GPA 0.9.9 - en to ru translation catalogue (541 entries)

en: Open File
ru: Открыть файл

en: GPA Message
ru: Сообщение GPA

note: TRANSLATORS: The arguments are the filename, the integer size and the unit (such as KB or MB).
en: The file %s is %llu%s large.  Do you really  want to open it?
ru: Размер файла %s равен %llu%s. Открыть его?

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Clipboard
ru: Буфер

en: _File
ru: _Файл

en: _Edit
ru: _Правка

en: Clear buffer
ru: Очистить буфер

en: Open a file
ru: Открыть файл

en: Save to a file
ru: Сохранить в файле

en: Sign buffer text
ru: Подписать текст из буфера

en: Check signatures of buffer text
ru: Проверить подписи текста из буфера

en: Encrypt the buffer text
ru: Зашифровать текст из буфера

en: Decrypt the buffer text
ru: Расшифровать текст из буфера

en: Close the buffer
ru: Закрыть буфер

en: Quit the program
ru: Выйти из программы

en: Undo the last action
ru: Отменить последнее действие

en: Redo the last undone action
ru: Выполнить последнее отмененное действие

en: Cut the selection
ru: Вырезать выделенное в буфер

en: Copy the selection
ru: Копировать выделенное в буфер

en: Paste the clipboard
ru: Вставить из буфера

en: Delete the selected text
ru: Удалить выделенный текст

en: Select the entire document
ru: Выделить весь документ

en: Keyring
ru: Таблица ключей

en: Files
ru: Файлы

en: Card
ru: Карта

en: <b>Main</b>
ru: <b>Главное</b>

en: Use default values
ru: Исходные значения

en: Use default value
ru: Исходное значение

en: Do not use option
ru: Не задавать

en: Use custom values
ru: Другие значения

en: Use custom value
ru: Другое значение

en: Use default argument
ru: Исходный аргумент

en: There are unapplied changes by you. Changing the expert setting will apply those changes.  Do you want to continue?
ru: Некоторые из изменений не вступили в силу. При изменении экспертной установки они начнут действовать. Продолжить?

en: Crypto Backend Configuration
ru: Настройки базовых программ

en: Reset
ru: Сбросить

en: Configure the tools of the GnuPG system.
ru: Настройки инструментов GnuPG.

en: Level:
ru: Уровень:

en: Basic
ru: Обычный

en: Advanced
ru: Расширенный

en: Expert
ru: Экспертный

en: A keyserver has not been configured.
ru: Сервер ключей не задан.

en: Configure backend to use a keyserver?
ru: Настроить сервер ключей для базовых программ?

en: _Yes
ru: _Да

en: _No
ru: _Нет

en: Configuring the backend to use a keyserver failed
ru: Сбой настройки сервера ключей в базовых программах

en: days
ru: дней

en: weeks
ru: недель

en: months
ru: месяцев

en: years
ru: лет

en: never expires
ru: неогранич.

en: unknown
ru: неизвестно

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Mr.
ru: Гр.

en: Ms.
ru: Гр.

en: (unknown)
ru: Гр.

en: Encrypt documents
ru: Зашифровать документы

en: _Public Keys
ru: _Открытые ключи

en: _Sign
ru: _Подписать

en: Sign _as
ru: Подписать _как

en: A_rmor
ru: _Упаковка в текст

en: Please provide a correct date.
ru: Пожалуйста, введите корректную дату.

en: Change expiry date
ru: Изменить срок годности

en: _Cancel
ru: От_мена

en: _never expire
ru: _неогранич.

en: _expire on:
ru: _годен до:

en: Close all files
ru: Закрыть все файлы

en: Sign the selected file
ru: Подписать выбранный файл

en: Check signatures of selected file
ru: Проверить подписи выбранного файла

en: Encrypt the selected file
ru: Зашифровать выбранный файл

en: Decrypt the selected file
ru: Расшифровать выбранный файл

en: Close the window
ru: Закрыть окно

en: Select all files
ru: Выбрать все файлы

en: File
ru: Файл

en: File Manager
ru: Менеджер файлов

en: The file is already open.
ru: Файл уже открыт.

en: Sign documents
ru: Подпись файлов

en: <b>Sign _as</b>
ru: <b>Подписать _как</b>

en: <b>Signing Mode</b>
ru: <b>Режим подписи</b>

en: Si_gn and compress
ru: _Подпись и сжатие

en: Clear_text signature
ru: _Текстовая подпись

en: _Detached signature
ru: _Отделенная подпись

en: Output version information and exit
ru: Вывести версию и завершиться

en: Open key manager (default)
ru: Открыть диспетчер ключей (по умолчанию)

en: Open file manager
ru: Открыть менеджер файлов

en: Open the card manager
ru: Открыть диспетчер карт

en: Open clipboard
ru: Открыть буфер

en: Open the settings dialog
ru: Открыть диалог настроек

en: Only start the UI server
ru: Запустить только сервер пользовательского интерфейса

en: Disable support for X.509
ru: Отключить поддержку X.509

en: Read options from file
ru: Получить параметры из файла

en: Do not connect to a running instance
ru: Не подключаться к работающему экземпляру

en: [FILE...]
ru: [ФАЙЛ...]

en: Graphical frontend to GnuPG
ru: Графическая оболочка для GnuPG

en: Please report bugs to <
ru: Об ошибках сообщайте по адресу <

en: _Windows
ru: _Окна

en: Open the keyring editor
ru: Редактировать таблицу ключей

en: Open the file manager
ru: Открыть менеджер файлов

en: Open the clipboard
ru: Открыть буфер

en: Configure the application
ru: Настроить приложение

en: _Backend Preferences
ru: Настройки _базовых программ

en: Configure the backend programs
ru: Сконфиругировать базовые программы

en: A copy of your secret key has been made to the file:
    
    	"%s"
    
    This is sensitive information, and should be stored carefully
    (for example, on a USB stick kept in a safe place).
ru: Копия Вашего секретного ключа сохранена в файле:
    
    	"%s"
    
    Это особо важная иформация, ее следует тщательно оберегать
    (например, хранить на сменном носителе в надежном месте).

en: An error ocurred during the backup operation.
ru: Ошибка создания резервной копии.

en: Backup key to file
ru: Сохранить резервную копию ключа в файле

en: Generating backup of key: 0x%s
ru: Создание резервной копии ключа: 0x%s

en: The keys have been copied to the clipboard.
ru: Ключи скопированы в буфер.

en: Export public keys to file
ru: Экспорт открытых ключей в файл

en: _armor
ru: _упаковка в текст

en: The keys have been exported to %s.
ru: Ключи экспортированы в %s.

en: Only keys of the same procotol may be exported as a collection.
ru: В наборе можно экспортировать только ключи одного и того же протокола.

