Godot Engine editor - en to hi translation catalogue (1034 entries)

en: Tablet Driver
hi: टैब ड्राइवर

en: Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड

en: Current Screen
hi: वर्तमान स्क्रीन

en: Exit Code
hi: निकास कोड

en: V-Sync Enabled
hi: वि-सिंक सक्रिय

en: V-Sync Via Compositor
hi: वि-सिंक कंपोज़ीटर के द्वारा

en: Delta Smoothing
hi: डेल्टा समरेखण

en: Low Processor Usage Mode
hi: कम प्रोसेसर प्रयोग मोड

en: Low Processor Usage Mode Sleep (µsec)
hi: कम प्रोसेसर प्रयोग मोड निद्रा (µसेकंड्‌स)

en: Keep Screen On
hi: स्क्रीन को चालू रखें

en: Min Window Size
hi: न्यूनतम विंडो माप

en: Max Window Size
hi: अधिकतम विंडो माप

en: Screen Orientation
hi: स्क्रीन अनुस्थापन

en: Window
hi: विंडो

en: Borderless
hi: सीमा के बिना

en: Per Pixel Transparency Enabled
hi: प्रति पिक्सेल पारदर्शिता सक्रिय

en: Fullscreen
hi: पूर्णस्क्रीन

en: Maximized
hi: अधिकतम

en: Minimized
hi: न्यूनतम

en: Resizable
hi: आकार बदलने योग्य

en: Position
hi: स्थान

en: Size
hi: माप

en: Endian Swap
hi: एन्डियन विनिमय

en: Editor Hint
hi: एडीटर संकेत

en: Print Error Messages
hi: प्रिंट एरर संदेश

en: Iterations Per Second
hi: यात्रा प्रति सेकंड

en: Target FPS
hi: लक्ष्य FPS

en: Time Scale
hi: समय पैमाना

en: Physics Jitter Fix
hi: भौतिक जिटर फिक्स

en: Error
hi: एरर

en: Error String
hi: एरर स्ट्रिंग

en: Error Line
hi: एरर पंक्ति

en: Result
hi: परिणाम

en: Memory
hi: स्मृति

en: Limits
hi: सीमाएं

en: Command Queue
hi: कमांड कतार

en: Multithreading Queue Size (KB)
hi: मल्टीथ्रेडिंग कतार आकार (KB)

en: Function
hi: कार्य

en: Data
hi: डेटा

en: Network
hi: संजाल

en: Remote FS
hi: रिमोट FS

en: Page Size
hi: पृष्ठ: माप

en: Page Read Ahead
hi: पृष्ठ: आगे पढ़ें

en: Blocking Mode Enabled
hi: अवरुद्ध मोड सक्रिय

en: Connection
hi: संबंध

en: Object ID
hi: वस्तु आईडी

en: Refuse New Network Connections
hi: नए नेटवर्क कनेक्शन को मना करें

en: Network Peer
hi: नेटवर्क सहकर्मी

en: Root Node
hi: रूट नोड

en: Refuse New Connections
hi: नए कनेक्शनों को मना करें

en: Encode Buffer Max Size
hi: एनकोड बफर अधिकतम आकार

en: Input Buffer Max Size
hi: इनपुट बफर अधिकतम आकार

en: Output Buffer Max Size
hi: आउटपुट बफर अधिकतम आकार

en: Stream Peer
hi: स्ट्रीम पीयर

en: Big Endian
hi: बड़े एंडियन

en: Data Array
hi: डेटा ऐरे

en: Blocking Handshake
hi: हैंडशेक ब्लॉक करना

en: Max Pending Connections
hi: अधिकतम लंबित कनेक्शन

en: Invalid type argument to convert(), use TYPE_* constants.
hi: कन्वर्ट करने के लिए अमान्य प्रकार तर्क (), TYPE_ * स्थिरांक का उपयोग करें।

en: Expected a string of length 1 (a character).
hi: स्ट्रिंग की लंबाई 1 (1 अक्षर) अपेक्षित है.

en: Not enough bytes for decoding bytes, or invalid format.
hi: अमान्य फ़ोर्मैट, या बाइट्स डिकोडिंग के लिए पर्याप्त बाइट्स नहीं।

en: Invalid input %d (not passed) in expression
hi: व्यंजक में अमान्य इनपुट %d (पास नहीं हुआ)

en: self can't be used because instance is null (not passed)
hi: स्वयं का उपयोग नहीं किया जा सकता क्योंकि उदाहरण शून्य है (पास नहीं हुआ)

en: Invalid operands to operator %s, %s and %s.
hi: ऑपरेटर %s, %s और %s के लिए अमान्य ऑपरेंड।

en: Invalid index of type %s for base type %s
hi: बेस प्रकार %s के लिए प्रकार %s का अमान्य अनुक्रमणिका

en: Invalid named index '%s' for base type %s
hi: आधार प्रकार %s के लिए अवैध नाम सूचकांक '%s'

en: Invalid arguments to construct '%s'
hi: '%s' बनाने के लिए अवैध तर्क

en: On call to '%s':
hi: '%s ' को कॉल करने पर:

en: Max Size (KB)
hi: अधिकतम आकार (केबी)

en: Mouse Mode
hi: माउस मोड

en: Use Accumulated Input
hi: संचित इनपुट का प्रयोग करें

en: Device
hi: उपकरण

en: Shift
hi: शिफ्ट

en: Control
hi: कंट्रोल

en: Meta
hi: मेटा

en: Command
hi: कमांड

en: Pressed
hi: प्रीसेट

en: Scancode
hi: स्कैनकोड

en: Physical Scancode
hi: भौतिक स्कैनकोड

en: Unicode
hi: यूनिकोड

en: Echo
hi: इको

en: Button Mask
hi: बटन मास्क

en: Global Position
hi: वैश्विक स्थिति

en: Factor
hi: फैक्टर

en: Button Index
hi: बटन अनुक्रमणिका

en: Doubleclick
hi: डबलक्लिक

en: Tilt
hi: टिल्ट

en: Pressure
hi: प्रेशर

en: Pen Inverted
hi: पेन उल्टा

en: Speed
hi: स्पीड

en: Axis
hi: अक्ष

en: Axis Value
hi: एक्सिस वैल्यू

en: Index
hi: इंडेक्स

en: Action
hi: कार्य

en: Strength
hi: शक्ति

en: Delta
hi: डेल्टा

en: Channel
hi: चैनल

en: Message
hi: मैसेज

en: Pitch
hi: पिच

en: Velocity
hi: वेग

en: Instrument
hi: साधन

en: Controller Number
hi: नियंत्रक संख्या

en: Controller Value
hi: नियंत्रक मान

en: Application
hi: अनुप्रयोग

en: Config
hi: कॉन्फ़िग

en: Project Settings Override
hi: प्रोजेक्ट सेटिंग्स ओवरराइड

en: Name
hi: नाम

en: Description
hi: विवरण

en: Run
hi: रन

en: Main Scene
hi: मुख्य दृश्य

en: Disable stdout
hi: बंद कर दिया गया है

en: Disable stderr
hi: बंद कर दिया गया है

en: Use Hidden Project Data Directory
hi: छिपी हुई प्रोजेक्ट डेटा निर्देशिका का उपयोग करें

en: Use Custom User Dir
hi: कस्टम उपयोगकर्ता डायरेक्टरी का उपयोग करें

en: Custom User Dir Name
hi: कस्टम उपयोगकर्ता का नाम

en: Display
hi: डिस्प्ले

en: Width
hi: चौड़ाई

en: Height
hi: ऊंचाई

en: Always On Top
hi: हमेशा शीर्ष पर

en: Test Width
hi: परीक्षण चौड़ाई

en: Test Height
hi: परीक्षण ऊंचाई

en: Audio
hi: ऑडियो

en: Default Bus Layout
hi: डिफ़ॉल्ट बस लेआउट

en: Editor
hi: संपादक

en: Main Run Args
hi: मुख्य रन तर्क

en: Scene Naming
hi: दृश्य नामकरण

en: Search In File Extensions
hi: फ़ाइल एक्सटेंशन में खोजें

en: Script Templates Search Path
hi: स्क्रिप्ट टेम्पलेट खोज पथ

en: Version Control Autoload On Startup
hi: स्टार्टअप पर संस्करण नियंत्रण ऑटोलोड

en: Version Control Plugin Name
hi: संस्करण नियंत्रण प्लगइन का नाम

en: Input
hi: इनपुट

en: UI Accept
hi: उपयोगकर्ता हस्तक्षेप स्वीकार करें

en: UI Select
hi: उपयोगकर्ता हस्तक्षेप का चयन करें

en: UI Cancel
hi: उपयोगकर्ता हस्तक्षेप रद्द करें

en: UI Focus Next
hi: उपयोगकर्ता हस्तक्षेप फोकस अगला

en: UI Focus Prev
hi: उपयोगकर्ता हस्तक्षेप फ़ोकस पिछला

en: UI Left
hi: उपयोगकर्ता हस्तक्षेप छोड़ दिया गया

en: UI Right
hi: उपयोगकर्ता हस्तक्षेप अधिकार

en: UI Up
hi: उपयोगकर्ता हस्तक्षेप बढ़ा

en: UI Down
hi: उपयोगकर्ता हस्तक्षेप कम

en: UI Page Up
hi: उपयोगकर्ता हस्तक्षेप पृष्ठ अप

en: UI Page Down
hi: उपयोगकर्ता हस्तक्षेप पृष्ठ नीचे

en: UI Home
hi: उपयोगकर्ता हस्तक्षेप घर

en: UI End
hi: उपयोगकर्ता हस्तक्षेप समाप्त होता है

en: Physics
hi: फिजिक्स

en: 3D
hi: 3 डी

en: Smooth Trimesh Collision
hi: त्रिमेश की टक्कर

en: Rendering
hi: रेंडरिंग

en: Quality
hi: क्वालिटी

en: Filters
hi: फ़िल्टर्स

en: Sharpen Intensity
hi: शॉर्प गहनता

en: Debug
hi: डीबग करें

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Profiler
hi: प्रोफाइलर

en: Max Functions
hi: मैक्स फ़ंक्शन

en: Compression
hi: कंप्रेशन

en: Formats
hi: फार्मेट

en: Long Distance Matching
hi: लंबी दूरी का मिलान

en: Compression Level
hi: संपीड़न स्तर

en: Window Log Size
hi: विंडो लॉग आकार

en: Android
hi: एंड्रॉयड

en: Modules
hi: मॉड्यूल

en: TCP
hi: टीसीपी

en: Connect Timeout Seconds
hi: कनेक्ट टाइमआउट सेकंड

en: Packet Peer Stream
hi: पैकेट पीयर स्ट्रीम

en: Max Buffer (Power of 2)
hi: मैक्स बफर (2 की शक्ति)

en: SSL
hi: एसएसएल

en: Certificates
hi: प्रमाणपत्र

en: Resource
hi: संसाधन

en: Local To Scene
hi: स्थानीय से दृश्य

en: Path
hi: पथ

en: Source Code
hi: स्रोत कोड

en: Locale
hi: लोकेल

en: Test
hi: टेस्ट

en: Fallback
hi: फ़ॉलबैक

en: MiB
hi: MIB

en: Buffers
hi: बफ़र्स

en: Canvas Polygon Buffer Size (KB)
hi: कैनवास बहुभुज बफर आकार (KB)

en: Canvas Polygon Index Buffer Size (KB)
hi: कैनवास बहुभुज सूचकांक बफर आकार (KB)

