GPaste - en to de translation catalogue (234 entries)

en: Manage your clipboard history
de: Die Chronik der Zwischenablage verwalten

en: GPaste is a clipboard managing system allowing you to track and manage your clipboard history in a highly customizable way.
de: GPaste ist ein Verwaltungssystem für die Zwischenablage, mit dem die Chronik der Zwischenablage auf eine sehr anpassbare Weise verfolgt und verwaltet werden kann.

en: GPaste provides you with a graphical tool allowing you to manage everything easily.
de: GPaste bietet ein grafisches Programm, mit dem sich alles leicht verwalten lässt.

en: The main UI
de: Die Hauptbenutzeroberfläche

en: The settings UI
de: Die Benutzeroberfläche für Einstellungen

en: This is a maintenance release. Changes:
de: Dies ist eine Wartungsfreigabe. Änderungen:

en: First release for GNOME 44. Changes:
de: Erste Veröffentlichung für GNOME 44. Änderungen:

en: gcr 4 is now required
de: gcr 4 ist jetzt erforderlich

en: Port to gnome 44
de: Portierung auf Gnome 44

en: Avoid crash under heavy memory load
de: Absturz durch hohen Speicherverbrauch verhindern

en: Respect --use-index when displaying history
de: „--use-index“ bei der Anzeige der Chronik respektieren

en: First release for GNOME 43. Changes:
de: Erste Veröffentlichung für GNOME 43. Änderungen:

en: Port to GNOME 43
de: Portierung auf GNOME 43

en: Internal preparation for gtk4 port
de: Interne Vorbereitung für GTK4-Portierung

en: Translations updates
de: Aktualisierungen der Übersetzungen

en: Open GPaste UI where the mouse pointer is
de: GPaste-Benutzeroberfläche an der Stelle öffnen, an der sich der Mauszeiger befindet

en: Fixes to the new preferences tool
de: Korrekturen für das neue Einstellungsprogramm

en: Style fixes
de: Stil-Fixierungen

en: First release for GNOME 42. Changes:
de: Erste Veröffentlichung für GNOME 42. Änderungen:

en: Old libgpaste replaced by a new minimal libgpaste-2 with no gtk dependency
de: Alte libgpaste ersetzt durch eine neue minimale libgpaste-2 ohne GTK-Abhängigkeit

en: New libgpaste-gtk3 for utils and settings ui
de: Neue libgpaste-gtk3 für Programme und Einstellungen-Benutzeroberfläche

en: New libgpaste-gtk4 for utils and preferences ui
de: Neue libgpaste-gtk4 für Programme und Voreinstellungen-Benutzeroberfläche

en: New gtk4 based gpaste-preferences utility
de: Neues GTK4-basiertes Programm „gpaste-preferences“

en: Autotools are no longer supported
de: Autotools werden nicht mehr unterstützt

en: Extension updated for gnome-shell 42
de: Erweiterung aktualisiert für Gnome-Shell 42

en: fix the storage path for meson builds
de: Korrektur des Speicherpfads für Meson-Builds

en: fix some race conditions in history handling
de: Behebung einiger Race-Conditions in der Chronik-Verarbeitung

en: better fix crash when there is no history yet
de: Bessere Behebung von Abstürzen, wenn noch keine Chronik vorhanden ist

en: fix crash when there is no history yet
de: Behebung eines Absturzes, wenn noch keine Chronik vorhanden ist

en: translations update
de: Aktualisierung der Übersetzungen

en: fix gnome-shell exntesion when the daemon restarts
de: Behebung der Gnome-Shell-Erweiterung beim Neustart des Daemons

en: Fix keybindings for wayland
de: Korrektur der Tastenbindungen für Wayland

en: First release for GNOME 41. Changes:
de: Erste Veröffentlichung für GNOME 41. Änderungen:

en: port to gnome-shell 41
de: Portierung auf Gnome-Shell 41

en: fix a crash in memory usage checking
de: Behebung eines Absturzes bei der Überprüfung der Speichernutzung

en: First release for GNOME 40. Changes:
de: Erste Veröffentlichung für GNOME 40. Änderungen:

en: port to gnome-shell 40
de: Portierung auf Gnome-Shell 40

en: placeholder for gnome-shell prefs
de: Platzhalter für Gnome-Shell-Voreinstellungen

en: fix X11 keybinder outside of GNOME
de: Fixierung des X11-Tastenbinders außerhalb von GNOME

