتيجة أمر الخدمات المصرفية عبر الانترنت
    إن الرصيد الدفتري للحساب هو %s

en: For your information: This account also has a noted balance of %s
ar: لغرض التنبيه: هذا الحساب يحتوي أيضاً على رصيد %s

en: The booked balance is identical to the current reconciled balance of the account.
ar: إن الرصيد الدفتري متطابق مع أحدث تسوية للحساب.

en: Reconcile account now?
ar: تسوية الحساب الآن؟

en: Select a file to import
ar: تحديد الملف لاستيراده

en: The PIN needs to be at least %d characters
    long. Do you want to try again?
ar: يجب أن يتكون الرمز على عدد %d من الأحرف على الأقل
    هل تريد المحاولة مرة أخرى؟

en: The Online Banking job is still running; are you sure you want to cancel?
ar: الخدمات المصرفية عبر الإنترنت لا تزال قيد التشغيل. هل أنت متأكد أنك تريد إلغاء؟

en: _Online Actions
ar: _تطبيقات على الانترنت

en: Get _Balance
ar: الحصول على الرصيد

en: The list of Scheduled Transactions
ar: قائمة المعاملات المجدولة

en: Get _Transactions…
ar: الحصول على المعاملات…

en: Get the transactions online through Online Banking
ar: الحصول على المعاملات عبر الإنترنت من خلال "الخدمات المصرفية عبر الإنترنت"

en: Issue a new international European (SEPA) transaction online through Online Banking
ar: قم بمعاملة (SEPA) دولية أوروبية جديدة عبر الإنترنت من خلال الخدمات المصرفية عبر الإنترنت

en: Issue a new bank-internal transaction online through Online Banking
ar: فم بمعاملة مصرفية داخلية جديدة عبر الإنترنت من خلال الخدمات المصرفية عبر الإنترنت

en: Issue a new international European (SEPA) direct debit note online through Online Banking
ar: إصدار إشعار مدين مباشر جديد سيبا عبر الخدمات المصرفية على الانترنت

en: Show _log window
ar: إظهار نافذة السجل

en: _Online Banking Setup…
ar: إعداد الخدمات المصرفية عبر الإنترنت …

en: Initial setup of Online Banking access (HBCI, or OFX DirectConnect, using AqBanking)
ar: الإعداد الأولي من الخدمات المصرفية عبر الإنترنت (HBCI، أو OFX DirectConnect، وذلك باستخدام AqBanking)

en: Close window when finished
ar: أغلق النافذة عند الانتهاء

en: Remember the PIN in memory
ar: تخزين الرقم السري في الذاكرة

en: Verbose HBCI debug messages
ar: رسائل التصحيح المطولة للخدمات المصرفية عبر الانترنت

en: DTAUS import data format
ar: تنسيق ملف استيراد DTAUS

en: This setting specifies the data format when importing DTAUS files. The AqBanking library offers various import formats (called "profiles") of which you can choose one here.
ar: هذه الإعدادات تحدد نسق ملفات DTAUS عند الإستيراد. الخدمات المصرفية عبر الانترنت تتيح عدة تنسيقات تستطيع الإختيار منها.

en: CSV import data format
ar: تنسيق البيانات المستوردة CSV

en: This setting specifies the data format when importing CSV files. The AqBanking library offers various import formats (called "profiles") of which you can choose one here.
ar: هذه الإعدادات تحدد نسق ملفات CSV عند الإستيراد. الخدمات المصرفية عبر الانترنت تتيح عدة تنسيقات تستطيع الإختيار منها.

en: SWIFT MT940 import data format
ar: تنسيق استيراد ملف MT940

en: This setting specifies the data format when importing SWIFT MT940 files. The AqBanking library offers various import formats (called "profiles") of which you can choose one here.
ar: هذه الإعدادات تحدد نسق ملفات MT940 عند الإستيراد. الخدمات المصرفية عبر الانترنت توفر مجموعة من التنسيقات التي من الممكن الإختيار منها.

en: SWIFT MT942 import data format
ar: تنسيق استيراد ملف SWIFT MT942

en: This setting specifies the data format when importing SWIFT MT942 files. The AqBanking library offers various import formats (called "profiles") of which you can choose one here.
ar: هذه الإعدادات تحدد نسق ملفات MT942 عند الإستيراد. الخدمات المصرفية عبر الانترنت توفر مجموعة من التنسيقات التي من الممكن الإختيار منها.

en: Validation…
ar: التطبيق

en: Nothing to process.
ar: لا تحذيرات لإعادة تعيينها.

en: Quantity
ar: الكمية

en: Taxable
ar: الخاضع للضريبة

en: Import Bills or Invoices from csv
ar: استيراد فواتير من ملف CVS

en: These lines were ignored during import
ar: تم تجاهل هذه الأسطر أثناء الاستيراد

en: The input file can not be opened.
ar: لا يمكن فتح ملف الإدخال.

en: Adjust regular expression used for import
ar: ضبط التعبيرات العادية المستخدمة للاستيراد

en: This regular expression is used to parse the import file. Modify according to your needs.
ar: يستخدم هذا التعبير لتحليل ملف الاستيراد. تعديل وفقا لاحتياجاتك

en: There was a problem with the export, this could be due to lack of space, permissions or unable to access folder. Check the trace file for further logging!
    You may need to enable debugging.
ar: تم ايجاد مشاكل في التصدير وذلك إما بسبب عدم وجود مساحة كافية أو عدم وجود الصلاحيات للوصول إلى الملف.
    قد تحتاج لتفعيل خاصية التصحيح.

en: File exported successfully!
ar: تم تصدير الملف بنجاج!

en: -- Split Transaction --
ar: --تقسيم المعاملة--

en: Void Reason
ar: سبب الإلغاء

en: Reconcile Date
ar: تاريخ التسوية

en: Invalid encoding selected
ar: اختيار ترميز غير صالح

en: Merge with column on _left
ar: دمج مع العمود على اليسار

en: Merge with column on _right
ar: دمج مع العمود على اليمين

en: _Split this column
ar: _تقسيم هذا العمود

en: _Widen this column
ar: _توسيع هذا العمود

en: _Narrow this column
ar: _تضييق هذا العمود

en: Double click on rows to change, then click on Apply to Import
ar: انقر نقراً مزدوجاً فوق الصفوف للتغيير، ثم انقر فوق "تطبيق" للاستيراد

en: Row %u, path to account %s not found, added as top level
ar: السطر %u امتداد الحساب %s لم يتم العثور عليها, تمت الإضافة في الأعلى

en: Row %u, commodity %s / %s not found
ar: السطر %u العملة %s / %s لم يتم العثور عليها

en: Row %u, account %s not in %s
ar: السطر %u, حساب %s ليس موجودا في %s

en: Period: 123,456.78
ar: الفترة: 123,456.78

en: Comma: 123.456,78
ar: فاصلة: 123.456,78

en: Please select a 'From Symbol' column or set a Commodity in the 'Commodity From' field.
ar: يرجى تحديد عمود "من الرمز" أو تعيين سلعة في حقل "سلعة من".

en: Please select a 'From Namespace' column or set a Commodity in the 'Commodity From' field.
ar: يرجى تحديد عمود "من مساحة الاسم" أو تعيين سلعة في حقل "سلعة من".

en: 'Commodity From' can not be the same as 'Currency To'.
ar: "سلعة من" لا يمكن أن يكون هو نفسه "العملة إلى".

en: No valid data found in the selected file. It may be empty or the selected encoding is wrong.
ar: لم يتم العثور على بيانات صالحة في الملف المحدد. قد يكون فارغا أو أن الترميز المحدد خاطئ.

en: No lines are selected for importing. Please reduce the number of lines to skip.
ar: لا يتم تحديد أي خطوط للاستيراد. يرجى تقليل عدد الأسطر المراد تخطيها.

en: Not all fields could be parsed. Please correct the issues reported for each line or adjust the lines to skip.
ar: لا يمكن تحليل جميع الحقول. يرجى تصحيح المشكلات التي تم الإبلاغ عنها لكل سطر أو ضبط الأسطر لتخطيها.

en: No 'Currency to' column selected and no selected Currency specified either.
    This should never happen. Please report this as a bug.
ar: لم يتم تحديد عمود "العملة إلى" ولم يتم تحديد العملة المحددة أيضا.
    هذا لا ينبغي أن يحدث أبدا. يرجى الإبلاغ عن هذا كخطأ.

en: No 'From Namespace/From Symbol' columns selected and no selected Commodity From specified either.
    This should never happen. Please report this as a bug.
ar: لم يتم تحديد أعمدة "من مساحة الاسم / من الرمز" ولم يتم تحديد أي سلعة محددة من أيضا.
    هذا لا ينبغي أن يحدث أبدا. يرجى الإبلاغ عن هذا كخطأ.

en: Please select an account column or set a base account in the Account field.
ar: يرجى تحديد عمود حساب أو تعيين حساب أساسي في حقل الحساب.

en: Current line still has parse errors.
    This should never happen. Please report this as a bug.
ar: لا يزال السطر الحالي يحتوي على أخطاء في التحليل.
    هذا لا ينبغي أن يحدث أبدا. يرجى الإبلاغ عن هذا كخطأ.

en: No account column selected and no base account specified either.
    This should never happen. Please report this as a bug.
ar: لم يتم تحديد عمود حساب ولم يتم تحديد أي حساب أساسي أيضا.
    هذا لا ينبغي أن يحدث أبدا. يرجى الإبلاغ عن هذا كخطأ.

en: Value doesn't appear to contain a valid number.
ar: لا يبدو أن القيمة تحتوي على رقم صحيح.

en: Value can't be parsed into a number using the selected currency format.
ar: لا يمكن تحليل القيمة إلى رقم باستخدام تنسيق العملة المحدد.

en: Column value can not be empty.
ar: لا يمكن أن تكون قيمة العمود فارغة.

en: 'From Symbol' can not be empty.
ar: "من الرمز" لا يمكن أن تكون فارغة.

en: 'From Namespace' can not be empty.
ar: "من مساحة الاسم" لا يمكن أن تكون فارغة.

en: 'Currency To' can not be the same as 'Commodity From'.
ar: لا يمكن أن تكون "العملة إلى" هي نفسها "سلعة من".

en: No date column.
ar: لا يوجد عمود التاريخ.

en: Transfer Reconciled
ar: تمت تسوية التحويل

en: Import Customers from csv
ar: استيراد العملاء من CSV

en: customers
ar: العملاء

en: vendors
ar: الموردين

en: (Full account ID:
ar: (كامل معرف الحساب:

en: Please select a commodity to match the following exchange specific code. Please note that the exchange code of the commodity you select will be overwritten.
ar: الرجاء اختيار العملة التي تتطابق مع أحد الرموز التالية. الرجاء ملاحظة أن الرمز الذي تم اختياره سيتم نحديثه في البرنامج.

en: Destination account for the auto-balance split.
ar: الحساب المستخدم لعمليات التوازن التلقائي.

en: Info
ar: معلومات

en: New, already balanced
ar: جديدة، متوازنة بالفعل

note: Translators: %1$s is the amount to be transferred, %2$s the destination account.
en: New, transfer %s to (manual) "%s"
ar: نقل جديد %s to (دليل) "%s"

note: Translators: %1$s is the amount to be transferred, %2$s the destination account.
en: New, transfer %s to (auto) "%s"
ar: نقل جديد %s إلى (أوتوماتيك) "%s"

note: Translators: %s is the amount to be transferred.
en: New, UNBALANCED (need acct to transfer %s)!
ar: جديد، غير متوازن (يحتاج الحساب لتحويل %s)!

en: Match missing!
ar: مماثل غير موجود!

en: Do not import (no action selected)
ar: عدم الإستيراد (عدم اختيار أي إجراء)

en: Confidence
ar: موثوق

en: Auto
ar: أوتوماتيك

en: Select a .log file to replay
ar: اختر ملف السجلات للرد

note: Translators: %s is the file name.
en: Cannot open the current log file: %s
ar: لا يمكن فتح ملف السجل الحالي: %s

en: Failed to open log file: %s: %s
ar: فشل في فتح ملف السجل: %s: %s

en: The log file you selected was empty.
ar: ملف السجل الذي حددته فارغ.

en: The log file you selected cannot be read. The file header was not recognized.
ar: ملف السجل الذي حددته لا يمكن قراءة. لم يتم التعرف على رأس الملف.

en: Stock account for security "%s"
ar: حساب الأسهم للعملة أو السهم "%s"

en: Income account for security "%s"
ar: حساب الدخل للعملة أو السهم "%s"

en: Unknown OFX account
ar: غير معروف الحساب OFX

en: Unknown OFX checking account
ar: غير معروف التحقق من الحساب OFX

en: Unknown OFX savings account
ar: غير معروف حساب التوفير OFX

en: Unknown OFX money market account
ar: غير معروف حساب سوق المال OFX

en: Unknown OFX credit line account
ar: غير معروف حساب حد الائتمان OFX

en: Unknown OFX CMA account
ar: غير معروف حساب OFX CMA

en: Unknown OFX credit card account
ar: غير معروف حساب بطاقة الائتمان OFX

en: Unknown OFX investment account
ar: غير معروف حساب الاستثمار OFX

en: Import _OFX/QFX…
ar: استيراد _OFX/QFX…

en: Process an OFX/QFX response file
ar: معالجة استجابة ملف OFX/QFX

en: GnuCash account name
ar: اسم حساب GnuCash

en: Enter a name or short description, such as "Red Hat Stock".
ar: قم بإدخال اسم أو وصف قصير.

en: Enter the ticker symbol or other well known abbreviation, such as "RHT". If there isn't one, or you don't know it, create your own.
ar: أدخل رمز السهم أو أي اختصار متعارف عليه. في حال لا يوجد اختصار متعارف عليه تستطيع ادخال الرمز الذي تريده.

en: Select the exchange on which the symbol is traded, or select the type of investment (such as FUND for mutual funds.) If you don't see your exchange or an appropriate investment type, you can enter a new one.
ar: اختر المكان أو السوق الذي يتم تداول الأسهم فيه ، أو اختر نوع الاستثمار. اذا لم تجد مكان تداول الأسهم تستطيع ادخال سوق جديد للتداول.

en: (split)
ar: (تقسيم)

en: Please select a file to load.
ar: الرجاء تحديد الملف لتحميله.

en: File not found or read permission denied. Please select another file.
ar: لم يتم ايجاد الملف أو لا يوجد صلاحية للقراءة. الرجاء اختيار ملف آخر.

en: That QIF file is already loaded. Please select another file.
ar: إن ملف QIF قد تم تحميله مسبقاً. الرجاء اختيار ملف آخر.

en: Select QIF File
ar: حدد ملف QIF

en: _Resume
ar: _استئنف

en: Canceled
ar: تم الإلغاء

en: An error occurred while loading the QIF file.
ar: حدث خطأ أثناء تحميل ملف QIF.

en: Failed
ar: فشل

en: Cleaning up
ar: تنظيف

en: A bug was detected while parsing the QIF file.
ar: تم الكشف عن خطأ أثناء تحليل ملف QIF.

en: Loading completed
ar: اكتمال التحميل

en: When you press the Start Button, GnuCash will load your QIF file. If there are no errors or warnings, you will automatically proceed to the next step. Otherwise, the details will be shown below for your review.
ar: عند الضغط على زر ابدأ، وسوف يبدأ جنوكاش تحميل ملف QIF الخاص بك. إذا لم تكن هناك أي أخطاء أو تحذيرات، سوف تحول تلقائيا إلى الخطوة التالية. خلاف ذلك، سيتم عرض التفاصيل أدناه للمراجعة.

en: Choose the QIF file currency
ar: اختر عملة ملف QIF

en: You must enter an existing national currency or enter a different type.
ar: يجب إدخال العملة الوطنية القائمة أو إدخال نوع مختلف.

en: A bug was detected while converting the QIF data.
ar: تم الكشف عن خطأ أثناء تحويل بيانات QIF.

en: Canceling
ar: إلغاء

en: A bug was detected while detecting duplicates.
ar: تم الكشف عن علة أثناء الكشف عن التكرارات.

en: Conversion completed
ar: إتمام التحويل

en: When you press the Start Button, GnuCash will import your QIF data. If there are no errors or warnings, you will automatically proceed to the next step. Otherwise, the details will be shown below for your review.
ar: عند الضغط على زر ابدأ، وسوف يبدأ جنوكاش تحميل ملف QIF الخاص بك. إذا لم تكن هناك أي أخطاء أو تحذيرات، سوف تحول تلقائيا إلى الخطوة التالية. خلاف ذلك، سيتم عرض التفاصيل أدناه للمراجعة.

en: GnuCash was unable to save your mapping preferences.
ar: جنوكاش غير قادر على حفظ التفضيلات الخاصة بك.

en: There was a problem with the import.
ar: كانت هناك مشكلة مع عملية الاستيراد.

en: QIF Import Completed.
ar: استيراد QIF مكتمل.

en: QIF account name
ar: اسم الحساب QIF

en: QIF category name
ar: اسم الفئة QIF

en: QIF payee/memo
ar: QIF المستفيد/مذكرة

en: Match?
ar: مماثل؟

en: Enter a name for the account
ar: أدخل اسماً للحساب

en: The account %s is a placeholder account and does not allow transactions. Please choose a different account.
ar: هذا الحساب %s هو حساب مخصص للتصنيف ولا يسمح بتسجيل العمليات به. الرجاء اختيار حساب آخر.