en: 2D
hi: 2डी

en: Snapping
hi: स्नैपिंग

en: Use GPU Pixel Snap
hi: GPU Pixel Snap का उपयोग करें

en: Immediate Buffer Size (KB)
hi: तत्काल बफर आकार (KB)

en: Lightmapping
hi: लाइटमैपिंग

note: TRANSLATORS: Adjective, refers to the mode for Bezier handles (Free, Balanced, Mirror).
en: Free
hi: मुफ्त

en: Balanced
hi: संतुलित

en: Mirror
hi: आइना

en: Time:
hi: समय:

en: Value:
hi: मूल्य :

en: Insert Key Here
hi: चाबी यहां डालें

en: Duplicate Selected Key(s)
hi: चयनित चाबी (फ़ाइलें) डुप्लिकेट

en: Delete Selected Key(s)
hi: चयनित फ़ाइलें हटाएं

en: Add Bezier Point
hi: बेज़ियर पॉइंट तैयार करे

en: Move Bezier Points
hi: बेज़ियर पॉइंट्स को स्थानांतरित करें

en: Anim Duplicate Keys
hi: Anim डुप्लिकेट चाबी

en: Anim Delete Keys
hi: Anim को हटाने के लिए कुंजी

en: Anim Change Keyframe Time
hi: Anim परिवर्तन निधि

en: Anim Change Transition
hi: एनीमेशन परिवर्तन संक्र्रांति

en: Anim Change Transform
hi: Anim परिवर्तन परिणत

en: Anim Change Keyframe Value
hi: एनीमेशन मुख्य-फ़्रेम मूल्य(Value) बदलें

en: Anim Change Call
hi: एनीमेशन परिवर्तन बुलावा

en: Time
hi: समय

en: Anim Multi Change Keyframe Time
hi: अनीम मल्टी चेंज कीफ्रेम टाइम

en: Anim Multi Change Transition
hi: अनीम मल्टी चेंज ट्रांजिशन

en: Anim Multi Change Transform
hi: अनीम मल्टी चेंज ट्रांसफॉर्म

en: Anim Multi Change Keyframe Value
hi: अनीम मल्टी चेंज कीफ्रेम वैल्यू

en: Anim Multi Change Call
hi: अनीम मल्टी चेंज कॉल

en: Change Animation Length
hi: एनिमेशन लंबाई बदलें

en: Change Animation Loop
hi: एनिमेशन लूप बदलें

en: Property Track
hi: गुण(Property)  ट्रैक

en: 3D Transform Track
hi: 3 डी ट्रैक रूपांतरण

en: Call Method Track
hi: कॉल मेथड ट्रैक

en: Bezier Curve Track
hi: बेज़ियर वक्र ट्रैक

en: Audio Playback Track
hi: ऑडियो प्लेबैक ट्रैक

en: Animation Playback Track
hi: एनिमेशन प्लेबैक ट्रैक

en: Animation length (frames)
hi: एनीमेशन लंबाई (फ्रेम)

en: Animation length (seconds)
hi: एनिमेशन लंबाई (सेकंड)

en: Add Track
hi: ट्रैक जोड़ें

en: Animation Looping
hi: एनिमेशन लूप

en: Functions:
hi: कार्यों:

en: Audio Clips:
hi: ऑडियो क्लिप्स:

en: Anim Clips:
hi: अनीम क्लिप्स:

en: Change Track Path
hi: ट्रैक पथ बदलें

en: Toggle this track on/off.
hi: इस ट्रैक को ऑन/ऑफ पर टॉगल करें ।

en: Update Mode (How this property is set)
hi: अपडेट मोड (यह संपत्ति कैसे सेट की जाती है)

en: Interpolation Mode
hi: इंटरपोलेशन मोड

en: Loop Wrap Mode (Interpolate end with beginning on loop)
hi: लूप रैप मोड (लूप पर शुरुआत के साथ इंटरपोलेट अंत)

en: Remove this track.
hi: इस ट्रैक को हटा दें।

en: Toggle Track Enabled
hi: टॉगल ट्रैक सक्षम

en: Continuous
hi: सतत

en: Discrete
hi: असतत

en: Trigger
hi: ट्रिगर

en: Capture
hi: पकड़ना

en: Nearest
hi: निकटतम

en: Linear
hi: रैखिक

en: Cubic
hi: घन

en: Clamp Loop Interp
hi: क्लैंप लूप इंटरप

en: Wrap Loop Interp
hi: रैप लूप इंटरप

en: Insert Key
hi: कुंजी डालें

en: Duplicate Key(s)
hi: डुप्लीकेट कुंजी (ओं)

en: Delete Key(s)
hi: कुंजी को हटाएं

en: Change Animation Update Mode
hi: एनिमेशन अपडेट मोड बदलें

en: Change Animation Interpolation Mode
hi: एनिमेशन इंटरपोलेशन मोड बदलें

en: Change Animation Loop Mode
hi: एनिमेशन लूप मोड बदलें

en: Remove Anim Track
hi: अनीम ट्रैक निकालें

note: TRANSLATORS: %s will be replaced by a phrase describing the target of track.
en: Create NEW track for %s and insert key?
hi: % एस के लिए नया ट्रैक बनाएं और कुंजी डालें?

en: Create %d NEW tracks and insert keys?
hi: % D नए ट्रैक बनाएं और कुंजियाँ डालें?

en: Create
hi: बनाना

en: Anim Insert
hi: अनीम डालें

en: AnimationPlayer can't animate itself, only other players.
hi: एनिमेशनप्लेयर खुद को चेतन नहीं कर सकता, केवल अन्य खिलाड़ी।

en: Anim Create & Insert
hi: अनीम बनाएं और डालें

en: Anim Insert Track & Key
hi: अनीम डालें ट्रैक और कुंजी

en: Anim Insert Key
hi: अनीम डालें कुंजी

en: Change Animation Step
hi: एनिमेशन स्टेप बदलें

en: Rearrange Tracks
hi: पटरियों को पुनर्व्यवस्थित करें

en: Transform tracks only apply to Spatial-based nodes.
hi: पटरियों को बदलने केवल स्थानिक आधारित नोड्स पर लागू होते हैं।

en: Audio tracks can only point to nodes of type:
    -AudioStreamPlayer
    -AudioStreamPlayer2D
    -AudioStreamPlayer3D
hi: ऑडियो ट्रैक केवल प्रकार के नोड्स को इंगित कर सकते हैं:
    -ऑडियोस्ट्रीमप्लेयर
    -ऑडियोस्ट्रीमप्लेयर2डी
    -ऑडियोस्ट्रीमप्लेयर3डी

en: Animation tracks can only point to AnimationPlayer nodes.
hi: एनिमेशन ट्रैक केवल एनिमेशनप्लेयर नोड्स को इंगित कर सकते हैं।

en: Not possible to add a new track without a root
hi: रूट के बिना नया ट्रैक जोड़ना संभव नहीं

en: Invalid track for Bezier (no suitable sub-properties)
hi: बेजियर के लिए अमान्य ट्रैक (कोई उपयुक्त उप-गुण नहीं)

en: Add Bezier Track
hi: बेज़ियर ट्रैक जोड़ें

en: Track path is invalid, so can't add a key.
hi: ट्रैक पथ अमान्य है, इसलिए एक कुंजी नहीं जोड़ सकते हैं।

en: Track is not of type Spatial, can't insert key
hi: ट्रैक प्रकार का नहीं है, स्थानिक नहीं डाला जा सकता है

en: Add Transform Track Key
hi: ट्रांसफ़ॉर्म ट्रैक कुंजी जोड़ें

en: Add Track Key
hi: ट्रैक कुंजी जोड़ें

en: Track path is invalid, so can't add a method key.
hi: ट्रैक पथ अमान्य है, इसलिए एक विधि कुंजी नहीं जोड़ सकते हैं।

en: Add Method Track Key
hi: विधि ट्रैक कुंजी जोड़ें

en: Anim Move Keys
hi: ऐनिमेटेड मूव कीज़

en: Methods
hi: तरीकों

en: Paste Tracks
hi: पेस्ट ट्रैक

en: Anim Scale Keys
hi: एनिमेटेड स्केल कुंजी

en: This option does not work for Bezier editing, as it's only a single track.
hi: यह विकल्प बेज़ियर संपादन के लिए काम नहीं करता है, क्योंकि यह केवल एक ही ट्रैक है।

en: This animation belongs to an imported scene, so changes to imported tracks will not be saved.
    
    To enable the ability to add custom tracks, navigate to the scene's import settings and set
    "Animation > Storage" to "Files", enable "Animation > Keep Custom Tracks", then re-import.
    Alternatively, use an import preset that imports animations to separate files.
hi: यह एनीमेशन एक आयातित दृश्य से संबंधित है, इसलिए आयातित पटरियों में परिवर्तन नहीं सहेजे जाएंगे।
    
    कस्टम ट्रैक जोड़ने की क्षमता को सक्षम करने के लिए, दृश्य की आयात सेटिंग्स और सेट पर नेविगेट करें
    "एनिमेशन > स्टोरेज" से "फाइल्स", "एनिमेशन > कस्टम ट्रैक रखें", फिर री-इम्पोर्ट करें।
    वैकल्पिक रूप से, एक आयात पूर्व निर्धारित का उपयोग करें जो फ़ाइलों को अलग करने के लिए एनिमेशन आयात करता है।

en: Warning: Editing imported animation
hi: चेतावनी: आयातित एनीमेशन संपादन

en: Select an AnimationPlayer node to create and edit animations.
hi: एनिमेशन बनाने और संपादित करने के लिए एनिमेशनप्लेयर नोड का चयन करें।

en: Only show tracks from nodes selected in tree.
hi: केवल पेड़ में चयनित नोड्स से पटरियों को दिखाएं।

en: Group tracks by node or display them as plain list.
hi: समूह द्वारा पटरियों नोड या प्रदर्शन के रूप में उन्हें सादे सूची.

en: Snap:
hi: आकस्मिक:

en: Animation step value.
hi: एनीमेशन स्टेप वैल्यू।

en: Seconds
hi: सेकंड

en: FPS
hi: एफपीएस

en: Edit
hi: संपादित

en: Animation properties.
hi: एनिमेशन गुण।

en: Copy Tracks
hi: कॉपी ट्रैक

en: Scale Selection
hi: स्केल चयन

en: Scale From Cursor
hi: कर्सर से स्केल

en: Duplicate Selection
hi: डुप्लीकेट चयन

en: Duplicate Transposed
hi: डुप्लीकेट ट्रांसपेश

en: Delete Selection
hi: चयन हटाएं

en: Go to Next Step
hi: अगले चरण में जाएं

en: Go to Previous Step
hi: पिछले चरण में जाएं

en: Optimize Animation
hi: एनिमेशन का अनुकूलन

en: Clean-Up Animation
hi: क्लीन-अप एनीमेशन

en: Pick the node that will be animated:
hi: एनिमेटेड हो जाएगा कि नोड उठाओ:

en: Use Bezier Curves
hi: बेज़ियर कर्व्स का प्रयोग करें

en: Anim. Optimizer
hi: Anim. अनुकूलक

en: Max. Linear Error:
hi: अधिकतम. रैखिक त्रुटि:

en: Max. Angular Error:
hi: अधिकतम. कोणीय त्रुटि:

en: Max Optimizable Angle:
hi: मैक्स ऑप्टिमाइज़ेबल एंगल:

en: Optimize
hi: ऑप्टिमाइज़

en: Remove invalid keys
hi: अमान्य चाबियां निकालें

en: Remove unresolved and empty tracks
hi: अनसुलझे और खाली पटरियों को हटादें

en: Clean-up all animations
hi: सभी एनिमेशन को साफ-सुथरा करें

en: Clean-Up Animation(s) (NO UNDO!)
hi: क्लीन-अप एनीमेशन (एस) (कोई पूर्ववत!)