en: better handling and reporting of invalid uuids passed to gpaste-client
de: Bessere Behandlung und Meldung von ungültigen UUIDs, die an gpaste-client übergeben werden

en: gpaste-client now has a --use-index argument for several subcommands to use index instead of uuid
de: gpaste-client hat jetzt ein --use-index Argument für mehrere Unterbefehle, um Index statt UUID zu verwenden

en: fix the make-password keybinding
de: Behebung der make-password-Tastenbindung

en: updated translations
de: Aktualisierung der Übersetzungen

en: gnome-shell extension warning fixes
de: Fehlerbehebung für Warnungen der Gnome-Shell-Erweiterung

en: gnome-shell extension cosmetic updates
de: Kosmetische Aktualisierungen für die Gnome-Shell-Erweiterung

en: Disable images support by default (can be reenabled in preferences)
de: Standardmäßige Deaktivierung der Bildunterstützung (kann in den Einstellungen wieder aktiviert werden)

en: Search now includes passwords (using their names)
de: Die Suche umfasst jetzt auch Passwörter (unter Verwendung ihrer Namen)

en: systemd integration enhancements
de: Verbesserungen bei der systemd-Integration

en: First release for GNOME 3.38. Changes:
de: Erste Veröffentlichung für GNOME 3.38. Änderungen:

en: Drop the Tracking DBus signal
de: Weglassen des Tracking-DBus-Signals

en: Switch to uuids to identify items
de: Umstellung auf UUIDs zur Identifizierung von Einträgen

en: Bump DBus interface to org.gnome.GPaste2
de: Upgrade des DBus-Interface auf org.gnome.GPaste2

en: Update to gnome-shell 3.38.0
de: Update auf Gnome-Shell 3.38.0

en: Fix activating items using Ctrl-Number in gnome-shell
de: Reparieren der Aktivierung von Einträgen mit Strg+Nummer in der Gnome-Shell

en: Fix keybinding regrab with gnome-shell
de: Behebung der Wiederaufnahme der Tastenbindung mit Gnome-Shell

en: Fix keybinding grab with gnome-shell
de: Behebung der Tastenbindung mit Gnome-Shell

en: First release for GNOME 3.36. Changes:
de: Erste Veröffentlichung für GNOME 3.36. Änderungen:

en: Update to gnome-shell 3.36.0
de: Update auf Gnome-Shell 3.36.0

en: Compatibility with recent appstream-glib
de: Kompatibilität mit der aktuellen appstream-glib

en: First release for GNOME 3.34. Changes:
de: Erste Veröffentlichung für GNOME 3.34. Änderungen:

en: Update to gnome-shell 3.34.0
de: Aktualisierung auf Gnome-Shell 3.34.0

en: Launch the graphical tool
de: Das grafische Programm starten

en: Mark the active item as being a password
de: Den aktiven Eintrag als Passwort markieren

en: Delete the active item from history
de: Den aktiven Eintrag aus der Chronik löschen

en: Display the history
de: Die Chronik anzeigen

en: Sync the clipboard to the primary selection
de: Die Zwischenablage mit der primären Auswahl synchronisieren

en: Sync the primary selection to the clipboard
de: Die primäre Auswahl mit der Zwischenablage synchronisieren

en: Upload the active item to a pastebin service
de: Den aktiven Eintrag in einen Pastebin-Service hochladen

en: GPaste Preferences
de: GPaste-Einstellungen

en: Manage your GPaste preferences
de: GPaste-Einstellungen verwalten

en: Clipboard;Manager;Settings;Preferences;Configuration;
de: Zwischenablage;Verwaltung;Einstellungen;Voreinstellungen;Konfiguration;

en: Max size of an element when displaying it
de: Maximale Größe eines Eintrags bei dessen Anzeige

en: The extra stuff of that element will be replaced by "…", and newlines by " " when displaying from the applet, 0 to disable.
de: Der zusätzliche Inhalt dieses Eintrags wird durch Auslassungspunkte „…“ und Zeilenumbrüche durch Leerraum „␣“ ersetzt, wenn er vom Applet aus angezeigt wird, 0 zum Deaktivieren.

en: Do we detect and replace growing lines in history?
de: Werden wachsende Zeilen in der Chronik entdeckt und ersetzt?