en: Dividends
ar: أرباح الأسهم

en: Cap Return
ar: العائد الإجمالي

en: Cap. gain (long)
ar: المكسب الرأسمالي(الطويل)

en: Cap. gain (mid)
ar: المكسب الرأسمالي(المتوسط)

en: Cap. gain (short)
ar: المكسب الرأسمالي(القصير)

en: Equity
ar: حقوق الملكية

en: Retained Earnings
ar: الأرباح المحتجزة

en: Commissions
ar: اللجان

en: Margin Interest
ar: هامش الفائدة

en: Line
ar: خط

en: Read aborted.
ar: تم إيقاف القراءة.

en: Reading
ar: القراءة

en: Some characters have been discarded.
ar: تم تجاهل بعض الأحرف.

en: Converted to:
ar: تحويل إلى:

en: Some characters have been converted according to your locale.
ar: تم تحويل بعض الأحرف وفقا للإعدادات المحلية الخاصة بك.

en: Ignoring unknown option
ar: تجاهل الخيار غير معروف

en: Date required.
ar: التاريخ المطلوب.

en: Discarding this transaction.
ar: تجاهل هذه المعاملة.

en: Ignoring class line
ar: تجاهل خط الفئة

en: Ignoring category line
ar: تجاهل خط الطبقة

en: Ignoring security line
ar: تجاهل خط الأمان

en: File does not appear to be in QIF format
ar: لا يبدو أن الملف في نسق QIF

en: Transaction date
ar: تاريخ المعاملة

en: Transaction amount
ar: مبلغ المعاملة

en: Share price
ar: سعر السهم

en: Share quantity
ar: كمية الحصة

en: Investment action
ar: إجراءات الاستثمار

en: Reconciliation status
ar: مركز المصالحة

en: Commission
ar: لجنة

en: Account type
ar: نوع الحساب

en: Tax class
ar: فئة الضريبة

en: Category budget amount
ar: قيمة ميزانية الطبقة

en: Account budget amount
ar: مبلغ حساب الميزانية

en: Credit limit
ar: حد الائتمان

en: Parsing categories
ar: تحليل الطبقات

en: Parsing accounts
ar: تحليل الحسابات

en: Parsing transactions
ar: تحليل المعاملات

en: Unrecognized or inconsistent format.
ar: تنسيق غير معروف أو غير متناسق.

en: Parsing failed.
ar: فشل التحليل.

en: Parse ambiguity between formats
ar: تحليل الغموض بين الأنساق

en: Value '~a' could be ~a or ~a.
ar: يمكن أن تكون القيمة '~a' أو قيمة ~a أو ~a.

en: Finding duplicate transactions
ar: العثور على معاملات مكررة

note: Translators: This is an error message about actions like buy, sell …
en: Unrecognized action '~a'.
ar: عمل غير معروف '~a'.

en: QIF import: Name conflict with another account.
ar: استيراد QIF: الاسم يتعارض مع حساب آخر.

en: Preparing to convert your QIF data
ar: إستعداد لتحويل البيانات الخاصة بك QIF

en: Creating accounts
ar: إنشاء حسابات

en: Matching transfers between accounts
ar: مطابقة التحويلات بين الحسابات

en: Converting
ar: تحويل

en: Missing transaction date.
ar: تاريخ المعاملة المفقودة

en: Welcome to GnuCash
ar: مرحبا بكم في جنوكاش

en: Have a nice day!
ar: أتمنى لك يوماً لطيفاً!

en: The account %s does not exist. Would you like to create it?
ar: عدم وجود الحساب %s. هل ترغب في إنشائه؟

en: Hours
ar: ساعات

en: Project
ar: المشروع

en: Material
ar: المواد

en: Save the current entry?
ar: حفظ الإدخال الحالي؟

en: The current transaction has been changed. Would you like to record the changes before duplicating this entry, or cancel the duplication?
ar: تم تغيير المعاملة الحالية. هل ترغب في تسجيل التغييرات قبل تكرار هذا الإدخال، أو إلغاء التكرار؟

en: _Record
ar: _سجل

en: Invalid Entry: You need to supply an account in the right currency for this position.
ar: إدخال غير صالح: تحتاج إلى توفير حساب في العملة الصحيحة لهذا المكان.

en: This account should usually be of type income.
ar: عادة يجب أن يكون هذا الحساب من نوع الدخل.

en: This account should usually be of type expense or asset.
ar: عادة يجب أن يكون هذا الحساب من نوع حساب المصاريف أو الأصول.

en: The tax table %s does not exist. Would you like to create it?
ar: لا وجود الجدول الضريبي%s. هل ترغب في إنشائه؟

en: The current entry has been changed. However, this entry is part of an existing order. Would you like to record the change and effectively change your order?
ar: تم تغيير المدخل الحالي. مع أن هذا المدخل جزء من طلب قائم. هل ترغب في تسجيل التغيير و تغيير الطلب؟

en: _Don't Record
ar: _لا تسجل

en: The current entry has been changed. Would you like to save it?
ar: تم تغيير المدخل الحالي. هل ترغب في حفظه؟

en: Charge
ar: رسوم

en: Income Account
ar: حساب الدخل

en: Expense Account
ar: حساب المصروفات

en: Discount Type
ar: نوع الخصم

en: Discount How
ar: كيفية الخصم

en: Unit Price
ar: سعر الوحدة

en: Taxable?
ar: الخاضع للضريبة؟

en: Tax Included?
ar: وتشمل الضرائب؟

en: Invoiced?
ar: فوترت؟

en: Subtotal
ar: مجموع الفرعي

en: Billable?
ar: المدفوع؟

en: Enter the income/expense account for the Entry, or choose one from the list
ar: أدخل حساب الدخل / المصروف، أو اختر واحدا من القائمة

en: Enter the type of Entry
ar: أدخل نوع المدخل

en: Enter the Entry Description
ar: أدخل الوصف المدخل

en: Enter the Discount Amount
ar: أدخل مبلغ الخصم

en: Enter the Discount Percent
ar: أدخل النسبة المئوية للخصم

en: Enter the Discount … unknown type
ar: أدخل الخصم … نوع غير معروف

en: Discount Type: Monetary Value
ar: نوع الخصم: قيمة نقدية

en: Discount Type: Percent
ar: نوع الخصم : نسبة مئوية

en: Select the Discount Type
ar: حدد نوع الخصم

en: Tax computed after discount is applied
ar: يتم تطبيق الضريبة المحسوبة بعد خصم

en: Discount and tax both applied on pretax value
ar: الخصم والضرائب يطبقا على قيمة ما قبل الضرائب

en: Discount computed after tax is applied
ar: يتم تطبيق خصم بعد تطبيق الضرائب

en: Select how to compute the Discount and Taxes
ar: حدد كيفية حساب الخصم والضرائب

en: Enter the unit-Price for this Entry
ar: أدخل سعر الوحدة لهذا المدخل

en: Enter the Quantity of units for this Entry
ar: أدخل كمية الوحدات لهذا المدخل

en: Enter the Tax Table to apply to this entry
ar: أدخل جدول الضرائب لتطبيق لهذا المدخل

en: Is this entry taxable?
ar: المدخل خاضع للضريبة؟

en: Is the tax already included in the price of this entry?
ar: هل الضريبة متضمنة بالفعل في سعر هذا المدخل؟

en: Is this entry invoiced?
ar: هل فوتر هذه المدخل؟

en: Is this entry credited?
ar: هل هذه المدخل مؤتمن؟

en: Include this entry on this invoice?
ar: اظهار هذا المدخل على الفاتورة؟

en: Include this entry on this credit note?
ar: تضمين هذا المدخل على مذكرة الائتمان هذه؟

en: Unknown EntryLedger Type
ar: نوع الموضوع غير معروف.

en: The subtotal value of this entry
ar: المجموع الفرعي لهذا المدخل

en: The total tax of this entry
ar: الضريبة الإجمالية لهذا المدخل

en: Is this entry billable to a customer or job?
ar: هل هذا المدخل قابل للفوترة لعميل أو هو وظيفة؟

en: How did you pay for this item?
ar: هل دفعت هذا البند؟

en: This transaction is already being edited in another register. Please finish editing it there first.
ar: يجري تحرير هذه المعاملة في سجل آخر. يرجى الانتهاء من تحريره هناك أولا.

en: Save transaction before duplicating?
ar: حفظ العملية قبل التكرار؟

en: The current transaction has been changed. Would you like to record the changes before duplicating the transaction, or cancel the duplication?
ar: تم تغيير المعاملة الحالية. هل ترغب في تسجيل التغييرات قبل تكرار هذا الإدخال، أو إلغاء التكرار؟

en: New Split Information
ar: معلومات جديدة للتقسيم

en: Cannot store a transaction at this date
ar: لا يمكن تخزين معاملة في هذا التاريخ

en: The entered date of the duplicated transaction is older than the "Read-Only Threshold" set for this book. This setting can be changed in File->Properties->Accounts.
ar: تاريخ دخول المعاملة المكررة أقدم من "عتبة للقراءة فقط" المحددة لهذا الدفتر. يمكن تغيير هذا الإعداد في ملف->خصائص->حسابات.

en: You are about to overwrite an existing split. Are you sure you want to do that?
ar: أنت على وشك الكتابة فوق انقسام القائم. هل أنت متأكد أنك تريد أن تفعل ذلك؟

en: You are about to overwrite an existing transaction. Are you sure you want to do that?
ar: أنت على وشك الكتابة فوق المعاملة قائمة. هل أنت متأكد أنك تريد أن تفعل ذلك؟

en: Recalculate Transaction
ar: إعادة حساب المعاملات

en: The values entered for this transaction are inconsistent. Which value would you like to have recalculated?
ar: القيم المدخلة لهذه العملية غير متناسقة. أي قيمة تريد أن يتم اعادة حسابها؟

en: Changed
ar: تغيير

en: _Recalculate
ar: _إعادة حساب

en: Withdraw
ar: سحب

en: Check
ar: التحقق

en: ATM Deposit
ar: إيداع الصراف الآلي

en: ATM Draw
ar: سحب من الصراف الآلي

en: Teller
ar: صراف

en: Receipt
ar: إيصال استلام

en: Increase
ar: زيادة

en: Decrease
ar: نقصان

en: POS
ar: نقاط البيع

en: AutoDep
ar: إيداع الي

en: Wire
ar: تحويل بنكي

en: Direct Debit
ar: خصم من الحساب مباشرة

en: Fee
ar: رسوم

en: Rebate
ar: الخصم

en: Paycheck
ar: راتب

en: LTCG
ar: أربا

en: STCG
ar: أرقا

en: Dist
ar: توزيع

en: Rebalance Transaction
ar: إعادة توازن المعاملات

en: The current transaction is not balanced.
ar: المعاملة الحالية غير متوازنة.

en: Balance it _manually
ar: موازنة ذلك يدويا

en: Let GnuCash _add an adjusting split
ar: السماح لجنوكاش بإضافة ضبط للانقسام

en: Adjust current account _split total
ar: ضبط إجمالي انقسام الحساب الحالي

en: Adjust _other account split total
ar: ضبط إجمالي انقسام الحساب الآخر

en: _Rebalance
ar: _إعادة التوازن

en: This register does not support editing exchange rates.
ar: هذا السجل لا يدعم تحرير أسعار الصرف.

en: You need to select a split in order to modify its exchange rate.
ar: تحتاج إلى تحديد انقسام من أجل تعديل سعر صرف عملته.

en: You need to expand the transaction in order to modify its exchange rates.
ar: تحتاج إلى نقر توسيع العملية من أجل تعديل أسعار الصرف.

en: The entered account could not be found.
ar: لم يتم العثور على الحساب الذي تم إدخالها.

en: The two currencies involved equal each other.
ar: العملتان تساوي بعضها البعض.

en: The split's amount is zero, so no exchange rate is needed.
ar: كمية الانقسام صفر، لذلك هو لن يكون هناك سعر صرف.

en: Save the changed transaction?
ar: حفظ المعاملات المتغيرة ؟

en: The current transaction has been changed. Would you like to record the changes before moving to a new transaction, discard the changes, or return to the changed transaction?
ar: تم تغيير المعاملة الحالية. هل ترغب في تسجيل التغييرات قبل الإنتقال إلى معاملة جديدة، أم تجاهل التغييرات، أم العودة إلى تغير الصفقة؟

en: _Discard Changes
ar: _تجاهل التغييرات

en: _Record Changes
ar: _سجل التغييرات

en: Mark split as unreconciled?
ar: تقسيم إجعلها لم تتم تسويتها؟

en: You are about to mark a reconciled split as unreconciled. Doing so might make future reconciliation difficult! Continue with this change?
ar: أنت على وشك وضع علامة على الانقسام المسوي لجعله كما لم يتم تسويته. القيام بذلك قد يجعل التسوية في المستقبل صعبة! إستمر مع هذا التغيير؟

en: _Unreconcile
ar: الرجوع في التسوية

en: Could not determine the account currency. Using the default currency provided by your system.
ar: لا يمكن تحديد عملة الحساب. تم استخدام العملة الافتراضية المحددة في النظام.

note: Translators: Ref is the column header in Accounts Payable and * Accounts Receivable ledgers for the number of the invoice or bill * associated with the transaction.
en: Ref
ar: مرجع

en: T-Ref
ar: مرجع العملية

en: T-Num
ar: رقم العملية

en: Exch. Rate
ar: سعر الصرف

en: Oth. Curr.
ar: عملة التداول.

en: Tot %s
ar: إجمالي %s

en: Tot Credit
ar: إجمالي الائتمان

en: Tot Debit
ar: إجمالي الخصم

en: Tot Shares
ar: إجمالي الأسهم

en: Debit Formula
ar: معادلة الخصم

en: Credit Formula
ar: صيغة الائتمان

en: Reconciled on %s
ar: تمت التسوية في %s

en: Scheduled
ar: من المقرر

en: Enter a reference, such as an invoice or check number, common to all entry lines (splits)
ar: أدخل مرجع، مثل فاتورة أو شيك، مشترك بين جميع خطوط الإدخال (انقسامات)

en: Enter a reference, such as an invoice or check number, unique to each entry line (split)
ar: أدخل مرجع، مثل فاتورة أو شيك، فريد لكل خط من خطوك الإدخال (انقسامات)

en: Enter a reference, such as a check number, common to all entry lines (splits)
ar: أدخل مرجع، مثل شيك، مشترك بين جميع خطوط الإدخال (انقسامات)

en: Enter a reference, such as a check number, unique to each entry line (split)
ar: أدخل مرجع، مثل شيك، فريد لكل خط من خطوك الإدخال (انقسامات)

en: Enter a transaction reference, such as an invoice or check number, common to all entry lines (splits)
ar: أدخل مرجع للعملية، مثل فاتورة أو شيك، مشترك بين جميع خطوط الإدخال (انقسامات)

en: Enter a transaction reference that will be common to all entry lines (splits)
ar: أدخل مرجع للعملية مشترك بين جميع خطوط الإدخال (انقسامات)

en: Enter the name of the Customer
ar: قم بإدخال اسم العميل

en: Enter the name of the Vendor
ar: قم بإدخال اسم المورد

en: Enter a description of the transaction
ar: أدخل وصفاً للمعاملة

en: Enter notes for the transaction
ar: إدخال الملاحظات للمعاملة

en: Reason the transaction was voided
ar: السبب في إلغاء هذه المعاملة

en: Enter an action type, or choose one from the list
ar: إدخل نوع العمل، أو اختر واحد من القائمة

en: Enter a reference number, such as the next check number, or choose an action type from the list
ar: أدخل رقم مرجعي، مثل الشيك التالي،أو إختر نوع العمل من القائمة

en: Enter a description of the split
ar: أدخل وصفاً للانقسام

en: Enter the effective share price
ar: أدخل سعر السهم الفعلي

en: Enter the number of shares bought or sold
ar: أدخل عدد الأسهم المشتراة أو المباعة

en: Enter the account to transfer from, or choose one from the list
ar: أدخل الحساب الذي تريد التحويل منه، أو اختر واحداً من القائمة

en: This transaction has multiple splits; press the Split button to see them all
ar: المعاملة بها إنقسامات متعددة ,إضغط زر إنقسام لرؤيتها كلها

en: This transaction is a stock split; press the Split button to see details
ar: هذه المعاملة هي تقسيم لسهم. اضغط على زر إنقسام لمعرفة التفاصيل

en: Cannot modify or delete this transaction. This transaction is marked read-only because:
    
    '%s'
ar: لا يمكن تعديل أو حذف هذه المعاملة. هذه المعاملة حدد ت للقراءة فقط و السبب:
    
    '%s'

en: Change reconciled split?
ar: تغيير تسوية الانقسام؟

en: Chan_ge Split
ar: تغيير الانقسام

en: Enter debit formula for real transaction
ar: قم بإدخال صيغة الخصم للمعاملات الحقيقية

en: Enter credit formula for real transaction
ar: قم بإدخال صيغة الائتمان للمعاملات الحقيقية

en: List
ar: قائمة

en: Template file "~a" can not be read
ar: قالب ملف "~a" لا يمكن قراءته

en: Fonts
ar: خطوط

en: Font info for the report title.
ar: معلومات الخط لعنوان التقرير.