en: Clean-Up
hi: साफ - सफाई

en: Scale Ratio:
hi: स्केल अनुपात:

en: Select Tracks to Copy
hi: कॉपी करने के लिए ट्रैक का चयन करें

en: Copy
hi: कॉपी

en: Select All/None
hi: सभी का चयन करें/

en: Add Audio Track Clip
hi: ऑडियो ट्रैक क्लिप जोड़ें

en: Change Audio Track Clip Start Offset
hi: ऑडियो ट्रैक क्लिप को बदलें ऑफसेट शुरू करें

en: Change Audio Track Clip End Offset
hi: ऑडियो ट्रैक क्लिप एंड ऑफसेट बदलें

en: Resize Array
hi: Array को बड़ा या छोटा करना

en: Change Array Value Type
hi: व्यूह मूल्य प्रकार बदलें

en: Change Array Value
hi: व्यूह मूल्य बदलें

en: Go to Line
hi: लाइन पर जाएं

en: Line Number:
hi: लाइन क्र.:

en: %d replaced.
hi: %d बदले.

en: %d match.
hi: % d मिल गया।

en: %d matches.
hi: %d मिल गया।

en: Match Case
hi: पूंजीकरण मेल करे

en: Whole Words
hi: पूरे शब्द

en: Replace
hi: बदले

en: Replace All
hi: सबको बदली करें

en: Selection Only
hi: सिर्फ चयन किये हुए

en: Standard
hi: मानक

en: Toggle Scripts Panel
hi: टॉगल स्क्रिप्ट पैनल

en: Zoom In
hi: बड़ा करो

en: Zoom Out
hi: छोटा करो

en: Reset Zoom
hi: रीसेट आकार

en: Warnings
hi: चेतावनियाँ

en: Line and column numbers.
hi: पंक्ति और क़तार क्र.।

en: Method in target node must be specified.
hi: Method को target node में निर्दिष्ट कीजिए.

en: Method name must be a valid identifier.
hi: विधि नाम एक मान्य पहचानकर्ता होना चाहिए।

en: Target method not found. Specify a valid method or attach a script to the target node.
hi: target node नहीं मिला। method उल्लिखित करें या script जोड़िये।

en: Connect to Node:
hi: Node से कनेक्ट करें:

en: Connect to Script:
hi: Script से कनेक्ट:

en: From Signal:
hi: Signal से:

en: Scene does not contain any script.
hi: Scene में कोई script नहीं पाई गयी।

en: Add
hi: जोड़िये

en: Remove
hi: मिटाइये

en: Add Extra Call Argument:
hi: अतिरिक्त Call Argument अपेक्षित है:

en: Extra Call Arguments:
hi: अतिरिक्त Call Arguments:

en: Receiver Method:
hi: पानेवाली Method:

en: Advanced
hi: अग्रवर्ती

en: Deferred
hi: स्थगित

en: Defers the signal, storing it in a queue and only firing it at idle time.
hi: इशारा को स्थगित कर देता है, इसे एक कतार में संग्रहित करता है और केवल निष्क्रिय समय पर इसे फायरिंग करता है।

en: Oneshot
hi: एक बार

en: Disconnects the signal after its first emission.
hi: इसके पहले उत्सर्जन के बाद सिग्नल को डिस्कनेक्ट करें

en: Cannot connect signal
hi: इशारा कनेक्ट नहीं कर सकते

en: Close
hi: बंद करे

en: Connect
hi: जोड़िये

en: Signal:
hi: इशारा:

en: Connect '%s' to '%s'
hi: '%' को '%' से कनेक्ट करें

en: Disconnect '%s' from '%s'
hi: '%' से '%' को डिस्कनेक्ट करें

en: Disconnect all from signal: '%s'
hi: सभी इशारो से डिस्कनेक्ट करें: '%s'

en: Connect...
hi: जोड़ना...

en: Disconnect
hi: विलगन

en: Connect a Signal to a Method
hi: method इशारे से जोड़िए

en: Edit Connection:
hi: कनेक्शन संपादित करें:

en: Are you sure you want to remove all connections from the "%s" signal?
hi: क्या आपसुनिश्चित हैं कि आप "% एस" सिग्नल से सभी कनेक्शन हटाना चाहते हैं?

en: Signals
hi: संकेत

en: Filter signals
hi: स्क्रीनिंग सिग्नल

en: Are you sure you want to remove all connections from this signal?
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप इस सिग्नल से सभी कनेक्शन हटाना चाहते हैं?

en: Disconnect All
hi: सभी को डिस्कनेक्ट करें

en: Edit...
hi: संपादित करें...

en: Change %s Type
hi: %s का टाइप बदले

en: Change
hi: बदली

en: Create New %s
hi: नया%s बनाएं

en: Favorites:
hi: पसंदीदा:

en: Recent:
hi: हाल ही में किया:

en: Search:
hi: खोज:

en: Matches:
hi: एक जैसा:

en: Description:
hi: विवरण:

en: Search Replacement For:
hi: इसके लिए खोजी प्रतिस्थापन:

en: Dependencies For:
hi: निर्भरता के लिए:

en: Scene '%s' is currently being edited.
    Changes will only take effect when reloaded.
hi: दृश्य '%' वर्तमान में संपादित किया जा रहा है।
    परिवर्तन केवल तभी प्रभावी होंगे जब रीलोड किया जाएगा।

en: Resource '%s' is in use.
    Changes will only take effect when reloaded.
hi: संसाधन '%' उपयोग में है।
    परिवर्तन केवल तभी प्रभावी होंगे जब रीलोड किया जाएगा।

en: Dependencies
hi: निर्भरताएँ

en: Dependencies:
hi: निर्भरता:

en: Fix Broken
hi: टूटा ठीक करें

en: Dependency Editor
hi: निर्भरता संपादक

en: Search Replacement Resource:
hi: खोज रिप्लेसमेंट संसाधन:

en: Open
hi: खोलो इसे

en: Cannot remove:
hi: नहीं हटा सकते:

en: Error loading:
hi: लोड होने मे त्रुटि:

en: Load failed due to missing dependencies:
hi: गायब निर्भरता के कारण लोड विफल रहा:

en: Open Anyway
hi: कैसे भी इसे खोलें

en: Which action should be taken?
hi: कौन सी कार्रवाई की जानी चाहिए?

en: Fix Dependencies
hi: निर्भरता ठीक करें

en: Errors loading!
hi: लोड हो रहा है त्रुटियाँ!

en: Permanently delete %d item(s)? (No undo!)
hi: %d आइटम को स्थायी रूप से हटाएं? (नहीं पूर्ववत करें!)

en: Show Dependencies
hi: निर्भरता दिखाएं

en: Orphan Resource Explorer
hi: अनाथ संसाधन एक्सप्लोरर

en: Delete
hi: को हटा दें

en: Owns
hi: मालिक

en: Resources Without Explicit Ownership:
hi: स्पष्ट स्वामित्व के बिना संसाधन:

en: Change Dictionary Key
hi: शब्दकोश कुंजी बदलें

en: Change Dictionary Value
hi: शब्द बदलें मूल्य

en: Thanks from the Godot community!
hi: गोडोट समुदाय से आपको धन्यवाद!

en: Godot Engine contributors
hi: गॉडोट इंजन योगदानकर्ता

en: Project Founders
hi: परियोजना के संस्थापक

en: Lead Developer
hi: प्रमुख डेवलपर

en: Developers
hi: डेवलपर्स

en: Authors
hi: लेखक

en: Platinum Sponsors
hi: प्लैटिनम प्रायोजक

en: Gold Sponsors
hi: गोल्ड प्रायोजक

en: Silver Sponsors
hi: रजत प्रायोजक

en: Bronze Sponsors
hi: कांस्य प्रायोजक

en: Mini Sponsors
hi: मिनी प्रायोजक

en: Gold Donors
hi: स्वर्ण दाताओं

en: Silver Donors
hi: रजत दाताओं

en: Bronze Donors
hi: कांस्य दाताओं

en: Donors
hi: दाताओं

en: License
hi: लाइसेंस

en: Third-party Licenses
hi: थर्ड पार्टी लाइसेंस

en: Godot Engine relies on a number of third-party free and open source libraries, all compatible with the terms of its MIT license. The following is an exhaustive list of all such third-party components with their respective copyright statements and license terms.
hi: गोडोट इंजन अपने MIT लाइसेंस की शर्तों के साथ सभी तृतीय-पक्ष मुक्त और मुक्त स्रोत पुस्तकालयों पर निर्भर करता है। निम्नलिखित ऐसे सभी तृतीय-पक्ष घटकों की एक विस्तृत सूची है, जिनके संबंधित कॉपीराइट स्टेटमेंट और लाइसेंस शर्तें हैं।

en: All Components
hi: सभी घटक

en: Components
hi: अवयव

en: Licenses
hi: लाइसेंस

en: Uncompressing Assets
hi: असंपीड़ित संपत्तियां

en: Success!
hi: सफलता!

en: Install
hi: इंस्टॉल

en: Speakers
hi: वक्ताओं

en: Add Effect
hi: प्रभाव जोड़ें

en: Rename Audio Bus
hi: ऑडियो बस का नाम बदलें

en: Change Audio Bus Volume
hi: ऑडियो बस वॉल्यूम बदलें

en: Toggle Audio Bus Solo
hi: ऑडियो बस सोलो टॉगल करें

en: Toggle Audio Bus Mute
hi: ऑडियो बस म्यूट को टॉगल करें

en: Toggle Audio Bus Bypass Effects
hi: ऑडियो बस बायपास प्रभाव टॉगल करें

en: Select Audio Bus Send
hi: ऑडियो बस भेजें का चयन करें

en: Add Audio Bus Effect
hi: ऑडियो बस प्रभाव जोड़ें

en: Move Bus Effect
hi: बस प्रभाव हटो

en: Delete Bus Effect
hi: बस प्रभाव हटाएं

en: Drag & drop to rearrange.
hi: पुनर्व्यवस्थित करने के लिए खींचें और छोड़ दें।

en: Solo
hi: सोलो

en: Mute
hi: मूक

en: Bypass
hi: उपमार्ग

en: Duplicate
hi: प्रतिलिपि

en: Reset Volume
hi: वॉल्यूम रीसेट करें

en: Delete Effect
hi: इफेक्ट मिटाइये

en: Add Audio Bus
hi: ऑडियो बस ऐड कीजिए

en: Master bus can't be deleted!
hi: मास्टर बस नहीं मिटा सकते!

en: Delete Audio Bus
hi: ऑडियो बस मिटाइये

en: Duplicate Audio Bus
hi: ऑडियो बस दुगुना करे

en: Reset Bus Volume
hi: बस की ध्वनि मात्रा पूर्वरूप करे

en: Move Audio Bus
hi: ऑडियो बस हटाइये

en: Save Audio Bus Layout As...
hi: ऑडियो बस लेआउट इस तरह बचा के रखिये...

en: Location for New Layout...
hi: नए लेआउट के लिए स्थान...

en: Open Audio Bus Layout
hi: ऑडियो बस लेआउट खोलिये

en: There is no '%s' file.
hi: कोई '%s' फ़ाइल नहीं.

