Godot Engine editor - en to ar translation catalogue (3609 entries)

en: Tablet Driver
ar: برنامج تشغيل الكمبيوتر اللوحي

en: Clipboard
ar: الحافظة

en: Current Screen
ar: الشاشة الحالية

en: Exit Code
ar: شِفرة الخروج

en: V-Sync Enabled
ar: تفعيل V-Sync

en: V-Sync Via Compositor
ar: V-Sync عبر المؤلف

en: Delta Smoothing
ar: سلاسة دلتا

en: Low Processor Usage Mode
ar: وضع استخدام المعالج المنخفض

en: Low Processor Usage Mode Sleep (µsec)
ar: وضع السكون لاستخدام المعالج المنخفض (µsec)

en: Keep Screen On
ar: إبقاء الشاشة قيد التشغيل

en: Min Window Size
ar: الحد الأدنى لحجم النافذة

en: Max Window Size
ar: الحد الأعلى لحجم النافذة

en: Screen Orientation
ar: اتجاه الشاشة

en: Window
ar: نافذة

en: Borderless
ar: بلا إطار

en: Per Pixel Transparency Enabled
ar: تمكين الشفافية لكل بكسل

en: Fullscreen
ar: ملء الشاشة

en: Maximized
ar: مكبرة

en: Minimized
ar: مصغرة

en: Resizable
ar: متغير الحجم

en: Position
ar: موقع

en: Size
ar: الحجم

en: Endian Swap
ar: مبادلة Endian

en: Editor Hint
ar: تلميح المحرر

en: Print Error Messages
ar: طباعة رسائل الخطأ

en: Iterations Per Second
ar: التكرارات في الثانية

en: Target FPS
ar: FPS المستهدفة

en: Time Scale
ar: مقياس الوقت

en: Physics Jitter Fix
ar: إصلاح الرجفان الفيزيائي

en: Error
ar: خطأ

en: Error String
ar: سلسلة الخطأ

en: Error Line
ar: سطر الخطأ

en: Result
ar: النتيجة

en: Memory
ar: الذاكرة

en: Limits
ar: الحدود

en: Command Queue
ar: قائمة انتظار الأوامر

en: Multithreading Queue Size (KB)
ar: حجم قائمة انتظار Multithreading (كيلو بايت)

en: Function
ar: الوظائف البرمجية

en: Data
ar: بيانات

en: Network
ar: الشبكة

en: Remote FS
ar: FS من بعد

en: Page Size
ar: حجم الصفحة

en: Page Read Ahead
ar: قراءة الصفحة مسبقا

en: Blocking Mode Enabled
ar: تمكين وضع الحظر

en: Connection
ar: إتصال

en: Read Chunk Size
ar: حجم قطعة القراءة

en: Object ID
ar: معرف الكائن

en: Allow Object Decoding
ar: السماح بفك ترميز الكائن

en: Refuse New Network Connections
ar: رفض اتصالات الشبكة الجديدة

en: Network Peer
ar: نظير الشبكة

en: Root Node
ar: العُقدة الرئيسة (الجذر)

en: Refuse New Connections
ar: رفض الإتصالات الجديدة

en: Transfer Mode
ar: وضع التحويل

en: Encode Buffer Max Size
ar: الحجم الأقصى لمخزن التشفير المؤقت

en: Input Buffer Max Size
ar: الحجم الأقصى لمخزن المدخلات المؤقت

en: Output Buffer Max Size
ar: الحجم الأقصى لمخزن المخرجات المؤقت

en: Stream Peer
ar: قرين التسلسل

en: Big Endian
ar: Endian الكبيرة

en: Data Array
ar: مصفوفة البيانات

en: Blocking Handshake
ar: حظر المصافحة

en: Max Pending Connections
ar: الحد الأقصى للاتصالات المعلقة

en: Invalid type argument to convert(), use TYPE_* constants.
ar: معامل خاطئ لدالة ()Convert، استخدم احدى الثوابت من مجموعة TYPE_*.

en: Expected a string of length 1 (a character).
ar: كانت الدالة تتوقع سلسلة-حروف طولها 1 (حرف واحد).

en: Not enough bytes for decoding bytes, or invalid format.
ar: ليس هنالك بايتات كافية من أجل فك البايتات، أو الصيغة غير صحيحة.

en: Invalid input %d (not passed) in expression
ar: مدخلات خاطئة %d (لم يتم تمريرها) في التعبير

en: self can't be used because instance is null (not passed)
ar: لا يمكن استخدام self لأن النموذج فارغ (لم يتم ادخاله)

en: Invalid operands to operator %s, %s and %s.
ar: معامل غير صالحة للمشغل %s و %s و %s.

en: Invalid index of type %s for base type %s
ar: فهرس غير صحيح للنوع %s التابع للنوع الأساسي %s

en: Invalid named index '%s' for base type %s
ar: أسم فهرس غير صالح '%s' للنوع الأساسي %s

en: Invalid arguments to construct '%s'
ar: معامل غير صالح لإنشاء '%s'

en: On call to '%s':
ar: عند استدعاء '%s':

en: State
ar: الحالة

en: Message Queue
ar: قائمة انتظار الرسائل

en: Max Size (KB)
ar: الحجم الأقصى (كيلو بايت)

en: Mouse Mode
ar: وضع الفأرة

en: Use Accumulated Input
ar: استخدم المدخلات المتراكمة

en: Device
ar: الجهاز

en: Alt
ar: مفتاح Alt

en: Shift
ar: مفتاح Shift

en: Control
ar: مفتاح Control

en: Meta
ar: المرجعية الذاتية (Meta)

en: Command
ar: مفتاح Command

en: Physical
ar: فيزيائي

en: Pressed
ar: ضٌغط (الزر)

en: Scancode
ar: رمز المفتاح

en: Physical Scancode
ar: رمز المفتاح الفيزيائي

en: Unicode
ar: يونيكود

en: Echo
ar: صدى

en: Button Mask
ar: قناع الزر

en: Global Position
ar: الموقع العالمي

en: Factor
ar: العامل

en: Button Index
ar: مؤشر الزر

en: Doubleclick
ar: نقرتين متتاليتين

en: Tilt
ar: إمالة

en: Pressure
ar: الضغط

en: Pen Inverted
ar: قُلب القلم

en: Relative
ar: نسبي

en: Speed
ar: السرعة

en: Axis
ar: محور

en: Axis Value
ar: قيمة المحور

en: Index
ar: المؤشر

en: Action
ar: إجراء

en: Strength
ar: القوة

en: Delta
ar: دلتا

en: Channel
ar: قناة

en: Message
ar: رسالة

en: Pitch
ar: الحدّة

en: Velocity
ar: التسارع

en: Instrument
ar: أداة

en: Controller Number
ar: رقم وحدة التحكم

en: Controller Value
ar: قيمة/(رقم تعريف) وحدة التحكم

en: Application
ar: التطبيق

en: Config
ar: إعداد

en: Project Settings Override
ar: تجاوز إعدادات المشروع

en: Name
ar: الاسم

en: Description
ar: الوصف

en: Run
ar: تشغيل

en: Main Scene
ar: المشهد الرئيس

en: Disable stdout
ar: تعطيل stdout

en: Disable stderr
ar: تعطيل stderr

en: Use Hidden Project Data Directory
ar: استخدم دليل بيانات المشروع المخفية

en: Use Custom User Dir
ar: استخدم دليل المستخدم المخصص

en: Custom User Dir Name
ar: اسم دليل المستخدم المخصص

en: Display
ar: عرض

en: Width
ar: العرض

en: Height
ar: الارتفاع

en: Always On Top
ar: عرض نافذة المشروع امام كل النوافذ

en: Test Width
ar: عرض الاختبار

en: Test Height
ar: ارتفاع الاختبار

en: Audio
ar: الصوت

en: Default Bus Layout
ar: تنسيق الناقل الافتراضي

en: Editor
ar: المحرّر

en: Main Run Args
ar: معاملات المشهد الرئيس

en: Scene Naming
ar: تسمية المشهد

en: Search In File Extensions
ar: البحث في امتدادات الملف

en: Script Templates Search Path
ar: مسار البحث في قوالب النص البرمجي

en: Version Control Autoload On Startup
ar: التحميل التلقائي للتحكم في الإصدار عند بدء التشغيل

en: Version Control Plugin Name
ar: اسم مدير اصدار الاضافة

en: Input
ar: إدخال

en: UI Accept
ar: قبول

en: UI Select
ar: تحديد

en: UI Cancel
ar: إلغاء

en: UI Focus Next
ar: حدد التالي

en: UI Focus Prev
ar: حدد السابق

en: UI Left
ar: يسار

en: UI Right
ar: يمين

en: UI Up
ar: أعلى

en: UI Down
ar: أسفل

en: UI Page Up
ar: الصفحة السابقة / up

en: UI Page Down
ar: الصفحة التالية / down

en: UI Home
ar: الرئيسي (home)

en: UI End
ar: النهاية

en: Physics
ar: الفيزياء

en: 3D
ar: ثلاثي الأبعاد 3D

en: Smooth Trimesh Collision
ar: إنشاء متصادم ترام

en: Rendering
ar: استدعاء

en: Quality
ar: جودة

en: Filters
ar: مرشحات

en: Sharpen Intensity
ar: شحذ الكثافة

en: Debug
ar: تصحيح الأخطاء

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Profiler
ar: مُنشئ الملفات التعريفية Profiler

en: Max Functions
ar: أقصى عمل

en: Compression
ar: ضغط

en: Formats
ar: التنسيقات

en: Long Distance Matching
ar: مطابقة المسافات الطويلة

en: Compression Level
ar: مستوى الضغط

en: Window Log Size
ar: حجم نافذة سجل

en: Android
ar: أندرويد

en: Modules
ar: وحدات

en: TCP
ar: بروتوكول التحكم بالإرسال (TCP)

en: Connect Timeout Seconds
ar: نفذ وقت الإتصال

en: Packet Peer Stream
ar: حزمة تيار الأقران

en: Max Buffer (Power of 2)
ar: الحد الأقصى للمخزن المؤقت (قوة 2)

en: Certificates
ar: الشهادات

en: Resource
ar: مورد

en: Local To Scene
ar: مشهد محلي

en: Path
ar: المسار

en: Source Code
ar: الكود المصدري || الشفرة المصدرية

en: Locale
ar: محلي

en: Test
ar: إختبار

en: Fallback
ar: تراجع | انسحاب

en: B
ar: بايت

en: KiB
ar: كيلوبايت

en: MiB
ar: ميبي بايت (MiB)

en: GiB
ar: جيبي بايت (GiB)

en: TiB
ar: تيبي بايت (TiB)

en: PiB
ar: بيبي بايت (PiB)

en: EiB
ar: إكسي بايت (EiB)

en: Buffers
ar: المخازن المؤقته

en: Canvas Polygon Buffer Size (KB)
ar: حجم المخزن المؤقت للوحة المضلعات (KB)

en: Canvas Polygon Index Buffer Size (KB)
ar: حجم فهرس المخزن المؤقت للوحة المضلعات (KB)

en: 2D
ar: ثنائي الأبعاد

en: Immediate Buffer Size (KB)
ar: حجم المخزن المؤقت الفوري (KB)

en: Use Bicubic Sampling
ar: استخدم طريقة Bicubic Sampling

en: Max Renderable Elements
ar: الحد الأقصى للعناصر القابلة للعرض

en: Max Renderable Lights
ar: الحجم الأقصى للأضواء القابلة للعرض

en: Max Lights Per Object
ar: الحد الأقصى للأضواء لكل كائن

en: Subsurface Scattering
ar: التشتت تحت السطح

en: Scale
ar: المقياس

en: Weight Samples
ar: عينات الوزن

en: Voxel Cone Tracing
ar: تتبع مخروط فوكسل (Voxel)

en: High Quality
ar: جودة عالية

en: Blend Shape Max Buffer Size (KB)
ar: الحد الأقصى لحجم المخزن المؤقت لشكل المزج (كيلو بايت)

note: TRANSLATORS: Adjective, refers to the mode for Bezier handles (Free, Balanced, Mirror).
en: Free
ar: فارغ

en: Balanced
ar: متعادل

en: Mirror
ar: انعكاس

en: Time:
ar: الوقت:

en: Value:
ar: القيمة:

en: Insert Key Here
ar: أدخل المفتاح هنا

en: Duplicate Selected Key(s)
ar: تكرار المفتاح(المفاتيح) المحدد(ة)

en: Delete Selected Key(s)
ar: إمسح المفتاح(المفاتيح) المحدد(ة)

en: Add Bezier Point
ar: إضافة نقطة بيزية

en: Move Bezier Points
ar: تحريك نقاط بيزية

en: Anim Duplicate Keys
ar: Anim تكرار مفاتيح التحريك

en: Anim Delete Keys
ar: Anim أزل مفاتيح التحريك

en: Anim Change Keyframe Time
ar: Anim تغيير وقت الإطار الرئيسي

en: Anim Change Transition
ar: Anim تغيير إنتقالية الرسوم المتحركة

en: Anim Change Transform
ar: Anim تغيير التحويل

en: Anim Change Keyframe Value
ar: Anim تغيير قيمة الإطار الرئيسي

en: Anim Change Call
ar: Anim تغيير النداء (Call)

en: Time
ar: الوقت

en: Value
ar: قيمة

en: Args
ar: المعاملات (Args)

en: Type
ar: النوع

en: Stream
ar: المجرى (Stream)

en: Animation
ar: رسوم متحركة

en: Anim Multi Change Keyframe Time
ar: Anim تغييرات متعددة لوقت الإطار الرئيسي

en: Anim Multi Change Transition
ar: Anim تغييرات متعددة للمراحل الانتقالية

en: Anim Multi Change Transform
ar: Anim تغييرات متعددة للتحويلات

en: Anim Multi Change Keyframe Value
ar: Anim تغييرات متعددة لقيمة الإطار(ات) الرئيسية

en: Anim Multi Change Call
ar: Anime تغييرات متعددة نداء(ات)

en: Change Animation Length
ar: تعديل مدة الرسم المتحرك

en: Change Animation Loop
ar: تعديل رباط (Loop) الرسم المتحرك

en: Property Track
ar: مسار خاصية

en: 3D Transform Track
ar: مسار التحويل (تحريك في الأبعاد)

en: Call Method Track
ar: مسار لاستدعاء دالة

en: Bezier Curve Track
ar: مسار منحنى بيزيه

en: Audio Playback Track
ar: شريط ضبط الصوت

en: Animation Playback Track
ar: شريط ضبط حركة الرسم المتحرك (Animation)

en: Animation length (frames)
ar: مدة الرسم المتحرك (بالإطارات)

en: Animation length (seconds)
ar: مدة الرسم المتحرك (بالثواني)

en: Add Track
ar: إضافة مسار

en: Animation Looping
ar: تكرار الرسوم المتحركة

en: Functions:
ar: الدوال:

en: Audio Clips:
ar: مقاطع صوتية:

en: Anim Clips:
ar: مقاطع الرسوم المتحركة:

en: Change Track Path
ar: تغيير مسار مقطع الحركة/الانيميشن

en: Toggle this track on/off.
ar: تمكين/إيقاف هذا المسار.

en: Update Mode (How this property is set)
ar: وضع التحديث (كيفية تعيين هذه الخاصية)

en: Interpolation Mode
ar: وضعية الأستيفاء

en: Loop Wrap Mode (Interpolate end with beginning on loop)
ar: وضع التفاف الحلقة (مزج النهاية مع البداية في الحلقة)

en: Remove this track.
ar: إزالة هذا المسار.

en: Time (s):
ar: الوقت(ثواني):

en: Scale:
ar: تغيير الأبعاد:

en: Type:
ar: نوع:

en: Toggle Track Enabled
ar: ترجيح المسار المُفعل

en: Continuous
ar: متواصل

en: Discrete
ar: متقطع

en: Trigger
ar: تفعيل/أطلاق

en: Capture
ar: التقاط

en: Nearest
ar: أقرب

en: Linear
ar: خطي

en: Cubic
ar: مكعبي

en: Clamp Loop Interp
ar: تفسير الحلقة المثبتة

en: Wrap Loop Interp
ar: التفاف الحلقة المثبتة

en: Insert Key
ar: أدخل مفتاح

en: Duplicate Key(s)
ar: تكرار المفتاح (المفاتيح)

en: Add RESET Value(s)
ar: أضفْ قيمة(قيم) إعادة تعيين (RESET)

en: Delete Key(s)
ar: حذف المفتاح (المفاتيح)

en: Change Animation Update Mode
ar: تغيير وضع التحديث للرسم المتحرك

en: Change Animation Interpolation Mode
ar: تغيير وضع التفسير (Interpolation) للرسم المتحرك

en: Change Animation Loop Mode
ar: تغيير وضع عقدة الرسم المتحرك

en: Remove Anim Track
ar: إزالة مسار التحريك

note: TRANSLATORS: %s will be replaced by a phrase describing the target of track.
en: Create NEW track for %s and insert key?
ar: أنشئ مسار جديد ل %s و إدخال مفتاح؟

en: Create %d NEW tracks and insert keys?
ar: أنشئ %d مسارات جديدة و أدخل مفاتيح؟

en: Create
ar: أنشئ

en: Anim Insert
ar: Anim إدخال حركة

note: TRANSLATORS: This describes the target of new animation track, will be inserted into another string.
en: node '%s'
ar: الوحدة '%s'

note: TRANSLATORS: This describes the target of new animation track, will be inserted into another string.
en: animation
ar: رسم متحرك

en: AnimationPlayer can't animate itself, only other players.
ar: لاعب-التحريك (AnimationPlayer) لا يستطيع تحريك نفسه ,فقط اللاعبين الآخرين.

note: TRANSLATORS: This describes the target of new animation track, will be inserted into another string.
en: property '%s'
ar: الخاصية '%s'

en: Anim Create & Insert
ar: Anim أنشئ وأضفْ

en: Anim Insert Track & Key
ar: Anim أضفْ مسار حركة و مفتاح

en: Anim Insert Key
ar: Anim أضفْ مفتاح الحركة

en: Change Animation Step
ar: تغيير خطوة الحركة

en: Rearrange Tracks
ar: إعادة ترتيب المسارات

en: Transform tracks only apply to Spatial-based nodes.
ar: تنطبق مسارات التحويل فقط على وحدات الحيز المكاني.

en: Audio tracks can only point to nodes of type:
    -AudioStreamPlayer
    -AudioStreamPlayer2D
    -AudioStreamPlayer3D
ar: يمكن للمسارات الصوتية فقط أن تشير إلى وحدات بنوع:
    -لاعب الصوت الجاري
    -لاعب الصوت الجاري للحيز ثنائي الأبعاد
    -لاعب الصوت الجاري للحيز ثلاثي الأبعاد

en: Animation tracks can only point to AnimationPlayer nodes.
ar: مسارات الحركة يمكنها فقط أن تشير إلى وحدات مشغّل الرسوم المتحركة.

en: Not possible to add a new track without a root
ar: لا يمكن إضافة مقطع جديد بدون جذر (root)

en: Invalid track for Bezier (no suitable sub-properties)
ar: مقطع غير متوافق مع منحنى بيزر (Bezier) (خصائص فرعية غير متوافقة)

en: Add Bezier Track
ar: إضافة مسار لمنحنى بيزر

en: Track path is invalid, so can't add a key.
ar: مسار المقطع غير صالح, إذن لا يمكن إضافة مفتاح.

en: Track is not of type Spatial, can't insert key
ar: المقطع ليس من نوع مكاني (Spatial), لا يمكن إضافة مفتاح

en: Add Transform Track Key
ar: أضفْ مفتاح لمقطع التحويل (Transform Track)

en: Add Track Key
ar: أضفْ مفتاح المقطع

en: Track path is invalid, so can't add a method key.
ar: مسار المقطع غير صالح, إذن لا يمكن إضافة دالة المفتاح (Method key).

en: Add Method Track Key
ar: أضْف مفتاح لمقطع الدالة (Method Track)

en: Method not found in object:
ar: دالة لم توجد في الكائن:

en: Anim Move Keys
ar: Anim تحريك المفاتيح

en: Transform
ar: التحوّل

en: Methods
ar: دوال

en: Bezier
ar: منحنى بيزر (Bezier)

en: Clipboard is empty!
ar: الحافظة فارغة!

en: Paste Tracks
ar: لصق المقاطع

en: Anim Scale Keys
ar: Anim تكبير المفاتيح

en: This option does not work for Bezier editing, as it's only a single track.
ar: هذا الخيار لا يعمل لتعديل منحنى بيزر (Bezier), لأنه فقط مقطع واحد.

en: Anim Add RESET Keys
ar: Anim إضافة مفاتيح إعادة تعيين (RESET Keys)

en: This animation belongs to an imported scene, so changes to imported tracks will not be saved.
    
    To enable the ability to add custom tracks, navigate to the scene's import settings and set
    "Animation > Storage" to "Files", enable "Animation > Keep Custom Tracks", then re-import.
    Alternatively, use an import preset that imports animations to separate files.
ar: هذه الرسوم المتحركة تنتمي الى مشهد مستورد، لذا فإن أي تغييرات في المسارات المستوردة لن يتم حفظها.
    
    لتشغيل الامكانية لإضافة مسارات خاصة، انتقل إلى إعدادات استيراد المشهد واضبط "رسوم متحركة > تخزين" إلى "ملفات"،
    شغل "رسوم متحركة > أحتفظ بالمقاطع (المسارات) المخصصة"، ثم اعد الاستيراد.
    يمكنك ايضاً استخدام إعدادات استيراد مسبقة تقوم باستيراد الرسوم المتحركة الى ملفات متفرقة.

en: Warning: Editing imported animation
ar: تحذير: تعديل رسوم متحركة مستوردة

en: Select an AnimationPlayer node to create and edit animations.
ar: اختر مشغل الرسم المتحرك من شجرة المشهد لكي تنشئ أو تعدل الحركة.

en: Only show tracks from nodes selected in tree.
ar: فقط قم بتبين المقاطع من العقد (Nodes) المحددة في الشجرة.

en: Group tracks by node or display them as plain list.
ar: قم بتجميع المقاطع حسب العقد (Nodes) أو إظهارهم كقائمة بسيطة.

en: Snap:
ar: إنطباق أو محاذاة:

en: Animation step value.
ar: قيمة خطوة الحركة.

en: Seconds
ar: ثواني

en: FPS
ar: إطار خلال ثانية

en: Edit
ar: تعديل

en: Animation properties.
ar: خاصيات الحركة.

en: Copy Tracks
ar: إنسخ المقاطع

en: Scale Selection
ar: تكبير المحدد

en: Scale From Cursor
ar: تكبير من المؤشر

en: Duplicate Selection
ar: تكرير المحدد

en: Duplicate Transposed
ar: نقل مكرر

en: Delete Selection
ar: إحدف المحدد (المجموعة المختارة)

en: Go to Next Step
ar: إذهب إلى الخطوة التالية

en: Go to Previous Step
ar: إذهب إلى الخطوة السابقة

en: Apply Reset
ar: إعادة تعيين

en: Optimize Animation
ar: تحسين الحركة

en: Clean-Up Animation
ar: تنظيف الحركة

en: Pick the node that will be animated:
ar: إختار العقدة التي سوف يتم تحريكها:

en: Use Bezier Curves
ar: إستعمل منحنيات بيزر

en: Create RESET Track(s)
ar: إنشاء مسار(ات) إعادة التعيين (RESET)

en: Anim. Optimizer
ar: مُحسن الحركة

en: Max. Linear Error:
ar: أقصي أخطاء خطية:

en: Max. Angular Error:
ar: أقصي أخطاء زواية:

en: Max Optimizable Angle:
ar: أقصي زواية تحسين:

en: Optimize
ar: تحسين

en: Remove invalid keys
ar: إمسح المفاتيح الفاسدة

en: Remove unresolved and empty tracks
ar: إمسح المسارات الفارغة أو الغير محلولة

en: Clean-up all animations
ar: تنظيف جميع الحركات

en: Clean-Up Animation(s) (NO UNDO!)
ar: تنظيف الحركة(ات) (بلا عودة)

en: Clean-Up
ar: تنظيف

en: Scale Ratio:
ar: نسبة التكبير:

en: Select Tracks to Copy
ar: إختر المقاطع المراد نسخها

en: Copy
ar: نسخ

en: Select All/None
ar: إختر الكل/لا شيء

en: Add Audio Track Clip
ar: أضف مقطع صوت

en: Change Audio Track Clip Start Offset
ar: تغيير موضع بداية مقطع صوت

en: Change Audio Track Clip End Offset
ar: تغيير موضع نهاية مقطع صوت

en: Resize Array
ar: تغيير حجم المصفوفة

en: Change Array Value Type
ar: تغيير نوع القيم في المصفوفة

en: Change Array Value
ar: تغيير قيمة في المصفوفة

en: Go to Line
ar: إذهب إلي الخط

en: Line Number:
ar: رقم الخط:

en: %d replaced.
ar: تم إستبدال %d.

en: %d match.
ar: تطابق %d.

en: %d matches.
ar: %d تطابقات.

en: Match Case
ar: قضية تشابه

en: Whole Words
ar: كل الكلمات

en: Replace
ar: إستبدال

en: Replace All
ar: إستبدال الكل

en: Selection Only
ar: المحدد فقط

en: Standard
ar: معياري

en: Toggle Scripts Panel
ar: تحديد التبويب البرمجي

en: Zoom In
ar: تكبير

en: Zoom Out
ar: تصغير

en: Reset Zoom
ar: إرجاع التكبير

en: Warnings
ar: تحذيرات

en: Line and column numbers.
ar: أرقام الخط و العمود.

en: Method in target node must be specified.
ar: يجب تحديد الدالة في العقدة المستهدفة.

en: Method name must be a valid identifier.
ar: اسم الدالة يجب أن تكون مميزاً و صالحاً.

en: Target method not found. Specify a valid method or attach a script to the target node.
ar: لم يتم العثور على الدالة المستهدفة. حدّد دالة سليمة أو أرفق نص برمجي للعقدة المستهدفة.

en: Connect to Node:
ar: صلها بالعقدة:

en: Connect to Script:
ar: الإتصال بالمخطوطة:

en: From Signal:
ar: من إشارة:

en: Scene does not contain any script.
ar: لا يحتوي المشهد علي اي برنامج نصي.

en: Add
ar: أضف

en: Remove
ar: إمسح

en: Add Extra Call Argument:
ar: إضافة وسيطة إستدعاء إضافية:

en: Extra Call Arguments:
ar: وسائط إستدعاء إضافية :

en: Receiver Method:
ar: الدالة المُتلقية:

en: Advanced
ar: إعدادات متقدمة

en: Deferred
ar: مؤجل

en: Defers the signal, storing it in a queue and only firing it at idle time.
ar: تأخير الإشارة وتخزينها في قائمة الانتظار و تشغيلها فقط في وقت الفراغ.

en: Oneshot
ar: لقطة واحدة

en: Disconnects the signal after its first emission.
ar: فصل الإشارة بعد انبعاثها الأول.

en: Cannot connect signal
ar: إشارة غير قادر على الاتصال

en: Close
ar: إغلاق

en: Connect
ar: وصل

en: Signal:
ar: إشارة:

en: Connect '%s' to '%s'
ar: وصل '%s' إلي '%s'

en: Disconnect '%s' from '%s'
ar: قطع إتصال'%s' من '%s'

en: Disconnect all from signal: '%s'
ar: قطع إتصال'%s' من '%s'

en: Connect...
ar: يتصل...

en: Disconnect
ar: قطع الاتصال

en: Connect a Signal to a Method
ar: قم بوصل الإشارة إلى الدالة

en: Edit Connection:
ar: تعديل الإتصال:

en: Are you sure you want to remove all connections from the "%s" signal?
ar: هل أنت متأكد أنك تود إزالة كل الإتصالات من الإشارة "%s"؟

en: Signals
ar: الإشارات

en: Filter signals
ar: تنقية الإشارات

en: Are you sure you want to remove all connections from this signal?
ar: هل أنت متأكد أنك تود إزالة كل الإتصالات من هذه الإشارة؟

en: Disconnect All
ar: قطع الاتصال على الكل

en: Edit...
ar: تعديل...

en: Go to Method
ar: اذهب إلى الدالة

en: Change %s Type
ar: غير نوع %s

en: Change
ar: تغير

en: Create New %s
ar: إنشاء %s جديد

en: No results for "%s".
ar: لا نتائج من أجل "%s".

en: No description available for %s.
ar: ليس هناك وصف مناسب لأجل %s.

en: Favorites:
ar: المفضلة:

en: Recent:
ar: الحالي:

en: Search:
ar: بحث:

en: Matches:
ar: يطابق:

en: Description:
ar: الوصف:

en: Search Replacement For:
ar: البحث عن بديل ل:

en: Dependencies For:
ar: تبعيات ل:

en: Scene '%s' is currently being edited.
    Changes will only take effect when reloaded.
ar: يتم حاليا تحرير المشهد '٪s'.
    لن تسري التغييرات إلا بعد إعادة تحميلها.

en: Resource '%s' is in use.
    Changes will only take effect when reloaded.
ar: المورد '%s' هو قيد الإستخدام.
    لن تسري التغييرات إلا بعد إعادة التحميل.

en: Dependencies
ar: التبعيات

en: Dependencies:
ar: التبعيات:

en: Fix Broken
ar: أصلح المعطوب

en: Dependency Editor
ar: محرر التبعيات

en: Search Replacement Resource:
ar: البحث عن مورد بديل:

en: Open
ar: إفتح

en: Owners of: %s (Total: %d)
ar: مالكو: %s (المجموع: %d)

en: Remove the selected files from the project? (Cannot be undone.)
    Depending on your filesystem configuration, the files will either be moved to the system trash or deleted permanently.
ar: هل تريد حذف الملفات المحددة من المشروع؟ (لا يمكن استعادتها.)
    حسب إِعدادات مُدير ملفات نظام تشغيلك, سيتم نقلها إلى سلة المهملات أو ستحذف نهائيًا.

en: The files being removed are required by other resources in order for them to work.
    Remove them anyway? (Cannot be undone.)
    Depending on your filesystem configuration, the files will either be moved to the system trash or deleted permanently.
ar: الملفات التي يتم إزالتها هي مطلوبة من قبل موارد أخرى لكي تعمل.
    هل تريد إزالتها على أي حال؟ (لا يمكن التراجع).
    اعتماداً على إِعدادات مُدير ملفات نظام تشغيلك, سيتم نقلها إِلى سلة المُهملات أَو سيتم حذفها نهائياً.

en: Cannot remove:
ar: لا يمكن المسح:

en: Error loading:
ar: خطأ في التحميل:

en: Load failed due to missing dependencies:
ar: فشل في تحميل المشهد بسبب وجود تبعيات مفقودة يعتمد المشهد عليها:

en: Open Anyway
ar: إفتح علي أية حال

en: Which action should be taken?
ar: ماذا الأجراء الذي يجب أن يُتخذ؟

en: Fix Dependencies
ar: أصلح التبعيات

en: Errors loading!
ar: اخطاء في التحميل!

en: Permanently delete %d item(s)? (No undo!)
ar: هل تريد حذف %d عنصر (عناصر) نهائيًا؟ (لا يمكن التراجع!)

en: Show Dependencies
ar: إظهار التبعيات

en: Orphan Resource Explorer
ar: متصفح الموارد أورفان

en: Delete
ar: حذف

en: Owns
ar: يملك

en: Resources Without Explicit Ownership:
ar: موارد من غير مالك صريح:

en: Change Dictionary Key
ar: تغيير مفتاح القاموس

en: Change Dictionary Value
ar: تغيير قيمة في القاموس

en: Thanks from the Godot community!
ar: شكراً من مجتمع غودوت!

en: Click to copy.
ar: انقر للنسخ.

en: Godot Engine contributors
ar: المسهامين في محرك غودوت

en: Project Founders
ar: مؤسسون المشروع

en: Lead Developer
ar: قائد المطوريين

en: Developers
ar: المطورون

en: Authors
ar: المالكون

en: Platinum Sponsors
ar: الرعاة البلاتينيين

en: Gold Sponsors
ar: الرعاة الذهبيين

en: Silver Sponsors
ar: المانحين الفضيين

en: Bronze Sponsors
ar: المانحين البرنزيين

en: Mini Sponsors
ar: الرعاة الصغار

en: Gold Donors
ar: المانحين الذهبيين

en: Silver Donors
ar: المانحين الفضيين

en: Bronze Donors
ar: المانحين البرنزيين

en: Donors
ar: مانحين

en: License
ar: الرخصة

en: Third-party Licenses
ar: تراخيص الجهات الخارجية

en: Godot Engine relies on a number of third-party free and open source libraries, all compatible with the terms of its MIT license. The following is an exhaustive list of all such third-party components with their respective copyright statements and license terms.
ar: محرك غودوت يعتمد على عدد من المكتبات و المكونات البرمجية لملاك اخرين و لكنها مجانية و مفتوحة المصدر، و كلها متفقة مع شروط الاستخدام لرخصة "MIT". في ما يلي قائمة تحوي جميع هذه المكونات اضافة الى حقوق النشر و شروط الاستخدام الخاصة بها.

en: All Components
ar: كل المكونات

en: Components
ar: مكونات

en: Licenses
ar: تراخيص

en: Error opening asset file for "%s" (not in ZIP format).
ar: حدث خطأ عند فتح ملف الحزمة لـ "%s" (لأنه ليس بصيغة ZIP) .

en: %s (already exists)
ar: %s (موجود بالفعل)

en: Contents of asset "%s" - %d file(s) conflict with your project:
ar: تتعارض محتويات المصدر "%s" - من الملف(ات) %d مع مشروعك:

en: Contents of asset "%s" - No files conflict with your project:
ar: محتويات المصدر "%s" - لا تتعارض مع مشروعك:

en: Uncompressing Assets
ar: يفكك الضغط عن الأصول

en: The following files failed extraction from asset "%s":
ar: فشل استخراج الملفات التالية من الحزمة "٪ s":

en: (and %s more files)
ar: (و %s ملفات اخرى)

en: Asset "%s" installed successfully!
ar: تم تثبيت الحزمة "%s" بنجاح!

en: Success!
ar: تم بشكل ناجح!

en: Install
ar: تثبيت

en: Asset Installer
ar: مثبت الحزم

en: Speakers
ar: مكبرات الصوت

en: Add Effect
ar: أضف تأثير

en: Rename Audio Bus
ar: إعادة تسمية مسار الصوت

en: Change Audio Bus Volume
ar: تغيير حجم صوت مسار الصوت

en: Toggle Audio Bus Solo
ar: تبديل مسار الصوت إلي فردي

en: Toggle Audio Bus Mute
ar: تبديل مسار الصوت إلي صامت

en: Toggle Audio Bus Bypass Effects
ar: تبديل مسار الصوت إلي موثرات التبديل

en: Select Audio Bus Send
ar: حدد مسار الصوت للإرسال

en: Add Audio Bus Effect
ar: أضف موثرات إلي مسار الصوت

en: Move Bus Effect
ar: حرك ثأثير مسار الصوت

en: Delete Bus Effect
ar: مسح تأثير مسار الصوت

en: Drag & drop to rearrange.
ar: إسحب وأسقط لإعادة الترتيب.

en: Solo
ar: فردي

en: Mute
ar: صامت

en: Bypass
ar: تخطي

en: Bus Options
ar: ‎خيارات مسار الصوت (BUS)

en: Duplicate
ar: تكرير

en: Reset Volume
ar: إرجاع الصوت

en: Delete Effect
ar: إمسح التأثير

en: Add Audio Bus
ar: أضف مسار الصوت

en: Master bus can't be deleted!
ar: مسار الصوت الأساسي لا يمكن مسحة!

en: Delete Audio Bus
ar: إمسح مسار الصوت

en: Duplicate Audio Bus
ar: تكرار مسار الصوت

en: Reset Bus Volume
ar: إرجاع صوت المسار

en: Move Audio Bus
ar: تحريك مسار الصوت

en: Save Audio Bus Layout As...
ar: حفظ تخطيط مسار الصوت ك…

en: Location for New Layout...
ar: المكان للنسق الجديد...

en: Open Audio Bus Layout
ar: إفتح نسق مسار الصوت

en: There is no '%s' file.
ar: لا يوجد ملف '%s'.

en: Invalid file, not an audio bus layout.
ar: ملف خطأ، ليس ملف نسق مسار الصوت.

en: Error saving file: %s
ar: خطأ في تحميل الملف: %s

en: Add Bus
ar: أضف مسار

en: Add a new Audio Bus to this layout.
ar: أضف مسار صوت (Audio Bus) جديد إلى هذا التصميم.

en: Load
ar: تحميل

en: Load an existing Bus Layout.
ar: تحميل نسق مسار موجود مسبقاً.

en: Save As
ar: حفظ بأسم

en: Save this Bus Layout to a file.
ar: إحفظ نسق هذا مسار إلي ملف.

en: Load Default
ar: تحميل الإفتراضي

en: Load the default Bus Layout.
ar: تحميل نسق المسار الإفتراضي.

en: Create a new Bus Layout.
ar: أنشئ نسق مسار جديد.

en: Audio Bus Layout
ar: إفتح نسق مسار الصوت

en: Invalid name.
ar: اسم غير صالح.

en: Cannot begin with a digit.
ar: لا يمكن أن تبدأ برقم.

en: Valid characters:
ar: الأحرف الصالحة:

en: Must not collide with an existing engine class name.
ar: إسم غير صالح، يجب أن لا يتصادم مع أسم فئة خاصة بالمحرك.

en: Must not collide with an existing built-in type name.
ar: اسم غير صالح يجب ألا يتضارب مع اسم موجود ومبني ضمناً بالمحرك.

en: Must not collide with an existing global constant name.
ar: اإسم غير صالح، ييجب ألاّ يتضارب مع اسم ثابت عام موجود سلفاً.

en: Keyword cannot be used as an autoload name.
ar: لا يمكن استخدام الكلمة المفتاحية كاسم التحميل التلقائي.

en: Autoload '%s' already exists!
ar: التحميل التلقائي '%s' موجود اصلا!

en: Rename Autoload
ar: اعادة تسمية التحميل التلقائي

en: Toggle AutoLoad Globals
ar: تبديل التحميل التلقائي العام

en: Move Autoload
ar: نقل التحميل التلقائي

en: Remove Autoload
ar: ازالة التحميل التلقائي

en: Enable
ar: تفعيل

en: Rearrange Autoloads
ar: اعادة ترتيب التحميلات التلقائية

en: Can't add autoload:
ar: لا يمكن إضافة التحميل التلقائي:

en: %s is an invalid path. File does not exist.
ar: %s مسار غير صالح. الملف غير موجود.

en: %s is an invalid path. Not in resource path (res://).
ar: المسار %s غير صالح. غير موجود في مسار الموارد (//:res).

en: Add AutoLoad
ar: إضافة للتحميل التلقائي

en: Path:
ar: المسار:

en: Node Name:
ar: إسم العقدة:

en: Global Variable
ar: مُتغيّر عام (Global Variable)

en: Paste Params
ar: لصق المُعامل

en: Updating Scene
ar: يُحدث المشهد

en: Storing local changes...
ar: جاري تخزين التعديلات المحلية...

en: Updating scene...
ar: يُحدث المشهد...

en: [empty]
ar: [فارغ]

en: [unsaved]
ar: [غير محفوظ]

en: Please select a base directory first.
ar: من فضلك حدد الوجهة الأساسية أولاً.

en: Choose a Directory
ar: حدد الوجهة

en: Create Folder
ar: أنشئ مجلد

en: Name:
ar: الأسم:

en: Could not create folder.
ar: لا يمكن إنشاء المجلد.

en: Choose
ar: إختر

en: Project export for platform:
ar: تصدير المشروع لمنصة:

en: Storing File:
ar: تخزين الملف:

en: No export template found at the expected path:
ar: لم يوجد قالب التصدير في المسار المتوقع:

en: Packing
ar: يَحزم"ينتج الملف المضغوط"

en: Target platform requires 'ETC' texture compression for GLES2. Enable 'Import Etc' in Project Settings.
ar: المنصة المستهدفة تحتاج لتشفير ملمس 'ETC' ل GLES2. قم بتمكين 'Import Etc' في إعدادات المشروع.

en: Target platform requires 'ETC2' texture compression for GLES3. Enable 'Import Etc 2' in Project Settings.
ar: المنصة المستهدفة تحتاج لتشفير ملمس "ETC2" ل GLES3. قم بتمكين 'Import Etc 2' في إعدادات المشروع.

