gPodder 2.10+git - en to ru translation catalogue (530 entries)

en: gPodder on %s
ru: gPodder на %s

en: Folder %s could not be created.
ru: Каталог %s не может быть создан.

en: Error writing playlist
ru: Ошибка записи плейлиста

en: gpodder.net search
ru: gpodder.net поиск

en: OPML from web
ru: OPML из Интернета

en: OPML file
ru: OPML файл

en: Getting started
ru: Начальная настройка

en: gpodder.net Top 50
ru: gpodder.net Топ-50

en: gpodder.net Tags
ru: gpodder.net Теги

en: Soundcloud search
ru: Soundcloud поиск

en: Imported OPML file
ru: Импорт из OPML

en: Queued
ru: В очереди

en: Downloading
ru: Загрузка

en: Finished
ru: Завершено

en: Failed
ru: Ошибка

en: Cancelled
ru: Отменено

en: Paused
ru: Остановлено

en: Episode has no URL to download
ru: Эпизоды не содержат URL для загрузки

en: Missing content from server
ru: Отсутствуют данные с сервера

en: I/O Error: %(error)s: %(filename)s
ru: Ошибка ввода/вывода: %(error)s: %(filename)s

en: HTTP Error %(code)s: %(message)s
ru: Ошибка HTTP %(code)s: %(message)s

en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: Desktop Integration
ru: Интеграция с рабочим столом

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Post download
ru: После загрузки

en: Other
ru: Другое

en: No description for this extension.
ru: Нет описания для этого расширения.

en: Command not found: %(command)s
ru: Команда не найдена: %(command)s

en: Need at least one of the following commands: %(list_of_commands)s
ru: Требуется одна из следующих команд: %(list_of_commands)s

en: Python module not found: %(module)s
ru: Модуль Python не найден: %(module)s

en: No description available
ru: Описание недоступно

en: unknown
ru: неизвестно

en: Default
ru: По умолчанию

en: Only keep latest
ru: Сохранять только последний

en: Video
ru: Видео

en: Audio
ru: Аудио

en: Warning: path to gPodder home (%(root)s) is very long and can result in failure to download files.
ru: Предупреждение: путь к папке gPodder (%(root)s) слишком длинный и может привести ксбою загрузки файлов.

en: You're advised to set it to a shorter path.
ru: Рекомендуем выбрать более короткий путь.

en: Add %s
ru: Добавить %s

en: Remove %s
ru: Удалить %s?

en: Cancelled by user
ru: Отменено пользователем

en: Writing data to disk
ru: Запись на диск

en: Opening iPod database
ru: Открытия базы данных iPod

en: iPod opened
ru: iPod открыт

en: Saving iPod database
ru: Сохранение базы данных iPod

en: Removing %s
ru: Удаление %s

en: Adding %s
ru: Добавление %s

en: Error copying %(episode)s: Not enough free space on %(mountpoint)s
ru: Ошибка при копировании %(episode)s: Недостаточно свободного места на %(mountpoint)s

en: Opening MP3 player
ru: Открытие MP3 плеера

en: MP3 player opened
ru: MP3 плеер открыт

en: Not enough space in %(path)s: %(free)s available, but need at least %(need)s
ru: Недостаточно свободного места в %(path)s: %(free)s доступно, но нужно как минимум %(need)s

en: No device configured
ru: Устройство не настроено

en: Please set up your device in the preferences dialog.
ru: Пожалуйста, укажите Ваше устройство в настройках.

en: Cannot open device
ru: Не удалось открыть устройство

en: Please check logs and the settings in the preferences dialog.
ru: Пожалуйста, проверьте логи и настройки.

en: Not enough space left on device
ru: Недостаточно свободного места на устройстве

en: Additional free space required: %(required_space)s
    Do you want to continue?
ru: Требуется дополнительное свободное место: %(required_space)s
    Вы хотите продолжить?

en: Update successful
ru: Обновление завершено

en: The playlist on your MP3 player has been updated.
ru: Плейлист на вашем MP3 плеере обновлен.

