Godot Engine extractable strings - en to ru translation catalogue (73 entries)

en: New Code Region
ru: Новая область кода

en: Pick a color from the screen.
ru: Взять цвет с экрана.

en: Pick a color from the application window.
ru: Выберите цвет в окне приложения.

en: Enter a hex code ("#ff0000") or named color ("red").
ru: Введите шестнадцатеричный код ("#ff0000") или названный цвет ("red").

en: Save
ru: Сохранить

en: Clear
ru: Очистить

en: Select a picker shape.
ru: Выберите форму виджета.

en: Select a picker mode.
ru: Выберите режим виджета.

en: Hex code or named color
ru: Шестнадцатеричный код или названный цвет

en: Add current color as a preset.
ru: Добавить текущий цвет как пресет.

en: Network
ru: Сеть

en: File "%s" already exists.
    Do you want to overwrite it?
ru: Файл "%s" уже существует.
    Перезаписать файл?

en: Open
ru: Открыть

en: Select Current Folder
ru: Выбрать текущую папку

en: Select This Folder
ru: Выбрать эту папку

en: You don't have permission to access contents of this folder.
ru: У вас нет прав для доступа к содержимому этой папки.

en: All Recognized
ru: Все разрешённые

en: All Files
ru: Все файлы

en: Open a File
ru: Открыть файл

en: Open File(s)
ru: Открыть файл(ы)

en: Open a Directory
ru: Открыть каталог

en: Open a File or Directory
ru: Открыть каталог или файл

en: Save a File
ru: Сохранить файл

en: Go to previous folder.
ru: Перейти к предыдущей папке.

en: Go to next folder.
ru: Перейти к следующей папке.

en: Go to parent folder.
ru: Перейти к родительской папке.

en: Path:
ru: Путь:

en: Refresh files.
ru: Обновить файлы.

en: Directories & Files:
ru: Каталоги и файлы:

en: Toggle the visibility of hidden files.
ru: Переключить видимость скрытых файлов.

en: File:
ru: Файл:

en: Create Folder
ru: Создать папку

en: Name:
ru: Имя:

en: Could not create folder.
ru: Невозможно создать папку.

en: Invalid extension, or empty filename.
ru: Недопустимое расширение или пустое имя файла.

en: Zoom Out
ru: Отдалить

en: Zoom Reset
ru: Сбросить масштабирование

en: Zoom In
ru: Приблизить

en: Toggle the visual grid.
ru: Переключить видимую сетку.

en: Toggle snapping to the grid.
ru: Переключить привязку к сетке.

en: Change the snapping distance.
ru: Измените расстояние привязки.

en: Toggle the graph minimap.
ru: Переключить миникарту графа.

en: Automatically arrange selected nodes.
ru: Автоматически располагать выбранные узлы.

en: Same as Layout Direction
ru: То же, что и направление макета

en: Auto-Detect Direction
ru: Автоопределение направления

en: Left-to-Right
ru: Слева направо

en: Right-to-Left
ru: Справа налево

en: Left-to-Right Mark (LRM)
ru: Писать слева направо (LRM)

en: Right-to-Left Mark (RLM)
ru: Писать справа налево (RLM)

en: Start of Left-to-Right Embedding (LRE)
ru: Начало текста, написанного слева направо, внутри текста, написанного справа налево (LRE)

en: Start of Right-to-Left Embedding (RLE)
ru: Начало текста, написанного справа налево, внутри текста, написанного слева направо (RLE)

en: Start of Left-to-Right Override (LRO)
ru: Начать замену текста, написанного слева направо, текстом, написанным справа налево (LRO)

en: Start of Right-to-Left Override (RLO)
ru: Начать замену текста, написанного справа налево, текстом, написанным слева направо (RLO)

en: Pop Direction Formatting (PDF)
ru: Конец вставленного текста с другим направлением (PDF)

en: Arabic Letter Mark (ALM)
ru: Знак арабского письма (ALM)

en: Left-to-Right Isolate (LRI)
ru: Разделитель слева-направо (LRI)

en: Right-to-Left Isolate (RLI)
ru: Разделитель справа-налево (RLI)

en: First Strong Isolate (FSI)
ru: Первый усиленный разделитель (FSI)

en: Pop Direction Isolate (PDI)
ru: Конец изолированного текста с другим направлением (PDI)

en: Zero-Width Joiner (ZWJ)
ru: Разрешающий образования лигатур символ (ZWJ)

en: Zero-Width Non-Joiner (ZWNJ)
ru: Запрещающий образования лигатур символ (ZWNJ)

en: Word Joiner (WJ)
ru: Cоединитель слов (WJ)

en: Soft Hyphen (SHY)
ru: Мягкий перенос (SHY)

en: Cut
ru: Вырезать

en: Copy
ru: Копировать

en: Paste
ru: Вставить

en: Select All
ru: Выделить всё

en: Undo
ru: Отменить

en: Redo
ru: Повторить

en: Text Writing Direction
ru: Направление написания текста

en: Display Control Characters
ru: Отображать управляющие символы

en: Insert Control Character
ru: Вставить управляющий символ

en: (Other)
ru: (Другие)