en: The selected key(s) will be sent to a public key
    server ("%s").
ru: Выбранные ключи будут отправлены на сервер открытых ключей
    ("%s").

en: Are you sure you want to distribute this key?
ru: Вы действительно хотите распространять этот ключ?

en: Error sending key(s) to the server.
ru: Ошибка при отсылке ключей на сервер.

en: The keys have been sent to the server.
ru: Ключи успешно отправлены на сервер.

en: Decrypting...
ru: Расшифровка...

en: "%s" contained no OpenPGP data.
ru: "%s" не содержит данных OpenPGP.

en: The file "%s" contained no OpenPGPdata.
ru: Файл "%s" не содержит данных OpenPGP.

en: "%s" contained no valid encrypted data.
ru: "%s" не содержит зашифрованных данных.

en: The file "%s" contained no valid encrypted data.
ru: Файл "%s" не содержит зашифрованных данных.

en: Wrong passphrase!
ru: Неверная фраза-пароль!

en: Encrypting...
ru: Зашифровка...

en: Unknown Key
ru: Неизвестный ключ

en: You are going to encrypt a document using the following key:
ru: Файл будет зашифрован ключом:

en: However, it is not certain that the key belongs to that person.
ru: Однако нет уверенности, что ключ принадлежит именно этому человеку.

en: Do you <b>really</b> want to use this key?
ru: Вы <b>точно</b> хотите использовать этот ключ?

en: Revoked Key
ru: Ключ отозван

en: _Close
ru: _Закрыть

en: The following key has been revoked by its owner:
ru: Следующий ключ отозван владельцем:

en: And can not be used for encryption.
ru: Его нельзя применять для шифрования.

en: The following key expired on %s:
ru: Срок годности ключа истек %s:

en: The selected certificates are not all of the same type. That is, you mixed OpenPGP and X.509 certificates. Please make sure to select only certificates of the same type.
ru: Выбраны сертификаты разных типов, то есть сертификаты OpenPGP и X.509. Выберите, пожалуйста, сертификаты одного типа.

en: You didn't select any key for signing
ru: Не выбран ключ для подписи

en: Signing...
ru: Подпись...

en: Verifying...
ru: Проверка...

en: GPA found a file that could be a signature of %s. Would you like to verify it instead?
    
    The file found is: %s
ru: Программа нашла файл, который, возможно, является подписью %s. Проверить его вместо исходного?
    
    Найденный файл: %s

en: Generating Key...
ru: Создание ключа...

en: Import keys from file
ru: Импорт ключей из файла

en: More than %d keys match your search pattern.
    Use the long keyid or a fingerprint for a better match
ru: Найдено более %i ключей с такими данными.
    Для уточнения задайте отпечаток или длинный идентификатор.

en: No keys were found.
ru: Ключи не обнаружены.

en: Invalid time given.
    (you may not set the expiration time to the past.)
ru: Неправильная дата
    (нельзя устанавливать истекший срок годности).

en: Created
ru: Создан

en: The Creation Date is the date the certificate was created.
ru: Дата создания - дата, когда создан сертификат.

en: User Name
ru: Имя

en: No private key for signing.
ru: Нет секретного ключа для подписи.

en: This key has expired! Unable to sign.
ru: Этот ключ устарел! Подпись невозможна.

en: This key has already been signed with your own!
ru: Этот ключ уже подписан Вашим ключом!

en: You haven't selected a default key to sign with!
ru: Основной ключ для подписи не выбран!

en: Which key do you want to import?
ru: Какой из ключей импортировать?

en: Which key do you want to import? (The key must be specified by key ID).
ru: Какой ключ импортировать (нужно задать ID ключа)?

en: Key _ID:
ru: _ID ключа:

en: Decrypting message ...
ru: Расшифровка сообщения...

en: Document
ru: Документ

en: Encrypting message ...
ru: Зашифровка сообщения...

en: Message encryption
ru: Зашифровка сообщения

en: Signing message ...
ru: Подпись сообщения...

en: Message signing
ru: Подпись сообщения

en: Verifying message ...
ru: Проверка сообщения...

en: Subkey ID
ru: ID подключа

en: Status
ru: Состояние

en: Algo
ru: Алгоритм

en: Expires
ru: Истекает

en: S
ru: П

en: Can sign
ru: Для подписи

en: C
ru: С

en: Can certify
ru: Для сертификации

en: E
ru: Ш

en: Can encrypt
ru: Для шифрования

en: A
ru: А

en: Can authenticate
ru: Для проверки подлинности

en: T
ru: К

en: Secret key stored on a smartcard.
ru: Секретный ключ хранится на электронной карте.

en: Card S/N
ru: СН карты

en: Serial number of the smart card.
ru: Серийный номер электронной карты.

en: Revoked
ru: Отозван

en: Expired
ru: Истек

en: Disabled
ru: Отключен

en: Unsigned
ru: Не подписан

en: Valid
ru: Достоверно

en: User Name:
ru: Имя:

en: User Names:
ru: Имена:

en: Key ID:
ru: ID ключа:

en: Fingerprint:
ru: Отпечаток:

en: Expiration
ru: Срок годности

en: _indefinitely valid
ru: _не вполне достоверен

en: expire _after
ru: недействителен _после

en: expire o_n:
ru: недействителен _с:

en: !FATAL ERROR!
    Invalid insert mode for expiry date.
ru: !КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА!
    Неверный режим даты срока годности.

en: (not set)
ru: (не установлен)

en: Keys are already stored on the card.
    Really replace existing keys?
ru: На карте уже хранятся ключи.
    Записать ключи поверх существующих?

en: Fatal Error in GPGME library
    (invoked from file %s, line %i):
    
    	%s
    
    The application will be terminated
ru: Критическая ошибка в библиотеке GPGME.
    (файл %s, строка %i):
    
    	%s
    
    Работа программы будет прервана

en: The GPGME library returned an unexpected
    error at %s:%d. The error was:
    
    	%s
    
    This is either an installation problem or a bug in %s.
    %s will now try to recover from this error.
ru: Неожиданная ошибка в библиотеке GPGME в %s:%i.
    Сообщение об ошибке:
    
    	%s
    
    Это проблема установки либо ошибка в %s.
    %s попытается продолжить работу.

en: The file %s already exists.
    Do you want to overwrite it?
ru: Файл %s уже существует.
    Перезаписать?