en: Account link
ar: رابط الحساب

en: Font info for account name.
ar: معلومات الخط لاسم الحساب.

en: Number cell
ar: عدد الخلايا

en: Font info for regular number cells.
ar: معلومات الخط لخلايا الأرقام العادية.

en: Negative Values in Red
ar: القيم السالبة باللون الأحمر

en: Display negative values in red.
ar: عرض القيم السالبة باللون الأحمر.

en: Number header
ar: عنوان رقمي

en: Font info for number headers.
ar: معلومات الخط للعناوين الرقمية.

en: Text cell
ar: خلية نصية

en: Font info for regular text cells.
ar: معلومات الخط لخلايا نص عادي.

en: Total number cell
ar: مجموع عدد الخلايا

en: Font info for number cells containing a total.
ar: معلومات الخط لخلايا الارقام التي تحتوي على إجمالي.

en: Total label cell
ar: خلية مسمي الاجمالي

en: Font info for cells containing total labels.
ar: معلومات الخط للخلايا التي تحتوي على تسميات الإجماليات

en: Centered label cell
ar: خلايا المسميات المنسقة في الوسط

en: Font info for centered label cells.
ar: معلومات الخط لخلايا المسميات المنسقة في الوسط

en: Can't save style sheet
ar: لا يمكن حفظ ورقة نمط

en: No budgets exist. You must create at least one budget.
ar: لا توجد ميزانيات. يجب أن تقوم بإنشاء ميزانية واحدة على الأقل.

en: Edit report options
ar: تحرير خيارات التقرير

en: This report requires you to specify certain report options.
ar: هذا التقرير يتطلب منك تحديد خيارات معينة في التقرير.

en: No accounts selected
ar: لا توجد حسابات محددة

en: This report requires accounts to be selected in the report options.
ar: يتطلب هذا التقرير تحديد الحسابات ضمن خيارات التقارير.

en: No data
ar: لا توجد بيانات

en: The selected accounts contain no data/transactions (or only zeroes) for the selected time period
ar: الحسابات المحددةلا تحتوي على بيانات/المعاملات (أو الأصفار فقط) للفترة الزمنية المحددة

en: Select a date to report on.
ar: حدد التاريخ للتقرير

en: Start of reporting period.
ar: بداية الفترة المشمولة بالتقرير.

en: End of reporting period.
ar: نهاية الفترة المشمولة بالتقرير.

en: The amount of time between data points.
ar: مقدار الزمن بين نقاط البيانات.

en: One Day
ar: يوم واحد

en: One Week
ar: أسبوع واحد

en: Two Weeks
ar: أسبوعان

en: One Month
ar: شهر واحد

en: Half Year
ar: نصف السنة

en: One Year
ar: سنة واحدة

en: All
ar: جميع

en: Show accounts to this depth, overriding any other option.
ar: إظهار حسابات لهذا العمق، وتجاوز أي خيار آخر.

en: Override account-selection and show sub-accounts of all selected accounts?
ar: تجاوز الحساباتالمحددة وإظهر الحسابات الفرعية لجميع الحسابات المحددة؟

en: Report on these accounts, if display depth allows.
ar: تقرير عن هذه الحسابات، إذا كان عمق العرض يسمح.

en: Select the currency to display the values of this report in.
ar: حدد العملة لعرض القيم في هذا التقرير.

en: The source of price information.
ar: مصدر معلومات السعر.

en: Most recent
ar: الأحدث

en: Choose the marker for each data point.
ar: اختيار علامة كل نقطة البيانات.

en: Diamond
ar: ماسة

en: Circle
ar: دائرة

en: Square
ar: مربع

en: Cross
ar: متقاطع

en: Plus
ar: زائد

en: Dash
ar: واصلة قصيرة

en: Filled diamond
ar: ماسة ممتلئة

en: Filled circle
ar: دائرة ممتلئة

en: Filled square
ar: مربع ممتلئ

en: Choose the method for sorting accounts.
ar: اختيار طريقة لفرز الحسابات.

en: Alphabetical by account code
ar: أبجدي حسب رمز الحساب

en: Alphabetical by account name
ar: أبجدي حسب اسم الحساب

en: How to show the balances of parent accounts.
ar: كيفية إظهار أرصدة حسابات الأصل.

en: Do not show any balances of parent accounts.
ar: لا تظهر أي أرصدة حسابات الأصل.

en: Account Balance
ar: رصيد الحساب

en: Do not show
ar: لا تظهر

en: How to show account subtotals for parent accounts.
ar: كيفية إظهار حساب المجاميع االفرعية لحسابات الأصل.

en: Show subtotals for selected parent accounts which have subaccounts.
ar: إظهار الإجماليات الفرعية للحساب الأصل الذي له حسابات فرعية.

en: Do not show any subtotals for parent accounts.
ar: لا تظهر أي مجاميع الفرعية لحسابات الأصل.

en: Show subtotals
ar: إظهار المجاميع الفرعية

en: _Assets & Liabilities
ar: _الأصول & الإلتزامات

en: _Income & Expense
ar: _الدخل & المصروفات

en: B_udget
ar: ال_ميزانية

en: _Taxes
ar: _الضرائب

en: Display
ar: عرض

en: Report name
ar: اسم التقرير

en: Stylesheet
ar: أوراق الأنماط

en: _Business
ar: _الأعمال

en: Invoice Number
ar: رقم الفاتورة

en: One of your reports has a report-guid that is a duplicate. Please check the report system, especially your saved reports, for a report with this report-guid:
ar: واحد من التقارير الخاصة بك لديه تقرير-GUID مكرر. يرجى التحقق من نظام التقرير، وخاصة التقارير المحفوظة، للحصول على تقرير مع هذا التقرير-GUID:

en: Wrong report definition:
ar: تعريف خاطئ للتقرير:

en: Enter a descriptive name for this report.
ar: أدخل اسما وصفيا لهذا التقرير.

en: Select a stylesheet for the report.
ar: تحديد أنماط للتقرير.

en: Average Balance
ar: متوسط الرصيد

en: Step Size
ar: حجم الخطوة

en: Report's currency
ar: العملة في التقرير

en: Price Source
ar: مصدر السعر

en: Include Sub-Accounts
ar: تشمل الحسابات الفرعية

en: Exclude transactions between selected accounts
ar: استبعاد المعاملات بين الحسابات المحددة

en: Plot Width
ar: عرض الرسم

en: Plot Height
ar: ارتفاع الرسم

en: Include sub-accounts of all selected accounts.
ar: شمل الحسابات الفرعية لكل الحسابات المحددة.

en: Exclude transactions that only involve two accounts, both of which are selected below. This only affects the profit and loss columns of the table.
ar: استبعاد المعاملات التي تنطوي فقط حسابين، وكلاهما يتم اختياره أدناه. هذا يؤثر فقط على اعمدة الربح والخسارة من الجدول.

en: Do transaction report on this account.
ar: تقرير معاملة على هذا الحساب.

en: Show table
ar: إظهار الجدول

en: Display a table of the selected data.
ar: عرض جدول البيانات المحددة.

en: Show plot
ar: عرض الرسم

en: Display a graph of the selected data.
ar: عرض الرسم بياني للبيانات المحددة.

en: Plot Type
ar: نوع الرسم

en: The type of graph to generate.
ar: نوع الرسم البياني .

en: Average
ar: المتوسط

en: Profit
ar: الربح

en: Period start
ar: بداية الفترة

en: Period end
ar: نهاية الفترة

en: Maximum
ar: الحد الأقصى

en: Minimum
ar: الحد الأدنى

en: Gain
ar: المكسب

en: Loss
ar: خسارة

en: Income vs. Day of Week
ar: الدخل مقابل كل يوم أسبوع

en: Expenses vs. Day of Week
ar: المصروفات مقابل كل يوم من الأسبوع

en: Shows a piechart with the total income for each day of the week
ar: اظهار الرسم البياني بالأعمدة مع عرض الإيرادات لكل يوم في الإسبوع

en: Shows a piechart with the total expenses for each day of the week
ar: اظهار الرسم البياني بالأعمدة مع عرض المصاريف لكل يوم في الإسبوع

en: Levels of Subaccounts
ar: مستويات الحسابات الفرعية

en: Show Totals
ar: إظهار المجاميع

en: Report on these accounts, if chosen account level allows.
ar: التقرير عن هذه الحسابات، إذا أجاز مستوى الحساب الذي تم اختياره.

en: Show the total balance in legend?
ar: عرض الرصيد الكلي في مفتاح الرسم؟

en: Sample Graphs
ar: عينة من الرسوم البيانية

en: Report Title
ar: عنوان التقرير

en: Title for this report.
ar: عنوان لهذا التقرير.

en: Boolean Option
ar: خيار منطقي

en: This is a boolean option.
ar: هذا خيار منطقي.

en: Multi Choice Option
ar: إختيار خيار متعدد

en: This is a multi choice option.
ar: إختيار متعدد

en: First Option
ar: الخيار الأول

en: Second Option
ar: الخيار الثاني

en: Third Option
ar: الخيار الثالث

en: Fourth Options
ar: الخيار الرابع

en: String Option
ar: خيار سلسلة نصية

en: This is a string option.
ar: هذا خيار سلسلة نصيه .

en: Just a Date Option
ar: خيار التاريخ

en: This is a date option.
ar: هذا خيار التاريخ

en: Combo Date Option
ar: خيار التاريخ المركب

en: This is a combination date option.
ar: هذا خيار التاريخ المركب.

en: Relative Date Option
ar: خيار التاريخ النسبي.

en: This is a relative date option.
ar: هذا هو خيار التاريخ النسبي.

en: Number Option
ar: الخيار رقم

en: This is a number option.
ar: هذا خيار الرقم

en: Background Color
ar: لون الخلفية

en: This is a color option.
ar: هذا خيار اللون.

en: An account list option
ar: خيار قائمة حساب

en: This is an account list option.
ar: هذه هي قائمة الخيارات الحسابات

en: A list option
ar: قائمة الخيارات

en: This is a list option.
ar: هذه هي قائمة الخيارات

en: The Good
ar: جيد

en: The Bad
ar: السيئة

en: The Ugly
ar: القبيح

en: Testing
ar: اختبار

en: For help on writing reports, or to contribute your brand new, totally cool report, consult the mailing list ~a.
ar: للحصول على تعليمات حول كتابة التقارير، أو الإسهام الجديد الخاص بك، راجع القائمة البريدية ~a.

en: The current time is ~a.
ar: الوقت الحالي هو ~a.

en: The boolean option is ~a.
ar: الخيار المنطقي هو ~a.

en: true
ar: صحيح

en: false
ar: خاطىء

en: The multi-choice option is ~a.
ar: الخيار المتعدد هو ~a.

en: The string option is ~a.
ar: أن خيار السلسلة هو ~a.

en: The date option is ~a.
ar: خيار التاريخ هو ~a.

en: The relative date option is ~a.
ar: خيار التاريخ النسبي هو ~a.

en: The combination date option is ~a.
ar: خيار تاريخ الجمع هو ~a.

en: The number option is ~a.
ar: خيار الرقم هو ~a.

en: The number option formatted as currency is ~a.
ar: الخيار الرقم المنسق كعملة هو ~a.

en: Items you selected:
ar: العناصر التي قمت بتحديدها:

en: List items selected
ar: قائمة العناصر المحددة

en: (You selected no list items.)
ar: (لم يتم تحديد أية عناصرمن القائمة.)

en: You have selected no accounts.
ar: لم تقم ببتحديد أي حسابات.

en: Display help
ar: عرض المساعدة

en: Tax Report / TXF Export
ar: تقرير الضريبة / تصدير TXF

en: Alternate Period
ar: الفترة البديلة

en: Override or modify From: & To:.
ar: تجاوز أو تعديل من: و إلى:.

en: Use From - To
ar: استخدام من - إلى

en: Last Year
ar: العام الماضي

en: Select Accounts (none = all)
ar: قم بتحديد الحسابات (عدم التحديد = الكل)

en: Select accounts.
ar: حدد حسابات.

en: Suppress $0.00 values
ar: إخفاء القيم 0.00

en: $0.00 valued Accounts won't be printed.
ar: لن تتم طباعة حسابات قيمتها 0.00

en: Print Full account names
ar: طباعة أسماء الحسابات كاملة

en: Print all Parent account names.
ar: طباعة جميع أسماء الحسابات الأساسية.

en: WARNING: There are duplicate TXF codes assigned to some accounts. Only TXF codes with payer sources may be repeated.
ar: تحذير: هناك رموز TXF متكررة المخصصة لبعض الحسابات. يمكن تكرار فقط رموز TXF مع مصادر الدافع.

en: Period from ~a to ~a
ar: الفترة من ~a إلى ~a

en: Tax Report & XML Export
ar: تقرير الضريبة & تصدير XML

en: Taxable Income / Deductible Expenses / Export to .XML file
ar: الدخل الخاضع للضريبة/خصم نفقات/تصدير إلى ملف XML

en: Taxable Income / Deductible Expenses
ar: الدخل الخاضع للضريبة/خصم المصروفات

en: This report shows your Taxable Income and Deductible Expenses.
ar: يبين هذا التقرير الدخل الخاضع للضريبة وخصم النفقات الخاصة بك.

en: This page shows your Taxable Income and Deductible Expenses.
ar: تبين هذا الصفحة الدخل الخاضع للضريبة وخصم النفقات الخاصة بك.

en: Tax Schedule Report/TXF Export
ar: تقرير جدول الضريبة / تصدير TXF

en: $0.00 valued Tax codes won't be printed.
ar: لن تتم طباعة رموز ضريبة قيمتها 0.00 $.

en: Do not print full account names
ar: لا تقم بطباعة إسم الحساب كامل

en: Do not print all Parent account names.
ar: لا تقم بطباعة جميع أسماء الحسابات الاعلي في الشجرة.

en: Print all Transfer To/From Accounts
ar: طباعة كافة حسابات التحويلات من-الي

en: Print all split details for multi-split transactions.
ar: طباعة جميع تفاصيل تقسيم للمعاملات متعددة الانقسام.

en: Print TXF export parameters
ar: طباعةملف TXF به اعدادات تصدير

en: Show TXF export parameters for each TXF code/account on report.
ar: إظهار اعدادات التصدير رمز TXF/الحساب في التقرير.

en: Do not print T-Num:Memo data
ar: لا تتم طباعة الصيغة الرقميه: بيانات مذكرة

en: Do not print T-Num:Memo data for transactions.
ar: لا تتم طباعة الصيغة الرقميه: بيانات مذكرة للمعاملات.

en: Do not print Action:Memo data
ar: لا تتم طباعة العمل: بيانات مذكرة

en: Do not print Action:Memo data for transactions.
ar: لا تتم طباعة العمل: بيانات مذكرة للمعاملات.

en: Do not print transaction detail
ar: لا تقم بطباعة تفاصيل المعاملة

en: Do not print transaction detail for accounts.
ar: لا تتم طباعة التفاصيل العملية للحسابات.

en: Do not use special date processing
ar: لا تقم بمعلجة التاريخ معاملة خاصة

en: Do not print transactions out of specified dates.
ar: لا تتم طباعة المعاملات خارج التواريخ المحددة.

en: Currency conversion date
ar: تاريخ تحويل العملة

en: Select date to use for PriceDB lookups.
ar: حدد تاريخ لاستخدامه في عمليات بحث الاسعار.

en: Tax Schedule Report & TXF Export
ar: تصدير تقرير جدول الضرائب TXF

en: Taxable Income/Deductible Expenses with Transaction Detail/Export to .TXF file
ar: الخاضعة للضريبة الدخل / المصروفات واجبة الخصم مع تفاصيل العملية / تصدير إلى ملف .TXF

en: Taxable Income/Deductible Expenses
ar: الدخل الخاضع للضريبة/خصم المصروفات

en: This report shows transaction detail for your accounts related to Income Taxes.
ar: يبين هذا التقرير بالتفصيل عمليات حساباتك المتعلقة بالضرائب على الدخل.

en: This page shows transaction detail for relevant Income Tax accounts.
ar: يبين هذا التقرير بالتفصيل عمليات حساباتك المتعلقة بالضرائب على الدخل.

en: Income Piechart
ar: رسم بياني للدخل

en: Expense Piechart
ar: رسم بياني للمصروفات

en: Asset Piechart
ar: رسم بياني للأصول

en: Liability Piechart
ar: رسم بياني للإلتزامات

en: Shows a piechart with the Income per given time interval
ar: يظهر مخطط دائري بياني الدخل في فترة زمنية معينة

en: Shows a piechart with the Expenses per given time interval
ar: يظهر مخطط دائري بياني للنفقات في فترة زمنية معينة

en: Shows a piechart with the Assets balance at a given time
ar: يظهر مخطط دائري بياني مع ميزان الأصول في وقت معين

en: Shows a piechart with the Liabilities balance at a given time
ar: يظهر مخطط دائري بياني للإلتزامات في فترة زمنية معينة

en: Income Accounts
ar: حسابات الدخل

en: Expense Accounts
ar: حسابات المصروفات

en: Assets
ar: الأصول

en: Liabilities
ar: الإلتزامات

en: Show Percents
ar: إظهار النسب المئوية

en: Maximum Slices
ar: الشرائح القصوى

en: Sort Method
ar: أسلوب الفرز

en: Show Average
ar: إظهار المتوسط

en: Select whether the amounts should be shown over the full time period or rather as the average e.g. per month.
ar: تحديد ما إذا كان ينبغي أن تظهر المبالغ على مدى فترة زمنية كاملة أو كمتوسط .على سبيل المثال شهريا.