en: Target platform requires 'ETC' texture compression for the driver fallback to GLES2.
    Enable 'Import Etc' in Project Settings, or disable 'Driver Fallback Enabled'.
ar: تتطلب المنصة المستهدفة ضغط الرسومات النقشية 'ETC' texture ليرجع المعرّف إلى GLES2.
    مكّن 'استيراد Etc' في إعدادات المشروع، أو عطّل 'تمكين التوافق الرجعي للتعريفات Driver Fallback Enabled'.

en: Target platform requires 'PVRTC' texture compression for GLES2. Enable 'Import Pvrtc' in Project Settings.
ar: المنصة المستهدفة تحتاج لتشفير ملمس 'PVRTC' ل GLES2. قم بتمكين 'Import Pvrtc' في إعدادات المشروع.

en: Target platform requires 'ETC2' or 'PVRTC' texture compression for GLES3. Enable 'Import Etc 2' or 'Import Pvrtc' in Project Settings.
ar: المنصة المستهدفة تحتاج لتشفير ملمس "ETC2" او 'PVRTC' ل GLES3. قم بتمكين 'Import Etc 2' او 'Import Pvrtc' في إعدادات المشروع.

en: Target platform requires 'PVRTC' texture compression for the driver fallback to GLES2.
    Enable 'Import Pvrtc' in Project Settings, or disable 'Driver Fallback Enabled'.
ar: تتطلب المنصة المستهدفة ضغط الرسومات النقشية 'ETC' texture ليرجع المعرّف إلى GLES2.
    مَكِّن 'استيراد Etc' في إعدادات المشروع، أو عطّل 'تمكين التوافق الرجعي للتعريفات Driver Fallback Enabled'.

en: Release
ar: الإصدار

en: Binary Format
ar: تنسيق ثنائي

en: 64 Bits
ar: 64 بت

en: Embed PCK
ar: تضمين PCK

en: Custom debug template not found.
ar: نمودج تصحيح الأخطاء غير موجود.

en: Custom release template not found.
ar: قالب الإصدار المخصص ليس موجود.

en: On 32-bit exports the embedded PCK cannot be bigger than 4 GiB.
ar: لا يمكن لمُصدرات 32-bit التي تتضمن PCK أن تكون أكبر من 4 GiB.

en: Convert Text Resources To Binary On Export
ar: تحويل الموارد النصية إلى صيغة ثنائية عند التصدير

en: 3D Editor
ar: محرر تلاثي الأبعاد

en: Script Editor
ar: محرر النص البرمجي

en: Asset Library
ar: مكتبة المُلحقات

en: Scene Tree Editing
ar: تعديل شجرة المشهد

en: Node Dock
ar: رصيف العُقد

en: FileSystem Dock
ar: رصيف نظام الملفات

en: Import Dock
ar: رصيف الاستيراد

en: Allows to view and edit 3D scenes.
ar: يسمح لعرض وتحرير المشاهد ثلاثية الأبعاد.

en: Allows to edit scripts using the integrated script editor.
ar: يسمح بتحرير النصوص البرمجية عن طريق المحرر المدمج.

en: Provides built-in access to the Asset Library.
ar: يؤمن وصول لمكتبة الملحقات من داخل المحرر.

en: Allows editing the node hierarchy in the Scene dock.
ar: يسمح بتحرير تراتبية العقد عن طريق رصيف المشهد.

en: Allows to work with signals and groups of the node selected in the Scene dock.
ar: يسمح بالعمل مع إشارات ومجموعات العقد المحددة في رصيف المشهد.

en: Allows to browse the local file system via a dedicated dock.
ar: يسمح بتصفح ملفات النظام المحلية عن طريق رصيف خاص بذلك.

en: Allows to configure import settings for individual assets. Requires the FileSystem dock to function.
ar: يسمح بتحديد خصائص الاستيراد المتعلقة بالوسائط على حدى. يتطلب عمله رصيف الملفات.

en: (current)
ar: (الحالي)

en: (none)
ar: (لاشيء)

en: Remove currently selected profile, '%s'? Cannot be undone.
ar: أترغب بإزالة الملف المحدد '%s'؟ لا يمكنك التراجع عن ذلك.

en: Profile must be a valid filename and must not contain '.'
ar: ينبغي أن يكون الملف الشخصي اسم ملف صالح وألّا يحتوي '.'

en: Profile with this name already exists.
ar: ملفٌ بهذا الاسم موجود بالفعل.

en: (Editor Disabled, Properties Disabled)
ar: (المحرر مُعطّل، الخاصيات مُعطّلة)

en: (Properties Disabled)
ar: (الخاصيات مُعطّلة)

en: (Editor Disabled)
ar: (المُحرر مُعطّل)

en: Class Options:
ar: إعدادات الصف (Class):

en: Enable Contextual Editor
ar: مكّن المحرر السياقي Contextual

en: Class Properties:
ar: خصائص الفئة (Class):

en: Main Features:
ar: المزايا الرئيسية:

en: Nodes and Classes:
ar: العُقد (Nodes) والفئات (Classes):

en: File '%s' format is invalid, import aborted.
ar: لاحقة الملف '%s' غير صالحة، أجهض الإستيراد.

en: Profile '%s' already exists. Remove it first before importing, import aborted.
ar: الملف'%s' موجود سلفاً، قم بإزالته بداية قبل الاستيراد، أجهض الإستيراد.

en: Error saving profile to path: '%s'.
ar: خطأ في حفظ الملف إلى المسار: '%s'.

en: Reset to Default
ar: إعادة التعيين إلى الافتراضي

en: Current Profile:
ar: الملف (النسخة) الحالية:

en: Create Profile
ar: أصنع حساب

en: Remove Profile
ar: أمسح الحساب

en: Available Profiles:
ar: الملفات المتوافرة:

en: Make Current
ar: إجعل الحالي

en: Import
ar: استيراد

en: Export
ar: تصدير

en: Configure Selected Profile:
ar: عدل على الحساب الحالي:

en: Extra Options:
ar: خيارات إضافية:

en: Create or import a profile to edit available classes and properties.
ar: أنشئ أو استورد ملفاً لتحرير الصفوف والخصائص المتوفرة.

en: New profile name:
ar: اسم مَلف (profile) جديد:

en: Godot Feature Profile
ar: ملفات غودوت المُرشّحة

en: Import Profile(s)
ar: استيراد الملف(الملفات)

en: Export Profile
ar: تصدير الملف

en: Manage Editor Feature Profiles
ar: تدبير محرر الملفات المُرشحة

en: Select Current Folder
ar: تحديد المجلد الحالي

en: File exists, overwrite?
ar: الملف موجود، إستبدال؟

en: Select This Folder
ar: حدد هذا المجلد

en: Copy Path
ar: نسخ المسار

en: Open in File Manager
ar: افتح في مدير الملفات

en: Show in File Manager
ar: أظهر في مدير الملفات

en: New Folder...
ar: مجلد جديد...

en: Refresh
ar: تحديث

en: All Recognized
ar: جميع الأنواع المعتمدة"المعروفة"

en: All Files (*)
ar: كل الملفات (*)

en: Open a File
ar: إفتح ملف

en: Open File(s)
ar: إفتح ملف(ات)

en: Open a Directory
ar: إفتح وجهة

en: Open a File or Directory
ar: إفتح ملف أو وجهة

en: Save
ar: حفظ

en: Save a File
ar: حفظ ملف

en: Access
ar: الوصول (للملف)

en: Disable Overwrite Warning
ar: تعطيل تحذير الإستبدال

en: Go Back
ar: الرجوع للخلف

en: Go Forward
ar: الذهاب للأمام

en: Go Up
ar: إذهب للأعلى

en: Toggle Hidden Files
ar: أظهر الملفات المخفية

en: Toggle Favorite
ar: أظهر المُفضلة

en: Toggle Mode
ar: أظهر المود

en: Focus Path
ar: مسار التركيز

en: Move Favorite Up
ar: حرك المُفضلة للأعلى

en: Move Favorite Down
ar: حرك المُفضلة للأسفل

en: Go to previous folder.
ar: إرجع إلي المجلد السابق.

en: Go to next folder.
ar: إذهب إلي المجلد التالي.

en: Go to parent folder.
ar: إذهب إلي مجلد الأصل.

en: Refresh files.
ar: حَدِّث الملفات.

en: (Un)favorite current folder.
ar: إضافة المجلد إلى المفضلة / إخراجه من المفضلة.

en: Toggle the visibility of hidden files.
ar: إظهار/إخفاء الملفات المخفية.

en: View items as a grid of thumbnails.
ar: أظهر العناصر كشبكة من الصور المصغرة.

en: View items as a list.
ar: أظهر العناصر كقائمة.

en: Directories & Files:
ar: الوجهات والملفات:

en: Preview:
ar: إستعراض:

en: File:
ar: الملف:

en: ScanSources
ar: فحص المصادر

en: There are multiple importers for different types pointing to file %s, import aborted
ar: هناك عدة مستوردات مخصوصة لعدة أنواع حددت الملف %s، أجهض الإستيراد

en: (Re)Importing Assets
ar: إعادة إستيراد الأصول

en: Reimport Missing Imported Files
ar: إعادة استيراد الملفات المستوردة المفقودة

en: Top
ar: فوق

en: Class:
ar: صنف:

en: Inherits:
ar: يرث:

en: Inherited by:
ar: مورث بواسطة:

en: Online Tutorials
ar: التعليمات على الإنترنت

en: Properties
ar: خصائص

en: overrides %s:
ar: يتجاوز %s:

en: default:
ar: الافتراضي:

en: Theme Properties
ar: خصائص الثِمة

en: Colors
ar: الألوان

en: Constants
ar: ثوابت

en: Fonts
ar: الخطوط

en: Icons
ar: الأيقونات

en: Styles
ar: مظاهر

en: Enumerations
ar: تعداد

en: Property Descriptions
ar: أوصاف المُلكية

en: (value)
ar: (القيمة)

en: There is currently no description for this property. Please help us by [color=$color][url=$url]contributing one[/url][/color]!
ar: لا يوجد حاليا وصف لهذه الخاصية. الرجاء مساعدتنا عن طريق [color=$color][url=$url]المساهمة فيها [/url][/color]!

en: Method Descriptions
ar: أوصاف الدوال

en: There is currently no description for this method. Please help us by [color=$color][url=$url]contributing one[/url][/color]!
ar: لا يوجد حاليا وصف لهذه الطريقة. الرجاء المساعدة من خلال [color=$color][url=$url]المساهمة واحد[/url][/color] !

en: Help
ar: مساعدة

en: Sort Functions Alphabetically
ar: ترتيب الدوال أبجديا

en: Search Help
ar: ابحث في المساعدة

en: Case Sensitive
ar: حساسة لحالة الأحرف

en: Show Hierarchy
ar: اظهر التراتبية

en: Display All
ar: إظهار الكل

en: Classes Only
ar: الصفوف فقط

en: Methods Only
ar: الطرق فقط

en: Signals Only
ar: إشارات فقط

en: Constants Only
ar: ثوابت فقط

en: Properties Only
ar: خصائص فقط

en: Theme Properties Only
ar: خصائص الموضوع Theme فقط

en: Member Type
ar: نوع العضو

en: Class
ar: الصف

en: Method
ar: دالة

en: Signal
ar: الإشاراة

en: Constant
ar: ثابت

en: Property
ar: خاصية

en: Theme Property
ar: خاصية الموضوع (Theme)

en: Property:
ar: خاصية:

en: Pin value
ar: القيمة المثبتة

en: Pinning a value forces it to be saved even if it's equal to the default.
ar: تثبيت القيمة يجْبِرَهُ على حفظها حتى لو كانت تساوي القيمة الإفتراضية.

en: Pin value [Disabled because '%s' is editor-only]
ar: القيمة المثبتة [معطلة لان '%s' هو/هي في المحرر-فقط]

en: Set %s
ar: تحديد %s

en: Set Multiple:
ar: تحديد التكرار:

en: Pinned %s
ar: تم تثبيت %s

en: Unpinned %s
ar: تم فك التثبيت s%

en: Copy Property
ar: نسخ ال

en: Paste Property
ar: لصق ال

en: Copy Property Path
ar: نسخ مسار الخاصية

en: Output:
ar: المُخرجات:

en: Copy Selection
ar: نسخ المُحدد

en: Clear
ar: مسح

en: Clear Output
ar: مسح المُخرجات

en: Stop
ar: إيقاف

en: Start
ar: بدء

en: Down
ar: أسفل

en: Up
ar: أعلى

en: Node
ar: وحدة

en: Incoming RPC
ar: نداء إجراء بعيد وادر

en: Incoming RSET
ar: RSET (ناقل الحالة التمثيلية) وارد

en: Outgoing RPC
ar: نداء الإجراء البعيد RPC صادر

en: Outgoing RSET
ar: ناقل الحالة التمثيلية RSET صادر

en: New Window
ar: نافذة جديدة

en: Unnamed Project
ar: مشروع غير مسمى

en: Spins when the editor window redraws.
    Update Continuously is enabled, which can increase power usage. Click to disable it.
ar: يدور عندما يعاد رسم نافذة المحرر.
    التحديث المستمر ممكن، الأمر الذي يعني استهلاك أكبر للطاقة. اضغط لإزالة التمكين.

en: Spins when the editor window redraws.
ar: قم بالتدوير أثناء إعادة رسم نافذة المحرّر.

en: Imported resources can't be saved.
ar: لا يمكن حفظ الموارد المستوردة.

en: OK
ar: حسنا

en: Error saving resource!
ar: خطأ في حفظ المورد!

en: This resource can't be saved because it does not belong to the edited scene. Make it unique first.
ar: لا يمكن حفظ هذا المورد كونه لا ينتمي إلى المشهد الذي تم تحريره. اجعله مميزاً بداية.

en: Save Resource As...
ar: حفظ المورد باسم...

en: Can't open file for writing:
ar: لا يمكن فتح الملف للكتابة:

en: Requested file format unknown:
ar: صيغة الملف المطلوب غير معروفة:

en: Error while saving.
ar: خطأ خلال الحفظ.

en: Can't open '%s'. The file could have been moved or deleted.
ar: لا يمكن فتح '%s'. ربما تم حذف الملف أو نقله.

en: Error while parsing '%s'.
ar: خطأ خلال تحميل '%s'.

en: Unexpected end of file '%s'.
ar: نهاية ملف غير مرتقبة '%s'.

en: Missing '%s' or its dependencies.
ar: '%s' مفقود أو أحدي إعتمادته.

en: Error while loading '%s'.
ar: خطأ خلال تحميل '%s'.

en: Saving Scene
ar: حفظ المشهد

en: Analyzing
ar: جاري التحليل

en: Creating Thumbnail
ar: ينشئ الصورة المصغرة

en: This operation can't be done without a tree root.
ar: هذه العميلة لا يمكن إجرائها من غير جذر رئيسي للشجرة.

en: This scene can't be saved because there is a cyclic instancing inclusion.
    Please resolve it and then attempt to save again.
ar: لا يمكن حفظ هذا المشهد كونخ يتضمن نمذجة دورية cyclic instancing.
    من فضلك قم بحل تلك المشكلة ومن ثمَّ حاول من جديد.

en: Couldn't save scene. Likely dependencies (instances or inheritance) couldn't be satisfied.
ar: لا يمكن حفظ المشهد. على الأرجح لا يمكن إستيفاء التبعيات (مجسّدات).

en: Could not save one or more scenes!
ar: لم يتمكن من حفظ واحد أو أكثر من المشاهد!

en: Save All Scenes
ar: حفظ جميع المشاهد

en: Can't overwrite scene that is still open!
ar: لا يمكن الكتابة عنوة (استبدال overwrite ) المشهد كونه ما زال مفتوحاً!

en: Can't load MeshLibrary for merging!
ar: لا يمكن تحميل مكتبة الميش من أجل الدمج!

en: Error saving MeshLibrary!
ar: خطأ في حفظ مكتبة الميش!

en: Can't load TileSet for merging!
ar: لا يمكن تحميل مجموعة البلاط من أجل الدمج!

en: Error saving TileSet!
ar: خطأ في حفظ مجموعة البلاط!

en: An error occurred while trying to save the editor layout.
    Make sure the editor's user data path is writable.
ar: حدث خطأ ما عند المحاوله لحفظ المحرر.
    تأكد من عنوان بيانات المستخدم للمحرر قابله للكتابه.

en: Default editor layout overridden.
    To restore the Default layout to its base settings, use the Delete Layout option and delete the Default layout.
ar: تم تجاوز اعدادات المحرر الاساسيه.
    لإستعادة اعدادات المحررالأساسية, اذهب إلى خيار 'Delete Layout' من ثم أزل الاعدادات الاساسيه.

en: Layout name not found!
ar: إسم النسق غير موجود!

en: Restored the Default layout to its base settings.
ar: تم إسترجاع النسق الإفتراضي (Default layout) لاعدادتهِ الأساسية.

en: This resource belongs to a scene that was imported, so it's not editable.
    Please read the documentation relevant to importing scenes to better understand this workflow.
ar: هذا المصدر ينتمي إلي مشهد قد تم إستيراده، إذا لا يمكن تعديله.
    من فضلك إقرأ التوثيق المرتبط بإستيراد المشاهد لكي تفهم بشكل أفضل كيفية عمل هذا النظام.

en: This resource belongs to a scene that was instanced or inherited.
    Changes to it won't be kept when saving the current scene.
ar: هذا المصدر ينتمي إلي مشهد قد تم توضيحة أو إيراثه.
    تغييره لن يُحفظ حينما يتم حفظ المشهد الحالي.

en: This resource was imported, so it's not editable. Change its settings in the import panel and then re-import.
ar: هذا المورد قد تم إستيراده، إذا لا يمكن تعديله. غير إعدادته في قائمة الإستيراد ومن ثم أعد إستيراده.

en: This scene was imported, so changes to it won't be kept.
    Instancing it or inheriting will allow making changes to it.
    Please read the documentation relevant to importing scenes to better understand this workflow.
ar: المشهد تم إستيراده، إذا أي تغيير فيه لن يُحفظ.
    الإيضاح أو الإيراث سوف يسمح بحفظ أي تغيير فيه.
    من فضلك إقرأ التوثيق المرتبط بإستيراد المشاهد لكي تفهم بشكل أفضل طريقة عمل هذا النظام.

en: This is a remote object, so changes to it won't be kept.
    Please read the documentation relevant to debugging to better understand this workflow.
ar: هذا المصدر ينتمي إلي مشهد قد تم إستيراده، التعديلات لن تحفظ.
    من فضلك إقرأ التوثيق المرتبط بإستيراد المشاهد لكي تفهم بشكل أفضل كيفية عمل هذا النظام.

en: There is no defined scene to run.
ar: ليس هناك مشهد محدد ليتم تشغيله.

en: Save scene before running...
ar: احفظ المشهد قبل التشغيل...

en: Could not start subprocess!
ar: لا يمكن بدء عملية جانبية!

en: Open Scene
ar: فتح مشهد

en: Open Base Scene
ar: فتح مشهد أساسي

en: Quick Open...
ar: فتح سريع ...

en: Quick Open Scene...
ar: فتح سريع للمشهد...

en: Quick Open Script...
ar: فتح سريع للكود...

en: Save & Close
ar: حفظ و إغلاق

en: Save changes to '%s' before closing?
ar: هل تريد حفظ التغييرات إلي'%s' قبل الإغلاق؟

en: %s no longer exists! Please specify a new save location.
ar: %s لم يعد موجوداً! من فضلك حدد موقعاً جديداً للحفظ.

en: The current scene has no root node, but %d modified external resource(s) were saved anyway.
ar: المشهد الحالي لا يملك عقدة رئيسة، ولكن %d عدّل المصدر(مصادر) خارجياً وتم الحفظ عموما.

en: A root node is required to save the scene. You can add a root node using the Scene tree dock.
ar: يتطلب حفظ المشهد توافر وحدة رئيسة. يمكنك إضافة وحدة رئيسية من خلال رصيف شجرة المشهد.

en: Save Scene As...
ar: حفظ المشهد ك…

en: This operation can't be done without a scene.
ar: هذه العملية لا يمكن الإكتمال من غير مشهد.

en: Export Mesh Library
ar: تصدير مكتبة الميش

en: This operation can't be done without a root node.
ar: هذه العملية لا يمكن أن تتم من غير عقدة الجذر.

en: Export Tile Set
ar: تصدير مجموعة الشبكة

en: This operation can't be done without a selected node.
ar: هذه العملية لا يمكن أن تتم من غير عقدة محددة.

en: Current scene not saved. Open anyway?
ar: لم يتم حفظ المشهد الحالي. إفتحه علي أية حال؟

en: Can't undo while mouse buttons are pressed.
ar: لا يمكن التراجع أثناء ضغط أزار الفأرة.

en: Nothing to undo.
ar: لا شيء للتراجع عنه.

en: Undo: %s
ar: تراجع: %s

en: Can't redo while mouse buttons are pressed.
ar: لا يمكن إعادة العمل أثناء ضغط أزرار الفأرة.

en: Nothing to redo.
ar: لا شيء لإعادة عمله مجدداً.

en: Redo: %s
ar: إعادة: %s

en: Can't reload a scene that was never saved.
ar: لا يمكن إعادة تحميل مشهد لم يتم حفظه من قبل.

en: Reload Saved Scene
ar: إعادة تحميل المشهد المحفوظ

en: The current scene has unsaved changes.
    Reload the saved scene anyway? This action cannot be undone.
ar: يحتوي المشهد الحالي على تغييرات غير محفوظة.
    إعادة تحميل المشهد المحفوظ على أي حال؟ لا يمكن التراجع عن هذا الإجراء.

en: Quick Run Scene...
ar: تشغيل مشهد بسرعة...

en: Quit
ar: إنهاء

en: Yes
ar: نعم

en: Exit the editor?
ar: خروج من المُعدل؟

en: Open Project Manager?
ar: فتح مدير المشروع؟

en: Save & Quit
ar: حفظ و خروج

en: Save changes to the following scene(s) before quitting?
ar: هل تريد حفظ التغييرات للمشاهد التالية قبل الخروج؟

en: Save changes to the following scene(s) before opening Project Manager?
ar: هل تود حفظ التغييرات التي اجريت على المشاهد الحالية قبل فتح نافذة ادارة المشروع؟

en: This option is deprecated. Situations where refresh must be forced are now considered a bug. Please report.
ar: هذا الإعداد مُعطل. الحالة حيث التحديث يجب أن يطبق بالقوة هي الأن تعتبر خطأ. من فضلك أبلغ عن الخطأ.

en: Pick a Main Scene
ar: إختر المشهد الأساسي

en: Close Scene
ar: اغلاق المشهد

en: Reopen Closed Scene
ar: إعادة فتح المشهد

en: Unable to enable addon plugin at: '%s' parsing of config failed.
ar: غير قادر علي تفعيل إضافة البرنامج المُساعد في: '%s' تحميل الظبط فشل.

en: Unable to find script field for addon plugin at: '%s'.
ar: غير قادر على إيجاد منطقة النص البرمجي من أجل إضافة البرنامج في: '%s'.

en: Unable to load addon script from path: '%s'.
ar: غير قادر علي تحميل النص البرمجي للإضافة من المسار: '%s'.

en: Unable to load addon script from path: '%s'. This might be due to a code error in that script.
    Disabling the addon at '%s' to prevent further errors.
ar: غير قادر علي تحميل النص البرمجي للإضافة من المسار: '%s'. يبدو أنه يوجد خطأ في ذلك النص البرمجي.
    تعطيل الإضافة في '%s' لتجنب الأخطاء لاحقاً.

en: Unable to load addon script from path: '%s' Base type is not EditorPlugin.
ar: غير قادر علي تحميل النص البرمجي الإضافي من المسار: '%s' النوع الأساسي ليس إضافة المُعدل.

en: Unable to load addon script from path: '%s' Script is not in tool mode.
ar: غير قادر علي تحميل النص البرمجي الإضافي من المسار: '%s' النص البرمجي ليس في وضع الأداة.

en: Scene '%s' was automatically imported, so it can't be modified.
    To make changes to it, a new inherited scene can be created.
ar: المشهد '%s' تم إستيراده تلقائياً، إذن لا يمكن تعديله.
    لكي تجري أي تغيير إليه، مشهد جديد مورث يمكن إنشاءه.

en: Error loading scene, it must be inside the project path. Use 'Import' to open the scene, then save it inside the project path.
ar: خطا في تحميل المشهد، يجب ان يكون المشهد في نفس الملف الخاص بالمشروع. يمكنك استخدام نافذة "الاستيراد" لفتح المشهد٫ ثم احفظه في ملف المشروع.

en: Scene '%s' has broken dependencies:
ar: المشهد '%s' لدية تبعيات معطوبة:

en: Clear Recent Scenes
ar: إخلاء المشاهد الحالية

en: No main scene has ever been defined, select one?
    You can change it later in "Project Settings" under the 'application' category.
ar: لا مشهد أساسي تم تحديده، حدد واحد؟
    يمكنك تغييره لاحقاً في "إعدادات المشروع" تحت قسم 'التطبيق'.

en: Selected scene '%s' does not exist, select a valid one?
    You can change it later in "Project Settings" under the 'application' category.
ar: المشهد المُحدد '%s' غير موجود، حدد مشهد صالح؟
    يمكنك تغييره لاحقاً في "إعدادات المشروع" تحت قسم 'التطبيق'.

en: Selected scene '%s' is not a scene file, select a valid one?
    You can change it later in "Project Settings" under the 'application' category.
ar: المشهد المُحدد '%s' ليس ملف مشهد. حدد مشهد صالح؟
    يمكنك تغييره لاحقاً في "إعدادات المشروع" تحت قسم 'التطبيق'.

en: Save Layout
ar: حفظ المخطط

en: Delete Layout
ar: مسح المخطط

en: Default
ar: افتراضي

en: Show in FileSystem
ar: أظهر في مدير الملفات

en: Play This Scene
ar: تشغيل المشهد

en: Close Tab
ar: اغلاق التبويب

en: Undo Close Tab
ar: تراجع عن ‭‬إغلاق التبويب

en: Close Other Tabs
ar: أغلق الألسنة الاخرى

en: Close Tabs to the Right
ar: أغلق التبويبات على اليمين

en: Close All Tabs
ar: اغلاق جميع نوافذ التبويب

en: Switch Scene Tab
ar: تبديل بين نوافذ المشهد

en: %d more files or folders
ar: %d مزيد من الملفات والمجلدات

en: %d more folders
ar: %d مزيد من المجلدات

en: %d more files
ar: %d مزيد من الملفات

en: Unable to write to file '%s', file in use, locked or lacking permissions.
ar: غير قادر على الكتابة إلى الملف '% s' ، الملف قيد الاستخدام ، مؤمن أو ينقصه الأذونات.

en: Resize If Many Tabs
ar: تغيير الحجم في حالة وجود العديد من علامات التبويب

en: Minimum Width
ar: الحد الأدنى للعرض

en: Output
ar: المخرجات

en: Always Open Output On Play
ar: دائما افتح نافذة الإخراج أثناء التشغيل

en: Always Close Output On Stop
ar: دائما أغلق نافذة الإخراج عند إيقاف التشغيل

en: Save On Focus Loss
ar: حفظ عند فقدان التركيز

en: Update Continuously
ar: تحديث متواصل

en: Show Thumbnail On Hover
ar: إظهار الصورة المصغرة عند التمرير

en: Inspector
ar: مُتفحص

en: Default Float Step
ar: خطوة الfloat الافتراضية

en: Auto Unfold Foreign Scenes
ar: إكشف المشاهد الأجنبية تلقائيا

en: Horizontal Vector2 Editing
ar: تحرير Vector2 الأفقي

en: Horizontal Vector Types Editing
ar: تحرير أنواع المتجهات الأفقية

en: Default Color Picker Mode
ar: وضع منتقي الألوان الافتراضي

en: Version Control
ar: إدارة الإصدارات (Version Control)

en: SSH Public Key Path
ar: مسار المفتاح العام لSSH

en: SSH Private Key Path
ar: مسار المفتاح الخاص لSSH

en: Dock Position
ar: مكان الرصيف

en: Distraction Free Mode
ar: وضع خالي من الإلهاء

en: Toggle distraction-free mode.
ar: تمكين/إيقاف الوضع الخالي من الإلهاء.

en: Add a new scene.
ar: إضافة مشهد جديد.

en: Scene
ar: مشهد

en: Go to previously opened scene.
ar: اذهب الي المشهد المفتوح مسبقا.

en: Copy Text
ar: نسخ النص

en: Next tab
ar: التبويب التالي

en: Previous tab
ar: التبويب السابق

en: Filter Files...
ar: فلتر الملفات...

en: Operations with scene files.
ar: عمليات مع ملفات المشهد.

en: New Scene
ar: مشهد جديد

en: New Inherited Scene...
ar: مشهد مورث جديد...

en: Open Scene...
ar: افتح مشهد...

en: Open Recent
ar: فُتح مؤخراً

en: Save Scene
ar: حفظ المشهد

en: Convert To...
ar: تحويل إلى...

en: MeshLibrary...
ar: مكتبة مجسّمات...

en: TileSet...
ar: مجموعة بلاط...

en: Undo
ar: تراجع

en: Redo
ar: إعادة تراجع

en: Miscellaneous project or scene-wide tools.
ar: أدوات مشروع أو مشهد متنوعة.

en: Project
ar: مشروع

en: Project Settings...
ar: إعدادات المشروع...

en: Set Up Version Control
ar: إعداد إدارة الإصدارات (Version Control)

en: Shut Down Version Control
ar: إطفاء إدارة الإصدارات (Version Control)

en: Export...
ar: تصدير...

en: Install Android Build Template...
ar: تحميل قالب البناء للأندرويد...

en: Open User Data Folder
ar: إفتح مجلّد بيانات المستخدم

en: Tools
ar: أدوات

en: Orphan Resource Explorer...
ar: متصفح الموارد اليتيمة...

en: Reload Current Project
ar: إعادة تحميل/تشغيل المشروع الحالي

en: Quit to Project List
ar: العودة إلى قائمة المشاريع

en: Deploy with Remote Debug
ar: نشر مع تصحيح الأخطاء عن بعد

en: When this option is enabled, using one-click deploy will make the executable attempt to connect to this computer's IP so the running project can be debugged.
    This option is intended to be used for remote debugging (typically with a mobile device).
    You don't need to enable it to use the GDScript debugger locally.
ar: عند تمكين هذا الخيار ، سيؤدي استخدام النشر بنقرة واحدة إلى إجراء المحاولة القابلة للتنفيذ للاتصال ب IP الخاص بهذا الكمبيوتر بحيث يمكن تصحيح أخطاء المشروع الجاري تشغيله.
    الغرض من هذا الخيار هو استخدامه لتصحيح الأخطاء عن بُعد (عادةً باستخدام جهاز محمول).
    لا تحتاج إلى تمكينه لاستخدام مصحح أخطاء GDScript محليًا.

en: Small Deploy with Network Filesystem
ar: نشر صغير مع نظام ملفات الشبكة

en: When this option is enabled, using one-click deploy for Android will only export an executable without the project data.
    The filesystem will be provided from the project by the editor over the network.
    On Android, deploying will use the USB cable for faster performance. This option speeds up testing for projects with large assets.
ar: حينما يتم تفعيل هذا الإعداد، التصدير أو النشر سوف ينتج ملف تشغيل بالحد الأدنى (مبسط).
    نظام الملفات سوف يتم توفيره بواسطة المُعدل من خلال الشبكة.
    على الأندرويد، النشر سوف يستخدم وصلة اليو إس بي من أجل أداء أسرع. هذا الإعداد يسرّع إختبار الألعاب ذو الحجم الكبير.

en: Visible Collision Shapes
ar: أشكال إصطدام ظاهرة

en: When this option is enabled, collision shapes and raycast nodes (for 2D and 3D) will be visible in the running project.
ar: أشكال الإصطدام و عُقد الراي كاست (من أجل 2D و 3D) سوف تكون ظاهرة في اللعبة العاملة إذا كان هذا الإعداد مُفعّل.

en: Visible Navigation
ar: الإنتقال المرئي

en: When this option is enabled, navigation meshes and polygons will be visible in the running project.
ar: عندما يكون هذا الخيار مفعل,مجسمات التنقل والأشكال المضلعة سوف تكون ظاهرة في المشروع المشغل.

en: Force Shader Fallbacks
ar: اجبار ارتداد(احتياط) التظليل

en: When this option is enabled, shaders will be used in their fallback form (either visible via an ubershader or hidden) during all the run time.
    This is useful for verifying the look and performance of fallbacks, which are normally displayed briefly.
    Asynchronous shader compilation must be enabled in the project settings for this option to make a difference.
ar: عندما يتم تفعيل هذا الخيار ، سيتم استخدام التظليل في وضعه الارتدادي (اما ظاهر عن طريق تظليل اوبر او مخفي ) اثناء كل وقت التشغيل.
    هذا مفيد للتأكد من المظهر و الاداء الخاص بالارتدادات، و يتم عرضهم سريعا.
    التظليل الغير متزامن يجب تفعيله في اعدادات المشروع حتى يتم ملاحظة فرق في هذا الخيار.

en: Synchronize Scene Changes
ar: مزامنة تغييرات المشهد

en: When this option is enabled, any changes made to the scene in the editor will be replicated in the running project.
    When used remotely on a device, this is more efficient when the network filesystem option is enabled.
ar: حينما يكون هذا الخيار مُفعل، أي تغيير يحدث في المشهد من خلال المُعدل سوف يتم تطبيقة في اللعبة العاملة.
    حينما يتم إستخدامه عن بعد علي جهاز، سيكون هذا أكثر فعالية مع نظام شبكات الملفات.

en: Synchronize Script Changes
ar: مزامنة تغييرات النص البرمجي

en: When this option is enabled, any script that is saved will be reloaded in the running project.
    When used remotely on a device, this is more efficient when the network filesystem option is enabled.
ar: حينما يكون هذا الإعداد مُفعل، أي نص برمجي يتم حفظه سيتم إعادة تحميله في اللعبة العاملة.
    حينما يتم إستخدامه عن بُعد على جهاز، سيكون أكثر كفاءتاً عند تفعيل إعداد نظام ملفات الشبكة.

en: Editor Settings...
ar: إعدادات المحرّر…

en: Editor Layout
ar: تنسيق المحرّر

en: Take Screenshot
ar: أخذ صورة للشاشة

en: Screenshots are stored in the Editor Data/Settings Folder.
ar: لقطات الشاشة تكون محفوظة في مجلّد بيانات/إعدادات المحرّر.

en: Toggle Fullscreen
ar: تفعيل/إلغاء وضع الشاشة الكاملة

en: Open Editor Data/Settings Folder
ar: فتح مجلّد بيانات/إعدادات المحرّر

en: Open Editor Data Folder
ar: فتح مجلّد بيانات المحرّر

en: Open Editor Settings Folder
ar: فتح مجلّد إعدادات المحرّر

en: Manage Editor Features...
ar: إدارة ميّزات المحرّر…

en: Manage Export Templates...
ar: إدارة قوالب التصدير...

en: Online Documentation
ar: الوثائق الإلكترونية

en: Questions & Answers
ar: أسئلة وإجابات

en: Report a Bug
ar: إرسال تقرير عن خلل برمجي

en: Suggest a Feature
ar: اقترح ميزة

en: Send Docs Feedback
ar: إرسال مستندات التغذية الراجعة Feedback

en: Community
ar: المجتمع

en: About Godot
ar: حول غو-دوت

en: Support Godot Development
ar: إدعم تطوير محرك غو-دوت

en: Play the project.
ar: تشغيل المشروع.

en: Play
ar: تشغيل

en: Pause the scene execution for debugging.
ar: إيقاف المشهد من أجل تنقيح الكبوات البرمجية (debugging).

en: Pause Scene
ar: إيقاف مؤقّت للمشهد

en: Stop the scene.
ar: إيقاف المشهد.

en: Play the edited scene.
ar: تشغيل المشهد المُعدّل.

en: Play Scene
ar: تشغيل المشهد

en: Play custom scene
ar: تشغيل المشهد المخصص

en: Play Custom Scene
ar: تشغيل المشهد المخصص

en: Changing the video driver requires restarting the editor.
ar: تعديل معرّف الفيديو video driver يتطلب إعادة تشغيل المحرر.

en: Save & Restart
ar: حفظ و إعادة تشغيل

en: Update All Changes
ar: تحديث كل التغيرات

en: Update Vital Changes
ar: تحديث التغيرات المهمة

en: Hide Update Spinner
ar: إخفاء دوران التحديث

en: FileSystem
ar: نظام الملفات

en: Expand Bottom Panel
ar: توسيع القائمة السفلية

en: Don't Save
ar: لا تحفظ

en: Android build template is missing, please install relevant templates.
ar: قالب البناء الخاص بالأندرويد مفقود، من فضلك نزل قوالب ذات صلة.

en: Manage Templates
ar: إدارة القوالب

en: Install from file
ar: تثبيت من ملف

en: Select android sources file
ar: تحديد مصدر ملفات الاندرويد

en: This will set up your project for custom Android builds by installing the source template to "res://android/build".
    You can then apply modifications and build your own custom APK on export (adding modules, changing the AndroidManifest.xml, etc.).
    Note that in order to make custom builds instead of using pre-built APKs, the "Use Custom Build" option should be enabled in the Android export preset.
ar: بهذه الطريقة سيتم إعداد المشروع الخاص بك لأجل نسخ بناء أندرويد مخصص عن طريق تثبيت قوالب المصدر البرمجي في "res://android/build".
    يمكنك تطبيق تعديلات الخاصة على نسخة البناء للحصول على حزمة تطبيق أندرويد APK معدّلة عند التصدير (زيادة مُلحقات، تعديل ملف AndroidManifest.xml إلخ..).
    ضع في بالك أنه من أجل إنشاء نسخ بناء مخصوصة بدلاً من الحزم APKs المبنية سلفاً، ينبغي أن يكون إعداد "استخدام بناء مخصص" ممكناً في إعدادات تصدير الأندرويد Android export preset.

en: The Android build template is already installed in this project and it won't be overwritten.
    Remove the "res://android/build" directory manually before attempting this operation again.
ar: قالب البناء الخاص بالأندرويد تم تنزيله سلفاً لأجل هذا المشروع ولا يمكنه الكتابة فوق البيانات السابقة.
    قم بإزالة "res://android/build" يدوياً قبل الشروع بهذه العملية مرة أخرى.

en: Import Templates From ZIP File
ar: إستيراد القوالب من ملف مضغوط بصيغة Zip

en: Template Package
ar: رزمة القوالب

en: Export Library
ar: تصدير المكتبة

en: Merge With Existing
ar: دمج مع الموجود

en: Apply MeshInstance Transforms
ar: تطبيق الهيئة ل MeshInstance

en: Open & Run a Script
ar: فتح و تشغيل كود

en: The following files are newer on disk.
    What action should be taken?
ar: الملفات التالية أحدث على القرص.
    ما الإجراء الذي ينبغي اتخاذه؟

en: Reload
ar: إعادة تحميل

en: Resave
ar: إعادة حفظ

en: New Inherited
ar: موروث جديد

en: Load Errors
ar: خطأ تحميل

en: Select
ar: حدد

en: Select Current
ar: حدد المشهد الحالي

en: Open 2D Editor
ar: فتح المُحرر 2D

en: Open 3D Editor
ar: فتح المُحرر 3D

en: Open Script Editor
ar: فتح محرر النص البرمجي

en: Open Asset Library
ar: فتح مكتبة المُلحقات

en: Open the next Editor
ar: فتح في المُحرر التالي

en: Open the previous Editor
ar: إفتح المُحرر السابق

en: Warning!
ar: تحذيرات!

en: No sub-resources found.
ar: لا مصدر للسطح تم تحديده.

en: Open a list of sub-resources.
ar: فتح قائمة الموارد الفرعية.

en: Creating Mesh Previews
ar: يُنشئ مستعرضات الميش

en: Thumbnail...
ar: الصورة المصغرة...

en: Main Script:
ar: النص البرمجي الأصلي :

en: Edit Plugin
ar: تعديل الإضافة

en: Installed Plugins:
ar: الإضافات المُثبتة:

en: Update
ar: تحديث

en: Version
ar: الإصدار

en: Author
ar: المالك

en: Status
ar: الحالة

en: Measure:
ar: قياس:

en: Frame Time (ms)
ar: وقت الإطار (مللي ثانية)

en: Average Time (ms)
ar: متوسط الوقت (مللي ثانية)

en: Frame %
ar: نسبة الإطار %

en: Physics Frame %
ar: نسبة الإطار الفيزيائي %

en: Inclusive
ar: شامل

en: Self
ar: ذاتي

en: Inclusive: Includes time from other functions called by this function.
    Use this to spot bottlenecks.
    