en: _Use a different filename
ru: _Записать под другим именем

en: _Open
ru: _Открыть

en: ************************************************************************
    * WARNING: This file is a backup of your secret key. Please keep it in *
    * a safe place.                                                        *
    ************************************************************************
ru: ***********************************************************
    * ВНИМАНИЕ: Данный файл является резервной копией Вашего  *
    * секретного ключа. Его следует хранить в надежном месте. *
    ***********************************************************

en: The key backed up in this file is:
ru: Резервная копия ключа сохранена в файле:

en: Never
ru: Никогда

en: Marginal
ru: Ограниченное

en: Full
ru: Полное

en: Ultimate
ru: Абсолютное

en: Incomplete
ru: Не полностью

en: Fully Valid
ru: Полностью достоверен

en: Please enter the passphrase for the following key:
ru: Введите фразу-пароль для доступа к ключу:

en: Wrong passphrase, please try again:
ru: Неверная фраза-пароль, повторите:

en: Enter Passphrase
ru: Введите фразу-пароль

en: [None]
ru: [Нет]

en: [Unknown user ID]
ru: [Неизвестный ID пользователя]

en: Bad
ru: Плохое

en: Generic
ru: Общ.

en: Persona
ru: Личн.

en: Casual
ru: Частичн.

en: Positive
ru: Тщательн.

en: Bad signature by %s: %s
ru: Неверная подпись %s: %s

en: Bad signature by %s
ru: Неверная подпись %s

en: Bad signature by unknown key %s: %s
ru: Неверная подпись, сделанная неизвестным ключом %s: %s

en: Bad signature by unknown key %s
ru: Неверная подпись, сделанная неизвестным ключом %s

en: Bad signature by unknown key: %s
ru: Неверная подпись, сделанная неизвестным ключом: %s

en: Bad signature by unknown key
ru: Неверная подпись, сделанная неизвестным ключом

en: Good signature by %s: %s
ru: Верная подпись %s: %s

en: Good signature by %s
ru: Верная подпись %s

en: Good signature by unknown key %s: %s
ru: Верная подпись, сделанная неизвестным ключом %s: %s

en: Good signature by unknown key %s
ru: Верная подпись, сделанная неизвестным ключом %s

en: Good signature by unknown key: %s
ru: Верная подпись, сделанная неизвестным ключом: %s

en: Good signature by unknown key
ru: Верная подпись, сделанная неизвестным ключом

en: Uncertain signature by %s: %s
ru: Неопределенная подпись %s: %s

en: Uncertain signature by %s
ru: Неопределенная подпись %s

en: Uncertain signature by unknown key %s: %s
ru: Неопределенная подпись, сделанная неизвестным ключом %s: %s

en: Uncertain signature by unknown key %s
ru: Неопределенная подпись, сделанная неизвестным ключом %s

en: Uncertain signature by unknown key: %s
ru: Неопределенная подпись, сделанная неизвестным ключом: %s

en: Uncertain signature by unknown key
ru: Неопределенная подпись, сделанная неизвестным ключом %s

en: The key can be used for certification, signing and encryption.
ru: Ключом можно пользоваться для сертификации, подписи и шифрования.

en: The key can be used for certification and signing, but not for encryption.
ru: Ключом можно пользоваться для подписи и сертификации, но не для шифрования.

en: The key can be used for certification and encryption.
ru: Ключом можно пользоваться для шифрования и сертификации.

en: The key can be used only for certification.
ru: Ключом можно пользоваться только для сертификации.

en: The key can be used only for signing and encryption, but not for certification.
ru: Ключом можно пользоваться для подписи и шифрования, но не для сертификации.

en: The key can be used only for signing.
ru: Ключом можно пользоваться только для подписи.

en: The key can be used only for encryption.
ru: Ключом можно пользоваться только для шифрования.

en: This key is useless.
ru: Данный ключ непригоден.

en: %u file(s) read
    %u file(s) with errors
ru: Считано файлов:    %u
    Файлов с ошибками: %u

en: %i public keys read
    %i public keys imported
    %i public keys unchanged
    %i secret keys read
    %i secret keys imported
    %i secret keys unchanged
ru: Прочитано открытых ключей:      %i
    Импортировано открытых ключей:  %i
    Не изменено открытых ключей:    %i
    Прочитано секретных ключей:     %i
    Импортировано секретных ключей: %i
    Не изменено секретных ключей:   %i

en: A required engine component is not installed.
ru: Не установлен необходимый компонент механизма.

en: Calling the crypto engine program failed.
ru: Сбой при вызове криптографической программы.

en: You must enter a name.
ru: Нужно ввести имя.

en: Invalid character in name.
ru: Недопустимый символ в имени.

en: Name may not start with a digit.
ru: Имя не должно начинаться с цифры.

en: Name is too short.
ru: Имя слишком коротко.

en: Email address is not valid.
ru: Недопустимый адрес электронной почты.

en: Invalid character in comments.
ru: Недопустимый символ в примечаниях.

en: GPA is the GNU Privacy Assistant.
ru: GPA - Помощник приватности GNU (GNU Privacy Assistant)

en: About GPA
ru: О программе GPA

en: _Help
ru: _Справка

en: Open the GPA manual
ru: Открыть руководство по GPA

en: About this application
ru: Об этой программе

en: _Verify
ru: Про_верить

en: _Encrypt
ru: За_шифровать

en: _Decrypt
ru: _Расшифровать

en: _Brief
ru: Кра_тко

en: _Detailed
ru: _Подробно

en: _Keyring Manager
ru: _Диспетчер ключей

en: _Clipboard
ru: _Буфер

en: _File Manager
ru: Менеджер _файлов

en: _Card Manager
ru: Диспетчер _карт

en: Removing Secret Key
ru: Удаление секретного ключа

en: If you delete this key, you won't be able to
    read messages encrypted with it.
    
    Are you really sure you want to delete it?
ru: Если удалить этот ключ, нельзя будет читать
    зашифрованные им сообщения.
    
    Все равно удалить?

en: Remove Key
ru: Удалить ключ

en: You have selected the following key for removal:
ru: Этот ключ будет удален:

en: This key has a secret key. Deleting this key cannot be undone, unless you have a backup copy.
ru: У ключа есть секретный ключ. Восстановить его можно только из резервной копии (если она есть).

en: This key is a public key. Deleting this key cannot be undone easily, although you may be able to get a new copy  from the owner or from a key server.
ru: Это открытый ключ. Он не восстанавливается, хотя его копии могут быть доступны у владельца или на сервере ключей.

en: Are you sure you want to delete this key?
ru: Вы твердо решили удалить этот ключ?

en: Edit Key
ru: Редактировать ключ

en: Change _passphrase
ru: Изменить _фразу-пароль

en: Expiry Date
ru: Срок годности

en: Change _expiration
ru: Изменить срок _годности

en: RSA (sign only)
ru: RSA (только подпись)

en: DSA (sign only)
ru: DSA (только подпись)

en: You must enter a key size.
ru: Нужно ввести размер ключа.

en: Generate card key
ru: Генерация ключа на карте

en: Generate key
ru: Генерация ключа

en: _Algorithm:
ru: _Алгоритм:

en: _Key size (bits):
ru: _Длина ключа (бит):

en: User ID:
ru: Идентификатор пользователя

en: _Name:
ru: _Имя:

en: _Comment:
ru: _Примечание:

en: _Expires:
ru: _Годен до:

en: Backup:
ru: Резервная копия:

en: If checked the encryption key will be created and stored to a backup file and then loaded into the card.  This is recommended so that encrypted messages can be decrypted even if the card has a malfunction.
ru: Записать ключ для шифрования в резервный файл, а затем загрузить его в электронную карту. Это рекомендуется, чтобы защифрованные сообщения можно было расшифровать, даже если карта выйдет из строя.

en: Please insert your full name.
    