en: Episode
ru: Выпуск

en: Episodes have been deleted on device
ru: Эпизоды были удалены с устройства

en: Error writing playlist files
ru: Ошибка записи файлов плейлиста

en: %(count)d day ago | %(count)d days ago
ru[0]: Один день назад
ru[1]: %(count)d дня назад
ru[2]: %(count)d дней назад

en: Today
ru: Сегодня

en: Yesterday
ru: Вчера

en: (unknown)
ru: (неизвестно)

en: %(count)d second | %(count)d seconds
ru[0]: Одна секунда
ru[1]: %(count)d секунды
ru[2]: %(count)d секунд

en: %(count)d hour | %(count)d hours
ru[0]: один час
ru[1]: %(count)d часа
ru[2]: %(count)d часов

en: %(count)d minute | %(count)d minutes
ru[0]: Одна минута
ru[1]: %(count)d минуты
ru[2]: %(count)d минут

en: and
ru: и

en: Cannot start gPodder
ru: Не удалось запустить gPodder

en: D-Bus error: %s
ru: Ошибка D-Bus: %s

en: About gPodder
ru: О gPodder

en: Website
ru: Сайт

en: Bug Tracker
ru: Сообщить об ошибке

en: Path to gPodder home is too long
ru: Путь к папке gPodder слишком длинный

en: Integer
ru: Целое

en: Float
ru: С плавающей запятой

en: Boolean
ru: Булево

en: String
ru: Строка

en: Command: %s
ru: Команда: %s

en: Default application
ru: Приложение по-умолчанию

en: Extensions
ru: Расширения

en: Loading incomplete downloads
ru: Возобновление загрузки

en: Some episodes have not finished downloading in a previous session.
ru: С предыдущей сессии остались незавершённые загрузки.

en: %(count)d partial file | %(count)d partial files
ru[0]: Один незавершённый файл
ru[1]: %(count)d незавершённых файла
ru[2]: %(count)d незавершённых файлов

en: Action
ru: Действие

en: Confirm changes from gpodder.net
ru: Сохранить изменения с gpodder.net

en: Select the actions you want to carry out.
ru: Выберите действия, которые Вы хотите выполнить.

en: Uploading subscriptions
ru: Сохранение подписок

en: Your subscriptions are being uploaded to the server.
ru: Ваши подписки были загружены на сервер.

en: List uploaded successfully.
ru: Список успешно сохранен.

en: Error while uploading
ru: Ошибка при загрузке

en: Size
ru: Размер

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Released
ru: Выпущен

en: Size+
ru: Размер+

en: Duration+
ru: Продолжительность+

en: Progress
ru: Прогресс

en: No episodes in current view
ru: Нет выпусков для отображения

en: No episodes available
ru: Нет доступных выпусков

en: No podcasts in this view
ru: Нет подкастов для отображения

en: No subscriptions
ru: Нет подписок

en: No active tasks
ru: Нет активных загрузок

en: %(count)d active | %(count)d active
ru[0]: одна активная
ru[1]: %(count)d активных
ru[2]: %(count)d активных

en: %(count)d queued | %(count)d queued
ru[0]: одна в очереди
ru[1]: %(count)d в очереди
ru[2]: %(count)d в очереди

en: %(count)d failed | %(count)d failed
ru[0]: ошибка
ru[1]: %(count)d ошибки
ru[2]: %(count)d ошибок

en: downloading %(count)d file | downloading %(count)d files
ru[0]: загрузка файла
ru[1]: загрузка %(count)dх файлов
ru[2]: загрузка %(count)dти файлов

en: synchronizing %(count)d file | synchronizing %(count)d files
ru[0]: загрузка файла
ru[1]: загрузка %(count)dх файлов
ru[2]: загрузка %(count)dти файлов

en: %(queued)d task queued | %(queued)d tasks queued
ru[0]: одна в очереди
ru[1]: %(queued)d в очереди
ru[2]: %(queued)d в очереди

