Godot Engine properties - en to ru translation catalogue (4009 entries)

en: Application
ru: Приложение

en: Config
ru: Конфигурация

en: Name
ru: Название

en: Name Localized
ru: Локализованное название

en: Description
ru: Описание

en: Version
ru: Версия

en: Run
ru: Запустить

en: Main Scene
ru: Главная сцена

en: Disable stdout
ru: Отключить стандартный вывод

en: Disable stderr
ru: Отключить стандартный вывод ошибок

en: Print Header
ru: Печатать заголовок

en: Enable Alt Space Menu
ru: Включить Alt Space меню

en: Use Hidden Project Data Directory
ru: Использовать скрытый каталог данных проекта

en: Use Custom User Dir
ru: Использовать собственный каталог данных пользователя

en: Custom User Dir Name
ru: Имя собственного каталога данных пользователя

en: Project Settings Override
ru: Переопределение настроек проекта

en: Main Loop Type
ru: Тип основного цикла

en: Auto Accept Quit
ru: Автоподтверждение выхода

en: Quit on Go Back
ru: Выход при возврате

en: Accessibility
ru: Доступность

en: General
ru: Основное

en: Accessibility Support
ru: Поддержка доступности

en: Updates per Second
ru: Обновления в секунду

en: Display
ru: Дисплей

en: Window
ru: Окно

en: Size
ru: Размер

en: Viewport Width
ru: Ширина окна просмотра

en: Viewport Height
ru: Высота окна просмотра

en: Mode
ru: Режим

en: Initial Position Type
ru: Тип начальной позиции

en: Initial Position
ru: Начальная позиция

en: Initial Screen
ru: Начальный экран

en: Resizable
ru: Изменяемый размер

en: Borderless
ru: Безрамочный

en: Always on Top
ru: Всегда сверху

en: Transparent
ru: Прозрачный

en: Extend to Title
ru: Расширить до названия

en: No Focus
ru: Не фокусировать

en: Sharp Corners
ru: Острые углы

en: Minimize Disabled
ru: Сворачивание отключено

en: Maximize Disabled
ru: Разворачивание на весь экран отключено

en: Window Width Override
ru: Переопределение ширины окна

en: Window Height Override
ru: Переопределение высоты окна

en: Energy Saving
ru: Энергосбережение

en: Keep Screen On
ru: Не выключать экран

en: Animation
ru: Анимация

en: Warnings
ru: Предупреждения

en: Check Invalid Track Paths
ru: Проверить на неверные пути к дорожкам

en: Check Angle Interpolation Type Conflicting
ru: Проверить на конфликт типа интерполяции углов

en: Audio
ru: Аудио

en: Buses
ru: Шины

en: Default Bus Layout
ru: Макет шины по умолчанию

en: Default Playback Type
ru: Тип воспроизведения по умолчанию

en: Text to Speech
ru: Синтез речи

en: 2D Panning Strength
ru: Сила панорамирования 2D

en: 3D Panning Strength
ru: Сила панорамирования 3D

en: Session Category
ru: Категория сеанса

en: Mix With Others
ru: Смешивание с другими

en: Subwindows
ru: Подокна

en: Embed Subwindows
ru: Встроить подокна

en: Frame Pacing
ru: Скорость кадров

en: Enable Frame Pacing
ru: Включить покадровую синхронизацию

en: Swappy Mode
ru: Режим смены

en: Physics
ru: Физика

en: Run on Separate Thread
ru: Запуск в отдельном потоке

en: Stretch
ru: Растягивание

en: Aspect
ru: Соотношение

en: Scale
ru: Масштаб

en: Scale Mode
ru: Режим масштабирования

en: Debug
ru: Отладка

en: Settings
ru: Настройки

en: Profiler
ru: Профилировщик

en: Max Functions
ru: Лимит функций

en: Max Timestamp Query Elements
ru: Макс. кол-во элементов запроса временных меток

en: Compression
ru: Сжатие

en: Formats
ru: Форматы

en: Long Distance Matching
ru: Сопоставление на длинной дистанции

en: Compression Level
ru: Уровень сжатия

en: Window Log Size
ru: Размер журнала окна

en: Crash Handler
ru: Обработчик падений

en: Message
ru: Сообщение

en: Rendering
ru: *Рендеринг*

en: Occlusion Culling
ru: Отсечение невидимой геометрии

en: BVH Build Quality
ru: Качество сборки BVH

en: Jitter Projection
ru: Проекция джиттера

en: Internationalization
ru: Локализация

en: Force Right to Left Layout Direction
ru: Принудительная компоновка справа налево

en: Root Node Layout Direction
ru: Направление компоновки в корневом узле

en: Root Node Auto Translate
ru: Автоперевод корневого узла

en: GUI
ru: GUI (графический интерфейс пользователя)

en: Timers
ru: Таймеры

en: Incremental Search Max Interval Msec
ru: Максимальный интервал инкрементного поиска, мс

en: Tooltip Delay (sec)
ru: Задержка подсказки (сек)

en: Common
ru: Общий

en: Snap Controls to Pixels
ru: Пиксельная привязка управления

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Dynamic Fonts
ru: Динамические шрифты

en: Use Oversampling
ru: Использовать передискретизацию

en: Rendering Device
ru: Устройство рендеринга

en: V-Sync
ru: Вертикальная синхронизация

en: Frame Queue Size
ru: Размер очереди кадров

en: Swapchain Image Count
ru: Количество изображений цепочки буферов

en: Staging Buffer
ru: Промежуточный буфер

en: Block Size (KB)
ru: Размер блока (КБ)

en: Max Size (MB)
ru: Макс. размер (МБ)

en: Texture Upload Region Size Px
ru: Размер области для отправки текстуры, пкс

en: Texture Download Region Size Px
ru: Размер области загрузки текстуры Px

en: Pipeline Cache
ru: Кэш конвейера

en: Enable
ru: Включить

en: Save Chunk Size (MB)
ru: Размер блока сохранения (МБ)

en: Max Descriptors per Pool
ru: Макс. кол-во дескрипторов на пул

en: D3D12
ru: Direct3D 12

en: Max Resource Descriptors per Frame
ru: Макс. кол-во дескрипторов ресурсов на кадр

en: Max Sampler Descriptors per Frame
ru: Макс. кол-во дескрипторов сэмплеров на кадр

en: Max Misc Descriptors per Frame
ru: Макс. кол-во различных дескрипторов на кадр

en: Agility SDK Version
ru: Версия Agility SDK

en: Textures
ru: Текстуры

en: Canvas Textures
ru: Текстуры холста

en: Default Texture Filter
ru: Фильтр текстур по умолчанию

en: Default Texture Repeat
ru: Повторение текстур по умолчанию

en: Use Ambient
ru: Использовать рассеяние

en: Input Devices
ru: Устройства ввода

en: Pointing
ru: Указывающие

en: Enable Long Press as Right Click
ru: Включить долгое нажатие как щелчок ПКМ

en: Enable Pan and Scale Gestures
ru: Включить жесты панорамирования и масштабирования

en: Rotary Input Scroll Axis
ru: Ось прокрутки поворотного ввода

en: Override Volume Buttons
ru: Переопределить кнопки громкости

en: Disable Scroll Deadzone
ru: Отключить мертвую зону для прокрутки

en: Navigation
ru: Навигация

en: World
ru: Мир

en: Map Use Async Iterations
ru: Map использует ассинхронные итерации

en: Region Use Async Iterations
ru: Регион использует асинхронные итерации

en: Avoidance
ru: Уклонение

en: Thread Model
ru: Модель потоков

en: Avoidance Use Multiple Threads
ru: Уклонение: использовать несколько потоков

en: Avoidance Use High Priority Threads
ru: Уклонение: использовать потоки с высоким приоритетом

en: Pathfinding
ru: Поиск пути

en: Max Threads
ru: Макс. кол-во потоков

en: Baking
ru: Запекание

en: Use Crash Prevention Checks
ru: Использовать проверки для предотвращения сбоев

en: Baking Use Multiple Threads
ru: Запекание: использовать несколько потоков

en: Baking Use High Priority Threads
ru: Запекание: использовать потоки с высоким приоритетом

en: Low Processor Usage Mode
ru: Режим низкой нагрузки процессора

en: Low Processor Usage Mode Sleep (µsec)
ru: Задержка между кадрами в режиме низкой нагрузки процессора (мкс)

en: Delta Smoothing
ru: Дельта-сглаживание

en: Print Error Messages
ru: Печатать сообщения об ошибках

en: Print to stdout
ru: Вывод в консоль

en: Physics Ticks per Second
ru: Такты физики в секунду

en: Max Physics Steps per Frame
ru: Макс. кол-во шагов физики на кадр

en: Max FPS
ru: Макс. кол-во кадров в секунду

en: Time Scale
ru: Масштаб времени

en: Physics Jitter Fix
ru: Исправление джиттера физики

en: Mouse Mode
ru: Режим мыши

en: Use Accumulated Input
ru: Использовать накопленный ввод

en: Emulate Mouse From Touch
ru: Эмулировать мышь сенсорным вводом

en: Emulate Touch From Mouse
ru: Эмулировать сенсорный ввод мышью

en: Compatibility
ru: Совместимость

en: Legacy Just Pressed Behavior
ru: Поведение при нажатии (устаревшее)

en: Sensors
ru: Датчики

en: Enable Accelerometer
ru: Включить акселерометр

en: Enable Gravity
ru: Включить гравитацию

en: Enable Gyroscope
ru: Включить гироскоп

en: Enable Magnetometer
ru: Включить магнитометр

en: Device
ru: Устройство

en: Window ID
ru: Идентификатор окна

en: Command or Control Autoremap
ru: Автоматическое переназначение Cmd или Control

en: Alt Pressed
ru: Нажатие Alt

en: Shift Pressed
ru: Нажатие Shift

en: Ctrl Pressed
ru: Нажатие Ctrl

en: Meta Pressed
ru: Нажатие Meta

en: Pressed
ru: Нажато

en: Keycode
ru: Код клавиши

en: Physical Keycode
ru: Физический код клавиши

en: Key Label
ru: Подпись клавиши

en: Location
ru: Расположение

en: Echo
ru: Эхо

en: Button Mask
ru: Маска кнопок

en: Position
ru: Позиция

en: Global Position
ru: Глобальная позиция

en: Factor
ru: Множитель

en: Button Index
ru: Индекс кнопки

en: Canceled
ru: Отменено

en: Double Click
ru: Двойной щелчок

en: Tilt
ru: Наклон

en: Pressure
ru: Давление

en: Pen Inverted
ru: Перо инвертировано

en: Relative
ru: Относительность

en: Screen Relative
ru: Относительно экрана

en: Velocity
ru: Быстрота

en: Screen Velocity
ru: Быстрота экрана

en: Axis
ru: Ось

en: Axis Value
ru: Значение оси

en: Index
ru: Индекс

en: Double Tap
ru: Двойное касание

en: Action
ru: Действие

en: Strength
ru: Сила

en: Event Index
ru: Индекс события

en: Delta
ru: Дельта

en: Channel
ru: Канал

en: Pitch
ru: Высота

en: Instrument
ru: Инструмент

en: Controller Number
ru: Номер контроллера

en: Controller Value
ru: Значение контроллера

en: Shortcut
ru: Горячая клавиша

en: Events
ru: События

en: Include Navigational
ru: Включить навигационные объекты («.» и «..»)

en: Include Hidden
ru: Включить скрытые файлы

en: Big Endian
ru: Прямой порядок байтов

en: Blocking Mode Enabled
ru: Включить блокирующий режим

en: Read Chunk Size
ru: Размер блока чтения

en: Data
ru: Данные

en: Object ID
ru: Идентификатор объекта

en: Encode Buffer Max Size
ru: Максимальный размер буфера кодирования

en: Input Buffer Max Size
ru: Максимальный размер входящего буфера

en: Output Buffer Max Size
ru: Максимальный размер исходящего буфера

en: Resource
ru: Ресурс

en: Local to Scene
ru: Локальный для сцены

en: Path
ru: Путь

en: Data Array
ru: Массив данных

en: Max Pending Connections
ru: Макс. кол-во ожидающих подключений

en: Neighbor Filter Enabled
ru: Neighbor Filter (Фильтр Соседей) Включен

en: Region
ru: Область

en: Offset
ru: Отступ

en: Cell Size
ru: Размер ячейки

en: Cell Shape
ru: Форма ячейки

en: Jumping Enabled
ru: Включить прыжки

en: Default Compute Heuristic
ru: Эвристика расчёта по умолчанию

en: Default Estimate Heuristic
ru: Эвристика оценок по умолчанию

en: Diagonal Mode
ru: Диагональный режим

en: Seed
ru: Зерно

en: State
ru: Состояние

en: Memory
ru: Память

en: Limits
ru: Ограничения

en: Message Queue
ru: Список сообщений

en: Max Steps
ru: Макс. кол-во шагов

en: Network
ru: Сеть

en: Connect Timeout Seconds
ru: Время ожидания соединения в секундах

en: Packet Peer Stream
ru: Пакетный одноранговый поток

en: Max Buffer (Power of 2)
ru: Макс. буфер (степень двух)

en: Certificate Bundle Override
ru: Переназначение комплекта сертификатов

en: Threading
ru: Потоки

en: Worker Pool
ru: Пул рабочих потоков

en: Low Priority Thread Ratio
ru: Коэффициент потоков с низким приоритетом

en: Locale
ru: Локаль

en: Test
ru: Тест

en: Fallback
ru: Запасной вариант

en: Pseudolocalization
ru: Псевдолокализация

en: Use Pseudolocalization
ru: Использовать псевдолокализацию

en: Replace With Accents
ru: Заменить на варианты с диакритикой

en: Double Vowels
ru: Удвоенные гласные

en: Fake BiDi
ru: Ложный BiDi

en: Override
ru: Переопределение

en: Expansion Ratio
ru: Коэффициент расширения

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Skip Placeholders
ru: Пропустить заполнители

en: Rotation
ru: Поворот

en: Value
ru: Значение

en: Arg Count
ru: Количество аргументов

en: Args
ru: Аргументы

en: Type
ru: Тип

en: In Handle
ru: Входной маркер

en: Out Handle
ru: Выходной маркер

en: Handle Mode
ru: Режим маркера

en: Stream
ru: Поток

en: Start Offset
ru: Начальное смещение

en: End Offset
ru: Конечное смещение

en: Easing
ru: Облегчение

en: Asset Library
ru: Библиотека ассетов

en: Available URLs
ru: Доступные URL

en: Debug Adapter
ru: Отладочный адаптер

en: Remote Port
ru: Удалённый порт

en: Request Timeout
ru: Время ожидания запроса

en: Sync Breakpoints
ru: Синхронизация точек останова

en: Distraction Free Mode
ru: Режим без отвлечения

en: Movie Maker Enabled
ru: Включить Movie Maker

en: Custom Template
ru: Пользовательский шаблон

en: Release
ru: Релиз

en: Architectures
ru: Архитектуры

en: Export Method Debug
ru: Метод экспорта для отладки

en: Code Sign Identity Debug
ru: Профиль подписания кода для отладки

en: Code Sign Identity Release
ru: Профиль подписания кода для релиза

en: Provisioning Profile UUID Debug
ru: UUID профиля предоставления для отладки

en: Provisioning Profile UUID Release
ru: UUID профиля предоставления для релиза

en: Provisioning Profile Specifier Debug
ru: Отладка спецификатора профиля подготовки

en: Provisioning Profile Specifier Release
ru: Релиз спецификатора профиля предоставления

en: Export Method Release
ru: Метод экспорта для релиза

en: Bundle Identifier
ru: Идентификатор комплекта

en: Signature
ru: Подпись

en: Short Version
ru: Краткая версия

en: Additional Plist Content
ru: Дополнительное содержимое plist

en: Icon Interpolation
ru: Интерполяция для значка

en: Export Project Only
ru: Экспортировать только проект

en: Delete Old Export Files Unconditionally
ru: Удалять старые файлы экспорта в безусловном порядке

en: Plugins
ru: Модули

en: Entitlements
ru: Права

en: Increased Memory Limit
ru: Увеличенный лимит памяти

en: Game Center
ru: Игровой Центр

en: Push Notifications
ru: Push-уведомления

en: Additional
ru: Дополнительно

en: Capabilities
ru: Возможности

en: Access Wi-Fi
ru: Доступ к Wi-Fi

en: Performance Gaming Tier
ru: Игровой уровень производительности

en: Performance A 12
ru: Производительность A 12

en: Shader Baker
ru: Бейкер шейдеров

en: Enabled
ru: Включено

en: User Data
ru: Пользовательские данные

en: Accessible From Files App
ru: Доступно из приложения Files

en: Accessible From iTunes Sharing
ru: Доступно из iTunes Sharing

en: Privacy
ru: Конфиденциальность

en: Camera Usage Description
ru: Описание использования камеры

en: Camera Usage Description Localized
ru: Локализованное описание использования камеры

en: Microphone Usage Description
ru: Описание использования микрофона

en: Microphone Usage Description Localized
ru: Локализованное описание использования микрофона

en: Photolibrary Usage Description
ru: Описание использования фотобиблиотеки

en: Photolibrary Usage Description Localized
ru: Локализованное описание использования фотобиблиотеки

en: Tracking Enabled
ru: Отслеживание включено

en: Tracking Domains
ru: Домены отслеживания

en: Icons
ru: Значки

en: Icon 1024 X 1024
ru: Значок 1024 X 1024

en: Icon 1024 X 1024 Dark
ru: Значок 1024 x 1024 (Тёмный)

en: Icon 1024 X 1024 Tinted
ru: Значок 1024 x 1024 (С затемнением)

en: Export Console Wrapper
ru: Экспортировать оболочку консоли

en: Binary Format
ru: Бинарный формат

en: Embed PCK
ru: Встроить PCK

en: Texture Format
ru: Формат текстур

en: Export Path
ru: Путь экспорта

en: Access
ru: Доступ

en: Display Mode
ru: Режим отображения

en: File Mode
ru: Файловый режим

en: Filters
ru: Фильтры

en: Options
ru: Параметры

en: Show Hidden Files
ru: Показывать скрытые файлы

en: Disable Overwrite Warning
ru: Отключить предупреждение о перезаписи

en: Label
ru: Подпись

en: Read Only
ru: Только чтение

en: Flat
ru: Плоская

en: Hide Slider
ru: Скрыть ползунок

en: Editing Integer
ru: Редактирование целого числа

en: Zoom
ru: Масштабирование

en: Retarget
ru: Перенаправление

en: Bone Renamer
ru: Переименователь костей

en: Rename Bones
ru: Переименовать кости

en: Unique Node
ru: Уникальный узел

en: Make Unique
ru: Сделать уникальным

en: Skeleton Name
ru: Имя скелета

en: Rest Fixer
ru: Исправление покоя

en: Apply Node Transforms
ru: Применить преобразования узлов

en: Normalize Position Tracks
ru: Нормализовать дорожки положения

en: Reset All Bone Poses After Import
ru: Сбросить все позы костей после импорта

en: Retarget Method
ru: Метод перенаправления

en: Keep Global Rest on Leftovers
ru: Сохранить глобальный покой на остатках

en: Use Global Pose
ru: Использовать глобальную позу

en: Original Skeleton Name
ru: Оригинальное имя скелета

en: Fix Silhouette
ru: Исправить силуэт

en: Filter
ru: Фильтр

en: Threshold
ru: Порог

en: Base Height Adjustment
ru: Регулировка базовой высоты

en: Remove Tracks
ru: Удалить дорожки

en: Except Bone Transform
ru: Кроме преобразования костей

en: Unimportant Positions
ru: Неважные позиции

en: Unmapped Bones
ru: Ненайденные кости

en: Generate Tangents
ru: Генерировать касательные

en: Generate LODs
ru: Генерировать уровни детализации

en: Generate Shadow Mesh
ru: Создать теневую сетку

en: Generate Lightmap UV2
ru: Создать Lightmap UV2

en: Generate Lightmap UV2 Texel Size
ru: Генерировать размер текселя для карты освещения UV2

en: Scale Mesh
ru: Масштаб сетки

en: Offset Mesh
ru: Смещение сетки

en: Force Disable Mesh Compression
ru: Принудительное отключение сжатия сетки

en: Node
ru: Узел

en: Node Type
ru: Тип узла

en: Script
ru: Скрипт

en: Import
ru: Импорт

en: Skip Import
ru: Пропустить импорт

en: Generate
ru: Генерировать

en: NavMesh
ru: Навигационная сетка

en: Body Type
ru: Тип тела

en: Shape Type
ru: Тип формы

en: Physics Material Override
ru: Переопределение физического материала

en: Layer
ru: Слой

en: Mask
ru: Маска

en: Mesh Instance
ru: Экземпляр сетки

en: Layers
ru: Слои

en: Visibility Range Begin
ru: Начало диапазона видимости

en: Visibility Range Begin Margin
ru: Отступ для начала диапазона видимости

en: Visibility Range End
ru: Конец диапазона видимости

en: Visibility Range End Margin
ru: Отступ для конца диапазона видимости

en: Visibility Range Fade Mode
ru: Режим исчезания экземпляров при приближении к диапазону видимости

en: Cast Shadow
ru: Отбрасывать тень

en: Decomposition
ru: Декомпозиция

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Precision
ru: Точность

en: Max Concavity
ru: Макс. вогнутость

en: Symmetry Planes Clipping Bias
ru: Смещение отсечения плоскостей симметрии

en: Revolution Axes Clipping Bias
ru: Смещение отсечения осей вращения

en: Min Volume per Convex Hull
ru: Мин. объём для каждой выпуклой оболочки

en: Resolution
ru: Разрешение

en: Max Num Vertices per Convex Hull
ru: Макс. кол-во вершин для каждой выпуклой оболочки

en: Plane Downsampling
ru: Понижение разрешения для плоскости

en: Convexhull Downsampling
ru: Понижение разрешения для выпуклой оболочки

en: Normalize Mesh
ru: Нормализовать сетку

en: Convexhull Approximation
ru: Аппроксимация для выпуклой оболочки

en: Max Convex Hulls
ru: Макс. кол-во выпуклых оболочек

en: Project Hull Vertices
ru: Проецировать вершины оболочки

en: Primitive
ru: Примитив

en: Height
ru: Высота

en: Radius
ru: Радиус

en: Occluder
ru: Окклюдер

en: Simplification Distance
ru: Расстояние упрощения

en: Save to File
ru: Сохранить в файл

en: Shadow Meshes
ru: Сетки теней

en: Lightmap UV
ru: UV карты освещения

en: LODs
ru: Уровни детализации

en: Normal Merge Angle
ru: Угол слияния нормали

en: Use External
ru: Использовать внешний

en: Loop Mode
ru: Режим цикла

en: Keep Custom Tracks
ru: Оставить пользовательские дорожки

en: Slices
ru: Нарезка

en: Amount
ru: Количество

en: Optimizer
ru: Оптимизатор

en: Max Velocity Error
ru: Макс. погрешность быстроты

en: Max Angular Error
ru: Макс. угловая погрешность

en: Max Precision Error
ru: Макс. погрешность точности

en: Page Size
ru: Размер страницы

en: Import Tracks
ru: Импортировать дорожки

en: Rest Pose
ru: Поза покоя

en: Load Pose
ru: Поза нагрузки

en: External Animation Library
ru: Внешняя библиотека анимации

en: Selected Animation
ru: Выбранная анимация

en: Selected Timestamp
ru: Выбранная временная метка

en: Bone Map
ru: Карта костей

en: Nodes
ru: Узлы

en: Root Type
ru: Тип корня

en: Root Name
ru: Имя корня

en: Root Script
ru: Корневой скрипт

en: Apply Root Scale
ru: Применить масштаб корня

en: Root Scale
ru: Масштаб корня

en: Import as Skeleton Bones
ru: Импортировать как кости скелета

en: Use Name Suffixes
ru: Использовать суффиксы имён

en: Use Node Type Suffixes
ru: Использовать суффиксы типа узла

en: Meshes
ru: Сетки

en: Ensure Tangents
ru: Проверить касательные

en: Create Shadow Meshes
ru: Создать сетки теней

en: Light Baking
ru: Запекание света

en: Lightmap Texel Size
ru: Размер текселя на карте освещения

en: Force Disable Compression
ru: Принудительное отключение сжатия

en: Skins
ru: Скины

en: Use Named Skins
ru: Использовать именованные скины

en: FPS
ru: Кадр/с

en: Trimming
ru: Обрезка

en: Remove Immutable Tracks
ru: Удалить неизменяемые дорожки

en: Import Rest as Reset
ru: Добавить ресурс с именем RESET, содержащий преобразование покоя

en: Import Script
ru: Импортировать скрипт

en: Materials
ru: Материалы

en: Extract
ru: Извлекать

en: Extract Format
ru: Формат извлечения

en: Extract Path
ru: Извлечь путь

en: Antialiasing
ru: Сглаживание

en: Generate Mipmaps
ru: Генерировать MIP-карты

en: Disable Embedded Bitmaps
ru: Отключить встроенные растровые представления

en: Multichannel Signed Distance Field
ru: Многоканальное поле расстояния со знаком

en: MSDF Pixel Range
ru: Диапазон пикселей МПРсЗ

en: MSDF Size
ru: Размер МПРсЗ

en: Allow System Fallback
ru: Разрешить системные шрифты как резервные

en: Force Autohinter
ru: Принудительный автохинтинг

en: Modulate Color Glyphs
ru: Модулировать цветовые глифы

en: Hinting
ru: Хинтинг

en: Subpixel Positioning
ru: Субпиксельное позиционирование

en: Keep Rounding Remainders
ru: Продолжить округлять остатки

en: Oversampling
ru: Передискретизация

en: Metadata Overrides
ru: Переопределения метаданных

en: Language Support
ru: Поддержка языков

en: Script Support
ru: Поддержка скриптов

en: OpenType Features
ru: Возможности OpenType

en: Fallbacks
ru: Запасные варианты

en: Compress
ru: Сжатие

en: Language
ru: Язык

en: Outline Size
ru: Размер контура

en: Variation
ru: Вариация

en: OpenType
ru: OpenType (Открытый тип)

en: Embolden
ru: Выделить

en: Face Index
ru: Индекс грани

en: Transform
ru: Преобразование

en: Create From
ru: Создать из

en: Scaling Mode
ru: Режим масштабирования

en: Delimiter
ru: Разделитель

en: Character Ranges
ru: Диапазоны символов

en: Kerning Pairs
ru: Кернинг-пары

en: Columns
ru: Столбцы

en: Rows
ru: Строки

en: Image Margin
ru: Отступ для изображения

en: Character Margin
ru: Отступ для символа

en: Ascent
ru: Подъём

en: Descent
ru: Спуск

en: High Quality
ru: Высокое качество

en: Lossy Quality
ru: Качество с потерями

en: UASTC Level
ru: Уровень UASTC

en: RDO Quality Loss
ru: Потеря качества RDO

en: HDR Compression
ru: Сжатие HDR

en: Channel Pack
ru: Пакет каналов

en: Mipmaps
ru: MIP-карты

en: Limit
ru: Лимит

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Arrangement
ru: Расстановка

en: Layout
ru: Макет

en: Base Scale
ru: Базовый масштаб

en: Saturation
ru: Насыщенность

en: Color Map
ru: Карта цветов

en: Normal Map
ru: Карта нормалей

en: Roughness
ru: Шероховатость

en: Src Normal
ru: Исходная карта нормалей

en: Process
ru: Процесс

en: Channel Remap
ru: Переназначение канала

en: Red
ru: Красный

en: Green
ru: Зелёный

en: Blue
ru: Синий

en: Alpha
ru: Альфа

en: Fix Alpha Border
ru: Исправить альфа-границу

en: Premult Alpha
ru: Текстура с предумноженной альфой

en: Normal Map Invert Y
ru: Инверсия карты нормалей по Y

en: HDR as sRGB
ru: HDR как sRGB

en: HDR Clamp Exposure
ru: Ограничение экспозиции HDR

en: Size Limit
ru: Ограничение размера

en: Detect 3D
ru: Обнаружить 3D

en: Compress To
ru: Сжать до

en: Editor
ru: Редактор

en: Scale With Editor Scale
ru: Масштабировать с помощью масштаба редактора

en: Convert Colors With Editor Theme
ru: Преобразовать цвета с помощью темы редактора