    Your name will be part of the new key to make it easier for others to identify keys.
ru: Введите свое полное имя.
    
    Ваше имя станет частью вновь создаваемого ключа и поможет другим опознавать ключи.

en: Your Name:
ru: Ваше имя:

en: Please insert your email address.
    
    Your email address will be part of the new key to make it easier for others to identify keys. If you have several email addresses, you can add further email addresses later.
ru: Введите свой адрес электронной почты.
    
    Ваш адрес станет частью нового ключа. Это поможет другим находить и распозначать ключи.
    Другие адреса при необходимости можно добавить позднее.

en: Your Email Address:
ru: Ваш адрес электронной почты:

en: It is recommended that you create a backup copy of your new key, once it has been generated.
    
    Do you want to create a backup copy?
ru: После создания рекомендуется сделать резервную копию нового ключа.
    
    Сделать резервную копию?

en: Create _backup copy
ru: Создать _резервную копию

en: Do it _later
ru: В _другой раз

en: Your key is being generated.
    
    Even on fast computers this may take a while. Please be patient.
ru: Создается ключ.
    
    Даже на быстрых компьютерах это занимает некоторое время. Пожалуйста, подождите.

en: Congratulations!
    
    You have successfully generated a key. The key is indefinitely valid and has a length of %d bits.
ru: Поздравляем!
    
    Создание ключа успешно завершено. Новый ключ абсолютно достоверен, его длина равна %d бит.

en: GnuPG is rebuilding the trust database.
    This might take a few seconds.
ru: GnuPG пересоставляет базу данных доверия.
    Это может занять несколько секунд.

en: This columns lists the type of the certificate.  A 'P' denotes OpenPGP and a 'X' denotes X.509 (S/MIME).
ru: В этом столбце указан тип сертификата. 'P' означает OpenPGP, 'X' - X.509 (S/MIME).

en: The Expiry Date is the date until the certificate is valid.
ru: Срок годности определяет продолжительность действия сертификата.

en: Owner Trust
ru: Доверие владельцу

en: The Owner Trust has been set by you and describes how far you trust the holder of the certificate to correctly sign (certify) other certificates.  It is only meaningful for OpenPGP.
ru: Доверие владельцу устанавливается Вами. Оно определяет, насколько Вы доверяете владельцу сертификата подписывать другие сертификаты. Имеет смысл только для OpenPGP.

en: Validity
ru: Достоверность

en: The Validity describes the trust level the system has in this certificate.  That is how sure it is that the named user is actually that user.
ru: Достоверность - уровень доверия к данному сертификату (насколько можно быть уверенным, что сертификат действительно принадлежит данному лицу).

en: The User Name is the name and often also the email address  of the certificate.
ru: Имя пользователя - имя владельца сертификата, часто с электронным адресом.

en: No keys selected for signing.
ru: Ключи для подписи не выбраны.

en: You do not have a private key yet. Do you want to generate one now (recommended) or do it later?
ru: У Вас пока нет секретного ключа. Хотите создать его сейчас (рекомендуется) или позднее?

en: _Generate key now
ru: _Создать ключ сейчас

en: You do not have a backup copy of your private key yet. Do you want to backup your key now (recommended) or do it later?
ru: Вы еще не сделали резервную копию секретного ключа. Хотите сделать ее сейчас (рекомендуется) или позднее?

en: _Backup key now
ru: Создать _резервную копию сейчас

en: _Keys
ru: _Ключи

en: _Server
ru: С_ервер

en: Select all certificates
ru: Выбрать все сертификаты

en: Refresh the keyring
ru: Обновить таблицу ключей

en: _New key...
ru: _Новый ключ...

en: Generate a new key
ru: Создать ключ

en: _Delete keys
ru: _Удалить ключи

en: Remove the selected key
ru: Удалить выбранный ключ

en: _Sign Keys...
ru: _Подписать ключи...

en: Sign the selected key
ru: Подписать выбранный ключ

en: Set _Owner Trust...
ru: _Доверие владельцу...

en: Set owner trust of the selected key
ru: Установить доверие владельцу выбранного ключа

en: _Edit Private Key...
ru: Править _секретный ключ...

en: Edit the selected private key
ru: Правка выбранного секретного ключа

en: _Import Keys...
ru: _Импорт ключей

en: Import Keys
ru: Импорт ключей

en: E_xport Keys...
ru: _Экспорт ключей...

en: Export Keys
ru: Экспорт ключей

en: _Backup...
ru: _Резервная копия...

en: Backup key
ru: Создать резервную копию ключа

en: _Retrieve Keys...
ru: Извлеч_ь ключи...

en: Retrieve keys from server
ru: Получить ключи с сервера

en: Re_fresh Keys
ru: _Обновить ключи

en: Refresh keys from server
ru: Обновить ключи с сервера

en: _Send Keys...
ru: О_тправить ключи...

en: Send keys to server
ru: Отправить ключи на сервер

en: Show Brief Keylist
ru: Скрыть детали

en: Show Key Details
ru: Подробно

en: Edit
ru: Правка

en: Delete
ru: Удалить

en: Sign
ru: Подписать

en: Export
ru: Экспорт

en: Import
ru: Импорт

en: Selected default key:
ru: Выбран основной ключ:

en: No default key selected in the preferences.
ru: В настройках основной ключ не выбран.

en: Key Manager
ru: Диспетчер ключей

en: The key has both a smartcard based private part and a public part
ru: У ключа есть секретная часть на карте и открытая часть

en: The key has both a private and a public part
ru: У ключа есть секретная и открытая части

en: The key has only a public part
ru: У ключа есть только открытая часть

en: %s %u bits
ru: %s %u бит

en: No keys selected
ru: Ключи не выбраны

en: %d key selected | %d keys selected
ru[0]: Выбран %d ключ
ru[1]: Выбраны %d ключа
ru[2]: Выбрано %d ключей

en: User name:
ru: Имя пользователя:

en: Expires at:
ru: Годен до:

en: Owner Trust:
ru: Доверие владельцу:

en: Key validity:
ru: Достоверность ключа:

en: Key type:
ru: Тип ключа:

en: Created at:
ru: Создан:

en: Details
ru: Подробно

en: Show signatures on user name:
ru: Показать подписи на имени пользователя:

en: Chain
ru: Цепочка

en: Signatures
ru: Подписи

en: All signatures
ru: Все подписи

en: Subkeys
ru: Подключи

en: Key
ru: Ключ

en: Sign Key
ru: Подписать ключ

en: Do you want to sign the following key?
ru: Подписать этот ключ?

en: Check the name and fingerprint carefully to be sure that it really is the key you want to sign.
ru: Тщательно сверьте имя и отпечаток ключа. Нужно быть уверенным, что это именно тот ключ, который требуется подписать.

en: All user names in this key will be signed.
ru: Будут подписаны все имена в ключе.

en: The key will be signed with your default private key.
ru: Ключ будет подписан Вашим основным секретным ключом.

en: Sign only _locally
ru: Подписать только _локально

en: It seems that no CMS engine is installed.
    