en: Please report this problem and restart gPodder:
ru: Пожалуйста, сообщите об этой ошибке и перезапустите gPodder:

en: Unhandled exception
ru: Необработанное исключение

en: Feedparser error: %s
ru: Ошибка Feedparser: %s

en: ERROR: %s
ru: ОШИБКА: %s

en: Could not download some episodes:
ru: Не удалось загрузить некоторые эпизоды:

en: Downloads finished
ru: Загрузки завершены

en: Downloads failed
ru: Загрузка не удалась

en: Could not sync some episodes:
ru: Не удалось синхронизировать некоторые эпизоды:

en: Device synchronization finished
ru: Устройство синхронизировано

en: Device synchronization failed
ru: Синхронизация устройства не удалась

en: %(count)d more episode | %(count)d more episodes
ru[0]: Один выпуск
ru[1]: %(count)d выпуска
ru[2]: %(count)d выпусков

en: Start download now
ru: Начать загрузку

en: Download
ru: Загрузка

en: Pause
ru: Пауза

en: Cancel
ru: Отмена

en: Move up
ru: Передвинуть вверх

en: Move down
ru: Передвинуть вниз

en: Remove from list
ru: Удалить из списка

en: Update podcast
ru: Обновить подкаст

en: Open download folder
ru: Открыть каталог загрузок

en: Mark episodes as old
ru: Отметить выпуск как прослушанный

en: Archive
ru: Архив

en: Refresh image
ru: Обновить изображение

en: Delete podcast
ru: Удалить подкаст

en: Podcast settings
ru: Настройки подкаста

en: Error saving to local folder: %(error)r.
    Would you like to continue?
ru: Ошибка сохранения в локальную папку: %(error)r.
    Желаете продолжить?

en: Error saving to local folder
ru: Ошибка сохранения в локальную папку

en: Error saving to local folder: %(error)r
ru: Ошибка сохранения в локальную папку: %(error)r

en: Error converting file.
ru: Ошибка конвертации файла.

en: Bluetooth file transfer
ru: Передача файлов по Bluetooth

en: Open
ru: Открыть

en: Play
ru: Воспроизвести

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Stream
ru: Поток

en: _Cancel
ru: Отмена

en: _Delete
ru: Удалить

en: Send to
ru: Отправить

en: Local folder
ru: Локальная папка

en: Bluetooth device
ru: Bluetooth устройство

en: New
ru: Новый

en: Episode details
ru: Детали выпуска

en: Please check your media player settings in the preferences dialog.
ru: Пожалуйста, проверьте настройки вашего медиаплеера.

en: Error opening player
ru: Ошибка открытия плеера

en: Adding podcasts
ru: Добавление подкастов

en: Please wait while episode information is downloaded.
ru: Пожалуйста, подождите, пока информация о выпуске загрузится.

en: Existing subscriptions skipped
ru: Существующие подписки пропущены

en: You are already subscribed to these podcasts:
ru: Вы уже подписаны на эти подкасты:

en: Podcast requires authentication
ru: Подкаст запрашивает аутентификацию

en: Please login to %s:
ru: Пожалуйста, войдите в %s:

en: Authentication failed
ru: Ошибка аутентификации

en: Website redirection detected
ru: Замечено перенаправление

en: The URL %(url)s redirects to %(target)s.
ru: %(url)s ссылается на %(target)s.

en: Do you want to visit the website now?
ru: Вы хотите посетить сайт?

en: Could not add some podcasts
ru: Не удалось добавить некоторые подкасты

en: Some podcasts could not be added to your list:
ru: Некоторые подкасты не были добавлены в ваш список:

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Redirection detected
ru: Замечено перенаправление

en: Merging episode actions
ru: Синхронизация действий

en: Episode actions from gpodder.net are merged.
ru: Действия над эпизодами синхронизированы.

en: Cancelling...
ru: Отменяется...

en: Please connect to a network, then try again.
ru: Пожалуйста, подключитесь к сети, затем попробуйте еще раз.