en: By default, selecting "Here is", then "Here is an example" will create two entries in the history. With this feature enabled, the first one will be replaced by the second one.
de: Standardmäßig werden bei der Auswahl von „Hier ist“ und „Hier ist ein Beispiel“ zwei Einträge in der Chronik erstellt. Wenn diese Funktion aktiviert ist, wird der erste Eintrag durch den zweiten ersetzt.

en: The name of the current history
de: Der Name der aktuellen Chronik

en: The default name is "history"
de: Der Standardname lautet „history“

en: Do we save the images copied to history, or only text?
de: Werden die in die Chronik kopierten Bilder oder nur der Text gespeichert?

en: By default, we're saving only text
de: Standardmäßig wird nur der Text gespeichert

en: Do we close the UI after selecting an item?
de: Wird die Benutzeroberfläche nach der Auswahl eines Eintrags geschlossen?

en: By default, we close it
de: Standardmäßig wird geschlossen

en: The keyboard shortcut to launch the graphical interface
de: Das Tastaturkürzel zum Starten der grafischen Oberfläche

en: By default, hitting ctrl + alt + g does that ("<Ctrl><Alt>G"). An empty string here disables this functionnality.
de: Standardmäßig geschieht dies durch Drücken von Strg + Alt + G („<Strg><Alt>G“). Eine leere Zeichenfolge deaktiviert diese Funktion.

en: The keyboard shortcut to mark the active item as being a password
de: Das Tastaturkürzel zur Markierung des aktiven Eintrags als Passwort

en: By default, hitting ctrl + alt + s will mark the active item as being a password ("<Ctrl><Alt>S"). An empty string here disables this functionnality.
de: Standardmäßig wird durch Drücken von Strg + Alt + S der aktive Eintrag als Passwort markiert („<Strg><Alt>S“). Eine leere Zeichenfolge deaktiviert diese Funktion.

en: Max displayed history size
de: Maximale Größe der angezeigten Chronik

en: Maximum number of items displayed in the history
de: Maximale Anzahl von Einträgen, die in der Chronik angezeigt werden

en: Max history size
de: Maximale Größe der Chronik

en: Maximum number of items in history
de: Maximale Anzahl von Einträgen in der Chronik

en: Max memory usage (MB)
de: Maximale Speichernutzung (MB)

en: Maximum amount of memory used to store contents
de: Maximaler Speicherverbrauch für die Speicherung von Inhalten

en: Max text item size
de: Maximale Größe des Texteintrags

en: Maximum size of a text item. Anything out of this boundary is ignored.
de: Maximale Größe eines Texteintrags. Alles, was außerhalb dieses Grenzwertes liegt, wird ignoriert.

en: Min text item size
de: Minimale Größe des Texteintrags

en: Minimum size of a text item. Anything out of this boundary is ignored.
de: Minimale Größe eines Texteintrags. Alles, was außerhalb dieses Grenzwertes liegt, wird ignoriert.

en: The keyboard shortcut to delete the first element in history
de: Das Tastaturkürzel zum Löschen des ersten Eintrags in der Chronik

en: By default, hitting ctrl + alt + v does that ("<Ctrl><Alt>V"). An empty string here disables this functionnality.
de: Standardmäßig geschieht dies durch Drücken von Strg + Alt + V („<Strg><Alt>V“). Eine leere Zeichenfolge deaktiviert diese Funktion.

en: Does the primary selection affects history?
de: Wirkt sich die primäre Auswahl auf die Chronik aus?

en: By default, only clipboard (ctrl+c) affects history.
de: Standardmäßig wirkt sich nur die Zwischenablage (Strg+C) auf die Chronik aus.

en: Do we save all versions of selected rich text (e.g. html) or just the plain text version?
de: Werden alle Versionen des ausgewählten Rich-Textes (z. B. HTML) gespeichert oder nur die reine Textversion?

en: By default, we're saving all
de: Standardmäßig werden alle gespeichert

en: Do we save the history from one session to another?
de: Wird die Chronik von einer Sitzung zur nächsten gespeichert?

en: By default, we're saving it
de: Standardmäßig wird gespeichert

en: The keyboard shortcut to display the menu
de: Das Tastaturkürzel zum Anzeigen des Menüs

en: By default, hitting ctrl + alt + h displays the menu ("<Ctrl><Alt>H"). An empty string here disables this functionnality.
de: Standardmäßig wird durch Drücken von Strg + Alt + H das Menü angezeigt („<Strg><Alt>H“). Eine leere Zeichenfolge hier deaktiviert diese Funktionalität.