    Temporary disabling support for X.509.
    
    Please install a CMS engine or invoke this program
    with the option --disable-x509 .
ru: Кажется, система для CMS не установлена.
    
    Поддержка X.509 временно отключается.
    
    Установите систему для CMS или вызывайте эту программу
    с параметром --disable-x509.

en: The private key you selected as default is no longer available.
    GPA will try to choose a new default key automatically.
ru: Секретный ключ, выбранный в качестве основного, больше не доступен.
    GPA попытается автоматически выбрать новый основной ключ.

en: Change key ownertrust
ru: Смена доверия владельцу

en: _Unknown
ru: Неи_звестно

en: You don't know how much to trust this user to verify other people's keys.
ru: Неизвестно, насколько можно доверять этому пользователю проверять чужие ключи.

en: _Never
ru: Ни_какого

en: You don't trust this user at all to verify the validity of other people's keys at all.
ru: Вы не доверяете этому пользователю проверять достоверность чужих ключей.

en: _Marginal
ru: _Ограниченное

en: You don't trust this user's ability to verify the validity of other people's keys enough to consider keys valid based on his/her sole word.
    However, provided this user's key is valid, you will consider a key signed by this user valid if it is also signed by at least other two marginally trusted users with valid keys
ru: Не следует полагаться на одно лишь слово этого пользователя при оценке чужих ключей.
    Но если этот ключ достоверен, то подписанные им ключи можно считать достоверными, когда они подписаны по меньшей мере двумя пользователями с ограниченным доверием.

en: _Full
ru: _Полное

en: You trust this user's ability to verify the validity of other people's keys so much, that you'll consider valid any key signed by him/her, provided this user's key is valid.
ru: Пользователь обладает достаточным уровнем доверия, чтобы считать все подписанные им ключи достоверными, если его ключ достоверен.

en: U_ltimate
ru: _Абсолютное

en: You consider this key valid, and trust the user so much that you will consider any key signed by him/her fully valid.
    
    (Warning: This is intended to be used for keys you own. Don't use it with other people's keys unless you really know what you are doing)
ru: Пользователь обладает абсолютным доверием. Подписанные им чужие ключи можно считать полностью достоверными.
    
    (Внимание: этот уровень предназначен для своих ключей. Не используйте его для чужих ключей, если не уверены полностью в том, что делаете)

en: In "Passphrase" and "Repeat passphrase",
    you must enter the same passphrase.
ru: В полях "Фраза-пароль" и "Повторите"
    нужно ввести одну и ту же фразу-пароль.

en: You did not enter a passphrase.
    It is needed to protect your private key.
ru: Вы не ввели фразу-пароль.
    Она требуется для защиты Вашего секретного ключа.

en: Warning: You have entered a passphrase
    that is obviously not secure.
    
    Please enter a new passphrase.
ru: Внимание: Введенная фраза-пароль
    откровенно слаба.
    
    Пожалуйста, введите новую фразу-пароль.

en: _Enter new passphrase
ru: _Новая фраза-пароль

en: Take this one _anyway
ru: Все _равно взять эту

en: Choose new passphrase
ru: Выберите новую фразу-пароль

en: Passphrase:
ru: Фраза-пароль:

en: Repeat Passphrase:
ru: Повторите фразу-пароль:

en: Recipient
ru: Получатель

en: Shows the recipients of the message. A key needs to be assigned to each recipient.
ru: Показывает получателей сообщения. Каждому получателю нужно присвоить ключ.

en: Checked if at least one matching OpenPGP certificate has been found.
ru: Найден хотя бы один соответствующий сертификат OpenPGP.

en: Checked if at least one matching X.509 certificate for use with S/MIME has been found.
ru: Найден хотя бы один соответствующий сертификат X.509 для применения с S/MIME.

en: Key ID
ru: ID ключа

en: Shows the key ID of the selected key or an indication that a key needs to be selected.
ru: Показывает идентификатор выбранного ключа или указывает, что нужно выбрать ключ.

en: You need to select a key for each recipient.
    To select a key right-click on the respective line.
ru: Нужно выбрать ключ для каждого получателя.
    Для выбора щелкните правой кнопкой на соответствующей строке.

en: You need to select exactly one key for each recipient.
    To select a key right-click on the respective line.
ru: Нужно выбрать ровно один ключ для каждого получателя.
    Для выбора щелкните правой кнопкой на соответствующей строке.

en: Although you selected keys for all recipients a common encryption protocol can't be used. Please decide on one protocol by clicking one of the above radio buttons.
ru: Хотя ключи выбраны для всех получателей, общего протокола шифрования нет. Выберите протокол на переключателе вверху.

en: Using OpenPGP for encryption.
ru: Шифрование по OpenPGP.

en: Using S/MIME for encryption.
ru: Шифрование по S/MIME.

en: No recipients - encryption is not possible
ru: Зашифровать нельзя: нет получателей

en: [Ambiguous keys. Right-click to select]
ru: [Неоднозначные ключи. Для выбора щелкните правой кнопкой]

en: [Ambiguous PGP key.  Right-click to select]
ru: [Неоднозначный ключ PGP. Для выбора щелкните правой кнопкой]

en: [Ambiguous X.509 key. Right-click to select]
ru: [Неоднозначный ключ X.509. Для выбора щелкните правой кнопкой]

en: [Right-click to select]
ru: [Для выбора щелкните правой кнопкой]

en: Select _PGP key...
ru: Выбрать ключ _PGP...

en: Select _S\/MIME key...
ru: Выбрать ключ _S\/MIME...