    Self: Only count the time spent in the function itself, not in other functions called by that function.
    Use this to find individual functions to optimize.
ar: شامل: يشمل الوقت من الدوال الأخرى التي تستدعيها هذه الدالة.
    استخدم هذا لتحديد الاختناقات (bottlenecks).
    
    ذاتي: احسب فقط الوقت المستغرق في الدالة نفسها ، وليس في الدوال الأخرى التي تستدعيها تلك الدالة.
    استخدم هذا للعثور على دوال محددة لتحسينها.

en: Frame #:
ar: إطار #:

en: Calls
ar: إستدعاءات

en: Debugger
ar: مُنقح الأخطاء

en: Profiler Frame History Size
ar: حجم تاريخ إطار المحلل

en: Edit Text:
ar: تحرير النص:

en: On
ar: فعّال

en: Layer
ar: طبقة

en: Bit %d, value %d
ar: Bit %d، القيمة %d

en: [Empty]
ar: [فارغ]

en: Assign...
ar: إلحاق...

en: Invalid RID
ar: RID غير صالح

en: Can't create a ViewportTexture on resources saved as a file.
    Resource needs to belong to a scene.
ar: لا يمكن إنشاء نقشة إطار العرض ViewportTexture على مورد تم حفظه كملف.
    ينبغي أن ينتمي المورد إلى مشهد ما.

en: Can't create a ViewportTexture on this resource because it's not set as local to scene.
    Please switch on the 'local to scene' property on it (and all resources containing it up to a node).
ar: لا يمكن إنشاء نقشة إطار العرض ViewportTexture اعتماداً على هذا المصدر كونه ليس محلياً بالنسبة للمشهد.
    قم بتشغيل خاصية 'محلي بالنسبة للمشهد local to scene' لذلك المورد (ولكل الموارد التي تضمنتها وصولاً إلى العقدة).

en: Pick a Viewport
ar: اختر إطار عرض

en: Selected node is not a Viewport!
ar: العُقدة المختارة ليست إطار عرض Viewport!

en: Size:
ar: الحجم:

en: Page:
ar: الصفحة:

en: Remove Item
ar: إزالة عنصر

en: New Key:
ar: مفتاح جديد:

en: New Value:
ar: قيمة جديدة:

en: Add Key/Value Pair
ar: إضافة زوج مفتاح/قيمة

en: The selected resource (%s) does not match any type expected for this property (%s).
ar: يلا يتطابق نوع المورد المختار (%s) مع أي نوع متوقع لأجل هذه الخاصية (%s).

en: Quick Load
ar: تحميل سريع

en: Make Unique
ar: إجعلة مميزاً

en: Paste
ar: لصق

en: Convert to %s
ar: حوّلْ إلى %s

en: New %s
ar: %s جديدة

en: Base Type
ar: النوع الأساسي

en: New Script
ar: نص برمجي جديد

en: Extend Script
ar: فتح الكود البرمجي

en: No runnable export preset found for this platform.
    Please add a runnable preset in the Export menu or define an existing preset as runnable.
ar: لا يوجد إعداد تصدير مسبق لهذه المنصة.
    من فضلك أضفْ إعداد تصدير في قائمة التصدير أو عرف إعداد تصدير موجود كقابل للتشغيل(عامل).

en: Write your logic in the _run() method.
ar: أكتب منطقك في الطريقة ()run_.

en: There is an edited scene already.
ar: يوجد مشهد معدل عليه بالفعل.

en: Couldn't instance script:
ar: لم نستطع طلب النص:

en: Did you forget the 'tool' keyword?
ar: هل نسيت الكلمة الدلالية 'اداة' ؟

en: Couldn't run script:
ar: لم نستطع تشغيل الكود:

en: Did you forget the '_run' method?
ar: هل نسيت الطريقة '_run' ؟

en: Custom Display Scale
ar: مقياس العرض المخصص

en: Main Font Size
ar: حجم الخط الرئيسي

en: Code Font Size
ar: حجم خط الشِفرة

en: Font Antialiased
ar: الخط Antialiased

en: Font Hinting
ar: تلميح الخط (Hinting)

en: Main Font Bold
ar: الخط الرئيسي غامق

en: Dim Editor On Dialog Popup
ar: اخفت المحرر عند انبثاق نافذة الحوار

en: Low Processor Mode Sleep (µsec)
ar: وضع السكون المنخفض للمعالج (µsec)

en: Unfocused Low Processor Mode Sleep (µsec)
ar: وضع السكون المنخفض للمعالج غير المركّز (µsec)

en: Automatically Open Screenshots
ar: فتح لقطات الشاشة تلقائيًا

en: Max Array Dictionary Items Per Page
ar: الحد الأقصى لعناصر قاموس المصفوفة في كل صفحة

en: Theme
ar: الموضوع

en: Preset
ar: إعداد مُسبق

en: Icon And Font Color
ar: لون الأيقونة والخط

en: Base Color
ar: اللون الاساسي

en: Contrast
ar: التباين

en: Relationship Line Opacity
ar: عتامة خط العلاقة

en: Use Graph Node Headers
ar: استخدم رؤوس وحدات الرسم البياني

en: Additional Spacing
ar: مساحة اضافية

en: Show Script Button
ar: اضهار زر السكربت

en: On Save
ar: عند الحفظ

en: Safe Save On Backup Then Rename
ar: حفظ آمن على النسخ الاحتياطي ثم إعادة التسمية

en: Docks
ar: النوافذ المثبتة (Docked)

en: Start Create Dialog Fully Expanded
ar: بدء نافذة حوار الإنشاء موسعة بالكامل

en: Always Show Folders
ar: إظهار الملفات دوماً

en: Auto Refresh Interval
ar: الفاصل الزمني للتحديث التلقائي

en: Line Spacing
ar: تباعد الأسطر

en: Highlight All Occurrences
ar: قم بتمييز جميع التكرارات

en: Highlight Current Line
ar: تمييز السطر الحالي

en: Highlight Type Safe Lines
ar: تمييز سطور الأنواع الآمنة

en: Auto Indent
ar: مسافة بادئة تلقائية

en: Draw Tabs
ar: رسم فراغات زر التاب

en: Draw Spaces
ar: رسم فراغات زر السبايس

en: Navigation
ar: تنقل

en: Smooth Scrolling
ar: التمرير السلس

en: V Scroll Speed
ar: سرعة التمرير العمودي

en: Show Minimap
ar: إظهار الخريطة

en: Minimap Width
ar: عرض الخريطة المصغرة

en: Mouse Extra Buttons Navigate History
ar: تنقل في سجل أزرار الماوس الإضافية

en: Appearance
ar: المظهر

en: Show Line Numbers
ar: اظهار رقم الخط

en: Show Bookmark Gutter
ar: إظهار مزراب الإشارة المرجعية

en: Show Info Gutter
ar: إظهار معلومات المزراب

en: Code Folding
ar: طي الكود

en: Word Wrap
ar: التفاف الكلمات

en: Show Line Length Guidelines
ar: إظهار إرشادات طول السطر

en: Line Length Guideline Soft Column
ar: عمود ناعم لتوجيه طول السطر

en: Line Length Guideline Hard Column
ar: عمود غامق لتوجيه طول السطر

en: Script List
ar: لائحة السكربتات

en: Show Members Overview
ar: عرض نظرة عامة على الأعضاء

en: Autosave Interval Secs
ar: الفاصل الزمني للحفظ التلقائي بالثواني

en: Restore Scripts On Load
ar: استعادة البرامج النصية عند التحميل

en: Auto Reload And Parse Scripts On Save
ar: إعادة تحميل البرامج النصية تلقائيا وتحليلها عند الحفظ

en: Auto Reload Scripts On External Change
ar: إعادة تحميل البرامج النصية تلقائيا عند تغييرها من الخارج

en: Sort Members Outline Alphabetically
ar: فرز الخطوط العريضة للأعضاء أبجدياً

en: Cursor
ar: المؤشر

en: Scroll Past End Of File
ar: التمرير إلى ما بعد نهاية الملف

en: Block Caret
ar: علامة الإقحام

en: Caret Blink
ar: وميض علامة الإقحام

en: Caret Blink Speed
ar: سرعة وميض علامة الإقحام

en: Right Click Moves Caret
ar: اضغط بالزر الأيمن لإضافة علامة الإقحام

en: Completion
ar: تكملة

en: Idle Parse Delay
ar: تأخير التحليل الخامل

en: Auto Brace Complete
ar: اكمال القوس التلقائي

en: Code Complete Delay
ar: تأخير الإكمال التلقائي للكود

en: Put Callhint Tooltip Below Current Line
ar: ضع تلميح أداة Callhint أسفل السطر الحالي

en: Callhint Tooltip Offset
ar: إزاحة تلميح أداة Callhint

en: Help Font Size
ar: حجم خط المساعدة

en: Help Source Font Size
ar: حجم خط مصدر المساعدة

en: Help Title Font Size
ar: حجم خط عنوان المساعدة

en: Grid Map
ar: خريطة الشبكة

en: Pick Distance
ar: اختر المسافة

en: Preview Size
ar: حجم العرض

en: Primary Grid Color
ar: لون الشبكة الأساسي

en: Secondary Grid Color
ar: لون الشبكة الثانوي

en: Shape
ar: شكل

en: Grid Division Level Max
ar: الحد الأقصى لمستوى تقسيم الشبكة

en: Grid Division Level Min
ar: الحد الأدنى لمستوى تقسيم الشبكة

en: Grid Division Level Bias
ar: التحيز على مستوى تقسيم الشبكة

en: Lightmap Baking Number Of CPU Threads
ar: عدد خطوط المعالجة لحفظ خرائط الإضاءة

en: Emulate Numpad
ar: محاكاة لوحة مفاتيح الأرقام

en: Emulate 3 Button Mouse
ar: محاكاة الماوس ذو الثلاثة أزرار

en: Warped Mouse Panning
ar: التفاف الحركة بالماوس

en: Orbit Sensitivity
ar: حساسية التدوير

en: Orbit Inertia
ar: القصور الذاتي المداري

en: Bone Width
ar: عرض العظام

en: Bone IK Color
ar: لون IK العظام

en: Bone Outline Color
ar: لون حدود العظام

en: Viewport Border Color
ar: لون حدود إطار العرض

en: Constrain Editor View
ar: تقييد عرض المحرر

en: Simple Panning
ar: التحريك البسيط

en: Scroll To Pan
ar: التمرير للتحريك

en: Point Grab Radius
ar: قطر نقطة الإنتزاع

en: Default Create Bezier Tracks
ar: إنشاء مسارات Bezier الإفتراضية

en: Onion Layers Past Color
ar: لون Onion Layers في الماضي

en: Onion Layers Future Color
ar: لون Onion Layers في المستقبل

en: Minimap Opacity
ar: عتامة الخريطة المصغرة

en: Window Placement
ar: موضع النافذة

en: Screen
ar: شاشة

en: Remote Host
ar: المضيف عن بعد

en: HTTP Proxy
ar: وكيل (Proxy) HTTP

en: Host
ar: المضيف

en: Port
ar: منفذ

note: TRANSLATORS: Project Manager here refers to the tool used to create/manage Godot projects.
en: Project Manager
ar: مدير المشروع

en: Symbol Color
ar: لون الرمز

en: Keyword Color
ar: لون الكلمة المفتاحية

en: Control Flow Keyword Color
ar: لون الكلمة المفتاحية لتدفق التحكم

en: Engine Type Color
ar: لون نوع المحرك

en: User Type Color
ar: لون نوع المستخدم

en: Comment Color
ar: لون التعليق

en: Completion Existing Color
ar: لون الإكمال الموجود

en: Completion Scroll Color
ar: لون تمرير الإكمال

en: Completion Font Color
ar: لون خط الإكمال

en: Caret Color
ar: لون علامة الإقحام

en: Brace Mismatch Color
ar: لون عدم تطابق الأقواس

en: Line Length Guideline Color
ar: لون إرشاد طول السطر

en: Number Color
ar: لون الرقم

en: Executing Line Color
ar: لون سطر التنفيذ

en: Code Folding Color
ar: لون الكود القابل للطي

en: Hold %s to round to integers. Hold Shift for more precise changes.
ar: اضغط باستمرار s% للتقريب إلى اعداد صحيحة.اضغط باستمرار Shift لإجراء تغييرات أكثر دقة.

en: Select Node(s) to Import
ar: إختيار عقدة(عقد) للإستيراد

en: Browse
ar: تصفح

en: Scene Path:
ar: المسار للمشهد:

en: Import From Node:
ar: إستيراد من عقدة:

note: TRANSLATORS: %s refers to the name of a version control system (e.g. "Git").
en: %s Error
ar: ٪s خطأ

en: Open the folder containing these templates.
ar: افتح المجلد الحاوي هذه القوالب.

en: Uninstall these templates.
ar: إزالة تثبيت هذه القوالب.

en: There are no mirrors available.
ar: لا يوجد مرايا متوفرة.

en: Retrieving the mirror list...
ar: يتم استرداد قائمة المرايا، من فضلك إنتظر...

en: Starting the download...
ar: الشروع بالتنزيل...

en: Error requesting URL:
ar: خطأ في طلب الرابط:

en: Connecting to the mirror...
ar: يتم الاتصال بالمُضيف (المرآة)...

en: Can't resolve the requested address.
ar: لا يمكن حل العنوان المطلوب.

en: Can't connect to the mirror.
ar: لا يمكن الإتصال بالمُضيف.

en: No response from the mirror.
ar: لا ردّ من المُضيف.

en: Request failed.
ar: فشل الطلب.

en: Request ended up in a redirect loop.
ar: فشل الطلب, السبب هو انتهاء الطلب في حلقة إعادة توجيه.

en: Request failed:
ar: فَشَلَ الطلب:

en: Download complete; extracting templates...
ar: اكتمل التحميل؛ استخراج القوالب...

en: Cannot remove temporary file:
ar: لا يمكن حذف ملف مؤقت:

en: Templates installation failed.
    The problematic templates archives can be found at '%s'.
ar: أخفق تنصيب القوالب.
    يمكن إيجاد أرشيف القوالب المعطوبة في '%s'.

en: Error getting the list of mirrors.
ar: هناك خطأ في جلب قائمة المرايا mirrors.

en: Error parsing JSON with the list of mirrors. Please report this issue!
ar: حدث خطأ في تفسير/تحليل ملف JSON الخاص بقائمة المرايا. من فضلك بلّغ عن هذه المشكلة!

en: Best available mirror
ar: أفضل بديل متوافر

en: No download links found for this version. Direct download is only available for official releases.
ar: لا روابط تحميل تم إيجادها لهذه النسخة. التحميل المباشر متوفر فقط للنسخ الرسمية.

en: Disconnected
ar: غير متصل

en: Resolving
ar: جاري الحل

en: Can't Resolve
ar: لا يمكن الحل

en: Connecting...
ar: جاري الإتصال...

en: Can't Connect
ar: لا يمكن الإتصال

en: Connected
ar: متصل

en: Requesting...
ar: جار الطلب...

en: Downloading
ar: جاري التنزيل

en: Connection Error
ar: خطأ في الإتصال

en: SSL Handshake Error
ar: خطأ مطابقة ssl

en: Can't open the export templates file.
ar: لا نستطيع فتح ملف القوالب.

en: Invalid version.txt format inside the export templates file: %s.
ar: صيغة غير صالحة ل version.txt داخل ملف القالب: %s.

en: No version.txt found inside the export templates file.
ar: لم يتم إيجاد ملف version.txt في داخل ملف القالب.

en: Error creating path for extracting templates:
ar: خطأ في إنشاء المسار لاستخراج القوالب:

en: Extracting Export Templates
ar: يستخرج قوالب التصدير

en: Importing:
ar: يستورد:

en: Remove templates for the version '%s'?
ar: ازالة القوالب للنسخة '%s'؟

en: Uncompressing Android Build Sources
ar: يتم تفكيك مصادر بناء أندرويد Android

en: Export Template Manager
ar: ‌تصدير مدير القوالب

en: Current Version:
ar: النسخة الحالية:

en: Export templates are missing. Download them or install from a file.
ar: قوالب التصدير مفقودة. حمّلها أو نصبّها من ملف.

en: Export templates are installed and ready to be used.
ar: تم تنصيب قوالب التصدير وهي جاهزة للاستعمال.

en: Open Folder
ar: افتح المجلد

en: Open the folder containing installed templates for the current version.
ar: افتح المجلد الحاوي على القوالب المنصبة بالنسبة للإصدار الحالي.

en: Uninstall
ar: إلغاء التثبيت

en: Uninstall templates for the current version.
ar: إلغاء تثبيت القوالب للنسخة الحالية.

en: Download from:
ar: التحميل من:

en: Open in Web Browser
ar: إفتحهُ في المتصفح

en: Copy Mirror URL
ar: انسخ عنوان URL المرآة

en: Download and Install
ar: حمّل ونصّب

en: Download and install templates for the current version from the best possible mirror.
ar: حمّل ونصّب قوالب الإصدار الحالي من أفضل مصدر متوفر.

en: Official export templates aren't available for development builds.
ar: قوالب التصدير الرسمية غير مدعومة لأجل البناء الخاص بالتطوير.

en: Install from File
ar: تثبيت من ملف

en: Install templates from a local file.
ar: تثبيت القوالب من ملف محلي.

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Cancel the download of the templates.
ar: إلغاء تحميل القوالب.

en: Other Installed Versions:
ar: نسخ مُثبتة اخرى:

en: Uninstall Template
ar: إلغاء تثبيت القالب

en: Select Template File
ar: حدد ملف القالب

en: Godot Export Templates
ar: إدارة قوالب التصدير لغودوت

en: The templates will continue to download.
    You may experience a short editor freeze when they finish.
ar: ستستمر القوالب بالتحميل.
    ربما تلاحظ تجمداً بسيطاً بالمحرر عندما ينتهي تحميلهم.

en: File Server
ar: خادم الملفات

en: Password
ar: كلمة المرور

en: Favorites
ar: المفضلات

en: Status: Import of file failed. Please fix file and reimport manually.
ar: الحالة: إستيراد الملف فشل. من فضلك أصلح الملف و أعد إستيراده يدوياً.

en: Importing has been disabled for this file, so it can't be opened for editing.
ar: تم تعطيل الاستيراد لهذا الملف ، لذا لا يمكن فتحه للتحرير.

en: Cannot move/rename resources root.
ar: لا يمكن مسح/إعادة تسمية جذر الموارد.

en: Cannot move a folder into itself.
ar: لا يمكن تحريك مجلد إلي نفسه.

en: Error moving:
ar: خطأ في تحريك:

en: Error duplicating:
ar: خطآ في التكرار:

en: Unable to update dependencies:
ar: غير قادر علي تحديث التبعيات:

en: No name provided.
ar: لا أسم مُقدم.

en: Provided name contains invalid characters.
ar: الإسم المُقدم يحتوي على أحرف خاطئة.

en: A file or folder with this name already exists.
ar: ملف أو مجلد مع هذا الأسم موجود بالفعل.

en: Name contains invalid characters.
ar: الأسم يحتوي علي أحرف غير صالحة.

en: This file extension is not recognized by the editor.
    If you want to rename it anyway, use your operating system's file manager.
    After renaming to an unknown extension, the file won't be shown in the editor anymore.
ar: لم يتعرف المحرر على امتداد الملف.
    إذا تريد إعادة تسميتهُ على أي حال, فأستخدم مدير ملفات نظام التشغيل الخاص بك.
    بعْدَ إعادة تسميتهُ إلى امتداد غير معرف, الملف لن يظهر في المحرر بعد الآن.

en: The following files or folders conflict with items in the target location '%s':
    
    %s
    
    Do you wish to overwrite them?
ar: تتعارض الملفات أو المجلدات التالية مع العناصر الموجودة في الموقع الهدف '%s'
    
    %s
    
    هل ترغب في الكتابة عليها؟

en: Renaming file:
ar: إعادة تسمية ملف:

en: Renaming folder:
ar: إعادة تسمية مجلد:

en: Duplicating file:
ar: تكرير الملف:

en: Duplicating folder:
ar: تكرار مجلد:

en: New Inherited Scene
ar: مشهد مُوّرَث جديد

en: Set As Main Scene
ar: تعيين كمشهد أساسي

en: Open Scenes
ar: فتح المَشاهِد

en: Instance
ar: كائن

en: Add to Favorites
ar: إضافة إلى المفضلات

en: Remove from Favorites
ar: حذف من المفضلات

en: Edit Dependencies...
ar: تعديل التبعيات...

en: View Owners...
ar: أظهر المُلاك...

en: Move To...
ar: تحريك إلي...

en: New Scene...
ar: مشهد جديد...

en: New Script...
ar: فتح النص البرمجي...

en: New Resource...
ar: مصدر جديد...

en: Expand All
ar: توسيع الكل

en: Collapse All
ar: طوي الكل

en: Sort files
ar: رتبْ الملفات

en: Sort by Name (Ascending)
ar: صنف وفقا للاسم (تصاعدياً)

en: Sort by Name (Descending)
ar: صنف وفقاً للاسم (تنازلياً)

en: Sort by Type (Ascending)
ar: صنّف وفقاً للنوع (تصاعدياً)

en: Sort by Type (Descending)
ar: صنّف وفقاً للنوع (تنازلياً)

en: Sort by Last Modified
ar: رتب من آخر ما تم تعديله

en: Sort by First Modified
ar: رتب من أول ما تم تعديله

en: Duplicate...
ar: تكرير...

en: Rename...
ar: إعادة تسمية...

en: Focus the search box
ar: حدد صندوق البحث

en: Previous Folder/File
ar: المجلد/الملف السابق

en: Next Folder/File
ar: المجلد/الملف التالي

en: Re-Scan Filesystem
ar: إعادة فحص نظام الملفات

en: Toggle Split Mode
ar: تعيين وضعية الإنقسام

en: Search files
ar: بحث الملفات

en: Scanning Files,
    Please Wait...
ar: يفحص الملفات،
    من فضلك إنتظر...

en: Move
ar: تحريك

en: Rename
ar: إعادة التسمية

en: Overwrite
ar: الكتابة المُتراكبة Overwrite

en: Create Scene
ar: إنشاء المشهد

en: Create Script
ar: إنشاء نص برمجي

en: Find in Files
ar: إبحث في الملفات

en: Find:
ar: إيجاد:

en: Replace:
ar: إستبدال:

en: Folder:
ar: مجلد:

en: Filters:
ar: مرشحات:

en: Include the files with the following extensions. Add or remove them in ProjectSettings.
ar: يتضمن الملفات ذات الإضافات التالية. قم بإضافتهم أو إزالتهم في إعدادات المشروع.

en: Find...
ar: ابحث...

en: Replace...
ar: استبدال...

en: Replace in Files
ar: إستبدل في كل المفات

en: Replace All (NO UNDO)
ar: إستبدال الكل (لا رجوع)

en: Searching...
ar: جاري البحث...

en: %d match in %d file.
ar: %d تطابق في %d الملف.

en: %d matches in %d file.
ar: %d تطابقات في %d الملف.

en: %d matches in %d files.
ar: %d تطابقات في %d الملف.

en: Add to Group
ar: إضافة إلي مجموعة

en: Remove from Group
ar: حذف من المجموعة

en: Group name already exists.
ar: توجد مجموعة بهذا الاسم.

en: Invalid group name.
ar: اسم المجموعة غير صالح.

en: Rename Group
ar: إعادة تسمية المجموعة

en: Delete Group
ar: حذف المجموعة

en: Groups
ar: المجموعات

en: Nodes Not in Group
ar: العُقد خارج المجموعة

en: Filter nodes
ar: تصفية العُقد

en: Nodes in Group
ar: العُقد في المجموعة

en: Empty groups will be automatically removed.
ar: ستزال المجموعات الفارغة تلقائياً.

en: Group Editor
ar: محرر المجموعات

en: Manage Groups
ar: إدارة المجموعات

en: Collada
ar: كولادا (Collada)

en: Use Ambient
ar: استخدم Ambient

en: Threshold
ar: عتبة

en: Delimiter
ar: محدد

en: No BPTC If RGB
ar: لا BPTC إذا RGB

en: Flags
ar: أعلام

en: Repeat
ar: كرر

en: Anisotropic
ar: تباين الخواص

en: sRGB
ar: sRGB (قياسي)

en: Optimize Mesh Flags
ar: تحسين أعلام المجسّم

en: Import as Single Scene
ar: إستيراد كمشهد واحد

en: Import with Separate Animations
ar: إستيراد مع رسوم متحركة منفصلة

en: Import with Separate Materials
ar: إستيراد مع موارد منفصلة

en: Import with Separate Objects
ar: إستيراد مع عناصر منفصلة

en: Import with Separate Objects+Materials
ar: إستيراد مع عناصر+موارد منفصلة

en: Import with Separate Objects+Animations
ar: إستيراد مع عناصر + رسوم متحركة منفصلة

en: Import with Separate Materials+Animations
ar: إستيراد مع مصادر+ رسوم متحركة منفصلة

en: Import with Separate Objects+Materials+Animations
ar: إستيراد مع عناصر + مصادر + رسوم متحركة منفصلين

en: Import as Multiple Scenes
ar: إستيراد علي هيئة مشاهد متعددة

en: Import as Multiple Scenes+Materials
ar: إستيراد علي هيئة مشاهد + موارد متعددة

en: Use Legacy Names
ar: استخدم الأسماء القديمة

en: Store In Subdir
ar: خزن في مجلد فرعي

en: Import Scene
ar: إستيراد مشهد

en: Importing Scene...
ar: حاري إستيراد المشهد...

en: Generating Lightmaps
ar: انشاء خارطة الضوء

en: Generating for Mesh:
ar: توليد للمجسّم:

en: Running Custom Script...
ar: تشغيل النص البرمجي المُخصص...

en: Couldn't load post-import script:
ar: لا يمكن تحميل النص البرمجي المستورد أو المطبوع:

en: Invalid/broken script for post-import (check console):
ar: النص البرمجي مستورد-ملصق متضرر/خاطئ (تحقق من وحدة التحكم):

en: Error running post-import script:
ar: خطأ في تشغيل النص البرمجي الملصق- المستورد:

en: Did you return a Node-derived object in the `post_import()` method?
ar: هل قمت بإرجاع كائن مشتق من العقدة في دالة`post_import ()`؟

en: Saving...
ar: جاري الحفظ...

en: %s: Texture detected as used as a normal map in 3D. Enabling red-green texture compression to reduce memory usage (blue channel is discarded).
ar: %s: تم الكشف عن نقش مستخدم كخريطة نورمال (NormalMap) في 3D. تمكين ضغط نقش الأحمر والأخضر لتقليل استخدام الذاكرة (يتم تجاهل القناة الزرقاء).

en: %s: Texture detected as used in 3D. Enabling filter, repeat, mipmap generation and VRAM texture compression.
ar: %s: تم الكشف عن نقش مستخدم في 3D. تمكين المرشح والتكرار وتوليد خريطة-الرسمة-بدقات-متعددة (mipmap) وضغط نقش VRAM.

en: 2D, Detect 3D
ar: 2D، والكشف عن 3D

en: Lossy Quality
ar: جودة ضائعة (Lossy)

en: Normal Map
ar: خريطة عادية

en: Fix Alpha Border
ar: إصلاح حدود ألفا

en: Size Limit
ar: الحد الأقصى للحجم

en: Detect 3D
ar: كشف 3D

en: Warning, no suitable PC VRAM compression enabled in Project Settings. This texture will not display correctly on PC.
ar: تحذير، لم يتم تمكين ضغط VRAM مناسب للكمبيوتر الشخصي في إعدادات المشروع. لن يتم عرض هذا النقش بشكل صحيح على جهاز الكمبيوتر.

en: Trim Alpha Border From Region
ar: تقليم حدود ألفا من المنطقة

en: 8 Bit
ar: 8 بت

en: Mono
ar: احاديه

en: Trim
ar: تقليم

en: Select Importer
ar: حدد المستورد

en: Importer:
ar: المستورد:

en: Reset to Defaults
ar: اعادة التعيين للإفتراضيات

en: Keep File (No Import)
ar: الاحتفاظ بالملف (بدون استيراد)

en: %d Files
ar: %d ملفات

en: Set as Default for '%s'
ar: حدد كإفتراضي من أجل '%s'

en: Clear Default for '%s'
ar: إخلاء الإفتراضي ل '%s'

en: Reimport
ar: إعادة الاستيراد

en: You have pending changes that haven't been applied yet. Click Reimport to apply changes made to the import options.
    Selecting another resource in the FileSystem dock without clicking Reimport first will discard changes made in the Import dock.
ar: لديك تغييرات معلقة لم تطبقها حتى الآن. اضغط على إعادة الاستيراد لتطبيق التغييرات التي تم اجراؤها من خيارات الاستيراد.
    اختيار مورد آخر في رصيف نظام-الملفات من دون الضغط على إعادة الاستيراد أولاً سيؤدي إلى اهمال التغييرات التي تم اجراؤها في رصيف الاستيراد.

en: Import As:
ar: إستيراد ك:

en: Save Scenes, Re-Import, and Restart
ar: احفظ المشاهد، إعادة-الإستيراد، وإعادة التشغيل

en: Changing the type of an imported file requires editor restart.
ar: يتطلب تعديل نوع الملفات المستوردة إعادة تشغيل المحرر.

en: WARNING: Assets exist that use this resource, they may stop loading properly.
ar: تحذير: هناك مُلحقات تستخدم هذا المورد، ربما سيتوقف تحميلها بشكل صحيح.

en: Select a resource file in the filesystem or in the inspector to adjust import settings.
ar: إختر ملف مورد في نظام الملفات أو في المُتفحص لضبط إعدادت الاستيراد.

en: Failed to load resource.
ar: فشل تحميل المورد.

en: Raw
ar: خام

en: Localization not available for current language.
ar: الترجمة غير متوفرة للغة الحالية.

en: Copy Properties
ar: إنسخ الخاصيات

en: Paste Properties
ar: إلصق الخاصيات

en: Make Sub-Resources Unique
ar: إجعل الموارد الجانبية مميزة

en: Create a new resource in memory and edit it.
ar: انشاء مورد جديد فى الذاكرة و تعديله.

en: Load an existing resource from disk and edit it.
ar: تحميل مورد موجود مسبقا من الذاكرة وتعديله.

en: Save the currently edited resource.
ar: حفظ المورد الذي يتم تعديله حاليا.

en: Save As...
ar: حفظ باسم...

en: Extra resource options.
ar: أختيارات اضافية للمورد.

en: Edit Resource from Clipboard
ar: تحرير المورد من الحافظة (Clipboard)

en: Copy Resource
ar: نسخ الموارد

en: Make Resource Built-In
ar: إجعل المورد مُدمج

en: Go to the previous edited object in history.
ar: إذهب إلي العنصر المعدل سابقاً في التاريخ.

en: Go to the next edited object in history.
ar: إذهب إلي العنصر المُعدل تالياً في التاريخ.

en: History of recently edited objects.
ar: تاريخ العناصر المعدلة حالياً.

en: Open documentation for this object.
ar: إفتح الوثائق لهذا الكائن.

en: Open Documentation
ar: فتح الوثائق

en: Filter properties
ar: خصائص التصفية

en: Manage object properties.
ar: إدارة خصائص الكائن.

en: Changes may be lost!
ar: التغييرات ربما تُفقد!

en: MultiNode Set
ar: تحديد عقد متعددة

en: Select a single node to edit its signals and groups.
ar: حدد عقدة لكي تُعدل إشاراتها ومجموعاتها.

en: Edit a Plugin
ar: تعديل إضافة

en: Create a Plugin
ar: إنشاء إضافة

en: Plugin Name:
ar: اسم الإضافة:

en: Subfolder:
ar: المجلد الفرعي:

en: Author:
ar: المالك:

en: Version:
ar: النسخة:

en: Language:
ar: اللغة:

en: Script Name:
ar: اسم النص البرمجي:

en: Activate now?
ar: التفعيل الآن؟

en: Create Polygon
ar: إنشاء مضلع

en: Create points.
ar: إنشاء نقاط.

en: Edit points.
    LMB: Move Point
    RMB: Erase Point
ar: تعديل النقاط.
    زر الفأرة الأيسر: لتحريك النقطة
    زر الفأرة الأيمن: مسح النقطة

en: Erase points.
ar: مسح النقاط.

en: Edit Polygon
ar: تعديل مضلع

en: Insert Point
ar: إدخال نقطة

en: Edit Polygon (Remove Point)
ar: تعديل المضلع (مسح النقطة)

en: Remove Polygon And Point
ar: مسح المضلع والنقطة

en: Add Animation
ar: أضف حركة

en: Add %s
ar: أضفْ %s

en: Load...
ar: تحميل...

en: Move Node Point
ar: تحريك نقطة العقدة

en: Change BlendSpace1D Limits
ar: تغيير حدود BlendSpace1D

en: Change BlendSpace1D Labels
ar: تغيير ملصقات BlendSpace1D

en: This type of node can't be used. Only root nodes are allowed.
ar: لا يمكن استخدام هذا النوع من العُقد. فقط العُقد الرئيسة root nodes مسموحة.

en: Add Node Point
ar: إضافة نقطة العقدة

en: Add Animation Point
ar: أضفة نقطة الرسوم المتحركة

en: Remove BlendSpace1D Point
ar: إزالة نقطة BlendSpace1D

en: Move BlendSpace1D Node Point
ar: حرك نقطعة العُقدة BlendSpace1D

en: AnimationTree is inactive.
    Activate to enable playback, check node warnings if activation fails.
ar: شجرة الرسومات المتحركة غير فعالة.
    فعلها لتتمكن من التشغيل playback، تفقد تنبيهات/تحذيرات التي تصدرها الوحدة إذا فشل التفعيل.

en: Set the blending position within the space
ar: حدد مكان الخلط blending position ضمن الفراغ

en: Select and move points, create points with RMB.
ar: حدد وحرك النقاط، أنشئ النقاط باستخدام RMB.

en: Enable snap and show grid.
ar: تمكين المحاذاة وإظهار الشبكة.

en: Point
ar: نقطة

en: Open Editor
ar: فتح المُحرر ثنائي الأبعاد 2D

en: Open Animation Node
ar: فتح عُقدة الرسم المتحرك Animation

en: Triangle already exists.
ar: المثلثات موجودة سلفاً.

en: Add Triangle
ar: إضافة مثلث

en: Change BlendSpace2D Limits
ar: تغيير حدود(إمكانيات) BlendSpace2D "الدمج_الفضائي_ثنائي البُعد"

en: Change BlendSpace2D Labels
ar: تعديل لصاقات BlendSpace2D "الدمج الفضائي ثنائي البُعد"

en: Remove BlendSpace2D Point
ar: إزالة نقاط الدمج الفضائي ثنائي البُعد BlendSpace2D

en: Remove BlendSpace2D Triangle
ar: إزالة مثلث الدمج الفضائي ثنائي البُعد BlendSpace2D

en: BlendSpace2D does not belong to an AnimationTree node.
ar: إن BlendSpace2D لا ينتمي إلى شبكة/node شجرة الرسومات المتحركة AnimationTree.

en: No triangles exist, so no blending can take place.
ar: لا وجود لأي من المثلثات، لذا لا يمكن أن يتم الخلط.

en: Toggle Auto Triangles
ar: تفعيل المثلثات التلقائية

en: Create triangles by connecting points.
ar: إنشاء المثلثات عن طريق وصل النقاط.

en: Erase points and triangles.
ar: مسح النقط والمثلثات.

en: Generate blend triangles automatically (instead of manually)
ar: توليد مثلثات دمج بصورة تلقائية (بدلاً من اليدوية)

en: Blend:
ar: الدمج:

en: Parameter Changed:
ar: لقد تم تغيير المَعلم:

en: Edit Filters
ar: تعديل المُرشحات

en: Output node can't be added to the blend tree.
ar: لا يمكن إضافة مخرجات الوحدة إلى شجرة الدمج.

en: Add Node to BlendTree
ar: أضفْ وحدة إلى شجرة الدمج

en: Node Moved
ar: لقد تحركت العُقدة

en: Unable to connect, port may be in use or connection may be invalid.
ar: غير قادر على الاتصال، ربما البوابة قيد الاستخدام أو أن الإتصال غير صالح.

en: Nodes Connected
ar: العُقد متصلة

en: Nodes Disconnected
ar: العُقد غير متصلة

en: Set Animation
ar: تحديد الرسومية المتحركة

en: Delete Node
ar: حذف العُقدة

en: Delete Node(s)
ar: حذف عُقدة (عُقد)

en: Toggle Filter On/Off
ar: تعديل المُرشحات تشغيل/إيقاف

en: Change Filter
ar: تغيير المُرشح Filter

en: No animation player set, so unable to retrieve track names.
ar: لم يتم تحديد أي من الرسومات المتحركة للاعب، لذا لا يمكن استرجاع أسماء المقاطع.

en: Player path set is invalid, so unable to retrieve track names.
ar: المسار المحدد للاعب غير مناسب، لا يمكن استرجاع أسماء المقاطع.

en: Animation player has no valid root node path, so unable to retrieve track names.
ar: الرسومات المتحركة الخاصة باللاعب لا تملك مسار عُقدة صالح، غير قادر على استرجاع أسماء المقاطع.

en: Anim Clips
ar: مقاطع الرسوم المتحركة

en: Audio Clips
ar: مقاطع صوتية

en: Functions
ar: الوظائف البرمجية

en: Node Renamed
ar: العُقدة معادة التسمية

en: Add Node...
ar: إضافة عُقدة...

en: Edit Filtered Tracks:
ar: تحرير المقاطع المُرشحة Filtered Tracks:

en: Enable Filtering
ar: تمكين الترشيح Filtering

en: Toggle Autoplay
ar: إلغاء/تفعيل التشغيل التلقائي

en: New Animation Name:
ar: إسم رسم المتحرك جديد:

en: New Anim
ar: رسم متحرك جديدة

en: Create New Animation
ar: إنشاء رسوم متحركة جديدة

en: Change Animation Name:
ar: تغيير إسم الرسم المتحرك:

en: Rename Animation
ar: إعادة تسمية الرسم المتحرك

en: Delete Animation?
ar: مسح الرسم المتحرك؟

en: Remove Animation
ar: مسح الرسم المتحرك

en: Invalid animation name!
ar: اسم حركة خاطئ!

en: Animation name already exists!
ar: إسم الرسم المتحرك موجود بالفعل!

en: Duplicate Animation
ar: تكرار الرسم المتحرك

en: Blend Next Changed
ar: دمج التغيير التالي

en: Change Blend Time
ar: تغيير وقت الدمج

en: Load Animation
ar: تحميل الرسم المتحرك

en: No animation resource on clipboard!
ar: لا يوجد مورد لرسم متحرك في الحافظة clipboard!

en: Pasted Animation
ar: تم لصق الرسوم المتحركة

en: Paste Animation
ar: لصق الرسوم المتحركة

en: Play selected animation backwards from current pos. (A)
ar: تشغيل الرسم المتحرك المختار بشكل عكسي من الموقع الحالي. (زر A)

en: Play selected animation backwards from end. (Shift+A)
ar: تشغيل الرسم المتحرك المختار بشكل عكسي من النهاية. (Shift+A)

en: Stop animation playback. (S)
ar: إيقاف تشغيل الرسم المتحرك. (S)

en: Play selected animation from start. (Shift+D)
ar: تشغيل الرسم المتحرك المحدد من البداية. (Shift+D)

en: Play selected animation from current pos. (D)
ar: تشغيل الرسم المتحرك المختار من الموقع الحالي. (D)

en: Animation position (in seconds).
ar: موقع الرسم المتحرك (بالثواني).

en: Scale animation playback globally for the node.
ar: تكبير تشغيل الرسم المتحرك عالمياً من العقدة.

en: Animation Tools
ar: أدوات الرسم المتحرك

en: New
ar: جديد

en: Edit Transitions...
ar: تحرير الانتقالات...

