Godot Engine extractable strings - en to es translation catalogue (73 entries)

en: All Recognized
es: Todos Reconocidos

en: New Code Region
es: Nuevo Code Region

en: Pick a color from the screen.
es: Selecciona un color de la pantalla.

en: Pick a color from the application window.
es: Elige un color en la ventana de la aplicación.

en: Enter a hex code ("#ff0000") or named color ("red").
es: Introduce un código hexadecimal ("#ff0000") o un color con nombre ("red").

en: Save
es: Guardar

en: Clear
es: Limpiar

en: Select a picker shape.
es: Selecciona una forma de selección.

en: Select a picker mode.
es: Elige un modo de selección.

en: Hex code or named color
es: Código hexadecimal o nombre del color

en: Add current color as a preset.
es: Añadir el color actual como preset.

en: Network
es: Red

en: File "%s" already exists.
    Do you want to overwrite it?
es: El fichero "%s" ya existe.
    ¿Quieres sobrescribirlo?

en: Open
es: Abrir

en: Select Current Folder
es: Seleccionar Carpeta Actual

en: Select This Folder
es: Seleccionar Esta Carpeta

en: You don't have permission to access contents of this folder.
es: No tienes permiso para acceder al contenido de esta carpeta.

en: All Files
es: Todos los Archivos

en: Open a File
es: Abrir un Archivo

en: Open File(s)
es: Abrir Archivo(s)

en: Open a Directory
es: Abrir un Directorio

en: Open a File or Directory
es: Abrir un archivo o directorio

en: Save a File
es: Guardar un Archivo

en: Go to previous folder.
es: Ir a la carpeta anterior.

en: Go to next folder.
es: Ir a la carpeta siguiente.

en: Go to parent folder.
es: Ir a la carpeta padre.

en: Path:
es: Ruta:

en: Refresh files.
es: Refrescar archivos.

en: Directories & Files:
es: Directorios y Archivos:

en: Toggle the visibility of hidden files.
es: Mostrar/Ocultar archivos ocultos.

en: File:
es: Archivo:

en: Create Folder
es: Crear Carpeta

en: Name:
es: Nombre:

en: Could not create folder.
es: No se pudo crear la carpeta.

en: Invalid extension, or empty filename.
es: Extensión inválida o nombre de archivo vacío.

en: Zoom Out
es: Alejar

en: Zoom Reset
es: Restablecer Zoom

en: Zoom In
es: Acercar

en: Toggle the visual grid.
es: Mostrar/Ocultar cuadrícula.

en: Toggle snapping to the grid.
es: Act./Desact. Ajuste de cuadrícula.

en: Change the snapping distance.
es: Cambiar la distancia de ajuste.

en: Toggle the graph minimap.
es: Activa el minimapa del Gráfico.

en: Automatically arrange selected nodes.
es: Ordena automáticamente los nodos seleccionados.

en: Same as Layout Direction
es: Igual que la dirección del diseño

en: Auto-Detect Direction
es: Auto-Detectar Dirección

en: Left-to-Right
es: Izquierda a Derecha

en: Right-to-Left
es: Derecha a Izquierda

en: Left-to-Right Mark (LRM)
es: Marca de izquierda a derecha (LRM)

en: Right-to-Left Mark (RLM)
es: Marca de derecha a izquierda (RLM)

en: Start of Left-to-Right Embedding (LRE)
es: Inicio de la incrustación de izquierda a derecha (LRE)

en: Start of Right-to-Left Embedding (RLE)
es: Inicio de la incrustación de derecha a izquierda (RLE)

en: Start of Left-to-Right Override (LRO)
es: Inicio de la anulación de izquierda a derecha (LRO)

en: Start of Right-to-Left Override (RLO)
es: Inicio de la anulación de derecha a izquierda (RLO)

en: Pop Direction Formatting (PDF)
es: Formato de Dirección de Pila (PDF)

en: Arabic Letter Mark (ALM)
es: Marca de Letras Árabes (ALM)

en: Left-to-Right Isolate (LRI)
es: Aislamiento de Izquierda a Derecha (LRI)

en: Right-to-Left Isolate (RLI)
es: Aislamiento de Derecha a Izquierda (RLI)

en: First Strong Isolate (FSI)
es: Aislamiento Fuerte Inicial (FSI)

en: Pop Direction Isolate (PDI)
es: Fin del Aislamiento de Dirección (PDI)

en: Zero-Width Joiner (ZWJ)
es: Unión de Anchura Cero (ZWJ)

en: Zero-Width Non-Joiner (ZWNJ)
es: Sin Unión de Anchura Cero (ZWNJ)

en: Word Joiner (WJ)
es: Unión de Palabras (WJ)

en: Soft Hyphen (SHY)
es: Guion Bajo (SHY)

en: Cut
es: Cortar

en: Copy
es: Copiar

en: Paste
es: Pegar

en: Select All
es: Seleccionar Todo

en: Undo
es: Deshacer

en: Redo
es: Rehacer

en: Text Writing Direction
es: Dirección de Escritura de Texto

en: Display Control Characters
es: Mostrar Caracteres de Control

en: Insert Control Character
es: Insertar Caracter de Control

en: (Other)
es: (Otros)