en: No Averaging
ar: لا يوجد في المتوسط

en: Maximum number of levels in the account tree displayed.
ar: الحد الأقصى لعدد المستويات في عرض العرض التدرجي لشجرة الحسابات.

en: Show the full account name in legend?
ar: عرض اسم الحساب الكامل في مفتاح الرسم؟

en: Show the percentage in legend?
ar: عرض اسم الحساب الكامل في مفتاح الرسم؟

en: Maximum number of slices in pie.
ar: الحد الأقصى لعدد الشرائح في الرسم البياني الدائري.

en: Yearly Average
ar: المتوسط السنوي

en: Monthly Average
ar: المتوسط الشهري

en: Weekly Average
ar: المتوسط الاسبوعي

en: Balance at ~a
ar: الرصيد في ~a

en: Account Summary
ar: ملخص الحساب

en: Future Scheduled Transactions Summary
ar: ملخص المعاملات المجدولة المستقبلية

en: Depth limit behavior
ar: سلوك حد الحسابات الفرعية

en: How to treat accounts which exceed the specified depth limit (if any).
ar: طريقة التعامل مع الحسابات التي تزيد عن الحد المخصص للحسابات الفرعية

en: Show the total balance, including balances in subaccounts, of any account at the depth limit.
ar: اظهار اجمالي الأرصدة مع أرصدة الحسابات الفرعية لأي من الحساب التي تكون ضمن المجال المحدد.

en: Parent account balances
ar: أرصدة الحساب الرئيسي

en: Parent account subtotals
ar: المجاميع الفرعية للحساب الأصل

en: Include accounts with zero total balances
ar: تضمين الحسابات التي تحتوي على أرصدة مساوية للصفر.

en: Include accounts with zero total (recursive) balances in this report.
ar: تضمين الحسابات التي تحتوي على أرصدة مساوية للصفر في هذا التقرير.

en: Omit zero balance figures
ar: حذف أرقام الميزان الصفرية

en: Show blank space in place of any zero balances which would be shown.
ar: تظهر مساحة فارغة في مكان أي لأرصدة الصفر التي من شأنها أن تظهر.

en: Show accounting-style rules
ar: أظهر أسطر عند الإجمالي الفرعي لكل عامود

en: Use rules beneath columns of added numbers like accountants do.
ar: استخدام الأسطر في الإجمالي الفرعي لكل عامود في التقارير المالية كما هو مستخدم لدى المحاسبين.

en: Display accounts as hyperlinks
ar: عرض الحسابات كإرتباطات تشعبية

en: Shows each account in the table as a hyperlink to its register window.
ar: يظهر كل حساب في الجدول كرابط لنافذة السجل الخاص به.

en: Show an account's balance.
ar: عرض رصيد الحساب

en: Show an account's account code.
ar: إظهار رمز الحساب للحساب

en: Show an account's account type.
ar: اظهار نوع الحساب.

en: Account Description
ar: وصف الحساب

en: Show an account's description.
ar: اظهار وصف الحساب.

en: Account Notes
ar: ملاحظات الحساب

en: Show an account's notes.
ar: تظهر الملاحظات على الحساب.

en: Commodities
ar: السلع

en: Show Foreign Currencies
ar: اعرض العملات الأجنبية

en: Display any foreign currency amount in an account.
ar: عرض أي مبلغ بالعملة الأجنبية في الحساب.

en: Show Exchange Rates
ar: إظهار أسعار الصرف

en: Show the exchange rates used.
ar: عرض أسعار الصرف المستخدمة.

en: Recursive Balance
ar: اظهار جميع الأرصدة

en: Raise Accounts
ar: اظهار الحسابات

en: Omit Accounts
ar: تجاهل الحسابات

en: Account title
ar: عنوان الحساب

en: Advanced Portfolio
ar: محفظة استثمارات متقدمة

en: Share decimal places
ar: عدد الفواصل العشرية للسهم

en: Include accounts with no shares
ar: تضمين الحسابات التي لا تحتوي على أسهم

en: Show ticker symbols
ar: إظهار رموز مؤشر الأسهم

en: Show listings
ar: إظهار القوائم

en: Show prices
ar: إظهار الأسعار

en: Show number of shares
ar: إظهار عدد الأسهم

en: Basis calculation method
ar: طريقة حساب كلاً على حدة

en: Set preference for price list data
ar: تعيين الأفضلية لبيانات قائمة الأسعار

en: How to report brokerage fees
ar: كيفية وضع رسوم السمسرة في التقرير

en: Basis calculation method.
ar: طريقة حساب الأساس.

en: Average cost of all shares
ar: استخدام متوسط تكلفة كل سهم كأساس

en: Prefer use of price editor pricing over transactions, where applicable.
ar: تفضل استخدام سعر التسعير على محرر المعاملات، حيثما ينطبق ذلك.

en: How to report commissions and other brokerage fees.
ar: كيفية تقرير العمولات ورسوم السمسرة الأخرى.

en: Include in basis
ar: تدرج في الأساس

en: Display the ticker symbols.
ar: إظهار رموز مؤشر الأسهم

en: Display exchange listings.
ar: اعرض الأسهم المدرجة في البورصة

en: Display numbers of shares in accounts.
ar: عرض عدد الأسهم في الحساب.

en: The number of decimal places to use for share numbers.
ar: عدد المنازل العشرية لاستخدامها لأعداد سهم.

en: Display share prices.
ar: عرض أسعار الأسهم.

en: Stock Accounts to report on.
ar: حسابات الأوراق المالية المطلوب أن تقدم تقريرا عنها.

en: Include accounts that have a zero share balances.
ar: تشمل الحسابات التي لديها أرصدة السهم بصفر .

en: Listing
ar: إدراج

en: Basis
ar: أساس

en: Money In
ar: المال الداخل

en: Money Out
ar: المال الخارج

en: Realized Gain
ar: المكاسب المحققة

en: Unrealized Gain
ar: مكاسب غير محققة

en: Total Gain
ar: إجمالي المكاسب

en: Rate of Gain
ar: معدل الربح

en: Total Return
ar: العائد الإجمالي

en: Rate of Return
ar: معدل العائد

en: * this commodity data was built using transaction pricing instead of the price list.
ar: * بنيت هذه البيانات السلع باستخدام تسعير المعاملات بدلا من قائمة الأسعار.

en: If you are in a multi-currency situation, the exchanges may not be correct.
ar: إذا كنت في موقف متعدد العملات، قد لا يكون التبادل الصحيح.

en: ** this commodity has no price and a price of 1 has been used.
ar: ** هذه السلعة لا يوجد لديه سعر واستخدمت بسعر 1.

en: Report on these accounts.
ar: تقرير عن هذه الحسابات.

en: Data markers?
ar: علامات البيانات؟

en: Display a mark for each data point.
ar: عرض علامة لكل نقطة بيانات.

en: Balance Sheet
ar: الميزانية العمومية

en: Balance Sheet Date
ar: تاريخ الميزانية العمومية

en: Single column Balance Sheet
ar: ميزانية عمومية ذات عمود واحد

en: Print liability/equity section in the same column under the assets section as opposed to a second column right of the assets section.
ar: طباعة الخصوم وحقوق الملكية في نفس عامود الأصول أسفل بعضها البعض على العكس عند عدم تفعيل هذا الخيار فسيتم عرض الخصوم وحقوق الملكية بجانب أعمدة الأصول.

en: Flatten list to depth limit
ar: إخفاء القائمة إلى حد العمق

en: Displays accounts which exceed the depth limit at the depth limit.
ar: عرض الحسابات التي تتجاوز حد عمق في حد العمق.

en: Label the assets section
ar: تسمية قسم الأصول

en: Whether or not to include a label for the assets section.
ar: إدراج أم عدم إدراج تسمية لقسم الأصول

en: Include assets total
ar: يشمل إجمالي الأصول

en: Whether or not to include a line indicating total assets.
ar: إدراج أم عدم إدراج خط مشيرا إلى إجمالي الأصول.

en: Use standard US layout
ar: استخدام تخطيط الولايات المتحدة القياسي

en: Report section order is assets/liabilities/equity (rather than assets/equity/liabilities).
ar: طباعة التقرير بتسلسل الأصول ثم الخصوم ثم حقوق الملكية ، بعكس التسلسل الإفتراضي وهو الأصول ثم حقوق الملكية ثم الخصوم.

en: Label the liabilities section
ar: تسمية قسم الإلتزامات

en: Whether or not to include a label for the liabilities section.
ar: إدراج أم عدم إدراج تسمية لقسم الإلتزامات.

en: Include liabilities total
ar: يشمل إجمالي الإلتزامات

en: Whether or not to include a line indicating total liabilities.
ar: إدراج أم عدم إدراج خط مشيرا إلى إجمالي الإلتزامات.

en: Label the equity section
ar: تسمية حق ملكية

en: Whether or not to include a label for the equity section.
ar: إدراج أم عدم إدراج تسمية لقسم حقوق الملكية .

en: Include equity total
ar: وتشمل إجمالي حقوق الملكية

en: Whether or not to include a line indicating total equity.
ar: إدراج أم عدم إدراج خط مشيرا إلى إجمالي حقوق الملكية.

en: Total Liabilities
ar: إجمالي الإلتزامات

en: Total Assets
ar: إجمالي الأصول

en: Retained Losses
ar: الخسائر المحتفظ بها

en: Trading Gains
ar: المكاسب التجارية

en: Trading Losses
ar: الخسائر التجارية

en: Unrealized Gains
ar: المكاسب غير المحققة

en: Unrealized Losses
ar: الخسائر غير المحققة

en: Total Equity
ar: مجموع حقوق الملكية

en: Total Liabilities & Equity
ar: إجمالي الإلتزامات & حقوق الملكية

en: Balance Sheet (eguile)
ar: الميزانية العمومية (باستخدام قالب eguile )

en: Exclude accounts with zero total balances
ar: استبعاد الحسابات التي مجموع رصيدها صفر

en: Exclude non-top-level accounts with zero balance and no non-zero sub-accounts.
ar: استبعاد الحسابات من دون المستوى الأعلى مع صفر التوازن وجود حسابات فرعية غير صفرية.

en: Negative amount format
ar: تنسيق المبلغ السالب

en: The formatting to use for negative amounts: with a leading sign, or enclosing brackets.
ar: التنسيق للكميات السالبة: مع علامة قبل المبلغ، أو الأقواس.

en: Font family
ar: نوع الخط

en: Font definition in CSS font-family format.
ar: تعريف الخط في شكل عائلة الخط CSS.

en: Font size
ar: حجم الخط

en: Font size in CSS font-size format (e.g. "medium" or "10pt").
ar: حجم الخط في تنسيق حجم الخط (e.g. "medium" or "10pt").

en: Template file
ar: ملف القالب

en: The file name of the eguile template part of this report. This file must be in your .gnucash directory, or else in its proper place within the GnuCash installation directories.
ar: اسم الملف من القالب eguile جزء من هذا التقرير. وينبغي أن يكون هذا الملف إما في دليل جنوكاش الخاص بك، أو آخر في المكان المناسب في غضون دلائل تثبيت جنوكاش.

en: CSS stylesheet file
ar: ملف ورقة الأنماط CSS

en: The file name of the CSS stylesheet to use with this report. If specified, this file should be in your .gnucash directory, or else in its proper place within the GnuCash installation directories.
ar: اسم الملف من الأنماط CSS للاستخدام مع هذا التقرير. وينبغي أن يكون هذا الملف إما في دليل جنوكاش الخاص بك، أو آخر في المكان المناسب في دلائل تثبيت جنوكاش.

en: Extra Notes
ar: ملاحظات إضافية

en: Notes added at end of invoice -- may contain HTML markup.
ar: ملاحظات تمت إضافتها في نهاية الفاتورة-قد تحتوي على علامات HTML.

en: (Development version -- don't rely on the numbers on this report without double-checking them.<br>Change the 'Extra Notes' option to get rid of this message)
ar: نسخة تحت التطوير -- لا تعتمد على الأرقام الموجودة في هذا التقرير قبل أن تتأكد من صحتها.<br>قم بتعديل خيار الملاحظات الإضافية لإزالة هذه الرسالة.

en: Imbalance
ar: لاتوازن

en: Orphan
ar: بدون أصل

en: Balance Sheet using eguile-gnc
ar: الميزانية العمومية باستخدام eguile-gnc

en: Display a balance sheet (using eguile template)
ar: عرض الميزانية عمومية (باستخدام قالب eguile )

en: Add summary of options.
ar: إضافة ملخص للخيارات.

en: Common Currency
ar: العملة الموحدة

en: Total For
ar: إجمالي

en: Asset
ar: الأصول

en: Liability
ar: إلتزام

en:  to
ar:  إلى

en: Expense
ar: المصروفات

en: Net Income
ar: صافي الدخل

en: Budget Balance Sheet
ar: رصيد الميزانية العمومية

en: Include new/existing totals
ar: تشمل المجاميع الجديدة/ القائمة

en: Whether or not to include lines indicating change in totals introduced by budget.
ar: إدراج أم عدم إدراج خط مشيرا إلى التغيرات في الاجماليات التي وردت في الميزانية التقديرية.

en: Budget to use.
ar: الميزانية لاستخدام.

en: Existing Assets
ar: الأصول الموجودة

en: Allocated Assets
ar: الأصول المخصصة

en: Unallocated Assets
ar: الأصول غير المخصصة

en: Existing Liabilities
ar: الالتزامات القائمة

en: New Liabilities
ar: إلتزامات جديدة

en: Existing Retained Earnings
ar: قائمة الأرباح المبقاة

en: Existing Retained Losses
ar: قائمة الخسائر المبقاة

en: New Retained Earnings
ar: الأرباح المحتجزة الجديدة

en: New Retained Losses
ar: الخسائر المحتفظ بها الجديدة

en: Total Retained Earnings
ar: مجموع الأرباح المبقاة

en: Total Retained Losses
ar: مجموع الخسائر المبقاة

en: Existing Equity
ar: قائمة حقوق الملكية

en: New Equity
ar: حقوق ملكية جديدة

en: Running Sum
ar: مجموع تراكمي

en: Range start
ar: بدء النطاق:

en: Range end
ar: نهاية النطاق

en: Calculate as running sum?
ar: حساب كمجموع تراكمي؟

en: Actual
ar: الفعلي

en: Budget Flow
ar: تدفق الميزانية

en: Period number.
ar: رقم الفترة

en: Report for range of budget periods
ar: تقرير لمجموعة من فترات الميزانية

en: Create report for a budget period range instead of the entire budget.
ar: إنشاء تقرير لفترة في الميزانية بدلاً من الميزانية بأكملها.

en: Select a budget period that begins the reporting range.
ar: حدد فترة الميزانية التقديرية التي يبدأ بها نطاق التقرير.

en: Select a budget period that ends the reporting range.
ar: حدد فترة الميزانية التقديرية التي ينتهي بها نطاق التقرير.

en: Label the revenue section
ar: تسمية قسم الإيرادات

en: Whether or not to include a label for the revenue section.
ar: إدراج أم عدم إدراج تسمية لقسم الإيراد

en: Include revenue total
ar: وتشمل مجموع الإيرادات

en: Whether or not to include a line indicating total revenue.
ar: إدراج أم عدم إدراج خط لإجمالي الإيراد

en: Label the expense section
ar: تسمية قسم المصروفات

en: Whether or not to include a label for the expense section.
ar: إدراج أم عدم إدراج تسمية لقسم المصروف

en: Include expense total
ar: وتشمل مجموع المصروفات

en: Whether or not to include a line indicating total expense.
ar: إدراج أم عدم إدراج خط لإجمالي المصروف

en: Display as a two column report
ar: عرض كتقرير عمودين

en: Divides the report into an income column and an expense column.
ar: يقسم التقرير إلى عمود دخل وعمود مصروفات.

en: Display in standard, income first, order
ar: عرض قياسي, الترتيب للدخل أولا.

en: Causes the report to display in the standard order, placing income before expenses.
ar: يؤدي الى عرض التقرير بالنظام القياسي، وضع الإيرادات قبل المصاريف.

en: Reporting range end period cannot be less than start period.
ar: لا يمكن أن يكون نطاق نهاية الفترة المشمولة بالتقرير قبل بداية الفترة.