en: Open in Inspector
ar: افتح في المُتصفح

en: Display list of animations in player.
ar: إظهار قائمة الحركات في المُشغل.

en: Autoplay on Load
ar: تشغيل تلقائي حينما يتم التحميل

en: Enable Onion Skinning
ar: تفعيل تقشير البصل

en: Onion Skinning Options
ar: إعدادت شفافية طبقات البصل

en: Directions
ar: الاتجاهات

note: TRANSLATORS: Opposite of "Future", refers to a direction in animation onion skinning.
en: Past
ar: الماضي

note: TRANSLATORS: Opposite of "Past", refers to a direction in animation onion skinning.
en: Future
ar: المستقبل

en: Depth
ar: العمق

en: 1 step
ar: خطوة واحدة

en: 2 steps
ar: خطوتان

en: 3 steps
ar: ثلاثة خطوات

en: Differences Only
ar: الإختلافات فقط

en: Force White Modulate
ar: الاجبار على التعديل الابيض

en: Include Gizmos (3D)
ar: تضمين جيزموس (3D)

en: Pin AnimationPlayer
ar: تثبيت مُشغّل الرسوميات المتحركة

en: Animation Name:
ar: إسم الرسم المتحرك:

en: Error!
ar: خطأ!

en: Blend Times:
ar: أوقات الدمج:

en: Next (Auto Queue):
ar: التالي (مزامنة تلقائية):

en: Cross-Animation Blend Times
ar: وقت الدمج عبر الحركة

en: Move Node
ar: تحريك العُقدة

en: Transition exists!
ar: الإنتقال موجود سلفاً!

en: Add Transition
ar: إضافة انتقال

en: Add Node
ar: إضافة عُقدة

en: End
ar: النهاية

en: Immediate
ar: فوري

en: Sync
ar: مزامنة

en: At End
ar: في النهاية

en: Travel
ar: السفر

en: Start and end nodes are needed for a sub-transition.
ar: عُقد البداية والنهاية مطلوبة لأجل الانتقال الجزيئ sub-transition.

en: No playback resource set at path: %s.
ar: لم يتم تعيين موارد التشغيل في المسار: %s.

en: Node Removed
ar: تمت إزالة الكائن

en: Transition Removed
ar: تمت إزالة الانتقال

en: Set Start Node (Autoplay)
ar: تحديد عُقدة البداية (التشغيل التلقائي)

en: Select and move nodes.
    RMB to add new nodes.
    Shift+LMB to create connections.
ar: اختر وحرّك العُقد.
    RMB (زر الفأرة الأيمن) لإضافة عُقد جديدة.
    LMB + Shift (زر الفأرة الأيسر) لإنشاء الوصلات.

en: Create new nodes.
ar: إنشاء وحدات جديدة.

en: Connect nodes.
ar: ربط الوحدات.

en: Remove selected node or transition.
ar: ازالة الكائن المحدد او الإنتقال المحدد.

en: Toggle autoplay this animation on start, restart or seek to zero.
ar: تبديل (نعم/لا) التشغيل التلقائي لهذا الرسم المتحرك ليشتغل، يعيد التشغيل، أو يسعى للصفر.

en: Set the end animation. This is useful for sub-transitions.
ar: تحديد الرسومية المتحركة الخاصة بالنهاية. سيكون ذلك مفيداً للحركات الفرعية.

en: Transition:
ar: المراحل الانتقالية:

en: Play Mode:
ar: وضع التشغيل:

en: AnimationTree
ar: شجرة التحريك

en: New name:
ar: إسم جديد:

en: Fade In (s):
ar: تلاشي في البداية (ثواني):

en: Fade Out (s):
ar: تلاشي من النهاية (ثواني):

en: Blend
ar: دمج

en: Auto Restart:
ar: إعادة تشغيل تلقائية:

en: Restart (s):
ar: إعادة تشغيل (ثواني):

en: Random Restart (s):
ar: إعادة تشغيل عشوائية (ثواني):

en: Start!
ar: بدء!

en: Amount:
ar: الكمية:

en: Blend 0:
ar: الدمج 0:

en: Blend 1:
ar: الدمج 1:

en: X-Fade Time (s):
ar: وقت التلاشي X (ثواني):

en: Add Input
ar: أضف مدخله

en: Clear Auto-Advance
ar: إخلاء التقدم التلقائي

en: Set Auto-Advance
ar: حدد التقدم التلقائي

en: Delete Input
ar: مسح المدخله

en: Animation tree is valid.
ar: شجرة التحريك صالحةٌ.

en: Animation tree is invalid.
ar: شجرة التحريك غير صالحة.

en: Animation Node
ar: عقدة الحركة

en: OneShot Node
ar: عقدة اللقطة الواحدة

en: Mix Node
ar: عقدة الخلط

en: Blend2 Node
ar: عقدة الدمج2

en: Blend3 Node
ar: عقدة الدمج3

en: Blend4 Node
ar: عقدة الدمج4

en: TimeScale Node
ar: عقدة التكبير الزمني

en: TimeSeek Node
ar: عقدة التنقل الزمني

en: Transition Node
ar: عقدة التنقل

en: Import Animations...
ar: إستيراد الرسوم المتحركة...

en: Edit Node Filters
ar: تعديل مصافي العقد

en: Filters...
ar: الفلترة...

en: Use Threads
ar: استخدم خطوط المعالجة

en: Contents:
ar: المحتويات:

en: View Files
ar: إظهار الملفات

en: Download
ar: تنزيل

en: Connection error, please try again.
ar: خطأ في الإتصال، من فضلك حاول مجدداً.

en: Can't connect.
ar: لا يمكن الإتصال.

en: Can't connect to host:
ar: لا يمكن الإتصال بالمُضيف:

en: No response from host:
ar: لا ردّ من المُضيف:

en: No response.
ar: لا يوجد إستجابة.

en: Can't resolve hostname:
ar: لا يمكن حل أسم المُضيف:

en: Can't resolve.
ar: لا يمكن الحل.

en: Request failed, return code:
ar: فشل إتمام الطلب٫ الرمز الذي تم إرجاعه:

en: Cannot save response to:
ar: لا يمكن حفظ الرد الى:

en: Write error.
ar: كتابة خطأ.

en: Request failed, too many redirects
ar: فشل الطلب٫ السبب هو اعادة التحويل مرات اكثر من اللازم

en: Redirect loop.
ar: حلقة إعادة التوجيه.

en: Request failed, timeout
ar: فشل الطلب، انتهت المهلة

en: Timeout.
ar: انتهت المهلة.

en: Failed:
ar: فشل:

en: Bad download hash, assuming file has been tampered with.
ar: تجزئة تحميل سيئة، من المتوقع أن يكون الملف قد تم العبث به.

en: Expected:
ar: ما كان متوقعاً:

en: Got:
ar: ما تم الحصول عليه:

en: Failed SHA-256 hash check
ar: فشل في تجزئة SHA-256

en: Asset Download Error:
ar: خطأ في تنزيل الأصول:

en: Downloading (%s / %s)...
ar: جاري تنزيل (%s / %s)...

en: Downloading...
ar: ‫جاري التنزيل...

en: Resolving...
ar: جاري الحل...

en: Error making request
ar: خطأ في إنشاء الطلب

en: Idle
ar: الخمول (idle)

en: Install...
ar: تثبيت...

en: Retry
ar: إعادة المحاولة

en: Download Error
ar: خطأ في التحميل

en: Download for this asset is already in progress!
ar: تحميل هذا الأصل قيد التنفيذ أصلاً!

en: Recently Updated
ar: حُدّث منذ فترة وجيزة

en: Least Recently Updated
ar: آخر تحديث قريب الأمد

en: Name (A-Z)
ar: الاسم (ألف بائياً)

en: Name (Z-A)
ar: الاسم (ترتيب ألف بائي معكوس)

en: License (A-Z)
ar: الرخصة (أ-ي)

en: License (Z-A)
ar: الرخصة (ي-أ)

en: Loading...
ar: جاري التحميل...

en: All
ar: الكل

en: Search templates, projects, and demos
ar: ابحث في القوالب، والمشاريع والنماذج

en: Search assets (excluding templates, projects, and demos)
ar: ابحث في الوسائط (عدا القوالب، والمشاريع، والنماذج)

en: Import...
ar: استيراد...

en: Plugins...
ar: إضافات...

en: Sort:
ar: ترتيب:

en: Category:
ar: الفئة:

en: Site:
ar: الموقع:

en: Support
ar: الدعم

en: Official
ar: رسمياً

en: Testing
ar: أختبار

en: Failed to get repository configuration.
ar: فشل الحصول على إعدادات الأرشيف.

en: Assets ZIP File
ar: ملف أصول مضغوط

en: Audio Preview Play/Pause
ar: معاينة الصوت شغّل/أوقف

en: Can't determine a save path for lightmap images.
    Save your scene and try again.
ar: لا يمكن تحديد مسار الحفظ لصور خرائط الضوء.
    احفظ مشهدك ثم حاول مجدداً.

en: No meshes to bake. Make sure they contain an UV2 channel and that the 'Use In Baked Light' and 'Generate Lightmap' flags are on.
ar: لا يوجد mesh ليتم تجهيزهُ. تأكد أنهُ يحتوي على منفذ UV2 و أن علامتا 'الاستخدام في الضوء المخبوز ' و 'أنتج خريطة ضوئية' مفعلتان.

en: Failed creating lightmap images, make sure path is writable.
ar: لا يمكن انشاء خرائط الضوء, تاكد من ان المسار صحيح و قابل للكتابه.

en: Failed determining lightmap size. Maximum lightmap size too small?
ar: فشل تحديد حجم الخريطة الضوئية (lightmap). هل الحجم الأقصى للخريطة الضوئية صغير جدًا؟

en: Some mesh is invalid. Make sure the UV2 channel values are contained within the [0.0,1.0] square region.
ar: بعض المجسمات غير صالحة. تأكد من احتواء قيم قنوات UV2 في داخل منطقة مربعة [0.0،1.0].

en: Godot editor was built without ray tracing support, lightmaps can't be baked.
ar: تم تجميع محرر غو-دوت بدون دعم لتتبع الأشعة. لذلك لا يمكن بناء خرائط ضوئية.

en: Bake Lightmaps
ar: طبخ (إعداد) خرائط الضوء

en: LightMap Bake
ar: طبخ/تجهيز-خريطة-الاضاءة

en: Select lightmap bake file:
ar: حدد ملف الخريطة الضوئية (lightmap):

en: Preview
ar: عرض

en: Configure Snap
ar: تعديل اللقطة

en: Grid Offset:
ar: مقدار إزاحة الشبكة:

en: Grid Step:
ar: خطوة الشبكة:

en: Primary Line Every:
ar: الخط الأساسي عند:

en: steps
ar: خطوات

en: Rotation Offset:
ar: مقدار إزاحة الدوران:

en: Rotation Step:
ar: خطوة الدوران:

en: Scale Step:
ar: خطوة التحجيم:

en: Move Vertical Guide
ar: تحريك الموجه العمودي

en: Create Vertical Guide
ar: إنشاء موجه عمودي جديد

en: Remove Vertical Guide
ar: ازالة الموجه العمودي

en: Move Horizontal Guide
ar: تحريك الموجه الأفقي

en: Create Horizontal Guide
ar: إنشاء موجه أفقي جديد

en: Remove Horizontal Guide
ar: مسح الموجه الأفقي

en: Create Horizontal and Vertical Guides
ar: إنشاء موجه عمودي وأفقي جديد

en: Set CanvasItem "%s" Pivot Offset to (%d, %d)
ar: تعيين إزاحة "CanvasItem "%s المحورية إلى (%d, %d)

en: Rotate %d CanvasItems
ar: تدوير%d من عناصر-اللوحة

en: Rotate CanvasItem "%s" to %d degrees
ar: تدوير عنصر-اللوحة "%s" الى %d درجة

en: Move CanvasItem "%s" Anchor
ar: تحريك مرساة عنصر-اللوحة "%s"

en: Scale Node2D "%s" to (%s, %s)
ar: تعديل حجم العقدة "Node2D "%s إلى (s, %s%)

en: Resize Control "%s" to (%d, %d)
ar: تغيير حجم عنصر التحكم "٪ s" إلى (٪ d،٪ d)

en: Scale %d CanvasItems
ar: تغيير حجم عناصر-اللوحة %d

en: Scale CanvasItem "%s" to (%s, %s)
ar: تغيير حجم عنصر-اللوحة "%s" الى (%s, %s)

en: Move %d CanvasItems
ar: تحريك %d من عناصر-اللوحات

en: Move CanvasItem "%s" to (%d, %d)
ar: تحريك عنصر-اللوحة "%s" الى (%d, %d)

en: Locked
ar: مُقفل

en: Grouped
ar: مُجَمعَ

en: Children of containers have their anchors and margins values overridden by their parent.
ar: تجاوز الأطفال الثوابت والقيم وتجاهل الوالدين .

en: Presets for the anchors and margins values of a Control node.
ar: إعدادات مسبقة للمخططات والتحكم بالدمج .

en: When active, moving Control nodes changes their anchors instead of their margins.
ar: عندما يكون فعالاً، إن تحريك عُقد التحكم سيغير نقطة التثبيت anchors الخاص بها بدلاً من الهوامش.

en: Top Left
ar: في الأعلى يساراً

en: Top Right
ar: في الأعلى يميناً

en: Bottom Right
ar: في الأسفل يميناً

en: Bottom Left
ar: في الأسفل يساراً

en: Center Left
ar: في المنتصف يساراً

en: Center Top
ar: في أعلى المنتصف

en: Center Right
ar: في المنتصف يميناً

en: Center Bottom
ar: في أسفل المنتصف

en: Center
ar: المنتصف

en: Left Wide
ar: بالعرض يساراً

en: Top Wide
ar: بالعرض بالأعلى

en: Right Wide
ar: بالعرض يميناً

en: Bottom Wide
ar: بالعرض بالأسفل

en: VCenter Wide
ar: بالعرض بالمنتصف شاقولياً

en: HCenter Wide
ar: بالعرض بالمنتصف أفقياً

en: Full Rect
ar: على كامل المستطيل

en: Keep Ratio
ar: نسبة التكبير

en: Anchors only
ar: المرتكزات فقط

en: Change Anchors and Margins
ar: تغيير المرتكزات و الهوامش

en: Change Anchors
ar: تغيير المرتكزات

en: Project Camera Override
    Overrides the running project's camera with the editor viewport camera.
ar: تجاوز كاميرا المشروع.
    يتجاوز كاميرا المشروع و يستخدم بدلها كاميرا إطار العرض في المحرر.

en: Project Camera Override
    No project instance running. Run the project from the editor to use this feature.
ar: تجاوز كاميرا المشروع.
    ليس هناك نسخة من المشروع قيد التشغيل حالياً. قم بتشغيل المشروع من المحرر لاستعمال هذه الميزة.

en: Lock Selected
ar: حُدد القفل

en: Unlock Selected
ar: حُدد إلغاء القفل

en: Group Selected
ar: حُدد التجميع

en: Ungroup Selected
ar: حُدد إلغاء التجميع

en: Paste Pose
ar: لصق الوضع

en: Clear Guides
ar: مسح الموجهات

en: Create Custom Bone(s) from Node(s)
ar: إنشاء عظمة (عظام) مخصوصة من عُقدة (عُقد)

en: Clear Bones
ar: مسح العظام

en: Make IK Chain
ar: أنشئ سلسة IK

en: Clear IK Chain
ar: إخلاء سلسلة IK

en: Warning: Children of a container get their position and size determined only by their parent.
ar: تحذير: الأطفال يأخذون موقعهم وحجمهم من خلال الوالدين فقط.

en: Zoom Reset
ar: إعادة تعيين التكبير

en: Select Mode
ar: تحديد الوضع

en: Drag: Rotate selected node around pivot.
ar: أسحبْ: تدوير الوحدة المحددة حول النقطة المحورية.

en: Alt+Drag: Move selected node.
ar: Alt + إسحب: لتحريك الوحدة المحددة.

en: Alt+Drag: Scale selected node.
ar: Alt+سحب: لتغيير حجم الوحدة المحددة.

en: V: Set selected node's pivot position.
ar: V: تعيين نقطة المحور للوحدة المحددة.

en: Alt+RMB: Show list of all nodes at position clicked, including locked.
ar: Alt + زر-الفأرة-الأيمن: أظهر قائمة لكل الوحدات في المنطقة المضغوطة، متضمنة المقفلة منها.

en: RMB: Add node at position clicked.
ar: زر-الفأرة-الأيمن: ضف العقد عند موقع الضغط.

en: Move Mode
ar: وضع التحريك

en: Rotate Mode
ar: وضع التدوير

en: Scale Mode
ar: وضع التحجيم

en: Shift: Scale proportionally.
ar: Shift: التكبير بالتساوي.

en: Show a list of all objects at the position clicked
    (same as Alt+RMB in select mode).
ar: أظهر قائمة من كل العناصر في المنطقة المضغوطة
    (تماماً مثل Alt+زر الفأرة الأيمن في وضع التحديد).

en: Click to change object's rotation pivot.
ar: إضغط لكي تغيير محور تدوير العنصر.

en: Pan Mode
ar: وضع السحب

en: Ruler Mode
ar: وضع المسطرة

en: Toggle smart snapping.
ar: إلغاء/تفعيل محاذاة الشبكة بذكاء.

en: Use Smart Snap
ar: استخدام المحاذاة الذكية

en: Toggle grid snapping.
ar: إلغاء/تفعيل المحاذاة للشبكة.

en: Use Grid Snap
ar: استخادم المحاذاة للشبكة

en: Snapping Options
ar: إعدادت المحاذاة

en: Use Rotation Snap
ar: استعمال محاذاة التدوير

en: Use Scale Snap
ar: استخدام محاذاة التحجيم

en: Snap Relative
ar: نسبية المحاذاة

en: Use Pixel Snap
ar: إستخدام كبس البكسل

en: Smart Snapping
ar: المحاذاة الذكية

en: Configure Snap...
ar: تعديل المحاذاة...

en: Snap to Parent
ar: المحاذاة بالنسبة للأصل Parent

en: Snap to Node Anchor
ar: حاذي إلي مرتكز العقدة

en: Snap to Node Sides
ar: حاذي إلي جوانب العقدة

en: Snap to Node Center
ar: حاذي إلي مُنتصف العقدة

en: Snap to Other Nodes
ar: حاذي إلى العقد الأخرى

en: Snap to Guides
ar: حاذي إلى الموجهات

en: Lock the selected object in place (can't be moved).
ar: قفل العنصر المحدد في هذا المكان (لا يمكن تحريكه).

en: Lock Selected Node(s)
ar: إقفال الوحدة(الوحدات) المحددة

en: Unlock the selected object (can be moved).
ar: إلغاء القفل عن هذا العنصر (يمكن تحريكه الأن).

en: Unlock Selected Node(s)
ar: إلغاء فقل الوحدة(الوحدات) المحددة

en: Makes sure the object's children are not selectable.
ar: تأكد من أن الطفل للعنصر غير قابل للتحديد.

en: Group Selected Node(s)
ar: إجمعْ الوحدة(الوحدات) المحددة

en: Restores the object's children's ability to be selected.
ar: إرجاع مقدرة تحديد الطفل للعنصر.

en: Ungroup Selected Node(s)
ar: إلغاء جمعْ الوحدة(الوحدات) المحددة

en: Skeleton Options
ar: إعدادات الهكيل العظمي

en: Show Bones
ar: إظهار العظام

en: Make Custom Bone(s) from Node(s)
ar: إنشاء عظمة (عظام) مخصوصة من عُقدة (عُقد)

en: Clear Custom Bones
ar: مسح العظام المخصوصة

note: TRANSLATORS: Noun, name of the 2D/3D View menus.
en: View
ar: أظهر

en: Hide
ar: اخفاء

en: Grid
ar: شبكة

en: Show Helpers
ar: أظهر المساعدات

en: Show Rulers
ar: أظهر المساطر

en: Show Guides
ar: أظهر الموجهات

en: Show Origin
ar: إظهار المركز

en: Show Viewport
ar: أظهر الشاشة

en: Show Group And Lock Icons
ar: إظهار أيقونات المجوعة والقفل

en: Center Selection
ar: نصف المُحدد

en: Frame Selection
ar: تحديد الإطار

en: Preview Canvas Scale
ar: إظهار تحجيم اللوحة Canvas

en: Layout
ar: المخطط

en: Translation mask for inserting keys.
ar: قناع الترجمة لأجل إدخال المفاتيح.

en: Rotation mask for inserting keys.
ar: قناع التدوير لأجل إدخال المفاتيح.

en: Scale mask for inserting keys.
ar: قناع التحجيم لأجل إدخال المفاتيح.

en: Insert keys (based on mask).
ar: أدخل المفاتيح (على أساس القناع).

en: Auto insert keys when objects are translated, rotated or scaled (based on mask).
    Keys are only added to existing tracks, no new tracks will be created.
    Keys must be inserted manually for the first time.
ar: إدخال تلقائي للمفاتيح عندما تترجم، تُدار أو تحجم الأشياء objects (بناء على القناع).
    تُضاف المفاتيح فقط للمقاطع الموجودة سلفاً، فلا يتم إنشاء مقاطع جديدة.
    يجب إدخال المفاتيح يدوياً في أول مرة.

en: Auto Insert Key
ar: مفتاح مُدخل بصورة تلقائية

en: Animation Key and Pose Options
ar: إعدادت المفتاح والوضعية للرسومات المتحركة

en: Insert Key (Existing Tracks)
ar: أدخل مفتاح (مسارات موجودة بالفعل)

en: Copy Pose
ar: نسخ الوضع

en: Clear Pose
ar: إخلاء الوضع

en: Add Node Here
ar: أضفْ وحدة هنا

en: Instance Scene Here
ar: نسخ المشهد هنا

en: Multiply grid step by 2
ar: ضاعف خطوة الشبكة ب 2

en: Divide grid step by 2
ar: قسم خطوة الشبكة ب 2

en: Pan View
ar: إظهار شامل

en: Zoom to 3.125%
ar: التكبير حتى 3.125%

en: Zoom to 6.25%
ar: التكبير حتى 6.25%

en: Zoom to 12.5%
ar: التكبير حتى 12.5%

en: Zoom to 25%
ar: التكبير إلى 25%

en: Zoom to 50%
ar: التكبير إلى 50%

en: Zoom to 100%
ar: التكبير إلى 100%

en: Zoom to 200%
ar: التكبير إلى 200%

en: Zoom to 400%
ar: التكبير إلى 400%

en: Zoom to 800%
ar: التكبير إلى 800%

en: Zoom to 1600%
ar: التكبير إلى 1600%

en: Adding %s...
ar: يتم إضافة %s...

en: Cannot instantiate multiple nodes without root.
ar: لا يمكن إضافة وحدات متعددة بدون الوحدةالرئيسية.

en: Create Node
ar: إنشاء وحدة

en: Error instancing scene from %s
ar: خطأ في توضيح المشهد من %s

en: Change Default Type
ar: تغير النوع الإفتراضي

en: Drag & drop + Shift : Add node as sibling
    Drag & drop + Alt : Change node type
ar: سحب وإسقاط + Shift : إضافة العقدة كقريب لعقدة أخري
    سحب و إسقاط + Alt : تغيير نوع العقدة

en: Create Polygon3D
ar: إنشاء متعدد سطوح ثلاثي الأبعاد

en: Edit Poly
ar: تعديل مُتعدد السطوح

en: Edit Poly (Remove Point)
ar: تعديل متعدد السطوح (مسح النقطة)

en: Set Handle
ar: حدد المعامل

en: Load Emission Mask
ar: حمل قناع الانبعاث

en: Restart
ar: إعادة التشغيل

en: Clear Emission Mask
ar: امسح قناع الانبعاث

en: Particles
ar: جسيمات

en: Generated Point Count:
ar: عدد النقاط المولدة:

en: Emission Mask
ar: قناع الانبعاث

en: Solid Pixels
ar: البكسلات غير الشفافة

en: Border Pixels
ar: البكسلات المحيطية (الحدودية)

en: Directed Border Pixels
ar: البكسلات المحيطية (الحدودية) الموجهة

en: Capture from Pixel
ar: التقط من البيكسل

en: Emission Colors
ar: الوان الإنبعاث

en: CPUParticles
ar: جزيئات وحدة المعالجة المركزية

en: Create Emission Points From Mesh
ar: أنشئ نقاط إنبعاث من الشبكة

en: Create Emission Points From Node
ar: أنشئ نقاط إنبعاث من العقدة

en: Flat 0
ar: السطح 0

en: Flat 1
ar: المستوى 1

en: Ease In
ar: دخول متسارع Ease In

en: Ease Out
ar: تراجع مُتباطئ Ease Out

en: Smoothstep
ar: خطوة ناعمة

en: Modify Curve Point
ar: تعديل نقطة الإنحناء

en: Modify Curve Tangent
ar: تعديل مماس الإنحناء

en: Load Curve Preset
ar: تحميل إعداد مسبق للإنحناء

en: Add Point
ar: إضافة نقطة

en: Remove Point
ar: مسح النقطة

en: Left Linear
ar: الخط اليساري

en: Right Linear
ar: الخط اليميني

en: Load Preset
ar: تحميل إعداد مسبق

en: Remove Curve Point
ar: مسح نقطة الإنحناء

en: Toggle Curve Linear Tangent
ar: إلغاء/تفعيل مماس خط المنحني

en: Hold Shift to edit tangents individually
ar: إبقى ضاغطاً على Shift لتعديل المماس فردياً

en: Right click to add point
ar: اضغط بالزر الأيمن لإضافة نقطة

en: Bake GI Probe
ar: طبخ مجس GI

en: Gradient Edited
ar: التدرج المُحرر

en: Text
ar: نص

en: Icon
ar: الأيقونة

en: ID
ar: بطاقة تعريف

en: Item %d
ar: العنصر %d

en: Items
ar: العناصر

en: Item List Editor
ar: مُعدل قائمة العناصر

en: Create Occluder Polygon
ar: أنشئ شكل مُطبق

en: Mesh is empty!
ar: الميش فارغ!

en: Couldn't create a Trimesh collision shape.
ar: لا يمكن إنشاء شكل Trimesh تصادمي.

en: Create Static Trimesh Body
ar: أنشئ جسم تراميش ثابت

en: This doesn't work on scene root!
ar: لا يعمل هذا على المشهد الرئيس!

en: Create Trimesh Static Shape
ar: أنشئ شكل Trimesh ساكن

en: Can't create a single convex collision shape for the scene root.
ar: لا يمكن إنشاء شكل تصادمي مُحدب لأجل المشهد الرئيس.

en: Couldn't create a single convex collision shape.
ar: لم يتم إنشاء شكل محدب تصادمي وحيد.

en: Create Simplified Convex Shape
ar: إنشاء شكل مُحدب مبسط

en: Create Single Convex Shape
ar: أنشئ شكل محدب وحيد

en: Can't create multiple convex collision shapes for the scene root.
ar: لا يمكن إنشاء أشكال تصادم محدبة عديدة لأجل المشهد الرئيس.

en: Couldn't create any collision shapes.
ar: لا يمكن إنشاء أي شكل تصادمي.

en: Create Multiple Convex Shapes
ar: أنشئ أشكال محدبة متعددة

en: Create Navigation Mesh
ar: أنشئ سطح Mesh التنقل

en: Contained Mesh is not of type ArrayMesh.
ar: السطح المتضمن ليس نوعاً من مصفوفة السطوح ArrayMesh.

en: UV Unwrap failed, mesh may not be manifold?
ar: نشر Unwrap فشل، الميش ربما لا يكون متعدد؟

en: No mesh to debug.
ar: لا ميش لتصحيحة.

en: Mesh has no UV in layer %d.
ar: المجسّم ليس لديه UV في الطبقة %d.

en: MeshInstance lacks a Mesh!
ar: MeshInstance يفتقر إلي ميش!

en: Mesh has not surface to create outlines from!
ar: الميش ليس لديه سطح لكي ينشئ حدود منه!

en: Mesh primitive type is not PRIMITIVE_TRIANGLES!
ar: شبكة بسيطة ليست PRIMITIVE_TRIANGLES!

en: Could not create outline!
ar: لا يمكن إنشاء الحد!

en: Create Outline
ar: أنشئ الحد

en: Mesh
ar: مجسّم

en: Create Trimesh Static Body
ar: إنشاء جسم تراميش ثابت

en: Creates a StaticBody and assigns a polygon-based collision shape to it automatically.
    This is the most accurate (but slowest) option for collision detection.
ar: إنشاء جسم سكوني وقرنه مع جسم تصادمي شبيه بالمُضلع تلقائياً.
    هذا الخيار هو الأفضل والأكثر دقة (ولكنه الأبطئ) لأجل الكشف عن وجود تصادمات.

en: Create Trimesh Collision Sibling
ar: إنشاء متصادم تراميش قريب

en: Creates a polygon-based collision shape.
    This is the most accurate (but slowest) option for collision detection.
ar: إنشاء شكل تصادمي مُضلعي الشكل.
    هذا هو الخيار الأكثر دقة (لكنه الأبطئ) لأجل للكشف عن وقوع التصادم.

en: Create Single Convex Collision Sibling
ar: إنشاء شقيق تصادم محدب مفرد

en: Creates a single convex collision shape.
    This is the fastest (but least accurate) option for collision detection.
ar: إنشاء شكل تصادمي ذو تحدب وحيد.
    هذا هو الخيار الأسرع (لكنه الأقل دقة) للكشف عن وقوع التصادم.

en: Create Simplified Convex Collision Sibling
ar: إنشاء شقيق تصادم مُحدب مبسط

en: Creates a simplified convex collision shape.
    This is similar to single collision shape, but can result in a simpler geometry in some cases, at the cost of accuracy.
ar: إنشاء شكل تصادم محدب مبسط.
    هذا مشابه لشكل واحد من أشكال التصادم، ولكن يمكن أن ينتج عنه هندسة أبسط ولكن أقل دقة.

en: Create Multiple Convex Collision Siblings
ar: إنشاء أشقاء تصادم محدب متعددة

en: Creates a polygon-based collision shape.
    This is a performance middle-ground between a single convex collision and a polygon-based collision.
ar: ينشئ شكل تصادم قائم على المضلع.
    هذا الخيار مُتوسط الأداء بين التصادم مُحدب مبسط وحيد و تصادم قائم على المضلع.

en: Create Outline Mesh...
ar: إنشاء شبكة الخطوط العريضة ...

en: Creates a static outline mesh. The outline mesh will have its normals flipped automatically.
    This can be used instead of the SpatialMaterial Grow property when using that property isn't possible.
ar: يُنشى سطحاً مخططاً outline mesh سكونياً. هذا السطح تكون قيمه الطبيعية مقلوبة بصورة تلقائية.
    يمكن أن يستخدم بدلاً من خاصية التمدد (Grow ) لمادة الحيز المكاني SpatialMaterial عندما يكون استخدام هذه الخاصية غير مقدور عليه.

en: View UV1
ar: أظهر UV1

en: View UV2
ar: أظهر UV2

en: Unwrap UV2 for Lightmap/AO
ar: بسط UV2 من أجل خريطة الضوء/الإطباق المحيط

en: Create Outline Mesh
ar: إنشاء شبكة الخطوط العريضة

en: Outline Size:
ar: حجم الخطوط:

en: UV Channel Debug
ar: منقح أخطاء قناة UV

en: Remove item %d?
ar: مسح العنصر %d؟

en: Update from existing scene?:
    %s
ar: التحديث من المشهد المتواجد؟:
    %s

en: Add Item
ar: إضافة عنصر

en: Remove Selected Item
ar: مسح العنصر المحدد

en: Import from Scene (Ignore Transforms)
ar: إستيراد من المشهد (تجاهل التحويلات)

en: Import from Scene (Apply Transforms)
ar: إستيراد من المشهد (مع وضع التحويلات)

en: Update from Scene
ar: تحديث من المشهد

en: No mesh source specified (and no MultiMesh set in node).
ar: لا مصدر ميش تم تحديده (و لا ميش متعدد تم تحديده في العقدة).

en: No mesh source specified (and MultiMesh contains no Mesh).
ar: لا مصدر ميش تم تحديده (و ميش المتعدد لا يحتوي علي ميش).

en: Mesh source is invalid (invalid path).
ar: مصدر الميش خاطئ (المسار خاطئ).

en: Mesh source is invalid (not a MeshInstance).
ar: مصدر الميش خاطئ (لييس ميش نموذجي).

en: Mesh source is invalid (contains no Mesh resource).
ar: مصدر الميش خاطئ (لا يحتوي علي مصادر للميش).

en: No surface source specified.
ar: لا مصدر للسطح تم تحديده.

en: Surface source is invalid (invalid path).
ar: مصدر السطح خاطئ (مسار خاطئ).

en: Surface source is invalid (no geometry).
ar: مصدر السطح خاطئ (لا شكل هندسي).

en: Surface source is invalid (no faces).
ar: مصدر السطح خاطئ (لا وجوه).

en: Select a Source Mesh:
ar: حدد مصدر ميش:

en: Select a Target Surface:
ar: حدد السطح المستهدف:

en: Populate Surface
ar: تزويد السطح

en: Populate MultiMesh
ar: تزويد الميش المتعدد

en: Target Surface:
ar: السطح المستهدف:

en: Source Mesh:
ar: الميش المصدر:

en: X-Axis
ar: محور-X

en: Y-Axis
ar: محور-Y

en: Z-Axis
ar: محور-Z

en: Mesh Up Axis:
ar: ميش المحاور:

en: Random Rotation:
ar: دوران عشوائي:

en: Random Tilt:
ar: إمالة عشوائية:

en: Random Scale:
ar: حجم عشوائي:

en: Populate
ar: تكثير/تزويد

en: Create Navigation Polygon
ar: إنشاء مُضلع التنقل

en: Convert to CPUParticles
ar: تحويل إلى %s

en: Generating Visibility Rect
ar: توليد Rect الرؤية

en: Generate Visibility Rect
ar: توليد Rect الرؤية

en: Can only set point into a ParticlesMaterial process material
ar: لا يمكن تحديد نقطة سوى في الParticlesMaterial لمعالج المواد

en: Convert to CPUParticles2D
ar: حولْ إلى جسيمات-ثنائية-البُعد-لوحدة-المعالجة-المركزية (CPUParticles2D)

en: Generation Time (sec):
ar: وقت التوليد (تانية):

en: The geometry's faces don't contain any area.
ar: الوجوه الهندسية لا تتضمن أي منطقة.

en: The geometry doesn't contain any faces.
ar: الهندسة لا تحتوي على وجوه.

en: "%s" doesn't inherit from Spatial.
ar: "%s" لا يرث الفراغي Spatial.

en: "%s" doesn't contain geometry.
ar: "%s" لا تحتوي على هندسة.

en: "%s" doesn't contain face geometry.
ar: "%s" لا تحتوي على هندسة وجه.

en: Create Emitter
ar: أنشئ باعث

en: Emission Points:
ar: نقاط الانبعاث:

en: Surface Points
ar: نقاط المساحة

en: Surface Points+Normal (Directed)
ar: نقاط السطح + طبيعي (مُوجّه)

en: Volume
ar: حجم

en: Emission Source:
ar: مصدر الانبعاث:

en: A processor material of type 'ParticlesMaterial' is required.
ar: معالج المواد من نوع 'ParticlesMaterial' مطلوب.

en: Generating AABB
ar: توليد AABB

en: Generate Visibility AABB
ar: ولد رؤية AABB

en: Remove Point from Curve
ar: إزالة النقطة من المنحنى

en: Remove Out-Control from Curve
ar: أزل Out-Control من المنحنى

en: Remove In-Control from Curve
ar: أزل In-Control من المنحنى

en: Add Point to Curve
ar: أضف نقطة للمنحنى

en: Split Curve
ar: تقسيم المنحنى

en: Move Point in Curve
ar: حرك النقطة داخل المنحنى

en: Move In-Control in Curve
ar: حرك In-Control داخل المنحنى

en: Move Out-Control in Curve
ar: حرك Out-Control داخل المنحنى

en: Select Points
ar: إختر النقاط

en: Shift+Drag: Select Control Points
ar: Shift+سحب: إختر نقاط التحكم

en: Click: Add Point
ar: إظغط: أضف نقطة

en: Left Click: Split Segment (in curve)
ar: بالزر الأيسر: فصل القطعة (من المنحنى)

en: Right Click: Delete Point
ar: بالزر الأيمن: احذف النقطة

en: Select Control Points (Shift+Drag)
ar: اختر العُقد الآباء (بالسحب + Shift)

en: Add Point (in empty space)
ar: إضافة عُقدة (في فُسحة فارغة)

en: Delete Point
ar: احذف النقطة

en: Close Curve
ar: إغلاق المنحنى

en: Options
ar: الإعدادات

en: Mirror Handle Angles
ar: زوايا مقبض المرآة

en: Mirror Handle Lengths
ar: أطول مقابض المرآة

en: Curve Point #
ar: نُقطة المنحنى #

en: Set Curve Point Position
ar: حدد موقع نقطة الإنحناء

en: Set Curve In Position
ar: ضع الإنحناء في الموقع

en: Set Curve Out Position
ar: حدد موقع خروج الإنحناء

en: Split Path
ar: فصل المسار

en: Remove Path Point
ar: إزالة نُقطة المسار

en: Remove Out-Control Point
ar: مسح نقطة خروج التحكم

en: Remove In-Control Point
ar: إزالة النُقطة داخلية التحكم In-Control

en: Split Segment (in curve)
ar: فصل القطعة (من المُنحنى)

en: Move Joint
ar: تحريك النُقطة

en: The skeleton property of the Polygon2D does not point to a Skeleton2D node
ar: إن خاصية الهيكل الخاص بالمضلع ثنائي الأبعاد لا تشير إلى عُقدة هيكلية ثنائية الأبعاد Skeleton2D

en: Sync Bones
ar: مُزامنة العظام

en: No texture in this polygon.
    Set a texture to be able to edit UV.
ar: لا نقوش في هذا المُضلع.
    حدد نقشاً لتتمكن من تعديل UV.

en: Create UV Map
ar: إنشاء خريطة UV

en: Polygon 2D has internal vertices, so it can no longer be edited in the viewport.
ar: يمتلك المُضلع ثنائي الأبعاد رؤوساً داخلياً، لذا لا يمكن الاستمرار بتعديله في إطار العرض.

en: Create Polygon & UV
ar: إنشاء مُضلع وUV

en: Create Internal Vertex
ar: إنشاء رأس داخلي

en: Remove Internal Vertex
ar: إزالة الرأس الداخلي

en: Invalid Polygon (need 3 different vertices)
ar: مُضلع غير صالح (يحتاج لثلاثة رؤوس مختلفة)

en: Add Custom Polygon
ar: إضافة مُضلع مخصوص

en: Remove Custom Polygon
ar: إزالة المُضلع المخصوص

en: Transform UV Map
ar: إعادة تشكيل خريطة UV

en: Transform Polygon
ar: إعادة تشكيل المُضلع

en: Paint Bone Weights
ar: طلاء العظام وزنياً

en: Open Polygon 2D UV editor.
ar: فتح مُحرر UV الخاص بالمُضلعات ثنائية البُعد.

en: Polygon 2D UV Editor
ar: مُحرر UV الخاص بالمُضلعات ثنائية البُعد

en: UV
ar: ال UV

en: Points
ar: النقاط

en: Polygons
ar: المُضلعات

en: Bones
ar: العظام

en: Move Points
ar: تحريك النقاط

en: Command: Rotate
ar: Command: استدارة

en: Shift: Move All
ar: Shift: تحريك الكُل

en: Shift+Command: Scale
ar: Shift+Command: تغيير الحجم

en: Ctrl: Rotate
ar: Ctrl: تدوير

en: Shift+Ctrl: Scale
ar: Shift+Ctrl: تحجيم

en: Move Polygon
ar: تحريك المُضلع

en: Rotate Polygon
ar: تدوير المُضلع

en: Scale Polygon
ar: تحجيم المُضلع

en: Create a custom polygon. Enables custom polygon rendering.
ar: إنشاء مُضلع مخصوص. تمكين إخراج المُضلع المخصوص بصرياً.

en: Remove a custom polygon. If none remain, custom polygon rendering is disabled.
ar: إزالة المُضلع المخصوص. إن لم يتبق شيء، سيتم تعطيل إخراج المُضلع المخصوص بصرياً.