en: Atlas File
ru: Файл атласа

en: Import Mode
ru: Режим импорта

en: Crop to Region
ru: Обрезка до области

en: Trim Alpha Border From Region
ru: Обрезать альфа-границу из области

[ctx: Enforce]
en: Force
ru: Принудительно

en: 8 Bit
ru: 8-битное квантование

en: Mono
ru: Моно

en: Max Rate
ru: Максимальная частота

en: Max Rate Hz
ru: Максимальная частота, Гц

en: Edit
ru: Редактировать

en: Trim
ru: Обрезать

en: Normalize
ru: Нормализация

en: Loop Begin
ru: Начало цикла

en: Loop End
ru: Конец цикла

en: Draw Label
ru: Нарисовать табличку

en: Draw Background
ru: Нарисуйте фон

en: Checkable
ru: Отмечаемый

en: Checked
ru: Отмеченный

en: Draw Warning
ru: Рисовать цветом предупреждения

en: Keying
ru: Вставка ключей

en: Deletable
ru: Удаляемый

en: Selectable
ru: Доступно для выбора

en: Use Folding
ru: Сворачивание кода

en: Name Split Ratio
ru: Коэффициент разделения имени

en: Base Type
ru: Базовый тип

en: Editable
ru: Редактируемый

en: Toggle Mode
ru: Режим переключения

en: Main Run Args
ru: Основные аргументы запуска

en: Templates Search Path
ru: Путь поиска шаблонов

en: Naming
ru: Именование

en: Default Signal Callback Name
ru: Имя обратного вызова сигнала по умолчанию

en: Default Signal Callback to Self Name
ru: Имя обратного вызова сигнала по умолчанию, когда сигнал подключается к издающему его узлу

en: Scene Name Casing
ru: Регистр имён сцен

en: Script Name Casing
ru: Регистр имён скриптов

en: Reimport Missing Imported Files
ru: Повторный импорт недостающих импортированных файлов

en: Use Multiple Threads
ru: Использовать несколько потоков

en: Atlas Max Width
ru: Макс. ширина атласа

en: Export
ru: Экспорт

en: Convert Text Resources to Binary
ru: Конвертировать текстовые ресурсы в двоичный формат при экспорте

en: Version Control
ru: Управление версиями

en: Plugin Name
ru: Имя модуля

en: Autoload on Startup
ru: Автозагрузка системы управления версиями при запуске

en: ID
ru: Идентификатор

en: Texture
ru: Текстура

en: Margins
ru: Отступы

en: Separation
ru: Разделение

en: Texture Region Size
ru: Размер области текстуры

en: Use Texture Padding
ru: Использовать внутреннюю текстуру с отступом

en: Atlas Coords
ru: Координаты атласа

en: Size in Atlas
ru: Размер в атласе

en: Alternative ID
ru: Альтернативный идентификатор

en: Speed
ru: Скорость

en: Frames Count
ru: Количество кадров

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Current Group Idx
ru: Индекс текущей группы

en: Current Bone Idx
ru: Индекс текущей кости

en: Editors
ru: Редакторы

en: 3D Gizmos
ru: 3D-гизмо

en: Gizmo Colors
ru: Цвета гизмо

en: Particles Emission Shape
ru: Форма излучения частиц

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Editor Language
ru: Язык редактора

en: Use Threads
ru: Использовать потоки

en: Localize Settings
ru: Локализация

en: Dock Tab Style
ru: Стиль вкладки док-станции

en: UI Layout Direction
ru: Направление макета интерфейса

en: Display Scale
ru: Масштаб отображения

en: Custom Display Scale
ru: Пользовательский масштаб отображения

en: Editor Screen
ru: Сторона редактора

en: Tablet Driver
ru: Драйвер планшета

en: Project Manager Screen
ru: Экран менеджера проекта

en: Connection
ru: Подключение

en: Check for Updates
ru: Проверьте наличие обновлений

en: Use Embedded Menu
ru: Использовать встроенное меню

en: Use Native File Dialogs
ru: Использовать нативные файловые диалоги

en: Expand to Title
ru: Развернуть до заголовка

en: Main Font Size
ru: Размер основного шрифта

en: Code Font Size
ru: Размер шрифта кода

en: Code Font Contextual Ligatures
ru: Лигатуры в шрифте кода

en: Code Font Custom OpenType Features
ru: Настройки OpenType в шрифте кода

en: Code Font Custom Variations
ru: Пользовательские варианты шрифта кода

en: Font Antialiasing
ru: Сглаживание шрифта

en: Font Hinting
ru: Хинтинг шрифта

en: Font Subpixel Positioning
ru: Субпиксельное позиционирование шрифта

en: Font Disable Embedded Bitmaps
ru: Отключение встроенных растровых представлений шрифта

en: Font Allow MSDF
ru: Разрешить шрифт MSDF

en: Main Font
ru: Основной шрифт

en: Main Font Bold
ru: Основной жирный шрифт

en: Code Font
ru: Шрифт кода

en: Separate Distraction Mode
ru: Отдельный переключатель режима «без отвлечения внимания»

en: Automatically Open Screenshots
ru: Автоматически открывать снимки экрана

en: Single Window Mode
ru: Однооконный режим

en: Mouse Extra Buttons Navigate History
ru: Навигация по истории дополнительными кнопками мыши

en: Save Each Scene on Quit
ru: Сохранять каждую сцену при выходе

en: Save on Focus Loss
ru: Отключить снятие выделения при потере фокуса

en: Accept Dialog Cancel OK Buttons
ru: Кнопки «ОК» и «Отмена» диалога подтверждения

en: Show Internal Errors in Toast Notifications
ru: Показывать внутренние ошибки во всплывающих уведомлениях

en: Show Update Spinner
ru: Показывать индикатор обновлений

en: Low Processor Mode Sleep (µsec)
ru: Задержка в режиме низкой нагрузки процессора (мкс)

en: Unfocused Low Processor Mode Sleep (µsec)
ru: Задержка в режиме низкой нагрузки процессора без фокуса на окне редактора (мкс)

en: Import Resources When Unfocused
ru: Импорт ресурсов, когда они не в фокусе

en: V-Sync Mode
ru: Режим V-Sync

en: Update Continuously
ru: Непрерывное обновление

en: Collapse Main Menu
ru: Свернуть главное меню

en: Show Scene Tree Root Selection
ru: Показывать выбор корня дерева сцены

en: Derive Script Globals by Name
ru: Получить глобальные переменные скрипта по имени

en: Docks
ru: Панели

en: Scene Tree
ru: Дерево сцены

en: Ask Before Revoking Unique Name
ru: Спрашивать перед отменой уникального имени

en: Inspector
ru: Инспектор

en: Max Array Dictionary Items per Page
ru: Максимальное количество элементов словаря массива на страницу

en: Show Low Level OpenType Features
ru: Показать низкоуровневые возможности OpenType

en: Float Drag Speed
ru: Скорость прокручивания

en: Nested Color Mode
ru: Режим цветa

en: Delimitate All Container and Resources
ru: Разграничивать все контейнеры и ресурсы

en: Default Property Name Style
ru: Стиль имени свойства по умолчанию

en: Default Float Step
ru: Шаг по умолчанию для плавающих чисел

en: Disable Folding
ru: Отключить сворачивание

en: Auto Unfold Foreign Scenes
ru: Автоматически разворачивать внешние сцены

en: Horizontal Vector2 Editing
ru: Редактирование горизонтального вектора2

en: Horizontal Vector Types Editing
ru: Редактирование типов горизонтального вектора

en: Open Resources in Current Inspector
ru: Открывать ресурсы в текущем экземпляре инспектора

en: Resources to Open in New Inspector
ru: Ресурсы для открытия в новом экземпляре инспектора

en: Default Color Picker Mode
ru: Режим выбора цвета по умолчанию

en: Default Color Picker Shape
ru: Форма палитры цветов по умолчанию

en: Color Picker Show Intensity
ru: Интенсивность видимости палитры цветов

en: Theme
ru: Тема

en: Follow System Theme
ru: Следовать теме системы

en: Preset
ru: Пресет

en: Spacing Preset
ru: Пресет интервала

en: Icon and Font Color
ru: Цвет значков и шрифтов

en: Base Color
ru: Базовый цвет

en: Accent Color
ru: Цвет акцента

en: Use System Accent Color
ru: Использовать системный акцентный цвет

en: Contrast
ru: Контраст

en: Draw Extra Borders
ru: Рисовать дополнительные границы

en: Icon Saturation
ru: Насыщенность значка

en: Relationship Line Opacity
ru: Непрозрачность линий отношений

en: Border Size
ru: Размер границы

en: Corner Radius
ru: Радиус угла

en: Base Spacing
ru: Базовое расстояние

en: Additional Spacing
ru: Дополнительное расстояние

en: Custom Theme
ru: Пользовательская тема

en: Touchscreen
ru: Сенсорный экран

en: Enable Touch Optimizations
ru: Включение сенсорной оптимизации

en: Scale Gizmo Handles
ru: Масштаб маркеров гизмо

en: Touch Actions Panel
ru: Сенсорная панель действий

en: Scene Tabs
ru: Вкладки сцен

en: Display Close Button
ru: Показать кнопку закрытия

en: Show Thumbnail on Hover
ru: Миниатюра при наведении

en: Maximum Width
ru: Максимальная ширина

en: Show Script Button
ru: Показать кнопку скрипта

en: Restore Scenes on Load
ru: Восстанавливать сцены при загрузке

en: Multi Window
ru: Множественное окно

en: Restore Windows on Load
ru: Восстанавливать окна при загрузке

en: Maximize Window
ru: Развернуть окно

en: FileSystem
ru: Файловая система

en: External Programs
ru: Внешние программы

en: Raster Image Editor
ru: Редактор растровых изображений

en: Vector Image Editor
ru: Векторный редактор изображений

en: Audio Editor
ru: Аудио редактор

en: 3D Model Editor
ru: Редактор 3D моделей

en: Terminal Emulator
ru: Эмулятор терминала

en: Terminal Emulator Flags
ru: Флаги эмулятора терминала

en: Directories
ru: Каталоги

en: Autoscan Project Path
ru: Путь автосканирования проектов

en: Default Project Path
ru: Путь проекта по умолчанию

en: On Save
ru: При сохранении

en: Compress Binary Resources
ru: Сжимать двоичные ресурсы

en: Safe Save on Backup then Rename
ru: Безопасное сохранение при резервном копировании с последующим переименованием

en: File Server
ru: Файловый сервер

en: Port
ru: Порт

en: Password
ru: Пароль

en: File Dialog
ru: Файловое диалоговое окно

en: Thumbnail Size
ru: Размер миниатюр

en: Quick Open Dialog
ru: Файловое диалоговое окно

en: Max Results
ru: Макс. кол-во результатов

en: Show Search Highlight
ru: Показать выделение поиска

en: Enable Fuzzy Matching
ru: Включить приближенное соответствие строк

en: Max Fuzzy Misses
ru: Макс. кол-во сообщений в очереди

en: Include Addons
ru: Включать дополнения

en: Default Display Mode
ru: Режим отображения по умолчанию

en: Blender Path
ru: Путь к Blender

en: RPC Port
ru: RPC-порт

en: RPC Server Uptime
ru: Время работы RPC-сервера

en: FBX2glTF Path
ru: Путь к FBX2glTF

en: Tools
ru: Инструменты

en: OIDN Denoise Path
ru: Путь к OIDN Denoise

en: Ask Before Deleting Related Animation Tracks
ru: Запросить подтверждение перед удалением связанных дорожек анимации

en: Start Create Dialog Fully Expanded
ru: Начинать диалог создания полностью развёрнутым

en: Auto Expand to Selected
ru: Автораскрыть дерево до выбранного элемента

en: Center Node on Reparent
ru: Центрировать узел при смене родительского элемента

en: Hide Filtered Out Parents
ru: Скрыть отфильтрованных родителей

en: Accessibility Warnings
ru: Предупреждения о доступности

en: Always Show Folders
ru: Всегда показывать папки

en: TextFile Extensions
ru: Расширения текстовых файлов

en: Other File Extensions
ru: Другие расширения файлов

en: Property Editor
ru: Редактор свойств

en: Auto Refresh Interval
ru: Интервал автообновления

en: Subresource Hue Tint
ru: Интенсивность оттенка для фона подресурсов

en: Text Editor
ru: Текстовый редактор

en: Color Theme
ru: Цветовая тема

en: Highlighting
ru: Подсветка

en: Comment Markers
ru: Маркеры комментариев

en: Critical List
ru: Список критических оповещений

en: Warning List
ru: Список предупреждений

en: Notice List
ru: Список уведомлений

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Enable Inline Color Picker
ru: Включить встроенный селектор цветов

en: Caret
ru: Курсор

en: Caret Blink
ru: Мигающий курсор

en: Caret Blink Interval
ru: Интервал мигания курсора

en: Highlight Current Line
ru: Подсвечивать текущую строку

en: Highlight All Occurrences
ru: Подсвечивать все вхождения

en: Guidelines
ru: Рекомендации

en: Show Line Length Guidelines
ru: Показывать рекомендации по длине строк

en: Line Length Guideline Soft Column
ru: Позиция мягкого предела длины строки

en: Line Length Guideline Hard Column
ru: Позиция жёсткого предела длины строки

en: Gutters
ru: Полосы

en: Show Line Numbers
ru: Показывать номера строк

en: Line Numbers Zero Padded
ru: Номера строк с нулевыми заполнителями

en: Highlight Type Safe Lines
ru: Подсвечивать типобезопасные строки

en: Show Info Gutter
ru: Показывать полосу информации

en: Minimap
ru: Миникарта

en: Show Minimap
ru: Показывать миникарту

en: Minimap Width
ru: Ширина миникарты

en: Lines
ru: Строки

en: Code Folding
ru: Сворачивание кода

en: Word Wrap
ru: Перенос слов

en: Autowrap Mode
ru: Режим автопереноса

en: Whitespace
ru: Пробел

en: Draw Tabs
ru: Рисовать табуляцию

en: Draw Spaces
ru: Рисовать пробелы

en: Line Spacing
ru: Межстрочный интервал

en: Behavior
ru: Поведение

en: Empty Selection Clipboard
ru: Очистить буфер обмена выбора

en: Move Caret on Right Click
ru: Перемещать курсор по нажатию ПКМ

en: Scroll Past End of File
ru: Прокрутить после конца файла

en: Smooth Scrolling
ru: Плавная прокрутка

en: V Scroll Speed
ru: Скорость вертикальной прокрутки

en: Drag and Drop Selection
ru: Перетаскивание текста в редакторе

en: Stay in Script Editor on Node Selected
ru: Остаться в редакторе скриптов на выбранном узле

en: Open Script When Connecting Signal to Existing Method
ru: Открывать скрипт при подключении сигнала к существующему методу

en: Use Default Word Separators
ru: Использовать стандартные разделители слов

en: Use Custom Word Separators
ru: Использовать пользовательские разделители слов

en: Custom Word Separators
ru: Пользовательские разделители слов

en: Indent
ru: Отступ

en: Auto Indent
ru: Автоотступ

en: Indent Wrapped Lines
ru: Отступ для перенесённых строк

en: Files
ru: Файлы

en: Trim Trailing Whitespace on Save
ru: Обрезать конечные пробелы при сохранении

en: Trim Final Newlines on Save
ru: Обрезать заключительные символы новой строки при сохранении

en: Autosave Interval Secs
ru: Интервал автосохранения в секундах

en: Restore Scripts on Load
ru: Восстанавливать скрипты при загрузке

en: Convert Indent on Save
ru: Преобразовывать отступы при сохранении

en: Auto Reload Scripts on External Change
ru: Автоматически перезагружать скрипты при внешнем изменении

en: Auto Reload and Parse Scripts on Save
ru: Автоматически перезагружать и анализировать скрипты при сохранении

en: Open Dominant Script on Scene Change
ru: Открывать основной скрипт при смене сцены

en: Drop Preload Resources as UID
ru: Отменить предварительную загрузку ресурсов как UID

en: Documentation
ru: Документация

en: Enable Tooltips
ru: Включить подсказки

en: Script List
ru: Список скриптов

en: Show Members Overview
ru: Показывать обзор членов класса

en: Sort Members Outline Alphabetically
ru: Сортировать список членов класса по алфавиту

en: Script Temperature Enabled
ru: Включить температуру скриптов

en: Script Temperature History Size
ru: Размер истории температуры скриптов

en: Highlight Scene Scripts
ru: Выделите сценарии сцен

en: Group Help Pages
ru: Группировать страницы справки

en: Sort Scripts By
ru: Принцип сортировки скриптов

en: List Script Names As
ru: Способ представления списка имён скриптов

en: External
ru: Внешний

en: Exec Path
ru: Путь к исполняемому файлу

en: Exec Flags
ru: Флаги исполнения

en: Completion
ru: Завершение

en: Idle Parse Delay
ru: Задержка перед анализом синтаксиса

en: Idle Parse Delay With Errors Found
ru: Задержка перед анализом синтаксиса с ошибками

en: Auto Brace Complete
ru: Автозакрытие скобок

en: Code Complete Enabled
ru: Включить завершение кода

en: Code Complete Delay
ru: Задержка перед завершением кода

en: Put Callhint Tooltip Below Current Line
ru: Помещать всплывающую подсказку вызова ниже текущей строки

en: Complete File Paths
ru: Завершать пути к файлам

en: Add Type Hints
ru: Добавлять подсказки типов

en: Add String Name Literals
ru: Добавить литералы имён строк

en: Add Node Path Literals
ru: Добавить литералы путей к узлам

en: Use Single Quotes
ru: Использовать одинарные кавычки

en: Colorize Suggestions
ru: Раскрасить предложения

en: Use External Editor
ru: Использовать внешний редактор

en: Help
ru: Справка

en: Show Help Index
ru: Показывать справочный указатель

en: Help Font Size
ru: Размер шрифта справки

en: Help Source Font Size
ru: Размер шрифта источника справки

en: Help Title Font Size
ru: Размер шрифта заголовка справки

en: Class Reference Examples
ru: Примеры референсов на класс

en: Sort Functions Alphabetically
ru: Сортировать функции по алфавиту

en: Grid Map
ru: Карта с сеткой

en: Pick Distance
ru: Расстояние выбора

en: Palette Min Width
ru: Мин. ширина палитры

en: Preview Size
ru: Размер Превью

en: Primary Grid Color
ru: Основной цвет сетки

en: Secondary Grid Color
ru: Дополнительный цвет сетки

en: Selection Box Color
ru: Цвет полосы выделения

en: Active Selection Box Color
ru: Цвет активного поля выделения

en: Instantiated
ru: Инстанцирован

en: Joint
ru: Сустав

en: Stream Player 3D
ru: Потоковый проигрыватель 3D

en: Camera
ru: Камера

en: Decal
ru: Декаль

en: Fog Volume
ru: Интенсивность тумана

en: Particles
ru: Частицы

en: Particle Attractor
ru: Притяжитель частиц

en: Particle Collision
ru: Столкновение частиц

en: Joint Body A
ru: Сустав тела A

en: Joint Body B
ru: Сустав тела B

en: Lightmap Lines
ru: Линии карт освещения

en: Lightprobe Lines
ru: Линии световых зондов

en: Reflection Probe
ru: Зонд отражения

en: Visibility Notifier
ru: Уведомитель видимости

en: Voxel GI
ru: Воксельное глобальное освещение

en: Path Tilt
ru: Наклон пути

en: Skeleton
ru: Скелет

en: Selected Bone
ru: Выбранная кость

en: GridMap Grid
ru: Сетка GridMap

en: Spring Bone Joint
ru: Сустав пружинной кости

en: Spring Bone Collision
ru: Коллизия пружинной кости

en: Spring Bone Inside Collision
ru: Пружинная кость внутри коллизии

en: Gizmo Settings
ru: Параметры гизмо

en: Bone Axis Length
ru: Длина оси кости

en: Bone Shape
ru: Форма кости

en: Path 3D Tilt Disk Size
ru: Размер диска наклона пути 3D

en: Lightmap GI Probe Size
ru: Размер Проба GI Карты Освещения

en: Primary Grid Steps
ru: Первичные шаги сетки

en: Grid Size
ru: Размер сетки

en: Grid Division Level Max
ru: Максимальный уровень деления сетки

en: Grid Division Level Min
ru: Минимальный уровень деления сети

en: Grid Division Level Bias
ru: Смещение уровня деления сетки

en: Grid XZ Plane
ru: Плоскость XZ сетки

en: Grid XY Plane
ru: Плоскость XY сетки

en: Grid YZ Plane
ru: Плоскость YZ сетки

en: Default FOV
ru: Поле зрения по умолчанию

en: Default Z Near
ru: Z Near по умолчанию

en: Default Z Far
ru: Z Far по умолчанию

en: Invert X Axis
ru: Инвертировать ось X

en: Invert Y Axis
ru: Инвертировать ось Y

en: Navigation Scheme
ru: Схема Навигации

en: Orbit Mouse Button
ru: Кнопка мыши для вращения (орбиты)

en: Pan Mouse Button
ru: Кнопка мыши для панорамирования

en: Zoom Mouse Button
ru: Показать кнопку масштабирования

en: Zoom Style
ru: Стиль Масштабирования

en: Emulate Numpad
ru: Эмулировать цифровую клавиатуру

en: Emulate 3 Button Mouse
ru: Эмулировать 3-кнопочную мышь

en: Warped Mouse Panning
ru: Зацикленное панорамирование мышью

en: Navigation Feel
ru: Поведение навигации

en: Orbit Sensitivity
ru: Орбитальная чувствительность

en: Translation Sensitivity
ru: Чувствительность к переводу

en: Orbit Inertia
ru: Орбитальная инерция

en: Translation Inertia
ru: Инерция перемещения

en: Zoom Inertia
ru: Инерция масштабирования

en: Show Viewport Rotation Gizmo
ru: Показывать гизмо вращения окна просмотра

en: Show Viewport Navigation Gizmo
ru: Показывать гизмо навигации окна просмотра

en: Freelook
ru: Свободный обзор

en: Freelook Navigation Scheme
ru: Схема навигации "Свободный взгляд"

en: Freelook Sensitivity
ru: Чувствительность свободного обзора

en: Freelook Inertia
ru: Инерция свободного обзора

en: Freelook Base Speed
ru: Базовая скорость "Свободного взгляда"

en: Freelook Activation Modifier
ru: Активация Freelook Редактировать

en: Freelook Speed Zoom Link
ru: Связь скорости свободного обзора со значением масштабирования

en: Manipulator Gizmo Size
ru: Размер гизмо манипулятора

en: Manipulator Gizmo Opacity
ru: Непрозрачность гизмо манипулятора

en: Grid Color
ru: Цвет сетки

en: Guides Color
ru: Цвет направляющих

en: Smart Snapping Line Color
ru: Цвет линий интеллектуальной привязки

en: Bone Width
ru: Ширина кости

en: Bone Color 1
ru: Цвет кости 1

en: Bone Color 2
ru: Цвет кости 2

en: Bone Selected Color
ru: Цвет выбранной кости

en: Bone IK Color
ru: Цвет костей инверсной кинематики

en: Bone Outline Color
ru: Цвет контура кости

en: Bone Outline Size
ru: Размер контура кости

en: Viewport Border Color
ru: Цвет границы окна просмотра

en: Use Integer Zoom by Default
ru: Использовать целочисленное масштабирование по умолчанию

en: Zoom Speed Factor
ru: Коэффициент Скорости Масштабирования

en: Ruler Width
ru: Ширина линейки

en: Bone Mapper
ru: Размечатель костей

en: Handle Colors
ru: Управление цветами

en: Unset
ru: Не задано

en: Set
ru: Задано

en: Missing
ru: Отсутствует

en: Error
ru: Ошибка

en: Panning
ru: Панорамирование

en: 2D Editor Panning Scheme
ru: Схема панорамирования в 2D-редакторе

en: Sub Editors Panning Scheme
ru: Схема панорамирования для вложенных редакторов

en: Animation Editors Panning Scheme
ru: Схема панорамирования редакторов анимации

en: Simple Panning
ru: Простое панорамирование

en: 2D Editor Pan Speed
ru: Скорость панорамирования 2D-редактора

en: Tiles Editor
ru: Редактор тайлов

en: Display Grid
ru: Показать сетку

en: Highlight Selected Layer
ru: Подсвечивать выбранный слой

en: Polygon Editor
ru: Редактор полигонов

en: Point Grab Radius
ru: Радиус захвата точки

en: Show Previous Outline
ru: Показывать контур предыдущей формы

en: Auto Bake Delay
ru: Задержка автозапекания

en: Default Animation Step
ru: Интервал анимации по умолчанию

en: Default FPS Mode
ru: Режим отображения по умолчанию

en: Default FPS Compatibility
ru: Совместимость FPS по умолчанию

en: Autorename Animation Tracks
ru: Автопереименование дорожек анимации

en: Confirm Insert Track
ru: Подтверждать вставку дорожки

en: Default Create Bezier Tracks
ru: По умолчанию создавать дорожки Безье

en: Default Create Reset Tracks
ru: По умолчанию создавать дорожки сброса

en: Onion Layers Past Color
ru: Цвет для «прошлых» слоёв в режиме кальки

en: Onion Layers Future Color
ru: Цвет для «будущих» слоёв в режиме кальки

en: Shader Editor
ru: Редактор шейдеров

en: Restore Shaders on Load
ru: Восстанавливать шейдеры при загрузке

en: Visual Editors
ru: Визуальные редакторы

en: Minimap Opacity
ru: Непрозрачность миникарты

en: Lines Curvature
ru: Кривизна линий

en: Grid Pattern
ru: Паттерн сетки

en: Visual Shader
ru: Визуальный шейдер

en: Port Preview Size
ru: Размер превью порта

en: Window Placement
ru: Размещение окон

en: Rect
ru: Прямоугольник

en: Rect Custom Position
ru: Пользовательская позиция прямоугольника

en: Screen
ru: Экран

en: Android Window
ru: окно Android

en: Game Embed Mode
ru: Режим встраивания игры

en: Auto Save
ru: Автосохранение

en: Save Before Running
ru: Сохранять перед запуском

en: Bottom Panel
ru: Нижняя панель

en: Action on Play
ru: Действие при запуске

en: Action on Stop
ru: Действие при остановке

en: Output
ru: Вывод

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: Always Clear Output on Play
ru: Всегда очищать панель вывода при запуске

en: Max Lines
ru: Макс. кол-во строк

en: Platforms
ru: Платформы

en: Prefer Wayland
ru: Предпочитать Wayland

en: Network Mode
ru: Сетевой режим

en: HTTP Proxy
ru: HTTP-прокси

en: Host
ru: Хост

en: Editor TLS Certificates
ru: TLS-сертификаты для редактора

en: Enable TLS V 1
ru: Включить TLS V 1

en: Remote Host
ru: Удалённый хост

en: Debugger
ru: Отладчик

en: Auto Switch to Remote Scene Tree
ru: Автоматическое переключение на удаленное дерево сцен

en: Auto Switch to Stack Trace
ru: Автоматическое переключение на трассировку стека

en: Max Node Selection
ru: Максимальное количество выделяемых узлов

en: Profiler Frame History Size
ru: Размер истории кадров профайлера

en: Profiler Frame Max Functions
ru: Максимум функций для кадра в профайлере

en: Profiler Target FPS
ru: Целевая частота кадров профайлера

en: Remote Scene Tree Refresh Interval
ru: Интервал обновления удалённого дерева сцены

en: Remote Inspect Refresh Interval
ru: Интервал обновления удалённого инспектора