en: Invalid file, not an audio bus layout.
hi: अमान्य फ़ाइल, ऑडियो बस लेआउट.

en: Error saving file: %s
hi: फ़ाइल बचाने में चूक: %s

en: Add Bus
hi: बस ऐड कीजिए

en: Add a new Audio Bus to this layout.
hi: लेआउट में नई ऑडियो बस ऐड कीजिए.

en: Load
hi: लोड कीजिये

en: Load an existing Bus Layout.
hi: मौजूदा बस लेआउट लोड कीजिये.

en: Save As
hi: इस तरह बचा के रखिये

en: Save this Bus Layout to a file.
hi: बस लेआउट को फ़ाइल में बचा के रखिये.

en: Load Default
hi: प्रायिक लोड कीजिये

en: Load the default Bus Layout.
hi: प्रायिक बस लेआउट लोड कीजिये.

en: Create a new Bus Layout.
hi: नई बस लेआउट बनाइये.

en: Invalid name.
hi: अमान्य नाम.

en: Valid characters:
hi: मान्य अक्षर:

en: Must not collide with an existing engine class name.
hi: मौजूदा क्लास इंजन नाम से मेल नहीं खाना चाहिए.

en: Must not collide with an existing built-in type name.
hi: मौजूदा बिल्ट-इन टाइप के नाम से मेल नहीं खाना चाहिए.

en: Must not collide with an existing global constant name.
hi: मौजूदा ग्लोबल कोन्स्टन्ट के नाम से मेल नहीं खाना चाहिए.

en: Keyword cannot be used as an autoload name.
hi: कीवर्ड को औटोलोड नाम के तरह नहीं इस्तेमाल कर सकते.

en: Autoload '%s' already exists!
hi: औटोलोड '%s' पहले से मौजूद!

en: Rename Autoload
hi: औटोलोड का नाम बदली कीजिये

en: Toggle AutoLoad Globals
hi: औटोलोड ग्लोबल टॉगल कीजिये

en: Move Autoload
hi: औटोलोड हिलाइये

en: Remove Autoload
hi: औटोलोड हटा दीजिये

en: Enable
hi: सक्रिय करे

en: Rearrange Autoloads
hi: औटोलोड पुनर्व्यवस्थित करें

en: Can't add autoload:
hi: औटोलोड नहीं डाल सकते:

en: Add AutoLoad
hi: औटोलोड ऐड कीजिए

en: Path:
hi: पाथ:

en: Node Name:
hi: नोड का नाम:

en: Paste Params
hi: पैरैमिटर्स पेस्ट कीजिये

en: Updating Scene
hi: सीन अपडेट कर रहा है

en: Storing local changes...
hi: लोकल बदलीया स्टोर कर रहा है...

en: Updating scene...
hi: सीन अपडेट कर रहा है...

en: [empty]
hi: [खाली]

en: [unsaved]
hi: [अनसेव्ड]

en: Please select a base directory first.
hi: कृपया पहले बेस डायरेक्टरी सिलेक्ट कीजिये.

en: Choose a Directory
hi: डायरेक्टरी चुनें

en: Create Folder
hi: फ़ोल्डर बनाइये

en: Name:
hi: नाम:

en: Could not create folder.
hi: फ़ोल्डर नही बना सकते.

en: Choose
hi: चुनें

en: Storing File:
hi: फ़ाइल स्टोर कर रहा है:

en: No export template found at the expected path:
hi: निश्चित पाथ पर ‍एक्सपोर्ट टेम्प्लेट नहीं मिला:

en: Packing
hi: पैक कर रहा है

en: Target platform requires 'ETC' texture compression for GLES2. Enable 'Import Etc' in Project Settings.
hi: GLES2 के लिये टार्गेट प्ल्टैफ़ोर्म को 'ETC' टे‍क्सचर कोम्प्रेशन की आवश्यकता है. 'Import Etc' को प्रोजेक्ट सेटिन्गस मे सक्रिय करे.

en: Target platform requires 'ETC2' texture compression for GLES3. Enable 'Import Etc 2' in Project Settings.
hi: GLES3 के लिये टार्गेट प्ल्टैफ़ोर्म को 'ETC2' टे‍क्सचर कोम्प्रेशन की आवश्यकता है. 'Import Etc 2' को प्रोजेक्ट सेटिन्गस मे सक्रिय करे.

en: Target platform requires 'ETC' texture compression for the driver fallback to GLES2.
    Enable 'Import Etc' in Project Settings, or disable 'Driver Fallback Enabled'.
hi: GLES2 के लिये टार्गेट प्ल्टैफ़ोर्म को 'ETC' टे‍क्सचर कोम्प्रेशन की आवश्यकता है. 
    'Import Etc' को प्रोजेक्ट सेटिन्गस मे सक्रिय करे, या 'Driver Fallback Enabled' को निष्क्रिय करे.

en: Target platform requires 'PVRTC' texture compression for GLES2. Enable 'Import Pvrtc' in Project Settings.
hi: लक्ष्य मंच को GLES2 के "PVRTC" बनावट संपीड़न की आवश्यकता है। प्रोजेक्ट सेटिंग्स में "आयात Pvrtc" सक्षम करें।

en: Target platform requires 'ETC2' or 'PVRTC' texture compression for GLES3. Enable 'Import Etc 2' or 'Import Pvrtc' in Project Settings.
hi: लक्ष्य मंच को GLES2 के "PVRTC" बनावट संपीड़न की आवश्यकता है। प्रोजेक्ट सेटिंग्स में "आयात Pvrtc" सक्षम करें।

en: Target platform requires 'PVRTC' texture compression for the driver fallback to GLES2.
    Enable 'Import Pvrtc' in Project Settings, or disable 'Driver Fallback Enabled'.
hi: ड्राइवर के लिए GLES2 पर वापस आने के लिए लक्ष्य प्लेटफ़ॉर्म को "PVRTC" बनावट संपीड़न की आवश्यकता होती है।
    प्रोजेक्ट सेटिंग्स में "आयात Pvrtc" सक्षम करें, या "ड्राइवर फ़ॉलबैक सक्षम" अक्षम करें।

en: Custom debug template not found.
hi: कस्टम डिबग टेम्प्लेट नहीं मिला.

en: Custom release template not found.
hi: कस्टम रिलिज टेम्प्लेट नहीं मिला.

en: On 32-bit exports the embedded PCK cannot be bigger than 4 GiB.
hi: 32-बिट ‍एक्सपोर्ट पर एमबेड्डेड PCK 4 GiB से बड़ी नहीं इस्तेमाल कर सकते.

en: 3D Editor
hi: 3D संपादक

en: Script Editor
hi: स्क्रिप्ट एडीटर

en: Asset Library
hi: अस्सेट संग्रह

en: Scene Tree Editing
hi: सीन ट्री एडिटिंग

en: Node Dock
hi: नोड डॉक

en: FileSystem Dock
hi: फाइल सिस्टम पैनल

en: Import Dock
hi: इंपोर्ट डॉक

en: Profile must be a valid filename and must not contain '.'
hi: प्रोफ़ाइल का एक वैध फ़ाइलनेम होना चाहिए और उसमे '.' नहीं होना चाहिए

en: Profile with this name already exists.
hi: इस नाम का प्रोफ़ाइल पहले से मौजूद है।

en: (Editor Disabled, Properties Disabled)
hi: (एडीटर निष्क्रिय,प्रोपरटिज निष्क्रिय)

en: (Properties Disabled)
hi: (प्रोपरटिज निष्क्रिय)

en: (Editor Disabled)
hi: (एडीटर निष्क्रिय)

en: Class Options:
hi: क्लास विकल्प:

en: Enable Contextual Editor
hi: कोन्टेक्सचुअल एडीटर सक्रिय करे

en: File '%s' format is invalid, import aborted.
hi: '%s' फ़ोर्मैट की फ़ाइल अमान्य, इंपोर्ट रोका गया.

en: Profile '%s' already exists. Remove it first before importing, import aborted.
hi: '%s' प्रोफ़ाइल पहले से मौजूद. इंपोर्ट से पहले हटा दीजिये, इंपोर्ट रोका गया.

en: Error saving profile to path: '%s'.
hi: पाथ मे प्रोफ़ाइल सेव करनेमे एरर: '%s'.

en: Current Profile:
hi: वर्तमान प्रोफ़ाइल:

en: Available Profiles:
hi: उपलब्ध प्रोफ़ाइल:

en: Make Current
hi: वर्तमान बनाय

en: Import
hi: आयात

en: Export
hi: ‍एक्सपोर्ट

en: New profile name:
hi: नया प्रोफ़ाइल नाम:

en: Godot Feature Profile
hi: Godot फ़िचर प्रोफ़ाइल

en: Import Profile(s)
hi: इंपोर्ट प्रोफ़ाइल

en: Export Profile
hi: ‍एक्सपोर्ट प्रोफ़ाइल

en: Manage Editor Feature Profiles
hi: एडीटर फ़िचर प्रोफ़ाइल व्यवस्था कीजिये

en: Select Current Folder
hi: वर्तमान फ़ोल्डर सिलेक्ट कीजिये

en: Select This Folder
hi: यह फ़ोल्डर सिलेक्ट कीजिये

en: Copy Path
hi: पाथ कौपी कीजिये

en: Open in File Manager
hi: फ़ाइल मैनेजर में खोलिये

en: Show in File Manager
hi: फ़ाइल मैनेजर मे दिखाइए

en: New Folder...
hi: नया फ़ोल्डर...

en: Refresh
hi: रिफ़्रेश

en: All Recognized
hi: सभी स्वीकृत

en: All Files (*)
hi: सभी फ़ाइल (*)

en: Open a File
hi: फ़ाइल खोलिये

en: Open File(s)
hi: फ़ाइल(s) खोलिये

en: Open a Directory
hi: डायरेक्टरी खोलिये

en: Open a File or Directory
hi: फ़ाइल या डायरेक्टरी खोलिये

en: Save
hi: सेव कीजिये

en: Save a File
hi: फ़ाइल सेव कीजिये

en: Go Back
hi: पीछे जाय

en: Go Forward
hi: आगे जाय

en: Go Up
hi: ऊपर जाय

en: Toggle Hidden Files
hi: छिपी फ़ाइले टॉगल कीजिये

en: Toggle Favorite
hi: फ़ेवरेट टॉगल कीजिये

en: Toggle Mode
hi: मोड टॉगल कीजिये

en: Focus Path
hi: फ़ोकस पाथ

en: Move Favorite Up
hi: फ़ेवरेट उपर लीजिये

en: Move Favorite Down
hi: फ़ेवरेट नीचे लीजिये

en: Go to previous folder.
hi: पिछले फ़ोल्डर पे जाय.

en: Go to next folder.
hi: अगले फ़ोल्डर पे जाय.

en: Go to parent folder.
hi: मूल फ़ोल्डर पे जाय.

en: Refresh files.
hi: रिफ़्रेश फ़ाइल.

en: (Un)favorite current folder.
hi: फ़ेवरेट मे से वर्तमान फ़ोल्डर निकाले.

en: Toggle the visibility of hidden files.
hi: छिपी फ़ाइलों की दृश्य टॉगल कीजिये.

en: View items as a grid of thumbnails.
hi: आइटम थम्बनेल्स के ढाँचे के तरह देखे.

en: View items as a list.
hi: आइटम लिस्ट के तरह देखे.