en: Paint weights with specified intensity.
ar: طلاء الأوزان بشدات محددة.

en: Unpaint weights with specified intensity.
ar: إزالة طلاء الأوزان بشدات محددة.

en: Radius:
ar: نصف القطر:

en: Copy Polygon to UV
ar: إنسخ المُضلع إلى UV

en: Copy UV to Polygon
ar: إنسخ ال UV إلى المُضلع

en: Clear UV
ar: إزالة UV

en: Grid Settings
ar: إعدادات الشبكة

en: Snap
ar: محاذاة

en: Enable Snap
ar: تمكين المحاذاة

en: Show Grid
ar: إظهار الشبكة

en: Configure Grid:
ar: تهيئة الشكبة:

en: Grid Offset X:
ar: معادل الشبكة على المحور الأفقي X:

en: Grid Offset Y:
ar: معادل الشبكة على المحور Y:

en: Grid Step X:
ar: خطوة الشبكة على المحور X:

en: Grid Step Y:
ar: خطوة الشبكة على المحور Y:

en: Sync Bones to Polygon
ar: مزامنة العظام مع المُضلع

en: ERROR: Couldn't load resource!
ar: خطأ: لا يمكن تحميل المورد!

en: Add Resource
ar: إضافة مورد

en: Rename Resource
ar: إعادة تسمية المورد

en: Delete Resource
ar: حذف المورد

en: Resource clipboard is empty!
ar: حافظة الموارد فارغة!

en: Paste Resource
ar: لصق المورد

en: Instance:
ar: نمذجة:

en: Open in Editor
ar: افتح في المُحرر

en: Load Resource
ar: تحميل المورد

en: Flip Portals
ar: إقلبْ البوابات

en: Room Generate Points
ar: تم توليد نقاط للغرفة

en: Generate Points
ar: قم بتوليد نقاط

en: Flip Portal
ar: إقلبْ البوابة

en: Occluder Set Transform
ar: تم تغيير تحويل ال Occluder

en: Center Node
ar: حركْ الوحدة للمنتصف

en: AnimationTree has no path set to an AnimationPlayer
ar: لا تملك شجرة التحريك مساراً لمشغل الرسومات المتحركة

en: Path to AnimationPlayer is invalid
ar: المسار لمشغل الرسومات المتحركة غير صالح

en: Clear Recent Files
ar: إزالة الملفات الحديثة

en: Close and save changes?
ar: الإغلاق مع حفظ التعديلات؟

en: Error writing TextFile:
ar: خطأ في كتابة الملف النصي TextFile:

en: Could not load file at:
ar: لا يمكن تحميل المجلد في:

en: Error saving file!
ar: خطأ في حفظ الملف!

en: Error while saving theme.
ar: خطأ أثناء حفظ الموضوع (Theme).

en: Error Saving
ar: خطأ في الحفظ

en: Error importing theme.
ar: خطأ في استيراد الموضوع (Theme).

en: Error Importing
ar: خطأ في الاستيراد

en: New Text File...
ar: ملف نصي جديد...

en: Open File
ar: افتح الملف

en: Save File As...
ar: حفظ الملف ك...

en: Can't obtain the script for running.
ar: لا يمكن الحصول على النص البرمجي للتشغيل.

en: Script failed reloading, check console for errors.
ar: أخفق تحميل النص البرمجي، تفقد الأخطاء في العارض console.

en: Script is not in tool mode, will not be able to run.
ar: النص البرمجي ليس في وضعية الأداة، لم ينجح التشغيل.

en: To run this script, it must inherit EditorScript and be set to tool mode.
ar: ليتم تشغيل النص البرمجي، ينبغي أن يرث النص البرمجي للمحرر EditorScript وأن يُضع في وضعية الأداة.

en: Import Theme
ar: استيراد الموضوع Theme

en: Error while saving theme
ar: خطأ أثناء حفظ الموضوع Theme

en: Error saving
ar: خطأ في الحفظ

en: Save Theme As...
ar: حفظ الموضوع Theme ك...

en: %s Class Reference
ar: %s مرجعية الصف Class

en: Find Next
ar: إيجاد التالي

en: Find Previous
ar: إيجاد السابق

en: Filter scripts
ar: تشريح النصوص البرمجية

en: Toggle alphabetical sorting of the method list.
ar: تفعيل الترتيب الألفبائي لقائمة الدوال.

en: Filter methods
ar: ترشيح الدوال

en: Sort
ar: ترتيب

en: Move Up
ar: تحريك لأعلى

en: Move Down
ar: تحريك لأسفل

en: Next Script
ar: النص البرمجي التالي

en: Previous Script
ar: النص البرمجي السابق

en: File
ar: ملف

en: Open...
ar: افتح...

en: Reopen Closed Script
ar: إعادة فتح النص البرمجي المُغلق

en: Save All
ar: إحفظ الكل

en: Soft Reload Script
ar: إعادة تحميل النص البرمجي بلطف

en: Copy Script Path
ar: نسخ مسار النص البرمجي

en: History Previous
ar: التاريخ السابق

en: History Next
ar: التاريخ التالي

en: Import Theme...
ar: استيراد الموضوع…

en: Reload Theme
ar: إعادة تحميل الموضوع

en: Save Theme
ar: احفظ الموضوع

en: Close All
ar: إغلاق الكل

en: Close Docs
ar: إغلاق المستندات

en: Search
ar: بحث

en: Step Into
ar: اخط خطوة ضمن

en: Step Over
ar: اخط خطوة متجاوزة

en: Break
ar: توقف

en: Continue
ar: يكمل

en: Keep Debugger Open
ar: إبقاء المصحح مفتوحًا

en: Debug with External Editor
ar: تنقيح الأخطاء في محرر خارجي

en: Online Docs
ar: مستندات الإنترنت

en: Open Godot online documentation.
ar: افتح مستندات غودوت على الشبكة.

en: Search the reference documentation.
ar: ابحث في الوثائق المرجعية.

en: Go to previous edited document.
ar: التوجه إلى المستند المُحرر السابق.

en: Go to next edited document.
ar: التوجه إلى المستند المُحرر التالي.

en: Discard
ar: تجاهل

en: The following files are newer on disk.
    What action should be taken?:
ar: الملفات التالية أحدث على القرص.
    ما الإجراء الذي ينبغي اتخاذه؟:

en: Search Results
ar: نتائج البحث

en: Clear Recent Scripts
ar: إخلاء النصوص البرمجية الحديثة

en: Connections to method:
ar: الاتصالات لدالة:

en: Source
ar: مصدر

en: Target
ar: الهدف

en: Missing connected method '%s' for signal '%s' from node '%s' to node '%s'.
ar: الدالة المتصلة '%s' للاشارة '%s' مفقودة من العقدة '%s' إلى العقدة '%s'.

en: [Ignore]
ar: (تجاهل)

en: Line
ar: خط

en: Go to Function
ar: انتقل الى الوظيفة البرمجية

en: Only resources from filesystem can be dropped.
ar: يمكن إسقاط موارد ملفات النظام filesystem فقط.

en: Can't drop nodes because script '%s' is not used in this scene.
ar: لا يمكن إسقاط العُقد لأن النص البرمجي '%s' غير مُستخدم في هذا المشهد.

en: Lookup Symbol
ar: رمز البحث

en: Pick Color
ar: اختر لوناً

en: Convert Case
ar: حالة التحويل

en: Uppercase
ar: الأحرف الكبيرة (Uppercase)

en: Lowercase
ar: الأحرف الصغيرة (Lowercase)

en: Capitalize
ar: تكبير الحروف Capitalize

en: Syntax Highlighter
ar: مُعلّم التركيب Syntax

en: Bookmarks
ar: المحفوظات

en: Breakpoints
ar: نقاط التكسّر

en: Go To
ar: التوجه إلى

en: Cut
ar: قص

en: Select All
ar: تحديد الكل

en: Delete Line
ar: حذف الخط

en: Indent Left
ar: المسافة البادئة يساراً

en: Indent Right
ar: المسافة البادئة يميناً

en: Toggle Comment
ar: تفعيل Toggle التعليقات

en: Fold/Unfold Line
ar: إلغاء/تفعيل طي الخط

en: Fold All Lines
ar: طي جميع الخطوط

en: Unfold All Lines
ar: كشف جميع الخطوط

en: Complete Symbol
ar: رمز التمام

en: Evaluate Selection
ar: تقييم الاختيار

en: Trim Trailing Whitespace
ar: تشذيب الفراغات البيضاء الزائدة

en: Convert Indent to Spaces
ar: تحويل المسافة البادئة إلى مسافات

en: Convert Indent to Tabs
ar: تحويل المسافة البادئة إلى تبويبات

en: Find in Files...
ar: جِد في الملفات...

en: Replace in Files...
ar: إستبدل في الملفات...

en: Contextual Help
ar: مساعدة سياقية

en: Toggle Bookmark
ar: تبديل العلامة المرجعية

en: Go to Next Bookmark
ar: الانتقال إلى العلامة المرجعية التالية

en: Go to Previous Bookmark
ar: الانتقال إلى العلامة المرجعية السابقة

en: Remove All Bookmarks
ar: إزالة جميع الإشارات المرجعية

en: Go to Function...
ar: الذهاب إلى وظيفة برمجية...

en: Go to Line...
ar: الذهاب إلى خط...

en: Toggle Breakpoint
ar: تفعيل/إلغاء تفعيل نقطة التكسّر

en: Remove All Breakpoints
ar: إزالة جميع نقاط التكسّر

en: Go to Next Breakpoint
ar: الذهاب إلى نقطة التكسّر التالية

en: Go to Previous Breakpoint
ar: الذهاب إلى نقطة التكسّر السابقة

en: This shader has been modified on on disk.
    What action should be taken?
ar: لقد تم تعديل هذا المُظلل على القرص.
    ما الإجراء الذي ينبغي اتخاذه؟

en: Shader
ar: مُظلل

en: This skeleton has no bones, create some children Bone2D nodes.
ar: لا يملك هذا الهكيل أيّة عظام، أنشئ بعض عُقد العظام ثنائية البُعد كأبناء.

en: Set Rest Pose to Bones
ar: تحديد وضعية الراحة على العظام

en: Create Rest Pose from Bones
ar: إنشاء وضعية الراحة من العظام

en: Skeleton2D
ar: هيكل ثنائي البُعد

en: Reset to Rest Pose
ar: إعادة تعيين العظام للوضعية الافتراضية (Rest Pose)

en: Overwrite Rest Pose
ar: الكتابة فوق الوضعية الافتراضية (Rest Pose)

en: Create physical bones
ar: إنشاء عظام مادية

en: Skeleton
ar: الهيكل

en: Create physical skeleton
ar: إنشاء هيكل عظمي مادي

en: Play IK
ar: تشغيل IK

en: Orthogonal
ar: متعامد Orthogonal

en: Perspective
ar: منظوري

en: Top Perspective
ar: نظر من فوق

en: Bottom Orthogonal
ar: نظر من الاسفل (متعامد)

en: Bottom Perspective
ar: نظر من الاسفل

en: Left Orthogonal
ar: نظر من الشمال (متعامد/ليس له بعد ثالث)

en: Left Perspective
ar: نظر من الشمال

en: Right Orthogonal
ar: نظر من اليمين (متعامد/ليس له بعد ثالث)

en: Right Perspective
ar: نظر من اليمين

en: Front Orthogonal
ar: نظر من الامام (متعامد/ليس له بعد ثالث)

en: Front Perspective
ar: نظر من الامام

en: Rear Orthogonal
ar: نظر من الخلف (متعامد/ليس له بعد ثالث)

en: Rear Perspective
ar: نظر من الخلف

note: TRANSLATORS: This will be appended to the view name when Portal Occlusion is enabled.
en:  [portals active]
ar:  [البوابات مفعلة]

en: Transform Aborted.
ar: أجهض التحول.

en: X-Axis Transform.
ar: التحوّل المحوري X.

en: Y-Axis Transform.
ar: التحوّل المحوري Y.

en: Z-Axis Transform.
ar: التحوّل المحوري Z.

en: View Plane Transform.
ar: إظهار تحولات المستوى.

en: None
ar: لا شيء

en: Rotate
ar: تدوير

note: TRANSLATORS: This refers to the movement that changes the position of an object.
en: Translate
ar: ترجم

note: TRANSLATORS: Refers to changing the scale of a node in the 3D editor.
en: Scaling:
ar: تحجيم:

note: TRANSLATORS: Refers to changing the position of a node in the 3D editor.
en: Translating:
ar: التحريك:

en: Rotating %s degrees.
ar: يُدير %s من الدرجات.

en: Keying is disabled (no key inserted).
ar: تم تعطيل تعيين المفاتيح (لم يتم إدخال أيّة مفاتيح).

en: Animation Key Inserted.
ar: أُدخل مفتاح الرسوم المتحركة.

en: Pitch:
ar: حدّة:

en: Yaw:
ar: ياو:

en: Objects Drawn:
ar: كائنات مرسومة:

en: Material Changes:
ar: تغيرات المادة:

en: Shader Changes:
ar: تغيرات المُظلل:

en: Surface Changes:
ar: تغيرات السطح:

en: Draw Calls:
ar: استدعاءات الرسم:

en: Vertices:
ar: القمم:

en: FPS: %d (%s ms)
ar: عدد الإطارات في الثانية: %d (%s ميلي ثانية)

en: Top View.
ar: الواجهة العلوية.

en: Bottom View.
ar: الواجهة السفلية.

en: Left View.
ar: الواجهة اليُسرى.

en: Right View.
ar: الواجهة اليُمنى.

en: Front View.
ar: الواجهة الأمامية.

en: Rear View.
ar: الواجهة الخلفية.

en: Align Transform with View
ar: محاذاة التحوّل مع الواجهة

en: Align Rotation with View
ar: محاذاة التدوير مع الواجهة

en: No parent to instance a child at.
ar: لا أب لنمذجة ابن له.

en: This operation requires a single selected node.
ar: هذه العملية تتطلب عقدة واحدة محددة.

en: Auto Orthogonal Enabled
ar: الإسقاط العمودي مُمكن تلقائياً

en: Lock View Rotation
ar: قفل تدوير الواجهة

en: Display Normal
ar: عرض الطبيعي

en: Display Wireframe
ar: عرض المُخطط Wireframe

en: Display Overdraw
ar: عرض تراكبات الرسم Overdraw

en: Display Unshaded
ar: عرض من غير ظلال

en: View Environment
ar: عرض البيئة

en: View Gizmos
ar: إظهار الأدوات Gizmos

en: View Information
ar: إظهار المعلومات

en: View FPS
ar: إظهار عدد الإطارات بالثانية

en: Half Resolution
ar: نصف دقة الشاشة

en: Audio Listener
ar: المستمع الصوتي

en: Enable Doppler
ar: تفعيل دوبلر

en: Cinematic Preview
ar: معاينة سينمائية

en: (Not in GLES2)
ar: غير متاح في ريندر GLES2

en: Debug draw modes are only available when using the GLES3 renderer, not GLES2.
ar: وضع رسومات الاختبار متاح في ريندر GLES3 فقط و ليس ريندر GLES2.

en: Freelook Left
ar: الرؤية الحُرة Freelook يساراً

en: Freelook Right
ar: الرؤية الحرة Freelook يميناً

en: Freelook Forward
ar: الرؤية الحرة Freelook قُدماً

en: Freelook Backwards
ar: الرؤية الحُرة Freelook تراجعياً

en: Freelook Up
ar: الرؤية الحُرة Freelook للأعلى

en: Freelook Down
ar: الرؤية الحُرة للأسفل

en: Freelook Speed Modifier
ar: مُعدّل سرعة الرؤية الحُرة

en: Freelook Slow Modifier
ar: مُعدّل تباطؤ الرؤية الحُرة

en: Toggle Camera Preview
ar: تفعيل/تعطيل العرض المسبق للكاميرا

en: View Rotation Locked
ar: تدوير الرؤية مقفول

en: To zoom further, change the camera's clipping planes (View -> Settings...)
ar: للتكبير بشكل أكبر ، قم بتغيير مستويات اقتصاص (clipping planes) للكاميرا (عرض -> الإعدادات ...)

en: Note: The FPS value displayed is the editor's framerate.
    It cannot be used as a reliable indication of in-game performance.
ar: ملاحظة: إن قيمة عدد الإطارات بالثانية الظاهر هو مُعدل خاص بالمحرر.
    لا يمكن الاعتماد على تلك القيمة كمؤشر لأداء اللعبة.

en: Convert Rooms
ar: تحويل الغرف

en: XForm Dialog
ar: نافذة XForm

en: Click to toggle between visibility states.
    
    Open eye: Gizmo is visible.
    Closed eye: Gizmo is hidden.
    Half-open eye: Gizmo is also visible through opaque surfaces ("x-ray").
ar: انقر للتبديل بين حالات الرؤية.
    
    العين المفتوحة: الأداة مرئية.
    العين المغلقة: الأداة مخفية.
    العين نصف مفتوحة: الأداة مرئية أيضا من خلال الأسطح المعتمة ("الأشعة السينية").

en: Snap Nodes to Floor
ar: محاذاة الوحدات إلى الأرضية

en: Couldn't find a solid floor to snap the selection to.
ar: لم يتم إيجاد أرضية صُلبة لمحاذاة ما تم اختياره إليها.

en: Use Local Space
ar: استخدام الحيّز المحلي

en: Use Snap
ar: استخدام المحاذاة

en: Converts rooms for portal culling.
ar: تحويل الغرف لبورتال كالينق.

en: Bottom View
ar: الواجهة View السفلية

en: Top View
ar: الواجهة View العلوية

en: Rear View
ar: الواجهة View الخلفية

en: Front View
ar: الواجهة View الأمامية

en: Left View
ar: الواجهة View اليُسرى

en: Right View
ar: الواجهة View اليُمنى

en: Orbit View Down
ar: تحريك المسار للأسفل

en: Orbit View Left
ar: تحريك المسار لليسار

en: Orbit View Right
ar: تحريك المسار لليمين

en: Orbit View Up
ar: المنظر View الأمامي

en: Orbit View 180
ar: درجة عرض المدار 180°

en: Switch Perspective/Orthogonal View
ar: التبديل بين الرؤية المنظورية / الإسقاطية Orthogonal

en: Insert Animation Key
ar: إدخال مفتاح للرسوميات المتحركة

en: Focus Origin
ar: مصدر التركيز

en: Focus Selection
ar: اختيار التركيز

en: Toggle Freelook
ar: إلغاء/تفعيل وضع الرؤية الحُرة

en: Decrease Field of View
ar: قلّل مجال الرؤية

en: Increase Field of View
ar: زدْ مجال الرؤية

en: Reset Field of View to Default
ar: إعادة تعيين مجال الرؤية إلى الافتراضي

en: Snap Object to Floor
ar: محاذاة الشيء إلى الأرض

en: Transform Dialog...
ar: نافذة التحويلات ...

en: 1 Viewport
ar: ساحة رؤية واحدة

en: 2 Viewports
ar: ساحتان للرؤية

en: 2 Viewports (Alt)
ar: ساحتان للرؤية (Alt)

en: 3 Viewports
ar: 3 ساحات للرؤية

en: 3 Viewports (Alt)
ar: 3 ساحات للرؤية (Alt)

en: 4 Viewports
ar: 4 ساحات للرؤية

en: Gizmos
ar: الأدوات Gizmos

en: View Origin
ar: إظهار الأصل (المصدر)

en: View Grid
ar: إظهار الشبكة

en: View Portal Culling
ar: إعدادات بوابات الاخفاء (الاشياء الغير ظاهرة للكاميرا)

en: View Occlusion Culling
ar: إعدادات الاخفاء بتقنية الاصطدام (طريقة برمجية لاخفاء الاشياء التي لا تراها الكاميرا)

en: Settings...
ar: اعدادات...

en: Snap Settings
ar: إعدادات المحاذاة

en: Translate Snap:
ar: ترجمة المحاذاة:

en: Rotate Snap (deg.):
ar: تدوير المحاذاة (بالدرجات):

en: Scale Snap (%):
ar: تحجيم المحاذاة (%):

en: Viewport Settings
ar: إعدادات إطار العرض

en: Perspective FOV (deg.):
ar: مجال الرؤية FOV المنظورية (بالدرجات):

en: View Z-Near:
ar: إظهار Z-Near:

en: View Z-Far:
ar: إظهار Z-Far:

en: Transform Change
ar: تعديل التحولات

en: Translate:
ar: الترجمة:

en: Rotate (deg.):
ar: التدوير (بالدرجات):

en: Scale (ratio):
ar: التحجيم (نسبةً):

en: Transform Type
ar: نوع التحوّل

en: Pre
ar: سابق

en: Post
ar: لاحق

en: Unnamed Gizmo
ar: اداة غير مسمى

en: Create Mesh2D
ar: إنشاء Mesh2D

en: Mesh2D Preview
ar: معاينة Mesh2D

en: Create Polygon2D
ar: إنشاء مُضلع ثنائي الأبعاد

en: Polygon2D Preview
ar: مُعاينة المُضلع ثنائي الأبعاد

en: Create CollisionPolygon2D
ar: إنشاء مُضلع تصادم ثنائي الأبعاد

en: CollisionPolygon2D Preview
ar: معاينة مُضلع التصادم ثنائي الأبعاد

en: Create LightOccluder2D
ar: إنشاء LightOccluder2D

en: LightOccluder2D Preview
ar: معاينة LightOccluder2D

en: Sprite is empty!
ar: الرسومية فارغة!

en: Can't convert a sprite using animation frames to mesh.
ar: لا يمكن تحويل الرسومية (sprite) إلى سطح (mesh) باستخدام إطارات الرسوم المتحركة.

en: Invalid geometry, can't replace by mesh.
ar: هندسياً غير صالح، لا يمكن استبداله بسطح (mesh).

en: Invalid geometry, can't create polygon.
ar: هندسياصً غير صالح، لا يمكن إنشاء مُضلّع.

en: Convert to Polygon2D
ar: تحويل إلى مُضلع ثنائي الأبعاد

en: Invalid geometry, can't create collision polygon.
ar: هندسياً غير صالح، لا يمكن إنشاء مُضلع تصادم.

en: Create CollisionPolygon2D Sibling
ar: إنشاء شقيق لمُضلع التصادم ثنائي الأبعاد

en: Invalid geometry, can't create light occluder.
ar: هندسياً غير صالح، لا يمكن إنشاء حِظار (occluder) الضوء.

en: Create LightOccluder2D Sibling
ar: أنشاء ضوء محجوب ثنائي الأبعاد

en: Sprite
ar: رسومية

en: Simplification:
ar: التبسيط:

en: Shrink (Pixels):
ar: التقلص (Pixels):

en: Grow (Pixels):
ar: التكبير (Pixels):

en: Update Preview
ar: تحديث المُعاينة

en: Settings:
ar: الإعدادات:

en: No Frames Selected
ar: لا إطارات مُحددة

en: Add %d Frame(s)
ar: إضافة %d إطار(ات)

en: Add Frame
ar: إضافة إطار

en: Unable to load images
ar: غير قادر على تحميل الصور

en: ERROR: Couldn't load frame resource!
ar: خطأ: لم يتم تحميل مورد الإطار!

en: Resource clipboard is empty or not a texture!
ar: إما أن تكون حافظة الموارد فارغة أو ليست نقشاً!

en: Paste Frame
ar: الصق إطاراً

en: Add Empty
ar: إضافته فارغاً

en: Change Animation FPS
ar: تغيير مُعدل الإطارات في الثانية FPS للرسوم المتحركة

en: (empty)
ar: (فارغ)

en: Move Frame
ar: تحريك الإطار

en: Animations:
ar: الرسومات المتحركة:

en: New Animation
ar: رسومية متحركة جديدة

en: Speed:
ar: السرعة:

en: Loop
ar: حلقة Loop

en: Animation Frames:
ar: إطارات الرسومات المتحركة:

en: Add a Texture from File
ar: إضافة ملمس من الملف

en: Add Frames from a Sprite Sheet
ar: إضافة الإطارات من ورقة الرسوميات Sprite Sheet

en: Insert Empty (Before)
ar: إضافته فارغاً (قبل)

en: Insert Empty (After)
ar: إضافته فارغاً (بَعد)

en: Move (Before)
ar: تحريك (للسابق)

en: Move (After)
ar: تحريك (للتالي)

en: Select Frames
ar: تحديد الإطارات

en: Horizontal:
ar: عَرضياً:

en: Vertical:
ar: شاقولياً:

en: Separation:
ar: التباعُدات:

en: Offset:
ar: المُعادل:

en: Select/Clear All Frames
ar: اختيار / مسح جميع الإطارات

en: Create Frames from Sprite Sheet
ar: إنشاء الإطارات من ورقة الرسومية Sprite Sheet

en: SpriteFrames
ar: إطارات الرسوميات SpriteFrames

en: Set Region Rect
ar: تحديد مستطيل المنطقة

en: Set Margin
ar: تحديد الهامش

en: Snap Mode:
ar: وضع المحاذاة:

en: Pixel Snap
ar: محاذاة البكسل

en: Grid Snap
ar: شبكة المحاذاة

en: Auto Slice
ar: الاقتطاع التلقائي

en: Step:
ar: الخطوة:

en: TextureRegion
ar: منطقة النقش TextureRegion

en: Styleboxes
ar: مربعات الشكل

en: {num} color(s)
ar: {num} لون (ألوان)

en: No colors found.
ar: لم يتم العثور على الوان.

en: {num} constant(s)
ar: ‘الثابت(الثوابت)

en: No constants found.
ar: لم يتم العثور على الثوابت.

en: {num} font(s)
ar: {num} خط (خطوط)

en: No fonts found.
ar: لا توجد خطوط.

en: {num} icon(s)
ar: {num} أيقونة (أيقونات)

en: No icons found.
ar: لم توجد ايقونات.

en: {num} stylebox(es)
ar: {num} ستايلبوكس

en: No styleboxes found.
ar: لم يتم العثور على مربعات الشكل.

en: {num} currently selected
ar: {num} المختارة حالياً

en: Nothing was selected for the import.
ar: لم يتم اختيار شيء لأجل عملية الاستيراد.

en: Importing Theme Items
ar: استيراد مجموعة التنسيق

en: Importing items {n}/{n}
ar: استيراد العناصر {n}/{n}

en: Updating the editor
ar: تحديث المحرر

en: Finalizing
ar: في المراحل النهائية

en: Filter:
ar: تصفية:

en: With Data
ar: مع البيانات

en: Select by data type:
ar: أخترْ بوساطة نوع المعلومة:

en: Select all visible color items.
ar: اختيار جميع العناصر اللونية المرئية.

en: Select all visible color items and their data.
ar: اختر جميع العناصر المرئية الملونة والبيانات المتعلقة بها.

en: Deselect all visible color items.
ar: أزل اختيار العناصر الملونة المرئية.

en: Select all visible constant items.
ar: اختر كل العناصر الثابتة المرئية.

en: Select all visible constant items and their data.
ar: اختر جميع العناصر الثابتة المرئية والبيانات المتعلقة بها.

en: Deselect all visible constant items.
ar: أزل اختيار العناصر الثابتة المرئية.

en: Select all visible font items.
ar: اختر كل عناصر الخط المرئية.

en: Select all visible font items and their data.
ar: اختر جميع عناصر الخط المرئية والبيانات المتعلقة بها.

en: Deselect all visible font items.
ar: أزل اختيار جميع عناصر الخط المرئية.

en: Select all visible icon items.
ar: اختر كل عناصر الأيقونات المرئية.

en: Select all visible icon items and their data.
ar: اختر كل عناصر الأيقونات المرئية و بياناتها.

en: Deselect all visible icon items.
ar: ألغِ اختيار كل عناصر الأيقونات المرئية.

en: Select all visible stylebox items.
ar: اختر جميع عناصر صندوق المظهر المرئية.

en: Select all visible stylebox items and their data.
ar: اختر جميع عناصر صندوق المصدر المرئية والبيانات المتعلقة بها.

en: Deselect all visible stylebox items.
ar: أزل اختيار جميع عناصر صندوق المظهر المرئية.

en: Caution: Adding icon data may considerably increase the size of your Theme resource.
ar: تحذير: إن إضافة بيانات الأيقونة من الممكن أن تزيد حجم مورد الثيم الخاص بك بصورة معتبرة.

en: Collapse types.
ar: إطوي الأنواع.

en: Expand types.
ar: توسيع كل الأنواع.

en: Select all Theme items.
ar: حدد ملف القالب.

en: Select With Data
ar: إختر مع البيانات

en: Select all Theme items with item data.
ar: اختر جميع عناصر الثيم والبيانات المتعلقة بهم.

en: Deselect All
ar: إلغاء تحديد الكل

en: Deselect all Theme items.
ar: أزل اختيار جميع عناصر الثيم.

en: Import Selected
ar: إستيراد المحدد

en: Import Items tab has some items selected. Selection will be lost upon closing this window.
    Close anyway?
ar: تبويب استيراد العناصر يحوي عناصر مختارة. بإغلاقك النافذة ستخسر جميع العناصر المختارة.
    الإغلاق على أية حال؟

en: Select a theme type from the list to edit its items.
    You can add a custom type or import a type with its items from another theme.
ar: اختر نوعاً للثيم من القائمة جانباً لتحرير عناصره.
    يمكنك إضافة نوع خاص أو استيراد نوع آخر مترافق من عناصره من ثيم آخر.

en: Remove All Color Items
ar: إزالة جميع عناصر الالوان

en: Rename Item
ar: اعادة تسمية العنصر

en: Remove All Constant Items
ar: إزالة جميع العناصر الثابتة

en: Remove All Font Items
ar: إزالة جميع عناصر الخط

en: Remove All Icon Items
ar: إزالة جميع عناصر العلامة/الايقونة

en: Remove All StyleBox Items
ar: إزالة جميع عناصر مربعات الشكل

en: This theme type is empty.
    Add more items to it manually or by importing from another theme.
ar: نوع الثيم هذا فارغ.
    ضف المزيد من العناصر يدوياً أو عن طريق استيرادها من ثيم آخر.

en: Add Color Item
ar: إضافة عنصر اللون

en: Add Constant Item
ar: إضافة عنصر ثابت

en: Add Font Item
ar: إضافة عنصر الخط

en: Add Icon Item
ar: إضافة عنصر العلامة/الايقونة

en: Add Stylebox Item
ar: إضافة عنصر مربع المظهر

en: Rename Color Item
ar: إعادة تسمية عنصر اللون

en: Rename Constant Item
ar: اعادة تسمية عنصر ثابت

en: Rename Font Item
ar: إعادة تسمية عنصر الخط

en: Rename Icon Item
ar: إعادة تسمية عنصر الأيقونة

en: Rename Stylebox Item
ar: اعادة تسمية عنصر مربع المظهر

en: Invalid file, not a Theme resource.
ar: الملف خطأ، ليس ملف مورد المظهر الكلي.

en: Invalid file, same as the edited Theme resource.
ar: ملف غير صالح، مماثل لمصدر الثيم المحرر.

en: Manage Theme Items
ar: إدارة عناصر المظاهر الكلية

en: Edit Items
ar: تحرير العناصر

en: Types:
ar: أنواع:

en: Add Type:
ar: أضفْ نوع:

en: Add Item:
ar: إضافة عنصر:

en: Add StyleBox Item
ar: إضافة عنصر مربع المظهر

en: Remove Items:
ar: إزالة عنصر:

en: Remove Class Items
ar: حذف بنود من الصنف

en: Remove Custom Items
ar: حذف عناصر مخصصة

en: Remove All Items
ar: إزالة جميع العناصر

en: Add Theme Item
ar: إضافة عنصر مظهر واجهة المستخدم

en: Old Name:
ar: الأسم القديم:

en: Import Items
ar: إستَردْ العناصر

en: Default Theme
ar: المظهر الكلي الاساسي

en: Editor Theme
ar: مظهر المحرر/برنامج-جودوه

en: Select Another Theme Resource:
ar: إختر مورد مظهر كلي أخر:

en: Theme Resource
ar: مورد المظهر الكلي

en: Another Theme
ar: مظهر كلي أخر

en: Add Type
ar: إضافة نوع

en: Filter the list of types or create a new custom type:
ar: قم بتصفية قائمة الأنواع أو قم بأنشاء نوع جديد:

en: Available Node-based types:
ar: أنواع المستندة-إلى-الوحدات المتوافرة:

en: Type name is empty!
ar: أسم النوع فارغ!

en: Are you sure you want to create an empty type?
ar: هل أنت واثق من إنشاء نوع فارغ؟

en: Confirm Item Rename
ar: تأكيد اعادة تسمية العنصر

en: Cancel Item Rename
ar: إلغاء إعادة تسمية العنصر

en: Override Item
ar: تجاوز العنصر

en: Unpin this StyleBox as a main style.
ar: أزل تثبيت صندوق المظهر هذا على أنه المظهر الرئيس.

en: Pin this StyleBox as a main style. Editing its properties will update the same properties in all other StyleBoxes of this type.
ar: ثبّت صندوق المظهر هذا ليكون المظهر الرئيس. تحرير خاصياته سيحدث جميع الخاصيات المشابهة في جميع صناديق المظهر من هذا النوع.

en: Add Item Type
ar: إضافة نوع للعنصر

en: Set Variation Base Type
ar: حدد نوع المتغير

en: Set Base Type
ar: تعديل النوع الأساسي

en: Show Default
ar: أظهر الإفتراضي

en: Show default type items alongside items that have been overridden.
ar: أظهر عناصر النمط الافتراضي إلى جانب العناصر التي تم تجاوزها.

en: Override All
ar: تجاوز الكل

en: Override all default type items.
ar: تجاوز جميع أنواع العناصر الافتراضية.

en: Theme:
ar: المظهر الكلي:

en: Manage Items...
ar: إدارة العناصر...

en: Add, remove, organize and import Theme items.
ar: أضفْ، أزلْ، رتّبْ واستوردْ عناصر القالب.

en: Add Preview
ar: إضافة عرض مسبق

en: Toggle the control picker, allowing to visually select control types for edit.
ar: فعّل مُختار التحديد، مما يسمح لك باختيار أنواع التحديد بصرياً لتحريرها.

en: Toggle Button
ar: زر التبديل

en: Disabled Button
ar: زر معطّل

en: Item
ar: عنصر

en: Disabled Item
ar: عنصر معطّل

en: Check Item
ar: فَعل العنصر

en: Checked Item
ar: عنصر مُفعل

en: Radio Item
ar: عنصر خِيار

en: Checked Radio Item
ar: عنصر مُفعل اختياري

en: Named Separator
ar: فاصل مُسمّى

en: Submenu
ar: القائمة الفرعية

en: Subitem 1
ar: العنصر الفرعي 1

en: Subitem 2
ar: العنصر الفرعي 2

en: Has
ar: يملك

en: Many
ar: العديد

en: Disabled LineEdit
ar: تعديل الخط معطّل

en: Tab 1
ar: علامة التبويب 1

en: Tab 2
ar: علامة التبويب 2

en: Tab 3
ar: علامة التبويب 3

en: Editable Item
ar: عنصر قابل للتعديل

en: Subtree
ar: الشجرة الفرعية

en: Has,Many,Options
ar: يمتلك، خيارات، عديدة

en: Invalid path, the PackedScene resource was probably moved or removed.
ar: مسار غير صالح، غالباً مصدر المشهد الموضب PackedScene قد تمت إزالته أو نقله.

en: Invalid PackedScene resource, must have a Control node at its root.
ar: مصدر للمشهد الموضب PackedScene غير صالح، يجب أن يملك عقدة تحكم Control node كعقدة رئيسة.

en: Reload the scene to reflect its most actual state.
ar: أعد تحميل المشهد لإظهار الشكل الأقرب لحالته.

en: Erase Selection
ar: إزالة عملية الاختيار

en: Fix Invalid Tiles
ar: أصلح البلاطة غير الصالحة

en: Cut Selection
ar: قص المُحدد

en: Paint TileMap
ar: طلاء خريطة البلاط TileMap

en: Line Draw
ar: رسم الخط

en: Rectangle Paint
ar: مستطيل الطلاء

en: Bucket Fill
ar: وعاء التعبئة

en: Erase TileMap
ar: مسح خريطة البلاط TileMap

en: Find Tile
ar: جد البلاطة

en: Transpose
ar: المصفوفة المنقولة Transpose

en: Disable Autotile
ar: تعطيل البلاط التلقائي Autotile

en: Enable Priority
ar: تمكين الأولوية

en: Filter tiles
ar: تنقية البلاطات

en: Give a TileSet resource to this TileMap to use its tiles.
ar: منح مورد مُحدد البلاطات TileSet لخريطة البلاط TileMap هذه كي تستخدم بلاطاتها.

en: Paint Tile
ar: طلاء البلاط

en: Shift+LMB: Line Draw
    Shift+Ctrl+LMB: Rectangle Paint
ar: Shift+ الزر الأيسر للفأرة: الرسم خطياً
    Shift+Ctrl+الزر الأيسر للفأرة: طلاء المستطيلات

en: Pick Tile
ar: اختيار البلاط

en: Rotate Left
ar: تدوير لليسار

en: Rotate Right
ar: تدوير لليمين

en: Flip Horizontally
ar: القلب أفقياً

en: Flip Vertically
ar: القلب عموديًا

en: Clear Transform
ar: محو التَحَوّل

en: Add Texture(s) to TileSet.
ar: إضافة نقش(نقوش) إلى مُحدد البلاط TileSet.

en: Remove selected Texture from TileSet.
ar: مسح النقش المُختار من رزمة البلاطات.

en: Create from Scene
ar: إنشاء من المشهد

en: Merge from Scene
ar: دمج من المشهد

en: New Single Tile
ar: بلاطة مُفردة جديدة

en: New Autotile
ar: بلاط-تلقائي جديد

en: New Atlas
ar: أطلس جديد

en: Next Coordinate
ar: الإحداثيات التالية

en: Select the next shape, subtile, or Tile.
ar: اختر الشكل أو البلاط الفرعي أو البلاط التالي.

en: Previous Coordinate
ar: الإحداثيات السابقة

en: Select the previous shape, subtile, or Tile.
ar: اختر الشكل أو البلاط الفرعي أو البلاط، السابق.

en: Region
ar: الإقليم

en: Collision
ar: التصادم

en: Occlusion
ar: الإطباق Occlusion

en: Bitmask
ar: قناع-البِت

en: Priority
ar: الأولية

en: Z Index
ar: ترتيبية المحور Z

en: Region Mode
ar: وضع الأقليم

en: Collision Mode
ar: وضع التصادم

en: Occlusion Mode
ar: وضع الإطباق

en: Navigation Mode
ar: وضع التنقل

en: Bitmask Mode
ar: وضع قناع-البِت

en: Priority Mode
ar: وضع الأولية

en: Icon Mode
ar: وضع الأيقونة

en: Z Index Mode
ar: وضع ترتيبية المحور Z

en: Copy bitmask.
ar: نسخ قناع-البِت.

en: Paste bitmask.
ar: لصق قناع-البِت.

en: Erase bitmask.
ar: مسح قناع-البِت.

en: Create a new rectangle.
ar: إنشاء مستطيل جديد.

en: Create a new polygon.
ar: إنشاء مُضلع جديد.

en: Keep polygon inside region Rect.
ar: إبقاء المُضلع داخل مستطيل المنطقة.

en: Enable snap and show grid (configurable via the Inspector).
ar: تمكين المحاذاة وإظهار الشبكة (التهيئة عبر المُتفحص).

en: Display Tile Names (Hold Alt Key)
ar: تعطيل أسماء البلاطات (اضغط على زر Alt)

en: Add or select a texture on the left panel to edit the tiles bound to it.
ar: أضف أو اختر نقشاً من اللوحة على اليسار لتحرير البلاطات المقترنة بها.

en: Remove selected texture? This will remove all tiles which use it.
ar: مسح النقش المُختار؟ هذا سيزيل جميع البلاطات التي تستخدمه.

en: You haven't selected a texture to remove.
ar: لم تختر نقشاً لإزالته.

en: Create from scene? This will overwrite all current tiles.
ar: إنشاء اعتماداً على مشهد؟ هذا سيكتب متجاوزاً overwrite جميع البلاطات الحالية.

en: Merge from scene?
ar: دمج من مشهد؟

en: Remove Texture
ar: إزالة النقش

en: %s file(s) were not added because was already on the list.
ar: %s الملف(ات) لم تضف بسبب كونها موجودة سلفاً بالقائمة.