en: Profile Native Calls
ru: Профилирование нативных вызовов

en: Username
ru: Имя пользователя

en: SSH Public Key Path
ru: Путь к открытому ключу SSH

en: SSH Private Key Path
ru: Путь к закрытому ключу SSH

en: Input
ru: Вход

en: Buffering
ru: Буферизация

en: Agile Event Flushing
ru: Быстрая отправка событий

en: Project Manager
ru: Менеджер проектов

en: Sorting Order
ru: Порядок сортировки

en: Directory Naming Convention
ru: Соглашение об именовании каталогов

en: Default Renderer
ru: Рендерер по умолчанию

en: Connection Colors
ru: Цвета соединения

en: Scalar Color
ru: Цвет скаляра

en: Vector2 Color
ru: Цвет Vector2

en: Vector 3 Color
ru: Цвет Vector3

en: Vector 4 Color
ru: Цвет Vector4

en: Boolean Color
ru: Цвет логического значения

en: Transform Color
ru: Цвет преобразования

en: Sampler Color
ru: Цвет сэмплера

en: Category Colors
ru: Цвета категорий

en: Output Color
ru: Цвет вывода

en: Color Color
ru: Цвет цвета

en: Conditional Color
ru: Цвет условия

en: Input Color
ru: Цвет ввода

en: Textures Color
ru: Цвет текстур

en: Utility Color
ru: Цвет утилиты

en: Vector Color
ru: Цвет вектора

en: Special Color
ru: Особый цвет

en: Particle Color
ru: Цвет частиц

en: Flush stdout on Print
ru: Сбрасывать буфер выходного потока при печати каждой строки

en: Low Processor Mode
ru: Режим низкой нагрузки процессора

en: stdout
ru: Стандартный вывод

en: Print FPS
ru: Печатать кол-во кадров в секунду

en: Print GPU Profile
ru: Печатать профиль GPU

en: Verbose stdout
ru: Подробный стандартный вывод

en: Physics Interpolation
ru: Интерполяция физики

en: Enable Warnings
ru: Включить предупреждения

en: Max Chars per Second
ru: Макс. кол-во символов в секунду

en: Max Queued Messages
ru: Макс. кол-во сообщений в очереди

en: Max Errors per Second
ru: Maкс. кол-во ошибок в секунду

en: Max Warnings per Second
ru: Макс. кол-во предупреждений в секунду

en: File Logging
ru: Журналирование файлов

en: Enable File Logging
ru: Включить журналирование файлов

en: Log Path
ru: Путь к журналу

en: Max Log Files
ru: Макс. кол-во файлов журнала

en: Driver
ru: Драйвер

en: Fallback to Vulkan
ru: Использовать запасной вариант (Vulkan)

en: Fallback to D3D12
ru: Использовать запасной вариант (D3D12)

en: Fallback to OpenGL 3
ru: Возврат к OpenGL 3

en: GL Compatibility
ru: GL-совместимость

en: Nvidia Disable Threaded Optimization
ru: Nvidia: отключение многопоточной оптимизации

en: Fallback to Angle
ru: Использовать запасной вариант (Angle)

en: Fallback to Native
ru: Использовать запасной вариант (нативный)

en: Fallback to GLES
ru: Возврат к GLES

en: Force Angle on Devices
ru: Принудительное использование Angle устройствами

en: Renderer
ru: Отрисовщик

en: Rendering Method
ru: Метод рендеринга

en: Allow hiDPI
ru: Разрешить hiDPI

en: Per Pixel Transparency
ru: Попиксельная прозрачность

en: Allowed
ru: Разрешено

en: Load Shell Environment
ru: Загрузить окружение оболочки

en: Threads
ru: Потоки

en: Display Server
ru: Сервер отображения

en: Handheld
ru: Портативный

en: Orientation
ru: Ориентация

en: Output Latency
ru: Выходная задержка

en: Frame Delay Msec
ru: Задержка кадра, мсек

en: Allow High Refresh Rate
ru: Разрешить высокую частоту обновления

en: Hide Home Indicator
ru: Скрыть индикатор «Домой»

en: Hide Status Bar
ru: Скрыть строку состояния

en: Suppress UI Gesture
ru: Два смахивания для доступа к жестовому интерфейсу

en: Default Action Map
ru: Карта действий по умолчанию

en: Form Factor
ru: Форм-фактор

en: View Configuration
ru: Просмотр конфигурации

en: Reference Space
ru: Опорное пространство

en: Environment Blend Mode
ru: Режим смешивания в окружении

en: Foveation Level
ru: Уровень фовеации

en: Foveation Dynamic
ru: Динамическая настройка фовеации

en: Submit Depth Buffer
ru: Применить буфер глубины

en: Startup Alert
ru: Модальное окно в случае сбоя инициализации OpenXR при запуске

en: Extensions
ru: Расширения

en: Debug Utils
ru: Отладочные утилиты

en: Debug Message Types
ru: Типы отладочных сообщений

en: Hand Tracking
ru: Отслеживание положения и ориентации рук

en: Hand Tracking Unobstructed Data Source
ru: Беспрепятственный источник данных отслеживания рук

en: Hand Tracking Controller Data Source
ru: Источник данных контроллера отслеживания рук

en: Hand Interaction Profile
ru: Профиль взаимодействия рук

en: Eye Gaze Interaction
ru: Взаимодействие взгляда

en: Render Model
ru: Рендеринг Модели

en: Binding Modifiers
ru: Модификаторы привязки

en: Analog Threshold
ru: Аналоговый порог

en: Dpad Binding
ru: Dpad Привязка

en: Boot Splash
ru: Загрузочная заставка

en: BG Color
ru: Цвет фона

en: Pen Tablet
ru: Графический планшет

en: Environment
ru: Окружение

en: Defaults
ru: Значения по умолчанию

en: Default Clear Color
ru: Цвет фона по умолчанию

en: Icon
ru: Значок

en: macOS Native Icon
ru: Нативный значок macOS

en: Windows Native Icon
ru: Нативный значок Windows

en: Text Driver
ru: Драйвер текста

en: Search in File Extensions
ru: Поиск в расширениях файлов

en: Mouse Cursor
ru: Курсор мыши

en: Custom Image
ru: Пользовательское изображение

en: Custom Image Hotspot
ru: Горячая точка пользовательского изображения

en: Tooltip Position Offset
ru: Смещение позиции всплывающей подсказки

en: Show Image
ru: Показать изображение

en: Fullsize
ru: Полноразмерный

en: Use Filter
ru: Использовать фильтр

en: Image
ru: Изображение

en: Minimum Display Time
ru: Минимальное время отображения заставки

en: Project
ru: Проект

en: Assembly Name
ru: Имя сборки

en: Solution Directory
ru: Каталог решения

en: Assembly Reload Attempts
ru: Попытки перезагрузки сборки

en: Time
ru: Время

en: Physics Process
ru: Процесс физики

en: Navigation Process
ru: Процесс навигации

en: Static
ru: Блок статической памяти

en: Static Max
ru: Макс. блок статической памяти

en: Msg Buf Max
ru: Память для вывода, включая ошибки и предупреждения

en: Object
ru: Объект

en: Objects
ru: Объекты

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Orphan Nodes
ru: Потерянные узлы

en: Raster
ru: Растр

en: Total Objects Drawn
ru: Общее кол-во нарисованных объектов

en: Total Primitives Drawn
ru: Общее кол-во нарисованных примитивов

en: Total Draw Calls
ru: Общее кол-во вызовов рисования

en: Video
ru: Видео

en: Video Mem
ru: Память для видео

en: Texture Mem
ru: Память для текстур

en: Buffer Mem
ru: Память для буфера

en: Physics 2D
ru: Физика 2D

en: Active Objects
ru: Активные объекты

en: Collision Pairs
ru: Сталкивающиеся пары

en: Islands
ru: Острова

en: Physics 3D
ru: Физика 3D

en: Active Maps
ru: Активные карты

en: Regions
ru: Области

en: Agents
ru: Агенты

en: Links
ru: Ссылки

en: Polygons
ru: Полигоны

en: Edges
ru: Края

en: Edges Merged
ru: Края объединены

en: Edges Connected
ru: Края соединены

en: Edges Free
ru: Края свободны

en: Obstacles
ru: Препятствия

en: Pipeline
ru: Конвейер

en: Compilations Canvas
ru: Холст компиляций

en: Compilations Mesh
ru: Сетка компиляций

en: Compilations Surface
ru: Поверхность компиляций

en: Compilations Draw
ru: Розыгрыш компиляций

en: Compilations Specialization
ru: Специализация компиляции

en: Navigation 2D
ru: Навигация 2D

en: Navigation 3D
ru: Навигация 3D

en: RDO Dict Size
ru: Размер словаря RDO

en: Zstd Supercompression
ru: Сверхсжатие Zstd

en: Zstd Supercompression Level
ru: Уровень сверхсжатия Zstd

en: Operation
ru: Операция

en: Calculate Tangents
ru: Вычислить касательные

en: Collision
ru: Столкновение

en: Use Collision
ru: Использовать столкновение

en: Collision Layer
ru: Слой столкновения

en: Collision Mask
ru: Маска столкновения

en: Collision Priority
ru: Приоритет столкновения

en: Flip Faces
ru: Перевернуть грани

en: Mesh
ru: Сетка

en: Material
ru: Материал

en: Radial Segments
ru: Радиальные сегменты

en: Rings
ru: Кольца

en: Smooth Faces
ru: Сглаженные грани

en: Sides
ru: Стороны

en: Cone
ru: Конус

en: Inner Radius
ru: Внутренний радиус

en: Outer Radius
ru: Внешний радиус

en: Ring Sides
ru: Стороны кольца

en: Polygon
ru: Полигон

en: Depth
ru: Глубина

en: Spin Degrees
ru: Градусы вращения

en: Spin Sides
ru: Стороны вращения

en: Path Node
ru: Узел пути

en: Path Interval Type
ru: Тип интервала пути

en: Path Interval
ru: Интервал пути

en: Path Simplify Angle
ru: Угол упрощения пути

en: Path Rotation
ru: Вращение пути

en: Path Rotation Accurate
ru: Точное вращение по траектории

en: Path Local
ru: Локальность пути

en: Path Continuous U
ru: Непрерывность U пути

en: Path U Distance
ru: Расстояние пути U

en: Path Joined
ru: Путь присоединён

en: Importer
ru: Импортёр

en: Allow Geometry Helper Nodes
ru: Разрешить вспомогательные узлы геометрии

en: Embedded Image Handling
ru: Обработка встроенных изображений

en: Naming Version
ru: Версия для именования

en: Max Call Stack
ru: Макс. размер стека вызовов

en: Always Track Call Stacks
ru: Всегда отслеживать стек вызовов

en: Always Track Local Variables
ru: Всегда отслеживать локальные переменные

en: Exclude Addons
ru: Исключить дополнения

en: Renamed in Godot 4 Hint
ru: Переименовано в Godot 4 Hint

en: Unassigned Variable
ru: Неназначенная Переменная

en: Unassigned Variable Op Assign
ru: Неназначенная переменная Операция Назначение

en: Unused Variable
ru: Неиспользуемая переменная

en: Unused Local Constant
ru: Неиспользуемая Локальная Константа

en: Unused Private Class Variable
ru: Неиспользуемая Частная Переменная Класса

en: Unused Parameter
ru: Неиспользуемый параметр

en: Unused Signal
ru: Неиспользованный сигнал

en: Shadowed Variable
ru: Затененная переменная

en: Shadowed Variable Base Class
ru: Базовый класс затенённой переменной

en: Shadowed Global Identifier
ru: Теневой глобальный идентификатор

en: Unreachable Code
ru: Недопустимый код

en: Unreachable Pattern
ru: Недопустимый шаблон

en: Standalone Expression
ru: Отдельное выражение

en: Standalone Ternary
ru: Автономный тернарный

en: Incompatible Ternary
ru: Несовместимые троичные (Ternary)

en: Untyped Declaration
ru: Нетипизированное объявление

en: Inferred Declaration
ru: Выведенное объявление

en: Unsafe Property Access
ru: Небезопасный доступ к Свойству

en: Unsafe Method Access
ru: Небезопасный метод доступа

en: Unsafe Cast
ru: Небезопасный состав (Cast)

en: Unsafe Call Argument
ru: Небезопасный аргумент вызова

en: Unsafe Void Return
ru: Небезопасный Недействительный Возврат

en: Return Value Discarded
ru: Возвращаемое Значение Выброшено

en: Static Called On Instance
ru: Статический Вызывается в Экземпляре класса

en: Missing Tool
ru: Отсутствует инструмент

en: Redundant Static Unload
ru: Избыточная Статическая Разгрузка

en: Redundant Await
ru: Избыточное Ожидание

en: Assert Always True
ru: Утверждать Всегда Верно (Assert Always True)

en: Assert Always False
ru: Утверждать всегда ложно (Assert Always False)

en: Integer Division
ru: Целочисленное Деление

en: Narrowing Conversion
ru: Сужающее преобразование

en: Int As Enum Without Cast
ru: Int как перечисление без приведения типа

en: Int As Enum Without Match
ru: Int как перечисление без сопоставления

en: Enum Variable Without Default
ru: Переменная Enum без значения по умолчанию

en: Empty File
ru: Пустой файл

en: Deprecated Keyword
ru: Устаревшее ключевое слово

en: Confusable Identifier
ru: Запутанный идентификатор

en: Confusable Local Declaration
ru: Запутанная локальная декларация

en: Confusable Local Usage
ru: Запутанное локальное использование

en: Confusable Capture Reassignment
ru: Спутанное переназначение захвата

en: Inference On Variant
ru: Вывод по варианту

en: Native Method Override
ru: Переопределение Собственного Метода

en: Get Node Default Without Onready
ru: Получить узел по умолчанию без Onready

en: Onready With Export
ru: Готово к экспорту

en: Language Server
ru: Языковой сервер

en: Enable Smart Resolve
ru: Включить интеллектуальное разрешение

en: Show Native Symbols in Editor
ru: Показывать нативные символы в редакторе

en: Use Thread
ru: Использовать поток

en: Poll Limit (µsec)
ru: Лимит опроса (мкс)

en: Copyright
ru: Авторские права

en: Bake FPS
ru: Кол-во кадров в секунду для запекания

en: Color
ru: Цвет

en: Intensity
ru: Интенсивность

en: Light Type
ru: Тип света

en: Range
ru: Диапазон

en: Inner Cone Angle
ru: Внутренний угол конуса

en: Outer Cone Angle
ru: Внешний угол конуса

en: Diffuse Img
ru: Рассеянное изображение

en: Diffuse Factor
ru: Коэффициент рассеивания

en: Gloss Factor
ru: Коэффициент глянца

en: Specular Factor
ru: Цвет блика

en: Spec Gloss Img
ru: Бликующее глянцевое изображение

en: Mass
ru: Масса

en: Linear Velocity
ru: Линейная быстрота

en: Angular Velocity
ru: Угловая быстрота

en: Center of Mass
ru: Центр масс

en: Inertia Diagonal
ru: Диагональ инерции

en: Inertia Orientation
ru: Ориентация инерции

en: Inertia Tensor
ru: Тензор инерции

en: Is Trigger
ru: Является триггером

en: Mesh Index
ru: Индекс сетки

en: Importer Mesh
ru: Сетка для импортёра

en: Image Format
ru: Формат изображения

en: Fallback Image Format
ru: Резервный формат изображения

en: Fallback Image Quality
ru: Резервное качество изображения

en: Root Node Mode
ru: Режим корневого узла

en: Visibility Mode
ru: Режим видимости

en: Json
ru: JSON

en: Major Version
ru: Старшая версия

en: Minor Version
ru: Младшая версия

en: GLB Data
ru: Данные GLB

en: Use Named Skin Binds
ru: Использовать привязки именованных скинов

en: Buffers
ru: Буферы

en: Buffer Views
ru: Представления буфера

en: Accessors
ru: Методы доступа

en: Scene Name
ru: Имя сцены

en: Base Path
ru: Базовый путь

en: Filename
ru: Файл

en: Root Nodes
ru: Корневые узлы

en: Texture Samplers
ru: Сэмплеры текстур

en: Images
ru: Изображения

en: Cameras
ru: Камеры

en: Lights
ru: Источники света

en: Unique Names
ru: Уникальные имена

en: Unique Animation Names
ru: Уникальные имена анимаций

en: Skeletons
ru: Скелеты

en: Create Animations
ru: Создать анимации

en: Animations
ru: Анимации

en: Handle Binary Image
ru: Обработка двоичного изображения

en: Buffer View
ru: Представление буфера

en: Byte Offset
ru: Байтовое смещение

en: Component Type
ru: Тип компонента

en: Normalized
ru: Нормализованный

en: Count
ru: Количество

en: Accessor Type
ru: Тип средства доступа

en: Min
ru: Минимум

en: Max
ru: Максимум

en: Sparse Count
ru: Количество разреженных

en: Sparse Indices Buffer View
ru: Представление буфера разреженных индексов

en: Sparse Indices Byte Offset
ru: Байтовое смещение разреженных индексов

en: Sparse Indices Component Type
ru: Тип компонента разреженных индексов

en: Sparse Values Buffer View
ru: Представление буфера разреженных значений

en: Sparse Values Byte Offset
ru: Байтовое смещение разреженных значений

en: Original Name
ru: Исходное имя

en: Loop
ru: Зациклить

en: Buffer
ru: Буфер

en: Byte Length
ru: Длина в байтах

en: Byte Stride
ru: Шаг в байтах

en: Indices
ru: Индексы

en: Vertex Attributes
ru: Атрибуты вершины

en: Perspective
ru: Перспектива

en: FOV
ru: Поле зрения

en: Size Mag
ru: Размер камеры

en: Depth Far
ru: До дальней границы отсечения

en: Depth Near
ru: До ближней границы отсечения

en: Blend Weights
ru: Веса смешивания

en: Instance Materials
ru: Материалы экземпляра

en: Parent
ru: Родительский элемент

en: Skin
ru: Скин

en: Children
ru: Дочерние элементы

en: Light
ru: Свет

en: Visible
ru: Видимый

en: glTF to Godot Expression
ru: glTF к выражению Godot

en: Godot to glTF Expression
ru: Godot к выражению glTF

en: Node Paths
ru: Пути к узлам

en: Object Model Type
ru: Тип модели объекта

en: Json Pointers
ru: Json Указатели

en: Variant Type
ru: Тип варианта

en: Joints
ru: Суставы

en: Roots
ru: Корни

en: Godot Bone Node
ru: Узел кости Godot

en: Skin Root
ru: Корень скина

en: Joints Original
ru: Суставы (оригинал)

en: Non Joints
ru: Не суставы

en: Godot Skin
ru: Скин Godot

en: Src Image
ru: Исходное изображение

en: Sampler
ru: Сэмплер

en: Mag Filter
ru: Фильтр увеличения

en: Min Filter
ru: Фильтр уменьшения

en: Wrap S
ru: Наложение (ось S)

en: Wrap T
ru: Наложение (ось T)

en: Mesh Library
ru: Библиотека сеток

en: Physics Material
ru: Физический материал

en: Cell
ru: Ячейка

en: Octant Size
ru: Размер октанта

en: Center X
ru: По центру X

en: Center Y
ru: По центру Y

en: Center Z
ru: По центру Z

en: Priority
ru: Приоритет

en: Bake Navigation
ru: Запечь навигацию

en: Clip Count
ru: Количество клипов

en: Initial Clip
ru: Начальный клип

en: Shuffle
ru: Перемешать

en: Fade Time
ru: Время затухания

en: Stream Count
ru: Количество потоков

en: Simulation
ru: Симуляция

en: Velocity Steps
ru: Шаги скорости

en: Position Steps
ru: Шаги позиции

en: Use Enhanced Internal Edge Removal
ru: Использовать расширенное удаление внутренних сторон

en: Generate All Kinematic Contacts
ru: Генерировать все кинематические контакты

en: Penetration Slop
ru: Допуск проникновения

en: Speculative Contact Distance
ru: Расстояние предположительного контакта

en: Baumgarte Stabilization Factor
ru: Коэффициент стабилизации Баумгарта

en: Soft Body Point Radius
ru: Радиус точки мягкого тела

en: Bounce Velocity Threshold
ru: Порог скорости отскока

en: Allow Sleep
ru: Разрешить сон

en: Sleep Velocity Threshold
ru: Пороговая скорость для перехода в спящий режим

en: Sleep Time Threshold
ru: Порог времени для сна

en: Continuous CD Movement Threshold
ru: Порог продолжительного движения CD

en: Continuous CD Max Penetration
ru: Максимальное проникновение при непрерывном обнаружении столкновений

en: Body Pair Contact Cache Enabled
ru: Кэш контакта пары тел включен

en: Body Pair Contact Cache Distance Threshold
ru: Порог расстояния кэша контакта пары тел

en: Body Pair Contact Cache Angle Threshold
ru: Порог угла кэша контакта пары тел

en: Queries
ru: Запросы

en: Enable Ray Cast Face Index
ru: Включить индекс лица Ray Cast

en: Motion Queries
ru: Запросы движения

en: Recovery Iterations
ru: Итерации восстановления

en: Recovery Amount
ru: Объём восстановления

en: Collisions
ru: Столкновения

en: Collision Margin Fraction
ru: Доля отступа при столкновении

en: Active Edge Threshold
ru: Порог активного края

en: World Node
ru: Основной узел физической среды

en: Temporary Memory Buffer Size
ru: Размер буфера памяти

en: World Boundary Shape Size
ru: Размер формы границы мира

en: Max Linear Velocity
ru: Максимальная линейная скорость

en: Max Angular Velocity
ru: Максимальная угловая скорость

en: Max Bodies
ru: Макс. количество тел

en: Max Body Pairs
ru: Макс. количество пар тел

en: Max Contact Constraints
ru: Ограничение макс. количества контактов

en: Lightmapping
ru: Карты освещения

en: Bake Quality
ru: Качество запекания

en: Low Quality Ray Count
ru: Количество лучей низкого качества

en: Medium Quality Ray Count
ru: Количество лучей среднего качества

en: High Quality Ray Count
ru: Количество лучей высокого качества

en: Ultra Quality Ray Count
ru: Количество лучей ультракачества

en: Bake Performance
ru: Производительность запекания

en: Max Rays per Pass
ru: Макс. кол-во лучей за проход

en: Region Size
ru: Размер области

en: Max Transparency Rays
ru: Макс. количество лучей прозрачности

en: Low Quality Probe Ray Count
ru: Количество лучей зонда низкого качества

en: Medium Quality Probe Ray Count
ru: Количество лучей зонда среднего качества

en: High Quality Probe Ray Count
ru: Количество лучей зонда высокого качества

en: Ultra Quality Probe Ray Count
ru: Количество лучей зонда ультракачества

en: Max Rays per Probe Pass
ru: Макс. кол-во лучей за проход зонда

en: Denoising
ru: Шумоподавление

en: Denoiser
ru: Шумоподавитель

en: BPM
ru: Темп

en: Beat Count
ru: Количество ударов

en: Bar Beats
ru: Музыкальные доли

en: Loop Offset
ru: Смещение повтора

en: Eye Height
ru: Высота глаз

en: IOD
ru: Глазной базис

en: Display Width
ru: Ширина дисплея

en: Display to Lens
ru: Расстояние от дисплея до линз

en: Offset Rect
ru: Прямоугольник смещения

en: Oversample
ru: Передискретизация

en: Min Radius
ru: Мин. радиус

en: Spawn Path
ru: Путь порождения

en: Spawn Limit
ru: Предел порождения

en: Root Path
ru: Корневой путь

en: Replication Interval
ru: Интервал репликации

en: Delta Interval
ru: Интервал частичной синхронизации

en: Visibility Update Mode
ru: Режим обновления видимости

en: Public Visibility
ru: Видимость для всех

en: Auth Callback
ru: Обратный вызов аутентификации

en: Auth Timeout
ru: Тайм-аут аутентификации

en: Allow Object Decoding
ru: Разрешить декодирование объектов

en: Refuse New Connections
ru: Отклонять новые соединения

en: Server Relay
ru: Пересылка сервером

en: Max Sync Packet Size
ru: Макс. размер пакета синхронизации

en: Max Delta Packet Size
ru: Макс. размер дельта-пакета

en: Noise Type
ru: Тип шума

en: Frequency
ru: Частота

en: Fractal
ru: Фрактал

en: Octaves
ru: Октавы

en: Lacunarity
ru: Лакунарность

en: Gain
ru: Усиление

en: Weighted Strength
ru: Взвешенная сила

en: Ping Pong Strength
ru: Сила «пинг-понг»

en: Cellular
ru: Клеточный

en: Distance Function
ru: Функция расстояния

en: Jitter
ru: Джиттер

en: Return Type
ru: Тип возвращаемого значения

en: Domain Warp
ru: Доменное искажение

en: Amplitude
ru: Амплитуда

en: Fractal Type
ru: Тип фрактала

en: Fractal Octaves
ru: Фрактальные октавы

en: Fractal Lacunarity
ru: Фрактальная лакунарность

en: Fractal Gain
ru: Фрактальное усиление

en: Width
ru: Ширина

en: Noise
ru: Шум

en: Color Ramp
ru: Шкала оттенков цвета

en: Seamless
ru: Бесшовная

en: Invert
ru: Инвертировать

en: In 3D Space
ru: В 3D-пространстве

en: As Normal Map
ru: Как карта нормалей

en: Seamless Blend Skirt
ru: Бесшовное смешивание

en: Bump Strength
ru: Сила карты рельефа

en: Localized Name
ru: Локализованное название

en: Action Type
ru: Тип действия

en: Toplevel Paths
ru: Пути верхнего уровня

en: Binding Path
ru: Путь привязки

en: Interaction Profile Path
ru: Путь к профилю взаимодействия

en: Runtime Paths
ru: Пути среды выполнения

en: Action Set
ru: Группа действий

en: Input Path
ru: Путь ввода

en: Threshold Released
ru: Порог ослаблен

en: Center Region
ru: Центральная область

en: Wedge Angle
ru: Угол клина

en: Is Sticky
ru: Липкий

en: On Haptic
ru: Включить тактильный отклик

en: Off Haptic
ru: Выключить тактильный отклик

en: On Threshold
ru: Порог включения

en: Off Threshold
ru: Порог отключения

en: Display Refresh Rate
ru: Частота обновления дисплея

en: Render Target Size Multiplier
ru: Множитель размера цели рендеринга

en: Layer Viewport
ru: Окно просмотра на слое

en: Use Android Surface
ru: Использовать область экрана Android

en: Android Surface Size
ru: Размер области экрана Android

en: Sort Order
ru: Порядок сортировки

en: Alpha Blend
ru: Смешивание альфа

en: Enable Hole Punch
ru: Включить пробивание отверстий

en: Swapchain State
ru: Состояние цепочки буферов

en: Mipmap Mode
ru: Режим использования мипмапов

en: Horizontal Wrap
ru: Горизонтальный перенос

en: Vertical Wrap
ru: Вертикальный перенос

en: Red Swizzle
ru: Канал красного

en: Green Swizzle
ru: Канал зелёного

en: Blue Swizzle
ru: Канал синего

en: Alpha Swizzle
ru: Канал альфа

en: Max Anisotropy
ru: Максимальная анизотропия

en: Border Color
ru: Цвет границы

en: Aspect Ratio
ru: Соотношение сторон

en: Central Angle
ru: Центральный угол

en: Fallback Segments
ru: Запасные сегменты

en: Central Horizontal Angle
ru: Центральный горизонтальный угол

en: Upper Vertical Angle
ru: Верхний вертикальный угол

en: Lower Vertical Angle
ru: Нижний вертикальный угол

en: Quad Size
ru: Размер квадранта

en: Hand
ru: Рука

en: Motion Range
ru: Диапазон движения

en: Hand Skeleton
ru: Скелет руки

en: Skeleton Rig
ru: Риг скелета

en: Bone Update
ru: Обновление костей

en: Tracker
ru: Отслеживание

en: Make Local to Pose
ru: Сделать локальным к позе

en: Subject
ru: Субъект

en: Names
ru: Имена

en: Strings
ru: Строки

en: Discover Multicast If
ru: Интерфейс многоадресной передачи, который будет использоваться для обнаружения

en: Discover Local Port
ru: Локальный порт, который будет использоваться для обнаружения