en: No network connection
ru: Нет соединения с сетью

en: Updating %(count)d feed... | Updating %(count)d feeds...
ru[0]: Обновление %(count)d...
ru[1]: Обновление %(count)d...
ru[2]: Обновление %(count)d...

en: Updating %(podcast)s (%(position)d/%(total)d)
ru: Обновление %(podcast)s (%(position)d/%(total)d)

en: Error while updating feeds
ru: Ошибка при обновлении лент

en: No new episodes
ru: Нет новых выпусков

en: Downloading %(count)d new episode. | Downloading %(count)d new episodes.
ru[0]: Загрузка нового выпуска.
ru[1]: Загрузка %(count)dх новых выпусков.
ru[2]: Загрузка %(count)dти новых выпусков.

en: New episodes available
ru: Доступны новые выпуски

en: %(count)d new episode added to download list. | %(count)d new episodes added to download list.
ru[0]: Новый выпуск доступен для загрузки
ru[1]: %(count)d новых выпуска доступны для загрузки
ru[2]: %(count)d новых выпусков доступно для загрузки

en: %(count)d new episode available | %(count)d new episodes available
ru[0]: Новый выпуск
ru[1]: %(count)d новых выпуска
ru[2]: %(count)d новых выпусков

en: Quit gPodder
ru: Выход

en: You are downloading episodes. You can resume downloads the next time you start gPodder. Do you want to quit now?
ru: Есть активные загрузки. Они могут быть продолжены при следующем запуске gPodder. Вы хотите выйти?

en: Episodes are locked
ru: Выпуски заблокированы

en: The selected episodes are locked. Please unlock the episodes that you want to delete before trying to delete them.
ru: Выбранные эпизоды заблокированы. Пожалуйста, разблокируйте эпизодыперед удалением.

en: Delete %(count)d episode? | Delete %(count)d episodes?
ru[0]: Удалить выпуск?
ru[1]: Удалить выпуски (%(count)d)?
ru[2]: Удалить выпуски (%(count)d)?

en: Deleting episodes removes downloaded files.
ru: Удаление эпизодов сотрет загруженные файлы.

en: Deleting episodes
ru: Удаление эпизодов

en: Please wait while episodes are deleted
ru: Пожалуйста, подождите, пока эпизоды удалятся

en: Select older than %(count)d day | Select older than %(count)d days
ru[0]: Выбрать старше чем один день
ru[1]: Выбрать старше чем %(count)d дня
ru[2]: Выбрать старше чем %(count)d дней

en: Select played
ru: Выбрать прослушанные

en: Select finished
ru: Выбрать завершенные

en: Select the episodes you want to delete:
ru: Выбрать эпизоды для удаления:

en: Delete episodes
ru: Удалить эпизоды

en: No podcast selected
ru: Подкасты не выбраны

en: Please select a podcast in the podcasts list to update.
ru: Пожалуйста, выберите подкаст для обновления.

en: Download error while downloading %(episode)s: %(message)s
ru: Произошла ошибка при загрузке %(episode)s: %(message)s

en: Download error
ru: Ошибка загрузки

en: Select the episodes you want to download:
ru: Отметьте эпизоды, которые хотите загрузить:

en: Please check for new episodes later.
ru: Пожалуйста, проверьте новые эпизоды позже

en: No new episodes available
ru: Нет новых эпизодов

en: Subscriptions on %(server)s
ru: Подписки на %(server)s

en: Login to gpodder.net
ru: Войти на gpodder.net

en: Please login to download your subscriptions.
ru: Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы загрузить ваши подписки

en: Please select a podcast in the podcasts list to edit.
ru: Пожалуйста, выберите подкаст для редактирования.

en: Podcast
ru: Подкаст

en: Delete podcasts
ru: Удалить подкасты

en: Select the podcast you want to delete.
ru: Выберите подкаст, который хотите удалить.