en: Drag handles to edit Rect.
    Click on another Tile to edit it.
ar: اسحب المقابض لتحرير المستطيل.
    اضغط على بلاطة أخرى لتحريرها.

en: Delete selected Rect.
ar: مسح المستطيلات المحددة.

en: Select current edited sub-tile.
    Click on another Tile to edit it.
ar: اختر البلاطات الفرعية المُحددة حديثاً.
    اضغط على بلاطة أخرى لتحريرها.

en: Delete polygon.
ar: مسح المُضلع.

en: LMB: Set bit on.
    RMB: Set bit off.
    Shift+LMB: Set wildcard bit.
    Click on another Tile to edit it.
ar: الزر الأيسر للفأرة: تشغيل bit.
    الزر الأيمن للفأرة: إطفاء bit.
    Shift+الزر الأيسر للفأرة: تحديد wildcard bit.
    اضغط على بلاطة أخرى لتحريرها.

en: Select sub-tile to use as icon, this will be also used on invalid autotile bindings.
    Click on another Tile to edit it.
ar: اختر بلاطة فرعية لاستخدامها كأيقونة، حيث سيتم استخدامها في قرن البلاط التلقائي غير الصالح.
    اضغط على بلاطة أخرى لتحريرها.

en: Select sub-tile to change its priority.
    Click on another Tile to edit it.
ar: اختر بلاطة فرعية لتغير التفاضل الخاص بها.
    اختر بلاطة أخرى لتحريرها.

en: Select sub-tile to change its z index.
    Click on another Tile to edit it.
ar: اختر بلاطة فرعية لتغير ترتيبها على المحور Z.
    اضغط على بلاطة أخرى لتحريرها.

en: Set Tile Region
ar: تحديد منطقة البلاط

en: Create Tile
ar: إنشاء بلاط

en: Set Tile Icon
ar: تحديد أيقونة البلاط

en: Edit Tile Bitmask
ar: تحرير قناع البِت Bitmask البلاط

en: Edit Collision Polygon
ar: تعديل مُضلع التصادم

en: Edit Occlusion Polygon
ar: تحرير مُضلع الإطباق

en: Edit Navigation Polygon
ar: تحرير مُضلع التصفح

en: Paste Tile Bitmask
ar: لصق قناع بِت Bitmask البلاط

en: Clear Tile Bitmask
ar: مسح قناع بِت Bitmask البلاط

en: Make Polygon Concave
ar: جعل المُضلع مُقعراً

en: Make Polygon Convex
ar: جعل المُضلع مُحدّباً

en: Remove Tile
ar: إزالة البلاط

en: Remove Collision Polygon
ar: إزالة مُضلع التصادم

en: Remove Occlusion Polygon
ar: إزالة مُضلع الإطباق

en: Remove Navigation Polygon
ar: إزالة مُضلع التنقل

en: Edit Tile Priority
ar: تعديل تفاضل البلاط

en: Edit Tile Z Index
ar: تعديل تراتبية البلاط على المحور Z

en: Make Convex
ar: جعله مُحدباً

en: Make Concave
ar: جعله مُقعراً

en: Create Collision Polygon
ar: إنشاء مُضلع التصادم

en: Create Occlusion Polygon
ar: إنشاء مُضلع الإطباق Occlusion

en: This property can't be changed.
ar: لا يمكن تعديل هذه الخاصية.

en: Step
ar: الخطوة

en: TileSet
ar: مُحدد البلاط

en: Remote settings are empty. VCS features that use the network may not work.
ar: الإعدادت عن بُعد فارغة. يمكن أنْ لا تعمل خصائص VCS التي تستخدم الشبكة.

en: Commit
ar: ارتكاب

en: Commit:
ar: تسجيل/تجهيز:

en: Date:
ar: تاريخ:

en: Subtitle:
ar: عنوان جانبي:

en: Do you want to remove the %s branch?
ar: هل تريد إزالة فرع s%؟

en: Version Control System
ar: نظام التحكم بالإصدار VCS

en: Initialize
ar: الشروع

en: Select SSH public key path
ar: أختر مسار المفتاح العام لSSH

en: Select SSH private key path
ar: أختر مسار المفتاح الخاص لSSH

en: SSH Passphrase
ar: كلمة المرور ل(SSH)

en: Detect new changes
ar: الكشف عن التغيرات الجديدة

en: Discard all changes
ar: إلغاء جميع التعديلات

en: Stage all changes
ar: تحضير جميع التغيرات

en: Commit Changes
ar: اقتراف التعديلا

en: Branches
ar: فروع

en: Create New Branch
ar: إنشاء فرع جديد

en: Remove Branch
ar: إزالة فرع

en: Branch Name
ar: أسم الفرع

en: Remote Name
ar: من بُعد

en: Remote URL
ar: لينك/مسار اونلاين عن بعد

en: Force Push
ar: أنشر بإجبار

en: Modified
ar: مُعدّل

en: Renamed
ar: مُعاد تسميته

en: Deleted
ar: مُزال

en: Typechange
ar: تعديل النوع

en: View:
ar: أظهر:

en: (GLES3 only)
ar: (GLES3 فقط)

en: Add Output
ar: إضافة مُخرج

en: Scalar
ar: كمية قياسية Scalar

en: Vector
ar: مُتجه

en: Boolean
ar: منطق Boolean

en: Sampler
ar: عينات (صوتية)

en: Add input port
ar: أضف بوابة المُدخلات

en: Add output port
ar: أضف منفذ المُخرجات

en: Change input port type
ar: غيّر نوع منفذ المُدخلات

en: Change output port type
ar: غيّر نوع منفذ المُخرجات

en: Change input port name
ar: غيّر اسم منفذ المُدخلات

en: Change output port name
ar: غيّر اسم منفذ المُخرجات

en: Remove input port
ar: إزالة منفذ المُدخلات

en: Remove output port
ar: إزالة منفذ المُخرجات

en: Set expression
ar: تحديد التعبير

en: Resize VisualShader node
ar: تغيير حجم عُقدة VisualShader (التظليل البصري)

en: Set Uniform Name
ar: تحديد اسم موحد

en: Set Input Default Port
ar: تحديد منفذ المدخلات الافتراضي

en: Add Node to Visual Shader
ar: إضافة عُقدة للتظليل البصري Visual Shader

en: Duplicate Nodes
ar: مضاعفة العُقد

en: Paste Nodes
ar: لصق العُقد

en: Delete Nodes
ar: حذف العُقد

en: Visual Shader Input Type Changed
ar: تعدل نوع مُدخلات التظليل البصري Visual Shader

en: Vertex
ar: رأس

en: Fragment
ar: شظايا

en: Light
ar: ضوء

en: Show resulted shader code.
ar: إظهار نص التظليل البرمجي الناتج.

en: Create Shader Node
ar: إنشاء عُقدة تظليل

en: Color function.
ar: الوظيفة البرمجية للون.

en: Color operator.
ar: مُشغّل اللون.

en: Grayscale function.
ar: وظيفة التدرج الرمادي.

en: Converts HSV vector to RGB equivalent.
ar: تحويل مُتجه HSV إلى معادله من RGB.

en: Converts RGB vector to HSV equivalent.
ar: تحويل مُتجه RGB إلى معادله من HSV.

en: Sepia function.
ar: وظيفة البُني الداكن.

en: Burn operator.
ar: مُشغل الحرق.

en: Darken operator.
ar: مُشغل التعتيم.

en: Difference operator.
ar: مُشغل الفارق.

en: Dodge operator.
ar: مُشغل التملص Dodge.

en: HardLight operator.
ar: مُشغل الضوء الساطع.

en: Lighten operator.
ar: مُشغل التفتيح.

en: Overlay operator.
ar: مُشغل التراكم.

en: Screen operator.
ar: مُشغل الشاشة.

en: SoftLight operator.
ar: مُشغل الضوء الخافت.

en: Color constant.
ar: ثابت اللون.

en: Color uniform.
ar: اللون المُوحد.

en: Returns the boolean result of the %s comparison between two parameters.
ar: يُرجع المنطق الناتج عن مقارنة %s بين اثنين من المُعاملات.

en: Equal (==)
ar: يُعادل (==)

en: Greater Than (>)
ar: أكبر من (>)

en: Greater Than or Equal (>=)
ar: أكبر أو يساوي (>=)

en: Returns an associated vector if the provided scalars are equal, greater or less.
ar: يُرجع المُتجه المقرون إذا كانت القيمة القياسية المُقدمة مساوية، أكبر أو أصغر.

en: Returns the boolean result of the comparison between INF and a scalar parameter.
ar: يُرجع قيمة المنطق (صح/خطأ) من المقارنة بين INF ومَعلم الكمية القياسية scalar parameter.

en: Returns the boolean result of the comparison between NaN and a scalar parameter.
ar: يُرجع منطق المقارنة (صحيح/خاطئ) بين NaN (ليس عدداً) و مَعلم الكمية القياسية scalar parameter.

en: Less Than (<)
ar: أصغر من (<)

en: Less Than or Equal (<=)
ar: أصغر أو يساوي (<=)

en: Not Equal (!=)
ar: لا يُعادل (!=)

en: Returns an associated vector if the provided boolean value is true or false.
ar: يُرجع المٌتجه المقرون إن كانت قيمة المنطق المزود صحيحة أو خاطئة.

en: Returns an associated scalar if the provided boolean value is true or false.
ar: يُرجع قيمة الكمية القياسية scalar المقرونة إن كانت قيمة المنطق المزود صحيحة أو خاطئة.

en: Returns the boolean result of the comparison between two parameters.
ar: يُرجع نتيجة المنطق (صحيح/خاطئ) بعد المقارنة بين اثنين من المعالم.

en: Returns the boolean result of the comparison between INF (or NaN) and a scalar parameter.
ar: يُرجع نتيجة المنطق (صحيح/خاطئ) الناتج عن المقارنة ما بين INF (أو NaN "ليس عدداً") و مَعلم كمية قياسية scalar parameter.

en: Boolean constant.
ar: ثابت المنطق (صحيح/خاطئ).

en: Boolean uniform.
ar: المنطق (صحيح/خاطئ) المُوحد.

en: '%s' input parameter for all shader modes.
ar: '%s' مَعلم المُدخل لأجل جميع أساليب التظليل shader modes.

en: Input parameter.
ar: مَعلم المُدخل.

en: '%s' input parameter for vertex and fragment shader modes.
ar: '%s' مَعلم المُدخل لأجل أساليب تظليل الرأس والقطع.

en: '%s' input parameter for fragment and light shader modes.
ar: '%s' مَعلم المُدخل لأجل أساليب تظليل القطع والإضاءة.

en: '%s' input parameter for fragment shader mode.
ar: '%s' مَعلم المُدخل لأجل أساليب تظليل القطع.

en: '%s' input parameter for light shader mode.
ar: '%s' مَعلم المُدخل لأسلوب تظليل الإضاءة.

en: '%s' input parameter for vertex shader mode.
ar: '%s' مَعلم المُدخل لأجل تظليل الرأس vertex.

en: '%s' input parameter for vertex and fragment shader mode.
ar: '%s' مَعلم المُدخل لأجل أساليب تظليل الرأس والقِطع.

en: Scalar function.
ar: وظيفة الكمية القياسية Scalar.

en: Scalar operator.
ar: مُشغل الكمية القياسية Scalar.

en: E constant (2.718282). Represents the base of the natural logarithm.
ar: الثابت E وتعادل قيمته (2.718282)، وهو يمثل الأساس في اللوغاريتم الطبيعي.

en: Epsilon constant (0.00001). Smallest possible scalar number.
ar: ثابت إيبسلون (0.00001)، أصغر الأعداد على الإطلاق.

en: Phi constant (1.618034). Golden ratio.
ar: ثابت فاي (1.618034)، ويمثل النسبة الذهبية ذاتها.

en: Pi/4 constant (0.785398) or 45 degrees.
ar: ثابت باي/4 (0.785398) أو 45 درجة.

en: Pi/2 constant (1.570796) or 90 degrees.
ar: ثابت باي/2 (1.570796) أو 90 درجة.

en: Pi constant (3.141593) or 180 degrees.
ar: ثابت باي (3.141593) أو 180 درجة.

en: Tau constant (6.283185) or 360 degrees.
ar: ثابت تاو Tau وقيمته (6.283185) أو 360 درجة.

en: Sqrt2 constant (1.414214). Square root of 2.
ar: ثابت جذر-العدد2 (1.414214)، أي قيمة جذر العدد 2.

en: Returns the absolute value of the parameter.
ar: يُرجع القيمة المطلقة لقيمة المَعلم.

en: Returns the arc-cosine of the parameter.
ar: يُرجع قيمة جيب التمام للمَعلم.

en: Returns the inverse hyperbolic cosine of the parameter.
ar: يُرجع قيمة جيب تمام القطع الزائد العكسي للمَعلم.

en: Returns the arc-sine of the parameter.
ar: يُرجع قيمة الجيب العكسية للمَعلم.

en: Returns the inverse hyperbolic sine of the parameter.
ar: يُرجع قيمة جيب القطع الزائد العكسي للمَعلم.

en: Returns the arc-tangent of the parameter.
ar: يُرجع قيمة ظل الزاوية العكسية للمَعلم.

en: Returns the arc-tangent of the parameters.
ar: يُرجع قيمة ظل الزاوية العكسي للمَعالم.

en: Returns the inverse hyperbolic tangent of the parameter.
ar: يُرجع قيمة ظل الزاوية العكسي (قطع زائد) "inverse hyperbolic tangent" للمَعلم.

en: Finds the nearest integer that is greater than or equal to the parameter.
ar: يجد أقرب رقم أكبر أو يساوي المَعلم.

en: Constrains a value to lie between two further values.
ar: يُجبر قيمة على التوضع بين قيميتن إضافيتين.

en: Returns the cosine of the parameter.
ar: يُرجع جيب التمام "cosine " لقيمة المَعلم.

en: Returns the hyperbolic cosine of the parameter.
ar: يُرجع قيمة جيب التمام الزائدي "hyperbolic cosine" لقيمة المَعلم.

en: Converts a quantity in radians to degrees.
ar: يحوّل قيمة (كمية) من الراديان إلى الدرجات.

en: Base-e Exponential.
ar: الدالة الأسية Base-e.

en: Base-2 Exponential.
ar: الدالة الأسية Base-2.

en: Finds the nearest integer less than or equal to the parameter.
ar: يجد أقرب رقم أصغر أو يساوي المَعلم.

en: Computes the fractional part of the argument.
ar: يحسب الجزء الكسري من المعامل.

en: Returns the inverse of the square root of the parameter.
ar: يُرجع عكس قيمة الجذر التربيعي للمَعلم.

en: Natural logarithm.
ar: اللوغاريتم الطبيعي.

en: Base-2 logarithm.
ar: اللوغاريتم Base-2.

en: Returns the greater of two values.
ar: يُرجع القيمة الكُبرى بين القيمتين.

en: Returns the lesser of two values.
ar: يُرجع القيمة الأصغر بين القيمتين.

en: Linear interpolation between two scalars.
ar: استيفاء (استقراء داخلي interpolation ) خطي بين كميتين قياسيتين scalar.

en: Returns the opposite value of the parameter.
ar: يُرجع القيمة المعاكسة للمَعلم.

en: 1.0 - scalar
ar: 1.0 - الكمية القياسية

en: Returns the value of the first parameter raised to the power of the second.
ar: يُرجع قيمة المَعلم الأول مرفوعاً إلى قوّة الثاني.

en: Converts a quantity in degrees to radians.
ar: يحول الكمية المقاسة بالدرجات إلى الراديان (الدائري).

en: 1.0 / scalar
ar: 1.0 \ الكمية القياسية

en: Finds the nearest integer to the parameter.
ar: يوجد الرقم الأقرب للمَعلم.

en: Finds the nearest even integer to the parameter.
ar: يجد العدد الزوجي الأقرب لقيمة المَعلم.

en: Clamps the value between 0.0 and 1.0.
ar: يُمخلب (يحصر) القيمة بين 0.0 و 1.0.

en: Extracts the sign of the parameter.
ar: يستخرج إشارة المَعلم.

en: Returns the sine of the parameter.
ar: يُرجع جيب المَعلم.

en: Returns the hyperbolic sine of the parameter.
ar: يُرجع قيمة الجيب العكس للمَعلم.

en: Returns the square root of the parameter.
ar: يُرجع قيمة الجذر التربيعي للمَعلم.

en: SmoothStep function( scalar(edge0), scalar(edge1), scalar(x) ).
    
    Returns 0.0 if 'x' is smaller than 'edge0' and 1.0 if x is larger than 'edge1'. Otherwise the return value is interpolated between 0.0 and 1.0 using Hermite polynomials.
ar: الوظيفة البرمجية "الخطوة الناعمة" SmoothStep وهي function( scalar(edge0), scalar(edge1), scalar(x) ).
    
    تُرجع 0.0 إذا كان 'x' أصغر من 'edge0' و 1.0 إذا كان x أكبر من 'edge1'. عدا ذلك سيتم استيفاء (استقراء داخلي interpolated) للقيمة ما بين 0.0 و 1.0 باستخدام متعددات الحدود لهيرمت Hermite polynomials.

en: Step function( scalar(edge), scalar(x) ).
    
    Returns 0.0 if 'x' is smaller than 'edge' and otherwise 1.0.
ar: الوظيفة البرمجية "الخطوة" function( scalar(edge), scalar(x) ).
    
    تُرجع 0.0 إذا كان 'x' أصغر من 'edge' وعدا ذلك 1.0.

en: Returns the tangent of the parameter.
ar: يُرجع قيمة ظل الزاوية للمَعلم.

en: Returns the hyperbolic tangent of the parameter.
ar: يُرجع قيمة ظل الزاوية العكسي للمَعلم.

en: Finds the truncated value of the parameter.
ar: يجد قيمة الاقتطاع للمَعلم.

en: Adds scalar to scalar.
ar: إضافة كمية قياسية إلى كمية قياسية.

en: Divides scalar by scalar.
ar: تقسيم كمية قياسية على كمية قياسية.

en: Multiplies scalar by scalar.
ar: الضرب الرياضي لكمية قياسية بكمية قياسية.

en: Returns the remainder of the two scalars.
ar: يُرجع باقي الكميتين القياسيتين.

en: Subtracts scalar from scalar.
ar: طرح كمية قياسية من كمية قياسية.

en: Scalar constant.
ar: ثابت الكمية القياسية Scalar constant.

en: Scalar uniform.
ar: الكمية القياسية المُوحدة Scalar uniform.

en: Perform the cubic texture lookup.
ar: إجراء البحث عن النقش المكعبي.

en: Perform the texture lookup.
ar: إجراء البحث عن النقش.

en: Cubic texture uniform lookup.
ar: البحث عن النقش المكعبي الموحد.

en: 2D texture uniform lookup.
ar: البحث عن النقش الموحد ثنائي البُعد.

en: 2D texture uniform lookup with triplanar.
ar: البحث عن النقش ثنائي البُعد الموحد باستخدام الإسقاط ثلاثي المستويات triplanar.

en: Transform function.
ar: وظيفة التحويل.

en: Calculate the outer product of a pair of vectors.
    
    OuterProduct treats the first parameter 'c' as a column vector (matrix with one column) and the second parameter 'r' as a row vector (matrix with one row) and does a linear algebraic matrix multiply 'c * r', yielding a matrix whose number of rows is the number of components in 'c' and whose number of columns is the number of components in 'r'.
ar: يحسب الجداء السلمي لزوج من المُتجهات (الأشعة). 
    
    يعامل OuterProduct (الجداء السلمي) المعامل الأول 'c' كمتجه عمودي (مصفوفة بعمود واحد) بينما يعامل المعامل الثاني 'r' كمُتجه أفقي (مصفوفة بصف واحد) حيث يقوم بالجداء الجبري الخطي للمصفوفتين بضرب 'c * r'، الأمر الذي ينتج عنه مصفوفة عدد صفوفها يساوي عدد مكونات 'c' وعدد الأعمدة فيها يكون عدد المكونات في 'r'.

en: Composes transform from four vectors.
ar: تأليف التحوّل من أربع مُتجهات vectors.

en: Decomposes transform to four vectors.
ar: فكّ التحوّل إلى أربع مُتجهات vectors.

en: Calculates the determinant of a transform.
ar: حساب مُحدد determinant التحوّل.

en: Calculates the inverse of a transform.
ar: حساب عكس التحوّل.

en: Calculates the transpose of a transform.
ar: حساب تبدل موضع التحوّل.

en: Multiplies transform by transform.
ar: مضاعفة التحوّلات بالتحوّل.

en: Multiplies vector by transform.
ar: مُضاعفة المُتجهات بالتحوّل.

en: Transform constant.
ar: ثابت التحوّل.

en: Transform uniform.
ar: مُوحد التحوّل Transform uniform.

en: Vector function.
ar: وظيفة المُتجه Vector .

en: Vector operator.
ar: مُشغّل المُتجه.

en: Composes vector from three scalars.
ar: تأليف المُتجه من ثلاث كميات قياسية.

en: Decomposes vector to three scalars.
ar: فكّ تركيب المُتجه إلى ثلاث كميات قياسية.

en: Calculates the cross product of two vectors.
ar: حساب حاصل الضرب الاتجاهي لمتجهين.

en: Returns the distance between two points.
ar: يُرجع المسافة ما بين نقطتين.

en: Calculates the dot product of two vectors.
ar: حساب الجداء السلمي dot product للمُتجهين (الشعاعين).

en: Returns the vector that points in the same direction as a reference vector. The function has three vector parameters : N, the vector to orient, I, the incident vector, and Nref, the reference vector. If the dot product of I and Nref is smaller than zero the return value is N. Otherwise -N is returned.
ar: يُرجع المُتجه (الشعاع) الذي يشير إلى ذات اتجاه المُتجه المرجعي. ولدى هذه الوظيفة البرمجية ثلاث مَعالم كمتجهات: N، المُتجه الموجه، I، المُتجه المُسقط وأخيراً Nref الذي يمثل المُوجه المرجعي. إذا كان الجداء السُلمي dot product لكل من I وNref أصغر من الصفر فإن القيمة المُرجعة وقتها ستكون N. عدا ذلك سيتم إرجاع -N.

en: Calculates the length of a vector.
ar: حساب طول المُتجه (الشعاع).

en: Linear interpolation between two vectors.
ar: الاستيفاء (الاستقراء الداخلي interpolation ) بين مُتجهين.

en: Linear interpolation between two vectors using scalar.
ar: الاستيفاء (الاستقراء الداخلي interpolation) بين مُتجهين باستخدام الكمية القياسية.

en: Calculates the normalize product of vector.
ar: يحسب قيمة المُتجه (الشعاع) نسبة للواحد normalize product.

en: 1.0 - vector
ar: 1.0 - مُتجه (شعاع)

en: 1.0 / vector
ar: 1.0 \ المُتجه (الشعاع)

en: Returns the vector that points in the direction of reflection ( a : incident vector, b : normal vector ).
ar: يُرجع المُتجه الذي يشير إلى باتجاه الانعكاس (أ: المُتجه (الشعاع) المُسقَط، ب: المُتجه (الشعاع) الطبيعي).

en: Returns the vector that points in the direction of refraction.
ar: يُرجع المُتجه (الشعاع) الذي يشير باتجاه الانكسار.

en: SmoothStep function( vector(edge0), vector(edge1), vector(x) ).
    
    Returns 0.0 if 'x' is smaller than 'edge0' and 1.0 if 'x' is larger than 'edge1'. Otherwise the return value is interpolated between 0.0 and 1.0 using Hermite polynomials.
ar: SmoothStep function( vector(edge0), vector(edge1), vector(x) ).
    
    تُرجع قيمة 0.0 إذا كان 'x' أصغر من 'edge0' و 1.0 إذا كان 'x' أكبر من 'edge1'. بخلاف ذلك القيمة المُرجعة سيتم استيفاؤها (استقراء داخلي) بين 0.0 و1.0 باستخدام متعددات الحدود لهيرمت Hermite polynomials.

en: SmoothStep function( scalar(edge0), scalar(edge1), vector(x) ).
    
    Returns 0.0 if 'x' is smaller than 'edge0' and 1.0 if 'x' is larger than 'edge1'. Otherwise the return value is interpolated between 0.0 and 1.0 using Hermite polynomials.
ar: SmoothStep function( scalar(edge0), scalar(edge1), vector(x) ).
    
    تُرجع قيمة 0.0 إذا كان 'x' أصغر من 'edge0' و 1.0 إذا كان 'x' أكبر من 'edge1'. بخلاف ذلك القيمة المُرجعة سيتم استيفاؤها (استقراء داخلي) بين 0.0 و1.0 باستخدام متعددات الحدود لهيرمت Hermite polynomials.

en: Step function( vector(edge), vector(x) ).
    
    Returns 0.0 if 'x' is smaller than 'edge' and otherwise 1.0.
ar: Step function( vector(edge), vector(x) ).
    
    يُرجع القيمة 0.0 إذا كان 'x' أصغر من 'edge' وعدا ذلك ستُرجع القيمة 1.0.

en: Step function( scalar(edge), vector(x) ).
    
    Returns 0.0 if 'x' is smaller than 'edge' and otherwise 1.0.
ar: Step function( scalar(edge), vector(x) ).
    
    يُرجع القيمة 0.0 إذا كان 'x' أصغر من 'edge' وعدا ذلك ستُرجع القيمة 1.0.

en: Adds vector to vector.
ar: إضافة مُتجه (شعاع) إلى مُتجه (شعاع).

en: Divides vector by vector.
ar: يُقسّم المُتجه (الشعاع) على المُتجه.

en: Multiplies vector by vector.
ar: جداء (مضاعفة) مُتجه بمُتجه.

en: Returns the remainder of the two vectors.
ar: يُرجع باقي قسمة كل من المُتجهين (الشعاعين).

en: Subtracts vector from vector.
ar: طرح مُتجه (شعاع) من مُتجه.

en: Vector constant.
ar: ثابت المُتجه.

en: Vector uniform.
ar: مُتجهات موحدة.

en: Custom Godot Shader Language expression, with custom amount of input and output ports. This is a direct injection of code into the vertex/fragment/light function, do not use it to write the function declarations inside.
ar: تعبير إصلاحي (لغوي) خاص بمُظلل غودوت، بواسطة كمية مُخصصة من منافذ المُدخلات والمُخرجات. إنه إقحام مباشر للنص البرمجي ضمن الوظائف الخاصة بالقمة vertex/ بالجزء fragment/ بالضوء light ، لذا لا تستخدمها لكي تكتب تعريف وتوضيح الوظيفة البرمجية داخلها.

en: Returns falloff based on the dot product of surface normal and view direction of camera (pass associated inputs to it).
ar: يُرجع الإسقاط المبني على الجداء السُلمي لكل من السطح الطبيعي وتوجيه الكاميرا (يمرر المُدخلات المرتبطة بها).

en: Custom Godot Shader Language expression, which is placed on top of the resulted shader. You can place various function definitions inside and call it later in the Expressions. You can also declare varyings, uniforms and constants.
ar: تعبير (إصطلاحي) لغوي خاص بمُظلل غودوت، والذي يكون أعلى المُظلل الناتج. يمكنك أن تضع تعريفات وظيفية برمجية مختلفة ضمنه واستدعاءها لاحقاً في التعابير عنها. كما يمكنك أيضاً أن تُصرّح (تعرّف) عن المتحولات، الموحدات (uniforms)، وكذلك الثوابت.

en: A reference to an existing uniform.
ar: إشارة إلى زي موحد موجود.

en: (Fragment/Light mode only) Scalar derivative function.
ar: (فقط وضع القِطع Fragment/ الضوء) وظيفية برمجية اشتقاقية للكمية القياسية Scalar.

en: (Fragment/Light mode only) Vector derivative function.
ar: (فقط وضع القِطع Fragment/ الضوء) وظيفية برمجية اشتقاقية للمُتجه (الشعاع).

en: (Fragment/Light mode only) (Vector) Derivative in 'x' using local differencing.
ar: (فقط وضع القِطع Fragment/ الضوء) (مُتجه) مُشتق في 'x' باستخدام الاختلافات المحلية.

en: (Fragment/Light mode only) (Scalar) Derivative in 'x' using local differencing.
ar: (فقط وضع القِطع Fragment/ الضوء) (كمية قياسية Scalar) مُشتقة في 'x' باستخدام الاختلافات المحلية.

en: (Fragment/Light mode only) (Vector) Derivative in 'y' using local differencing.
ar: (فقط وضع القِطع Fragment/ الضوء) (مُتجه) مُشتق في 'y' باستخدام الاختلافات المحلية.

en: (Fragment/Light mode only) (Scalar) Derivative in 'y' using local differencing.
ar: (فقط وضع القِطع Fragment/ الضوء) (كمية قياسية Scalar) مُشتقة في 'y' باستخدام الاختلافات المحلية.

en: (Fragment/Light mode only) (Vector) Sum of absolute derivative in 'x' and 'y'.
ar: (فقط وضع القِطع Fragment/ الضوء) (مُتجه)مجموع الاشتقاق المُطلق في 'x' و 'y'.

en: (Fragment/Light mode only) (Scalar) Sum of absolute derivative in 'x' and 'y'.
ar: (فقط وضع القِطع Fragment/ الضوء) (كمية قياسية Scalar) مُشتق مُطلق في 'x' و'y'.

en: VisualShader
ar: المُظلل البصري

en: Edit Visual Property:
ar: تحرير الخاصية البصرية:

en: Visual Shader Mode Changed
ar: تغيير وضع المُظلل البصري

en: Runnable
ar: قابل للتشغيل

en: Delete preset '%s'?
ar: حذف المُعد مُسبقاً '%s'؟

en: Exporting All
ar: تصدير الكُل

en: Export Path
ar: مسار التصدير

en: Presets
ar: مُعد سلفاً

en: Add...
ar: إضافة...

en: If checked, the preset will be available for use in one-click deploy.
    Only one preset per platform may be marked as runnable.
ar: إن تم تحدديها، ستتم إتاحة المُعدّة سلفاً لتكون جاهزة للنشر deploy بضغط واحدة.
    فقط واحدة من المُعدّة سلفاً preset لكل منصة ستوسم على أنها قابلة للتشغيل.

en: Resources
ar: الموراد

en: Export all resources in the project
ar: تصدير جميع الموارد في المشروع

en: Export selected scenes (and dependencies)
ar: تصدير المشاهد المُختارة (وتبعاتها)

en: Export selected resources (and dependencies)
ar: تصدير الموارد المُختارة (وتبعياتها)

en: Export Mode:
ar: وضع التصدير:

en: Resources to export:
ar: الموارد المُعدّة للتصدير:

en: Filters to export non-resource files/folders
    (comma-separated, e.g: *.json, *.txt, docs/*)
ar: مُرشحات Filters تصدير الملفات / المجلدات من غير الموارد
    (تلك المفصولة بالفاصلة، على سبيل المثال: *.json, *.txt, docs/*)

en: Filters to exclude files/folders from project
    (comma-separated, e.g: *.json, *.txt, docs/*)
ar: مُرشحات Filters تصدير الملفات/المُجلدات من المشروع
    (المفصولة بفاصلة، مثلاً: *.json, *.txt, docs/*)

en: Features
ar: المزايا

en: Custom (comma-separated):
ar: مُخصص (مفصول بفاصلة):

en: Feature List:
ar: قائمة المزايا:

en: Script
ar: النص البرمجي

en: Compiled Bytecode (Faster Loading)
ar: التعليمات المتوسطة المستوى (البايتكود) المُجمَّعة (تحميل أسرع)

en: Encrypted (Provide Key Below)
ar: مشفّرة (قدّم المفتاح أدناه)

en: Export All
ar: تصدير الكُل

en: ZIP File
ar: الملف المضغوط ZIP File

en: Export templates for this platform are missing:
ar: قوالب التصدير لهذه المنصة مفقودة:

en: Manage Export Templates
ar: إدارة قوالب التصدير

en: Export With Debug
ar: التصدير مع مُنقح الأخطاء

en: The path specified doesn't exist.
ar: المسار المُحدد غير موجود.

en: Error opening package file (it's not in ZIP format).
ar: حدث خطأ عندفتح ملف الحزمة بسبب أن الملف ليس في صيغة "ZIP".

en: Invalid ".zip" project file; it doesn't contain a "project.godot" file.
ar: ملف المشروع ".zip" غير صالح؛ لا يحوي ملف "project.godot".

en: Please choose an empty folder.
ar: من فضلك اختر مُجلداً فارغاً.

en: Please choose a "project.godot" or ".zip" file.
ar: من فضلك اختر ملف "project.godot" أو ".zip".

en: This directory already contains a Godot project.
ar: الدليل المُختار يتضمن بالفعل مشروعاً لغودوت.

en: New Game Project
ar: مشروع لعبة جديد

en: Imported Project
ar: المشاريع المستوردة

en: Couldn't create folder.
ar: لا يمكن إنشاء المجلد.

en: There is already a folder in this path with the specified name.
ar: يوجد ملف بالفعل بالمسار المُختار بذات الاسم المُختار.

en: It would be a good idea to name your project.
ar: إنها لفكرة جيدة أن تقوم بتسمية مشروعك.

en: Invalid project path (changed anything?).
ar: مسار مشروع غير صالح (أعدلت شيء؟).

en: Couldn't create project.godot in project path.
ar: لا قدرة على إنشاء project.godot في مسار المشروع.

en: Error opening package file, not in ZIP format.
ar: حدث خطأ عندفتح ملف الحزمة بسبب أن الملف ليس في صيغة "ZIP".

en: The following files failed extraction from package:
ar: فشل استخراج الملفات التالية من الحزمة:

en: Package installed successfully!
ar: تم تتبيث الحزمة بنجاح!

en: Rename Project
ar: إعادة تسمية المشروع

en: Import Existing Project
ar: استيراد مشروع موجود

en: Import & Edit
ar: إستيراد و تعديل

en: Create New Project
ar: إنشاء مشروع جديد

en: Create & Edit
ar: إنشاء و تعديل

en: Install Project:
ar: تنصيب المشروع:

en: Install & Edit
ar: تثبيت و تعديل

en: Project Name:
ar: اسم المشروع:

en: Project Path:
ar: مسار المشروع:

en: Project Installation Path:
ar: مسار تنصيب المشروع:

en: Renderer:
ar: مُحرك الإخراج البصري:

en: OpenGL ES 3.0
ar: خلفية بدعم OpenGL ES 3.0

en: Not supported by your GPU drivers.
ar: غير مدعوم من قبل برامج تشغيل GPU(اجهزة اارسوم) الخاصة بك.

en: Higher visual quality
    All features available
    Incompatible with older hardware
    Not recommended for web games
ar: جودة بصرية أعلى
    جميع الميزات المتاحة
    غير متوافق مع الأجهزة القديمة
    لا ينصح به لألعاب الويب

en: OpenGL ES 2.0
ar: خلفية بدعم OpenGL ES 2.0

en: Lower visual quality
    Some features not available
    Works on most hardware
    Recommended for web games
ar: جودة بصرية أقل
    بعض الميزات غير متوفرة 
    يعمل على معظم الأجهزة
    يوصى به لألعاب الويب

en: Renderer can be changed later, but scenes may need to be adjusted.
ar: يمكن تعديل جهاز العرض لاحقاً، ولكن قد تحتاج المشاهد إلى تعديل.

en: Missing Project
ar: مشروع مفقود

en: Error: Project is missing on the filesystem.
ar: خطأ: المشروع مفقود في نظام الملفات.

en: Local
ar: محلي

en: Can't open project at '%s'.
ar: لا يمكن فتح المشروع في '%s'.

en: Are you sure to open more than one project?
ar: هل أنت واثق من فتح أكثر من مشروع؟

en: The following project settings file does not specify the version of Godot through which it was created.
    
    %s
    
    If you proceed with opening it, it will be converted to Godot's current configuration file format.
    Warning: You won't be able to open the project with previous versions of the engine anymore.
ar: إن ملف إعدادت المشروع المرفق لا يُحدد نسخة غودوت التي تم بناؤه بها. 
    