en: Discover IPv6
ru: Обнаружение с помощью IPv6

en: Description URL
ru: URL описания

en: Service Type
ru: Тип сервиса

en: IGD Control URL
ru: URL управления IDG

en: IGD Service Type
ru: Тип службы IGD

en: IGD Our Addr
ru: Наш адр. IGD

en: IGD Status
ru: Статус IGD

en: WebRTC
ru: WebRTС

en: Max Channel in Buffer (KB)
ru: Макс. размер входного буфера канала (КБ)

en: Write Mode
ru: Режим записи

en: Supported Protocols
ru: Поддерживаемые протоколы

en: Handshake Headers
ru: Заголовки рукопожатия

en: Inbound Buffer Size
ru: Размер входного буфера

en: Outbound Buffer Size
ru: Размер выходного буфера

en: Handshake Timeout
ru: Тайм-аут рукопожатия

en: Max Queued Packets
ru: Макс. кол-во пакетов в очереди

en: Heartbeat Interval
ru: Период отправки сигнала жизни

en: Session Mode
ru: Режим сеанса

en: Required Features
ru: Необходимые возможности

en: Optional Features
ru: Дополнительные возможности

en: Requested Reference Space Types
ru: Запрашиваемые типы опорного пространства

en: Reference Space Type
ru: Тип опорного пространства

en: Enabled Features
ru: Включённые возможности

en: Visibility State
ru: Состояние видимости

en: Debug Keystore
ru: Отладочное хранилище ключей

en: Debug Keystore User
ru: Пользователь отладочного хранилища ключей

en: Debug Keystore Pass
ru: Пароль отладочного хранилища ключей

en: Install Exported APK
ru: Установить экспортированный APK

en: Java SDK Path
ru: Путь к Java SDK

en: Android SDK Path
ru: Путь к Android SDK

en: Force System User
ru: Принудительное использование пользователя системы

en: Shutdown ADB on Exit
ru: Выключение ADB при выходе

en: One Click Deploy Clear Previous Install
ru: Развёртывание одним щелчком с очисткой предыдущей установки

en: Use Wi-Fi for Remote Debug
ru: Использовать Wi-Fi для удалённой отладки

en: Wi-Fi Remote Debug Host
ru: Хост удалённой отладки по Wi-Fi

en: Launcher Icons
ru: Значки приложения для запуска

en: Main 192 X 192
ru: Основной 192 X 192

en: Adaptive Foreground 432 X 432
ru: Адаптивный передний план 432 X 432

en: Adaptive Background 432 X 432
ru: Адаптивный задний план 432 X 432

en: Adaptive Monochrome 432 X 432
ru: Адаптивный монохромный 432 X 432

en: Gradle Build
ru: Сборка Gradle

en: Use Gradle Build
ru: Использовать сборку Gradle

en: Gradle Build Directory
ru: Каталог сборки Gradle

en: Android Source Template
ru: Шаблон исходных данных Android

en: Compress Native Libraries
ru: Сжатие нативных библиотек

en: Export Format
ru: Формат экспорта

en: Min SDK
ru: Мин. SDK

en: Target SDK
ru: Целевой SDK

en: Custom Theme Attributes
ru: Настраиваемые атрибуты темы

en: Keystore
ru: Хранилище ключей

en: Debug User
ru: Пользователь отладчика

en: Debug Password
ru: Пароль отладчика

en: Release User
ru: Пользователь релиза

en: Release Password
ru: Пароль релиза

en: Code
ru: Код

en: Package
ru: Пакет

en: Unique Name
ru: Уникальное имя

en: Signed
ru: Подписано

en: App Category
ru: Категория приложения

en: Retain Data on Uninstall
ru: Сохранить данные при удалении программы

en: Exclude From Recents
ru: Исключить из недавнего

en: Show in Android TV
ru: Показывать в Android TV

en: Show in App Library
ru: Показывать в библиотеке приложений

en: Show as Launcher App
ru: Показывать как приложение для запуска

en: Graphics
ru: Графика

en: OpenGL Debug
ru: Отладка OpenGL

en: XR Features
ru: Возможности XR

en: XR Mode
ru: Режим XR

en: Gesture
ru: Жест

en: Swipe to Dismiss
ru: Проведите пальцем, чтобы закрыть

en: Immersive Mode
ru: Режим погружения

en: Edge to Edge
ru: От края до края

en: Support Small
ru: Поддержка малых форм-факторов экрана

en: Support Normal
ru: Поддержка обычных форм-факторов экрана

en: Support Large
ru: Поддержка больших форм-факторов экрана

en: Support Xlarge
ru: Поддержка очень больших форм-факторов экрана

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: User Data Backup
ru: Резервное копирование пользовательских данных

en: Allow
ru: Разрешить

en: Command Line
ru: Командная строка

en: Extra Args
ru: Дополнительные аргументы

en: APK Expansion
ru: Расширение APK

en: Salt
ru: Соль

en: Public Key
ru: Открытый ключ

en: Permissions
ru: Разрешения

en: Custom Permissions
ru: Пользовательские разрешения

en: iOS Deploy
ru: Развертка на iOS

en: Targeted Device Family
ru: Целевое семейство устройств

en: Min iOS Version
ru: Мин. версия iOS

en: Storyboard
ru: Раскадровка

en: Image Scale Mode
ru: Режим масштабирования изображения

en: Custom Image @2x
ru: Пользовательское изображение @2x

en: Custom Image @3x
ru: Пользовательское изображение @3x

en: Use Custom BG Color
ru: Использовать пользовательский цвет фона

en: Custom BG Color
ru: Пользовательский цвет фона

en: Settings 58 X 58
ru: Настройки 58 X 58

en: Settings 87 X 87
ru: Настройки 87 X 87

en: Notification 40 X 40
ru: Уведомление 40 X 40

en: Notification 60 X 60
ru: Уведомление 60 X 60

en: Notification 76 X 76
ru: Уведомление 76 X 76

en: Notification 114 X 114
ru: Уведомление 114 X 114

en: Spotlight 120 X 120
ru: Spotlight 40 X 40

en: Architecture
ru: Архитектура

en: SSH Remote Deploy
ru: Удалённое развертывание по SSH

en: Extra Args SSH
ru: Дополнительные аргументы для SSH

en: Extra Args SCP
ru: Дополнительные аргументы для SCP

en: Run Script
ru: Запустить скрипт

en: Cleanup Script
ru: Скрипт очистки

en: Distribution Type
ru: Тип распространения

en: Copyright Localized
ru: Локализованные авторские права

en: Min macOS Version x86 64
ru: Мин. версия macOS для x86 64

en: Min macOS Version arm64
ru: Мин. версия macOS для arm64

en: Export Angle
ru: Экспортировать библиотеки Angle

en: High Res
ru: Высокое разрешение

en: Xcode
ru: Xcоde

en: Platform Build
ru: Сборка платформы

en: SDK Version
ru: Версия SDK

en: SDK Build
ru: Сборка SDK

en: SDK Name
ru: Имя SDK

en: Xcode Version
ru: Версия Xcode

en: Xcode Build
ru: Сборка Xcode

en: Codesign
ru: CodeSign

en: Installer Identity
ru: Профиль для подписания пакета установщика

en: Identity
ru: Профиль

en: Certificate File
ru: Файл сертификата

en: Certificate Password
ru: Пароль сертификата

en: Provisioning Profile
ru: Профиль предоставления

en: Custom File
ru: Пользовательский файл

en: Allow JIT Code Execution
ru: Разрешить выполнение JIT-кода

en: Allow Unsigned Executable Memory
ru: Разрешить неподписанную исполняемую память

en: Allow Dyld Environment Variables
ru: Разрешить переменные среды Dyld

en: Disable Library Validation
ru: Отключить валидацию библиотеки

en: Audio Input
ru: Аудиовход

en: Address Book
ru: Адресная книга

en: Calendars
ru: Календари

en: Photos Library
ru: Библиотека фотографий

en: Apple Events
ru: События Apple

en: Debugging
ru: Отладка

en: App Sandbox
ru: «Песочница» для приложений

en: Network Server
ru: Сетевой сервер

en: Network Client
ru: Сетевой клиент

en: Device USB
ru: Устройство USB

en: Device Bluetooth
ru: Устройство Bluetooth

en: Files Downloads
ru: Файлы загрузок

en: Files Pictures
ru: Файлы картинок

en: Files Music
ru: Файлы музыки

en: Files Movies
ru: Файлы фильмов

en: Files User Selected
ru: Выбранные пользователем файлы

en: Helper Executables
ru: Вспомогательные исполняемые файлы

en: Custom Options
ru: Пользовательские параметры

en: Notarization
ru: Заверение

en: Apple ID Name
ru: Имя Apple ID

en: Apple ID Password
ru: Пароль Apple ID

en: API UUID
ru: UUID API

en: API Key
ru: Ключ API

en: API Key ID
ru: Идентификатор ключа API

en: Location Usage Description
ru: Описание использования расположения

en: Location Usage Description Localized
ru: Локализованное описание использования расположения

en: Address Book Usage Description
ru: Описание использования адресной книги

en: Address Book Usage Description Localized
ru: Локализованное описание использования адресной книги

en: Calendar Usage Description
ru: Описание использования календаря

en: Calendar Usage Description Localized
ru: Локализованное описание использования календаря

en: Photos Library Usage Description
ru: Описание использования фотобиблиотеки

en: Photos Library Usage Description Localized
ru: Локализованное описание использования фотобиблиотеки

en: Desktop Folder Usage Description
ru: Описание использования папки рабочего стола

en: Desktop Folder Usage Description Localized
ru: Локализованное описание использования папки рабочего стола

en: Documents Folder Usage Description
ru: Описание использования папки документов

en: Documents Folder Usage Description Localized
ru: Локализованное описание использования папки документов

en: Downloads Folder Usage Description
ru: Описание использования папки загрузок

en: Downloads Folder Usage Description Localized
ru: Локализованное описание использования папки загрузок

en: Network Volumes Usage Description
ru: Описание использования сетевых томов

en: Network Volumes Usage Description Localized
ru: Локализованное описание использования сетевых томов

en: Removable Volumes Usage Description
ru: Описание использования портативных томов

en: Removable Volumes Usage Description Localized
ru: Локализованное описание использования портативных томов

en: Min visionOS Version
ru: Минимальная версия visionOS

en: HTTP Host
ru: HTTP-хост

en: HTTP Port
ru: HTTP-порт

en: Use TLS
ru: Использовать TLS

en: TLS Key
ru: TLS-ключ

en: TLS Certificate
ru: TLS-сертификат

en: Variant
ru: Вариант

en: Extensions Support
ru: Поддержка расширений

en: Thread Support
ru: Поддержка потоков

en: VRAM Texture Compression
ru: Сжатие текстур VRAM

en: For Desktop
ru: Для десктопа

en: For Mobile
ru: Для мобильных устройств

en: Export Icon
ru: Значок экспорта

en: Custom HTML Shell
ru: Пользовательская оболочка HTML

en: Head Include
ru: Строка для включения перед концом тега <head>

en: Canvas Resize Policy
ru: Политика изменения размера холста

en: Focus Canvas on Start
ru: Фокус на холсте при запуске программы

en: Experimental Virtual Keyboard
ru: Экспериментальная виртуальная клавиатура

en: Progressive Web App
ru: Прогрессивное веб-приложение

en: Ensure Cross Origin Isolation Headers
ru: Проверить заголовки изоляции между разными источниками

en: Offline Page
ru: Офлайн-страница

en: Icon 144 X 144
ru: Значок 144 X 144

en: Icon 180 X 180
ru: Значок 180 X 180

en: Icon 512 X 512
ru: Значок 512 X 512

en: Emscripten Pool Size
ru: Размер пула памяти Emscripten

en: Godot Pool Size
ru: Размера пула памяти Godot

en: Identity Type
ru: Тип идентификации

en: Timestamp
ru: Временная метка

en: Timestamp Server URL
ru: URL сервера временных меток

en: Digest Algorithm
ru: Алгоритм дайджеста

en: Modify Resources
ru: Изменить ресурсы

en: Console Wrapper Icon
ru: Значок оболочки консоли

en: File Version
ru: Версия файла

en: Product Version
ru: Версия продукта

en: Company Name
ru: Название компании

en: Product Name
ru: Название продукта

en: File Description
ru: Описание файла

en: Trademarks
ru: Торговые марки

en: Export D3D12
ru: Экспорт D3D12

en: D3D12 Agility SDK Multiarch
ru: Мультиархитектура Agility SDK D3D12

en: Sprite Frames
ru: Кадры спрайта

en: Frame
ru: Кадр

en: Speed Scale
ru: Масштаб скорости

en: Centered
ru: По центру

en: Flip H
ru: Перевернуть по горизонтали

en: Flip V
ru: Перевернуть по вертикали

en: Current
ru: Текущая

en: Volume dB
ru: Громкость, дБ

en: Pitch Scale
ru: Масштаб высоты

en: Playing
ru: Проигрывается

en: Autoplay
ru: Автовоспроизведение

en: Stream Paused
ru: Поток приостановлен

en: Max Distance
ru: Макс. расстояние

en: Attenuation
ru: Затухание

en: Max Polyphony
ru: Макс. полифония

en: Panning Strength
ru: Сила панорамирования

en: Bus
ru: Шина

en: Area Mask
ru: Маска области

en: Playback Type
ru: Тип воспроизведения

en: Copy Mode
ru: Режим копирования

en: Anchor Mode
ru: Режим якорей

en: Ignore Rotation
ru: Игнорировать вращение

en: Process Callback
ru: Обратный вызов процесса

en: Left
ru: Лево

en: Top
ru: Верх

en: Right
ru: Право

en: Bottom
ru: Низ

en: Smoothed
ru: Плавная остановка при достижении границ

en: Position Smoothing
ru: Сглаживание позиции

en: Rotation Smoothing
ru: Сглаживание вращения

en: Drag
ru: Перетаскивание

en: Horizontal Enabled
ru: Перемещение камеры только при достижении горизонтальных границ перетаскивания

en: Vertical Enabled
ru: Перемещение камеры только при достижении вертикальных границ перетаскивания

en: Horizontal Offset
ru: Горизонтальное смещение

en: Vertical Offset
ru: Вертикальное смещение

en: Left Margin
ru: Отступ слева

en: Top Margin
ru: Отступ сверху

en: Right Margin
ru: Отступ справа

en: Bottom Margin
ru: Отступ снизу

en: Draw Screen
ru: Рисовать экран

en: Draw Limits
ru: Пределы рисования

en: Draw Drag Margin
ru: Рисовать отступ перетаскивания

en: Tweaks
ru: Надстройки

en: Fit Margin
ru: Вместить отступ

en: Clear Margin
ru: Очистить отступ

en: Use Mipmaps
ru: Использовать MIP-карты

en: Emitting
ru: Излучающий

en: Lifetime
ru: Время жизни

en: One Shot
ru: Одноразовый

en: Preprocess
ru: Предобработка

en: Explosiveness
ru: Взрывчатость

en: Randomness
ru: Случайность

en: Use Fixed Seed
ru: Использовать фиксированное зерно

en: Lifetime Randomness
ru: Случайность времени жизни

en: Fixed FPS
ru: Фикс. кол-во кадров в секунду

en: Fract Delta
ru: Дробный расчёт дельты

en: Drawing
ru: Рисунок

en: Local Coords
ru: Локальные координаты

en: Draw Order
ru: Порядок рисования

en: Emission Shape
ru: Форма излучения

en: Shape
ru: Форма

en: Sphere Radius
ru: Радиус сферы

en: Rect Extents
ru: Пределы прямоугольника

en: Points
ru: Точки

en: Normals
ru: Нормали

en: Colors
ru: Цвета

en: Particle Flags
ru: Флаги частиц

en: Align Y
ru: Выравнивать по Y

en: Direction
ru: Направление

en: Spread
ru: Разброс

en: Gravity
ru: Гравитация

en: Initial Velocity
ru: Начальная быстрота

en: Velocity Min
ru: Мин. быстрота

en: Velocity Max
ru: Макс. быстрота

en: Velocity Curve
ru: Кривая быстроты

en: Orbit Velocity
ru: Орбитальная быстрота

en: Linear Accel
ru: Линейное ускорение

en: Accel Min
ru: Мин. ускорение

en: Accel Max
ru: Макс. ускорение

en: Accel Curve
ru: Кривая ускорения

en: Radial Accel
ru: Радиальное ускорение

en: Tangential Accel
ru: Тангенциальное ускорение

en: Damping
ru: Затухание

en: Damping Min
ru: Мин. затухание

en: Damping Max
ru: Макс. затухание

en: Damping Curve
ru: Кривая затухания

en: Angle
ru: Угол

en: Angle Min
ru: Мин. угол

en: Angle Max
ru: Макс. угол

en: Angle Curve
ru: Кривая угла

en: Scale Amount Min
ru: Мин. величина масштаба

en: Scale Amount Max
ru: Макс. величина масштаба

en: Scale Amount Curve
ru: Кривая величины масштаба

en: Split Scale
ru: Разделить кривую масштаба

en: Scale Curve X
ru: Кривая масштаба, X

en: Scale Curve Y
ru: Кривая масштаба, Y

en: Color Initial Ramp
ru: Начальный цвет из шкалы оттенков

en: Hue Variation
ru: Вариация оттенка

en: Variation Min
ru: Мин. вариация

en: Variation Max
ru: Макс. вариация

en: Variation Curve
ru: Кривая вариации

en: Speed Min
ru: Мин. скорость

en: Speed Max
ru: Макс. скорость

en: Speed Curve
ru: Кривая скорости

en: Offset Min
ru: Мин. смещение

en: Offset Max
ru: Макс. смещение

en: Offset Curve
ru: Кривая смещения

en: Amount Ratio
ru: Коэффициент количества

en: Sub Emitter
ru: Субизлучатель

en: Interp to End
ru: Интерп. частиц к концу срока жизни

en: Interpolate
ru: Интерполяция

en: Base Size
ru: Базовый размер

en: Visibility Rect
ru: Прям. видимости

en: Trails
ru: Следы

en: Sections
ru: Участки

en: Section Subdivisions
ru: Количество подразделов участка

en: Process Material
ru: Материал для обработки

en: Editor Only
ru: Только редактор

en: Energy
ru: Энергия

en: Blend Mode
ru: Режим смешивания

en: Z Min
ru: Мин. Z

en: Z Max
ru: Макс. Z

en: Layer Min
ru: Мин. слой

en: Layer Max
ru: Макс. слой

en: Item Cull Mask
ru: Маска отсечения элементов

en: Shadow
ru: Тень

en: Filter Smooth
ru: Фильтр сглаживания

en: Texture Scale
ru: Масштаб текстуры

en: Closed
ru: Закрыто

en: Cull Mode
ru: Режим отсечения

en: SDF Collision
ru: Столкновение ПРсЗ

en: Occluder Light Mask
ru: Маска света окклюдера

en: Width Curve
ru: Кривая ширины

en: Default Color
ru: Цвет по умолчанию

en: Fill
ru: Заполнить

en: Gradient
ru: Градиент

en: Texture Mode
ru: Режим текстуры

en: Capping
ru: Укупорка

en: Joint Mode
ru: Режим сустава

en: Begin Cap Mode
ru: Стиль начала полилинии

en: End Cap Mode
ru: Стиль конца полилинии

en: Border
ru: Граница

en: Sharp Limit
ru: Предел среза

en: Round Precision
ru: Точность округления

en: Antialiased
ru: Сглаженный

en: Gizmo Extents
ru: Пределы гизмо

en: Multimesh
ru: Мультисетка

en: Path Desired Distance
ru: Расстояние до точки пути

en: Target Desired Distance
ru: Расстояние до точки финальной цели

en: Path Max Distance
ru: Максимальное расстояние от идеального пути

en: Navigation Layers
ru: Слои навигации

en: Pathfinding Algorithm
ru: Алгоритм поиска пути

en: Path Postprocessing
ru: Постобработка пути

en: Path Metadata Flags
ru: Флаги метаданных пути

en: Simplify Path
ru: Путь упрощения

en: Simplify Epsilon
ru: Количество упрощения

en: Path Return Max Length
ru: Максимальная Длина Возврата Пути

en: Path Return Max Radius
ru: Максимальный Радиус Возврата Пути

en: Path Search Max Polygons
ru: Максимальное количество полигонов в поиске пути

en: Path Search Max Distance
ru: Максимальное расстояние в поиске пути

en: Avoidance Enabled
ru: Включить уклонение

en: Neighbor Distance
ru: Расстояние для поиска других агентов

en: Max Neighbors
ru: Макс. кол-во соседей

en: Time Horizon Agents
ru: Временной горизонт для агентов

en: Time Horizon Obstacles
ru: Временной горизонт для препятствий

en: Max Speed
ru: Макс. скорость

en: Avoidance Layers
ru: Слои уклонения

en: Avoidance Mask
ru: Маска уклонения

en: Avoidance Priority
ru: Приоритет уклонения

en: Use Custom
ru: Использовать пользовательское значение

en: Path Custom Color
ru: Пользовательский цвет пути

en: Path Custom Point Size
ru: Пользовательский размер точки пути

en: Path Custom Line Width
ru: Пользовательская ширина линии пути

en: Bidirectional
ru: Два направления

en: Start Position
ru: Начальная позиция

en: End Position
ru: Конечная позиция

en: Enter Cost
ru: Стоимость входа

en: Travel Cost
ru: Стоимость перемещения

en: Vertices
ru: Вершины

en: NavigationMesh
ru: Сетка навигации

en: Affect Navigation Mesh
ru: Влияние на сетку навигации

en: Carve Navigation Mesh
ru: Врезка в сетку навигации

en: Navigation Polygon
ru: Полигон навигации

en: Use Edge Connections
ru: Использовать краевые соединения

en: Skew
ru: Перекос

en: Scroll Scale
ru: Масштаб прокрутки

en: Scroll Offset
ru: Смещение прокрутки

en: Repeat
ru: Повторить

en: Repeat Size
ru: Размер при повторе

en: Autoscroll
ru: Автопрокрутка

en: Repeat Times
ru: Количество повторов

en: Begin
ru: Начало

en: End
ru: Конец

en: Follow Viewport
ru: Следовать за окном просмотра

en: Ignore Camera Scroll
ru: Игнорировать прокрутку камеры

en: Screen Offset
ru: Смещение экрана

en: Scroll
ru: Прокрутка

en: Base Offset
ru: Базовое смещение

en: Limit Begin
ru: Ограничение для начала прокрутки

en: Limit End
ru: Ограничение для конца прокрутки

en: Ignore Camera Zoom
ru: Игнорировать зум камеры

en: Motion
ru: Движение

en: Mirroring
ru: Отражение

en: Curve
ru: Кривая

en: Progress
ru: Прогресс

en: Progress Ratio
ru: Коэффициент прогресса

en: H Offset
ru: Г смещение

en: V Offset
ru: В смещение

en: Rotates
ru: Вращение

en: Cubic Interp
ru: Кубическая интерполяция

en: Sync to Physics
ru: Синхронизировать с физикой

en: Monitoring
ru: Наблюдение

en: Monitorable
ru: Наблюдаемый

en: Space Override
ru: Переопределение пространства

en: Point
ru: Точка

en: Point Unit Distance
ru: Расстояние в пикселях, на котором сила гравитации равна гравитации

en: Point Center
ru: Точка притяжения

en: Linear Damp
ru: Линейное затухание

en: Angular Damp
ru: Угловое затухание

en: Audio Bus
ru: Аудиошина

en: Motion Mode
ru: Режим движения

en: Up Direction
ru: Направление «вверх»

en: Slide on Ceiling
ru: Скольжение по потолку

en: Wall Min Slide Angle
ru: Мин. угол скольжения у стены

en: Floor
ru: Пол

en: Stop on Slope
ru: Остановиться на склоне

en: Constant Speed
ru: Постоянная скорость

en: Block on Wall
ru: Блокировать движение по стене

en: Max Angle
ru: Макс. угол

en: Snap Length
ru: Длина привязки

en: Moving Platform
ru: Движущаяся платформа

en: On Leave
ru: При покидании

en: Floor Layers
ru: Слои полов

en: Wall Layers
ru: Слои стен

en: Safe Margin
ru: Безопасный отступ

en: Disable Mode
ru: Поведение физики при отключённой обработке

en: Pickable
ru: Выбираемый

en: Build Mode
ru: Режим сборки

en: Disabled
ru: Отключённый

en: One Way Collision
ru: Односторонний полигон столкновений

en: Margin
ru: Отступ

en: Debug Color
ru: Цвет формы столкновений при отладке

en: Length
ru: Длина

en: Rest Length
ru: Длина остатка

en: Stiffness
ru: Жёсткость

en: Initial Offset
ru: Начальное смещение

en: Node A
ru: Узел А

en: Node B
ru: Узел B

en: Bias
ru: Смещение

en: Disable Collision
ru: Отключить столкновения

en: Softness
ru: Мягкость

en: Angular Limit
ru: Лимит угловой скорости

en: Lower
ru: Нижний

en: Upper
ru: Верхний

en: Motor
ru: Мотор

en: Target Velocity
ru: Целевая быстрота

en: Bone 2D Nodepath
ru: Nodepath 2D кости

en: Bone 2D Index
ru: Индекс 2D кости

en: Auto Configure Joint
ru: Автонастройка сустава

en: Simulate Physics
ru: Симулировать физику

en: Follow Bone When Simulating
ru: Следование кости при симуляции

en: Exclude Parent
ru: Исключить родительский элемент

en: Target Position
ru: Целевая позиция

en: Hit From Inside
ru: Удар изнутри

en: Collide With
ru: Сталкиваться с

en: Areas
ru: Области

en: Bodies
ru: Тела

en: Gravity Scale
ru: Масштаб гравитации

en: Mass Distribution
ru: Распределение массы

en: Center of Mass Mode
ru: Режим центра масс

en: Inertia
ru: Инерция

en: Deactivation
ru: Деактивация

en: Sleeping
ru: Спящий

en: Can Sleep
ru: Может спать

en: Lock Rotation
ru: Блокировать вращение

en: Freeze
ru: Заморозка

en: Freeze Mode
ru: Режим заморозки

en: Solver
ru: Решатель

en: Custom Integrator
ru: Пользовательский интегратор

en: Continuous CD
ru: Непрерывное определение столкновений

en: Contact Monitor
ru: Монитор контактов

en: Max Contacts Reported
ru: Макс. кол-во сообщаемых контактов

en: Linear
ru: Линейный

en: Damp Mode
ru: Режим затухания

en: Damp
ru: Затухание

en: Angular
ru: Угловое

en: Constant Forces
ru: Постоянные силы

[ctx: Physics]
en: Force
ru: Сила

en: Torque
ru: Крутящий момент

en: Constant Linear Velocity
ru: Постоянная линейная быстрота

en: Constant Angular Velocity
ru: Постоянная угловая быстрота

en: Texture Normal
ru: Текстура нормалей

en: Texture Pressed
ru: Нажатие текстуры

en: Bitmask
ru: Битовая маска

en: Shape Centered
ru: Форма по центру

en: Shape Visible
ru: Видимая форма

en: Passby Press
ru: Проходящее нажатие

en: Vertex Colors
ru: Цвета вершин

en: Internal Vertex Count
ru: Количество внутренних вершин

en: Remote Path
ru: Удалённый путь

en: Use Global Coordinates
ru: Использовать глобальные координаты

en: Update
ru: Обновить

en: Auto Calculate Length and Angle
ru: Авторасчёт длины и угла

en: Bone Angle
ru: Угол кости

en: Editor Settings
ru: Настройки редактора

en: Show Bone Gizmo
ru: Показать гизмо кости

en: Rest
ru: Покой

en: Modification Stack
ru: Стек изменения

en: Hframes
ru: Г кадры

en: Vframes
ru: В кадры

en: Frame Coords
ru: Координаты кадра

en: Filter Clip Enabled
ru: Включить обрезку-фильтр

en: Tile Set
ru: Набор тайлов

en: Rendering Quadrant Size
ru: Размер квадранта рендеринга

en: Collision Animatable
ru: Анимируемое столкновение

en: Collision Visibility Mode
ru: Режим видимости столкновений

en: Navigation Visibility Mode
ru: Режим видимости навигации

en: Occlusion Enabled
ru: Включить окклюзию

en: Y Sort Origin
ru: Начало координат для сортировки по Y

en: X Draw Order Reversed
ru: Противоположный порядок рисования по оси X

en: Collision Enabled
ru: Столкновения включены

en: Use Kinematic Bodies
ru: Использовать кинематические тела

en: Physics Quadrant Size
ru: Размер квадранта физики

en: Show Rect
ru: Показывать прямоугольник

en: Enabling
ru: Включение

en: Node Path
ru: Путь к узлу

en: Doppler Tracking
ru: Отслеживать изменения положения и применять эффект Доплера