en: Directories & Files:
hi: डायरेक्टरिज & फ़ाइले:

en: Preview:
hi: पूर्व दर्शन:

en: File:
hi: फ़ाइल:

en: ScanSources
hi: स्रोतस्कैन कीजिये

en: There are multiple importers for different types pointing to file %s, import aborted
hi: विभिन्न प्रकार के लिए कई आयातक हैं जो % फाइल करने की ओर इशारा करते हैं, आयात निरस्त

en: (Re)Importing Assets
hi: अस्सेट (पुन:) इंपोर्ट

en: Top
hi: सर्वोच्च

en: Class:
hi: क्लास:

en: Inherits:
hi: निम्न का उत्तराधिकारी:

en: Inherited by:
hi: निम्न से उत्तराधिकार प्राप्त:

en: Online Tutorials
hi: ऑनलाइन ट्यूटोरियल

en: Properties
hi: विशेषता

en: default:
hi: प्रायिक:

en: Theme Properties
hi: थीम विशेषता

en: Constants
hi: कोन्स्टन्ट

en: Enumerations
hi: गणना

en: Property Descriptions
hi: प्रोपर्टी का विवरण

en: (value)
hi: (मूल्य)

en: There is currently no description for this property. Please help us by [color=$color][url=$url]contributing one[/url][/color]!
hi: वर्तमान में प्रोपर्टी का विवरण नहीं. आप हमें [color=$color][url=$url]योगदान करके[/url][/color] मदत कर सकते है!

en: Method Descriptions
hi: मेथड विवरण

en: There is currently no description for this method. Please help us by [color=$color][url=$url]contributing one[/url][/color]!
hi: वर्तमान में मेथड का विवरण नहीं. आप हमें [color=$color][url=$url]योगदान करके[/url][/color] मदत कर सकते है!

en: Help
hi: मदद

en: Search Help
hi: मदत खोजे

en: Case Sensitive
hi: अक्षर संवेदनशील

en: Show Hierarchy
hi: उत्क्रम दिखाइए

en: Display All
hi: सब दिखाइए

en: Classes Only
hi: सिर्फ क्लास

en: Methods Only
hi: सिर्फ मेथड

en: Signals Only
hi: सिर्फ सिग्नल

en: Constants Only
hi: सिर्फ कोन्स्टन्ट

en: Properties Only
hi: सिर्फ प्रोपरटिज

en: Theme Properties Only
hi: सिर्फ थिम प्रोपरटिज

en: Member Type
hi: मेंबर टाइप

en: Class
hi: क्लास

en: Method
hi: मेथड

en: Signal
hi: सिग्नल

en: Constant
hi: कोन्स्टन्ट

en: Property
hi: प्रोपर्टी

en: Theme Property
hi: थिम प्रोपर्टी

en: Property:
hi: प्रोपर्टी:

en: Set Multiple:
hi: अनेक सेट करे:

en: Output:
hi: परिणाम:

en: Copy Selection
hi: खंड कौपी कीजिये

en: Clear
hi: साफ़

en: Clear Output
hi: परिणाम साफ़ करे

en: Stop
hi: रोकिये

en: Start
hi: शुरू कीजिये

en: Down
hi: नीचे

en: Up
hi: ऊपर

en: Node
hi: नोड

en: Incoming RPC
hi: आगामी RPC

en: Incoming RSET
hi: आगामी RSET

en: Outgoing RPC
hi: बाहर जाने वाला RPC

en: Outgoing RSET
hi: बाहर जाने वाला RSET

en: New Window
hi: नया विंडो

en: Spins when the editor window redraws.
hi: जब संपादक खिड़की फिर से खींचता है तो स्पिन करता है।

en: Imported resources can't be saved.
hi: इंपोर्टेड रेसोर्सेस सेव नहीं कर सकते.

en: OK
hi: ठीक है

en: Error saving resource!
hi: रेसोर्स सेव करनेमे एरर!

en: This resource can't be saved because it does not belong to the edited scene. Make it unique first.
hi: रेसोर्स सेव नहीं कर सकते क्योंकि यह संपादित सीन से संबंधित नहीं. इसे पहले युनिक बनाय.

en: Save Resource As...
hi: रेसोर्स इसप्रकार सेव कीजिये...

en: Can't open file for writing:
hi: फ़ाइल रायटिंग के लिए नहीं खोल सकते:

en: Requested file format unknown:
hi: निवेदित फ़ाइल फ़ोर्मैट अज्ञात:

en: Error while saving.
hi: सेव करनेमे एरर.

en: Can't open '%s'. The file could have been moved or deleted.
hi: '%s' नहीं खोल सकते. फ़ाइल हिलाइ गयी या हटाई गयी.

en: Error while parsing '%s'.
hi: '%s' पार्स करनेमे एरर.

en: Unexpected end of file '%s'.
hi: अनपेक्षित फ़ाइल समाप्ति '%s'.

en: Missing '%s' or its dependencies.
hi: '%s' या उसकी निर्भरित फ़ाइलें नहीं मिली.

en: Error while loading '%s'.
hi: लोड करनेमे एरर '%s'.

en: Saving Scene
hi: सीन सेव कर रहा है

en: Analyzing
hi: विश्लेषण

en: Creating Thumbnail
hi: थंबनेल बनाना

en: This operation can't be done without a tree root.
hi: यह ऑपरेशन पेड़ की जड़ के बिना नहीं किया जा सकता है।

en: This scene can't be saved because there is a cyclic instancing inclusion.
    Please resolve it and then attempt to save again.
hi: इस दृश्य को बचाया नहीं जा सकता क्योंकि एक चक्रीय instancing समावेश है ।
    कृपया इसे हल करें और फिर फिर से बचाने का प्रयास करें।

en: Couldn't save scene. Likely dependencies (instances or inheritance) couldn't be satisfied.
hi: दृश्य नहीं बचा सका । संभावित निर्भरता (उदाहरण या विरासत) संतुष्ट नहीं हो सकीं।

en: Save All Scenes
hi: सभी दृश्यों को सहेजें

en: Can't overwrite scene that is still open!
hi: दृश्य है कि अभी भी खुला है ओवरराइट नहीं कर सकते!

en: Can't load MeshLibrary for merging!
hi: विलय के लिए MeshLibrary लोड नहीं कर सकते!

en: Error saving MeshLibrary!
hi: त्रुटि बचत मेष लाइब्रेरी!

en: Can't load TileSet for merging!
hi: विलय के लिए TileSet लोड नहीं कर सकते!

en: Error saving TileSet!
hi: त्रुटि बचत टाइलसेट!

en: An error occurred while trying to save the editor layout.
    Make sure the editor's user data path is writable.
hi: लेआउट सेव करते वक़्त एरर आ रहा है|
    एडीटर का पाथ writeable है ये सुनिश्चित किजिये|

en: Default editor layout overridden.
    To restore the Default layout to its base settings, use the Delete Layout option and delete the Default layout.
hi: मूल एडीटर लेआउट ओवराईड हो चुका है.
    मूल लेआउट को पुन: स्थापित करने के लिये, डिलिट लेआउट पर्याय का प्रयोग करे.

en: Layout name not found!
hi: लेआउट नाम नहीं मिला!

en: Restored the Default layout to its base settings.
hi: डिफ़ॉल्ट लेआउट को मूल सामग्री पर बहाल कर दिया गया है।

en: This resource belongs to a scene that was imported, so it's not editable.
    Please read the documentation relevant to importing scenes to better understand this workflow.
hi: यह संसाधन एक दृश्य है कि आयात किया गया था के अंतर्गत आता है, तो यह संपादन योग्य नहीं है ।
    कृपया इस कार्यप्रवाह को बेहतर ढंग से समझने के लिए दृश्यों का आयात करने के लिए प्रासंगिक दस्तावेज पढ़ें।

en: This resource belongs to a scene that was instanced or inherited.
    Changes to it won't be kept when saving the current scene.
hi: यह संसाधन एक दृश्य है कि उदाहरण या विरासत में मिला था के अंतर्गत आता है ।
    वर्तमान दृश्य को सहेजते समय इसमें परिवर्तन नहीं रखे जाएंगे।

en: This resource was imported, so it's not editable. Change its settings in the import panel and then re-import.
hi: इस संसाधन का आयात किया गया था, तो यह संपादन योग्य नहीं है । आयात पैनल में अपनी सेटिंग बदलें और फिर फिर से आयात करें।

en: This scene was imported, so changes to it won't be kept.
    Instancing it or inheriting will allow making changes to it.
    Please read the documentation relevant to importing scenes to better understand this workflow.
hi: यह दृश्य आयात किया गया था, इसलिए इसमें परिवर्तन नहीं रखे जाएंगे।
    यह instancing या विरासत में यह परिवर्तन करने की अनुमति होगी ।
    कृपया इस कार्यप्रवाह को बेहतर ढंग से समझने के लिए दृश्यों का आयात करने के लिए प्रासंगिक दस्तावेज पढ़ें।

en: This is a remote object, so changes to it won't be kept.
    Please read the documentation relevant to debugging to better understand this workflow.
hi: यह एक दूरस्थ वस्तु है, इसलिए इसमें परिवर्तन नहीं रखे जाएंगे।
    कृपया इस कार्यप्रवाह को बेहतर ढंग से समझने के लिए डिबगिंग के लिए प्रासंगिक दस्तावेज पढ़ें।

en: There is no defined scene to run.
hi: चलाने के लिए कोई परिभाषित दृश्य नहीं है ।

en: Save scene before running...
hi: अंजाम देने से पहले सीन को बचाएं ...

en: Could not start subprocess!
hi: उपप्रक्रिया शुरू नहीं कर सका!

en: Open Scene
hi: खुला दृश्य

en: Open Base Scene
hi: ओपन बेस सीन

en: Quick Open...
hi: तुरंत खोलिये...

en: Quick Open Scene...
hi: क्विक ओपन सीन...

en: Quick Open Script...
hi: क्विक ओपन स्क्रिप्ट...

en: Save & Close
hi: सहेजें और बंद

en: Save changes to '%s' before closing?
hi: बंद करने से पहले '%' में परिवर्तन सहेजें?

en: Save Scene As...
hi: दृश्य के रूप में सहेजें ...

en: This operation can't be done without a scene.
hi: यह ऑपरेशन बिना किसी दृश्य के नहीं किया जा सकता है।

en: Export Mesh Library
hi: निर्यात मेष पुस्तकालय

en: This operation can't be done without a root node.
hi: यह ऑपरेशन रूट नोड के बिना नहीं किया जा सकता है।

en: Export Tile Set
hi: निर्यात टाइल सेट

en: This operation can't be done without a selected node.
hi: यह ऑपरेशन चयनित नोड के बिना नहीं किया जा सकता है।

en: Current scene not saved. Open anyway?
hi: वर्तमान दृश्य को बचाया नहीं गया । वैसे भी खुला?

en: Can't reload a scene that was never saved.
hi: एक दृश्य है कि कभी नहीं बचाया गया था फिर से लोड नहीं कर सकते ।

en: Reload Saved Scene
hi: सहेजे गए दृश्य को पुनः लोड करें

en: The current scene has unsaved changes.
    Reload the saved scene anyway? This action cannot be undone.
hi: वर्तमान सीन मे कुछ अनसेव्ड बदलाव है|
    फिर भी सीन रेलोड करे? यह क्रिया पूर्ववत नहीं की जा सकती|

en: Quick Run Scene...
hi: क्विक रन सीन...

en: Quit
hi: छोड़ना

en: Yes
hi: हाँ

en: Exit the editor?
hi: संपादक से बाहर निकलें?