en: The keyboard shortcut to sync the clipboard to the primary selection
de: Das Tastaturkürzel zum Synchronisieren der Zwischenablage mit der primären Auswahl

en: By default, hitting ctrl + alt + o syncs them ("<Ctrl><Alt>P"). An empty string here disables this functionnality.
de: Standardmäßig werden sie durch Drücken von Strg + Alt + O synchronisiert („<Strg><Alt>O“). Eine leere Zeichenfolge hier deaktiviert diese Funktionalität.

en: The keyboard shortcut to sync the primary selection to the clipboard
de: Das Tastaturkürzel zum Synchronisieren der primären Auswahl mit der Zwischenablage

en: By default, hitting ctrl + alt + p syncs them ("<Ctrl><Alt>P"). An empty string here disables this functionnality.
de: Standardmäßig werden sie durch Drücken von Strg + Alt + P synchronisiert („<Strg><Alt>P“). Eine leere Zeichenfolge hier deaktiviert diese Funktionalität.

en: Are the primary selection and the clipboard synchronized?
de: Sind die primäre Auswahl und die Zwischenablage synchronisiert?

en: By default, the primary selection and the clipboard are independent.
de: Standardmäßig sind die primäre Auswahl und die Zwischenablage unabhängig voneinander.

en: Do we track the clipboard changes?
de: Werden die Änderungen in der Zwischenablage verfolgt?

en: By default, we're tracking those changes.
de: Standardmäßig werden diese Änderungen verfolgt.

en: Do we sync the daemon state with the gnome-shell extension's one? (disable the daemon when disabling the extension)
de: Wird der Status des Daemons mit dem der Gnome-Shell-Erweiterung synchronisiert? (den Daemon deaktivieren, wenn die Erweiterung deaktiviert wird)

en: By default, the daemon state keeps unchanged
de: Standardmäßig bleibt der Status des Daemons unverändert

en: Do we trim the textual items before adding them to history?
de: Werden die Texteinträge getrimmt, bevor sie in die Chronik aufgenommen werden?

en: Trimming means removing all trailing and ending spaces. By default, we're letting them as-is.
de: Trimmen bedeutet, dass alle Leerzeichen am Anfang und am Ende entfernt werden. Standardmäßig werden sie so belassen, wie sie sind.

en: The keyboard shortcut to upload the first element in history to a pastebin service
de: Das Tastaturkürzel zum Hochladen des ersten Eintrags in der Chronik zu einem Pastebin-Dienst

en: By default, hitting ctrl + alt + u does that ("<Ctrl><Alt>U"). An empty string here disables this functionnality.
de: Standardmäßig geschieht dies durch Drücken von Strg + Alt + U („<Strg><Alt>U“). Eine leere Zeichenfolge deaktiviert diese Funktion.

en: Do we prompt for confirmation when emptying a history?
de: Wird beim Leeren einer Chronik eine Bestätigung verlangt?

en: By default, we do as it's a destructive action
de: Standardmäßig wird dies als destruktive Aktion durchgeführt

en: Couldn't spawn
de: Konnte nicht gestartet werden

en: Usage:
de: Verwendung:

note: Translators: help for gpaste history
en: print the history with UUIDs
de: Chronik mit UUIDs anzeigen

note: Translators: help for gpaste history-size
en: print the size of the history
de: Größe der Chronik anzeigen

note: Translators: help for gpaste get-history
en: get the name of the current history
de: Den Namen der aktuellen Chronik abrufen

note: Translators: help for gpaste backup-history <name> Translators: help for gpaste switch-history <name> Translators: help for gpaste delete-history <name> Translators: help for gpaste add-password <name> <text> Translators: help for gpaste set-password <uuid> <name> Translators: help for gpaste delete
en: name
de: Name

en: backup current history
de: Aktuelle Chronik sichern

en: switch to another history
de: Zu einer anderen Chronik wechseln

en: delete a history
de: Eine Chronik löschen

note: Translators: help for gpaste list-histories
en: list available histories
de: Verfügbare Chroniken auflisten

note: Translators: help for gpaste add <text>
en: text
de: Text

en: set text to clipboard
de: Text in die Zwischenablage legen

en: password
de: Passwort

en: add the name - password couple to the clipboard
de: Das Paar Name – Passwort in die Zwischenablage legen

note: Translators: help for gpaste rename-password <old name> <new name>
en: old name
de: Alter Name