en: Attenuation Model
ru: Модель затухания

en: Unit Size
ru: Размер единицы

en: Max dB
ru: Макс. кол-во дБ

en: Emission Angle
ru: Угол излучения

en: Degrees
ru: Градусы

en: Filter Attenuation dB
ru: Затухание, дБ

en: Attenuation Filter
ru: Фильтр затухания

en: Cutoff Hz
ru: Срез, Гц

en: dB
ru: дБ

en: Doppler
ru: Эффект Доплера

en: Tracking
ru: Отслеживание

en: Bone Name
ru: Имя кости

en: Bone Idx
ru: Индекс кости

en: Override Pose
ru: Переопределить позу

en: Use External Skeleton
ru: Использовать внешний скелет

en: External Skeleton
ru: Внешний скелет

en: Keep Aspect
ru: Оставить соотношение сторон

en: Cull Mask
ru: Маска отсечения

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Compositor
ru: Компоновщик

en: Projection
ru: Проекция

en: Frustum Offset
ru: Смещение пирамиды видимости

en: Near
ru: Близко

en: Far
ru: Далеко

en: Visibility AABB
ru: AABB видимости

en: Box Extents
ru: Пределы «коробки»

en: Ring Axis
ru: Ось кольца

en: Ring Height
ru: Высота кольца

en: Ring Radius
ru: Радиус кольца

en: Ring Inner Radius
ru: Внутренний радиус кольца

en: Ring Cone Angle
ru: Угол конуса кольца

en: Rotate Y
ru: Повернуть по Y

en: Disable Z
ru: Отключить по Z

en: Flatness
ru: Плоскостность

en: Scale Curve Z
ru: Кривая масштаба, Z

en: Albedo
ru: Альбедо

[ctx: Geometry]
en: Normal
ru: Нормаль

en: Orm
ru: ORM

en: Emission
ru: Излучение

en: Parameters
ru: Параметры

en: Emission Energy
ru: Энергия излучения

en: Modulate
ru: Модуляция цвета

en: Albedo Mix
ru: Смешивание альбедо

en: Normal Fade
ru: Исчезание нормали

en: Vertical Fade
ru: Вертикальное исчезание

en: Upper Fade
ru: Верхнее исчезание

en: Lower Fade
ru: Нижнее исчезание

en: Distance Fade
ru: Исчезание для дистанции

en: Transform Align
ru: Выравнивание преобразования

en: Draw Passes
ru: Проходы отрисовки

en: Passes
ru: Проходы

en: Thickness
ru: Толщина

en: Bake Mask
ru: Маска запекания

en: Update Mode
ru: Режим обновления

en: Follow Camera Enabled
ru: Включить следование за камерой

en: Heightfield Mask
ru: Маска высотного поля

en: Directionality
ru: Направленность

en: Skeleton Path
ru: Путь к скелету

en: Layer Mask
ru: Маска слоя

en: Visibility Range
ru: Диапазон видимости

en: Begin Margin
ru: Начальный отступ

en: End Margin
ru: Конечный отступ

en: Fade Mode
ru: Режим исчезания

en: Pixel Size
ru: Размер пикселя

en: Flags
ru: Флаги

en: Billboard
ru: Билборд

en: Shaded
ru: Затенённый

en: Double Sided
ru: Двухсторонний

en: No Depth Test
ru: Нет теста глубины

en: Fixed Size
ru: Фиксированный размер

en: Alpha Cut
ru: Альфа-срез

en: Alpha Scissor Threshold
ru: Порог альфа-ножниц

en: Alpha Hash Scale
ru: Масштаб хэша альфа

en: Alpha Antialiasing Mode
ru: Режим сглаживания альфа

en: Alpha Antialiasing Edge
ru: Краевое сглаживание альфа

en: Texture Filter
ru: Фильтр текстуры

en: Render Priority
ru: Приоритет рендеринга

en: Outline Render Priority
ru: Приоритет рендеринга для контура текста

en: Text
ru: Текст

en: Outline Modulate
ru: Цвет контура текста

en: Font
ru: Шрифт

en: Horizontal Alignment
ru: Горизонтальное выравнивание

en: Vertical Alignment
ru: Вертикальное выравнивание

en: Uppercase
ru: ВЕРХНИЙ РЕГИСТР

en: Autowrap Trim Flags
ru: Флаги обрезки автопереноса

en: Justification Flags
ru: Флаги разгонки

en: Text Direction
ru: Направление текста

en: Structured Text BiDi Override
ru: BiDi-переопределение структурированного текста

en: Structured Text BiDi Override Options
ru: Параметры BiDi-переопределения структурированного текста

en: Intensity Lumens
ru: Интенсивность в люменах

en: Intensity Lux
ru: Интенсивность в люксах

en: Temperature
ru: Температура

en: Indirect Energy
ru: Непрямая энергия

en: Volumetric Fog Energy
ru: Интенсивность объёмного тумана

en: Projector
ru: Прожектор

en: Angular Distance
ru: Угловое расстояние

en: Negative
ru: Негатив

en: Specular
ru: Блик

en: Bake Mode
ru: Режим запекания

en: Normal Bias
ru: Смещение нормали

en: Reverse Cull Face
ru: Обратное отсечение «задних» граней

en: Transmittance Bias
ru: Смещение пропускания

en: Opacity
ru: Прозрачность

en: Blur
ru: Размытие

en: Caster Mask
ru: Маска источников тени

en: Directional Shadow
ru: Направленные тени

en: Split 1
ru: Раздельный 1

en: Split 2
ru: Раздельный 2

en: Split 3
ru: Раздельный 3

en: Blend Splits
ru: Смешивание разделений

en: Fade Start
ru: Начало исчезания

en: Pancake Size
ru: Размер блина

en: Sky Mode
ru: Режим неба

en: Omni
ru: Всенаправленный

en: Shadow Mode
ru: Режим тени

en: Spot
ru: Точечный

en: Angle Attenuation
ru: Угловая кривая затухания

en: Lightmap Textures
ru: Текстуры карт освещения

en: Shadowmask Textures
ru: Текстуры карт теней

en: Quality
ru: Качество

en: Supersampling
ru: Избыточная выборка сглаживания

en: Supersampling Factor
ru: Коэффициент избыточной выборки сглаживания

en: Bounces
ru: Отражения

en: Bounce Indirect Energy
ru: Непрямая энергия отражения

en: Directional
ru: Хранение данных о направлении

en: Shadowmask Mode
ru: Режим карт теней

en: Use Texture for Bounces
ru: Использовать текстуру для отражений

en: Interior
ru: Интерьер

en: Use Denoiser
ru: Использовать шумоподавитель

en: Denoiser Strength
ru: Сила шумоподавителя

en: Denoiser Range
ru: Диапазон шумоподавителя

en: Texel Scale
ru: Тексельный масштаб

en: Max Texture Size
ru: Макс. размер текстуры

en: Custom Sky
ru: Пользовательское небо

en: Custom Color
ru: Пользовательский цвет

en: Custom Energy
ru: Пользовательская энергия

en: Camera Attributes
ru: Атрибуты камеры

en: Gen Probes
ru: Генерировать зонды

en: Subdiv
ru: Подразделение

en: Light Data
ru: Данные света

en: Target Node
ru: Целевой узел

en: Forward Axis
ru: Передняя ось

en: Primary Rotation Axis
ru: Первичная ось вращения

en: Use Secondary Rotation
ru: Используйте вторичное вращение

en: Origin Settings
ru: Исходные параметры

en: From
ru: От

en: External Node
ru: Внешний узел

en: Time Based Interpolation
ru: Интерполяция по времени

en: Transition Type
ru: Тип перехода

en: Ease Type
ru: Тип интерполяции

en: Angle Limitation
ru: Ограничение угла

en: Use Angle Limitation
ru: Использовать угловое ограничение

en: Symmetry Limitation
ru: Ограничение симметрии

en: Primary Limit Angle
ru: Первичный предельный угол

en: Primary Damp Threshold
ru: Порог первичного затухания

en: Primary Positive Limit Angle
ru: Первичный положительный предельный угол

en: Primary Positive Damp Threshold
ru: Порог первичного положительного затухания

en: Primary Negative Limit Angle
ru: Первичный отрицательный предельный угол

en: Primary Negative Damp Threshold
ru: Порог первичного отрицательного затухания

en: Secondary Limit Angle
ru: Вторичный предельный угол

en: Secondary Damp Threshold
ru: Порог вторичного затухания

en: Secondary Positive Limit Angle
ru: Вторичный положительный предельный угол

en: Secondary Positive Damp Threshold
ru: Порог вторичного положительного затухания

en: Secondary Negative Limit Angle
ru: Вторичный отрицательный предельный угол

en: Secondary Negative Damp Threshold
ru: Порог вторичного отрицательного затухания

en: Surface Material Override
ru: Переопределение материала поверхности

en: Path Height Offset
ru: Смещение высоты пути

en: Use 3D Avoidance
ru: Использовать уклонение 3D

en: Keep Y Velocity
ru: Сохранить быстроту по Y

en: Navigation Mesh
ru: Сетка навигации

en: Quaternion
ru: Кватернион

en: Basis
ru: Базис

en: Rotation Edit Mode
ru: Режим редактирования вращения

en: Rotation Order
ru: Порядок вращения

en: Top Level
ru: Верхний уровень

en: Visibility
ru: Видимость

en: Visibility Parent
ru: Родительский элемент диапазона видимости

en: Bake
ru: Запекание

en: Debug Shape
ru: Форма для отладки

en: Rotation Mode
ru: Режим вращения

en: Use Model Front
ru: Использовать переднюю часть модели

en: Tilt Enabled
ru: Включить наклон

en: Wind
ru: Ветер

en: Force Magnitude
ru: Величина силы

en: Attenuation Factor
ru: Коэффициент затухания

en: Source Path
ru: Путь к источнику

en: Reverb Bus
ru: Шина реверберации

en: Uniformity
ru: Однообразие

en: Ray Pickable
ru: Выбираемый луч

en: Capture on Drag
ru: Захват при перетаскивании

en: Debug Fill
ru: Заполнение формы столкновений при отладке

en: Swing Span
ru: Размах качания

en: Twist Span
ru: Размах скручивания

en: Relaxation
ru: Релаксация

en: Linear Limit
ru: Лимит линейной скорости

en: Upper Distance
ru: Макс. разность точек поворота по оси X перед затуханием

en: Lower Distance
ru: Мин. разность точек поворота по оси X перед затуханием

en: Restitution
ru: Возврат

en: Linear Motor
ru: Линейный мотор

en: Force Limit
ru: Предел силы

en: Linear Spring
ru: Линейная пружина

en: Equilibrium Point
ru: Точка равновесия

en: Upper Angle
ru: Мин. вращение в полож. направлении для освобождения и поворота вокруг оси Y

en: Lower Angle
ru: Мин. вращение в отриц. направлении для освобождения и поворота вокруг оси Y

en: Angular Motor
ru: Угловой мотор

en: Angular Spring
ru: Угловая пружина

en: Params
ru: Параметры

en: Max Impulse
ru: Макс. импульс

en: Solver Priority
ru: Приоритет решателя

en: Exclude Nodes From Collision
ru: Исключить узлы из столкновения

en: Impulse Clamp
ru: Ограничение импульса

en: Linear Motion
ru: Линейное движение

en: Linear Ortho
ru: Линейное ортогональное

en: Angular Motion
ru: Угловое движение

en: Angular Ortho
ru: Угловое ортогональное

en: Joint Constraints
ru: Ограничения сустава

en: Angular Limit Enabled
ru: Включить лимит угловой скорости

en: Angular Limit Upper
ru: Верхний лимит угловой скорости

en: Angular Limit Lower
ru: Нижний лимит угловой скорости

en: Angular Limit Bias
ru: Смещение лимита угловой скорости

en: Angular Limit Softness
ru: Мягкость лимита угловой скорости

en: Angular Limit Relaxation
ru: Релаксация лимита угловой скорости

en: Linear Limit Upper
ru: Верхний лимит линейной скорости

en: Linear Limit Lower
ru: Нижний лимит линейной скорости

en: Linear Limit Softness
ru: Мягкость лимита линейной скорости

en: Linear Limit Restitution
ru: Возврат после превышения лимита линейной скорости

en: Linear Limit Damping
ru: Затухание после превышения лимита линейной скорости

en: Angular Limit Restitution
ru: Возврат после превышения лимита угловой скорости

en: Angular Limit Damping
ru: Затухание после превышения лимита угловой скорости

en: Linear Limit Enabled
ru: Включить лимит линейной скорости

en: Linear Spring Enabled
ru: Включить линейную пружину

en: Linear Spring Stiffness
ru: Жёсткость линейной пружины

en: Linear Spring Damping
ru: Затухание линейной пружины

en: Linear Equilibrium Point
ru: Точка линейного равновесия

en: Linear Restitution
ru: Возврат для линейной скорости

en: Linear Damping
ru: Линейное затухание

en: Angular Restitution
ru: Возврат для угловой скорости

en: Angular Damping
ru: Угловое затухание

en: Angular Spring Enabled
ru: Включить угловую пружину

en: Angular Spring Stiffness
ru: Жёсткость угловой пружины

en: Angular Spring Damping
ru: Затухание угловой пружины

en: Angular Equilibrium Point
ru: Точка углового равновесия

en: Body Offset
ru: Смещение тела

en: Friction
ru: Трение

en: Bounce
ru: Отскок

en: Linear Damp Mode
ru: Режим линейного затухания

en: Angular Damp Mode
ru: Режим углового затухания

en: Axis Lock
ru: Блокировка оси

en: Linear X
ru: Линейное перемещение по X

en: Linear Y
ru: Линейное перемещение по Y

en: Linear Z
ru: Линейное перемещение по Z

en: Angular X
ru: Вращение по X

en: Angular Y
ru: Вращение по Y

en: Angular Z
ru: Вращение по Z

en: Hit Back Faces
ru: Удар по задним граням

en: Pinned Points
ru: Закреплённые точки

en: Attachments
ru: Приложения

en: Point Index
ru: Индекс точки

en: Spatial Attachment Path
ru: Путь пространственной привязки

en: Parent Collision Ignore
ru: Игнорировать родительские столкновения

en: Simulation Precision
ru: Точность симуляции

en: Total Mass
ru: Общая масса

en: Linear Stiffness
ru: Линейная жёсткость

en: Shrinking Factor
ru: Коэффициент скорости изменения размера

en: Pressure Coefficient
ru: Коэффициент давления

en: Damping Coefficient
ru: Коэффициент затухания

en: Drag Coefficient
ru: Коэффициент сопротивления

en: Spring Length
ru: Длина пружины

en: Per-Wheel Motion
ru: Движение на колесо

en: Engine Force
ru: Сила движка

en: Brake
ru: Тормоз

en: Steering
ru: Руль

en: VehicleBody3D Motion
ru: Движение VehicleBody3D

en: Use as Traction
ru: Использовать в качестве сцепления

en: Use as Steering
ru: Использовать в качестве руля

en: Wheel
ru: Колесо

en: Roll Influence
ru: Влияние вращения

en: Friction Slip
ru: Проскальзывание при трении

en: Suspension
ru: Подвеска

en: Travel
ru: Расстояние перемещения

en: Max Force
ru: Макс. сила

en: Blend Distance
ru: Расстояние смешивания

en: Origin Offset
ru: Смещение начала координат

en: Box Projection
ru: Проекция «коробки»

en: Enable Shadows
ru: Включить тени

en: Reflection Mask
ru: Маска отражения

en: Mesh LOD Threshold
ru: Порог уровня детализации сетки

en: Ambient
ru: Рассеяние

en: Color Energy
ru: Энергия цвета

en: Profile
ru: Профиль

en: Motion Scale
ru: Масштаб движения

en: Show Rest Only
ru: Показывать только покой

en: Modifier
ru: Модификатор

en: Callback Mode Process
ru: Уведомление обработки для обновления анимации

en: Deprecated
ru: Устарело

en: Animate Physical Bones
ru: Анимировать физические кости

en: Root Bone
ru: Корневая кость

en: Tip Bone
ru: Конечная кость

en: Target
ru: Цель

en: Override Tip Basis
ru: Переопределить вращение конечной кости

en: Use Magnet
ru: Использовать магнит

en: Magnet
ru: Магнит

en: Min Distance
ru: Мин. расстояние

en: Max Iterations
ru: Макс. кол-во итераций

en: Active
ru: Активный

en: Influence
ru: Влияние

en: Position Offset
ru: Смещение позиции

en: Rotation Offset
ru: Смещение вращения

en: Inside
ru: Внутри

en: External Force
ru: Внешняя сила

en: Track Physics Step
ru: Шаг отслеживания физики

en: Sorting
ru: Сортировка

en: Use AABB Center
ru: Использовать центр AABB

en: Geometry
ru: Геометрия

en: Material Override
ru: Переопределение материала

en: Material Overlay
ru: Наложение материала

en: Transparency
ru: Прозрачность

en: Extra Cull Margin
ru: Дополнительный отступ отсечения

en: Custom AABB
ru: Пользовательский AABB

en: LOD Bias
ru: Смещение уровня детализации

en: Ignore Occlusion Culling
ru: Игнорировать отсечение невидимой геометрии

en: Global Illumination
ru: Глобальное освещение

en: Lightmap Texel Scale
ru: Размер текселя на карте освещения

en: Lightmap Scale
ru: Масштаб карты освещения

en: Dynamic Range
ru: Динамический диапазон

en: Propagation
ru: Распространение

en: Use Two Bounces
ru: Использовать два отражения

en: Body Tracker
ru: Отслеживание тела

en: Body Update
ru: Обновление тела

en: Face Tracker
ru: Отслеживание лица

en: Hand Tracker
ru: Отслеживание рук

en: Pose
ru: Поза

en: Show When Tracked
ru: Показать при отслеживании

en: World Scale
ru: Масштаб мира

en: Play Mode
ru: Режим воспроизведения

en: Advance on Start
ru: Воспроизводить при старте

en: Use Custom Timeline
ru: Использовать пользовательскую временную шкалу

en: Timeline Length
ru: Длина временной шкалы

en: Stretch Time Scale
ru: Растягиваемая шкала времени

en: Sync
ru: Синхронизация

en: Mix Mode
ru: Режим смешивания

en: Fadein Time
ru: Время появления

en: Fadein Curve
ru: Кривая появления

en: Fadeout Time
ru: Время исчезания

en: Fadeout Curve
ru: Кривая исчезания

en: Break Loop at End
ru: Разрывать цикл в конце

en: Auto Restart
ru: Автоматический перезапуск

en: Autorestart
ru: Автоперезапуск

en: Delay
ru: Задержка

en: Random Delay
ru: Случайная задержка

en: Explicit Elapse
ru: Явный промах

en: Xfade Time
ru: Время плавного перехода

en: Xfade Curve
ru: Кривая плавного перехода

en: Allow Transition to Self
ru: Разрешить переход к себе

en: Input Count
ru: Количество портов ввода

en: Request
ru: Запрос

en: Internal Active
ru: Внутренний активный

en: Add Amount
ru: Добавить количество

en: Blend Amount
ru: Количество смешивания

en: Sub Amount
ru: Подколичество

en: Seek Request
ru: Запрос поиска

en: Current Index
ru: Текущий индекс

en: Current State
ru: Текущее состояние

en: Transition Request
ru: Запрос перехода

en: Libraries
ru: Библиотеки

en: Deterministic
ru: Детерминистский алгоритм

en: Reset on Save
ru: Сбросить при сохранении

en: Root Node
ru: Корневой узел

en: Root Motion
ru: Корневое движение

en: Track
ru: Дорожка

en: Local
ru: Локальная

en: Callback Mode
ru: Режим обратного вызова

en: Method
ru: Метод

en: Discrete
ru: Дискретный

en: Reset
ru: Сброс

en: Switch
ru: Переключение

en: Switch Mode
ru: Тип перехода

en: Advance
ru: Продвижение

en: Condition
ru: Условие

en: Expression
ru: Выражение

en: State Machine Type
ru: Тип машины состояний

en: Reset Ends
ru: Сброс для начального и конечного узлов

en: Current Animation
ru: Текущая анимация

en: Playback Options
ru: Параметры воспроизведения

en: Auto Capture
ru: Автозахват

en: Auto Capture Duration
ru: Длительность автозахвата

en: Auto Capture Transition Type
ru: Тип перехода автозахвата

en: Auto Capture Ease Type
ru: Тип смягчения автозахвата

en: Default Blend Time
ru: Время смешивания по умолчанию

en: Movie Quit on Finish
ru: Выход из Movie Maker по окончании воспроизведения

en: Tree Root
ru: Корень дерева

en: Advance Expression Base Node
ru: Базовый узел для вычисления выражения

en: Anim Player
ru: Проигрыватель анимации

en: Animation Path
ru: Путь к узлу анимации

en: Zero Y
ru: Ноль Y

en: Mix Target
ru: Цель микширования

en: Ratio
ru: Пропорции

en: Stretch Mode
ru: Режим растягивания

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Button Pressed
ru: Нажатие кнопки

en: Action Mode
ru: Режим действия

en: Keep Pressed Outside
ru: Оставить кнопку нажатой при перемещении курсора наружу во время нажатия

en: Button Group
ru: Группа кнопок

en: Shortcut Feedback
ru: Обратная связь горячей клавиши

en: Shortcut in Tooltip
ru: Горячая клавиша в подсказке

en: Button Shortcut Feedback Highlight Time
ru: Время подсветки обратной связи горячей клавиши

en: Allow Unpress
ru: Разрешить снятие нажатия со всех кнопок в группе

en: Text Behavior
ru: Поведение текста

en: Text Overrun Behavior
ru: Поведение при текстовом переполнении

en: Clip Text
ru: Обрезать текст

en: Icon Behavior
ru: Поведение значка

en: Icon Alignment
ru: Выравнивание значков

en: Vertical Icon Alignment
ru: Вертикальное выравнивание значков

en: Expand Icon
ru: Подгонять размер значка под размер кнопки

en: Use Top Left
ru: Использовать верхний левый угол

en: Symbol Lookup on Click
ru: Поиск символа при нажатии

en: Symbol Tooltip on Hover
ru: Подсказки при наведении мыши на символы

en: Line Folding
ru: Сворачивание строк

en: Line Length Guidelines
ru: Рекомендации по длине строк

en: Draw Breakpoints Gutter
ru: Рисовать полосу точек останова

en: Draw Bookmarks
ru: Рисовать закладки

en: Draw Executing Lines
ru: Рисовать выполняемые строки

en: Draw Line Numbers
ru: Рисовать номера строк

en: Zero Pad Line Numbers
ru: Заполнять номера строк нулями

en: Draw Fold Gutter
ru: Рисовать полосу сворачивания

en: Delimiters
ru: Разделители

en: Comments
ru: Комментарии

en: Code Completion
ru: Завершение кода

en: Prefixes
ru: Префиксы

en: Indentation
ru: Отступ

en: Use Spaces
ru: Использовать пробелы

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Automatic Prefixes
ru: Автоматические префиксы

en: Auto Brace Completion
ru: Автозакрытие скобок

en: Highlight Matching
ru: Подсветка соответствий

en: Pairs
ru: Пары

en: Edit Alpha
ru: Редактировать альфа

en: Edit Intensity
ru: Изменение интенсивности

en: Color Mode
ru: Режим цвета

en: Deferred Mode
ru: Отложенный режим

en: Picker Shape
ru: Форма области выбора цвета

en: Can Add Swatches
ru: Можно добавить образцы

en: Customization
ru: Пользовательские параметры

en: Sampler Visible
ru: Видимый сэмплер

en: Color Modes Visible
ru: Видимые режимы цвета

en: Sliders Visible
ru: Видимые ползунки

en: Hex Visible
ru: Видимое поле ввода шестнадцатеричного кода цвета

en: Presets Visible
ru: Видимые предустановки

en: Theme Overrides
ru: Переопределения темы

en: Constants
ru: Константы

en: Font Sizes
ru: Размеры шрифта

en: Styles
ru: Стили

en: Clip Contents
ru: Обрезать по содержимому

en: Custom Minimum Size
ru: Пользовательский минимальный размер

en: Layout Direction
ru: Направление макета

en: Layout Mode
ru: Режим макета

en: Anchors Preset
ru: Предустановка якорей

en: Anchor Points
ru: Якорные точки

en: Anchor Offsets
ru: Смещения якоря

en: Grow Direction
ru: Направление роста

en: Pivot Offset
ru: Смещение поворота

en: Container Sizing
ru: Настройка размера контейнера

en: Stretch Ratio
ru: Коэффициент растягивания

en: Localization
ru: Локализация

en: Localize Numeral System
ru: Локализовать систему счисления

en: Tooltip
ru: Подсказка

en: Auto Translate Mode
ru: Режим автоперевода

en: Focus
ru: Фокус

en: Neighbor Left
ru: Сосед слева

en: Neighbor Top
ru: Сосед сверху

en: Neighbor Right
ru: Сосед справа

en: Neighbor Bottom
ru: Сосед снизу

en: Next
ru: Следующая

en: Previous
ru: Предыдущая

en: Behavior Recursive
ru: Рекурсивное поведение

en: Mouse
ru: Мышь

en: Force Pass Scroll Events
ru: Принудительная передача событий прокрутки

en: Default Cursor Shape
ru: Форма курсора по умолчанию

en: Shortcut Context
ru: Контекст горячей клавиши

en: Live
ru: Активный

en: Controls Nodes
ru: Управляющие узлы

en: Described by Nodes
ru: Описано узлами

en: Labeled by Nodes
ru: Помечено узлами

en: Flow to Nodes
ru: Проход по узлам

en: Type Variation
ru: Вариация типа

en: OK Button Text
ru: Текст кнопки «OK»

en: Dialog
ru: Диалог

en: Hide on OK
ru: Скрыть при нажатии кнопки «OK»

en: Close on Escape
ru: Закрыть при нажатии кнопки «Escape»

en: Autowrap
ru: Автоперенос

en: Cancel Button Text
ru: Текст кнопки «Отмена»