en: Open Project Manager?
hi: ओपन प्रोजेक्ट मैनेजर?

en: Save & Quit
hi: सहेजें और छोड़ो

en: Save changes to the following scene(s) before quitting?
hi: छोड़ने से पहले निम्नलिखित दृश्य (ओं) में परिवर्तन सहेजें?

en: Save changes to the following scene(s) before opening Project Manager?
hi: परियोजना प्रबंधक खोलने से पहले निम्नलिखित दृश्य (ओं) में परिवर्तन सहेजें?

en: This option is deprecated. Situations where refresh must be forced are now considered a bug. Please report.
hi: यह विकल्प बहिष्कृत है। स्थितियों जहां ताज़ा मजबूर किया जाना चाहिए अब एक बग माना जाता है । कृपया रिपोर्ट करें।

en: Pick a Main Scene
hi: एक मुख्य दृश्य चुनें

en: Close Scene
hi: क्लोज सीन

en: Reopen Closed Scene
hi: बंद सीन फिर से खोलें

en: Unable to enable addon plugin at: '%s' parsing of config failed.
hi: ऐडऑन प्लगइन को सक्षम करने में असमर्थ: '%' कॉन्फिग का पार्सिंग विफल रहा।

en: Unable to find script field for addon plugin at: '%s'.
hi: ऐड-इन का स्क्रिप्ट फ़ील्ड "% s" पर नहीं पाया जा सका।

en: Unable to load addon script from path: '%s'.
hi: पथ से ऐडऑन स्क्रिप्ट लोड करने में असमर्थ: '%' ।

en: Unable to load addon script from path: '%s' Base type is not EditorPlugin.
hi: पथ से ऐडऑन स्क्रिप्ट लोड करने में असमर्थ: '%' आधार प्रकार संपादकप्लगइन नहीं है।

en: Unable to load addon script from path: '%s' Script is not in tool mode.
hi: पथ से ऐडऑन स्क्रिप्ट लोड करने में असमर्थ: '%' स्क्रिप्ट टूल मोड में नहीं है।

en: Scene '%s' was automatically imported, so it can't be modified.
    To make changes to it, a new inherited scene can be created.
hi: दृश्य '%' स्वचालित रूप से आयात किया गया था, इसलिए इसे संशोधित नहीं किया जा सकता है।
    इसमें बदलाव करने के लिए विरासत में मिला एक नया सीन बनाया जा सकता है।

en: Error loading scene, it must be inside the project path. Use 'Import' to open the scene, then save it inside the project path.
hi: त्रुटि लोडिंग दृश्य, यह परियोजना पथ के अंदर होना चाहिए। दृश्य खोलने के लिए 'आयात' का उपयोग करें, फिर इसे परियोजना पथ के अंदर बचाएं।

en: Scene '%s' has broken dependencies:
hi: दृश्य '%' निर्भरता टूट गया है:

en: Clear Recent Scenes
hi: हाल के दृश्यों को साफ करें

en: No main scene has ever been defined, select one?
    You can change it later in "Project Settings" under the 'application' category.
hi: कोई मुख्य दृश्य कभी परिभाषित किया गया है, एक का चयन करें?
    आप इसे बाद में 'एप्लिकेशन' श्रेणी के तहत "प्रोजेक्ट सेटिंग्स" में बदल सकते हैं।

en: Selected scene '%s' does not exist, select a valid one?
    You can change it later in "Project Settings" under the 'application' category.
hi: चयनित दृश्य '%' मौजूद नहीं है, एक वैध का चयन करें?
    आप इसे बाद में 'एप्लिकेशन' श्रेणी के तहत "प्रोजेक्ट सेटिंग्स" में बदल सकते हैं।

en: Selected scene '%s' is not a scene file, select a valid one?
    You can change it later in "Project Settings" under the 'application' category.
hi: चयनित दृश्य '%' एक दृश्य फ़ाइल नहीं है, एक वैध का चयन करें?
    आप इसे बाद में 'एप्लिकेशन' श्रेणी के तहत "प्रोजेक्ट सेटिंग्स" में बदल सकते हैं।

en: Save Layout
hi: लेआउट सहेजें

en: Delete Layout
hi: लेआउट हटाएं

en: Default
hi: चूक

en: Show in FileSystem
hi: शो में फाइल सिस्टम

en: Play This Scene
hi: इस दृश्य को खेलो

en: Close Tab
hi: टैब बंद करे

en: Undo Close Tab
hi: बंद टैब अनकिया करें

en: Close Other Tabs
hi: बंद करें अन्य टैब

en: Close Tabs to the Right
hi: टैब को दाईं ओर बंद करें

en: Close All Tabs
hi: सभी टैब बंद करे

en: Switch Scene Tab
hi: स्विच सीन टैब

en: %d more files or folders
hi: % डी अधिक फाइलें या फ़ोल्डर

en: %d more folders
hi: % डी अधिक फ़ोल्डर्स

en: %d more files
hi: % डी अधिक फाइलें

en: Output
hi: आउटपुट

en: Update Continuously
hi: लगातार अपडेट करें

en: Inspector
hi: निरीक्षक

en: Version Control
hi: वर्जन कंट्रोल

en: Dock Position
hi: डॉक पोजीशन

en: Distraction Free Mode
hi: व्याकुलता मुक्त मोड

en: Toggle distraction-free mode.
hi: व्याकुलता मुक्त मोड टॉगल।

en: Add a new scene.
hi: एक नया दृश्य जोड़ें।

en: Scene
hi: दृश्य

en: Go to previously opened scene.
hi: पहले खोले गए दृश्य में जाएं।

en: Copy Text
hi: टेक्स्ट कौपी कीजिये

en: Next tab
hi: अगला टैब

en: Previous tab
hi: पिछला टैब

en: Filter Files...
hi: फ़िल्टर फ़ाइलें...

en: Operations with scene files.
hi: दृश्य फ़ाइलों के साथ संचालन।

en: New Scene
hi: नया दृश्य

en: New Inherited Scene...
hi: नया विरासत में मिला दृश्य...

en: Open Scene...
hi: खुला दृश्य...

en: Open Recent
hi: खुला हाल

en: Save Scene
hi: दृश्य बचाओ

en: Convert To...
hi: बदलने के लिए...

en: MeshLibrary...
hi: मेष लाइब्रेरी...

en: TileSet...
hi: Tileset ...

en: Undo
hi: पूर्ववत्

en: Redo
hi: दोहराएँ

en: Miscellaneous project or scene-wide tools.
hi: विविध परियोजना या दृश्य-व्यापी उपकरण।

en: Project
hi: परियोजना

en: Project Settings...
hi: प्रोजेक्ट सेटिंग ...

en: Set Up Version Control
hi: वर्जन नियंत्रण स्थापित करें

en: Shut Down Version Control
hi: वर्जन नियंत्रण बंद करें

en: Export...
hi: निर्यात...

en: Install Android Build Template...
hi: एंड्रॉयड बिल्ड टेम्पलेट स्थापित करें...

en: Tools
hi: उपकरण

en: Orphan Resource Explorer...
hi: असहाय रेसोर्स खोजकर्ता...

en: Quit to Project List
hi: परियोजना सूची में छोड़ो

en: Deploy with Remote Debug
hi: रिमोट डिबग के साथ तैनात

en: When this option is enabled, using one-click deploy will make the executable attempt to connect to this computer's IP so the running project can be debugged.
    This option is intended to be used for remote debugging (typically with a mobile device).
    You don't need to enable it to use the GDScript debugger locally.
hi: जब यह पर्याय सक्रिय होता है, तब यह one-click deploy एक्सयुटेबल को इस कोम्पुटर के IP को जोडने कि कोशिश करेगा ताकि चालु प्रोजेक्ट डिबग हो सके|
    यह पर्याय रिमोट डिबगींग (कोई और मशीन, आम तौर पर मोबाईल) के लिये उद्देशित है|
    इसे GDScript इसि मशीन पर डिबग करने के लिये इसे सक्रिय करने कि जरुरत नही|

en: Small Deploy with Network Filesystem
hi: छोटी तैनाती के लिए नेटवर्क फाइल सिस्टम का उपयोग करें

en: When this option is enabled, using one-click deploy for Android will only export an executable without the project data.
    The filesystem will be provided from the project by the editor over the network.
    On Android, deploying will use the USB cable for faster performance. This option speeds up testing for projects with large assets.
hi: जब यह विकल्प सक्षम हो जाता है, तो Android पर एक-क्लिक परिनियोजन के दौरान निर्यात की गई निष्पादन योग्य फ़ाइल में प्रोजेक्ट डेटा नहीं होगा।
    फ़ाइल सिस्टम परियोजना पर आधारित नेटवर्क पर संपादक द्वारा प्रदान किया जाएगा।
    Android प्लेटफॉर्म पर, प्रदर्शन में सुधार के लिए एक USB केबल के माध्यम से तैनाती की जाएगी। यदि प्रोजेक्ट में बड़ी सामग्री है, तो यह विकल्प परीक्षण की गति बढ़ा सकता है।

en: Visible Collision Shapes
hi: दृश्यमान टकराव आकार

en: When this option is enabled, collision shapes and raycast nodes (for 2D and 3D) will be visible in the running project.
hi: जब यह विकल्प चालू होता है, तो प्रोजेक्ट निष्पादित होने पर टक्कर क्षेत्र और किरण नोड्स (2D और 3D) दिखाई देगा।

en: Visible Navigation
hi: दर्शनीय नेविगेशन

en: When this option is enabled, navigation meshes and polygons will be visible in the running project.
hi: जब यह विकल्प सक्षम हो जाता है, तो प्रोजेक्ट चालू होने पर नेविगेशन ग्रिड और बहुभुज दिखाई देंगे।

en: Synchronize Scene Changes
hi: दृश्य संशोधन सिंक्रनाइज़ करें

en: When this option is enabled, any changes made to the scene in the editor will be replicated in the running project.
    When used remotely on a device, this is more efficient when the network filesystem option is enabled.
hi: जब यह विकल्प सक्षम हो जाता है, तो संपादक के दृश्य में कोई भी बदलाव रनिंग प्रोजेक्ट पर लागू किया जाएगा।
    यदि इसका उपयोग दूरस्थ डिवाइस पर किया जाता है, तो नेटवर्क फ़ाइल सिस्टम NFS का उपयोग सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के लिए किया जा सकता है।

en: Synchronize Script Changes
hi: सिंक स्क्रिप्ट संशोधन

en: When this option is enabled, any script that is saved will be reloaded in the running project.
    When used remotely on a device, this is more efficient when the network filesystem option is enabled.
hi: जब यह विकल्प सक्षम हो जाता है, तो किसी भी सहेजी गई स्क्रिप्ट को रनिंग प्रोजेक्ट द्वारा पुनः लोड किया जाएगा।
    जब दूरस्थ उपकरणों में उपयोग किया जाता है, तो नेटवर्क फ़ाइल सिस्टम को सक्षम करना संपादन दक्षता में सुधार कर सकता है।

en: Editor Settings...
hi: एडीटर सेटिन्गस...