en: Toggle _Ignore flag
ru: Переключить флаг "_игнорировать"

en: Select keys for recipients
ru: Выбрать ключи получателей

en: _Recipient list
ru: _Список получателей

en: Use _PGP
ru: Пользоваться _PGP

en: Use _X.509
ru: Пользоваться _X.509

en: _Auto selection
ru: _Автовыбор

en: Select a key
ru: Выбрать ключ

en: No error
ru: Ошибок нет

en: Internal error
ru: Внутренняя ошибка

en: Operation not supported
ru: Действие не поддерживается

en: Version mismatch
ru: Несоответствие версии

en: Internal keyserver error
ru: Внутренняя ошибка сервера ключей

en: Out of memory
ru: Недостаточно памяти

en: Key not found
ru: Ключ не найден

en: Key already exists on server
ru: Ключ уже существует на сервере

en: Key incomplete
ru: Ключ неполон

en: Could not contact keyserver
ru: Не удалось связаться с сервером

en: Unknown Error
ru: Неизвестная ошибка

en: Connecting to server "%s".
    Please wait.
ru: Подключение к серверу "%s".
    Подождите.

en: An error ocurred while contacting the server:
    
    %s
ru: Ошибка связи с сервером ключей:
    
    %s

en: There is no plugin available for the keyserver
    protocol you specified.
ru: Нет модуля для заданного протокола
    связи с сервером ключей.

en: The keyserver you specified is not valid
ru: Сервер ключей задан некорректно

en: Local
ru: Локальный

en: Local, Keyserver
ru: Локальный, сервер ключей

en: Local, PKA
ru: Локальный, PKA

en: Local, PKA, Keyserver
ru: Локальный, PKA, сервер ключей

en: Local, Keyserver, PKA
ru: Локальный, сервер ключей, PKA

en: Local, kDNS
ru: Локальный, kDNS

en: Local, kDNS, Keyserver
ru: Локальный, kDNS, сервер ключей

en: Custom
ru: Другое

en: <b>User interface</b>
ru: <b>Пользовательский интерфейс</b>

en: Use _advanced mode
ru: Рас_ширенный режим

en: Show advanced _options
ru: Показать дополнительные _настройки

en: No default key has been selected.  This may lead to problems when signing or encrypting.  For example you might later not be able to read a mail written by you and encrypted to someone else.
    
    Please consider creating your own key and select it then.
ru: Основной ключ не задан. Это может привести к неполадкам во время подписи или зашифровки. Например, впоследствии может оказаться невозможно прочесть написанное Вами сообщение, зашифрованное для кого-то другого.
    
    Подумайте о том, чтобы создать себе ключ и выбрать его.

en: Continue without a default key
ru: Продолжить без основного ключа

en: Let me select a default key
ru: Выбрать основной ключ

en: <b>Default _key</b>
ru: <b>Основной _ключ</b>

en: <b>Default key_server</b>
ru: <b>Основной _сервер ключей</b>

en: <b>Auto key _locate</b>
ru: <b>Автоматический по_иск ключей</b>

en: The list of methods to locate keys via an email address.
    All given methods are used in turn until a matching key is found.  The supported methods are:
     Local
       - Use the local keyring.
     Keyserver
       - Use the default keyserver.
     PKA
       - Use the Public Key Association.
     kDNS
       - Use kDNS with the nameserver below.
     Custom
       - Configured in the backend dialog.
ru: Список методов нахождения ключей по адресу электронной почты.
    Все данные методы применяются друг за другом, пока не найдется подходящий ключ. Поддерживаются методы:
     Локальный
       - Искать в локальной таблице ключей.
     Сервер ключей
       - Искать на основном сервере.
     PKA
       - Поиск в PKA (Ассоциации открытых ключей).
     kDNS
       - Применить kDNS с указанным сервером имен.
     Другое
       - Настраивается в окне базовых программ.

en: Method:
ru: Метод:

en: The IP address of the nameserver used for the kDNS method.
ru: Адрес IP сервера имен для метода kDNS.

en: kDNS Server:
ru: Сервер kDNS:

en: The URL given for the keyserver is not valid.
ru: Некорректно задан URL сервера ключей

en: The data given for "Auto key locate" is not valid.
ru: Данные для "Автоматического поиска ключей" некорректны.

en: Settings
ru: Настройки

en: Level
ru: Уровень

en: Verify documents
ru: Проверить документы

en: Expired Key
ru: Ключ устарел

en: Key NOT valid
ru: Ключ НЕ достоверен

en: Description
ru: Описание

en: Verified data in file: %s
ru: Проверены данные из файла: %s

en: Signature: %s
ru: Подпись: %s

en: Signatures:
ru: Подписи:

en: Card Manager
ru: Диспетчер карт

en: %s card detected.
ru: Обнаружена карта %s.

en: Checking for card...
ru: Поиск карты...

en: No card found.
ru: Карта не обнаружена.

en: The selected card application is currently not available.
ru: Выбранное приложение карты в настоящий момент недоступно.

en: Another process is using a different card application than the selected one.
    
    You may change the application selection mode to "Auto" to select the active application.
ru: Другой процесс пользуется приложением карты, отличным от выбранного.
    
    Можно изменить режим выбора приложения на "Автоматический", чтобы выбирать активное приложение.

en: The selected card application is not available.
ru: Выбранное приложение карты недоступно.

en: Error accessing the card.
ru: Ошибка доступа к карте.

en: Error accessing card
ru: Ошибка доступа к карте

en: No card
ru: Карты нет

en: _Card
ru: _Карта

en: Reload card information
ru: Перезагрузить информацию о карте

en: Generate new key on card
ru: Создать ключ на карте

en: This card application is not yet supported.
ru: Это приложение карты пока не поддерживается.

en: Application selection:
ru: Выбор приложения:

en: Auto
ru: Автоматический

en: The GPGME library is too old to support smartcards.
ru: Библиотека GPGME слишком стара; электронные карты не поддерживаются.

en: <b>Admin-PIN Required</b>
    
    Depending on the previous operations you may now be asked for the Admin-PIN.  Entering a wrong value for the Admin-PIN decrements the corresponding retry counter. If the retry counter is down to zero, the Admin-PIN can't be restored anymore and thus the data on the card can't be modified.
    
    Unless changed, a fresh standard card has set the Admin-PIN to the value <i>12345678</i>.  However, the issuer of your card might have initialized the card with a different Admin-PIN and that Admin-PIN might only be known to the issuer.  Please check the instructions of your issuer.
    
    This notice will be shown only once per session.
ru: <b>Требуется административный PIN</b>
    
    В зависимости от предыдущих операций может потребоваться ввести административный PIN. Ввод неверного значения административного PIN уменьшает соответствующий счетчик попыток. Когда он достигает нуля, административный PIN не может быть воостановлен и данные карты больше не могут быть изменены.
    
    Если административный PIN не изменяли, на новых стандартных картах он равен <i>12345678</i>. Однако издатель карты мог инициализировать карту другим значением административного PIN, известным только издателю. Сверьтесь с инструкциями своего издателя.
    