en: Mode Overrides Title
ru: Режим переопределяет заголовок

en: Root Subfolder
ru: Корневая подпапка

en: Filename Filter
ru: Фильтр имени файла

en: Use Native Dialog
ru: Использовать нативный диалог

en: Hidden Files Toggle Enabled
ru: Включено отображение скрытых файлов

en: File Filter Toggle Enabled
ru: Включён фильтр файлов

en: File Sort Options Enabled
ru: Включены параметры сортировки файлов

en: Folder Creation Enabled
ru: Включено создание папок

en: Favorites Enabled
ru: Включено избранное

en: Recent List Enabled
ru: Включён список недавних

en: Layout Toggle Enabled
ru: Включено переключение раскладки

en: Last Wrap Alignment
ru: Выравнивание для последнего переноса

en: Reverse Fill
ru: Обратная заливка

en: Folded
ru: Возможно разворачивание

en: Title
ru: Заголовок

en: Title Alignment
ru: Выравнивание заголовка

en: Title Position
ru: Позиция заголовка

en: Title Text Overrun Behavior
ru: Поведение при переполнении текста заголовка

en: Foldable Group
ru: Сворачиваемая группа

en: Title Text Direction
ru: Направление текста заголовка

en: Allow Folding All
ru: Позволять сворачивать всё

en: Show Grid
ru: Показать сетку

en: Snapping Enabled
ru: Включить привязку

en: Snapping Distance
ru: Расстояние привязки

en: Panning Scheme
ru: Схема панорамирования

en: Right Disconnects
ru: Правый разъединяет

en: Type Names
ru: Имена типов

en: Connection Lines
ru: Соединительные линии

en: Curvature
ru: Кривизна

en: Connections
ru: Соединения

en: Zoom Min
ru: Мин. масштабирование

en: Zoom Max
ru: Макс. масштабирование

en: Zoom Step
ru: Шаг масштабирования

en: Toolbar Menu
ru: Меню панели инструментов

en: Show Menu
ru: Показать меню

en: Show Zoom Label
ru: Показать подпись масштаба

en: Show Zoom Buttons
ru: Показать кнопки масштабирования

en: Show Grid Buttons
ru: Показать кнопки сетки

en: Show Minimap Button
ru: Показать кнопку миникарты

en: Show Arrange Button
ru: Показать кнопку упорядочения

en: Draggable
ru: Возможно перетаскивание

en: Selected
ru: Выделено

en: Autoshrink Enabled
ru: Автосжатие включено

en: Autoshrink Margin
ru: Отступ автосжатия

en: Drag Margin
ru: Отступ перетаскивания

en: Tint Color Enabled
ru: Оттенок цвета включён

en: Tint Color
ru: Оттенок цвета

en: Ignore Invalid Connection Type
ru: Игнорировать некорректный тип соединения

en: Slots Focus Mode
ru: Режим фокуса на вкладках

en: Select Mode
ru: Режим выделения

en: Allow Reselect
ru: Разрешить перевыбор

en: Allow RMB Select
ru: Разрешить выбор с помощью ПКМ

en: Allow Search
ru: Разрешить поиск

en: Max Text Lines
ru: Макс. кол-во строк текста

en: Auto Width
ru: Автоширина

en: Auto Height
ru: Автовысота

en: Wraparound Items
ru: Обтекаемые элементы

en: Items
ru: Элементы

en: Max Columns
ru: Макс. кол-во столбцов

en: Same Column Width
ru: Одинаковая ширина столбца

en: Fixed Column Width
ru: Фиксированная ширина столбца

en: Icon Mode
ru: Режим значка

en: Icon Scale
ru: Масштаб значка

en: Fixed Icon Size
ru: Фиксированный размер значка

en: Label Settings
ru: Параметры подписи

en: Paragraph Separator
ru: Разделитель абзацев

en: Ellipsis Char
ru: Символ многоточия

en: Tab Stops
ru: Ограничители табуляции

en: Displayed Text
ru: Отображаемый текст

en: Lines Skipped
ru: Пропущенные строки

en: Max Lines Visible
ru: Макс. кол-во видимых линий

en: Visible Characters
ru: Видимые символы

en: Visible Characters Behavior
ru: Поведение видимых символов

en: Visible Ratio
ru: Коэффициент видимых символов

en: Placeholder Text
ru: Текст-заполнитель

en: Max Length
ru: Макс. длина

en: Keep Editing on Text Submit
ru: Продолжайте редактирование при отправке текста

en: Expand to Text Length
ru: Развернуть до длины текста

en: Context Menu Enabled
ru: Включить контекстное меню

en: Emoji Menu Enabled
ru: Меню эмодзи включено

en: Backspace Deletes Composite Character Enabled
ru: Разрешить удаление составных символов клавишей Backspace

en: Virtual Keyboard Enabled
ru: Включить виртуальную клавиатуру

en: Virtual Keyboard Show on Focus
ru: Включать виртуальную клавиатуру при фокусе

en: Virtual Keyboard Type
ru: Тип виртуальной клавиатуры

en: Clear Button Enabled
ru: Включить кнопку «Очистить»

en: Shortcut Keys Enabled
ru: Включить горячие клавиши

en: Middle Mouse Paste Enabled
ru: Включить вставку средней кнопкой мыши

en: Selecting Enabled
ru: Включить выделение

en: Deselect on Focus Loss Enabled
ru: Включить снятие выделения при потере фокуса

en: Drag and Drop Selection Enabled
ru: Включить перетаскивание выделенного

en: Right Icon
ru: Значок справа

en: Draw Control Chars
ru: Рисовать управляющие символы

en: Select All on Focus
ru: Выделять всё при фокусе

en: Blink
ru: Мигание

en: Blink Interval
ru: Интервал мигания

en: Column
ru: Столбец

en: Force Displayed
ru: Принудительный показ курсора

en: Mid Grapheme
ru: Посередине графемы

en: Secret
ru: Секретное

en: Character
ru: Символ

en: Underline
ru: Подчёркивание

en: Start Index
ru: Начальный индекс

en: Switch on Hover
ru: Переключить при наведении

en: Prefer Global Menu
ru: Предпочитать глобальное меню

en: Draw Center
ru: Рисовать центр

en: Region Rect
ru: Прямоугольник области

en: Patch Margin
ru: Отступ участка

en: Axis Stretch
ru: Растягивание оси

en: Fit to Longest Item
ru: Подогнать по самому длинному элементу

en: Hide on Item Selection
ru: Скрывать при выборе элемента

en: Hide on Checkable Item Selection
ru: Скрывать при выборе элемента с флажком

en: Hide on State Item Selection
ru: Скрывать при выборе элемента состояния

en: Submenu Popup Delay
ru: Задержка всплывающего окна пункта подменю

en: System Menu ID
ru: Идентификатор системного меню

en: Prefer Native Menu
ru: Предпочитать нативное меню

en: Fill Mode
ru: Режим заполнения

en: Show Percentage
ru: Показать процент

en: Indeterminate
ru: Не определено

en: Preview Indeterminate
ru: Предварительный просмотр не определён

en: Min Value
ru: Мин. значение

en: Max Value
ru: Макс. значение

en: Step
ru: Шаг

en: Page
ru: Страница

en: Exp Edit
ru: Экспоненциальное представление

en: Rounded
ru: Округление

en: Allow Greater
ru: Допускать большее

en: Allow Lesser
ru: Допускать меньшее

en: Border Width
ru: Ширина границы

en: Elapsed Time
ru: Прошедшее время

en: Outline
ru: Контур

en: Env
ru: Среда

en: Glyph Index
ru: Индекс глифа

en: Glyph Count
ru: Количество глифов

en: Glyph Flags
ru: Флаги глифа

en: Relative Index
ru: Относительный индекс

en: BBCode Enabled
ru: Включить BBCode

en: Fit Content
ru: Вместить содержимое

en: Scroll Active
ru: Видимая полоса прокрутки

en: Scroll Following
ru: Автоматическая прокрутка вниз с показом нового содержимого окна

en: Scroll Following Visible Characters
ru: Прокрутка Видимых Символов

en: Tab Size
ru: Размер вкладок

en: Markup
ru: Разметка

en: Custom Effects
ru: Пользовательские эффекты

en: Meta Underlined
ru: Подчёркнутые метатеги

en: Hint Underlined
ru: Подчёркнутые теги подсказок

en: Threaded
ru: Фоновый поток

en: Progress Bar Delay
ru: Задержка индикатора хода выполнения

en: Text Selection
ru: Выделение текста

en: Selection Enabled
ru: Включить выделение

en: Custom Step
ru: Пользовательский шаг

en: Follow Focus
ru: Следовать за фокусом

en: Draw Focus Border
ru: Рисовать границу фокуса

en: Horizontal Custom Step
ru: Пользовательский шаг по горизонтали

en: Vertical Custom Step
ru: Пользовательский шаг по вертикали

en: Horizontal Scroll Mode
ru: Режим горизонтальной прокрутки

en: Vertical Scroll Mode
ru: Режим вертикальной прокрутки

en: Scroll Deadzone
ru: Мёртвая зона прокрутки

en: Default Scroll Deadzone
ru: Мёртвая зона прокрутки по умолчанию

en: Scrollable
ru: Можно изменить с помощью прокрутки

en: Tick Count
ru: Счётчик делений

en: Ticks on Borders
ru: Деления на границах

en: Ticks Position
ru: Положение делений

en: Update on Text Changed
ru: Обновлять при изменении текста

en: Custom Arrow Step
ru: Пользовательский шаг стрелки

en: Split Offset
ru: Смещение разделения

en: Collapsed
ru: Свёрнуто

en: Dragging Enabled
ru: Включить перетаскивание

en: Dragger Visibility
ru: Видимость перетаскивателя

en: Touch Dragger Enabled
ru: Включить перетаскивание сенсорными жестами

en: Drag Area
ru: Перемещаемая область

en: Margin Begin
ru: Отступ в начале

en: Margin End
ru: Отступ в конце

en: Highlight in Editor
ru: Подсвечивать в редакторе

en: Stretch Shrink
ru: Растянуть со сжатием

en: Mouse Target
ru: Целевой объект мыши

en: Current Tab
ru: Текущая вкладка

en: Tab Alignment
ru: Выравнивание вкладок

en: Clip Tabs
ru: Обрезать вкладки

en: Close With Middle Mouse
ru: Закрыть средней мышью

en: Tab Close Display Policy
ru: Политика показа кнопки закрытия вкладок

en: Max Tab Width
ru: Макс. ширина вкладки

en: Scrolling Enabled
ru: Включить прокрутку

en: Drag to Rearrange Enabled
ru: Включить перетаскивание для изменения порядка

en: Tabs Rearrange Group
ru: Перетаскивание вкладок с одинаковым идентификатором изменения порядка группы

en: Scroll to Selected
ru: Прокрутка до выбранной вкладки

en: Select With RMB
ru: Выбирать с помощью ПКМ

en: Deselect Enabled
ru: Включить снятие выбора

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Tabs Position
ru: Положение вкладок

en: Tabs Visible
ru: Видимые вкладки

en: All Tabs in Front
ru: Все вкладки спереди

en: Use Hidden Tabs for Min Size
ru: Использовать скрытые вкладки при расчёте мин. размера

en: Tab Focus Mode
ru: Режим фокуса для вкладок

en: Empty Selection Clipboard Enabled
ru: Активировать буфер обмена при пустом выделении

en: Wrap Mode
ru: Режим переноса

en: Tab Input Mode
ru: Режим перехода по нажатию Tab

en: Smooth
ru: Плавно

en: Past End of File
ru: После конца файла

en: Fit Content Height
ru: Вместить по высоте контента

en: Fit Content Width
ru: Автоподбор ширины по содержимому

en: Draw
ru: Рисование

en: Draw When Editable Disabled
ru: Рисовать, когда редактирование текста отключено

en: Move on Right Click
ru: Переходить по нажатию ПКМ

en: Multiple
ru: Несколько

en: Syntax Highlighter
ru: Подсветка синтаксиса

en: Visual Whitespace
ru: Визуальный пробел

en: Control Chars
ru: Управляющие символы

en: Spaces
ru: Пробелы

en: Text Edit Idle Detect (sec)
ru: Обнаружение редактирования текста (сек)

en: Text Edit Undo Stack Max Size
ru: Макс. кол-во элементов для отмены редактирования текста

[ctx: Ordinary]
en: Normal
ru: Обычный

en: Hover
ru: Наведение

en: Focused
ru: Сфокусировано

en: Click Mask
ru: Маска щелчка

en: Ignore Texture Size
ru: Игнорировать размер текстуры

en: Radial Fill
ru: Радиальная заливка

en: Initial Angle
ru: Начальный угол

en: Fill Degrees
ru: Градусы заполнения

en: Center Offset
ru: Смещение центра

en: Nine Patch Stretch
ru: Растягивание «девять частей»

en: Stretch Margin
ru: Отступ растягивания

en: Under
ru: Под

en: Over
ru: Над

en: Progress Offset
ru: Смещение прогресса

en: Tint
ru: Оттенок

en: Expand Mode
ru: Режим разворачивания

en: Custom Minimum Height
ru: Настраиваемая минимальная высота

en: Column Titles Visible
ru: Видимые заголовки столбцов

en: Hide Folding
ru: Скрывать стрелку сворачивания

en: Enable Recursive Folding
ru: Включить рекурсивное сворачивание

en: Hide Root
ru: Скрывать корень

en: Drop Mode Flags
ru: Флаги режима перетаскивания

en: Scroll Horizontal Enabled
ru: Включить горизонтальную прокрутку

en: Scroll Vertical Enabled
ru: Включить вертикальную прокрутку

en: Auto Tooltip
ru: Автоматическая подсказка

en: Audio Track
ru: Аудиотрек

en: Paused
ru: Приостановка

en: Expand
ru: Развернуть

en: Buffering Msec
ru: Буферизация, мсек

en: Self Modulate
ru: Цвет элемента холста

en: Show Behind Parent
ru: Показать позади родительского элемента

en: Clip Children
ru: Обрезать дочерние элементы

en: Light Mask
ru: Маска света

en: Visibility Layer
ru: Слой видимости

en: Ordering
ru: Порядок

en: Z Index
ru: Z-индекс

en: Z as Relative
ru: Относительный Z-индекс

en: Y Sort Enabled
ru: Включить сортировку по Y

en: Use Parent Material
ru: Использовать материал родительского элемента

en: Diffuse
ru: Рассеивание

en: NormalMap
ru: Карта нормалей

en: Shininess
ru: Блеск

en: Download File
ru: Файл для загрузки

en: Download Chunk Size
ru: Размер блока загрузки

en: Accept Gzip
ru: Принимать Gzip

en: Body Size Limit
ru: Лимит размера тела

en: Max Redirects
ru: Макс. кол-во перенаправлений

en: Timeout
ru: Тайм-аут

en: Transfer Mode
ru: Режим передачи

en: Transfer Channel
ru: Канал передачи

en: Node Name Num Separator
ru: Разделитель имени и номера узла

en: Node Name Casing
ru: Регистр имён узлов

en: Physics Priority
ru: Приоритет физики

en: Thread Group
ru: Группа потоков

en: Group
ru: Группа

en: Group Order
ru: Порядок групп

en: Messages
ru: Сообщения

en: Auto Translate
ru: Автоперевод

en: Editor Description
ru: Описание для показа в редакторе

en: Time Left
ru: Осталось времени

en: Debug Collisions Hint
ru: Показ форм столкновений в целях отладки

en: Debug Paths Hint
ru: Показ кривых из узлов Path2D и Path3D в целях отладки

en: Debug Navigation Hint
ru: Показ полигонов навигации в целях отладки

en: Multiplayer Poll
ru: Опрос API мультиплеера

en: Shapes
ru: Формы

en: Shape Color
ru: Цвет формы

en: Contact Color
ru: Цвет контакта

en: Paths
ru: Пути

en: Geometry Color
ru: Цвет геометрии

en: Geometry Width
ru: Ширина геометрии

en: Max Contacts Displayed
ru: Макс. кол-во отображаемых контактов

en: Draw 2D Outlines
ru: Рисовать контуры 2D

en: Viewport
ru: Окно просмотра

en: Transparent Background
ru: Прозрачный фон

en: Anti Aliasing
ru: Сглаживание

en: Screen Space AA
ru: Сглаживание экранного пространства

en: Use TAA
ru: Использовать временное сглаживание

en: Use Debanding
ru: Использовать дебандинг

en: Use Occlusion Culling
ru: Использовать отсечение невидимой геометрии

en: Mesh LOD
ru: Уровень детализации сетки

en: LOD Change
ru: Изменение уровня детализации

en: Threshold Pixels
ru: Порог, пкс

en: Snap
ru: Привязка

en: Snap 2D Transforms to Pixel
ru: Привязать 2D-преобразования к пикселям

en: Snap 2D Vertices to Pixel
ru: Привязать 2D-вершины к пикселям

en: Lights and Shadows
ru: Свет и тени

en: Positional Shadow
ru: Позиционные тени

en: Atlas Size
ru: Размер атласа

en: Atlas Quadrant 0 Subdiv
ru: Размер квадранта 0 атласа для сопоставления теней

en: Atlas Quadrant 1 Subdiv
ru: Размер квадранта 1 атласа для сопоставления теней

en: Atlas Quadrant 2 Subdiv
ru: Размер квадранта 2 атласа для сопоставления теней

en: Atlas Quadrant 3 Subdiv
ru: Размер квадранта 3 атласа для сопоставления теней

en: SDF
ru: ПРсЗ

en: Oversize
ru: Большой размер

en: Default Environment
ru: Окружение по умолчанию

en: Enable Object Picking
ru: Включить выбор объектов

en: Scene Traversal
ru: Обход узлов сцены

en: Menu
ru: Меню

en: Wait Time
ru: Время ожидания

en: Autostart
ru: Автозапуск

en: Ignore Time Scale
ru: Игнорировать масштаб времени

en: Viewport Path
ru: Путь окна предпросмотра

en: Disable 3D
ru: Отключить 3D

en: Use XR
ru: Использовать XR

en: Own World 3D
ru: Собственный мир 3D

en: World 3D
ru: Мир 3D

en: Transparent BG
ru: Прозрачный фон

en: Handle Input Locally
ru: Обрабатывать ввод локально

en: MSAA 2D
ru: 2D MSAA

en: MSAA 3D
ru: 3D MSAA

en: Debug Draw
ru: Отладка рисовки

en: Use HDR 2D
ru: Использовать 2D HDR

en: Scaling 3D
ru: Масштабирование 3D

en: Scaling 3D Mode
ru: Режим масштабирования 3D

en: Scaling 3D Scale
ru: Масштаб масштабирования 3D

en: Texture Mipmap Bias
ru: Смещение MIP-карты текстуры

en: Anisotropic Filtering Level
ru: Уровень анизотропной фильтрации

en: FSR Sharpness
ru: Резкость FSR

en: Variable Rate Shading
ru: Затенение с переменной скоростью (VRS)

en: Canvas Items
ru: Элементы холста

en: Audio Listener
ru: Прослушиватель звука

en: Enable 2D
ru: Включить 2D

en: Enable 3D
ru: Включить 3D

en: Object Picking
ru: Выбор объектов

en: Object Picking Sort
ru: Выбор объектов (с сортировкой)

en: Object Picking First Only
ru: Выбор объектов (только первый)

en: Disable Input
ru: Отключить ввод

en: Positional Shadow Atlas
ru: Атлас позиционных теней

en: 16 Bits
ru: 16 бит

en: Quad 0
ru: Квадрант 0

en: Quad 1
ru: Квадрант 1

en: Quad 2
ru: Квадрант 2

en: Quad 3
ru: Квадрант 3

en: Canvas Cull Mask
ru: Маска отсечения холста

en: Oversampling Override
ru: Переопределение передискретизации

en: Size 2D Override
ru: Переопределение размера 2D

en: Size 2D Override Stretch
ru: Переопределение размера 2D влияет на растягивание

en: Render Target
ru: Цель рендеринга

en: Clear Mode
ru: Режим очистки

en: Current Screen
ru: Текущий экран

en: Mouse Passthrough Polygon
ru: Полигональная область принятия событий мыши

en: Wrap Controls
ru: Автоматически обновлять размер окна при добавлении или удалении дочернего узла

en: Transient
ru: Переходность

en: Transient to Focused
ru: От переходности к фокусировке

en: Exclusive
ru: Эксклюзивность

en: Unresizable
ru: Не поддерживает изменение размера

en: Unfocusable
ru: Не поддерживает получение фокуса

en: Popup Window
ru: Всплывающее окно

en: Mouse Passthrough
ru: Проброс событий мыши

en: Exclude From Capture
ru: Исключить из захвата

en: Popup Wm Hint
ru: Всплывающие окна в виде подсказки

en: Force Native
ru: Принудительное использование нативного окна

en: Min Size
ru: Мин. размер

en: Max Size
ru: Макс. размер

en: Keep Title Visible
ru: Оставить заголовок видимым

en: Content Scale
ru: Масштаб содержимого

en: Swap Cancel OK
ru: Поменять местами кнопки «Отмена» и «OK»

en: Layer Names
ru: Имена слоя

en: 2D Render
ru: Рендеринг 2D

en: 3D Render
ru: Рендеринг 3D

en: 2D Physics
ru: Физика 2D

en: 2D Navigation
ru: Навигация 2D

en: 3D Physics
ru: Физика 3D

en: 3D Navigation
ru: Навигация 3D

en: Segments
ru: Сегменты

en: Sampling
ru: Сэмплирование

en: Partition Type
ru: Тип разбиения

en: Parsed Geometry Type
ru: Тип узлов для анализа как геометрии

en: Parsed Collision Mask
ru: Слои физики, в которых будет выполняться поиск статичных коллайдеров

en: Source Geometry Mode
ru: Режим источника геометрии

en: Source Geometry Group Name
ru: Групповое название узлов исходной геометрии

en: Cells
ru: Ячейки

en: Baking Rect
ru: Прямоугольник запекания

en: Baking Rect Offset
ru: Смещение прямоугольника запекания

en: A
ru: А

en: B
ru: Б

en: Slide on Slope
ru: Скольжение по склону

en: Custom Solver Bias
ru: Пользовательское смещение решателя

en: Execution Mode
ru: Режим выполнения

en: Target Nodepath
ru: Целевой Nodepath

en: Tip Nodepath
ru: Концевой Nodepath

en: CCDIK Data Chain Length
ru: Длина цепочки данных CCDIK

en: FABRIK Data Chain Length
ru: Длина цепочки данных FABRIK

en: Jiggle Data Chain Length
ru: Длина цепочки данных Jiggle

en: Default Joint Settings
ru: Параметры сустава по умолчанию

en: Use Gravity
ru: Использовать гравитацию

en: Bone Index
ru: Индекс кости

en: Bone 2D Node
ru: Узел 2D кости

en: Physical Bone Chain Length
ru: Длина цепочки физических костей

en: Target Minimum Distance
ru: Минимальное расстояние до цели

en: Target Maximum Distance
ru: Максимальное расстояние до цели

en: Flip Bend Direction
ru: Отразить направление сгибания

en: Modification Count
ru: Количество изменений

en: Right Side
ru: Правая сторона

en: Right Corner
ru: Правый угол

en: Bottom Right Side
ru: Нижняя правая сторона

en: Bottom Right Corner
ru: Нижний правый угол

en: Bottom Side
ru: Нижняя сторона

en: Bottom Corner
ru: Нижний угол

en: Bottom Left Side
ru: Нижняя левая сторона

en: Bottom Left Corner
ru: Нижний левый угол

en: Left Side
ru: Левая сторона

en: Left Corner
ru: Левый угол

en: Top Left Side
ru: Верхняя левая сторона

en: Top Left Corner
ru: Верхний левый угол

en: Top Side
ru: Верхняя сторона

en: Top Corner
ru: Верхний угол

en: Top Right Side
ru: Верхняя правая сторона

en: Top Right Corner
ru: Верхний правый угол

en: Terrains
ru: Местность

en: Custom Data
ru: Пользовательские данные

en: Tile Shape
ru: Форма тайла

en: Tile Layout
ru: Макет тайла

en: Tile Offset Axis
ru: Ось смещения тайла

en: Tile Size
ru: Размер тайла

en: UV Clipping
ru: Отсечение UV

en: Occlusion Layers
ru: Слои окклюзии

en: Physics Layers
ru: Слои физики

en: Terrain Sets
ru: Наборы местностей

en: Custom Data Layers
ru: Слои пользовательских данных

en: Scenes
ru: Сцены

en: Scene
ru: Сцена

en: Display Placeholder
ru: Показать заполнитель

en: Polygons Count
ru: Количество полигонов

en: One Way
ru: Односторонние столкновения

en: One Way Margin
ru: Отступ для односторонних столкновений

en: Terrains Peering Bit
ru: Соседние элементы для местностей

en: Transpose
ru: Транспонировать

en: Texture Origin
ru: Центр координат текстуры

en: Terrain Set
ru: Набор местностей

en: Terrain
ru: Местность

en: Miscellaneous
ru: Прочее

en: Probability
ru: Вероятность

en: Distance
ru: Расстояние

en: Backface Collision
ru: Столкновение с задней стороны

en: Density
ru: Плотность

en: Height Falloff
ru: Падение высоты

en: Edge Fade
ru: Заглаживание краёв

en: Density Texture
ru: Текстура плотности

en: Map Width
ru: Ширина карты

en: Map Depth
ru: Глубина карты

en: Map Data
ru: Данные карты

en: Item
ru: Элемент

en: Mesh Transform
ru: Преобразование сетки

en: Mesh Cast Shadow
ru: Сетка отбрасывания тени

en: Navigation Mesh Transform
ru: Преобразование сетки навигации

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Add UV2
ru: Добавить UV2

en: UV2 Padding
ru: Отступ UV2

en: Subdivide Width
ru: Ширина подразделения

en: Subdivide Height
ru: Высота подразделения

en: Subdivide Depth
ru: Глубина подразделения

en: Top Radius
ru: Верхний радиус

en: Bottom Radius
ru: Нижний радиус

en: Cap Top
ru: Крышка сверху

en: Cap Bottom
ru: Крышка снизу

en: Left to Right
ru: Слева направо

en: Is Hemisphere
ru: Является полусферическим

en: Ring Segments
ru: Сегменты кольца

en: Radial Steps
ru: Радиальные шаги

en: Section Length
ru: Длина участка

en: Section Rings
ru: Количество колец на участке

en: Section Segments
ru: Количество сегментов на участке

en: Curve Step
ru: Шаг кривой

en: Bind Count
ru: Количество привязок

en: Bind
ru: Привязка

en: Bone
ru: Кость

en: Sky
ru: Небо

en: Top Color
ru: Верхний цвет

en: Horizon Color
ru: Цвет горизонта

en: Energy Multiplier
ru: Множитель энергии

en: Cover
ru: Облачный покров

en: Cover Modulate
ru: Модуляция цвета облачного покрова

en: Ground
ru: Земля

en: Bottom Color
ru: Нижний цвет

en: Sun
ru: Солнце

en: Panorama
ru: Панорама

en: Rayleigh
ru: Рэлей

en: Coefficient
ru: Коэффициент

en: Mie
ru: Ми

en: Eccentricity
ru: Эксцентриситет

en: Turbidity
ru: Затуманенность

en: Sun Disk Scale
ru: Масштаб солнечного диска

en: Ground Color
ru: Цвет земли

en: Night Sky
ru: Ночное небо

en: Fallback Environment
ru: Запасное окружение

en: Plane
ru: Плоскость

en: Frames
ru: Кадры

en: Pause
ru: Пауза

en: Atlas
ru: Атлас

en: Filter Clip
ru: Обрезка-фильтр

en: Polyphony
ru: Полифония

en: Format
ru: Формат

en: Mix Rate
ru: Частота дискретизации микширования

en: Stereo
ru: Стерео

en: Bonemap
ru: Карта костей

en: Exposure
ru: Экспозиция

en: Sensitivity
ru: Чувствительность

en: Multiplier
ru: Множитель

en: Auto Exposure
ru: Автоэкспозиция

en: DOF Blur
ru: Размытие глубины резкости

en: Far Enabled
ru: Включить дальнее

en: Far Distance
ru: Расстояние дальнего

en: Far Transition
ru: Переход дальнего

en: Near Enabled
ru: Включить близкое

en: Near Distance
ru: Расстояние близкого

en: Near Transition
ru: Переход близкого

en: Min Sensitivity
ru: Мин. чувствительность

en: Max Sensitivity
ru: Макс. чувствительность

en: Frustum
ru: Пирамида видимости

en: Focus Distance
ru: Дистанция фокусировки

en: Focal Length
ru: Фокусное расстояние

en: Aperture
ru: Апертура

en: Shutter Speed
ru: Скорость затвора

en: Min Exposure Value
ru: Мин. значение экспозиции

en: Max Exposure Value
ru: Макс. значение экспозиции

en: Camera Feed ID
ru: Идентификатор потока камеры

en: Which Feed
ru: Какой поток

en: Camera Is Active
ru: Камера активна

en: Light Mode
ru: Режим света

en: Particles Animation
ru: Анимация частиц

en: Particles Anim H Frames
ru: Кол-во столбцов Texture2D в спрайтовой таблице

en: Particles Anim V Frames
ru: Кол-во строк Texture2D в спрайтовой таблице

en: Particles Anim Loop
ru: Цикл анимации частиц

en: Effect Callback Type
ru: Тип обратного вызова эффекта

en: Access Resolved Color
ru: Доступ к разрешённому цвету

en: Access Resolved Depth
ru: Доступ к разрешённой глубине

en: Needs Motion Vectors
ru: Требуются векторы движения

en: Needs Normal Roughness
ru: Требуется шероховатость нормалей

en: Needs Separate Specular
ru: Требуется отдельный блик

en: Compositor Effects
ru: Эффекты компоновщика

en: Load Path
ru: Путь к файлу

en: Min Domain
ru: Мин. домен

en: Max Domain
ru: Макс. домен

en: Bake Resolution
ru: Разрешение запекания

en: Bake Interval
ru: Интервал запекания

en: Up Vector
ru: Вектор вверх

en: Curve X
ru: Кривая X (красный канал)