en: new name
de: Neuer Name

en: rename the password
de: Passwort umbenennen

note: Translators: help for gpaste get <uuid>
en: get the item <uuid> from the history
de: Den Eintrag <UUID> aus der Chronik abrufen

note: Translators: help for gpaste select <uuid>
en: set the item <uuid> from the history to the clipboard
de: Den Eintrag <UUID> aus der Chronik in die Zwischenablage setzen

note: Translators: help for gpaste replace <uuid> <contents>
en: contents
de: Inhalt

en: replace the contents of the item <uuid> from the history with the provided one
de: Den Inhalt des Eintrags <UUID> aus der Chronik durch den angegebenen Eintrag ersetzen

note: Translators: help for gpaste merge <uuid> … <uuid>
en: merge the items matching the UUIDs from the history and put the result in the clipboard
de: Die mit den UUIDs übereinstimmenden Einträge aus der Chronik zusammenführen und das Ergebnis in die Zwischenablage legen

en: set the item <uuid> from the history as a password named <name>
de: Den Eintrag <UUID> aus der Chronik als Passwort mit dem Namen <Name> festlegen

note: Translators: help for gpaste delete <uuid>
en: delete item <uuid> from the history
de: Eintrag <UUID> aus der Chronik löschen

en: delete the password <name> from the history
de: Das Passwort <Name> aus der Chronik löschen

note: Translators: help for gpaste file <path>
en: path
de: Pfad

en: put the content of the file at <path> into the clipboard
de: Den Inhalt der Datei unter <Pfad> in die Zwischenablage kopieren

note: Translators: help for whatever | gpaste
en: whatever
de: „Befehl“

en: set the output of whatever to clipboard
de: Die Ausgabe des Befehls in die Zwischenablage setzen

note: Translators: help for gpaste empty
en: empty the history
de: Die Chronik leeren

note: Translators: help for gpaste start
en: start tracking clipboard changes
de: Änderungen in der Zwischenablage verfolgen

note: Translators: help for gpaste stop
en: stop tracking clipboard changes
de: Änderungen in der Zwischenablage nicht mehr verfolgen

note: Translators: help for gpaste quit
en: alias for stop
de: Alias für „stop“

note: Translators: help for gpaste daemon-reexec
en: reexecute the daemon (after upgrading...)
de: Den Daemon erneut ausführen (nach dem Upgrade …)

note: Translators: help for gpaste preferences
en: launch the configuration tool
de: Das Konfigurationsprogramm starten

note: Translators: help for gpaste ui
en: launch the graphical tool
de: Das grafische Programm starten

note: Translators: help for gpaste show-history
en: make the applet or extension display the history
de: Das Applet oder die Erweiterung soll die Chronik anzeigen

note: Translators: help for gpaste upload
en: upload the item <uuid> to a pastebin service
de: Den Eintrag <UUID> auf einen Pastebin-Dienst hochladen

note: Translators: help for gpaste version
en: display the version
de: Die Version anzeigen

note: Translators: help for gpaste daemon-version
en: display the daemon version
de: Die Daemon-Version anzeigen

note: Translators: help for gpaste help
en: display this help
de: Diesen Hilfetext anzeigen

note: Translators: help for gpaste about
en: display the about dialog
de: Den Info-Dialog anzeigen

en: Convenience options:
de: Praktische Optionen:

note: Translators: help for --use-index
en: use the index of the item instead of its UUID
de: Den Index des Eintrags anstelle seiner UUID verwenden

en: Display options:
de: Anzeigeoptionen:

note: Translators: help for --oneline
en: display each item on only one line
de: Jeden Eintrag in nur einer Zeile anzeigen

note: Translators: help for --raw
en: display each item raw (without line numbers)
de: Jeden Eintrag roh anzeigen (ohne Zeilennummern)

note: Translators: help for --reverse
en: display the items in reverse order
de: Die Einträge in umgekehrter Reihenfolge anzeigen

note: Translators: help for --zero
en: use a NUL character instead of a new line betweean each item
de: Ein Nullzeichen anstelle einer neuen Zeile zwischen jedem Eintrag verwenden

en: Merge options:
de: Zusammenführungsoptionen:

note: Translators: help for --decoration <string> Translators: help for --separator <string>
en: string
de: Zeichenfolge

en: add the given decoration to the beginning and the end of each item before merging
de: Die angegebene Dekoration am Anfang und am Ende jedes Eintrags vor dem Zusammenführen hinzufügen

en: add the given separator between each item when merging
de: Beim Zusammenführen das angegebene Trennzeichen zwischen den einzelnen Einträgen einfügen

en: Successfully reexecuted the daemon
de: Erfolgreich den Daemon erneut ausgeführt

en: Cannot add non utf8 data as text.
de: Nicht-UTF8-Daten können nicht als Text hinzugefügt werden.