    Это замечание будет выводиться один раз за сеанс.

en: PUK retry counter:
ru: Счетчик попыток PUK:

en: CHV2 retry counter:
ru: Счетчик попыток CHV2:

en: Reset PIN
ru: Сбросить PIN

en: Change PIN
ru: Изменить PIN

en: Change PUK
ru: Изменить PUK

en: Reset PUK
ru: Сбросить PUK

en: Error saving the changed values.
    (%s <%s>)
ru: Ошибка сохранения измененных данных.
    (%s <%s>)

en: Only plain ASCII is currently allowed.
ru: В настоящее время допустим только простой текст ASCII.

en: The "<" character may not be used.
ru: Символ "<" использовать нельзя.

en: Double spaces are not allowed.
ru: Двойные пробелы недопустимы.

en: Total length of first and last name may not be longer than 39 characters.
ru: Полная длина имени и фамилии должна быть не более 39 символов.

en: Saving the field failed.
ru: Сбой при сохранении поля данных.

en: Invalid length of the language preference.
ru: Недопустимая длина языковых предпочтений.

en: The language preference may only contain the letters 'a' through 'z'.
ru: Языковые предпочтения могут содержать только буквы от 'a' до 'z'.

en: The field may not be longer than 254 characters.
ru: Поле должно быть не длиннее 254 символов.

en: <b>Unblocking the PIN</b>
    
    The retry counter of the PIN is down to zero but a Reset Code has been set.
    
    The Reset Code is similar to a PUK (PIN Unblocking Code)and used to unblock a PIN without the need to know the Admin-PIN.
    
    If you proceed you will be asked to enter the current value of the <b>Reset Code</b> and then to enter a new value for the PIN and repeat that new value at another prompt.
ru: <b>Разблокировка PIN</b>
    
    Счетчик попыток PIN обратился в ноль, но был установлен код сброса.
    
    Код сброса сходен с PUK (кодом разблокировки PIN), с его помощью можно разблокировать PIN, не зная административного PIN.
    
    Если продолжить, нужно будет ввести текущее значение <b>кода сброса</b>, а затем новое значение PIN, повторив его в ответ на другой запрос.

en: <b>Changing the PIN</b>
    
    If you proceed you will be asked to enter the current value of the PIN and then to enter a new value and repeat that value at another prompt.
    
    Entering a wrong value for the PIN decrements the retry counter.  If the retry counters of the PIN and of the Reset Code are both down to zero, the PIN can still be reset by using the Admin-PIN.
    
    A fresh standard card has set the PIN to the value <i>123456</i>.  However, the issuer of your card might have initialized the card with a different PIN.  Please check the instructions of your issuer.
ru: <b>Изменение PIN</b>
    
    Если продолжить, нужно будет ввести текущее значение PIN, а затем новое значение, повторив его в ответ на другой запрос.
    
    Ввод неверного значения PIN уменьшает счетчик попыток. Если счетчики попыток PIN и кода сброса одновременно стали равны нулю, PIN все еще можно сбросить с помощью административного PIN.
    
    На новых стандартных картах PIN установлен равным <i>123456</i>. Однако издатель карты мог инициализировать карту другим значением PIN. Сверьтесь с инструкциями своего издателя.

en: <b>Changing the Reset Code</b>
    
    The Reset Code is similar to a PUK (PIN Unblocking Code) and used to unblock a PIN without the need to know the Admin-PIN.
    
    If you proceed you will be asked to enter the current value of the PIN and then to enter a new value for the Reset Code and repeat that new value at another prompt.
ru: <b>Изменение кода сброса</b>
    
    Код сброса сходен с кодом разблокировки (PUK) и применяется для разблокировки PIN без необходимости прибегать к административному PIN.
    
    Если продолжить, нужно будет ввести текущее значение PIN, а затем новое значение кода сброса, повторив его в ответ на другой запрос.

en: <b>Resetting the PIN or the Reset Code</b>
    
    If the retry counters of the PIN and of the Reset Code are both down to zero, it is only possible to reset them if you have access to the Admin-PIN.
    
    A fresh standard card has set the Admin-PIN to the value <i>12345678</i>.  However, the issuer of your card might have initialized the card with a different Admin-PIN and that Admin-PIN might only be known to the issuer.  Please check the instructions of your issuer.
    
    If you proceed you will be asked to enter the current value of the <b>Admin-PIN</b> and then to enter a new value for the PIN or the Reset Code and repeat that new value at another prompt.
ru: <b>Сброс PIN или кода сброса</b>
    
    Если счетчики попыток PIN и кода сброса одновременно стали равны нулю, сбросить их можно, только если есть доступ к административному PIN.
    
    На новых стандартных картах административный PIN установлен равным <i>12345678</i>. Однако издатель карты мог инициализировать карту другим значением административного PIN, известным только издателю. Сверьтесь с инструкциями своего издателя.
    
    Если продолжить, нужно будет ввести текущее значение <b>административного PIN</b>, а затем новое значение PIN или кода сброса, повторив его в ответ на другой запрос.

en: <b>Changing the Admin-PIN</b>
    
    If you know the Admin-PIN you may change the Admin-PIN.
    
    The Admin-PIN is required to create keys on the card and to change other data.  You may or may not know the Admin-PIN.  A fresh standard card has set the Admin-PIN to the value <i>12345678</i>.  However, the issuer of your card might have initialized the card with a different Admin-PIN and that Admin-PIN might only be known to the issuer.  Please check the instructions of your issuer.
    
    If you proceed you will be asked to enter the current value of the <b>Admin-PIN</b> and then to enter a new value for that Admin-PIN and repeat that new value at another prompt.
ru: <b>Изменение административного PIN</b>
    
    Если известен административный PIN, его можно его изменить.
    
    Административный PIN требуется, чтобы создавать на карте ключи, а также изменять другие данные. Вы можете знать, а можете не знать административный PIN. На новых стандартных картах административный PIN установлен равным <i>12345678</i>. Однако издатель карты мог инициализировать карту другим значением административного PIN, известным только издателю. Сверьтесь с инструкциями своего издателя.
    