en: Deleting podcast
ru: Удаление подкастов

en: Please wait while the podcast is deleted
ru: Пожалуйста, дождитесь удаления подкаста

en: This podcast and all its episodes will be PERMANENTLY DELETED.
    Are you sure you want to continue?
ru: Этот подкаст и все его эпизоды будут БЕЗВОЗВРАТНО УДАЛЕНЫ.
    Вы уверены, что хотите продолжить?

en: Deleting podcasts
ru: Удаление подкастов

en: Please wait while the podcasts are deleted
ru: Пожалуйста, дождитесь удаления подкастов

en: These podcasts and all their episodes will be PERMANENTLY DELETED.
    Are you sure you want to continue?
ru: Эти подкасты и все их эпизоды будут БЕЗВОЗВРАТНО УДАЛЕНЫ.
    Вы уверены, что хотите продолжить?

en: Please select a podcast in the podcasts list to remove.
ru: Пожалуйста, выберите подкаст для удаления.

en: OPML files
ru: OPML файлы

en: Import from OPML
ru: Импорт из OPML

en: _Open
ru: Открыть

en: Import podcasts from OPML file
ru: Импорт подкастов из OPML файла

en: Nothing to export
ru: Нечего экспортировать

en: Your list of podcast subscriptions is empty. Please subscribe to some podcasts first before trying to export your subscription list.
ru: Ваш список подписок пуст. Пожалуйста, подпишитесь на подкасты,прежде чем экспортировать ваш лист подписок.

en: Export to OPML
ru: Экспорт в OPML

en: %(count)d subscription exported | %(count)d subscriptions exported
ru[0]: Подписка экспортирована
ru[1]: %(count)d подписки экспортированы
ru[2]: %(count)d подписок экспортировано

en: Your podcast list has been successfully exported.
ru: Ваши подписки успешно экспортированы.

en: Could not export OPML to file. Please check your permissions.
ru: Ошибка экспорта в OPML файл. Проверьте права на чтение/запись.

en: OPML export failed
ru: Ошибка экспорта OPML

en: Could not check for updates
ru: Не удалось проверить обновления

en: Please try again later.
ru: Пожалуйста, попробуйте позже.

en: No updates available
ru: Нет доступных обновлений

en: You have the latest version of gPodder.
ru: У вас последняя версия gPodder.

en: New version available
ru: Доступна новая версия

en: Installed version: %s
ru: Установленная версия: %s

en: Newest version: %s
ru: Последняя версия: %s

en: Release date: %s
ru: Дата релиза: %s

en: Download the latest version from gpodder.org?
ru: Загрузить последнюю версию с gpodder.org?

en: released %s
ru: выпущен %s

en: from %s
ru: из %s

en: played
ru: прослушан

en: unplayed
ru: не прослушан

en: today
ru: сегодня

en: downloaded %s
ru: загружен %s

en: Deleted
ru: Удалено

en: Downloaded episode
ru: Загруженный эпизод

en: Downloaded video episode
ru: Загруженный видео-эпизод

en: Downloaded image
ru: Загруженное изображение

en: Downloaded file
ru: Загруженный файл

en: missing file
ru: файл не найден

en: never played
ru: не прослушано

en: never displayed
ru: не просмотрено

en: never opened
ru: не открыто

en: displayed
ru: просмотрено

en: opened
ru: открыто

en: deletion prevented
ru: удаление предотвращено

en: New episode
ru: Новый эпизод

en: All episodes
ru: Все эпизоды

en: from all podcasts
ru: из всех подкастов

en: Subscription paused
ru: Подписка приостановлена

en: Please select an episode
ru: Пожалуйста, выберите эпизод

en: Open shownotes in web browser
ru: Открыть описание в браузере

en: Open link in web browser
ru: Открыть ссылку в браузере

en: Nothing to paste.
ru: Нечего вставлять.