en: Revenues
ar: الإيرادات

en: Total Revenue
ar: مجموع الإيرادات

en: Total Expenses
ar: مجموع المصروفات

en: for Budget ~a
ar: للميزانية ~a

en: for Budget ~a Period ~d
ar: الميزانية ~a لفترة ~d

en: for Budget ~a Periods ~d - ~d
ar: الميزانية ~a لفترة ~d - ~d

en: Net income
ar: صافي الدخل

en: Net loss
ar: صافي الخسارة

en: Budget Income Statement
ar: بيان دخل الميزانية

en: Budget Profit & Loss
ar: ميزانية الأرباح والخسائر

en: Budget Report
ar: تقرير الميزانية

en: Account Display Depth
ar: عرض الحسابات لأي عمق

en: Always show sub-accounts
ar: دائماً إظهار الحسابات الفرعية

en: Show Budget
ar: إظهار الميزانية

en: Display a column for the budget values.
ar: عرض عمود لقيم الموازنة.

en: Show Actual
ar: عرض الفعلية

en: Display a column for the actual values.
ar: عرض عمود للقيم الفعلية.

en: Show Difference
ar: إظهار الفرق

en: Display the difference as budget - actual.
ar: عرض الفرق الميزانية-الفعلية.

en: Show Column with Totals
ar: إظهار عمود مع المجاميع

en: Display a column with the row totals.
ar: عرض عمود مع صف الإجماليات.

en: Include accounts with zero total balances and budget values
ar: تشمل الحسابات مع مجموع الأرصدة بصفر وقيم الميزانية

en: Include accounts with zero total (recursive) balances and budget values in this report.
ar: تشمل الحسابات مع مجموع الأرصدة (العودية) بصفر وقيم الموازنة في هذا التقرير.

note: Translators: Abbreviation for "Budget" amount
en: Bgt
ar: ميزانية

note: Translators: Abbreviation for "Actual" amount
en: Act
ar: فعلي

note: Translators: Abbreviation for "Difference" amount
en: Diff
ar: فرق

en: Include Trading Accounts in report
ar: تضمين حسابات التداول في التقرير

en: Include transfers to and from Trading Accounts in the report.
ar: تشمل عمليات التحويل من وإلى حسابات التداول في التقرير.

en: Cash Flow
ar: التدفق النقدي

en: Show Full Account Names
ar: إظهار اسم الحساب كامل

en: Show full account names (including parent accounts).
ar: إظهار أسماء الحساب الكامل (بما في ذلك الحسابات الأساسية).

en: ~a and subaccounts
ar: ~a و الحسابات الفرعية

en: ~a and selected subaccounts
ar: ~a و الحسابات الفرعية المختارة

en: Money into selected accounts comes from
ar: يأتي المال في حسابات المختارة من

en: Money out of selected accounts goes to
ar: يذهب المال من الحسابات المحددة على

en: Income Chart
ar: الرسم البياني للدخل

en: Expense Chart
ar: رسم بياني للمصروفات

en: Asset Chart
ar: رسم بياني للأصول

en: Liability Chart
ar: رسم بياني للإلتزامات

en: Income Over Time
ar: الدخل على مر الزمن

en: Expense Over Time
ar: المصروفات على مر الزمن

en: Assets Over Time
ar: الإصول على مر الزمن

en: Liabilities Over Time
ar: الإلتزامات على مر الزمن

en: Show long account names
ar: إظهار أسماء الحسابات الطويلة

en: Maximum Bars
ar: الحد الأقصى للأعمدة

en: Daily Average
ar: المتوسط اليومي

en: Balances ~a to ~a
ar: الأرصدة ~a إلى ~a

en: Grand Total
ar: مجموع كلي

en: The income accounts where the sales and income was recorded.
ar: حسابات الدخل حيث يتم تسجيل المبيعات والدخل.

en: The expense accounts where the expenses are recorded which are subtracted from the sales to give the profit.
ar: حسابات المصاريف حيث يتم تسجيل المصاريف التي تطرح من المبيعات لإعطاء الربح.

en: Show Expense Column
ar: إظهار عمود المصروفات

en: Show the column with the expenses per customer.
ar: عرض العمود مع نفقات كل عميل.

en: Show Company Address
ar: إظهار عنوان الشركة

en: Show your own company's address and the date of printing.
ar: عرض عنوان الشركة وتاريخ الطباعة.

en: Show Lines with All Zeros
ar: مشاهدة خطوط مع جميع الأصفار

en: Show the table lines with customers which did not have any transactions in the reporting period, hence would show all zeros in the columns.
ar: عرض خطوط الجدول مع العملاء التي لم يكن لديها أي معاملات في الفترة المشمولة بالتقرير، وبالتالي سوف تظهر الأصفار في كافة الأعمدة.

en: Show Inactive Customers
ar: عرض العملاء الغير نشطين

en: Include customers that have been marked inactive.
ar: أشمل بالعرض العملاء الغير نشطين

en: Sort Column
ar: عمود الفرز

en: Choose the column by which the result table is sorted.
ar: إختر عمود لفرز النتائج به

en: Sort Order
ar: ترتيب الفرز

en: Customer Name
ar: اسم العميل

en: Sales
ar: المبيعات

en: Markup
ar: القيمة المضافة للتكلفة الحالية

en: No Customer
ar: لا عملاء

en: Customer Summary
ar: ملخص العملاء

note: Translators: This statement is about a range of time
en: Equity Statement
ar: بيان حقوق الملكية

en: Report only on these accounts.
ar: إصدار التقارير لهذه الحسابات فقط

en: Closing Entries pattern
ar: نمط إقفال الحسابات

en: Any text in the Description column which identifies closing entries.
ar: النص في عامود الشرح الذي يوضح قيود إقفال الحسابات.

en: Closing Entries pattern is case-sensitive
ar: نمط قيود الإقفال يتأثر بحساسية حالة الأحرف

en: Causes the Closing Entries Pattern match to be case-sensitive.
ar: يسبب أن نمط قيود إقفال الحسابات يتأثر بحساسية حالة الأحرف

en: Closing Entries Pattern is regular expression
ar: نمط قيود إقفال الحسابات هو تعبير اعتيادي لا يتأثر بحساسية حالة الأحرف

en: Causes the Closing Entries Pattern to be treated as a regular expression.
ar: يسبب أن نمط قيود إقفال الحسابات هو تعبيرات اعتيادية لا تتأثر بحساسية حالة الأحرف.

en: for Period
ar: للفترة

en: Capital
ar: رأس المال

en: Investments
ar: الاستثمارات

en: Withdrawals
ar: عمليات السحب

en: Increase in capital
ar: زيادة في رأس المال

en: Decrease in capital
ar: تخفيض في رأس المال

en: Num/Action
ar: رقم/عمل

en: Running Balance
ar: الرصيد الجاري

en: Totals
ar: مجموع

en: General Ledger
ar: دفتر الأستاذ العام

en: Sorting
ar: الفرز

en: Trans Number
ar: رقم المعاملة

en: Use Full Account Name
ar: إظهار اسم الحساب كامل

en: Other Account Name
ar: اسم حساب آخر

en: Use Full Other Account Name
ar: إظهار اسم الحساب الاخر كامل

en: Other Account Code
ar: رمز الحساب الاخر

en: Sign Reverses
ar: عكس العلامات

en: Primary Key
ar: المفتاح الأساسي

en: Show Full Account Name
ar: إظهار اسم الحساب كامل

en: Primary Subtotal
ar: المجموع الفرعي للابتدائي

en: Primary Subtotal for Date Key
ar: المجموع الفرعي للابتدائي لمفتاح التاريخ

en: Primary Sort Order
ar: ترتيب الفرز الأولي

en: Secondary Key
ar: المفتاح الثانوي

en: Secondary Subtotal
ar: المجموع الفرعي الثانوي

en: Secondary Subtotal for Date Key
ar: المجموع الفرعي الثانوي لمفتاح التاريخ

en: Secondary Sort Order
ar: ترتيب الفرز الثانوي

en: These tax accounts can either be populated using the standard register, or from Business Invoices and Bills which will require Tax Tables to be set up correctly. Please see the documentation.
ar: يمكن ملء هذه الحسابات الضريبية باستخدام السجل القياسي ، أو من فواتير وفواتير الأعمال التي تتطلب إعداد جداول الضرائب بشكل صحيح. يرجى الاطلاع على الوثائق.

en: This message will be removed when tax accounts are specified.
ar: ستتم إزالة هذه الرسالة عند تحديد الحسابات الضريبية.

en: Display individual sales columns rather than their sum
ar: ‍عرض أعمدة المبيعات الفردية بدلا من مجموعها

en: Please find and select the accounts which will hold the tax collected or paid. These accounts must contain splits which document the monies which are wholly sent or claimed from tax authorities during periodic GST/VAT returns. These accounts must be of type ASSET for taxes paid on expenses, and type LIABILITY for taxes collected on sales.
ar: يرجى العثور على الحسابات التي ستحتفظ بالضريبة المحصلة أو المدفوعة وتحديدها. يجب أن تحتوي هذه الحسابات على تقسيمات توثق الأموال التي يتم إرسالها بالكامل أو المطالبة بها من السلطات الضريبية أثناء الإقرارات الدورية لضريبة السلع والخدمات / ضريبة القيمة المضافة. يجب أن تكون هذه الحسابات من النوع ASSET للضرائب المدفوعة على النفقات ، ونوع LIABILITY للضرائب المحصلة على المبيعات.

en: Label the trading accounts section
ar: تسمية قسم حسابات التداول

en: Whether or not to include a label for the trading accounts section.
ar: إدراج أم عدم إدراج تسمية قسم حسابات التداول

en: Include trading accounts total
ar: تشمل إجمالي حسابات التداول

en: Whether or not to include a line indicating total trading accounts balance.
ar: إدراج أم عدم إدراج خط لإجمالي رصيد حسابات التداول

en: Trading
ar: تجارة

en: Total Trading
ar: إجمالي المتاجرة

en: Income Statement
ar: بيان الدخل

en: Profit & Loss
ar: الأرباح والخسائر

en: Validation
ar: التطبيق

en: Tax Amount
ar: مبلغ الضريبة

en: Invoice in progress…
ar: الفاتورة قيد التنفيذ …

en: Custom Title
ar: عنوان مخصص

en: A custom string to replace Invoice, Bill or Expense Voucher.
ar: نص مخصوص ليحل محل الفاتورة، المطالبة أو قسيمة نفقات.

en: Display Columns
ar: عرض الأعمدة

en: Display the date?
ar: عرض التاريخ؟

en: Display the description?
ar: عرض الوصف؟

en: Display the action?
ar: عرض العمل؟

en: Display the quantity of items?
ar: عرض كمية الأصناف؟

en: Display the price per item?
ar: عرض السعر لكل بند؟

en: Display the entry's discount?
ar: عرض خصم الإدخال؟

en: Display the entry's taxable status?
ar: عرض حالة الخضوع للضريبة للإدخال؟

en: Display each entry's total total tax?
ar: عرض إجمالي الضرائب لكل إدخال؟

en: Display the entry's value?
ar: عرض قيمة الإدخال؟

en: Display due date?
ar: عرض تاريخ الاستحقاق؟

en: Display the subtotals?
ar: عرض المجاميع الفرعية ؟

en: Payable to
ar: تدفع إلى

en: Display the Payable to: information.
ar: عرض المعلومات الدفع ل: .

en: Payable to string
ar: نص تدفع إلى

en: The phrase for specifying to whom payments should be made.
ar: نص عبارة لمن تدفع المدفوعات.

en: Company contact
ar: الإتصال بالشركة

en: Display the Company contact information.
ar: عرض معلومات الاتصال الشركة.

en: Company contact string
ar: سلسلة الاتصال بالشركة

en: The phrase used to introduce the company contact.
ar: نص عبارة بيانات اتصال الشركة.

en: Minimum # of entries
ar: الحد الأدنى # من الإدخالات

en: The minimum number of invoice entries to display.
ar: الحد الأدنى لعدد إدخالات فاتورة لعرضه.

en: References
ar: مراجع

en: Display the invoice references?
ar: عرض مراجع الفاتورة؟

en: Billing Terms
ar: شروط الفاتورة

en: Display the invoice billing terms?
ar: عرض شروط الفاتورة ؟

en: Display the billing id?
ar: عرض معرف الفوترة؟

en: Display the invoice notes?
ar: عرض ملاحظات الفاتورة؟

en: Payments
ar: المدفوعات

en: Display the payments applied to this invoice?
ar: عرض المدفوعات التي تطبق على هذه الفاتورة؟

en: Job Details
ar: تفاصيل الوظيفة

en: Display the job name for this invoice?
ar: عرض اسم الوظيفة لهذه الفاتورة؟

en: Extra notes to put on the invoice.
ar: ملاحظات إضافية للوضع على الفاتورة.

en: Thank you for your patronage!
ar: شكرا لرعايتكم!

en: Payment, thank you!
ar: نشكر لك ، دفع المبلغ!

en: Net Price
ar: صافي السعر

en: Total Price
ar: إجمالي السعر

en: Amount Due
ar: المبلغ المستحق

en: No valid invoice selected. Click on the Options button and select the invoice to use.
ar: لم يتم تحديد فاتورة صالحة. اضغط على أيقونة الخيارات ثم قم باختيار الفاتورة المراد استخدامها.

en: Show Net Profit
ar: إظهار صافي الربح

en: Show Asset & Liability
ar: إظهار الأصول & الإلتزامات

en: Show Net Worth
ar: إظهار القيمة الصافية

en: Line Width
ar: عرض الخط

en: Set line width in pixels.
ar: عرض الرسم بالنقطة.

en: Grid
ar: خطوط الشبكة

en: Show Income and Expenses?
ar: إظهار الإيرادات والمصروفات؟

en: Show the Asset and the Liability bars?
ar: تظهر أعمدة الأصول و الالتزامات؟

en: Show the net profit?
ar: إظهار صافي الربح؟

en: Show a Net Worth bar?
ar: إظهارعمود القيمة الصافية

en: Add grid lines.
ar: إضافة خطوط الشبكة.

en: Net Profit
ar: الربح الصافي

en: Net Worth
ar: القيمة الصافية

en: Net Worth Barchart
ar: رسم بياني عمودي بالقيمة الصافية

en: Income/Expense Chart
ar: الرسم البياني : الدخل/المصروفات

en: Net Worth Linechart
ar: رسم بياني خطي بالقيمة الصافية

en: Sort By
ar: فرز حسب

en: Show zero balance items
ar: إظهار العناصر التي رصيدها صفر

en: Due or Post Date
ar: تاريخ الاستحقاق أو الترحيل

en: Address Source
ar: العنوان

en: Display Address Name. This, and other fields, may be useful if copying this report to a spreadsheet for use in a mail merge.
ar: عرض العنوان. هذه الخانة وغيرها من الخانات قد تكون مفيدة عند نسخ هذا التقرير إلى الإكسل.

en: Display Address 1.
ar: عرض العنوان 1

en: Display Address 2.
ar: عرض العنوان 2

en: Display Address 3.
ar: عرض العنوان 3

en: Display Address 4.
ar: عرض العنوان 4

en: Address Phone
ar: الهاتف

en: Display Phone.
ar: عرض رقم الهاتف

en: Address Fax
ar: الفاكس

en: Display Fax.
ar: عرض الفاكس

en: Address Email
ar: البريد الإلكتروني

en: Display Email.
ar: عرض البريد الإلكتروني

en: Display Active status.
ar: عرض الحالات النشطة

en: Sort companies by.
ar: فرز الشركات ب.

en: Bracket Total Owed
ar: قوس إجمالي المستحق

en: Sort order.
ar: ترتيب الفرز

en: Show all vendors/customers even if they have a zero balance.
ar: إظهار جميع الموردين/العملاء حتى لو كان لديهم رصيدهم صفر.

en: Leading date.
ar: التاريخ المبدوء به

en: Current
ar: الحالي

en: 0-30 days
ar: 0-30 يوما

en: 31-60 days
ar: 31-60 يوما

en: 61-90 days
ar: 61-90 يوما

en: 91+ days
ar: 91 + الأيام

en: Address source.
ar: العنوان

en: Payable Aging
ar: تقادم المدفوعات

en: Receivable Aging
ar: تقادم الإيرادات

en: Credits
ar: الحسابات الدائنة

en: Debits
ar: الحسابات المدينة

en: No valid customer selected.
ar: لم يحدد عميل صالح.

en: This report requires a customer to be selected.
ar: يتطلب هذا التقرير عميل ليتم تحديده.

en: No valid employee selected.
ar: لم يحدد موظف صالح.

en: This report requires a employee to be selected.
ar: يتطلب هذا التقرير موظف ليتم تحديده.

en: Period Totals
ar: مجاميع الفترة

en: Total Credit
ar: مجموع القروض

en: Total Due
ar: مجموع الاستحقاق

en: The company for this report.
ar: الشركة هذا التقرير.

en: Display the transaction date?
ar: عرض تاريخ المعاملة؟

en: Display the transaction reference?
ar: عرض مرجع المعاملة؟

en: Display the transaction type?
ar: عرض نوع المعاملة؟

en: Display the transaction description?
ar: عرض وصف المعاملة؟

en: Display the period credits column?
ar: عرض عمود الدائن للفترة؟

en: Display a running balance?
ar: عرض رصيد الجاري؟

en: No matching transactions found
ar: لم يتم العثور على عمليات مطابقة

en: Customer Report
ar: تقرير العملاء

en: Vendor Report
ar: تقرير المورد

en: Employee Report
ar: تقرير الموظف

en: Job Report
ar: وظيفة التقرير

en: Investment Portfolio
ar: محفظة الاستثمار

en: Price of Commodity
ar: سعر السلعة

en: Invert prices
ar: عكس الأسعار

en: Marker
ar: علامة

en: Marker Color
ar: لون العلامة

en: Calculate the price of this commodity.
ar: حساب الأسعار لهذه السلعة.