    Если продолжить, нужно будет ввести текущее значение <b>административного PIN</b>, а затем новое значение административного PIN, повторив его в ответ на другой запрос.

en: Error changing or resetting the PIN/PUK.
    (%s <%s>)
ru: Ошибка изменения или сброса PIN/PUK.
    (%s <%s>)

en: Error fetching the key.
    (%s <%s>)
ru: Ошибка получения ключа.
    (%s <%s>)

en: Keys found: %d, imported: %d, unchanged: %d
ru: Найдено ключей: %i, импортировано: %i, без изменений: %i

en: Fetch Key
ru: Получить ключ

en: <b>General</b>
ru: <b>Общие</b>

en: Serial number:
ru: Серийный номер:

en: Card version:
ru: Версия карты:

en: Manufacturer:
ru: Изготовитель:

en: <b>Personal</b>
ru: <b>Личные</b>

en: Salutation:
ru: Приветствие:

en: First name:
ru: Имя:

en: Last name:
ru: Фамилия:

en: Language:
ru: Язык:

en: Login data:
ru: Учетная запись:

en: Public key URL:
ru: URL открытых ключей

en: <b>Keys</b>
ru: <b>Ключи</b>

en: Signature key:
ru: Ключ для подписи:

en: Encryption key:
ru: Ключ для шифрования:

en: Authentication key:
ru: Ключ для проверки подлинности:

en: Signature counter:
ru: Счетчик подписей:

en: Force signature PIN:
ru: Требовать PIN для подписи:

en: PIN retry counter:
ru: Счетчик попыток PIN:

en: Admin-PIN retry counter:
ru: Счетчик попыток административного PIN:

en: blocked
ru: заблокирована

en: Learn keys
ru: Зарегистрировать ключи

en: For some or all of the keys available on the card, the GnuPG crypto engine does not yet know the corresponding certificates.
    
    If you click this button, GnuPG will be asked to "learn" this card and import all certificates stored on the card into its own certificate store.  This is not done automatically because it may take several seconds to read all certificates from the card.
    
    If you are unsure what to do, just click the button.
ru: Криптомеханизму GnuPG пока не известны соответствующие сертификаты для некоторых ключей с карты.
    
    Если щелкнуть по этой кнопке, GnuPG попросят "выучить" эту карту и импортировать все сертификаты с карты в хранилище сертификатов GnuPG. Автоматически это не делается потому, что чтение всех сертификатов с карты может занять несколько секунд.
    
    Если не уверены, щелкните по кнопке.

en: Learning keys ...
ru: Регистрация ключей...

en: <b>Setting the Initial PIN</b> (%s)
    
    You selected to set the initial PIN of your card.  The PIN is currently set to the NullPIN.  Setting an initial PIN is <b>required but can't be reverted</b>.
    
    Please check the documentation of your card to learn for what the NullPIN is good.
    
    If you proceed you will be asked to enter a new PIN and later to repeat that PIN.  Make sure that you will remember that PIN - it will not be possible to recover the PIN if it has been entered wrongly more than %d times.
    
    %s
ru: <b>Установка первоначального PIN</b> (%s)
    
    Вы решили установить на своей карте первоначальный PIN. Сейчас он установлен в нулевой PIN. Установка первоначального PIN <b>требуется, но необратима</b>.
    
    Сверьтесь с документацией на свою карту, чтобы узнать, на что годится нулевой PIN.
    
    Если продолжить, нужно будет ввести новый PIN, а затем повторить ввод. Запомните его как следует: восстановить PIN его после %i неудачных попыток будет невозможно.
    
    %s

en: You are now setting the PIN for the SigG key used to create <b>qualified signatures</b>.  You may want to set the PIN to the same value as used for the NKS keys.
ru: Вы устанавливаете PIN для ключа SigG, с помощью которого создаются <b>квалифицированные подписи</b>. Возможно, следует установить то же значение PIN, что и для ключей NKS.

en: You are now setting the PIN for the NKS keys used for standard signatures, encryption and authentication.
ru: Вы устанавливаете PIN для ключей NKS, применяемых для обычных подписей, шифрования и проверки подлинности.

en: Error changing the NullPIN.
    (%s <%s>)
ru: Ошибка смены нулевого PIN.
    (%s <%s>)

en: <b>Changing a PIN or PUK</b>
    
    If you proceed you will be asked to enter the current value and then to enter a new value and repeat that value at another prompt.
    
    Entering a wrong value for the current value decrements the retry counter.  If the retry counters of the PIN and the corresponding PUK are both down to zero, the keys controlled by the PIN are not anymore usable and there is no way to unblock them!
ru: <b>Смена PIN или PUK</b>
    
    Если продолжить, нужно будет ввести текущее значение, а затем новое значение, повторив его в ответ на другой запрос.
    
    Ввод неверного текущего значения уменьшает счетчик попыток. Если счетчики попыток PIN и соответствующего PUK одновременно стали равны нулю, то ключи, которыми они управляют, непригодны для пользования, и разблокировать их невозможно!

en: <b>Resetting a PUK</b>
    
    Although <i>PUK</i> stands for <i>PIN Unblocking Code</i> the TCOS operating system of the NetKey card implements it as an alternative PIN and thus it is possible to use the PIN to unblock the PUK.
    
    If the PUK is blocked (the retry counter is down to zero), you may unblock it by using the non-blocked PIN.  The retry counter is then set back to its initial value.
    
    If you proceed you will be asked to enter the current value of the PIN and then to enter a new value for the blocked PUK and repeat that new value at another prompt.
ru: <b>Сброс PUK</b>
    
    Хотя <i>PUK</i> означает <i>код разблокировки PIN</i>, TCOS, операционная система карты NetKey, реализует его как альтернативный PIN; таким образом, PUK можно разблокировать с помощью PIN.
    
    Если PUK заблокирован (счетчик попыток снизился до нуля), его можно разблокировать с помощью незаблокированного PIN. Тогда счетчик попыток снова устанавливается в первоначальное значение.
    
    Если продолжить, нужно будет ввести текущее значение PIN, а затем новое значение для заблокированного PUK, повторив его в ответ на другой запрос.

en: <b>Resetting a PIN</b>
    
    If the PIN is blocked (the retry counter is down to zero), you may unblock it by using the non-blocked PUK.  The retry counter is then set back to its initial value.
    
    If you proceed you will be asked to enter the current value of the PUK and then to enter a new value for the blocked PIN and repeat that new value at another prompt.
ru: <b>Сброс PIN</b>
    
    Если PIN заблокирован (счетчик попыток снизился до нуля), его можно разблокировать с помощью незаблокированного PUK. Тогда счетчик попыток снова устанавливается в первоначальное значение.
    
    Если продолжить, нужно будет ввести текущее значение PUK, а затем новое значение для заблокированного PIN, повторив его в ответ на другой запрос.

en: <b>A NullPIN is still active on this card</b>.
    You need to set a real PIN before you can make use of the card.
ru: <b>На этой карте все еще действует нулевой PIN</b>.
    Его нужно заменить на настоящий PIN, прежде чем пользоваться картой.

en: Set initial PIN
ru: Установить первоначальный PIN

en: scanning ...
ru: сканирование...

en: SigG PIN retry counter:
ru: Счетчик попыток PIN SigG:

en: SigG PUK retry counter:
ru: Счетчик попыток PUK SigG:

en: There is not much information to display for a %s card.  You may want to use the application selector button to switch to another application available on this card.
ru: На карте %s нет информации для отображения. Можно воспользоваться кнопкой выбора приложений, чтобы переключиться на другое приложение с этой карты.