en: Editor Layout
hi: संपादक लेआउट

en: Take Screenshot
hi: स्क्रीनशॉट लें

en: Screenshots are stored in the Editor Data/Settings Folder.
hi: स्क्रीनशॉट एडिटर डेटा/सेटिंग्स फोल्डर में स्टोर किए जाते हैं ।

en: Toggle Fullscreen
hi: पूर्णस्क्रीन चालू करें

en: Open Editor Data/Settings Folder
hi: संपादक डेटा / सेटिंग्स फ़ोल्डर खोलें

en: Open Editor Data Folder
hi: संपादक डेटा फ़ोल्डर खोलें

en: Open Editor Settings Folder
hi: ओपन एडिटर सेटिंगफ़र

en: Manage Editor Features...
hi: संपादक सुविधाएँ प्रबंधित करें ...

en: Manage Export Templates...
hi: निर्यात टेम्पलेट्स का प्रबंधन करें ...

en: Report a Bug
hi: प्रोग्राम में त्रुटि की शिकायत करें

en: Send Docs Feedback
hi: Docs की प्रतिक्रिया भेजें

en: Community
hi: समुदाय

en: Play the project.
hi: प्रोजेक्ट चलाएं।

en: Play
hi: खेल

en: Pause the scene execution for debugging.
hi: डिबगिंग के लिए दृश्य निष्पादन को रोकें।

en: Pause Scene
hi: दृश्य रोकें

en: Stop the scene.
hi: सीन बंद करो।

en: Play the edited scene.
hi: संपादित दृश्य खेलते हैं।

en: Play Scene
hi: प्ले सीन

en: Play custom scene
hi: कस्टम दृश्य बजाना

en: Play Custom Scene
hi: कस्टम दृश्य बजाना

en: Changing the video driver requires restarting the editor.
hi: वीडियो ड्राइवर को बदलने के लिए संपादक को फिर से शुरू करने की आवश्यकता होती है।

en: Save & Restart
hi: सहेजें और पुनः आरंभ करें

en: Hide Update Spinner
hi: अपडेट स्पिनर को छिपाएं

en: FileSystem
hi: फ़ाइल

en: Expand Bottom Panel
hi: बॉटम पैनल का विस्तार करें

en: Don't Save
hi: सहेजें मत करो

en: Android build template is missing, please install relevant templates.
hi: एंड्रॉइड बिल्ड टेम्पलेट गायब है, कृपया प्रासंगिक टेम्पलेट्स स्थापित करें।

en: Manage Templates
hi: टेम्पलेट्स का प्रबंधन करें

en: This will set up your project for custom Android builds by installing the source template to "res://android/build".
    You can then apply modifications and build your own custom APK on export (adding modules, changing the AndroidManifest.xml, etc.).
    Note that in order to make custom builds instead of using pre-built APKs, the "Use Custom Build" option should be enabled in the Android export preset.
hi: यह "res://android/build" के लिए स्रोत टेम्पलेट स्थापित करके कस्टम एंड्रॉइड बिल्ड के लिए आपकी परियोजना स्थापित करेगा।
    फिर आप संशोधनों को लागू कर सकते हैं और निर्यात पर अपना खुद का कस्टम एपीके बना सकते हैं (मॉड्यूल जोड़ना, AndroidManifest.xml, आदि बदलना)।
    ध्यान दें कि पूर्व-निर्मित एपीके का उपयोग करने के बजाय कस्टम बिल्ड बनाने के लिए, एंड्रॉइड निर्यात पूर्व निर्धारित में "उपयोग कस्टम बिल्ड" विकल्प सक्षम किया जाना चाहिए।

en: The Android build template is already installed in this project and it won't be overwritten.
    Remove the "res://android/build" directory manually before attempting this operation again.
hi: एंड्रॉयड बिल्ड टेम्पलेट पहले से ही इस परियोजना में स्थापित है और यह अधिक नहीं लिखा जाएगा ।
    इस ऑपरेशन को फिर से प्रयास करने से पहले मैन्युअल रूप से "res://android/build" निर्देशिका निकालें।

en: Import Templates From ZIP File
hi: जिप फाइल से आयात टेम्पलेट्स

en: Template Package
hi: टेम्पलेट पैकेज

en: Export Library
hi: एक्सपोर्ट लाइब्रेरी

en: Merge With Existing
hi: मौजूदा के साथ विलय

en: Open & Run a Script
hi: ओपन एंड रन एक स्क्रिप्ट

en: The following files are newer on disk.
    What action should be taken?
hi: डिस्क पर निम्न फ़ाइलें नई हैं।
    क्या किया जाए?

en: Reload
hi: पुनः लोड करें

en: Resave
hi: पुन: सहेज

en: New Inherited
hi: नई विरासत में मिली

en: Load Errors
hi: लोड त्रुटियां

en: Select
hi: चुनें

en: Open 2D Editor
hi: ओपन 2D संपादक

en: Open 3D Editor
hi: ओपन 3डी एडिटर

en: Open Script Editor
hi: ओपन स्क्रिप्ट एडिटर

en: Open Asset Library
hi: ओपन एसेट लाइब्रेरी

en: Open the next Editor
hi: अगले संपादक खोलें

en: Open the previous Editor
hi: पिछले संपादक खोलें

en: Warning!
hi: चेतावनी!

en: No sub-resources found.
hi: सब-रिसोर्स नहीं मिला.

en: Creating Mesh Previews
hi: मेष पूर्वावलोकन बनाना

en: Thumbnail...
hi: थंबनेल...

en: Main Script:
hi: मेन स्क्रिप्ट:

en: Edit Plugin
hi: प्लगइन को संपादित करें

en: Installed Plugins:
hi: स्थापित प्लगइन्स:

en: Update
hi: अद्यतन

en: Measure:
hi: рдорд╛рдк:

en: Frame %
hi: फ़्रेम%

en: Physics Frame %
hi: फिजिक्स फ्रेम %

en: Inclusive
hi: समावेशी

en: Self
hi: स्वयं

en: Frame #:
hi: फ्रेम #:

en: Calls
hi: कॉल

en: Edit Text:
hi: टेक्स्ट संपादित करें:

en: On
hi: पर

en: Layer
hi: परत

en: Bit %d, value %d
hi: बिट%d, मूल्य % डी

en: [Empty]
hi: [खाली]

en: Assign...
hi: सौंपना...

en: Invalid RID
hi: अमान्य RID

en: Can't create a ViewportTexture on resources saved as a file.
    Resource needs to belong to a scene.
hi: फ़ाइल के रूप में सहेजे गए संसाधनों पर व्यूपोर्टटेक्सचर नहीं बना सकते.
    संसाधन के लिए एक दृश्य से संबंधित की जरूरत है ।

en: Can't create a ViewportTexture on this resource because it's not set as local to scene.
    Please switch on the 'local to scene' property on it (and all resources containing it up to a node).
hi: इस संसाधन पर व्यूपोर्टटेक्सचर नहीं बना सकते क्योंकि यह स्थानीय से दृश्य के रूप में सेट नहीं है।
    कृपया उस पर 'स्थानीय से दृश्य' संपत्ति पर स्विच करें (और इसे युक्त सभी संसाधन एक नोड तक)।

en: Pick a Viewport
hi: व्यूपोर्ट चुनें

en: Selected node is not a Viewport!
hi: चयनित नोड व्यूपोर्ट नहीं है!

en: Remove Item
hi: आइटम निकालें

en: New Key:
hi: नई कुंजी:

en: New Value:
hi: नया मूल्य:

en: Add Key/Value Pair
hi: कुंजी/मूल्य जोड़ी जोड़ें

en: The selected resource (%s) does not match any type expected for this property (%s).
hi: चयनित संसाधन (%s) इस संपत्ति (% एस) के लिए अपेक्षित किसी भी प्रकार से मेल नहीं खाता है।

en: Make Unique
hi: अद्वितीय बनाओ

en: Paste
hi: चिपकाएँ

en: New %s
hi: नया%s

en: New Script
hi: नई स्क्रिप्ट

en: Extend Script
hi: स्क्रिप्ट बढ़ाएँ

en: No runnable export preset found for this platform.
    Please add a runnable preset in the Export menu or define an existing preset as runnable.
hi: प्लेटफ़ॉर्म के अनुरूप कोई निष्पादन योग्य प्रीसेट नहीं है।
    कृपया निर्यात मेनू में एक निष्पादन योग्य प्रीसेट जोड़ें, या मौजूदा प्रीसेट को निष्पादन योग्य के रूप में सेट करें।

en: Write your logic in the _run() method.
hi: अपने तर्क को _run () विधि में लिखें।

en: There is an edited scene already.
hi: वहां एक संपादित दृश्य पहले से ही है ।

en: Couldn't instance script:
hi: उदाहरण स्क्रिप्ट नहीं कर सका:

en: Did you forget the 'tool' keyword?
hi: क्या आप 'टूल' कीवर्ड भूल गए?

en: Couldn't run script:
hi: स्क्रिप्ट नहीं चला सका:

en: Did you forget the '_run' method?
hi: क्या आप '_run' विधि को भूल गए?

en: Preset
hi: प्रीसेट

note: TRANSLATORS: Project Manager here refers to the tool used to create/manage Godot projects.
en: Project Manager
hi: प्रोजेक्ट मैनेजर

en: Select Node(s) to Import
hi: आयात करने के लिए नोड (एस) का चयन करें

en: Browse
hi: ब्राउज़

en: Scene Path:
hi: दृश्य पथ:

en: Import From Node:
hi: नोड से आयात:

en: Error requesting URL:
hi: लोड होने मे त्रुटि:

en: Can't connect to the mirror.
hi: शीशे से जोड़ नहीं सकते|

en: No response from the mirror.
hi: शीशे से कोई जवाब नहीं।

en: Cannot remove temporary file:
hi: अल्पकालिक फ़ाइल निकाली नहीं जा सक्ती:

en: Templates installation failed.
    The problematic templates archives can be found at '%s'.
hi: टेम्पलेट्स स्थापना विफल रही।
    समस्याग्रस्त टेम्पलेट्स अभिलेखागार '%' पर पाया जा सकता है।

en: Error getting the list of mirrors.
hi: त्रुटि दर्पण की सूची हो रही है।

en: No download links found for this version. Direct download is only available for official releases.
hi: इस संस्करण के लिए कोई डाउनलोड लिंक नहीं मिला। प्रत्यक्ष डाउनलोड केवल आधिकारिक रिलीज के लिए उपलब्ध है।

en: Disconnected
hi: डिस्कनेक्ट

en: Resolving
hi: समाधान

en: Can't Resolve
hi: हल नहीं कर सकते

en: Connecting...
hi: जोड़ने...

en: Can't Connect
hi: कनेक्ट नहीं कर सकते

en: Connected
hi: जुड़ा

en: Requesting...
hi: अनुरोध...

en: Downloading
hi: डाउनलोड

en: Connection Error
hi: कनेक्शन त्रुटि

en: SSL Handshake Error
hi: एसएसएल हैंडशेक एरर

en: Extracting Export Templates
hi: एक्सपोर्ट टेम्पलेट्स निकालना

en: Importing:
hi: आयात:

en: Uncompressing Android Build Sources
hi: अनकॉमिंग एंड्रॉइड बिल्ड स्रोत

en: Export Template Manager
hi: एक्सपोर्ट टेम्पलेट मैनेजर

en: Current Version:
hi: वर्तमान संस्करण:

en: Uninstall
hi: अनइंस्टाल करें

en: Official export templates aren't available for development builds.
hi: विकास के निर्माण के लिए आधिकारिक निर्यात टेम्पलेटउपलब्ध नहीं हैं।