en: Weighted Average
ar: متوسط مرجح

en: Actual Transactions
ar: المعاملات الفعلية

en: Plot commodity per currency rather than currency per commodity.
ar: ارسم السلع لكل العملة بدلاً من العملة لكل سلعة

en: Color of the marker.
ar: لون العلامة

en: Weeks
ar: أسابيع

en: Double-Weeks
ar: أسابيع مزدوجة

en: Identical commodities
ar: السلع متطابقة

en: Your selected commodity and the currency of the report are identical. It doesn't make sense to show prices for identical commodities.
ar: السلع المحددة والعملة من التقرير متطابقان. لا معنى لإظهار أسعار للسلع المتطابقة.

en: There is no price information available for the selected commodities in the selected time period.
ar: لا يوجد معلومات عن سعر صرف العملة للعملات والفترات التي تم تحديدها.

en: Only one price
ar: سعر واحد فقط

en: There was only one single price found for the selected commodities in the selected time period. This doesn't give a useful plot.
ar: هناك سعر واحد فقط وجد للسلع المحددة في الفترة الزمنية المحددة. وهذا لا يعطي رسم بياني مفيد.

en: All Prices equal
ar: جميع الأسعار متساوية

en: All the prices found are equal. This would result in a plot with one straight line. Unfortunately, the plotting tool can't handle that.
ar: وجدت أن جميع الأسعار تتساوى . وهذا سيؤدي الى رسم خط مستقيم واحد. و أداة الرسم لا يمكنها التعامل مع ذلك.

en: All Prices at the same date
ar: جميع الأسعار في نفس التاريخ

en: All the prices found are from the same date. This would result in a plot with one straight line. Unfortunately, the plotting tool can't handle that.
ar: وجدت أن جميع الأسعار من نفس اليوم . وهذا سيؤدي الى رسم خط مستقيم واحد. و أداة الرسم لا يمكنها التعامل مع ذلك.

en: Price Scatterplot
ar: رسم بياني للأسعار بشكل متناثر

en: Headings 1
ar: عناوين 1

en: Headings 2
ar: عناوين 2

en: Heading font
ar: خط العنوان

en: Text font
ar: خط النص

en: Qty
ar: الكمية

en: Discount Rate
ar: معدل الخصم

en: Discount Amount
ar: مبلغ الخصم

en: Tax Rate
ar: معدل الضريبة

en: Sub-total
ar: مجموع فرعي

en: Payment received text
ar: نص تمت استلام الدفع

en: The file name of the eguile template part of this report. This file should either be in your .gnucash directory, or else in its proper place within the GnuCash installation directories.
ar: اسم الملف من القالب eguile جزء من هذا التقرير. وينبغي أن يكون هذا الملف إما في دليل جنوكاش الخاص بك، أو آخر في المكان المناسب في غضون دلائل تثبيت جنوكاش.

en: The file name of the CSS stylesheet to use with this report. This file should either be in your .gnucash directory, or else in its proper place within the GnuCash installation directories.
ar: اسم الملف من الأنماط CSS للاستخدام مع هذا التقرير. وينبغي أن يكون هذا الملف إما في دليل جنوكاش الخاص بك، أو آخر في المكان المناسب في دلائل تثبيت جنوكاش.

en: Font to use for the main heading.
ar: الخط لاستخدامه للعنوان الرئيسي.

en: Font to use for everything else.
ar: الخط لاستخدامه لكل شيء.

en: The format for the date->string conversion for today's date.
ar: شكل تحويل التاريخ لنص لتاريخ اليوم

en: Payment received, thank you!
ar: تم استلام المبلغ ، شكرا لك!

en: Funds In
ar: الأموال داخلة

en: Funds Out
ar: أموال خارجة

en: Lot
ar: مجموعة

en: Debit Value
ar: قيمة المدين

en: Credit Value
ar: قيمة الدائن

en: The title of the report.
ar: عنوان التقرير.

en: Register Report
ar: تقرير السجل

en: Display the check number/action?
ar: عرض رقم الشيك/العمل؟

en: Display the check number?
ar: عرض رقم الشيك؟

en: Display the memo?
ar: عرض المذكرة؟

en: Display the account?
ar: عرض الحساب؟

en: Display the number of shares?
ar: عرض عدد الأسهم؟

en: Display the name of lot the shares are in?
ar: عرض اسم المجموعة التي بها الأسهم؟

en: Display the shares price?
ar: عرض أسعار الأسهم؟

en: Display the amount?
ar: عرض المبلغ؟

en: Display the value in transaction currency?
ar: عرض قيمة العملة في المعاملات؟

en: Display the totals?
ar: عرض المجموع ؟

en: Total Debits
ar: إجمالي الجانب المدين

en: Total Credits
ar: إجمالي الجانب الدائن

en: Total Value Debits
ar: إجمالي قيمة المدينين

en: Total Value Credits
ar: إجمالي قيمة الدائنين

en: Net Change
ar: صافي التغير

en: Value Change
ar: تغيير القيمة

en: Elements
ar: عناصر

en: column: Date
ar: العمود: التاريخ

en: column: Tax Rate
ar: العمود: معدل الضريبة

en: column: Units
ar: العمود: الوحدات

en: row: Address
ar: الصف: عنوان

en: row: Contact
ar: الصف: الاتصال

en: row: Invoice Number
ar: الصف: رقم الفاتورة

en: row: Company Name
ar: الصف: اسم الشركة

en: Invoice number text
ar: نص رقم الفاتورة

en: To text
ar: نص الى

en: Ref text
ar: نص المرجع

en: Job Name text
ar: نص اسم الوظيفة

en: Job Number text
ar: نص رقم الوظيفة

en: Show Job name
ar: إظهار اسم الوظيفة

en: Show Job number
ar: إظهار رقم الوظيفة

en: Invoice number next to title
ar: رقم الفاتورة بجوار العنوان

en: table-border-collapse
ar: إخفاء-حدود-الجدول

en: table-header-border-color
ar: لون-حدود-رأس-الجدول

en: table-cell-border-color
ar: لون-حدود-خلية-الجدول

en: Embedded CSS
ar: CSS مضمنة

en: Logo filename
ar: اسم ملف الشعار

en: Logo width
ar: عرض الشعار

en: Display the Tax Rate?
ar: عرض معدل الضريبة؟

en: Display the Units?
ar: عرض الوحدات؟

en: Display the contact?
ar: عرض جهة الاتصال؟

en: Display the address?
ar: عرض العنوان؟

en: Display the Invoice Number?
ar: عرض رقم الفاتورة؟

en: Display the Company Name?
ar: عرض اسم الشركة؟

en: Invoice Number next to title?
ar: رقم الفاتورة موجود بجوار العنوان؟

en: Display Job name?
ar: عرض اسم الوظيفة؟

en: Invoice Job number?
ar: رقم فاتورة الوظيفة؟

en: Name of a file containing a logo to be used on the report.
ar: اسم ملف يحتوي على الشعار المرسوم لاستخدامه على التقرير.

en: Width of the logo in CSS format, e.g. 10% or 32px. Leave blank to display the logo at its natural width. The height of the logo will be scaled accordingly.
ar: عرض الشعار في شكل CSS، على سبيل المثال أو 32px. اتركه فارغا لعرض الشعار في عرضه الطبيعي. سيتم تحجيم ارتفاع الشعار وفقا لذلكWidth of the logo in CSS format, e.g. 10% or 32px. Leave blank to display the logo at its natural width. The height of the logo will be scaled accordingly.

en: Border-collapse?
ar: إخفاء-حدود

en: CSS color.
ar: لون CSS

en: Embedded CSS.
ar: CSS المضمنة.

en: Display a customer invoice with tax columns (using eguile template)
ar: عرض فاتورة عميل مع أعمدة الضرائب (باستخدام قالب eguile)

en: Invoice #:
ar: الفاتورة #:

en: Reference:
ar: مرجع:

en: Trial Balance
ar: ميزان المراجعة

en: Start of Adjusting/Closing
ar: بدء تعديل/إغلاق

en: Date of Report
ar: تاريخ التقرير

en: Report variation
ar: اختلاف التقرير

en: Kind of trial balance to generate.
ar: نوع ميزان المراجعة المراد.

en: Merchandising
ar: تجارة

en: Gross adjustment accounts.
ar: حسابات التسوية الإجمالية.

en: Do not net, but show gross debit/credit adjustments to these accounts. Merchandising businesses will normally select their inventory accounts here.
ar: لا صافي، ولكن إظهار التعديلات للمدين/الدائن لهذه الحسابات.شركات التجارةعادة سوف تحدد حسابات الجرد الخاصة بهم هنا.

en: Income summary accounts
ar: ملخص حسابات الدخل

en: Adjustments made to these accounts are gross adjusted (see above) in the Adjustments, Adjusted Trial Balance, and Income Statement columns. Mostly useful for merchandising businesses.
ar: التعديلات التي أدخلت على هذه الحسابات معدلة إجماليا (انظر أعلاه) في التعديلات و ميزان المراجعة المعدل ، وأعمدة بيان الدخل. معظمها مفيد لشركات التجارة.

en: Adjusting Entries pattern
ar: نمط تعديل الإدخالات

en: Any text in the Description column which identifies adjusting entries.
ar: أي نص في عمود الوصف هو الذي يعرف بتعديل الإدخالات.

en: Adjusting Entries pattern is case-sensitive
ar: نمط تعديل الإدخالات حساس لحالة الأحرف

en: Causes the Adjusting Entries Pattern match to be case-sensitive.
ar: يؤدي لكون نمط تعديل الإدخالات حساس لحالة الأحرف

en: Adjusting Entries Pattern is regular expression
ar: نمط تعديل الإدخالات هو التعبيرات العادية

en: Causes the Adjusting Entries Pattern to be treated as a regular expression.
ar: يؤدي لمعاملة نمط تعديل الإدخالات كالتعبيرات العادية

en: Adjusting Entries
ar: تعديل الإدخالات

en: Adjustments
ar: التعديلات

en: Adjusted Trial Balance
ar: ميزان المراجعة المعدل

en: Net Loss
ar: صافي الخسارة

en: Number of columns
ar: عدد الأعمدة

en: Number of columns before wrapping to a new row.
ar: عدد الأعمدة قبل التفاف إلى صف جديد.

en: Edit Options
ar: تحرير الخيارات

en: Single Report
ar: تقرير واحد

en: Multicolumn View
ar: عرض متعدد الأعمدة

en: Custom Multicolumn Report
ar: تقرير متعدد الأعمدة مخصص

en: Assets Accounts
ar: حسابات الأصول

en: Liability Accounts
ar: حسابات الإلتزامات

en: Equity Accounts
ar: حسابات حقوق الملكية

en: Trading Accounts
ar: حسابات المتاجرة

en: Total Equity, Trading, and Liabilities
ar: مجموع حقوق الملكية، و المتاجرة، و الإلتزامات

en: Imbalance Amount
ar: مقدار عدم التوازن

en: <strong>Exchange Rates</strong> used for this report
ar: <strong>أسعار الصرف</strong> المستخدمة لهذا التقرير

en: No invoice has been selected -- please use the Options menu to select one.
ar: لم يتم اختيار أي فاتورة - الرجاء استخدام قائمة الخيارات لاختيار واحدة.

en: This report is designed for customer (sales) invoices only. Please use the Options menu to select an <em>Invoice</em>, not a Bill or Expense Voucher.
ar: تم تصميم هذا التقرير لفواتير (مبيعات) العملاء فقط. الرجاء استخدام قائمة الخيارات لتحديد <em>الفاتورة،</em> وليس المطالبة أو قسيمة نفقات.

en: Website
ar: الموقع على شبكة الإنترنت

en: Invoice Date
ar: تاريخ الفاتورة

en: Stocks
ar: أسهم

en: Mutual Funds
ar: صناديق الاستثمار

en: Currencies
ar: العملات

en: Equities
ar: حقوق الملاك

en: Checking
ar: التحقق

en: Savings
ar: مدخرات

en: Money Market
ar: سوق المال

en: Accounts Receivable
ar: حسابات المدينين

en: Accounts Payable
ar: الحسابات مستحقة الدفع

en: Credit Lines
ar: خطوط الائتمان

en: Building '~a' report …
ar: إنشاء '~a' التقرير …

en: Rendering '~a' report …
ar: تقديم التقرير '~a' …

en: Preparer
ar: المُعِد

en: Name of person preparing the report.
ar: اسم الشخص معد التقرير.

en: Prepared for
ar: أعدت من أجل

en: Name of organization or company prepared for.
ar: اسم الؤسسة أو الشركة التي أعد من أجل.

en: Show preparer info
ar: إظهار معلومات المعد

en: Name of organization or company.
ar: اسم المؤسسة أو الشركة.

en: Enable Links
ar: تمكين الارتباطات

en: Enable hyperlinks in reports.
ar: تمكين الارتباطات التشعبية الموجودة في التقارير.

en: Footer
ar: تذييل الصفحة

en: String to be placed as a footer.
ar: نص يوضع كتذييل لصفحة.

en: Images
ar: الصور

en: Background Tile
ar: خيارات الخلفية المكررة

en: Background tile for reports.
ar: خيارات الخلفية المكررة للتقارير

note: Translators: Banner is an image like Logo.
en: Heading Banner
ar: عنوان الشعار

en: Banner for top of report.
ar: علامة لأعلى التقرير

en: Heading Alignment
ar: محاذاة العنوان

en: Left
ar: اليسار

en: Center
ar: مركز

en: Right
ar: يمين

en: Logo
ar: شعار

en: Company logo image.
ar: صورة شعار الشركة.

en: General background color for report.
ar: لون الخلفية العامة للتقرير.

en: Text Color
ar: لون النص

en: Normal body text color.
ar: لون نص الجسم العادي.

en: Link Color
ar: لون الارتباط

en: Link text color.
ar: لون نص الارتباط.

en: Table Cell Color
ar: لون خلية الجدول

en: Default background for table cells.
ar: الخلفية الافتراضية لخلايا الجدول.

en: Alternate Table Cell Color
ar: لون خلية الجدول البديل

en: Default alternate background for table cells.
ar: الخلفية البديلة لخلايا الجدول.

en: Subheading/Subtotal Cell Color
ar: لون خلية عنوان فرعي/المجموع الفرعي

en: Default color for subtotal rows.
ar: اللون الافتراضي لصفوف المجموع الفرعي.

en: Sub-subheading/total Cell Color
ar: لون خلية العنوان الفرعي/المجموع

en: Color for subsubtotals.
ar: لون المجموع الفرعي

en: Grand Total Cell Color
ar: لون خلية المجموع الكلي

en: Color for grand totals.
ar: لون المجموع الكلي

en: Tables
ar: الجداول

en: Table cell spacing
ar: المسافة بين الخلايا في جدول

en: Space between table cells.
ar: المسافة بين خلايا الجدول.

en: Table cell padding
ar: الحشو في خلية الجدول

en: Space between table cell edge and content.
ar: المسافة بين حافة خلية الجدول والمحتوى.

en: Table border width
ar: عرض حدود الجدول

en: Bevel depth on tables.
ar: عمق مشطوف الحواف في الجداول.

en: Prepared by:
ar: من إعداد:

en: Prepared for:
ar: أعدت من أجل:

en: Easy
ar: سهلة

en: Fancy
ar: مبهر

en: Technicolor
ar: متعدد الالوان

en: Report Creation Date:
ar: تاريخ إنشاء التقرير:

en: GnuCash
ar: جنوكاش

en: Background color for reports.
ar: لون الخلفية للتقارير.

en: Background Pixmap
ar: خيارات الخلفية

en: Background color for alternate lines.
ar: لون الخلفية للخطوط بديلة.

en: Plain
ar: عادي

en: Filter Type
ar: نوع عامل التصفية

en: Table for Exporting
ar: تصدير الجدول

en: Reconciled Status
ar: حالة التسوية

en: Void Transactions
ar: المعاملات الباطلة

en: No transactions were found that match the time interval and account selection specified in the Options panel.
ar: لم يعثر على معاملات تتطابق مع اختيار الفترة الزمنية والحساب المحدد في لوحة الخيارات.

en: Register Order
ar: سجل النظام

en: Include Transactions to/from Filter Accounts
ar: تشمل المعاملات من /إلى الحسابات المنقاه

en: Exclude Transactions to/from Filter Accounts
ar: لا تشمل المعاملات من /إلى الحسابات المنقاه

en: Non-void only
ar: الغير باطل فقط

en: Void only
ar: الباطل فقط

en: Reconciled only
ar: تمت التسوية فقط

en: Income and Expense
ar: الإيرادات والمصروفات

en: Credit Accounts
ar: حسابات الائتمان

en: Date Entered
ar: تاريخ الإدخال

en: Convert all transactions into a common currency.
ar: تحويل جميع المعاملات في عمله موحدة.