    %s
    
    إن أصريت على فتحه، سيتم تحويله لبنية ملف التهيئة (التكوين) الحالي الخاص بغودوت. 
    تحذير: لن تعد قادارً على فتح المشروع باستخدام النُسخ السابقة من المُحرك بعد الآن.

en: The following project settings file was generated by an older engine version, and needs to be converted for this version:
    
    %s
    
    Do you want to convert it?
    Warning: You won't be able to open the project with previous versions of the engine anymore.
ar: إن ملف إعدادات المشروع المرفق كان قد تم إنشاؤه باستخدام إصدار أقدم من المحرك، لذا إنه بحاجة لتحويله إلى النسخة الحالية:
    
    %s
    
    هل ترغب في تحويله؟
    تحذير: لن تعد قادراً على فتح المشروع بالنُسخ السابقة من المُحرك بعد الآن.

en: The project settings were created by a newer engine version, whose settings are not compatible with this version.
ar: لقد تم إنشاء إعدادات المشروع هذا بإصدار أحدث من المُحرك، تلك الإعدادات غير متوافقة مع هذا الإصدار.

en: Can't run project: no main scene defined.
    Please edit the project and set the main scene in the Project Settings under the "Application" category.
ar: لا يمكن تشغيل المشروع: لم يتم تحديد مشهد رئيس.
    من فضلك حرر المشروع وحدد مشهداً رئيساً في إعدادات المشروع تحت خيار "التطبيق".

en: Can't run project: Assets need to be imported.
    Please edit the project to trigger the initial import.
ar: لا يمكن تشغيل المشروع: يجب استيراد المُلحقات.
    من فضلك حرر المشروع لتحريض الشروع بالاستيراد.

en: Are you sure to run %d projects at once?
ar: هل أنت متأكد من فتح %d مشاريع مرّة واحدة؟

en: Remove %d projects from the list?
ar: أتريد إزالة %d مشروع من القائمة؟

en: Remove this project from the list?
ar: أتريد إزالة هذا المشروع من القائمة؟

en: Remove all missing projects from the list?
    The project folders' contents won't be modified.
ar: إزالة جميع المشاريع المفقودة من القائمة؟
    لن يتم تعديل محتوى مُجلدات المشاريع.

en: Language changed.
    The interface will update after restarting the editor or project manager.
ar: تم تغيير اللُغة.
    ستتحدث الواجهة بعد إعادة تشغيل المُحرر أو مُدير المشاريع.

en: Are you sure to scan %s folders for existing Godot projects?
    This could take a while.
ar: هل أنت متأكد من فحص %s من المجلدات بحثاً عن مشاريع غودوت متوافرة؟
    قد يستغرق وقتاً.

en: Last Modified
ar: آخر ما تم تعديله

en: Scan
ar: فحص

en: Select a Folder to Scan
ar: اختر مُجلداً لفحصه

en: New Project
ar: مشروع جديد

en: Remove Missing
ar: إزالة المفقود

en: About
ar: حول هذا المستند

en: Restart Now
ar: إعادة التشغيل الآن

en: Remove All
ar: مسح الكل

en: Also delete project contents (no undo!)
ar: كذلك ستحذف محتويات المشروع (لا تراجع!)

en: Can't run project
ar: غير قادر على تشغيل المشروع

en: You currently don't have any projects.
    Would you like to explore official example projects in the Asset Library?
ar: لا تملك حالياً أية مشاريع.
    هل ترغب في استكشاف مشاريع الأمثلة الرسمية في مكتبة المُلحقات؟

en: Physical Key
ar: الزر الفيزيائي

en: Key
ar: زر

en: Joy Button
ar: زر Joy

en: Joy Axis
ar: محور Joy

en: Mouse Button
ar: زر الفأرة

en: Invalid action name. It cannot be empty nor contain '/', ':', '=', '\' or '"'
ar: اسم فعالية غير صحيح. لا يمكن أن يكون فارغاً أو يتضمن '/'، ':'، '='، '\' أو '"'

en: An action with the name '%s' already exists.
ar: فعالية action بهذا الاسم '%s' موجودة سلفاً.

en: Rename Input Action Event
ar: إعادة تسمية حدث فعالية الإدخال

en: Change Action deadzone
ar: تغيير المنطقة الميتة للفعالية Action deadzone

en: Add Input Action Event
ar: إضافة حدث فعالية الإدخال

en: All Devices
ar: جميع الأجهزة

en:  (Physical)
ar:  (فيزيائي)

en: Press a Key...
ar: اضغط زراً...

en: Mouse Button Index:
ar: مؤشر Index زر الفأرة:

en: Left Button
ar: الزر الأيسر

en: Right Button
ar: الزر الأيمن

en: Middle Button
ar: الزر الأوسط

en: Wheel Up Button
ar: زر العجلة للأعلى

en: Wheel Down Button
ar: زر العجلة للأسفل

en: Wheel Left Button
ar: زر العجلة يساراً

en: Wheel Right Button
ar: زر العجلة يميناً

en: X Button 1
ar: زر X 1

en: X Button 2
ar: زر X 2

en: Joypad Axis Index:
ar: مؤشر محور القبضة Joypad :

en: Joypad Button Index:
ar: مؤشر زر القبضة Joypad:

en: Erase Input Action
ar: مسح إجراء الإدخال

en: Erase Input Action Event
ar: مسح حدث إجراء الإضافة

en: Add Event
ar: إضافة حَدث

en: Button
ar: زر

en: Left Button.
ar: الزر الأيسر.

en: Right Button.
ar: الزر الأيمن.

en: Middle Button.
ar: الزر الأوسط.

en: Wheel Up.
ar: العجلة نحو الأقصى.

en: Wheel Down.
ar: العجلة نحو الأدنى.

en: Add Global Property
ar: إضافة خاصية شمولية

en: Select a setting item first!
ar: اختر عنصر إعدادات بدايةً!

en: No property '%s' exists.
ar: لا خاصية '%s' موجودة.

en: Setting '%s' is internal, and it can't be deleted.
ar: الإعداد '%s' ضمني، ولا يمكن حذفه.

en: Delete Item
ar: حذف العُنصر

en: Invalid action name. It cannot be empty nor contain '/', ':', '=', '\' or '"'.
ar: اسم إجراء غير صالح. لا يجوز أن يكون الاسم فارغاً أو متضمناً '/'، ':'،'='، '\' أو'"'.

en: Add Input Action
ar: إضافة إجراء إدخال

en: Error saving settings.
ar: خطأ في حفظ الإعدادات.

en: Settings saved OK.
ar: تيسّر حفظ الإعدادات.

en: Moved Input Action Event
ar: حدث إجراء إدخال الذي تم نقله

en: Override for Feature
ar: التجاوز للميزة

en: Remove Translation
ar: إزالة الترجمة

en: Change Resource Remap Language
ar: تغيير لغة مورد إعادة تعيين الخريطة

en: Remove Resource Remap
ar: إزالة مورد إعادة تعيين الخريطة

en: Remove Resource Remap Option
ar: إزالة إعداد مورد إعادة تعيين الخريطة

en: Changed Locale Filter
ar: مُرشح محلي مُعدّل

en: Changed Locale Filter Mode
ar: وضع المُرشح (المُغربل) المحلي المُعدّل

en: Project Settings (project.godot)
ar: إعدادات المشروع (project.godot)

en: General
ar: عام

en: Override For...
ar: تجاوز لأجل...

en: The editor must be restarted for changes to take effect.
ar: لكي يظهر تأثير التغييرات ينبغي إعادة تشغيل المُحرر.

en: Input Map
ar: خريطة الإدخال

en: Action:
ar: إجراء:

en: Deadzone
ar: الحيز الميّت

en: Device:
ar: الجهاز:

en: Index:
ar: الفهرس:

en: Localization
ar: توطين

en: Translations
ar: الترجمات

en: Translations:
ar: الترجمات:

en: Remaps
ar: إعادة تعيين الخرائط

en: Resources:
ar: الموارد:

en: Remaps by Locale:
ar: إعادة تعيين الخرائط محلياً:

en: Locales Filter
ar: مُرشح المحليّات Locales

en: Show All Locales
ar: إظهار جميع المَحليّات Locales

en: Show Selected Locales Only
ar: إظهار المَحليّات المُختارة فحسب

en: Filter mode:
ar: وضع المُرشح:

en: Locales:
ar: مَحليّات:

en: AutoLoad
ar: تحميل تلقائي

en: Plugins
ar: إضافات

en: Preset...
ar: إعداد مُسبق...

en: Zero
ar: صفر

en: Easing In-Out
ar: تسارع بعد بداية بطيئة

en: Easing Out-In
ar: تباطؤ بعد بداية سريعة

en: File...
ar: ملف...

en: Dir...
ar: مسار...

en: Assign
ar: ألحق

en: Select Node
ar: اختر عُقدة

en: Error loading file: Not a resource!
ar: خطأ في تحميل الملف: ليس مورداً!

en: Pick a Node
ar: اختر عُقدة

en: Bit %d, val %d.
ar: Bit %d، قيمة%d.

en: Select Property
ar: انتقاء الخاصية

en: Select Virtual Method
ar: اختر الطريقة الإفتراضية

en: Select Method
ar: إختر طريقة

en: Batch Rename
ar: إعادة تسمية الدفعة

en: Prefix:
ar: بادئة:

en: Suffix:
ar: لاحقة:

en: Use Regular Expressions
ar: استخدام التعبيرات الاعتيادية Regular Expressions

en: Advanced Options
ar: إعدادات مُتقدمة

en: Substitute
ar: استبدال

en: Node name
ar: إسم العقدة

en: Node's parent name, if available
ar: اسم العُقدة الأب، إن توافر

en: Node type
ar: نوع العُقدة

en: Current scene name
ar: اسم المشهد الحالي

en: Root node name
ar: اسم العُقدة الرئيسة (الجذر)

en: Sequential integer counter.
    Compare counter options.
ar: عداد الأعداد الصحيحة التسلسلية.
    يقارن إعدادات العداد.

en: Per-level Counter
ar: العداد وفق-المستوى

en: If set, the counter restarts for each group of child nodes.
ar: إذا تم تحديده فإن العداد سيعيد البدء لكل مجموعة من العُقد الأبناء.

en: Initial value for the counter
ar: القيمة المبدئية للعداد

en: Amount by which counter is incremented for each node
ar: مقدار الزيادة للعداد لكل عُقدة

en: Padding
ar: الحواف Padding

en: Minimum number of digits for the counter.
    Missing digits are padded with leading zeros.
ar: أصغر عدد خانات للعداد.
    الخانات الناقصة ستعوض padded بأصفار قياسية.

en: Post-Process
ar: المعالجة-اللاحقة Post-Process

en: Style
ar: الأسلوب

en: Keep
ar: احتفظ

en: PascalCase to snake_case
ar: حالة أحرف PascalCase إلى snake_case

en: snake_case to PascalCase
ar: حالة أحرف snake_case إلى PascalCase

en: Case
ar: حالة

en: To Lowercase
ar: لأحرف صغيرة Lowercase

en: To Uppercase
ar: لأحرف كبيرة Uppercase

en: Reset
ar: إعادة تعيين

en: Regular Expression Error:
ar: خطأ في التعبير العادي:

en: At character %s
ar: عند الحرف %s

en: Reparent Node
ar: إعادة اختيار أبوة العُقدة

en: Reparent Location (Select new Parent):
ar: إعادة اختيار أبوة المكان (اختر أب جديد):

en: Keep Global Transform
ar: الاحتفاظ بالتحوّل الشمولي Global

en: Reparent
ar: إعادة اختيار الأبوة

en: Run Mode:
ar: وضع التشغيل:

en: Current Scene
ar: المشهد الحالي

en: Main Scene Arguments:
ar: معاملات المشهد الرئيس:

en: Scene Run Settings
ar: إعدادت تشغيل المشهد

en: No parent to instance the scenes at.
ar: لا أب لنمذجة المشاهد عنده.

en: Error loading scene from %s
ar: خطأ في تحميل المشهد من %s

en: Cannot instance the scene '%s' because the current scene exists within one of its nodes.
ar: لا يمكن نمذجة المشهد '%s' لأن المشهد الحالي مُتضَمن في واحد من عُقده.

en: Instance Scene(s)
ar: نمذجة المشهد(المشاهد)

en: Replace with Branch Scene
ar: استبدال بمشهد فرعي

en: Instance Child Scene
ar: نمذجة المشهد الابن

en: Can't paste root node into the same scene.
ar: لا يمكن لصق عقدة الجذر في نفس المشهد.

en: Detach Script
ar: فصل النص البرمجي

en: This operation can't be done on the tree root.
ar: لا يمكن إجراء هذه العملية على الجذر الرئيسي.

en: Move Node In Parent
ar: نقل العُقدة عند الأب

en: Move Nodes In Parent
ar: تحريك العُقد عند الأب

en: Duplicate Node(s)
ar: مضاعفة العُقدة(العُقد)

en: Can't reparent nodes in inherited scenes, order of nodes can't change.
ar: لا يمكن إعادة اختيار أبوة العُقدة في المشاهد الموروثة، لا يمكن تغيير ترتيب العُقد.

en: Node must belong to the edited scene to become root.
ar: لكي تصبح هذه العُقدة رئيسة (جذر) عليها أن تنتمي إلى المشهد المُحرر.

en: Instantiated scenes can't become root
ar: لا يمكن أن تصبح المشاهد المنمذجة مشاهد رئيسة (جذر)

en: Make node as Root
ar: جعل العقدة المشهد الرئيس

en: Delete %d nodes and any children?
ar: حذف العُقدة %d مع جميع أبنائها؟

en: Delete %d nodes?
ar: حذف العُقد %d؟

en: Delete the root node "%s"?
ar: حذف العُقدة الرئيسة (الجذر) "%s"؟

en: Delete node "%s" and its children?
ar: حذف العُقدة "%s" مع جميع أبنائها؟

en: Delete node "%s"?
ar: حذف العقدة "%s"؟

en: Saving the branch as a scene requires having a scene open in the editor.
ar: يتطلب حفظ المشهد كفرع وجود مشهد مفتوح في المحرر.

en: Saving the branch as a scene requires selecting only one node, but you have selected %d nodes.
ar: يتطلب حفظ المشهد كفرع اختيارك عقدة واحدة فقط، ولكنك اخترت %d من العقد.

en: Can't save the root node branch as an instanced scene.
    To create an editable copy of the current scene, duplicate it using the FileSystem dock context menu
    or create an inherited scene using Scene > New Inherited Scene... instead.
ar: فشلت عملية حفظ العقدة الرئيسة كفرع في المشهد الموروث instanced scene.
    لإنشاء نسخة قابلة للتحرير من المشهد الحالي، ضاعف المشهد مستخدماً قائمة رصيف الملفات FileSystem
    أو أنشئ مشهداً موروثاً مستعملاً مشهد > مشهد موروث جديد... بدلاً عما قمت بفعله.

en: Can't save the branch of an already instanced scene.
    To create a variation of a scene, you can make an inherited scene based on the instanced scene using Scene > New Inherited Scene... instead.
ar: لا يمكن حفظ الفرع باستخدام مشهد منسوخ أساساً.
    لإنشاء تعديلة عن المشهد، يمكنك إنشاء مشهد موروث عن مشهد منسوخ مستخدماً مشهد > مشهد جديد موروث… بدلاً عن ذلك.

en: Save New Scene As...
ar: احفظ المشهد الجديد ك...

en: Disabling "editable_instance" will cause all properties of the node to be reverted to their default.
ar: سيسبب تعطيل خاصية "النمذجة_المُحررة" "editable_instance" عودة قيم العُقد إلى القيم الافتراضية لها.

en: Enabling "Load As Placeholder" will disable "Editable Children" and cause all properties of the node to be reverted to their default.
ar: سيسبب تمكين "التحميل كعنصر نائب" "Load As Placeholder" تعطيل "ابن قابل للتحرير" "Editable Children" والذي ينجم عنه عودة قيم جميع العُقد إلى قيمها الافتراضية.

en: Make Local
ar: اجعله محلياً

en: New Scene Root
ar: مشهد رئيس (جذر) جديد

en: Create Root Node:
ar: إنشاء العُقدة الرئيسة (الجذر):

en: 2D Scene
ar: مشهد ثنائي البُعد

en: 3D Scene
ar: مشهد ثلاثي الأبعاد

en: User Interface
ar: واجهة المستخدم

en: Other Node
ar: عقدة أخرى

en: Can't operate on nodes from a foreign scene!
ar: لا يمكن تنفيذ الإجراء على عُقدة من مشهد أجنبي!

en: Can't operate on nodes the current scene inherits from!
ar: لا يمكن تنفيذ الإجراء على عُقد يرثها المشهد الحالي!

en: This operation can't be done on instanced scenes.
ar: لا يمكن تنفيذ هذا الإجراء على المشاهد المُنمذجة.

en: Attach Script
ar: إلحاق نص برمجي

en: Remove Node(s)
ar: إزالة عُقدة (عُقد)

en: Change type of node(s)
ar: تغيير نوع العُقدة(العُقد)

en: Couldn't save new scene. Likely dependencies (instances) couldn't be satisfied.
ar: لم ينجح حفظ المشهد الجديد. غالباً لا يمكن إشباع التبعات (النماذج).

en: Error saving scene.
ar: خطأ في حفظ المشهد.

en: Error duplicating scene to save it.
ar: خطأ في مضاعفة المشهد لحفظه.

en: Sub-Resources
ar: مورد فرعي

en: Clear Inheritance
ar: مسح الميراث

en: Editable Children
ar: أبناء قابلين للتعديل

en: Load As Placeholder
ar: تحميله كعنصر نائب

en: Cannot attach a script: there are no languages registered.
    This is probably because this editor was built with all language modules disabled.
ar: لا يمكن إرفاق نص برمجي: لا توجد لغات مسجلة.
    ربما يكون هذا بسبب أن المحرر تم إنشاؤه مع تعطيل جميع وحدات اللغة.

en: Add Child Node
ar: إضافة عُقدة ابن

en: Expand/Collapse All
ar: توسيع / طي الكل

en: Change Type
ar: تغيير النوع

en: Reparent to New Node
ar: تعين لعقدة جديدة

en: Make Scene Root
ar: جعل المشهد الرئيس

en: Merge From Scene
ar: دمج من المشهد

en: Save Branch as Scene
ar: حفظ الفرع كمشهد

en: Copy Node Path
ar: نسخ مسار العُقدة

en: Delete (No Confirm)
ar: حذف (دون تأكيد)

en: Add/Create a New Node.
ar: إضافة/إنشاء عقدة جديدة.

en: Instance a scene file as a Node. Creates an inherited scene if no root node exists.
ar: نمذجة ملف المشهد كعُقدة. إن لم يكن هناك عُقدة رئيسة (جذر) سيتم إنشاء مشهد موروث.

en: Attach a new or existing script to the selected node.
ar: إلحاق نص برمجي موجود أو جديد للعُقدة المختارة.

en: Detach the script from the selected node.
ar: فصل النص البرمجي من العُقدة المختارة.

en: Remote
ar: عن بعد

en: If selected, the Remote scene tree dock will cause the project to stutter every time it updates.
    Switch back to the Local scene tree dock to improve performance.
ar: إذا تم تحديده ، فسيؤدي شجرة المشهد البعيده (Remote) إلى توقف المشروع في كل مرة يتم تحديث المشروع.
    قمْ بالتبديل مرة أخرى إلى رصيف شجرة المشهد المحلي لتحسين الأداء.

en: Clear Inheritance? (No Undo!)
ar: مسح الموروث؟ (لا تراجع!)

en: Toggle Visible
ar: تشغيل/إطفاء الوضوحية

en: Unlock Node
ar: إلغاء تأمين العقدة

en: Button Group
ar: مجموعة الأزرار

en: (Connecting From)
ar: (الإتصال من)

en: Node configuration warning:
ar: تحذير تهيئة العُقدة:

en: Node has %s connection(s) and %s group(s).
    Click to show signals dock.
ar: تملك هذه العُقدة %s اتصال(ات) و %s مجموعة(مجموعات).
    اضغط لإظهار رصيف (ميناء) الإشارات.

en: Node has %s connection(s).
    Click to show signals dock.
ar: تملك العُقدة %s اتصال(ات).
    اضغط لإظهار رصيف (ميناء) الإشارات.

en: Node is in %s group(s).
    Click to show groups dock.
ar: العُقدة ضمن %s مجموعة(مجموعات).
    اضغط لإظهار رصيف (ميناء) المجموعات.

en: Open Script:
ar: فتح النص البرمجي:

en: Node is locked.
    Click to unlock it.
ar: إن العُقدة مقفولة. 
    اضغط لفكّ القفل.

en: Children are not selectable.
    Click to make selectable.
ar: الابن غير قابل للاختيار.
    اضغط لجعله قابلاً للاختيار.

en: Toggle Visibility
ar: تشغيل/إطفاء الوضوحية Visibility

en: AnimationPlayer is pinned.
    Click to unpin.
ar: تم تعليق مُشغل الرسومات المُتحركة.
    اضغط لإزالة تعليقه.

en: Invalid node name, the following characters are not allowed:
ar: اسم عُقدة غير صالح، إن الأحرف التالية غير مسموحة:

en: Rename Node
ar: إعادة تسمية العُقدة

en: Scene Tree (Nodes):
ar: شجرة المشهد (العُقد):

en: Node Configuration Warning!
ar: تحذير تهيئة العُقدة!

en: Select a Node
ar: اختر عُقدة

en: Path is empty.
ar: المسار فارغ!.

en: Filename is empty.
ar: اسم الملف فارغ.

en: Path is not local.
ar: المسار ليس محلياً.

en: Invalid base path.
ar: مسار غير صالح.

en: A directory with the same name exists.
ar: يوجد ملف/مجلد بنفس الاسم.

en: File does not exist.
ar: الملف غير موجود.

en: Invalid extension.
ar: صيغة غير صالحة.

en: Wrong extension chosen.
ar: لاحقة مُختارة غير مناسبة.

en: Error loading template '%s'
ar: خطأ في تحميل القالب '%s'

en: Error - Could not create script in filesystem.
ar: خطأ - فشل إنشاء النص البرمجي في نظام الملفات filesystem.

en: Error loading script from %s
ar: خطأ في تحميل النص البرمجي من %s

en: Overrides
ar: يتجاوز

en: N/A
ar: غير متوافق N/A

en: Open Script / Choose Location
ar: فتح النص البرمجي / انتقاء الموقع

en: Open Script
ar: فتح النص البرمجي

en: File exists, it will be reused.
ar: إن الملف موجود، سيعاد إستخدامه.

en: Invalid path.
ar: مسار غير صالح.

en: Invalid class name.
ar: إسم صف غير صالح.

en: Invalid inherited parent name or path.
ar: إن اسم أو مسار الأب (الأصل parent) الموروث غير صالح.

en: Script path/name is valid.
ar: مسار/اسم البرنامج النصي صالح.

en: Allowed: a-z, A-Z, 0-9, _ and .
ar: المسموح: a-z، A-Z ، 0-9 ، _ و .

en: Built-in script (into scene file).
ar: نص برمجي مدموج (داخل ملف المشهد).

en: Will create a new script file.
ar: سيتم إنشاء ملف برمجي جديد.

en: Will load an existing script file.
ar: سيتم تحميل ملف برمجي موجود مسبقاً.

en: Script file already exists.
ar: الملف البرمجي موجود بالفعل.

en: Note: Built-in scripts have some limitations and can't be edited using an external editor.
ar: ملاحظة: النصوص البرمجية المبنية ضمناً تملك مقيدة ولها إمكانيات محددة ولا يمكن تعديلها باستخدام مُحرر خارجي.

en: Warning: Having the script name be the same as a built-in type is usually not desired.
ar: تحذير: من غير المستحسن امتلاك النص البرمجي اسماً مماثلاً للأنواع المشابهة المدمجة بالمحرر.

en: Class Name:
ar: اسم الفئة:

en: Template:
ar: القالب:

en: Built-in Script:
ar: ملف النص المُدمج:

en: Attach Node Script
ar: ألحق نص برمجي للعُقدة

en: Remote %s:
ar: من بعد %s:

en: Warning:
ar: تحذير:

en: Error:
ar: خطأ:

en: C++ Error
ar: خطأ في C++

en: C++ Error:
ar: خطأ C++ :

en: C++ Source
ar: مصدر C++

en: Source:
ar: مصدر:

en: C++ Source:
ar: مصدر C++:

en: Stack Trace
ar: تتبع المُكدس Stack Trace

en: Errors
ar: أخطاء

en: Child process connected.
ar: العملية التابعة متصلة.

en: Copy Error
ar: خطأ في نسخ

en: Open C++ Source on GitHub
ar: افتح مصدر ++C على GitHub

en: Video RAM
ar: الذاكرة العشوائية للفيديو

en: Skip Breakpoints
ar: تخطي نقاط التكسّر

en: Inspect Previous Instance
ar: تفحص النمذجة السابقة

en: Inspect Next Instance
ar: تفحص النمذجة التالية

en: Stack Frames
ar: حزم الإطارات Stack Frames

en: Network Profiler
ar: ملف تعريف الشبكة Network Profiler

en: Monitor
ar: المراقب Monitor

en: Monitors
ar: المراقبون Monitors

en: Pick one or more items from the list to display the graph.
ar: اختر واحدة أو كثر من العناصر في القائمة لعرض الرسم البياني graph.

en: List of Video Memory Usage by Resource:
ar: قائمة باستخدام ذاكرة الفيديو لكل من الموارد:

en: Total:
ar: المجموع الكلي:

en: Export list to a CSV file
ar: تصدير القائمة إلى ملف CSV

en: Resource Path
ar: مسار المورد

en: Format
ar: البنية (اللاحقة)

en: Usage
ar: الاستخدام

en: Misc
ar: المتنوعات Misc

en: Clicked Control:
ar: التحكم بالنقر Clicked Control:

en: Clicked Control Type:
ar: نوع التحكم بالنقر Clicked Control:

en: Live Edit Root:
ar: جذر التعديل المباشر:

en: Set From Tree
ar: التحديد من الشجرة

en: Export measures as CSV
ar: تصدير القياسات ك CSV

en: Erase Shortcut
ar: حذف الاختصار

en: Restore Shortcut
ar: إعادة تعيين الاختصارات

en: Change Shortcut
ar: تغيير الاختصارات

en: Editor Settings
ar: إعدادات المُعدل

en: Shortcuts
ar: الاختصارات

en: Binding
ar: الربط

en: Change Light Radius
ar: تغيير نصف قطر الإنارة

en: Change AudioStreamPlayer3D Emission Angle
ar: تعديل زاوية انبعاث (إصدار) مُشغل الصوت ثلاثي الأبعاد AudioStreamPlayer3D

en: Change Camera FOV
ar: تعديل حقل رؤية الكاميرا Camera FOV

en: Change Camera Size
ar: غيّر حجم الكاميرا

en: Change Notifier AABB
ar: تعديل Notifier AABB

en: Change Particles AABB
ar: تعديل جُزيئات AABB

en: Change Probe Extents
ar: تعديل نطاقات المسبر Probe Extents

en: Change Sphere Shape Radius
ar: تعديل نصف قطر الشكل الكروي

en: Change Box Shape Extents
ar: تعديل حجم الشكل الصندوقي

en: Change Capsule Shape Radius
ar: تعديل نصف قطر الشكل الكبسولي Capsule Shape

en: Change Capsule Shape Height
ar: تعديل ارتفاع الشكل الكبسولي Capsule Shape

en: Change Cylinder Shape Radius
ar: تعديل نصف قطر الشكل الأسطواني

en: Change Cylinder Shape Height
ar: تعديل ارتفاع الشكل الأسطواني

en: Change Ray Shape Length
ar: تعديل طول الشكل الشعاعي

en: Portal Margin
ar: هامش البوابة

en: Portal Edge
ar: حافة الغرفة

en: Portal Arrow
ar: سهم البوابة

en: Set Portal Point Position
ar: حدد موقع نقطة البوابة

en: Portal Front
ar: واجهة البوابة

en: Godot Physics
ar: فيزيائيات جودو

en: Driver Name
ar: اسم النص البرمجي

en: V-Sync
ar: مزامنة (مزامنة كرت الشاشة)

en: Use V-Sync
ar: استخدام مزامنة كرت الشاشة

en: Per Pixel Transparency
ar: شفافية بيكسل القلم

en: Allowed
ar: مسموح

en: Energy Saving
ar: توفير الطاقة

en: Threads
ar: مسارات

en: Thread Model
ar: نوع المسار

en: Common
ar: شائع

en: GUI
ar: واجهة المستخدم الرسومية

en: Enable Warnings
ar: تفعيل التحذيرات

en: iOS
ar: IOS

en: Input Devices
ar: أجهزة الإدخال

en: Pointing
ar: يشير

en: Touch Delay
ar: تأخير اللمس

en: Fullsize
ar: الحجم الكامل

en: Runtime
ar: اثناء التشغيل

en: Main Loop Type
ar: نوع الحلقة الرئيسية

en: Stretch
ar: تمدد

en: Change Cylinder Radius
ar: تغيير نصف قطر الاسطوانة

en: Change Cylinder Height
ar: تغيير ارتفاع الاسطوانة

en: Change Torus Inner Radius
ar: تغيير نصف قطر الدائرة الداخلي

en: Change Torus Outer Radius
ar: تعديل نصف القطر الخارجي للمسنن

en: Operation
ar: عملية

en: Calculate Tangents
ar: احسب الظلال

en: Use Collision
ar: استخدم التصادم

en: Invert Faces
ar: اقلب الوجوه

en: Rings
ar: خواتم

en: Smooth Faces
ar: وجوه ناعمة

en: Sides
ar: جهات

en: Inner Radius
ar: القطر الداخلي

en: Outer Radius
ar: القطر الخارجي

en: Ring Sides
ar: جهات الخاتم

en: Spin Degrees
ar: درجة الدوران

en: Spin Sides
ar: جهة الدوران

en: Path Node
ar: مسار العقدة

en: Path U Distance
ar: المسار المحلي

en: Compression Mode
ar: وضع الضغط

en: Channel Count
ar: عدد القنوات

en: Always Ordered
ar: مطلوب دائمًا

en: Config File
ar: ملف التهيئة

en: Load Once
ar: حمل مرة واحدة

en: Symbol Prefix
ar: رمز البادئة

en: Reloadable
ar: قابل لإعادة التحميل

en: Library
ar: مكتبة

en: Select the dynamic library for this entry
ar: اختر المكتبة المطاوعة (الديناميكية) لأجل هذا الإدخال

en: Select dependencies of the library for this entry
ar: اختر تبعيات المكتبة لأجل هذا الإدخال

en: Remove current entry
ar: مسح المدخلات الحالية

en: Double click to create a new entry
ar: الضغط المزدوج لإنشاء إدخال جديد

en: Platform:
ar: المنصة:

en: Platform
ar: منصة

en: Dynamic Library
ar: مكتبة مطاوعة (ديناميكية)

en: Add an architecture entry
ar: إضافة إدخال معماري architecture entry

en: GDNativeLibrary
ar: مكتبة GDNativeLibrary

en: Enabled GDNative Singleton
ar: تمكين نمط البرمجة Singleton ل GDNative

en: Disabled GDNative Singleton
ar: تعطيل نمط البرمجة Singleton ل GDNative

en: Libraries:
ar: مكتبات:

en: Icon Path
ar: مسار الأيقونة

en: GDNative
ar: لغة البرمجة GDNative

en: GDScript
ar: لغة جي دي

en: Function Definition Color
ar: لون تعريف الدالة

en: Node Path Color
ar: لون مسار العقدة

en: Step argument is zero!
ar: معامل الخطوة تساوي صفر!

en: Not a script with an instance
ar: ليس نص برمجي مع نموذج

en: Not based on a script
ar: غير مبني على نص برمجي

en: Not based on a resource file
ar: غير مبني على ملف موارد

en: Invalid instance dictionary format (missing @path)
ar: نموذج الشكل القاموسي غير صالح (@المسار مفقود)

en: Invalid instance dictionary format (can't load script at @path)
ar: نموذج الشكل القاموسي غير صالح (لا يمكن تحميل النص البرمجي من @المسار)

en: Invalid instance dictionary format (invalid script at @path)
ar: نموذج الشكل القاموسي غير صالح ( النص البرمجي غير صالح في @المسار)

en: Invalid instance dictionary (invalid subclasses)
ar: نموذج القاموس غير صالح (أصناف فرعية غير صالحة)

en: Object can't provide a length.
ar: لا يمكن للكائن أن يمنح طولاً.

en: Language Server
ar: لغة الخادك

en: Enable Smart Resolve
ar: تفعيل الحل الذكي

en: Use Thread
ar: استخدم المسار

en: Component Type
ar: نوع المكون

en: Min
ar: أقل

en: Max
ar: أعلى

en: Color
ar: الألوان

en: Intensity
ar: الكثافة | الشدة

en: Range
ar: نطاق

en: Inner Cone Angle
ar: زاوية المخروط الداخلية

en: Outer Cone Angle
ar: زاوية المخروط الخارجية

en: Parent
ar: أب

en: Roots
ar: الجذور

en: Unique Names
ar: أسماء مميزة

en: Non Joints
ar: بلا مفاصل

en: Gloss Factor
ar: عامل اللمعان

en: Specular Factor
ar: عامل ال

en: Json
ar: جيسون

en: Major Version
ar: إصدار رئيسي

en: Minor Version
ar: إصدار فرعي

en: Scene Name
ar: اسم المشهد

en: Images
ar: الصور

en: Cameras
ar: الكاميرات

en: Lights
ar: الأضواء

en: Unique Animation Names
ar: أسماء حركات مميزة

en: Skeleton To Node
ar: هيكل إلى عقدة

en: Animations
ar: الحركات

en: Src Image
ar: مصدر الصورة

en: Mesh Library
ar: مكتبة المجسم

en: Physics Material
ar: مادة

en: Use In Baked Light
ar: استخدام في الإضاءة المطبوخة

en: Cell
ar: خلية

en: Center X
ar: منتصف س

en: Center Y
ar: منتصف ص

en: Center Z
ar: منتصف

en: Next Plane
ar: التبويب التالي

en: Previous Plane
ar: التبويب السابق

en: Plane:
ar: التبويت:

en: Next Floor
ar: الطابق التالي

en: Previous Floor
ar: الطابق السابق

en: Floor:
ar: الطابق:

en: GridMap Delete Selection
ar: خريطة الشبكة GridMap لحذف المُختار

en: GridMap Fill Selection
ar: تحديد الملئ خريطة-الشبكة

en: GridMap Paste Selection
ar: تحديد اللصق خريطة-الشبكة

en: GridMap Paint
ar: تلوين (طلاء) خريطة الشبكة GridMap

en: Snap View
ar: مظهر المحاذاة

en: Clip Disabled
ar: القص Clip مُعطّل

en: Clip Above
ar: القص Clip أعلاه

en: Clip Below
ar: القص Clip أدناه

en: Edit X Axis
ar: تعديل المحور X

en: Edit Y Axis
ar: تعديل المحور Y

en: Edit Z Axis
ar: تعديل المحور Z

en: Cursor Rotate X
ar: تدوير المؤشر X

en: Cursor Rotate Y
ar: تدوير المؤشر Y

en: Cursor Rotate Z
ar: تدوير المؤشر Z

en: Cursor Back Rotate X
ar: تدوير المؤشر عكساً على X

en: Cursor Back Rotate Y
ar: تدوير المؤشر عكساً على Y

en: Cursor Back Rotate Z
ar: تدوير المؤشر عكساً على Z

en: Cursor Clear Rotation
ar: مسح تدوير المؤشر

en: Paste Selects
ar: تحديد اللصق

en: Clear Selection
ar: إخلاء المحدد

en: Fill Selection
ar: تعبئة المُحدد

en: GridMap Settings
ar: إعدادات خريطة الشبكة

en: Pick Distance:
ar: اختر المسافة:

en: Filter meshes
ar: تنقية المجسمات

en: Give a MeshLibrary resource to this GridMap to use its meshes.
ar: امنح مكتبة السطوح MeshLibrary وصولاً لخريطة الشبكة لتستخدم السطوح المجسمة الخاصة بها meshes.

en: Begin Bake
ar: ابدأ الخبز (دمج تاثير الضوء في الصورة )

en: Preparing data structures
ar: تحضير هياكل البيانات

en: Direct lighting
ar: إضاءة مباشرة

en: Indirect lighting
ar: إضاءة غير مباشرة

en: Plotting lightmaps
ar: تخطيط الإضاءات

en: Loop Offset
ar: إزاحة الحلقة

en: Eye Height
ar: ارتفاع الغين

en: Display Width
ar: عرض الشاشة

en: Display To Lens
ar: شاشة إلى عدسة

en: Class name can't be a reserved keyword
ar: لا يمكن أن يكون اسم الصف كلمة محجوزة

en: Auto Update Project
ar: تحديث المشروع تلقائيًا

en: End of inner exception stack trace
ar: نهاية تتبع مكدس الاستثناء الداخلي

en: A NavigationMesh resource must be set or created for this node to work.
ar: يجب تعيين مصدر مجسم-التنقل (NavigationMesh) أو إنشاؤه حتى تعمل هذه العقدة.

en: Bake NavMesh
ar: اطبخ شبكة ملاحة

en: Clear the navigation mesh.
ar: إخلاء ميش المحاور.

en: Setting up Configuration...
ar: يُجهز الإعدادات...

en: Calculating grid size...
ar: يحسب حجم الشبكة...

en: Creating heightfield...
ar: إنشاء مجال الإرتفاع...

en: Marking walkable triangles...
ar: تعليم مثلثات التحرك...

en: Constructing compact heightfield...
ar: يبني مجال الإرتفاع المدمج...

en: Eroding walkable area...
ar: تقويض منطقة السير...

en: Partitioning...
ar: تجزئة...

en: Creating contours...
ar: إنشاء المحيط...

en: Creating polymesh...
ar: إنشاء نموذج الميش...

en: Converting to native navigation mesh...
ar: يحول إلي ميش التنقل المحلي...

en: Navigation Mesh Generator Setup:
ar: منشئ تثبيت ميش التنقل:

en: Parsing Geometry...
ar: توزيع الأشكال الهندسية...

en: Done!
ar: تم!

en: As Normal Map
ar: كخريطة عادية

en: Noise
ar: ضوضاء

en: Period
ar: فترة

en: Names
ar: الأسماء

en: Strings
ar: النصوص

en: Description URL
ar: وصف الرابط

en: Service Type
ar: نوع الخدمة

en: A node yielded without working memory, please read the docs on how to yield properly!
ar: عقدة حُصِلت بدون ذاكرة فعالة,الرجاء قراءة الدليل عن كيفية تحصيلها بطريقة صحيحة!

en: Node yielded, but did not return a function state in the first working memory.
ar: العقدة حُصِلت,ولكنها لم ترجع حالة الوظيفة في اول ذاكرة فعالة.

en: Return value must be assigned to first element of node working memory! Fix your node please.
ar: يجب أن تكون القيمة المُرجهة مقرونة بالعنصر الأول من العُقدة العاملة بالذاكرة! أصلح العقدة من فضلك.

en: Node returned an invalid sequence output:
ar: أرجعت العُقدة تسلسلاً مُخرجاً غير صالح:

en: Found sequence bit but not the node in the stack, report bug!
ar: عثر على تسلسل بت ولكن ليس العقدة في المكدس ,ارفع تقرير عن الخطأ!

en: Stack overflow with stack depth:
ar: حدوث تجاوز للتكدس ( Stack overflow) مع عمق التكدس:

en: Visual Script
ar: البرمجة المرئية

en: Change Signal Arguments
ar: تعديل معاملات الإشارات

en: Change Argument Type
ar: تعديل نوع المعامل

en: Change Argument name
ar: تعديل اسم المعامل

en: Set Variable Default Value
ar: تحديد القيمة الافتراضية للمتغير

en: Set Variable Type
ar: تحيد نوع المتغير

en: Add Input Port
ar: أضف منفذ أدخال

en: Add Output Port
ar: أضف منفذ إخراج

en: Change Port Type
ar: تغيير نوع المنفذ

en: Change Port Name
ar: تغيير اسم المنفذ

en: Override an existing built-in function.
ar: تجاوز لدالة مُدمجة موجودة مسبقًا.

en: Create a new function.
ar: إنشاء دالة جديدة.

en: Variables:
ar: المتغيرات:

en: Create a new variable.
ar: إنشاء متغير جديد.

en: Signals:
ar: الإشارات:

en: Create a new signal.
ar: إنشاء إشارة جديدة.

en: Name is not a valid identifier:
ar: هذا الاسم ليس مُعرفاً مميزاً صالحاً:

en: Name already in use by another func/var/signal:
ar: لقد تم استخدام هذا الاسم في وظيفة برمجية/ مُتغيّر/ إشارة، من قبل:

en: Rename Function
ar: إعادة تسمية الوظيفة البرمجية

en: Rename Variable
ar: إعادة تسمية المُتغيّر

en: Rename Signal
ar: إعادة تسمية الإشارة

en: Add Function
ar: إضافة وظيفة برمجية

en: Delete input port
ar: مسح منفذ إدخال

en: Add Variable
ar: إضافة مُتغيّر

en: Add Signal
ar: إضافة إشارة

en: Remove Input Port
ar: حذف منفذ إدخال

en: Remove Output Port
ar: حذف منفذ إخراج

en: Change Expression
ar: تعديل التعبير

en: Can't copy the function node.
ar: لا يمكن نسخ الوظيفة البرمجية للعُقدة.

en: Paste VisualScript Nodes
ar: لصق عُقد البرمجة البصرية VisualScript

en: Remove VisualScript Nodes
ar: إزالة عُقد البرمجة البصرية VisualScript

en: Duplicate VisualScript Nodes
ar: مُضاعفة عُقد البرمجة البصرية VisualScript

en: Hold %s to drop a Getter. Hold Shift to drop a generic signature.
ar: اضغط مطولاً %s لإسقاط جالب Getter. اضغط مطولاً على Shift لإسقاط توقيع عام generic signature.

en: Hold Ctrl to drop a Getter. Hold Shift to drop a generic signature.
ar: اضغط مطولاً على Ctrl لإسقاط جالب Getter. اضغط مطولاً على Shift لإسقاط توقيع عام generic signature.

en: Hold %s to drop a simple reference to the node.
ar: اضغط مطولاً على %s لإسقاط مرجعية بسيطة للعُقدة.

en: Hold Ctrl to drop a simple reference to the node.
ar: اضغط مطولاً على Ctrl لإسقاط مرجعية بسيطة للعُقدة.

en: Hold %s to drop a Variable Setter.
ar: اضغط مطولاً على %s لإسقاط مُحدد المُتغير Variable Setter.

en: Hold Ctrl to drop a Variable Setter.
ar: اضغط مطولاً على Ctrl لإسقاط مُحدد المُتغيّر Variable Setter.

en: Add Preload Node
ar: إضافة عُقدة مسبقة التحميل

en: Add Node(s) From Tree
ar: أضفْ وحدة(وحدات) من الشجرة

en: Can't drop properties because script '%s' is not used in this scene.
    Drop holding 'Shift' to just copy the signature.
ar: لا يمكن إضافة (إسقاط) الخاصيات لأن النص البرمجي '%s' ليس موجوداً في هذا المشهد.
    للإضافة (للإسقاط) اضغط مطولاً 'Shift' ببساطة لنسخ التوقيع signature.

en: Add Getter Property
ar: إضافية خاصية جالب Getter Property

en: Add Setter Property
ar: إضافة خاصية مُحدد Setter Property

en: Change Base Type
ar: تعديل النوع الأساس

en: Move Node(s)
ar: تحريك العقدة(عقدات)

en: Remove VisualScript Node
ar: إزالة عُقدة البرمجة البصرية VisualScript

en: Connect Nodes
ar: وصل العُقد

en: Disconnect Nodes
ar: عُقد غير متصلة

en: Connect Node Data
ar: ربط بيانات العقدة

en: Connect Node Sequence
ar: ربط تسلسل العقدة

en: Script already has function '%s'
ar: يملك النص البرمجي سلفاً الوظيفة البرمجية '%s'

en: Change Input Value
ar: تعديل قيمة الإدخال

en: Resize Comment
ar: تغيير حجم الملاحظة

en: Can't create function with a function node.
ar: لا يمكن إنشاء وظيفة برمجية من دون عُقدة وظيفية.

en: Can't create function of nodes from nodes of multiple functions.
ar: لا يمكن إنشاء وظيفة برمجية لعُقد من عُقد تابعة للعديد من الوظائف البرمجية.