en: Curve Y
ru: Кривая Y (зелёный канал)

en: Curve Z
ru: Кривая Z (синий канал)

en: Background
ru: Фон

en: Canvas Max Layer
ru: Макс. слой холста

en: Custom FOV
ru: Пользовательское поле зрения

en: Ambient Light
ru: Рассеянный свет

en: Source
ru: Источник

en: Sky Contribution
ru: Вклад неба

en: Reflected Light
ru: Отражённый свет

en: Tonemap
ru: Карта тональности

en: White
ru: Белый

en: SSR
ru: Отражения в экранном пространстве (SSR)

en: Fade In
ru: Появление

en: Fade Out
ru: Исчезание

en: Depth Tolerance
ru: Допуск глубины

en: SSAO
ru: Окружающее затенение в экранном пространстве (SSAO)

en: Power
ru: Мощность

en: Detail
ru: Детализация

en: Horizon
ru: Горизонт

en: Sharpness
ru: Резкость

en: Light Affect
ru: Влияние света

en: AO Channel Affect
ru: Влияние канала окружающего затенения

en: SSIL
ru: Непрямое освещение в экранном пространстве (SSIL)

en: Normal Rejection
ru: Отбраковка с помощью нормали

en: SDFGI
ru: ГОПРсЗ

en: Use Occlusion
ru: Использовать окклюзию

en: Read Sky Light
ru: Учитывать окружающий свет

en: Bounce Feedback
ru: Возврат отражения

en: Cascades
ru: Каскады

en: Min Cell Size
ru: Мин. размер ячейки

en: Cascade 0 Distance
ru: Расстояние окончания ближайшего каскада

en: Y Scale
ru: Масштаб по оси Y

en: Probe Bias
ru: Отклонение зонда

en: Glow
ru: Свечение

en: Levels
ru: Уровни

en: Mix
ru: Сочетание

en: Bloom
ru: Ореол

en: HDR Threshold
ru: Пороговое значение HDR

en: HDR Scale
ru: Масштаб HDR

en: HDR Luminance Cap
ru: Наивысший порог свечения HDR

en: Map Strength
ru: Сила карты свечения

en: Map
ru: Карта

en: Fog
ru: Туман

en: Light Color
ru: Цвет света

en: Light Energy
ru: Энергия света

en: Sun Scatter
ru: Рассеяние солнца

en: Aerial Perspective
ru: Воздушная перспектива

en: Sky Affect
ru: Влияние неба

en: Height Density
ru: Плотность по высоте

en: Depth Curve
ru: Кривая глубины

en: Depth Begin
ru: Начало глубины

en: Depth End
ru: Конец глубины

en: Volumetric Fog
ru: Объёмный туман

en: GI Inject
ru: Вставка глобального освещения

en: Anisotropy
ru: Анизотропия

en: Detail Spread
ru: Разброс деталей

en: Ambient Inject
ru: Вставка рассеяния

en: Temporal Reprojection
ru: Временная репроекция

en: Adjustments
ru: Настройки

en: Brightness
ru: Яркость

en: Color Correction
ru: Цветовая коррекция

en: Base Font
ru: Базовый шрифт

en: Features
ru: Возможности

en: Extra Spacing
ru: Дополнительное расстояние

en: Glyph
ru: Глиф

en: Space
ru: Пространство

en: Baseline
ru: Базовая линия

en: Font Names
ru: Имена шрифтов

en: Font Italic
ru: Курсивный шрифт

en: Font Weight
ru: Вес шрифта

en: Font Stretch
ru: Растягивание шрифта

en: Interpolation
ru: Интерполяция

en: Color Space
ru: Цветовое пространство

en: Raw Data
ru: Необработанные данные

en: Offsets
ru: Смещения

en: Use HDR
ru: Использовать HDR

en: To
ru: До

en: Paragraph Spacing
ru: Межабзацные интервалы

en: Stacked Effects
ru: Стек эффектов

en: Stacked Outlines
ru: Стек контуров

en: Stacked Shadows
ru: Стек теней

en: Next Pass
ru: Следующий проход

en: Shader
ru: Шейдер

en: Depth Draw Mode
ru: Режим отрисовки глубины

en: Depth Test
ru: Тест глубины

en: Shading
ru: Затенение

en: Shading Mode
ru: Режим затенения

en: Diffuse Mode
ru: Режим рассеивания

en: Specular Mode
ru: Режим блика

en: Disable Ambient Light
ru: Отключить рассеянный свет

en: Disable Fog
ru: Отключить туман

en: Disable Specular Occlusion
ru: Отключить эффект затенения бликов

en: Vertex Color
ru: Цвет вершин

en: Use as Albedo
ru: Использовать как альбедо

en: Is sRGB
ru: Является sRGB

en: Texture Force sRGB
ru: Принудительное использование для текстуры альбедо линейного цветового пространства вместо sRGB

en: Texture MSDF
ru: Шейдер обработки МПРсЗ

en: Metallic
ru: Металлический

en: Texture Channel
ru: Канал текстуры

en: Operator
ru: Оператор

en: On UV2
ru: На UV2

en: Bent Normal Map
ru: Наклонная карта нормалей

en: Rim
ru: Край

en: Clearcoat
ru: Прозрачное покрытие

en: Flowmap
ru: Карта потока

en: Ambient Occlusion
ru: Окклюзия рассеяния

en: Deep Parallax
ru: Глубокий параллакс

en: Min Layers
ru: Мин. кол-во слоёв

en: Max Layers
ru: Макс. кол-во слоёв

en: Flip Tangent
ru: Отразить касательную

en: Flip Binormal
ru: Перевернуть векторы бинормалей

en: Flip Texture
ru: Отразить текстуру

en: Subsurf Scatter
ru: Рассеивание света внутри полупрозрачных объектов

en: Skin Mode
ru: Режим кожи

en: Transmittance
ru: Пропускание

en: Boost
ru: Усиление

en: Back Lighting
ru: Контросвещение

en: Backlight
ru: Задняя подсветка

en: Refraction
ru: Рефракция

en: UV Layer
ru: Слой UV

en: Triplanar
ru: Трипланарное

en: Triplanar Sharpness
ru: Резкость трипланарного текстурирования

en: World Triplanar
ru: Трипланарное текстурирование в мировых координатах

en: Shadows
ru: Тени

en: Disable Receive Shadows
ru: Отключить получение теней

en: Shadow to Opacity
ru: Тень в непрозрачность

en: Keep Scale
ru: Сохранить масштаб

en: Particles Anim
ru: Анимация частиц

en: H Frames
ru: Кол-во гор. спрайтов в спрайтовой таблице

en: V Frames
ru: Кол-во верт. спрайтов в спрайтовой таблице

en: Grow
ru: Рост

en: Use Point Size
ru: Использовать размер точки

en: Point Size
ru: Размер точки

en: Use Particle Trails
ru: Использовать следы из частиц

en: Use Z Clip Scale
ru: Использовать масштабирование отсечения по оси Z

en: Z Clip Scale
ru: Масштабирование отсечения по оси Z

en: Use FOV Override
ru: Использовать переопределение поля зрения

en: FOV Override
ru: Переопределение поля зрения

en: Proximity Fade
ru: Исчезновение по дальности

en: Pixel Range
ru: Диапазон пикселей

en: Stencil
ru: Трафарет

en: Compare
ru: Сравнить

en: Reference
ru: Ссылка

en: Outline Thickness
ru: Толщина контура

en: Convex Hull Downsampling
ru: Понижение разрешения для выпуклой оболочки

en: Convex Hull Approximation
ru: Аппроксимация для выпуклой оболочки

en: Lightmap Size Hint
ru: Подсказка размера карты освещения

en: Blend Shape Mode
ru: Режим формы смешивания

en: Shadow Mesh
ru: Сетка для рендеринга теней

en: Base Texture
ru: Базовая текстура

en: Image Size
ru: Размер изображения

en: Transform Format
ru: Формат преобразования

en: Use Colors
ru: Использовать цвета

en: Use Custom Data
ru: Использовать пользовательские данные

en: Instance Count
ru: Количество экземпляров

en: Visible Instance Count
ru: Количество видимых экземпляров класса

en: Source Group Name
ru: Название группы исходной геометрии

en: Cell Height
ru: Высота ячейки

en: Max Climb
ru: Мин. высота карниза для проходимости

en: Max Slope
ru: Макс. наклон

en: Merge Size
ru: Размер слияния

en: Max Error
ru: Макс. ошибка

en: Vertices per Polygon
ru: Количество вершин на полигон

en: Details
ru: Детали

en: Sample Distance
ru: Расстояние сэмплирования

en: Sample Max Error
ru: Макс. ошибка сэмплирования

en: Low Hanging Obstacles
ru: Низкорасположенные препятствия

en: Ledge Spans
ru: Горизонтальные прямые — карнизы

en: Walkable Low Height Spans
ru: Проходимые горизонтальные прямые с низкой высотой

en: Baking AABB
ru: Запекание AABB

en: Baking AABB Offset
ru: Смещение запекания AABB

en: Damping as Friction
ru: Затухание как трение

en: Spawn
ru: Порождение

en: Emission Shape Offset
ru: Смещение формы излучения

en: Emission Shape Scale
ru: Масштаб формы излучения

en: Emission Sphere Radius
ru: Радиус сферы излучения

en: Emission Box Extents
ru: Пределы «коробки» излучения

en: Emission Point Texture
ru: Текстура точек излучения

en: Emission Normal Texture
ru: Текстура нормалей излучения

en: Emission Color Texture
ru: Текстура цвета излучения

en: Emission Point Count
ru: Количество точек излучения

en: Emission Ring Axis
ru: Ось кольца излучения

en: Emission Ring Height
ru: Высота кольца излучения

en: Emission Ring Radius
ru: Радиус кольца излучения

en: Emission Ring Inner Radius
ru: Внутренний радиус кольца излучения

en: Emission Ring Cone Angle
ru: Угол конуса кольца рассеивания частиц

en: Inherit Velocity Ratio
ru: Коэффициент наследуемой быстроты

en: Velocity Pivot
ru: Точка поворота для расчёта быстроты

en: Animated Velocity
ru: Анимационная быстрота

en: Velocity Limit
ru: Предел быстроты

en: Directional Velocity
ru: Направленная быстрота

en: Radial Velocity
ru: Радиальная быстрота

en: Velocity Limit Curve
ru: Кривая предела быстроты

en: Accelerations
ru: Ускорения

en: Attractor Interaction
ru: Взаимодействие притяжителя

en: Scale Curve
ru: Кривая масштаба

en: Scale Over Velocity
ru: Масштаб по быстроте

en: Scale over Velocity Curve
ru: Масштаб по кривой быстроты

en: Color Curves
ru: Цветовые кривые

en: Alpha Curve
ru: Кривая альфа

en: Emission Curve
ru: Кривая излучения

en: Turbulence
ru: Турбулентность

en: Noise Strength
ru: Сила шума

en: Noise Scale
ru: Масштаб шума

en: Noise Speed
ru: Скорость шума

en: Noise Speed Random
ru: Случайная скорость шума

en: Influence over Life
ru: Влияние за жизненный цикл

en: Use Scale
ru: Использовать масштаб

en: Amount at End
ru: Количество в конце

en: Amount at Collision
ru: Количество при столкновении

en: Amount at Start
ru: Количество в начале

en: Keep Velocity
ru: Сохранить быстроту

en: Rough
ru: Шероховатый

en: Absorbent
ru: Поглощающий

en: Size Override
ru: Переопределение размера

en: Keep Compressed Buffer
ru: Буфер для сохранения сжатых данных в памяти

en: Scale Base Bone
ru: Базовая кость масштаба

en: Group Size
ru: Размер группы

en: Bone Size
ru: Размер кости

en: Sky Material
ru: Материал неба

en: Process Mode
ru: Режим обработки

en: Radiance Size
ru: Размер сияния

en: Content Margins
ru: Отступы содержимого

en: Blend
ru: Смешивание

en: Top Left
ru: Слева вверху

en: Top Right
ru: Справа вверху

en: Bottom Right
ru: Справа внизу

en: Bottom Left
ru: Слева внизу

en: Corner Detail
ru: Детали в углах

en: Expand Margins
ru: Расширение отступов

en: Grow Begin
ru: Начало роста

en: Grow End
ru: Конец роста

en: Texture Margins
ru: Отступы текстуры

en: Sub-Region
ru: Подобласть

en: Number Color
ru: Цвет числа

en: Symbol Color
ru: Цвет символа

en: Function Color
ru: Цвет функции

en: Member Variable Color
ru: Цвет переменной-члена

en: Keyword Colors
ru: Цвета ключевых слов

en: Member Keyword Colors
ru: Цвета ключевых слов-участников

en: Color Regions
ru: Области цвета

en: Preserve Invalid
ru: Сохранять некорректные

en: Preserve Control
ru: Сохранять управляющие

en: Custom Punctuation
ru: Пользовательская пунктуация

en: Break Flags
ru: Флаги разрыва

en: Default Base Scale
ru: Базовый масштаб по умолчанию

en: Default Font
ru: Шрифт по умолчанию

en: Default Font Size
ru: Размер шрифта по умолчанию

en: File
ru: Файл

en: Output Port for Preview
ru: Выходной порт для предварительного просмотра

en: Modes
ru: Режимы

en: Stencil Modes
ru: Режимы трафарета

en: Stencil Flags
ru: Флаги трафарета

en: Input Name
ru: Название входа

en: Parameter Name
ru: Имя параметра

en: Qualifier
ru: Квалификатор

en: Autoshrink
ru: Автосжатие

en: Varying Name
ru: Имя вариации

en: Varying Type
ru: Тип вариации

en: Op Type
ru: Тип операндов и возвращаемого значения

en: Constant
ru: Константа

en: Texture Type
ru: Тип текстуры

en: Texture Array
ru: Массив текстур

en: Cube Map
ru: Кубическая карта

en: Function
ru: Функция

en: Hint
ru: Подсказка

en: Default Value Enabled
ru: Включить значение по умолчанию

en: Default Value
ru: Значение по умолчанию

en: Enum Names
ru: Список имён

en: Color Default
ru: Цвет по умолчанию

en: Texture Repeat
ru: Повтор текстуры

en: Texture Source
ru: Источник текстуры

en: Billboard Type
ru: Режим билборда

en: Mode 2D
ru: Режим 2D

en: Use All Surfaces
ru: Использовать все поверхности

en: Surface Index
ru: Индекс поверхности

en: Degrees Mode
ru: Режим градусов

en: Font Pressed Color
ru: Цвет текста при нажатии кнопки

en: Font Hover Color
ru: Цвет текста при наведении на кнопку

en: Font Focus Color
ru: Цвет текста при фокусе на кнопке

en: Font Hover Pressed Color
ru: Цвет текста при наведении на нажатую кнопку

en: Font Disabled Color
ru: Цвет теста при отключении кнопки

en: Font Outline Color
ru: Цвет текстового контура кнопки

en: Icon Normal Color
ru: Обычный цвет значка кнопки

en: Icon Pressed Color
ru: Цвет значка при нажатии кнопки

en: Icon Hover Color
ru: Цвет значка при наведении на кнопку

en: Icon Hover Pressed Color
ru: Цвет значка при наведении на нажатую кнопку

en: Icon Focus Color
ru: Цвет значка при фокусе на кнопке

en: Icon Disabled Color
ru: Цвет значка при отключении кнопки

en: H Separation
ru: Гор. разделение

en: Icon Max Width
ru: Макс. ширина значка

en: Align to Largest Stylebox
ru: Выровнять по самому большому Stylebox

en: Underline Spacing
ru: Расстояние между базовой линией текста и линией подчёркивания

en: Normal Mirrored
ru: Обычный пункт меню (компоновка «справа налево»)

en: Hover Mirrored
ru: Пункт меню при наведении (компоновка «справа налево»)

en: Pressed Mirrored
ru: Нажатый пункт меню (компоновка «справа налево»)

en: Disabled Mirrored
ru: Отключённый пункт меню (компоновка «справа налево»)

en: Arrow
ru: Стрелка

en: Arrow Margin
ru: Отступ стрелки

en: Modulate Arrow
ru: Модуляция цвета стрелки

en: Hover Pressed
ru: Нажатый пункт меню при наведении

en: Checked Disabled
ru: Отмеченный отключённый флажок

en: Unchecked
ru: Неотмеченный

en: Unchecked Disabled
ru: Неотмеченный отключённый флажок

en: Radio Checked
ru: Отмеченный переключатель

en: Radio Checked Disabled
ru: Отмеченный отключённый переключатель

en: Radio Unchecked
ru: Неотмеченный переключатель

en: Radio Unchecked Disabled
ru: Неотмеченный отключённый переключатель

en: Check V Offset
ru: Верт. смещение для значков отметки

en: Checkbox Checked Color
ru: Цвет установленного флажка

en: Checkbox Unchecked Color
ru: Цвет снятого флажка

en: Checked Mirrored
ru: Отмеченный флажок (компоновка «справа налево»)

en: Checked Disabled Mirrored
ru: Отмеченный отключённый флажок (компоновка «справа налево»)

en: Unchecked Mirrored
ru: Неотмеченный флажок (компоновка «справа налево»)

en: Unchecked Disabled Mirrored
ru: Неотмеченный отключённый флажок (компоновка «справа налево»)

en: Button Checked Color
ru: Цвет нажатой кнопки

en: Button Unchecked Color
ru: Цвет ненажатой кнопки

en: Font Shadow Color
ru: Цвет тени текста

en: Shadow Offset X
ru: Смещение тени по X

en: Shadow Offset Y
ru: Смещение тени по Y

en: Shadow Outline Size
ru: Размер контура тени

en: Font Selected Color
ru: Цвет текста текущей выбранной вкладки

en: Font Uneditable Color
ru: Цвет текста, когда редактирование отключено

en: Font Placeholder Color
ru: Цвет шрифта текста-заполнителя

en: Caret Color
ru: Цвет курсора

en: Selection Color
ru: Цвет выделения

en: Clear Button Color
ru: Цвет кнопки «Очистить»

en: Clear Button Color Pressed
ru: Цвет нажатой кнопки «Очистить»

en: Minimum Character Width
ru: Минимальная ширина символа

en: Caret Width
ru: Ширина курсора

en: Clear
ru: Очистить

en: Tab
ru: Вкладка

en: Font Readonly Color
ru: Цвет текста только для чтения

en: Current Line Color
ru: Цвет текущей строки

en: Caret Background Color
ru: Фоновый цвет курсора

en: Word Highlighted Color
ru: Цвет подсвеченного слова

en: Search Result Color
ru: Цвет результата поиска

en: Search Result Border Color
ru: Цвет границ результата поиска

en: Breakpoint
ru: Точка остановки

en: Bookmark
ru: Закладка

en: Executing Line
ru: Выполняемая строка

en: Can Fold
ru: Возможно сворачивание

en: Can Fold Code Region
ru: Область кода с возможностью сворачивания

en: Folded Code Region
ru: Область кода с возможностью разворачивания

en: Folded EOL Icon
ru: Значок в конце свёрнутой строки

en: Completion Color BG
ru: Цвет фона индикатора выполнения

en: Completion Background Color
ru: Цвет фона окна завершения

en: Completion Selected Color
ru: Цвет фона выделенного варианта завершения

en: Completion Existing Color
ru: Цвет фона совпадающего текста в вариантах завершения

en: Completion Scroll Color
ru: Цвет полосы прокрутки окна завершения

en: Completion Scroll Hovered Color
ru: Цвет полосы прокрутки окна завершения при наведении

en: Bookmark Color
ru: Цвет закладки

en: Breakpoint Color
ru: Цвет точки останова

en: Executing Line Color
ru: Цвет выполняемой строки

en: Code Folding Color
ru: Цвет значков сворачивания кода

en: Folded Code Region Color
ru: Цвет свёрнутой области кода

en: Brace Mismatch Color
ru: Цвет несовпадающей скобки

en: Line Number Color
ru: Цвет номеров строк

en: Line Length Guideline Color
ru: Цвет предела длины строки

en: Completion Lines
ru: Макс. кол-во вариантов завершения

en: Completion Max Width
ru: Макс. ширина вариантов в окне завершения

en: Completion Scroll Width
ru: Ширина полосы прокрутки окна завершения

en: Scroll Focus
ru: Прокрутка в фокусе

en: Grabber
ru: Захват

en: Grabber Highlight
ru: Подсветка захвата

en: Grabber Pressed
ru: Нажатие захвата

en: Increment
ru: Инкремент

en: Increment Highlight
ru: Подсветка инкремента

en: Increment Pressed
ru: Нажатие инкремента

en: Decrement
ru: Декремент

en: Decrement Highlight
ru: Подсветка декремента

en: Decrement Pressed
ru: Нажатие декремента

en: Slider
ru: Ползунок

en: Grabber Area
ru: Область захвата

en: Grabber Area Highlight
ru: Подсветка области захвата

en: Grabber Disabled
ru: Захват отключён

en: Tick
ru: Деление

en: Center Grabber
ru: Захват по центру

en: Grabber Offset
ru: Смещение захвата

en: Tick Offset
ru: Смещение деления

en: Updown
ru: Пользовательская текстура для стрелок «вверх» и «вниз»

en: Up
ru: В обычном состоянии

en: Up Hover
ru: В обычном состоянии при наведении курсора

en: Up Pressed
ru: В обычном состоянии при нажатии

en: Up Disabled
ru: В обычном состоянии при отключении

en: Down
ru: В активном состоянии

en: Down Hover
ru: В активном состоянии при наведении

en: Down Pressed
ru: В активном состоянии при нажатии

en: Down Disabled
ru: В активном состоянии при отключении

en: Up Background
ru: Фон в обычном состоянии

en: Up Background Hovered
ru: Фон в обычном состоянии при наведении курсора

en: Up Background Pressed
ru: Фон в обычном состоянии при нажатии

en: Up Background Disabled
ru: Фон в обычном состоянии при отключении

en: Down Background
ru: Фон в активном состоянии

en: Down Background Hovered
ru: Фон в активном состоянии при наведении курсора

en: Down Background Pressed
ru: Фон в активном состоянии при нажатии

en: Down Background Disabled
ru: Фон в активном состоянии при отключении

en: Up Icon Modulate
ru: Цвет значка в обычном состоянии

en: Up Hover Icon Modulate
ru: Цвет значка в обычном состоянии при наведении курсора

en: Up Pressed Icon Modulate
ru: Цвет значка в обычном состоянии при нажатии

en: Up Disabled Icon Modulate
ru: Цвет значка в обычном состоянии при отключении

en: Down Icon Modulate
ru: Цвет значка в активном состоянии

en: Down Hover Icon Modulate
ru: Цвет значка в активном состоянии при наведении курсора

en: Down Pressed Icon Modulate
ru: Цвет значка в активном состоянии при нажатии

en: Down Disabled Icon Modulate
ru: Цвет значка в активном состоянии при отключении

en: Field and Buttons Separator
ru: Разделитель полей и кнопок

en: Up Down Buttons Separator
ru: Разделитель кнопок в нажатом и обычном состояниях

en: Buttons Vertical Separation
ru: Вертикальное разделение кнопок

en: Field and Buttons Separation
ru: Разделение поля и кнопок

en: Buttons Width
ru: Ширина кнопок

en: Set Min Buttons Width From Icons
ru: Установить минимальную ширину кнопки на основе изображения

en: Embedded Border
ru: Встроенная граница

en: Embedded Unfocused Border
ru: Встроенная граница без фокуса

en: Title Font
ru: Шрифт заголовка

en: Title Font Size
ru: Размер шрифта заголовка

en: Title Color
ru: Цвет заголовка

en: Title Outline Modulate
ru: Модуляция цвета контура текста заголовка

en: Title Outline Size
ru: Размер контура заголовка

en: Title Height
ru: Высота заголовка

en: Resize Margin
ru: Отступ для изменения размера

en: Close
ru: Закрыть

en: Close Pressed
ru: Нажатие кнопки «Закрыть»

en: Close H Offset
ru: Гор. смещение кнопки закрытия

en: Close V Offset
ru: Верт. смещение кнопки закрытия

en: Buttons Separation
ru: Разделение кнопок

en: Load
ru: Загрузить

en: Save
ru: Сохранить

en: Parent Folder
ru: Родительская папка

en: Back Folder
ru: Предыдущая папка

en: Forward Folder
ru: Следующая папка

en: Reload
ru: Перезагрузить

en: Favorite
ru: Любимый

en: Toggle Hidden
ru: Переключение скрытых

en: Toggle Filename Filter
ru: Переключить фильтр имени файла

en: Folder
ru: Папка

en: Thumbnail Mode
ru: Размер отображения миниатюр

en: List Mode
ru: Режим отображения списка

en: Create Folder
ru: Создать папку

en: Sort
ru: Сортировка

en: Favorite Up
ru: Лучший

en: Favorite Down
ru: Худший

en: File Thumbnail
ru: Миниатюра файла

en: Folder Thumbnail
ru: Миниатюра папки

en: Folder Icon Color
ru: Цвет значка папки

en: File Icon Color
ru: Цвет значка файла

en: File Disabled Color
ru: Цвет отключённого файла

en: Separator
ru: Разделитель

en: Labeled Separator Left
ru: Подписанный разделитель слева

en: Labeled Separator Right
ru: Подписанный разделитель справа

en: Submenu
ru: Подменю

en: Submenu Mirrored
ru: Подменю (компоновка «справа налево»)

en: Font Separator
ru: Шрифт подписи разделителя

en: Font Separator Size
ru: Размер шрифта подписи разделителя

en: Font Accelerator Color
ru: Цвет текста ускорителя

en: Font Separator Color
ru: Цвет текста разделителя

en: Font Separator Outline Color
ru: Цвет контура текста разделителя

en: V Separation
ru: Верт. разделение

en: Separator Outline Size
ru: Размер контура разделителя

en: Item Start Padding
ru: Отступ перед элементами

en: Item End Padding
ru: Отступ после элементов

en: Panel Selected
ru: Панель выбрана

en: Panel Focus
ru: Панель в фокусе

en: Titlebar
ru: Строка заголовка

en: Titlebar Selected
ru: Строка заголовка выбрана

en: Slot
ru: Слот

en: Slot Selected
ru: Слот выбран

en: Resizer
ru: Средство изменения размера

en: Resizer Color
ru: Цвет значка средства изменения размера

en: Port H Offset
ru: Гор. смещение порта

en: Hovered
ru: При наведении курсора

en: Hovered Dimmed
ru: Затемнённый элемент при наведении курсора

en: Hovered Selected
ru: Выбранные элементы при наведении курсора

en: Hovered Selected Focus
ru: Выбранные элементы в фокусе при наведении курсора

en: Selected Focus
ru: Выбранные элементы, когда список элементов в фокусе

en: Cursor
ru: Курсор

en: Cursor Unfocused
ru: Курсор при отсутствии фокуса

en: Button Hover
ru: Кнопка при наведении курсора

en: Title Button Normal
ru: Обычная кнопка заголовка

en: Title Button Pressed
ru: Нажатие кнопки заголовка

en: Title Button Hover
ru: Наведение на кнопку заголовка

en: Custom Button
ru: Пользовательская кнопка

en: Custom Button Pressed
ru: Нажатие пользовательской кнопки

en: Custom Button Hover
ru: Наведение на пользовательскую кнопку

en: Indeterminate Disabled
ru: Отключённые неопределённые

en: Select Arrow
ru: Стрелка выбора

en: Arrow Collapsed
ru: Стрелка при свёрнутом элементе

en: Arrow Collapsed Mirrored
ru: Стрелка при свёрнутом элементе (компоновка «справа налево»)