en: Formats the table suitable for cut & paste exporting with extra cells.
ar: تنسيق الجدول مناسبا للتصدير بالقص و اللصق مع خلايا الإضافية.

en: How to handle void transactions.
ar: كيفية التعامل مع المعاملات الباطلة.

en: Filter on these accounts.
ar: تنقية بهذه الحسابات

en: Filter account.
ar: تنقية الحساب

en: Sort by this criterion first.
ar: رتب حسب هذا المعيار أولاً.

en: Subtotal according to the primary key?
ar: المجموع الفرعي وفقا للمفتاح الأساسي؟

en: Do a date subtotal.
ar: قم بعمل مجموع جزئي للتاريخ

en: Order of primary sorting.
ar: ترتيب الفرز الأولي.

en: Sort by this criterion second.
ar: الفرز حسب هذا المعيار الثاني.

en: Subtotal according to the secondary key?
ar: المجموع الفرعي وفقا للمفتاح الثانوي؟

en: Order of Secondary sorting.
ar: ترتيب الفرز الثانوي.

en: Display the reconciled date?
ar: عرض تاريخ التسوية؟

en: Display the notes if the memo is unavailable?
ar: عرض الملاحظات إذا لم تتوفر المذكرة؟

en: Display the full account name?
ar: عرض اسم حساب كاملا؟

en: Display the account code?
ar: عرض رمز الحساب؟

en: Display the other account code?
ar: عرض رمز الحساب الآخر؟

en: Display the trans number?
ar: عرض رقم المعاملة؟

en: Display the account name?
ar: عرض اسم حساب؟

en: Reverse amount display for certain account types.
ar: عكس مقدار العرض لبعض أنواع الحساب.

en: Num/T-Num
ar: رقم/رقم المعاملة

en: Transfer from/to
ar: نقل من وإلى

en: Split Transaction
ar: تقسيم المعاملة

note: Translators: Both ~a's are dates
en: From ~a to ~a
ar: من ~a إلى ~a

en: Cu_t
ar: _قص

en: Cut the current selection and copy it to clipboard
ar: قص التحديد الحالي ونسخه إلى الحافظة

en: _Copy
ar: _نسخ

en: Copy the current selection to clipboard
ar: نسخ التحديد الحالي إلى الحافظة

en: _Paste
ar: _لصق

en: Paste the clipboard content at the cursor position
ar: لصق محتوى الحافظة في موضع المؤشر

en: _Transaction
ar: _المعاملات

en: Remo_ve Other Splits
ar: _أزل التقسيمات الأخرى

en: Remove all splits in the current transaction
ar: أزل جميع التقسيمات في المعاملة الحالية

en: _Enter Transaction
ar: _إدخال معاملة

en: Record the current transaction
ar: سجل المعاملة الحالية

en: Ca_ncel Transaction
ar: إل_غاء المعاملة

en: Cancel the current transaction
ar: إلغاء المعاملة الحالية

en: _View
ar: _عرض

en: _Double Line
ar: خط _مزدوج

en: Transfer funds from one account to another
ar: نقل الأموال من حساب واحد إلى آخر

en: _Blank Transaction
ar: _معاملة فارغة

en: Move to the blank transaction at the bottom of the register
ar: الانتقال إلى معاملة فارغة في أسفل السجل

en: _File
ar: _ملف

en: Pa_ge Setup
ar: إعداد الصفحة...

en: Specify the page size and orientation for printing
ar: تحديد حجم الصفحة والتوجيه للطباعة

en: Proper_ties
ar: خصائص

en: Edit the properties of the current file
ar: تحرير خصائص الملف الحالي

en: Close the currently active page
ar: إغلاق الصفحة النشطة حاليا

en: Quit this application
ar: قم بإنهاء هذا التطبيق

en: Edit the global preferences of GnuCash
ar: تعديل التفضيلات العالمية لجنوكاش

en: _Toolbar
ar: _شريط الأدوات

en: Show/hide the toolbar on this window
ar: إظهار/إخفاء شريط الأدوات في هذه النافذة

en: Su_mmary Bar
ar: شريط ملخص

en: Show/hide the summary bar on this window
ar: إظهار/إخفاء شريط ملخص في هذه النافذة

en: Stat_us Bar
ar: شريط المعلومات

en: Show/hide the status bar on this window
ar: إظهار/إخفاء شريط المعلومات في هذه النافذة

en: Tra_nsaction
ar: المعاملة

en: _Actions
ar: _الإجراءات

en: Re_name Page
ar: إعادة تسمية الصفحة

en: _Scheduled
ar: _مجدولة

en: _Reports
ar: _التقارير

en: _Tools
ar: _أدوات

en: E_xtensions
ar: ملحقات

en: _Windows
ar: _نوافذ

en: _New Window
ar: _نافذة جديدة

en: New Window with _Page
ar: نافذة جديدة بصفحة جديدة

en: Tutorial and Concepts _Guide
ar: دليل المفاهيم و الدروس

en: Open the GnuCash Tutorial
ar: فتح البرنامج التعليمي GnuCash

en: _Contents
ar: محتويات

en: Open the GnuCash Help
ar: فتح تعليمات GnuCash

en: About GnuCash
ar: حول GnuCash

en: Save the current file
ar: حفظ الملف الحالي

en: Open the New Invoice dialog
ar: فتح مربع الحوار "فاتورة جديدة"

en: New Accounts _Page
ar: _صفحة حسابات جديدة

en: Open a new Account Tree page
ar: فتح صفحة جديدة في "شجرة تصنيف الحساب"

en: New _File
ar: _ملف جديد

en: Create a new file
ar: إنشاء ملف جديد

en: Open an existing GnuCash file
ar: فتح ملف موجود على الجهاز من GnuCash

en: Save this file with a different name
ar: حفظ هذا الملف مع اسم مختلف

en: Re_vert
ar: _الغاء التغييرات

en: Reload the current database, reverting all unsaved changes
ar: إعادة تحميل قاعدة البيانات الحالية، بالعودة عن التغييرات الغير محفوظة

en: Print the currently active page
ar: طباعة الصفحة النشطة حاليا

en: Export _Accounts
ar: تصدير ال_حسابات

en: Export the account hierarchy to a new GnuCash datafile
ar: تصدير شجرة الحسابات إلى ملف جنوكاش جديد

en: Find transactions with a search
ar: البحث عن المعاملات مع البحث

note: Translators: remember to reuse this translation in dialog-account.glade
en: Ta_x Report Options
ar: خيارات التقرير ال_ضريبي

note: Translators: currently implemented are, US: income tax and DE: VAT, So adjust this string
en: Setup relevant accounts for tax reports, e.g. US income tax
ar: إعداد الحسابات ذات الصلة لتقارير الضرائب، مثل ضريبة الدخل بالولايات المتحدة

en: _Scheduled Transactions
ar: _المعاملات المجدولة

en: _Scheduled Transaction Editor
ar: _محرر المعاملة المجدولة

en: Since _Last Run…
ar: منذ آ_خر تشغيل…

en: Create Scheduled Transactions since the last time run
ar: خلق المعاملات المجدولة منذ آخر مرة تم عمل البرنامج

en: _Mortgage & Loan Repayment…
ar: _الرهن العقاري وتسديد القروض…

en: Setup scheduled transactions for repayment of a loan
ar: إعداد المعاملات الجدولة لسداد قرض

en: _Price Database
ar: قاعدة بيانات الأ_سعار

en: View and edit the prices for stocks and mutual funds
ar: عرض وتحرير أسعار الأسهم وصناديق الاستثمار

en: _Security Editor
ar: _محرر الأمان

en: View and edit the commodities for stocks and mutual funds
ar: عرض وتحرير السلع للأسهم وصناديق الاستثمار المشتركة

en: _Loan Repayment Calculator
ar: _حاسبة سداد القرض

en: Use the loan/mortgage repayment calculator
ar: استخدام حاسبة سداد القرض/الرهن العقاري

en: Close the Book at the end of the Period
ar: إغلاق الدفتر في نهاية الفترة

en: _Import Map Editor
ar: ا_ستيراد المحرر

en: _Transaction Linked Documents
ar: ال_مستندات المرتبطة بالمعاملة

en: _Tips Of The Day
ar: _نصائح اليوم

en: View the Tips of the Day
ar: عرض نصائح اليوم

en: Import bills and invoices from a CSV text file
ar: استيراد المطالبات والفواتير من ملف نصي CSV

en: _New Budget
ar: ال_ميزانية الجديدة

en: _Open Budget
ar: _فتح الميزانية

en: _Copy Budget
ar: _نسخ الميزانية

en: _Delete Budget
ar: _حذف الميزانية

en: _Customer
ar: _العملاء

en: Customers Overview
ar: نظرة عامة على العملاء

en: Open a Customer overview page
ar: فتح صفحة نظرة عامةعلى العملاء

en: Open the New Customer dialog
ar: فتح مربع الحوار "عميل جديد"

en: Open the Find Customer dialog
ar: فتح مربع الحوار "العثور على العميل"

en: Open the Find Invoice dialog
ar: فتح مربع الحوار "العثور على الفاتورة"

en: Open the New Job dialog
ar: فتح مربع حوار وظيفة جديدة

en: Open the Find Job dialog
ar: فتح مربع حوار بحث عن وظيفة

en: Open the Process Payment dialog
ar: فتح مربع الحوار "عملية الدفع"

en: _Vendor
ar: _مورد

en: Vendors Overview
ar: نظرة عامة عن الموردين

en: Open a Vendor overview page
ar: فتح صفحة نظرة عامة عن الموردين

en: Open the New Vendor dialog
ar: فتح مربع حوار مورد جديد

en: Open the Find Vendor dialog
ar: فتح مربع حوار بحث عن مورد

en: Open the New Bill dialog
ar: فتح مربع حوار مطالبة جديدة

en: Open the Find Bill dialog
ar: فتح مربع حوار بحث عن مطالبة

en: Bills _Due Reminder
ar: التذكير بمطالبات _حلت

en: Open the Bills Due Reminder dialog
ar: فتح مربع الحوار "تذكير فواتير مستحقة"

en: _Employee
ar: _الموظف

en: Employees Overview
ar: نظرة عامة عن موظف

en: Open a Employee overview page
ar: أفتح صفحة نظرة عامة عن موظف

en: Open the New Employee dialog
ar: فتح مربع الحوار "موظف الجديد"

en: Open the Find Employee dialog
ar: فتح مربع الحوار "العثور على الموظف"

en: Open the Find Expense Voucher dialog
ar: فتح نافذة بحث قسائم النفقات

en: Sales _Tax Table
ar: _جدول ضريبة المبيعات

en: View and edit the list of Sales Tax Tables (GST/VAT)
ar: عرض وتحرير قائمة "جداول ضريبة المبيعات" (ضريبة المبيعات/ضريبة القيمة المضافة)

en: _Billing Terms Editor
ar: _محرر شروط الدفع

en: View and edit the list of Billing Terms
ar: عرض وتحرير قائمة شروط الدفع

en: Test Search Dialog
ar: البحث عن نص

en: Initialize Test Data
ar: تهيئة بيانات الاختبار

en: Export Account T_ree to CSV…
ar: تصدير دليل الحسابات إلى ملف إكسل

en: Export the Account Tree to a CSV file
ar: تصدير دليل الحسابات إلى ملف إكسل

en: Export _Transactions to CSV…
ar: تصدير العمليات إلى ملف إكسل

en: Export the Transactions to a CSV file
ar: تصدير العمليات إلى ملف إكسل

en: Import _Accounts from CSV…
ar: استيراد حسابات من CSV …

en: Import Accounts from a CSV file
ar: استيراد حسابات من ملف CSV

en: Import _Transactions from CSV…
ar: استيراد حسابات من CSV …

en: Import Transactions from a CSV file
ar: استيراد حسابات من ملف CSV

en: _Replay GnuCash .log file…
ar: إعادة قراءة ملف سجل GnuCash …

en: _Edit Account
ar: _تحرير الحساب

en: Edit the selected account
ar: تحرير الحساب المحدد

en: _Cascade Account Properties…
ar: _تتالي خصائص الحساب…

en: _Renumber Subaccounts…
ar: _إعادة ترقيم الحسابات الفرعية…

en: Renumber the children of the selected account
ar: تذكر كل الخسابات الفرعية للحساب المحدد

en: Open _Account
ar: _فتح حساب

en: Open the selected account
ar: فتح الحساب المحدد

en: Open _SubAccounts
ar: فتح الحسابات ال_فرعية

en: Open the selected account and all its subaccounts
ar: فتح الحساب المحدد وجميع ما لها من الحسابات الفرعية

en: _Refresh
ar: ت_حديث

en: Refresh this window
ar: تحديث هذه النافذة

en: Create a new Account
ar: إنشاء حساب جديد

en: New Account _Hierarchy…
ar: تسلسل _هرمي جديد للحساب…

en: Extend the current book by merging with new account type categories
ar: تمديد الدفتر الحالي عن طريق الدمج مع فئات نوع حسابات جديدة

en: Reconcile the selected account
ar: التسوية بين الحسابات المختارة

en: Automatically clear individual transactions, so as to reach a certain cleared amount
ar: مسح تلقائي للمعاملات الفردية، حتى تصل إلى مبلغ معين تم مسحه

en: Record a stock split or a stock merger
ar: تسجيل تجزئة السهم أو الاندماج الأسهم

en: View _Lots…
ar: عرض ال_مجموعات…

en: Bring up the lot viewer/editor window
ar: عارض/محرر المجموعات

note: Translators: The following 2 are Scrub actions in register view
en: _Check & Repair
ar: _تحقق & إصلاح

en: Check & Repair A_ccount
ar: فحص وإ_صلاح حساب

en: Check for and repair unbalanced transactions and orphan splits in this account
ar: تحقق من وإصلح المعاملات الغير متوازنة والانقسامات بدون أصول في هذا الحساب

en: Check & Repair Su_baccounts
ar: فحص و إصلاح الحسابات ال_فرعية

en: Check for and repair unbalanced transactions and orphan splits in this account and its subaccounts
ar: تحقق من وإصلح المعاملات الغير متوازنة والانقسامات بدون أصول في هذا الحساب و حساباته الفرعية

en: Check & Repair A_ll
ar: فحص و إصلاح ال_جميع

en: Check for and repair unbalanced transactions and orphan splits in all accounts
ar: تحقق من وإصلح المعاملات الغير متوازنة والانقسامات بدون أصول في كل الحساباتالحساب

en: Edit _Account
ar: _تحرير الحساب

en: Automatically clear individual transactions, given a cleared amount
ar: مسح تلقائي للمعاملات الفردية، حتى تصل إلى مبلغ معين تم مسحه

en: Delete selected account
ar: حذف الحساب المحدد

en: Esti_mate Budget…
ar: ت_قديرات الميزانية…

en: Sort _Order
ar: _فرز الترتيب

en: _Standard
ar: _معيار

en: _Quantity
ar: _الكمية

en: _Enter
ar: _أدخل

en: Record the current entry
ar: سجل المعاملة الحالية

en: Cancel the current entry
ar: إلغاء الإدخال الحالي

en: Delete the current entry
ar: حذف الإدخال الحالي

en: _Blank
ar: _فارغ

en: Dup_licate Entry
ar: _تكرار المدخلات

en: Make a copy of the current entry
ar: قم بإنشاء نسخة من الإدخال الحالي

en: Move Entry _Up
ar: نقل الإدخال لأ_على

en: Move the current entry one row upwards
ar: نقل الإدخال الحالي سطرا واحدا لأعلى

en: Move Entry Do_wn
ar: نقل الإدخال لأ_سفل

en: Move the current entry one row downwards
ar: نقل الإدخال الحالي سطرا واحدا لأسفل

en: E_dit Customer
ar: تحرير العميل المحدد

en: Edit the selected customer
ar: تحرير العميل المحدد

en: Create a new customer
ar: إنشاء عميل جديد

en: E_dit Vendor
ar: ت_حرير المورد

en: Edit the selected vendor
ar: تحرير المورد

en: Create a new vendor
ar: إنشاء مورد جديد

en: E_dit Employee
ar: ت_حرير موظف

en: Edit the selected employee
ar: تحرير الموظف المحدد

en: Create a new employee
ar: إنشاء موظف جديد

en: Show customer report
ar: إظهار تقرير العملاء

en: Show customer aging overview for all customers
ar: إظهار قائمة التقادم لكافة العملاء

en: Show vendor report
ar: إظهار تقرير مورد

en: Show vendor aging overview for all vendors
ar: إظهار قائمةالتقادم لكافة الموردين

en: Show employee report
ar: إظهار تقرير الموظف

en: Create a new invoice
ar: إنشاء فاتورة جديدة

en: Create a new bill
ar: انشاء مطالبة جديدة

en: Create a new voucher
ar: انشاء قسيمة جديدة

en: Assign as payment…
ar: تعيين كمدفوعات …

note: Translators: This is a menu item in the View menu
en: _Basic Ledger
ar: دفتر الأستاذ الأ_ساسي

note: Translators: This is a menu item in the View menu
en: _Auto-Split Ledger
ar: دفتر الأستاذ للتقسيم الآلي