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Select Template File
hi: टेम्पलेट फ़ाइल का चयन करें

en: Godot Export Templates
hi: गोडॉट एक्सपोर्ट टेम्पलेट्स

en: Favorites
hi: पसंद

en: Status: Import of file failed. Please fix file and reimport manually.
hi: स्थिति: फाइल का आयात विफल रहा। कृपया फाइल को ठीक करें और मैन्युअल रूप से पुनर्आयात करें।

en: Importing has been disabled for this file, so it can't be opened for editing.
hi: इस फ़ाइल का आयात अक्षम कर दिया गया है, इसलिए इसे संपादन के लिए नहीं खोला जा सकता है।

en: Cannot move/rename resources root.
hi: संसाधनों की जड़ को स्थानांतरित/नाम नहीं दे सकते ।

en: Cannot move a folder into itself.
hi: फ़ोल्डर को अपने आप में नहीं ले जा सकते।

en: Error moving:
hi: त्रुटि चलती:

en: Error duplicating:
hi: त्रुटि दोहराना:

en: Unable to update dependencies:
hi: निर्भरता को अपडेट करने में असमर्थ:

en: No name provided.
hi: कोई नाम प्रदान नहीं किया गया।

en: Provided name contains invalid characters.
hi: बशर्ते नाम में अमान्य पात्र होते हैं।

en: A file or folder with this name already exists.
hi: इस नाम से फ़ाइल या फ़ोल्डर पहले से मौजूद.

en: Name contains invalid characters.
hi: नाम मे अमान्य अक्षर मौजूद.

en: The following files or folders conflict with items in the target location '%s':
    
    %s
    
    Do you wish to overwrite them?
hi: निम्नलिखित फ़ाइले या फ़ोल्डर दिये हुए जगह '%s' के समान है:
    
    %s
    
    क्या आप उस पर लिखना चाहते है ?

en: Renaming file:
hi: फ़ाइल का नाम बदल रहे है:

en: Renaming folder:
hi: फ़ोल्डर का नाम बदल रहे है:

en: Duplicating file:
hi: डुप्लिकेट फाइल:

en: Duplicating folder:
hi: डुप्लिकेटिंग फ़ोल्डर:

en: New Inherited Scene
hi: नई उत्तराधिकार प्राप्त सीन

en: Set As Main Scene
hi: मेन सीन सेट करे

en: Open Scenes
hi: खुले दृश्य

en: Instance
hi: इनस्टन्स

en: Add to Favorites
hi: पसंदीदा में जोड़ें

en: Remove from Favorites
hi: पसंदीदा से निकालें

en: Edit Dependencies...
hi: निर्भरित फ़ाइलें संपादित करें...

en: View Owners...
hi: ओनर्स देखे...

en: Move To...
hi: मे ले जाएँ...

en: New Scene...
hi: नया दृश्य...

en: New Script...
hi: नई स्क्रिप्ट...

en: New Resource...
hi: नया संसाधन...

en: Expand All
hi: सभी बढाय

en: Collapse All
hi: सभी ढहाय

en: Duplicate...
hi: डुप्लिकेट...

en: Rename...
hi: नाम बदली...

en: Previous Folder/File
hi: पिछला फ़ोल्डर/फ़ाइल

en: Next Folder/File
hi: अ‍गला फ़ोल्डर/फ़ाइल

en: Re-Scan Filesystem
hi: फाइलसिस्टेम पुन:स्कैन करे

en: Toggle Split Mode
hi: स्प्लिट मोड टॉगल कीजिये

en: Search files
hi: फाइलें खोजें

en: Scanning Files,
    Please Wait...
hi: फ़ाइले स्कैन कर रहा है,
    कृपया रुकिये...

en: Move
hi: हिलाइये

en: Rename
hi: नाम बदली

en: Overwrite
hi: मौजूदा के ऊपर लिखे

en: Create Scene
hi: सीन बनाएं

en: Create Script
hi: स्क्रिप्ट बनाइये

en: Find in Files
hi: फ़ाइलों मे तलाशिये

en: Find:
hi: तलाशिये:

en: Folder:
hi: फ़ोल्डर:

en: Filters:
hi: फिल्टर:

en: Include the files with the following extensions. Add or remove them in ProjectSettings.
hi: निम्नलिखित एक्सटेंशन कि फ़ाइले शामिल कि गई है. इन्हे प्रोजेक्ट सेटिंग्स मे डालिये या निकालिये.

en: Find...
hi: तलाशिये...

en: Replace...
hi: बदली करे...

en: Searching...
hi: खोज...

en: %d match in %d file.
hi: %d मैच, कुल %d फाइलें।

en: %d matches in %d file.
hi: %d मिलान परिणाम (%d फ़ाइलों में)।

en: %d matches in %d files.
hi: %d मैच, कुल %d फाइलें।

en: Add to Group
hi: ग्रुप मे ऐड करे

en: Remove from Group
hi: ग्रुप मे से निकालिये

en: Group name already exists.
hi: ग्रुप इस नाम से पहले से मौजूद.

en: Invalid group name.
hi: अमान्य समूह नाम।

en: Rename Group
hi: नाम बदलना समूह

en: Delete Group
hi: ग्रुप डिलीट करें

en: Groups
hi: अनेक ग्रुप

en: Nodes Not in Group
hi: नोड ग्रुप मे नहीं

en: Filter nodes
hi: नोड फिल्टर किजिये

en: Nodes in Group
hi: ग्रुप मे से नोड

en: Empty groups will be automatically removed.
hi: खाली ग्रुप अपनेआप निकाले जायेंगे.

en: Group Editor
hi: समूह संपादक

en: Manage Groups
hi: ग्रुप व्यवस्थापन कीजिये

en: Import as Single Scene
hi: अकेले सीन कि तरह इंपोर्ट किजिये

en: Import with Separate Animations
hi: अलग अलग अ‍ॅनिमेशन के साथ इंपोर्ट किजिये

en: Import with Separate Materials
hi: अलग अलग मटेरियल के साथ इंपोर्ट किजिये

en: Import with Separate Objects
hi: अलग अलग ओब्जेक्ट के साथ इंपोर्ट किजिये

en: Import with Separate Objects+Materials
hi: अलग अलग ओब्जेक्ट+मटेरियल के साथ इंपोर्ट किजिये

en: Import with Separate Objects+Animations
hi: अलग अलग ओब्जेक्ट+अ‍ॅनिमेशन के साथ इंपोर्ट किजिये

en: Import with Separate Materials+Animations
hi: अलग अलग मटेरियल+अ‍ॅनिमेशन के साथ इंपोर्ट किजिये

en: Import with Separate Objects+Materials+Animations
hi: अलग अलग ओब्जेक्ट+मटेरियल+अ‍ॅनिमेशन के साथ इंपोर्ट किजिये

en: Import as Multiple Scenes
hi: अनेक सीन के रुप इंपोर्ट किजिये

en: Import as Multiple Scenes+Materials
hi: अनेक सीन+मटेरियल के रुप इंपोर्ट किजिये

en: Import Scene
hi: सीन इंपोर्ट किजिये

en: Importing Scene...
hi: सीन इंपोर्ट कर रहा है...

en: Generating Lightmaps
hi: लाईटमॅप बना रहा है

en: Running Custom Script...
hi: कस्टम स्क्रिप्ट चला रहा है...

en: Couldn't load post-import script:
hi: इंपोर्ट-पश्चात कि स्क्रिप्ट नहीं लोड कर पाय:

en: Create a Plugin
hi: प्लगइन बनाएं

en: Author:
hi: लेखक:

en: Version:
hi: संस्करण:

en: Create Polygon
hi: बहुभुज बनाएँ

en: Create points.
hi: अंक बनाएं।

en: Edit Polygon
hi: बहुभुज संपादित करें

en: Add Node Point
hi: नोड प्वाइंट जोड़ें

en: Add Animation Point
hi: एनिमेशन प्वाइंट जोड़ें

en: Open Editor
hi: ओपन एडिटर

en: Add Triangle
hi: त्रिकोण जोड़ें

en: Nodes Connected
hi: नोड्स कनेक्टेड

en: Nodes Disconnected
hi: नोड्स डिस्कनेक्ट किए गए

en: Set Animation
hi: सेट एनिमेशन

en: Delete Node
hi: नोड हटाएं

en: Audio Clips
hi: ऑडियो क्लिप्स

en: Functions
hi: कार्यों

en: New
hi: नई

en: Edit Transitions...
hi: एडिट ट्रांजिशन...

en: Directions
hi: निर्देशों

en: Transition exists!
hi: संक्रमण मौजूद है!

en: Add Transition
hi: ट्रांजिशन जोड़ें

en: Node Removed
hi: नोड हटाया गया

en: Transition Removed
hi: संक्रमण हटाया गया

en: Create new nodes.
hi: नए नोड्स बनाएं।

en: Connect nodes.
hi: नोड्स कनेक्ट करें।

en: Remove selected node or transition.
hi: चयनित नोड या संक्रमण निकालें।

en: AnimationTree
hi: एनिमेशनट्री

en: Download
hi: डाउनलोड

en: Can't connect.
hi: कनेक्ट नहीं कर सकते।

en: No response.
hi: कोई जवाब नहीं।

en: Can't resolve.
hi: हल नहीं कर सकते।

en: Cannot save response to:
hi: जवाब नहीं बचा सकते:

en: Failed:
hi: विफल:

en: Install...
hi: स्थापित...

en: License (A-Z)
hi: लाइसेंस (ए-जेड)

en: License (Z-A)
hi: लाइसेंस (जेड-ए)

en: Loading...
hi: लोड...

en: Create Vertical Guide
hi: वर्टिकल गाइड बनाएं

en: Remove Vertical Guide
hi: वर्टिकल गाइड निकालें

en: Create Horizontal Guide
hi: क्षैतिज गाइड बनाएं

en: Remove Horizontal Guide
hi: क्षैतिज गाइड निकालें

en: Group Selected
hi: समूह चयनित

en: Ungroup Selected
hi: असमूह चयनित

en: Clear Guides
hi: स्पष्ट गाइड

en: Clear Bones
hi: साफ हड्डियां

en: Zoom Reset
hi: ज़ूम रीसेट

en: Layout
hi: लेआउट

en: Auto Insert Key
hi: ऑटो डालें कुंजी

en: Animation Key and Pose Options
hi: एनिमेशन कुंजी और मुद्रा विकल्प

en: Create Polygon3D
hi: बहुभुज 3डी बनाएं

en: Add Point
hi: प्वाइंट जोड़ें

en: Error importing theme.
hi: थिम लोड होने मे त्रुटि:

en: Error Importing
hi: इंपोर्ट लोड होने मे त्रुटि:

en: Search
hi: ढूंढें

en: Online Docs
hi: ऑनलाइन डॉक्स

en: Search Results
hi: खोज  के   परिणाम

en: Line
hi: रेखा

en: Add Output
hi: परिणाम डालो

en: Add input port
hi: ऐड इनपुट  पोर्ट

en: Features
hi: सुविधाऐं

en: Error opening package file, not in ZIP format.
hi: ज़िप फ़ाइल खोलने में त्रुटि, प्रारूप में नहीं।

en: The following files failed extraction from package:
hi: निम्न फ़ाइलों का निस्सारण नहीं हो पाया:

en: Package installed successfully!
hi: पैकेज सफलतापूर्वक स्थापित!

en: About
hi: के बारे में

en: General
hi: सामान्य

en: Plugins
hi: प्लगइन्स

en: File does not exist.
hi: फ़ाइल नहीं मौजूद.

en: Invalid path.
hi: अमान्य रास्ता।

en: Must use a valid extension.
hi: मान्य एक्सटेनशन इस्तेमाल कीजिये.