en: Select at least one node with sequence port.
ar: اختر على الأقل واحدة من العقد التي تملك منفذ تسلسل sequence port.

en: Try to only have one sequence input in selection.
ar: حاول أن يكون لديك تسلسل إدخال واحد من المُختار.

en: Create Function
ar: إنشاء دالة

en: Remove Function
ar: مسح المهمة

en: Remove Variable
ar: إزالة المُتغيّر

en: Editing Variable:
ar: تحرير المُتغيّر:

en: Remove Signal
ar: إزالة الإشارة

en: Editing Signal:
ar: تحرير الإشارة:

en: Make Tool:
ar: عمل أداة:

en: Members:
ar: الأعضاء:

en: Change Base Type:
ar: تغيير اساس النوع:

en: Add Nodes...
ar: إضافة عُقد...

en: Add Function...
ar: إضافة دالة…

en: function_name
ar: أسم_الدالة

en: Select or create a function to edit its graph.
ar: اختر أو أنشئ وظيفة برمجية لتحرير الرسم الخاص بها (graph).

en: Delete Selected
ar: حذف المُختار

en: Find Node Type
ar: إيجاد نوع العُقدة

en: Copy Nodes
ar: نسخ العُقد

en: Cut Nodes
ar: قص العُقد

en: Make Function
ar: عمل دالة

en: Refresh Graph
ar: تحديث الرسم البياني

en: Edit Member
ar: تعديل العضو

en: Return
ar: أرجعْ

en: Condition
ar: شرط

en: if (cond) is:
ar: إذا (الشرط) هو:

en: While
ar: رَيْثَما

en: while (cond):
ar: ريثما (الشرط):

en: for (elem) in (input):
ar: لكل (عنصر) في (معلومات-الإدخال):

en: Input type not iterable:
ar: نوع الإدخال لا يمكن التكرار عليه:

en: Iterator became invalid
ar: أصبح المُكرر غير صالحاً

en: Iterator became invalid:
ar: أصبح المُكرر غير صالحاً:

en: Type Cast
ar: تحويل النوع

en: Get %s
ar: جلب %s

en: Invalid index property name.
ar: اسم خاصية المؤشر index property غير صالح.

en: Base object is not a Node!
ar: الكائن الأساس ليس بعُقدة!

en: Invalid index property name '%s' in node %s.
ar: اسم خاصية المؤشر "الفهرس" '%s' في العُقدة %s غير صالح.

en: Invalid argument of type:
ar: معامل غير صحيح من النوع:

en: Invalid arguments:
ar: معاملات غير صالحة:

en: VariableGet not found in script:
ar: لم يتم إيجاد VariableGet في النص البرمجي:

en: VariableSet not found in script:
ar: لم يتم إيجاد VariableSet في النص البرمجي:

en: Custom node has no _step() method, can't process graph.
ar: العقدة المخصصة لا تحتوي طريقة ()step_ ، لا يمكن معالجة الشكل البياني.

en: Invalid return value from _step(), must be integer (seq out), or string (error).
ar: القيمة المُرجعة من _step() غير صالحة، ينبغي أن تكون رقماً (تسلسل)، أو نصاً (خطأ).

en: Search VisualScript
ar: بحث VisualScript

en: Yield
ar: انتظر حتى

en: Wait
ar: إنتظر

en: %s sec(s)
ar: s% ثانية(ثواني)

en: Package name is missing.
ar: اسم الرُزمة مفقود.

en: Package segments must be of non-zero length.
ar: أقسام الرُزمة ينبغي أن تكون ذات مسافات غير-صفرية non-zero length.

en: The character '%s' is not allowed in Android application package names.
ar: إن الحرف '%s' غير مسموح في أسماء حِزم تطبيقات الأندرويد.

en: A digit cannot be the first character in a package segment.
ar: لا يمكن أن يكون الرقم هو أول حرف في مقطع الرُزمة.

en: The character '%s' cannot be the first character in a package segment.
ar: الحرف '%s' لا يمكن أن يكون الحرف الأول من مقطع الرُزمة.

en: The package must have at least one '.' separator.
ar: يجب أن تتضمن الرزمة على الأقل واحد من الفواصل '.' .

en: Select device from the list
ar: اختر جهازاً من القائمة

en: Running on %s
ar: يعمل على %s

en: Exporting APK...
ar: جاري تصدير APK...

en: Uninstalling...
ar: إلغاء التثبيت...

en: Could not install to device: %s
ar: لم نتمكن من التثبيت على الجهاز: %s

en: Android build template not installed in the project. Install it from the Project menu.
ar: لم يتم تنزيل قالب بناء Android لهذا المشروع. نزّل واحداً من قائمة المشروع.

en: Either Debug Keystore, Debug User AND Debug Password settings must be configured OR none of them.
ar: إما أن يتم يتكوين مفتاح-المتجر للتنقيح البرمجي debug keystore، أو إعدادات ملف وكلمة مرور التنقيح البرمجي سويةً debug user AND debug password، أو لاشيء مما سبق.

en: Debug keystore not configured in the Editor Settings nor in the preset.
ar: مُنقح أخطاء مفتاح المتجر keystore غير مُهيئ في إعدادت المُحرر أو في الإعدادات الموضوعة سلفاً.

en: Either Release Keystore, Release User AND Release Password settings must be configured OR none of them.
ar: إم أن يتم تكوين إعدادات مفتاح التصدير release keystore، أو ملف وكلمة مرور التصدير سوية Release User AND Release Password، أو من دونهم جميعاً.

en: Release keystore incorrectly configured in the export preset.
ar: تحرر مخزن المفاتيح غير مُهيئ بشكل صحيح في إعدادت المسبقة للتصدير.

en: Missing 'platform-tools' directory!
ar: المجلد 'أدوات-المنصة (platform-tools)' مفقود!

en: Unable to find Android SDK platform-tools' adb command.
ar: تعذر العثور على أمر adb الخاص بأدوات النظام الأساسي لـ Android SDK.

en: Missing 'build-tools' directory!
ar: مجلد 'أدوات البناء' (build-tools) مفقود!

en: Unable to find Android SDK build-tools' apksigner command.
ar: تعذر العثور على أمر أدوات البناء الخاص بالأندرويد Android SDK build-tools الخاص بتوقيع ملف apk (apksigner).

en: Invalid public key for APK expansion.
ar: مفتاح عام غير صالح لأجل تصدير حزمة تطبيق أندرويد APK.

en: Invalid package name:
ar: اسم رُزمة غير صالح:

en: "Use Custom Build" must be enabled to use the plugins.
ar: يجب تفعيل "Use Custom Build" لإستخدام الإضافات.

en: "Export AAB" is only valid when "Use Custom Build" is enabled.
ar: يصبح خيار "تصدير ABB" صالحاً فقط عندما يتم اختيار "استعمال تصدير مخصص Custom Build".

en: 'apksigner' could not be found. Please check that the command is available in the Android SDK build-tools directory. The resulting %s is unsigned.
ar: تعذر العثور على 'apksigner'. تأكد من فضلك إن كان الأمر موجوداً في دليل ملفات أدوات-بناء حزمة تطوير الأندرويد Android SDK build-tools. لم يتم توقيع الناتج %s.

en: Signing debug %s...
ar: يتم توقيع نسخة التنقيح البرمجي %s...

en: Signing release %s...
ar: التوقيع-الرقمي للاصدار %s...

en: Could not find keystore, unable to export.
ar: لا يمكن العثور على مفتاح المتجر، لا يمكن التصدير.

en: Could not start apksigner executable.
ar: تعذر بدء تشغيل apksigner .

en: 'apksigner' returned with error #%d
ar: أعاد 'apksigner' الخطأ التالي #%d

en: Verifying %s...
ar: جاري التحقق من %s...

en: 'apksigner' verification of %s failed.
ar: فشلت عملية توثيق 'apksigner' ل %s.

en: Invalid filename! Android App Bundle requires the *.aab extension.
ar: اسم ملف غير صالح! تتطلب حزمة تطبيق الأندرويد Android App Bundle لاحقة *.aab.

en: APK Expansion not compatible with Android App Bundle.
ar: توسيع APK غير متوافق مع حزمة تطبيق الأندرويد Android App Bundle.

en: Invalid filename! Android APK requires the *.apk extension.
ar: أسم الملف غير صالح! يتطلب ملف اندرويد APK أمتداد *.apk لتعمل.

en: Unsupported export format!
ar: تنسيق تصدير غير مدعوم!

en: Trying to build from a custom built template, but no version info for it exists. Please reinstall from the 'Project' menu.
ar: تتم محاولة البناء من قالب بناء مُخصص، ولكن لا تتواجد معلومات النسخة. من فضلك أعد التحميل من قائمة "المشروع".

en: Android build version mismatch: Template installed: %s, Godot version: %s. Please reinstall Android build template from 'Project' menu.
ar: نسخ بناء Android غير متوافقة: قوالب مُنصبة: %s إصدار غودوت: %s. من فضلك أعد تنصيب قالب بناء الأندرويد من قائمة 'المشروع'.

en: Could not export project files to gradle project.
ar: لم يتمكن من تصدير ملفات المشروع إلى مشروع gradle.

en: Could not write expansion package file!
ar: لا يمكن كتابة ملف الحزمة الإضافية!

en: Building Android Project (gradle)
ar: بناء مشروع الأندرويد (gradle)

en: Building of Android project failed, check output for the error. Alternatively visit docs.godotengine.org for Android build documentation.
ar: أخفق بناء مشروع الأندرويد، تفقد المُخرجات للإطلاع على الخطأ. بصورة بديلة يمكنك زيارة docs.godotengine.org لأجل مستندات البناء للأندرويد.

en: Moving output
ar: جاري تحريك المخرجات

en: Unable to copy and rename export file, check gradle project directory for outputs.
ar: تعذر نسخ وإعادة تسمية الملف المصدر، تفقد ملف مشروع gradle للمخرجات.

en: Could not find template APK to export: "%s".
ar: لم يتم إيجاد قالب APK للتصدير: "%s".

en: Missing libraries in the export template for the selected architectures: %s. Please build a template with all required libraries, or uncheck the missing architectures in the export preset.
ar: هنالك مكاتب قوالب تصدير ناقصة بالنسبة للمعمارية المختارة: %s.ابن قالب التصدير متضمناً جميع المكتبات الضرورية، أو أزال اختيار المعماريات الناقصة من خيارات التصدير المعدّة مسبقاً.

en: Aligning APK...
ar: محاذاة ملف APK...

en: Could not unzip temporary unaligned APK.
ar: تعذر إزالة ضغط ملف APK المؤقت غير المصفوف unaligned.

en: Identifier is missing.
ar: المُحدد مفقود.

en: The character '%s' is not allowed in Identifier.
ar: إن الحرف '%s' غير مسموح في المُحدد Identifier.

en: Access Wi-Fi
ar: الوصول للواي-فاي

en: App Store Team ID not specified - cannot configure the project.
ar: لم يتم تحديد ID الفُرق الخاص بمتجر التطبيقات - لا يمكن تهيئة configure المشروع.

en: Invalid Identifier:
ar: مُحدد غير صالح:

en: Stop HTTP Server
ar: إيقاف مُخدم HTTP

en: Run in Browser
ar: تشغيل في المتصفح

en: Run exported HTML in the system's default browser.
ar: شغل ملف HTML المُصدر في المتصفح الإفتراضي للنظام.

en: Could not start xcrun executable.
ar: تعذر بدء تشغيل xcrun.

en: Could not start hdiutil executable.
ar: تعذر بدء الملف التنفيذي hdiutil.

en: Could not open file to read from path "%s".
ar: تعذر فتح الملف للقراءة من المسار "%s".

en: Notarization: Apple ID name not specified.
ar: التوثيق: لم يتم تحديد اسم معرف Apple ID.

en: Notarization: Apple ID password not specified.
ar: التوثيق: لم يتم تحديد كلمة مرور Apple ID.

en: Landscape
ar: بشكل افقي (Landscape)

en: Invalid package short name.
ar: اسم الرُزمة القصير غير صالح.

en: Invalid package unique name.
ar: الاسم المميز للرُزمة غير صالح.

en: Invalid package publisher display name.
ar: اسم الناشر المعروض للرُزمة غير صالح.

en: Invalid product GUID.
ar: مُعرف GUID (المُعرّف الفريد العالمي) للمنتج غير صالح.

en: Invalid publisher GUID.
ar: المُعرف الفريد العالمي للناشر GUID غير صالح.

en: Invalid background color.
ar: لون خلفية غير صالح.

en: Invalid Store Logo image dimensions (should be 50x50).
ar: أبعاد صورة الشعار الخاص بالمتجر غير صالحة (ينبغي أن تكون50 × 50).

en: Invalid square 44x44 logo image dimensions (should be 44x44).
ar: أبعاد صورة الشعار المربع 44×44 غير صالحة (ينبغي أن تكون 44×44).

en: Invalid square 71x71 logo image dimensions (should be 71x71).
ar: أبعاد صورة شعار 71×71 غير صالحة (ينبغي أن تكون 71×71).

en: Invalid square 150x150 logo image dimensions (should be 150x150).
ar: أبعاد صورة الشعار المُربع 150×150 غير صالحة (ينبغي أن تكون 150×150).

en: Invalid square 310x310 logo image dimensions (should be 310x310).
ar: أبعاد صورة الشعار المُربع 310×310 غير صالحة (ينبغي أن تكون 310×310).

en: Invalid wide 310x150 logo image dimensions (should be 310x150).
ar: أبعاد صورة الشعار المربع 310x150 غير صالحة (ينبغي أن تكون 310x150).

en: Invalid splash screen image dimensions (should be 620x300).
ar: أبعاد شاشة البداية غير صالحة (ينبغي أن تكون 620×300).

en: Invalid icon path:
ar: مسار الأيقونة غير صالح:

en: Invalid file version:
ar: إصدار الملف غير صالح:

en: Invalid product version:
ar: مُعرف GUID (المُعرّف الفريد العالمي) للمنتج غير صالح:

en: A SpriteFrames resource must be created or set in the "Frames" property in order for AnimatedSprite to display frames.
ar: ليتم إظهار الإطارات في الAnimatedSprite (النقوش المتحركة), يجب تكوين مصدر لها من نوع SpriteFrames و ضبط خاصية الFrames (الأطر) بها.

en: Only one visible CanvasModulate is allowed per scene (or set of instanced scenes). The first created one will work, while the rest will be ignored.
ar: يُسمح بواحد فقط من CanvasModulate (مُعدلات اللوحة) في كُل مشهد (أو مجموعة المشاهد المُنمذجة). سيعمل أول واحد فقط، بينما الباقي سيتم تجاهلهم.

en: This node has no shape, so it can't collide or interact with other objects.
    Consider adding a CollisionShape2D or CollisionPolygon2D as a child to define its shape.
ar: لا تملك هذه العُقدة شكلاً، بالتالي إنها غير قادرة على التصادم أو التفاعل مع الكائنات الأخرى.
    ضع في الحسبان إضافة عُقدة بنت كالشكل التصادمي ثنائي الأبعاد CollisionShape2D أو الشكل التصادمي المُضلع ثنائي الأبعاد CollisionPolygon2D لتحديد الشكل الخاصة بها.

en: CollisionPolygon2D only serves to provide a collision shape to a CollisionObject2D derived node. Please only use it as a child of Area2D, StaticBody2D, RigidBody2D, KinematicBody2D, etc. to give them a shape.
ar: يعمل مُضلع التصادم ثنائي الأبعاد CollisionPolygon2D فقط كشكل تصادمي لكل العُقد المشتقة من الكائن التصادمي ثنائي الأبعاد CollisionObject2D. من فضلك استخدمه فقط لكل أبناء الحيز ثنائي الأبعاد Area2D، الجسم السكوني ثنائي الأبعاد StaticBody2D و الجسم الجامد ثنائي الأبعاد RigidBody2D، والجسم المتحرك ثنائي الأبعاد KinematicBody2D إلخ.. لكي تمنح كل منهم شكلاً.

en: An empty CollisionPolygon2D has no effect on collision.
ar: مُضلع تصادم ثنائي الأبعاد (CollisionPolygon2D) الفارغ ليس له أي تأثير على التصادم.

en: Invalid polygon. At least 3 points are needed in 'Solids' build mode.
ar: مضلع غير صالح. يتطلب الأمر 3 نقاط على الأقل في نمط بناء "المواد الصلبة Solids".

en: Invalid polygon. At least 2 points are needed in 'Segments' build mode.
ar: مضلع غير صالح. يتطلب الأمر على الأقل نقطتين في نمط البناء "المتجزئ Segments".

en: CollisionShape2D only serves to provide a collision shape to a CollisionObject2D derived node. Please only use it as a child of Area2D, StaticBody2D, RigidBody2D, KinematicBody2D, etc. to give them a shape.
ar: يعمل جسم-تصادم-ثنائي-البُعد (CollisionPolygon2D) فقط كشكل تصادمي لكل العُقد المشتقة من الكائن التصادمي ثنائي الأبعاد (CollisionObject2D). من فضلك استخدمه فقط لكل أبناء الحيز-ثنائي-البُعد (Area2D)، الجسم-الثابت-ثنائي-البُعد (StaticBody2D) و الجسم-الصلب-ثنائي-البُعد (RigidBody2D)، والجسم-المتحرك-ثنائي-البُعد (KinematicBody2D) إلخ.. لكي تمنح كل منهم شكلاً.

en: A shape must be provided for CollisionShape2D to function. Please create a shape resource for it!
ar: يجب تزويد جسم-تصادم-ثنائي-البُعد (CollisionShape2D) بإحدى الأشكال (من نوع Shape2D) لتعمل بالشكل المطلوب. الرجاء تكوين و ضبط الشكل لها اولا!

en: Polygon-based shapes are not meant be used nor edited directly through the CollisionShape2D node. Please use the CollisionPolygon2D node instead.
ar: الأشكال المستندة إلى المضلع (Polygon-based shapes) لا تعني انك قادر على استخدامها او تعديلها بشكل مباشر من خلال عقدة جسم-تصادم-ثنائي-البُعد (CollisionShape2D). الرجاء استخدام عقدة مضلع-تصادم-ثنائي-البُعد (CollisionPolygon2D) بدلاً من ذلك.

en: CPUParticles2D animation requires the usage of a CanvasItemMaterial with "Particles Animation" enabled.
ar: تتطلب الرسوم المتحركة للجسيمات-وحدة-المعالجة-المركزية-ثنائية-الأبعاد (CPUParticles2D) استخدام لوحة-مادة-العنصر (CanvasItemMaterial) مع تفعيل"الرسوم المتحركة للجزيئات".

en: Sphere Radius
ar: قطر الجسم الكروى

en: Accel
ar: التسارع

en: Node A and Node B must be PhysicsBody2Ds
ar: يجب على العقدة A والعقدة B أن يكونا PhysicsBody2Ds (جسم فيزيائي ثنائي البُعد)

en: Node A must be a PhysicsBody2D
ar: يجب أن تكون العقدة A من النوع PhysicsBody2D (جسم فيزيائي ثنائي البُعد)

en: Node B must be a PhysicsBody2D
ar: يجب أن تكون العقدة B من النوع PhysicsBody2D (جسم فيزيائي ثنائي البُعد)

en: Joint is not connected to two PhysicsBody2Ds
ar: إن المفصل غير متصل مع اثنين من PhysicsBody2Ds (الأجسام الفيزيائية ثنائية البعد)

en: Node A and Node B must be different PhysicsBody2Ds
ar: على العقدة A وكذلك العقدة B أن يكونا PhysicsBody2Ds مختلفين

en: A texture with the shape of the light must be supplied to the "Texture" property.
ar: يجب توريد نقش بهيئة الضوء لخاصية "النقش".

en: An occluder polygon must be set (or drawn) for this occluder to take effect.
ar: المُضلع المُغلق(occluder polygon) يجب تعينه (او رسمه) ليأخذ هذا الغَلق تأثيره.

en: The occluder polygon for this occluder is empty. Please draw a polygon.
ar: المُضلع المُغلق لهذا الغَلق فارغ. الرجاء رسم مُضلع.

en: A NavigationPolygon resource must be set or created for this node to work. Please set a property or draw a polygon.
ar: يجب تعيين مصدر مُضلع-التنقل (NavigationPolygon) أو إنشاؤه حتى تعمل هذه العقدة. يُرجى تعيين خاصية أو رسم مضلع.

en: ParallaxLayer node only works when set as child of a ParallaxBackground node.
ar: تعمل عقدة طبقة-المنظهر (ParallaxLayer) فقط عند تعيينها كعقدة تابعة لعقدة خلفية-المنظر ParallaxBackground.

en: A material to process the particles is not assigned, so no behavior is imprinted.
ar: لا يوجد مادة (material) لمعالجة الجسيمات ، لذلك لا يتم طبع او عمل أي سلوك.

en: Particles2D animation requires the usage of a CanvasItemMaterial with "Particles Animation" enabled.
ar: تتطلب الرسوم المتحركة للجسيمات-ثنائية-البُعد (Particles2D) استخدام لوحة-مادة-العنصر (CanvasItemMaterial) مع تمكين "الرسوم المتحركة للجسيمات".

en: PathFollow2D only works when set as a child of a Path2D node.
ar: لا يعمل اتباع-المسار-ثنائي-البُعد (PathFollow2D) إلا عند جعل عقدة مسار-ثنائي-البُعد (Path2D) تابعًا له.

en: Size changes to RigidBody2D (in character or rigid modes) will be overridden by the physics engine when running.
    Change the size in children collision shapes instead.
ar: تغييرات الحجم للجسم-صلب-ثنائي-البُعد (RigidBody2D) (في أوضاع الشخصيات أو الأوضاع الصلبة) سيتم تجاوزها بواسطة محرك الفيزياء عند التشغيل.
    قم بتغيير الحجم في أشكال تصادم التابعين له بدلاً من ذلك.

en: Sync To Physics
ar: تزامن مع الفيزياء

en: Path property must point to a valid Node2D node to work.
ar: يجب أن تشير خاصية المسار إلى عُقدة-ثنائية-البُعد (Node2D) صالحة لكي تعمل.

en: This Bone2D chain should end at a Skeleton2D node.
ar: سلسلة العظم ثنائي البُعد Bone2D هذه، ينبغي أن تنتهي في عُقدة هيكل ثنائي البُعد Skeleton2D.

en: A Bone2D only works with a Skeleton2D or another Bone2D as parent node.
ar: يعمل عظم-ثنائي-البُعد (Bone2D) فقط مع هيكلية-ثنائية-البُعد (Skeleton2D) أو Bone2D آخر كعقدة رئيسية.

en: This bone lacks a proper REST pose. Go to the Skeleton2D node and set one.
ar: هذا العظم يفتقر إلى وضع الراحة المناسب. انتقل إلى عقدة هيكلية ثنائية البُعد(Skeleton2D) وقم بتعيين واحدة.

en: TileMap with Use Parent on needs a parent CollisionObject2D to give shapes to. Please use it as a child of Area2D, StaticBody2D, RigidBody2D, KinematicBody2D, etc. to give them a shape.
ar: يحتاج خريطة-البلاط (TileMap) مع تفعيل خاصية إستخدام الأصل (Use Parent) إلى ان يكون تابعًا لكائن-تصادمي-ثنائي-البُعد (CollisionObject2D) لإعطاء الأشكال. يرجى استخدامه كتابع لحيز-ثنائي-البُعد(ِArea2D)، جسم-ثابت-ثنائي-البُعد (StaticBody2D)، جسم-صلب-ثنائي-البُعد (RigidBody2D)، أو جسم-متحرك-ثنائي-البُعد (KinematicBody2D)، وما إلى ذلك لمنحهم شكلاً.

en: VisibilityEnabler2D works best when used with the edited scene root directly as parent.
ar: يعمل مُمَكِن-الرؤية-ثنائي-البُعد (VisibilityEnabler2D) بشكل أفضل عند استخدامه مع المشهد الرئيس الذي تم تحريره مباشرةً باعتباره الأصل.

en: ARVRCamera must have an ARVROrigin node as its parent.
ar: يجب أن تحتوي ARVRCamera على عقدة ARVROrigin كأصل لها.

en: ARVRController must have an ARVROrigin node as its parent.
ar: يجب أن تحتوي ARVRController على عقدة ARVROrigin كأصل لها.

en: The controller ID must not be 0 or this controller won't be bound to an actual controller.
ar: يجب ألا يكون معرف وحدة التحكم تساوي 0 أو لن تكون وحدة التحكم هذه مقيدة بوحدة تحكم فعلية.

en: ARVRAnchor must have an ARVROrigin node as its parent.
ar: يجب أن يحتوي ARVRController على عقدة ARVROrigin كأصل له.

en: The anchor ID must not be 0 or this anchor won't be bound to an actual anchor.
ar: يجب ألا يكون معرف الإرتكاز (The anchor) يساوي 0 أو لن يكون هذا الإرتكاز مقيد بإرتكاز فِعلي.

en: ARVROrigin requires an ARVRCamera child node.
ar: يحتاج خريطة-البلاط (TileMap) مع تفعيل خاصية إستخدام الأصل (Use Parent) إلى ان يكون تابعًا لكائن-تصادمي-ثنائي-البُعد (CollisionObject2D) لإعطاء الأشكال. يرجى استخدامه كتابع لحيز-ثنائي-البُعد(ِArea2D)، جسم-ثابت-ثنائي-البُعد (StaticBody2D)، جسم-صلب-ثنائي-البُعد (RigidBody2D)، أو جسم-متحرك-ثنائي-البُعد (KinematicBody2D)، وما إلى ذلك لمنحهم شكلاً.

en: Finding meshes and lights
ar: إيجاد السطوح meshes والأضواء

en: Preparing geometry (%d/%d)
ar: تجضير الهندسة (%d/%d)

en: Done
ar: تم

en: This node has no shape, so it can't collide or interact with other objects.
    Consider adding a CollisionShape or CollisionPolygon as a child to define its shape.
ar: هذه العقدة ليس لها شكل، لذلك لا يمكن أن تصطدم أو تتفاعل مع الكائنات الأخرى.
    ضع في الإعتبار إضافة شكل تصادم أو مضلع تصادم كتابع لتعريف شكله.

en: CollisionPolygon only serves to provide a collision shape to a CollisionObject derived node. Please only use it as a child of Area, StaticBody, RigidBody, KinematicBody, etc. to give them a shape.
ar: يعمل مضلع التصادم (CollisionPolygon) فقط على توفير شكل تصادم لعقدة كائن التصادم (CollisionObject) المشتقة. يُرجى استخدامه فقط كتابع لحيز (Area)، جسم ثابت (StaticBody)، جسم صلب (StaticBody)، أو جسم حركي (KinematicBody)، وما إلى ذلك لمنحهم شكلاً.

en: An empty CollisionPolygon has no effect on collision.
ar: مُصادم فارغ ليس لديه تأثير علي التصادم.

en: CollisionShape only serves to provide a collision shape to a CollisionObject derived node. Please only use it as a child of Area, StaticBody, RigidBody, KinematicBody, etc. to give them a shape.
ar: يعمل شكل التصادم (CollisionPolygon) فقط على توفير شكل تصادم لعقدة كائن التصادم (CollisionObject) المشتقة. يُرجى استخدامه فقط كتابع لحيز (Area)، جسم ثابت (StaticBody)، جسم صلب (StaticBody)، أو جسم حركي (KinematicBody)، وما إلى ذلك لمنحهم شكلاً.

en: A shape must be provided for CollisionShape to function. Please create a shape resource for it.
ar: يجب توفير شكل ل CollisionShape2D بإحدى الأشكال (من نوع Shape2D) لتعمل بالشكل المطلوب. الرجاء تكوين و ضبط الشكل لها.

en: Plane shapes don't work well and will be removed in future versions. Please don't use them.
ar: لا تعمل أشكال التبويت (Plane shapes) بشكل جيد وسيتم إزالتها في الإصدارات المستقبلية. من فضلك لا تستخدمها.

en: ConcavePolygonShape doesn't support RigidBody in another mode than static.
ar: الشكل المضلع المُقعر (ConcavePolygonShape) لا يدعم الجسم الصلب (RigidBody) في أي وضع غير الوضع الثابت.

en: Nothing is visible because no mesh has been assigned.
ar: لا شيء مرئي لأنه لم يتم تعيين أي مجسم.

en: CPUParticles animation requires the usage of a SpatialMaterial whose Billboard Mode is set to "Particle Billboard".
ar: تتطلب الرسوم المتحركة لجسيمات وحدة المعالجة المركزية( CPUParticles) استخدام مادة مكانية (SpatialMaterial) التي تم ضبط وضع اللوحة (Billboard Mode) الخاص بها على "لوحة الجسيمات".

en: Plotting Meshes
ar: تخطيط المجسمات

en: Finishing Plot
ar: الانتهاء من التخطيط

en: GIProbes are not supported by the GLES2 video driver.
    Use a BakedLightmap instead.
ar: GIProbes لا يدعم برنامج تشغيل الفيديو GLES2.
    استخدم BakedLightmap بدلاً من ذلك.

en: The GIProbe Compress property has been deprecated due to known bugs and no longer has any effect.
    To remove this warning, disable the GIProbe's Compress property.
ar: تم إيقاف خاصية GIProbe Compress بسبب أخطاء معروفة ولم يعد لها أي تأثير.
    لإزالة هذا التحذير عطّل خاصية GIProbe's Compress.

en: Pixel Size
ar: حجم البكسل

en: A SpotLight with an angle wider than 90 degrees cannot cast shadows.
ar: بقعة الضوء بزاوية أكبر من 90 درجة لا يمكنها إلقاء الظلال.

en: No shape is set.
ar: لم يتم تعيين أي شكل.

en: Only uniform scales are supported.
ar: المعايير الموحدة هي المدعومة فقط.

en: Nothing is visible because meshes have not been assigned to draw passes.
ar: لا يوجد شيء مرئي لأن المجسمات لم يتم تعيين لها رسم التمريرات.

en: Particles animation requires the usage of a SpatialMaterial whose Billboard Mode is set to "Particle Billboard".
ar: تتطلب الرسوم المتحركة للجسيمات استخدام مادة مكانية (SpatialMaterial) التي تم ضبط وضع اللوحة (Billboard Mode) الخاص بها على "لوحة الجسيمات".

en: PathFollow only works when set as a child of a Path node.
ar: يعمل تتبع المسار PathFollow فقط عندما يكون ابناً لعُقدة مسار Path.

en: PathFollow's ROTATION_ORIENTED requires "Up Vector" to be enabled in its parent Path's Curve resource.
ar: يتطلب ROTATION_ORIENTED الخاص بأتباع-المسار (PathFollow) تمكين "Up Vector" في مصدر منحنى مسار الأصل (Parent Path's).

en: Size changes to RigidBody (in character or rigid modes) will be overridden by the physics engine when running.
    Change the size in children collision shapes instead.
ar: تغير حجم الجسم الصلب (RigidBody) (في الشخصية أو الأوضاع الصلبة) سيتم تجاوزها بواسطة محرك الفيزياء عند التشغيل.
    قم بتغيير الحجم في أشكال تصادم الأتباع (Children) بدلاً من ذلك.

en: Joint is not connected to any PhysicsBodies
ar: المفصل غير متصل لأي الاجسام الفيزيائية (PhysicsBodies)

en: Exclude Nodes
ar: استثناء العُقد

en: Upper Angle
ar: الزاوية العلوية

en: Lower Angle
ar: الزاوية السفلية

en: Portal Active
ar: البوابة نشطة

en: Update Mode
ar: وضع التحديث

en: The "Remote Path" property must point to a valid Spatial or Spatial-derived node to work.
ar: يجب أن تشير خاصية "المسار البعيد" إلى عقدة مكانية أو مشتقة مكانية صالحة لكي تعمل.

en: There should only be one RoomManager in the SceneTree.
ar: يجب توافر مدير-غرف (RoomManager) واحد فقط في شجرة المشهد.

en: Main
ar: رئيسي | الرئيسي

en: This body will be ignored until you set a mesh.
ar: سيتم تجاهل هذا الجسم حتى تضع تحدد له مجسمًا.

en: Size changes to SoftBody will be overridden by the physics engine when running.
    Change the size in children collision shapes instead.
ar: تغير حجم الجسم الناعم (SoftBody) سيتم تجاوزها بواسطة محرك الفيزياء عند التشغيل.
    قم بتغيير الحجم في أشكال تصادم الأتباع (Children) بدلاً من ذلك.

en: A SpriteFrames resource must be created or set in the "Frames" property in order for AnimatedSprite3D to display frames.
ar: يجب إنشاء مصدر إطارات الرسم (SpriteFrames) أو تعيينه في خاصية "الإطارات" حتى يتمكن الرسوم المتحركة للرسم ثلاثي الُعد (AnimatedSprite3D) من عرض الإطارات.

en: VehicleWheel serves to provide a wheel system to a VehicleBody. Please use it as a child of a VehicleBody.
ar: تعمل عجلة المركبة (VehicleWheel) على توفير نظام عجلات لجسم المركبة(VehicleBody). يرجى استخدامه كتابع لجسم المركبة.

en: Engine Force
ar: قوة المحرك

en: Brake
ar: فرامل | مكابح

en: Wheel
ar: عجلة

en: WorldEnvironment requires its "Environment" property to contain an Environment to have a visible effect.
ar: تتطلب بيئة-العالم (WorldEnvironment) خاصية"البيئة" الخاصة بها لاحتواء بيئة ليكون لها تأثير مرئي.

en: Only one WorldEnvironment is allowed per scene (or set of instanced scenes).
ar: يُسمح فقط ببيئة عالمية واحدة لكل مشهد (أو مجموعة من المشاهد المتوافقة).

en: This WorldEnvironment is ignored. Either add a Camera (for 3D scenes) or set this environment's Background Mode to Canvas (for 2D scenes).
ar: يتم تجاهل هذه البيئة العالمية. إما أن تضيف كاميرا (للمشاهد ثلاثية البُعد) أو اضبط وضع الخلفية لهذه البيئة على لوحة (Canvas) (للمشاهد ثنائية البُعد).

en: On BlendTree node '%s', animation not found: '%s'
ar: في عقدة/شبكة خليط-الشجرة (BlendTree) '%s'، لم يتم العثور على الرسوم المتحركة: '%s '

en: Animation not found: '%s'
ar: لم يتم إيجاد الرسم المتحرك: '%s'

en: Auto Restart
ar: إعادة تشغيل تلقائية

en: Autorestart
ar: إعادة تشغيل تلقائية

en: In node '%s', invalid animation: '%s'.
ar: في العُقدة '%s'، رسومية متحركة غير صالحة: '%s'.

en: Invalid animation: '%s'.
ar: رسومية متحركة غير صالحة: '%s'.

en: Nothing connected to input '%s' of node '%s'.
ar: ليس هناك وصل بين أي من مُدخلات '%s' للعُقدة '%s'.

en: No root AnimationNode for the graph is set.
ar: لم يتم تحديد عُقدة رئيسة لعُقدة الرسومات المتحركة لأجل الرسم graph.

en: Path to an AnimationPlayer node containing animations is not set.
ar: لم يتم تحديد مسار يحتوي ارسومات المتحركة لعُقدة مُشغل الرسومات المتحركة.

en: Path set for AnimationPlayer does not lead to an AnimationPlayer node.
ar: المسار المُحدد لمُشغل الرسومات المتحركة لا يقود إلى عُقدة مُشغل رسومات مُتحركة.

en: The AnimationPlayer root node is not a valid node.
ar: العُقدة الرئيسة لمُشغل الرسومات المتحركة ليست عُقدة صالحة.

en: This node has been deprecated. Use AnimationTree instead.
ar: لقد تم إهمال هذه الوحدة, أستخدم شجرة الرسومات المتحركة (AnimationTree) بدلاً عنها.

en: Pick a color from the editor window.
ar: اختر لوناً من نافذة المُحرر.

en: Switch between hexadecimal and code values.
ar: بدّل بين القيم البرمجية والسداسية العشرية.

en: Add current color as a preset.
ar: أضف اللون الحالي كإعداد مسبق.

en: Container by itself serves no purpose unless a script configures its children placement behavior.
    If you don't intend to add a script, use a plain Control node instead.
ar: لا تخدم الحاوية في حد ذاتها أي غرض ما لم يقم النص البرمجي بتكوين سلوك وضع الأتباع الخاص به .
    إذا كنت لا تنوي إضافة نص برمجي ، فاستخدم عقدة تحكم عادية بدلاً من ذلك.

en: The Hint Tooltip won't be displayed as the control's Mouse Filter is set to "Ignore". To solve this, set the Mouse Filter to "Stop" or "Pass".
ar: لن يتم عرض أداة التلميح أثناء تعيين عامل تصفية الفأره الخاص بعنصر التحكم, تم وضعه على "تجاهل". لحل هذه المشكلة ، اضبط تصفية الفأره على "إيقاف" أو "تمرير".

en: Next
ar: التالي

en: Previous
ar: السابق

en: Size Flags
ar: أعلام الحجم

en: Alert!
ar: تنبيه!

en: Please Confirm...
ar: يُرجى التأكيد...

en: Must use a valid extension.
ar: يجب أن يستخدم صيغة صحيحة.

en: Enable grid minimap.
ar: تفعيل الخريطة المصغرة للشبكة.

en: Popups will hide by default unless you call popup() or any of the popup*() functions. Making them visible for editing is fine, but they will hide upon running.
ar: ستختفي النوافذ المنبثقة افتراضيًا ما لم تقم باستدعاء popup() أو أي من وظائف popup(). من الجيد جعلها مرئية للتحرير ، لكنها ستختفي عند التشغيل.

en: If "Exp Edit" is enabled, "Min Value" must be greater than 0.
ar: إذا تم تفعيل ال"Exp Edit" يجب على ان يكون "Min Value" اعلى من صفر.

en: Page
ar: صفحة

en: ScrollContainer is intended to work with a single child control.
    Use a container as child (VBox, HBox, etc.), or a Control and set the custom minimum size manually.
ar: تم تصميم ScrollContainer للعمل مع عنصر تحكم تابع واحد.
    استخدم حاوية كتابع (VBox ، HBox ، إلخ) ، أو عنصر تحكم واضبط الحد الأدنى المخصص للحجم يدويًا.

en: (Other)
ar: (آخر)

en: Download Chunk Size
ar: حجم جزء التنزيل

en: Process Priority
ar: أولوية العملية

en: Reflections
ar: انعكاسات

en: Default Environment as specified in Project Settings (Rendering -> Environment -> Default Environment) could not be loaded.
ar: تعذر تحميل البيئة الافتراضية كما هو محدد في إعدادات المشروع (التقديم -> البيئة -> البيئة الافتراضية).

en: Enable 3D
ar: تفعيل 3D

en: Object Picking
ar: اختيار الكائن

en: Disable Input
ar: تعطيل الإدخال

en: Shadow Atlas
ar: أطلس الظل

en: Quad 0
ar: رباعي 0

en: Quad 1
ar: رباعية 1

en: Quad 2
ar: رباعية 2

en: Quad 3
ar: رباعية 3

en: Canvas Transform
ar: تحويل اللوحة

en: Global Canvas Transform
ar: تحويل اللوحة الشامل (global)

en: Tooltip Delay (sec)
ar: تأخير تلميح الأدوات (ثانية)

en: Swap OK Cancel
ar: مبادلة موافق إلغاء

en: Layer Names
ar: أسماء الطبقات

en: 2D Render
ar: إنشاء صورة 2D

en: 3D Render
ar: إنشاء صورة 3D

en: 2D Physics
ar: فيزياء 2D

en: 3D Physics
ar: فيزياء 3D

en: Transition
ar: الانتقال

en: Transmission
ar: الإنتقال

en: Normal Texture
ar: نقش طبيعي

en: Image Size
ar: حجم الصورة

en: Invalid source for preview.
ar: مصدر غير صالح للمعاينة.

en: Invalid source for shader.
ar: مصدر غير صالح لتظليل.

en: Invalid comparison function for that type.
ar: وظيفة برمجية مُقارِنة غير صالحة لأجل ذلك النوع.

en: Mix
ar: خلط

en: Assignment to function.
ar: تكليفها لوظيفة برمجية.

en: Assignment to uniform.
ar: التعين للإنتظام.

en: Constants cannot be modified.
ar: لا يمكن تعديل الثوابت.

en: Shader Cache Size (MB)
ar: حجم ذاكرة التظليل المؤقتة (مب)