en: _Unvoid Transaction
ar: إ_عكس إلغاء المعاملة

en: Add _Reversing Transaction
ar: إضافة معاملة _عكسية

en: S_plit Transaction
ar: ت_قسيم المعاملات

en: Edit E_xchange Rate
ar: تحرير سعر ال_صرف

en: Account Report
ar: تقرير الحساب

en: Account Report - Single Transaction
ar: تقرير الحساب-معاملة واحدة

en: Show all splits in the current transaction
ar: عرض كل التقسيمات في المعاملة الحالية

en: _Print Report…
ar: _طباعة تقرير…

en: Print the current report
ar: طباعة التقرير الحالي

en: _Report Options
ar: _خيارات التقرير

en: Edit report style sheets
ar: تحرير شكل التقرير Stylesheets

en: Export as P_DF…
ar: تصدير بصيغة P_DF…

en: Export the current report as a PDF document
ar: تصدير التقرير الحالي لمستند بصيغة PDF

en: Export HTML-formatted report to file
ar: تصدير التقرير بتنسيق HTML إلى ملف

en: Back
ar: رجوع

en: Move back one step in the history
ar: التحرك خطوة واحدة للخلف في التاريخ

en: Forward
ar: إلى الأمام

en: Move forward one step in the history
ar: التحرك خطوة واحدة للأمام في التاريخ

en: Reload
ar: إعادة تحميل

en: Reload the current page
ar: إعادة تحميل الصفحة الحالية

en: Stop
ar: توقف

en: Cancel outstanding HTML requests
ar: إلغاء الطلبات المعلقة HTML

en: Export _Report
ar: تصدير _التقرير

en: Create a new scheduled transaction
ar: إنشاء معاملة جديدة مجدولة

en: Edit the selected scheduled transaction
ar: تحرير المعاملة المجدولة المحددة

en: Delete the selected scheduled transaction
ar: حذف المعاملة المجدولة المحددة

en: Import _QIF…
ar: استيراد QIF…

en: Import a Quicken QIF file
ar: استيراد ملف QIF بشكل أسرع

en: _General Journal
ar: _دفتر اليومية العامة

en: St_yle Sheets
ar: شكل الأوراق

en: _Reconcile
ar: _تسوية

en: _Reconcile Information…
ar: _معلومات التسوية

en: _Finish
ar: _إنهاء

en: _Postpone
ar: _تأجيل

en: _Open Account
ar: _فتح حساب

en: _Reconcile Selection
ar: تسوية المحدد

en: _Unreconcile Selection
ar: الرجوع في تسوية المحدد

en: Add a new balancing entry to the account
ar: إضافة إدخال موازنة جديدة للحساب

en: Edit the current transaction
ar: تحرير المعاملة الحالية

en: Reconcile the selected transactions
ar: التسوية بين المعاملات المختارة

en: Unreconcile the selected transactions
ar: الرجوع في تسوية المعاملات المحددة

en: Delete the selected transaction
ar: حذف المعاملة المحددة

en: Open the account
ar: فتح الحساب

en: Finish the reconciliation of this account
ar: الانتهاء من تسوية هذا الحساب

en: Postpone the reconciliation of this account
ar: تأجيل التسوية لهذا الحساب

en: Cancel the reconciliation of this account
ar: إلغاء تسوية هذا الحساب

en: Illegal variable in expression.
ar: تعبير متغير غير قانوني

en: Unbalanced parenthesis
ar: أقواس غير متوازنة

en: Stack overflow
ar: كومة فائضة

en: Stack underflow
ar: كومة عاجزة

en: Undefined character
ar: حرف غير معرف

en: Not a variable
ar: ليس متغير

en: Not a defined function
ar: وظيفة غير محددة

en: Out of memory
ar: لا توجد ذاكرة كافية

en: Numeric error
ar: خطأ رقمي

en: Opening Balances
ar: الأرصدة الافتتاحية

en: Deposit
ar: إيداع

en: Receive
ar: تلقى

en: Withdrawal
ar: سحب

en: Spend
ar: إنفاق

en: The separator character "%s" is used in one or more account names.
    
    This will result in unexpected behaviour. Either change the account names or choose another separator character.
    
    Below you will find the list of invalid account names:
    %s
ar: الحرف الفاصل %s مستخدم في أسماء حساب واحد أو أكثر.
    
    سوف هذا يؤدي إلى سلوك غير متوقع. إما تغيير أسماء الحسابات أو اختيار الحرف الفاصل آخر
    سوف تجد قائمة أسماء حساب غير صالحة بالأسفل:
    %s

en: Credit Card
ar: بطاقة الائتمان

en: Stock
ar: الأوراق المالية

en: Mutual Fund
ar: صناديق الاستثمار

en: A/Receivable
ar: ح/المقبوضات

en: A/Payable
ar: ح/المدفوعات

en: Root
ar: الجذر

en: Orphaned Gains
ar: أرباح بدون مصدر

en: Realized Gain/Loss
ar: خسارة/مكاسب محققة

en: Realized Gains or Losses from Commodity or Trading Accounts that haven't been recorded elsewhere.
ar: أرباح أو خسائر محققة ناتجة عن سلع أو حسابات تداول لم يتم تسجيلها في مكان آخر.

en: This Dataset contains features not supported by this version of GnuCash. You must use a newer version of GnuCash in order to support the following features:
ar: هذه البيانات تحتوي على ميزات غير معتمدة من قبل هذا الإصدار من جنوكاش. يجب عليك استخدام الإصدار الأحدث من جنوكاش من أجل دعم الميزات التالية:

en: Extra to Charge Card
ar: إضافات لبطاقة السداد

en: Generated from an invoice. Try unposting the invoice.
ar: ولدت من فاتورة. حاول عكس ترحيل الفاتورة.

en:  (posted)
ar:  (تم الترحيل)

en: One Week Ago
ar: منذ أسبوع واحد

en: One Week Ago.
ar: منذ أسبوع واحد

en: One Week Ahead
ar: بعد أسبوع واحد

en: One Week Ahead.
ar: بعد أسبوع واحد

en: One Month Ago
ar: قبل شهر واحد

en: One Month Ago.
ar: قبل شهر واحد

en: One Month Ahead
ar: بعد شهر واحد

en: One Month Ahead.
ar: بعد شهر واحد

en: Three Months Ago
ar: قبل ثلاثة أشهر

en: Three Months Ago.
ar: قبل ثلاثة أشهر

en: Three Months Ahead
ar: بعد ثلاثة أشهر

en: Three Months Ahead.
ar: بعد ثلاثة أشهر

en: Six Months Ago
ar: منذ ستة أشهر

en: Six Months Ago.
ar: منذ ستة أشهر

en: Six Months Ahead
ar: بعد ستة أشهر

en: Six Months Ahead.
ar: بعد ستة أشهر

en: One Year Ago
ar: قبل عام واحد

en: One Year Ago.
ar: قبل عام واحد

en: One Year Ahead
ar: بعد عام واحد

en: One Year Ahead.
ar: بعد عام واحد

en: Start of next month
ar: بداية من الشهر القادم

en: First day of the next month.
ar: اليوم الأول من الشهر التالي.

en: End of next month
ar: نهاية الشهر المقبل

en: Last day of next month.
ar: اليوم الأخير من الشهر التالي.

en: Start of next quarter
ar: بداية الربع القادم

en: First day of the next quarterly accounting period.
ar: اليوم الأول من الفترة المحاسبية الفصلية المقبلة.

en: End of next quarter
ar: نهاية الربع القادم

en: Last day of next quarterly accounting period.
ar: اليوم الأخير للفترة المحاسبية الفصلية القادمة.

en: Start of next year
ar: بداية من العام القادم

en: First day of the next calendar year.
ar: أول يوم من السنة التقويمية التالية.

en: End of next year
ar: نهاية العام المقبل

en: Last day of the next calendar year.
ar: اليوم الأخير من السنة التقويمية التالية.

en: Counters
ar: عدادات

en: Choose the number of days after which transactions will be read-only and cannot be edited anymore. This threshold is marked by a red line in the account register windows. If zero, all transactions can be edited and none are read-only.
ar: اختر عدد الأيام المطلوبة التي ستجعل العمليات غير قابلة للتعديل بعدها. هذا الحد يشار إليه باللون الأحمر في نافذة سجل الحسابات. في حال استخدام القيمة صفر فإن جميع العمليات من الممكن تعديلها بشكل دائم.

en: Check to have split action field used in registers for 'Num' field in place of transaction number; transaction number shown as 'T-Num' on second line of register. Has corresponding effect on business features, reporting and imports/exports.
ar: عند تفعيل هذا الخيار سيتم استخدام رقم مرجع العملية في التقارير ، وعند عدم تفعيله سيتم استخدام نوع العملية ضمن عمود المرجع. هذا الخيار له تأثير على التقارير وخيارات الاستيراد والتصدير

en: Check to have trading accounts used for transactions involving more than one currency or commodity.
ar: اضغط لجعل الحسابات تقبل جميع العمليات التي تستخدم أكثر من عملة واحدة

en: Budget to be used when none has been otherwise specified.
ar: سيتم استخدام مبالغ الموازنات التقديرية في حال عدم تحديد أية خيارات أخرى

en: Customer number
ar: رقم العميل

en: The previous customer number generated. This number will be incremented to generate the next customer number.
ar: رقم العميل السابق المولد. سوف تتم زيادة هذا الرقم لتوليد رقم العميل المقبل.

en: Customer number format
ar: تنسيق رقم العميل

en: The format string to use for generating customer numbers. This is a printf-style format string.
ar: نص التنسيق لتوليد أرقام العملاء. هو نص على غرار printf.

en: Employee number
ar: رقم الموظف

en: The previous employee number generated. This number will be incremented to generate the next employee number.
ar: رقم الموظف السابق المولد. سوف تتم زيادة هذا الرقم لتوليد رقم الموظف المقبل.

en: Employee number format
ar: تنسيق رقم الموظف

en: The format string to use for generating employee numbers. This is a printf-style format string.
ar: نص التنسيق لتوليد أرقام الموظفين. هو نص على غرار printf.

en: Invoice number
ar: رقم الفاتورة

en: The previous invoice number generated. This number will be incremented to generate the next invoice number.
ar: رقم الفاتورة السابقة المولد. سوف تتم زيادة هذا الرقم لتوليد رقم الفاتورة المقبلة.

en: Invoice number format
ar: تنسيق رقم الفاتورة

en: The format string to use for generating invoice numbers. This is a printf-style format string.
ar: نص التنسيق لتوليد أرقام الفواتير. هو نص على غرار printf.

en: Bill number
ar: رقم المطالبة

en: The previous bill number generated. This number will be incremented to generate the next bill number.
ar: رقم المطالبة السابقة المولد. سوف تتم زيادة هذا الرقم لتوليد رقم المطالبة المقبلة.

en: Bill number format
ar: نسق رقم المطالبة

en: The format string to use for generating bill numbers. This is a printf-style format string.
ar: طريقة التنسيق لاستخدامها لتوليد أرقام المطالبات.هو نص على غرار printf.

en: Expense voucher number
ar: رقم قسيمة المصروفات

en: The previous expense voucher number generated. This number will be incremented to generate the next voucher number.
ar: رقم قسيمة المصروفات السابق تم إنشاءه. سوف تمم زيادة هذا الرقم لتوليد رقم القسيمة المقبل.

en: Expense voucher number format
ar: تنسيق رقم قسائم المصروفات

en: The format string to use for generating expense voucher numbers. This is a printf-style format string.
ar: طريقة التنسيق لاستخدامها لتوليد أرقام قسيمة المصروفات. هو نص على غرار printf.

en: Job number
ar: رقم الوظيفة

en: The previous job number generated. This number will be incremented to generate the next job number.
ar: رقم أمر التشغيل السابق المولد. سوف تتم زيادة هذا الرقم لتوليد رقم أمر التشغيل المقبل.

en: Job number format
ar: تنسيق رقم الوظيفة

en: The format string to use for generating job numbers. This is a printf-style format string.
ar: طريقة التنسيق لاستخدامها لتوليد أرقام أمر التشغيل.هو نص على غرار printf.

en: Order number
ar: رقم الطلب

en: The previous order number generated. This number will be incremented to generate the next order number.
ar: رقم الطلب السابق المولد. سوف تتم زيادة هذا الرقم لتوليد رقم الطلب المقبل.

en: Order number format
ar: تنسيق رقم الطلب

en: The format string to use for generating order numbers. This is a printf-style format string.
ar: طريقة التنسيق لاستخدامها لتوليد أرقام الطلبات.هو نص على غرار printf.

en: Vendor number
ar: رقم المورد

en: The previous vendor number generated. This number will be incremented to generate the next vendor number.
ar: رقم المورد السابقة المولد. سوف تتم زيادة هذا الرقم لتوليد رقم المورد المقبل.

en: Vendor number format
ar: تنسيق رقم المورد

en: The format string to use for generating vendor numbers. This is a printf-style format string.
ar: طريقة التنسيق لاستخدامها لتوليد أرقام الموردين .هو نص على غرار printf.

en: The name of your business.
ar: إسم المؤسسة/الشركة.

en: The address of your business.
ar: عنوان المؤسسة/الشركة.

en: The contact person to print on invoices.
ar: الشخص المسؤول لطباعته على الفواتير.

en: The fax number of your business.
ar: رقم فاكس الشركة

en: The email address of your business.
ar: عنوان البريد الإلكتروني للشركة

en: The URL address of your website.
ar: عنوان URL لموقع الويب الخاص بك.

en: The ID for your company (eg 'Tax-ID: 00-000000).
ar: معرف الشركة الخاص (على سبيل المثال ' معرف الضريبة: 00-000000).

en: Default Customer TaxTable
ar: جدول الضرائب الإفتراضي للعميل

en: The default tax table to apply to customers.
ar: جدول الضرائب الافتراضية التي تنطبق على العملاء.

en: Default Vendor TaxTable
ar: جدول الضرائب الإفتراضي للمورد

en: The default tax table to apply to vendors.
ar: جدول الضريبة الافتراضي الذي ينطبق على الموردين.

en: The default date format used for fancy printed dates.
ar: التنسيق الإفتراضي لشكل التاريخ المستخدم في الطباعة

en: The electronic tax number of your business
ar: رقم الضريبة الإلكترونية للأعمال التجارية الخاصة بك

en:  (closed)
ar:  (مغلقة)

en: Offset between documents:
ar: الإزاحة بين المستندات:

en: Lot Link
ar: رابط المجموعة

en: Use Trading Accounts
ar: استخدام حسابات التداول

en: Day Threshold for Read-Only Transactions (red line)
ar: عتبة يوم للقراءة فقط للمعاملات (خط أحمر)

en: Use Split Action Field for Number
ar: استخدام رقم مرجع العملية بدلاً من نوع العملية في التقارير

en: Budgeting
ar: إعداد الميزانية

en: Default Budget
ar: الميزانية الافتراضية

en: Default Invoice Report Timeout
ar: مهلة تقرير الفاتورة الافتراضية

note: Translators: %s is an already-localized form of the day of the week.
en: last %s
ar: آخر %s

note: Translators: %d is the number of Recurrences in the list.
en: Unknown, %d-size list.
ar: غير معروف, %d-size list.

en: Voided transaction
ar: المعاملات الملغاة

en: Transaction Voided
ar: ابطلت المعاملة

note: Translators: This and the following strings appear on the account tab if the Tax Info column is displayed, i.e. if the user wants to record the tax form number and location on that tax form which corresponds to this gnucash account. For the US Income Tax support in gnucash, each tax code that can be
en: Tax-related but has no tax code
ar: مرتبط بالضريبة لكن لا يوجد رمز الضريبة

en: Tax entity type not specified
ar: نوع الضريبة للكيان غير محددة

en: Tax type %s: invalid code %s for account type
ar: نوع الضريبة %s: رمز غير صحيح %s لنوع الحساب

en: Not tax-related; tax type %s: invalid code %s for account type
ar: غير مرتبط بالضريبة؛ نوع الضريبة %s: رمز غير صحيح %s لنوع الحساب

en: Invalid code %s for tax type %s
ar: رمز غير صحيح %s لنوع الضريبة %s

en: Not tax-related; invalid code %s for tax type %s
ar: لا تتعلق بالضرائب. رمز%s غير صالح للنوع%s الضريبة

en: No form: code %s, tax type %s
ar: لا شكل:%s الصورة، %s من الضريبة

en: Not tax-related; no form: code %s, tax type %s
ar: لا تتعلق بالضرائب. أي شكل: %s ، : أو %s من الضريبة

en: No description: form %s, code %s, tax type %s
ar: لا يوجد وصف: شكل %s، الصورة %s، , و %s من الضريبة

en: Not tax-related; no description: form %s, code %s, tax type %s
ar: لا تتعلق بالضرائب. لا يوجد وصف: %sق، %s الصورة، %sمن الضريبة

en: Not tax-related; %s%s: %s (code %s, tax type %s)
ar: لا تتعلق بالضرائب. Not tax-related; %s%s: %s (code %s, tax type %s)

en: (Tax-related subaccounts: %d)
ar: (الحسابات الفرعية المتعلقة بالضرائب: %d)

en: No help available.
ar: لا توجد مساعدة متوفرة.