en: Title Button Font
ru: Шрифт кнопки заголовка

en: Title Button Font Size
ru: Размер шрифта кнопки заголовка

en: Title Button Color
ru: Цвет кнопки заголовка

en: Font Hovered Color
ru: Цвет шрифта при наведении

en: Font Hovered Dimmed Color
ru: Цвет шрифта затенённого элемента при наведении курсора

en: Font Hovered Selected Color
ru: Цвет шрифта выбранного элемента при наведении курсора

en: Guide Color
ru: Цвет направляющей

en: Drop Position Color
ru: Цвет мест оставления

en: Relationship Line Color
ru: Цвет линий отношений

en: Parent HL Line Color
ru: Цвет линий отношений между выбранным TreeItem и родительскими элементами

en: Children HL Line Color
ru: Цвет линий отношений между выбранным TreeItem и дочерними элементами

en: Custom Button Font Highlight
ru: Цвет текста для ячейки пользовательского режима при наведении

en: Item Margin
ru: Отступ элемента

en: Inner Item Margin Bottom
ru: Внутренний отступ снизу для элемента

en: Inner Item Margin Left
ru: Внутренний отступ слева для элемента

en: Inner Item Margin Right
ru: Внутренний отступ справа для элемента

en: Inner Item Margin Top
ru: Внутренний отступ сверху для элемента

en: Button Margin
ru: Отступ кнопки

en: Draw Relationship Lines
ru: Рисовать линии отношений

en: Relationship Line Width
ru: Ширина линий отношений

en: Parent HL Line Width
ru: Ширина линий отношений между выбранным TreeItem и родительскими элементами

en: Children HL Line Width
ru: Ширина линий отношений между выбранным TreeItem и дочерними элементами

en: Parent HL Line Margin
ru: Расстояние между линиями родительских отношений для выбранного TreeItem и линиями отношений к его невыбранным одноуровневым элементам

en: Draw Guides
ru: Рисовать направляющие

en: Scroll Border
ru: Граница прокрутки

en: Scroll Speed
ru: Скорость прокрутки

en: Scrollbar Margin Left
ru: Отступ слева для полосы прокрутки

en: Scrollbar Margin Top
ru: Отступ сверху для полосы прокрутки

en: Scrollbar Margin Right
ru: Отступ справа для полосы прокрутки

en: Scrollbar Margin Bottom
ru: Отступ снизу для полосы прокрутки

en: Scrollbar H Separation
ru: Гор. разделение полосы прокрутки

en: Scrollbar V Separation
ru: Верт. разделение полосы прокрутки

en: Icon Margin
ru: Отступ значка

en: Tab Selected
ru: Вкладка выбрана

en: Tab Hovered
ru: Вкладка при наведении

en: Tab Unselected
ru: Вкладка не выбрана

en: Tab Disabled
ru: Вкладка отключена

en: Tab Focus
ru: Вкладка в фокусе

en: Tabbar Background
ru: Фон панели вкладок

en: Drop Mark
ru: Отметка оставления

en: Menu Highlight
ru: Подсветка меню

en: Font Unselected Color
ru: Цвет текста других (невыбранных) вкладок

en: Drop Mark Color
ru: Цвет отметки оставления

en: Side Margin
ru: Отступ сбоку

en: Icon Separation
ru: Разделение значков

en: Button Highlight
ru: Подсветка кнопок

en: SV Width
ru: Ширина поля выбора насыщенности/значения

en: SV Height
ru: Высота поля выбора насыщенности/значения

en: H Width
ru: Ширина ползунка выбора тона

en: Label Width
ru: Ширина подписи

en: Center Slider Grabbers
ru: Центрировать грабберы ползунка

en: Sample Focus
ru: Сэмпл в фокусе

en: Picker Focus Rectangle
ru: Рамка фокуса средства выбора цвета

en: Picker Focus Circle
ru: Окружность фокуса средства выбора цвета

en: Focused not Editing Cursor Color
ru: Цвет курсора при фокусе без редактирования

en: Menu Option
ru: Вариант стиля меню

en: Folded Arrow
ru: Значок свёрнутого меню цветовых предустановок

en: Expanded Arrow
ru: Значок развёрнутого меню цветовых предустановок

en: Screen Picker
ru: Значок выбора цвета с экрана

en: Shape Circle
ru: Значок круга выбора

en: Shape Rect
ru: Значок прямоугольника выбора

en: Shape Rect Wheel
ru: Значок прямоугольного колеса выбора

en: Add Preset
ru: Значок кнопки «Добавить предустановку»

en: Sample BG
ru: Фон образца

en: Sample Revert
ru: Восстановление образца

en: Overbright Indicator
ru: Индикатор повышенной яркости

en: Bar Arrow
ru: Текстура для стрелки

en: Picker Cursor
ru: Курсор выбора цвета

en: Picker Cursor BG
ru: Фон курсора средства выбора цвета

en: Color Script
ru: Цвет скрипта

en: Color Hue
ru: Пользовательская текстура для ползунка выбора тона

en: BG
ru: Задний план

en: Preset FG
ru: Передний план предустановки

en: Preset Focus
ru: Предустановка в фокусе

en: Preset BG
ru: Задний план предустановки

en: Horizontal Rule
ru: Горизонтальная линия

en: Normal Font
ru: Обычный шрифт

en: Bold Font
ru: Жирный шрифт

en: Italics Font
ru: Курсивный шрифт

en: Bold Italics Font
ru: Жирный курсивный шрифт

en: Mono Font
ru: Моноширинный шрифт

en: Normal Font Size
ru: Размер обычного шрифта

en: Bold Font Size
ru: Размер полужирного шрифта

en: Italics Font Size
ru: Размер курсивного шрифта

en: Bold Italics Font Size
ru: Размер полужирного курсивного шрифта

en: Mono Font Size
ru: Размер моноширинного шрифта

en: Table H Separation
ru: Гор. разделение таблицы

en: Table V Separation
ru: Верт. разделение таблицы

en: Table Odd Row BG
ru: Фон нечётных строк таблицы

en: Table Even Row BG
ru: Фон чётных строк таблицы

en: Table Border
ru: Граница таблицы

en: Text Highlight H Padding
ru: Отступ по гор. для подсвеченного текста

en: Text Highlight V Padding
ru: Отступ по верт. для подсвеченного текста

en: Underline Alpha
ru: Прозрачность подчёркивания

en: Strikethrough Alpha
ru: Прозрачность зачёркивания

en: Touch Dragger Color
ru: Цвет ползунка тачскрина

en: Touch Dragger Pressed Color
ru: Цвет при нажатии ползунка тачскрина

en: Touch Dragger Hover Color
ru: Цвет при наведении на ползунок тачскрина

en: H Touch Dragger
ru: Вертикальный ползунок тачскрина

en: V Touch Dragger
ru: Горизонтальный ползунок тачскрина

en: Touch Dragger
ru: Ползунок тачскрина

en: H Grabber
ru: Гор. захват

en: V Grabber
ru: Верт. захват

en: Margin Left
ru: Отступ слева

en: Margin Top
ru: Отступ сверху

en: Margin Right
ru: Отступ справа

en: Margin Bottom
ru: Отступ снизу

en: Minimum Grab Thickness
ru: Минимальная толщина области захвата

en: Autohide
ru: Скрывать автоматически

en: Split Bar Background
ru: Фон разделительной полосы

en: Zoom Out
ru: Отдалить

en: Zoom In
ru: Приблизить

en: Zoom Reset
ru: Сбросить масштабирование

en: Grid Toggle
ru: Переключатель сетки

en: Minimap Toggle
ru: Переключатель миникарты

en: Snapping Toggle
ru: Переключатель привязки

en: Menu Panel
ru: Панель меню

en: Grid Minor
ru: Цвет вторичных линий сетки

en: Grid Major
ru: Цвет основных линий сетки

en: Selection Fill
ru: Цвет заливки прямоугольника выделения

en: Selection Stroke
ru: Цвет контура прямоугольника выделения

en: Activity
ru: Цвет активности соединения

en: Connection Hover Tint Color
ru: Оттенок цвета при наведении курсора на соединение

en: Connection Hover Thickness
ru: Толщина линии при наведении курсора на соединение

en: Connection Valid Target Tint Color
ru: Оттенок цвета корректной цели соединения

en: Connection Rim Color
ru: Цвет края соединения

en: Title Panel
ru: Панель заголовка

en: Title Hover Panel
ru: Панель заголовка при наведении курсора

en: Title Collapsed Panel
ru: Свёрнутая панель заголовка

en: Title Collapsed Hover Panel
ru: Свёрнутая панель заголовка при наведении

en: Hover Font Color
ru: Цвет шрифта при наведении курсора

en: Collapsed Font Color
ru: Цвет шрифта свёрнутого элемента

en: Expanded Arrow Mirrored
ru: Зеркальное отображение развёрнутого элемента

en: Folded Arrow Mirrored
ru: Зеркальное отображение свёрнутого элемента

en: Port Hotzone Inner Extent
ru: Гор. диапазон, в пределах которого порт можно захватить (внутр. сторона)

en: Port Hotzone Outer Extent
ru: Гор. диапазон, в пределах которого порт можно захватить (внеш. сторона)

en: Default Theme Scale
ru: Масштаб темы по умолчанию

en: Custom
ru: Пользовательская тема

en: Custom Font
ru: Пользовательский шрифт

en: Fallback values
ru: Запасные значения

en: Playback Mode
ru: Режим воспроизведения

en: Random Pitch
ru: Случайная высота

en: Random Volume Offset dB
ru: Случайное смещение громкости, дБ

en: Streams
ru: Потоки

en: Buffer Length
ru: Длина буфера

en: Voice Count
ru: Количество голосов

en: Dry
ru: Сухой

en: Wet
ru: Мокрый

en: Voice
ru: Голос

en: Delay (ms)
ru: Задержка (мс)

en: Rate Hz
ru: Частота, Гц

en: Depth (ms)
ru: Глубина (мс)

en: Level dB
ru: Уровень, дБ

en: Pan
ru: Панорамирование

en: Attack (µs)
ru: Атака (мкс)

en: Release (ms)
ru: Релиз (мс)

en: Sidechain
ru: Боковая цепь

en: Tap 1
ru: Ритм 1

en: Tap 2
ru: Ритм 2

en: Feedback
ru: Отзыв

en: Low-pass
ru: Фильтр нижних частот

en: Pre Gain
ru: Усиление «до»

en: Keep Hf Hz
ru: Фильтр пропускания высоких частот, Гц

en: Drive
ru: Диск

en: Post Gain
ru: Усиление «после»

en: Resonance
ru: Резонанс

en: Pre Gain dB
ru: Усиление «до», дБ

en: Ceiling dB
ru: Верхний уровень, дБ

en: Threshold dB
ru: Порог, дБ

en: Soft Clip dB
ru: Мягкая обрезка, дБ

en: Soft Clip Ratio
ru: Коэффициент мягкой обрезки

en: Range Min Hz
ru: Мин. диапазон, Гц

en: Range Max Hz
ru: Макс. диапазон, Гц

en: FFT Size
ru: Размер FFT

en: Predelay
ru: Предварительная задержка

en: Msec
ru: мс

en: Room Size
ru: Размер комнаты

en: High-pass
ru: Фильтр верхних частот

en: Tap Back Pos
ru: Обратная позиция ритма

en: Pan Pullout
ru: Выведение панорамирования

en: Time Pullout (ms)
ru: Время выведения (мс)

en: Surround
ru: Окружение

en: Mix Rate Mode
ru: Частота дискретизации микширования

en: Enable Input
ru: Включить ввод

en: Channel Disable Threshold dB
ru: Порог отключения канала, дБ

en: Channel Disable Time
ru: Время отключения канала

en: Video Delay Compensation (ms)
ru: Компенсация задержки видео (мс)

en: Bus Count
ru: Количество шин

en: Output Device
ru: Устройство вывода

en: Input Device
ru: Устройство ввода

en: Playback Speed Scale
ru: Масштаб скорости воспроизведения

en: Feed
ru: Поток

en: Is Active
ru: Активен

en: Monitoring Feeds
ru: Просмотр видеопотоков

en: Movie Writer
ru: Запись клипов

en: Speaker Mode
ru: Режим динамиков

en: Video Quality
ru: Качество видео

en: Audio Quality
ru: Качество аудио

en: Encoding Speed
ru: Скорость кодирования

en: Keyframe Interval
ru: Интервал ключевого кадра

en: Movie File
ru: Файл клипа

en: Disable V-Sync
ru: Отключить верт. синхронизацию

en: Metadata Flags
ru: Флаги метаданных

en: Excluded Regions
ru: Исключённые области

en: Included Regions
ru: Включённые области

en: Path Types
ru: Типы областей или ссылок, через которые проходит каждая точка пути

en: Path Rids
ru: Уникальные идентификаторы ресурсов областей и ссылок, через которые проходит каждая точка пути

en: Path Owner IDs
ru: Идентификаторы объектов, управляющих областями и ссылками, через которые проходит каждая точка пути

en: Path Length
ru: Длина пути

en: Default Cell Size
ru: Размер ячейки по умолчанию

en: Merge Rasterizer Cell Scale
ru: Масштаб ячеек растеризатора объединения

en: Default Edge Connection Margin
ru: Стандартный отступ краевого соединения

en: Default Link Connection Radius
ru: Радиус соединения по каналу по умолчанию

en: Edge Connection Color
ru: Цвет краевых соединений

en: Geometry Edge Color
ru: Цвет краёв геометрии

en: Geometry Face Color
ru: Цвет граней геометрии

en: Geometry Edge Disabled Color
ru: Цвет отключённых краёв геометрии

en: Geometry Face Disabled Color
ru: Цвет отключённых граней геометрии

en: Link Connection Color
ru: Цвет соединений по каналу

en: Link Connection Disabled Color
ru: Цвет отключённых соединений по каналу

en: Agent Path Color
ru: Цвет пути агента

en: Enable Edge Connections
ru: Включить краевые соединения

en: Enable Edge Lines
ru: Включить краевые линии

en: Enable Geometry Face Random Color
ru: Включить случайный цвет каждой грани геометрии

en: Enable Link Connections
ru: Включить соединения по каналу

en: Enable Agent Paths
ru: Включить пути агентов

en: Agent Path Point Size
ru: Размер точки пути агента

en: Agents Radius Color
ru: Цвет радиуса агентов

en: Obstacles Radius Color
ru: Цвет радиуса препятствий

en: Obstacles Static Face Pushin Color
ru: Цвет граней статичных препятствий при вталкивании

en: Obstacles Static Edge Pushin Color
ru: Цвет краёв статичных препятствий при вталкивании

en: Obstacles Static Face Pushout Color
ru: Цвет граней статичных препятствий при выталкивании

en: Obstacles Static Edge Pushout Color
ru: Цвет краёв статичных препятствий при выталкивании

en: Enable Agents Radius
ru: Включить радиус агентов

en: Enable Obstacles Radius
ru: Включить радиус препятствий

en: Enable Obstacles Static
ru: Включить статичные препятствия

en: Default Cell Height
ru: Высота ячейки по умолчанию

en: Default Up
ru: Ориентация «вверх» по умолчанию

en: Enable Edge Connections X-Ray
ru: Включить отображение («рентген») краевых соединений

en: Enable Edge Lines X-Ray
ru: Включить отображение («рентген») краевых линий

en: Enable Link Connections X-Ray
ru: Включить отображение («рентген») соединений по каналу

en: Enable Agent Paths X-Ray
ru: Включить отображение («рентген») путей агентов

en: Inverse Mass
ru: Инвертированная масса

en: Inverse Inertia
ru: Инвертированная инерция

en: Total Angular Damp
ru: Общее угловое затухание

en: Total Linear Damp
ru: Общее линейное затухание

en: Total Gravity
ru: Суммарная гравитация

en: Center of Mass Local
ru: Локальный центр масс

en: Exclude
ru: Исключать

en: Collide With Bodies
ru: Сталкивать с телами

en: Collide With Areas
ru: Сталкивать с областями

en: Canvas Instance ID
ru: Идентификатор экземпляра холста

en: Shape RID
ru: Уникальный идентификатор ресурса формы

en: Collide Separation Ray
ru: Луч разделения для столкновений

en: Exclude Bodies
ru: Исключить тела

en: Exclude Objects
ru: Исключить объекты

en: Recovery as Collision
ru: Восстановление как столкновение

en: Default Gravity
ru: Гравитация по умолчанию

en: Default Gravity Vector
ru: Вектор гравитации по умолчанию

en: Default Linear Damp
ru: Потеря линейной скорости по умолчанию

en: Default Angular Damp
ru: Потеря угловой скорости по умолчанию

en: Sleep Threshold Linear
ru: Пороговая линейная скорость для сна

en: Sleep Threshold Angular
ru: Пороговая угловая скорость для сна

en: Time Before Sleep
ru: Время до сна

en: Solver Iterations
ru: Итерации решателя

en: Contact Recycle Radius
ru: Макс. расстояние, на которое должна переместиться пара тел для пересчёта состояния столкновения

en: Contact Max Separation
ru: Макс. расстояние между формами, после достижения которого они считаются разделёнными и контакт сбрасывается

en: Contact Max Allowed Penetration
ru: Макс. расстояние, на которое одна форма может проникнуть в другую прежде чем это будет считаться столкновением

en: Default Contact Bias
ru: Смещение контакта по умолчанию

en: Default Constraint Bias
ru: Смещение ограничения по умолчанию

en: Physics Engine
ru: Физический движок

en: Inverse Inertia Tensor
ru: Тензор обратной инерции

en: Principal Inertia Axes
ru: Главные оси инерции

en: Max Collisions
ru: Макс. кол-во столкновений

en: Debug Redraw Time
ru: Время мигания при отладке рисовки

en: Debug Redraw Color
ru: Цвет мигания при отладке рисовки

en: Tighter Shadow Caster Culling
ru: Более плотное отсечение источников тени

en: Vertex
ru: Вершина

en: Fragment
ru: Фрагмент

en: Tesselation Control
ru: Настройка тесселяции

en: Tesselation Evaluation
ru: Расчёт тесселяции

en: Compute
ru: Расчёт

en: Syntax
ru: Синтаксис

en: Bytecode
ru: Байт-код

en: Compile Error
ru: Ошибка компиляции

en: Base Error
ru: Базовая ошибка

en: IDs
ru: Идентификаторы

en: Constant ID
ru: Идентификатор константы

en: Sample Masks
ru: Маски сэмплирования

en: Depth Draw
ru: Отрисовка глубины

en: Depth Prepass Alpha
ru: Предпроход глубины альфа

en: SSS Mode Skin
ru: Режим подповерхностного рассеяния для кожи

en: Cull
ru: Отсечение

en: Unshaded
ru: Без теней

en: Wireframe
ru: Каркас

en: Skip Vertex Transform
ru: Пропустить преобразование вершины

en: World Vertex Coords
ru: Изменять вершину в мировых, а не локальных координатах

en: Ensure Correct Normals
ru: Проверить корректность нормалей

en: Shadows Disabled
ru: Тени отключены

en: Ambient Light Disabled
ru: Рассеянный свет отключён

en: Vertex Lighting
ru: Вершинное освещение

en: Particle Trails
ru: Следы из частиц

en: Alpha to Coverage
ru: Альфа в покрытие

en: Alpha to Coverage and One
ru: Альфа в покрытие и один

en: Debug Shadow Splits
ru: Отладка разделений теней

en: Fog Disabled
ru: Туман отключён

en: Specular Occlusion Disabled
ru: Эффект затенения бликов отключён

en: Read
ru: Чтение

en: Write
ru: Письмо

en: Write Depth Fail
ru: Ошибка записи глубины

en: Light Only
ru: Только свет

en: Collision Use Scale
ru: Использовать масштаб для столкновений

en: Disable Force
ru: Отключить силу

en: Disable Velocity
ru: Отключить быстроту

en: Keep Data
ru: Сохранить данные

en: Use Half Res Pass
ru: Использовать проход половинного разрешения

en: Use Quarter Res Pass
ru: Использовать проход четвертного разрешения

en: Float Comparison
ru: Сравнение Float

en: Unused Constant
ru: Неиспользуемая константа

en: Unused Function
ru: Неиспользуемая функция

en: Unused Struct
ru: Неиспользуемая структура

en: Unused Uniform
ru: Неиспользованная униформа

en: Unused Varying
ru: Неиспользуемая переменная

en: Unused Local Variable
ru: Неиспользуемая локальная переменная

en: Formatting Error
ru: Ошибка форматирования

en: Device Limit Exceeded
ru: Превышен лимит устройств

en: Magic Position Write
ru: Волшебная Позиция Записи

en: Internal Size
ru: Внутренний размер

en: Target Size
ru: Целевой размер

en: View Count
ru: Количество просмотров

en: Render Loop Enabled
ru: Включить цикл рендеринга

en: VRAM Compression
ru: Сжатие VRAM

en: Import S3TC BPTC
ru: Импорт S3TC BPTC

en: Import ETC2 ASTC
ru: Импорт ETC2 ASTC

en: Compress With GPU
ru: Сжатие на GPU

en: Cache GPU Compressor
ru: Кэш-компрессор GPU

en: Lossless Compression
ru: Сжатие без потерь

en: Force PNG
ru: Принудительное использование формата PNG

en: WebP Compression
ru: Сжатие WebP

en: Compression Method
ru: Метод сжатия

en: Lossless Compression Factor
ru: Коэффициент сжатия без потерь

en: Time Rollover Secs
ru: Перенос времени (в секундах)

en: Use Physical Light Units
ru: Использовать для источников света единицы на физической основе

en: Soft Shadow Filter Quality
ru: Качество фильтра мягких теней

en: Atlas 16 Bits
ru: Атлас 16 бит

en: Shadow Atlas
ru: Атлас теней

en: Batching
ru: Пакетирование

en: Item Buffer Size
ru: Размер буфера элементов

en: Uniform Set Cache Size
ru: Размер кэша наборов униформ

en: Shader Compiler
ru: Компилятор шейдеров

en: Shader Cache
ru: Кэш шейдеров

en: Use Zstd Compression
ru: Использовать сжатие zstd

en: Strip Debug
ru: Убрать данные отладки

en: Reflections
ru: Отражения

en: Sky Reflections
ru: Отражения неба

en: Roughness Layers
ru: Слои шероховатости

en: Texture Array Reflections
ru: Массивы текстур для отражений

en: GGX Samples
ru: Сэмплы GGX

en: Fast Filter High Quality
ru: Высокое качество быстрого фильтра

en: Reflection Atlas
ru: Атлас отражений

en: Reflection Size
ru: Размер отражения

en: Reflection Count
ru: Количество отражений

en: Specular Occlusion
ru: Эффект затенения бликов

en: GI
ru: Глобальное освещение

en: Use Half Resolution
ru: Использовать половинное разрешение

en: Overrides
ru: Переопределить

en: Force Vertex Shading
ru: Принудительное затенение вершин

en: Force Lambert over Burley
ru: Принудительное использование модели освещения Ламберта, а не Берли

en: Depth Prepass
ru: Предпроход глубины

en: Disable for Vendors
ru: Отключить для поставщиков

en: Default Filters
ru: Фильтры по умолчанию

en: Use Nearest Mipmap Filter
ru: Использовать фильтр по ближайшей MIP-карте

en: Depth of Field
ru: Глубина резкости

en: Depth of Field Bokeh Shape
ru: Форма боке глубины резкости

en: Depth of Field Bokeh Quality
ru: Качество боке глубины резкости

en: Depth of Field Use Jitter
ru: Использовать джиттер для глубины резкости

en: Half Size
ru: Половинный размер

en: Adaptive Target
ru: Адаптивная цель

en: Blur Passes
ru: Проходы размытия

en: Fadeout From
ru: Исчезание от

en: Fadeout To
ru: Исчезание до

en: HDR 2D
ru: 2D HDR

en: Screen Space Roughness Limiter
ru: Ограничитель шероховатости экранного пространства

en: SMAA Edge Detection Threshold
ru: Порог чувствительности обнаружения краёв при применении SMAA

en: Decals
ru: Декали

en: Light Projectors
ru: Прожекторы света

en: Occlusion Rays per Thread
ru: Лучи окклюзии на поток

en: Upscale Mode
ru: Режим увеличения разрешения

en: Screen Space Reflection
ru: Отражение экранного пространства

en: Roughness Quality
ru: Качество шероховатости

en: Subsurface Scattering
ru: Подповерхностное рассеяние

en: Subsurface Scattering Quality
ru: Качество подповерхностного рассеяния

en: Subsurface Scattering Scale
ru: Масштаб подповерхностного рассеяния

en: Subsurface Scattering Depth Scale
ru: Шкала глубины подповерхностного рассеяния

en: Global Shader Variables
ru: Глобальные переменные шейдера

en: Buffer Size
ru: Размер буфера

en: Probe Capture
ru: Захват зонда

en: Update Speed
ru: Скорость обновления

en: Primitive Meshes
ru: Сетки примитивов

en: Texel Size
ru: Размер текселя

en: Lightmap GI
ru: Глобальное освещение в текстурах карты освещения

en: Use Bicubic Filter
ru: Использовать бикубический фильтр

en: Probe Ray Count
ru: Количество лучей зонда

en: Frames to Converge
ru: Кадры для совмещения

en: Frames to Update Lights
ru: Кадры для обновления источников света

en: Volume Size
ru: Размер объёма

en: Volume Depth
ru: Глубина объёма

en: Spatial Indexer
ru: Пространственный индексатор

en: Update Iterations per Frame
ru: Итерации обновления на кадр

en: Threaded Cull Minimum Instances
ru: Мин. кол-во экземпляров поточного отсечения

en: Cluster Builder
ru: Сборщик кластеров

en: Max Clustered Elements
ru: Макс. кол-во кластеризованных элементов

en: Max Renderable Elements
ru: Макс. кол-во элементов для рендеринга

en: Max Renderable Lights
ru: Макс. кол-во источников света для рендеринга

en: Max Lights per Object
ru: Макс. кол-во источников света на объект

en: Shaders
ru: Шейдеры

en: Shader Language
ru: Язык шейдеров

en: Treat Warnings as Errors
ru: Рассматривать предупреждения как ошибки

en: Default Font Antialiasing
ru: Сглаживание для шрифта по умолчанию

en: Default Font Hinting
ru: Хинтинг для шрифта по умолчанию

en: Default Font Subpixel Positioning
ru: Субпиксельное позиционирование для шрифта по умолчанию

en: Default Font Multichannel Signed Distance Field
ru: Многоканальное поле расстояния со знаком для шрифта по умолчанию

en: Default Font Generate Mipmaps
ru: Генерировать MIP-карты для шрифта по умолчанию

en: LCD Subpixel Layout
ru: Макет ЖК-субпикселей

en: Include Text Server Data
ru: Включить данные текстового сервера

en: Line Breaking Strictness
ru: Строгость Разрыва Линии

en: Has Tracking Data
ru: Имеет данные отслеживания

en: Body Flags
ru: Флаги тела

en: Blend Shapes
ru: Формы смешивания

en: Hand Tracking Source
ru: Источник отслеживания рук

en: Is Primary
ru: Является основным

en: Play Area Mode
ru: Режим области воспроизведения

en: Is Anchor Detection Enabled
ru: Включено ли обнаружение привязки

en: Tracking Confidence
ru: Уверенность отслеживания

en: VRS Min Radius
ru: Мин. радиус VRS

en: VRS Strength
ru: Сила VRS

en: VRS Render Region
ru: Область применения VRS

en: World Origin
ru: Центр мировых координат

en: Camera Locked to Origin
ru: Камера привязана к источнику

en: Primary Interface
ru: Основной интерфейс