en: Couldn't connect to GPaste daemon
de: Verbindung zum GPaste-Daemon konnte nicht hergestellt werden

en: Stop signal received, exiting
de: Stoppsignal empfangen, Programm beenden

en: Could not acquire DBus name.
de: DBus-Name konnte nicht erfasst werden.

note: This is the date format "month/day/year time"
en: %m/%d/%y %T
de: %d.%m.%y %T

note: This gets displayed in history when selecting an image
en: [Image, %d x %d (%s)]
de: [Bild, %d x %d (%s)]

note: This is the prefix displayed in history to identify a password
en: Password
de: Passwort

note: This is the prefix displayed in history to identify selected files
en: [Files]
de: [Dateien]

en: About
de: Info

en: (Couldn't connect to GPaste daemon)
de: (Verbindung zum GPaste-Daemon konnte nicht hergestellt werden)

en: (Empty)
de: (Leer)

en: (No result)
de: (Kein Ergebnis)

en: Empty history
de: Chronik leeren

en: Track changes
de: Änderungen verfolgen

en: Graphical tool
de: Grafisches Programm

en: Could not create history dir
de: Chronik-Verzeichnis konnte nicht erstellt werden

en: Failed to register the gtk application
de: Die GTK-Anwendung konnte nicht registriert werden

en: is already running.
de: läuft bereits.

en: Track clipboard changes
de: Änderungen der Zwischenablage verfolgen

en: Close UI on select
de: Benutzeroberfläche bei Auswahl schließen

en: Enable the gnome-shell extension
de: Die Gnome-Shell-Erweiterung aktivieren

en: Sync the daemon state with the extension's one
de: Den Status des Daemons mit dem der Erweiterung synchronisieren

en: Primary selection affects history
de: Die primäre Auswahl beeinflusst die Chronik

en: Synchronize clipboard with primary selection
de: Zwischenablage mit primärer Auswahl synchronisieren

en: Images support
de: Unterstützung für Bilder

en: Trim items
de: Einträge trimmen

en: Detect growing lines
de: Wachsende Zeilen entdecken

en: Save history
de: Chronik speichern

en: Max element size when displaying
de: Maximale Eintragsgröße beim Anzeigen

en: Max text item length
de: Maximale Länge des Texteintrags

en: Min text item length
de: Minimale Länge des Texteintrags

en: General behaviour
de: Allgemeines Verhalten

en: History settings
de: Einstellungen für die Chronik

en: Keyboard shortcuts
de: Tastaturkürzel

en: Cancel
de: Abbrechen

note: Translators: this is the translation for emptying the history
en: Empty
de: Leeren

en: Do you really want to empty the history?
de: Wollen Sie die Chronik wirklich leeren?

en: Clipboards synchronization
de: Synchronisierung von Zwischenablagen

en: Optional features
de: Optionale Funktionen

en: Resources limits
de: Ressourcengrenzen

en: Text limits
de: Textgrenzen

en: Display settings
de: Einstellungen anzeigen

en: History access
de: Zugang zur Chronik

en: Active element manipulation
de: Manipulation des aktiven Eintrags

en: Under which name do you want to backup this history?
de: Unter welchem Namen wollen Sie diese Chronik absichern?

en: Delete
de: Löschen

en: Are you sure you want to delete this history?
de: Wollen Sie diese Chronik wirklich löschen?

en: Edit
de: Bearbeiten

en: New
de: Neu

en: Switch to
de: Wechseln zu

en: Restart
de: Neustart

en: Do you really want to restart the daemon?
de: Wollen Sie den Daemon wirklich neu starten?

en: Restart the daemon
de: Den Daemon neu starten

en: Search
de: Suchen

en: GPaste Settings
de: GPaste-Einstellungen

en: General
de: Allgemein

en: Stop
de: Aufhören

en: Do you really want to stop tracking clipboard changes?
de: Wollen Sie wirklich aufhören, Änderungen in der Zwischenablage zu verfolgen?

en: Upload
de: Hochladen