en: Clipboard is empty
ru: Буфер обмена пуст

en: Username
ru: Имя пользователя

en: New user
ru: Новый пользователь

en: Login
ru: Войти

en: Authentication required
ru: Необходима аутентификация

en: hostname or root URL (e.g. https://gpodder.net)
ru: Имя хоста или корневая ссылка (например, https://gpodder.net)

en: Server
ru: Сервер

en: Password
ru: Пароль

en: Show Password
ru: Показывать пароль

en: Select destination
ru: Выберите направление

en: Setting
ru: Опции

en: Set to
ru: Значение

en: Cannot set %(field)s to %(value)s. Needed data type: %(datatype)s
ru: Не удалось установить %(field)s как %(value)s. Требуемый тип выражения: %(datatype)s

en: Error setting option
ru: Ошибка установки параметра

en: Add section
ru: Добавить раздел

en: New section:
ru: Новый раздел:

en: Select new podcast cover artwork
ru: Выберите новую обложку для подкаста

en: You can only drop a single image or URL here.
ru: Вы можете вставить только одно изображение или ссылку на него.

en: Drag and drop
ru: Перетащить

en: You can only drop local files and http:// URLs here.
ru: Вы можете перетаскивать только локальные файлы и http:// ссылки.

en: Remove
ru: Удалить

en: Nothing selected
ru: Ничего не выбрано

en: %(count)d episode | %(count)d episodes
ru[0]: Один выпуск
ru[1]: %(count)d выпуска
ru[2]: %(count)d выпусков

en: size: %s
ru: размер: %s

en: Export remaining %(count)d episode to this folder with its default name | Export remaining %(count)d episodes to this folder with their default name
ru[0]: Экспортировать оставшийся %(count)d эпизод в эту папку с именем по умолчанию
ru[1]: Экспортировать оставшиеся %(count)d эпизода в эту папку с именем по умолчанию
ru[2]: Экспортировать оставшиеся %(count)d эпизодов в эту папку с именем по умолчанию

en: Search:
ru: Искать:

en: Search
ru: Искать:

en: URL:
ru: Ссылка:

en: Filename:
ru: Имя файла:

en: Loading podcasts
ru: Загрузка подкастов

en: Please wait while the podcast list is downloaded
ru: Пожалуйста, подождите загрузки списка подкастов

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Show episode list
ru: Показать список эпизодов

en: Add to download list
ru: Добавить в список загрузок

en: Download immediately
ru: Загрузить немедленно

en: None
ru: Нет

en: Filesystem-based
ru: С файловой системой

en: Mark as played
ru: Отметить как прослушано

en: Delete from gPodder
ru: Удалить из gPodder

en: Custom (%(format_ids)s)
ru: Выражение (%(format_ids)s)

en: Name
ru: Имя

en: Documentation
ru: Документация

en: Extension info
ru: Информация о расширении

en: Support the author
ru: Поддержать gPodder

en: Extension cannot be activated
ru: Расширение не может быть активировано

en: Configure audio player
ru: Настроить аудио плеер

en: Command:
ru: Команда:

en: Configure video player
ru: Настроить видео плеер:

en: manually
ru: вручную

en: after %(count)d day | after %(count)d days
ru[0]: на следующий день
ru[1]: через %(count)d дня
ru[2]: через %(count)d дней

en: Replace subscription list on server
ru: Перезаписать список подписок на сервере

en: Remote podcasts that have not been added locally will be removed on the server. Continue?
ru: Подписки на сервере, не сохраненные локально, будут безвозвратно утеряны. Продолжить?

en: Select folder for mount point
ru: Укажите точку монтирования

en: Select folder for playlists
ru: Укажите каталог для плейлистов

en: Unknown track
ru: Неизвестный трек

en: %s on Soundcloud
ru: %s на Soundcloud

en: Tracks published by %s on Soundcloud.
ru: Треки %s на Soundcloud

en: %s's favorites on Soundcloud
ru: Избранное %s на Soundcloud

en: Tracks favorited by %s on Soundcloud.
ru: Избранные треки %s на Soundcloud

en: Convert audio files
ru: Конвертировать аудио файлы

en: Transcode audio files to mp3/ogg
ru: Преобразовать аудио файлы в mp3/ogg

en: Convert to %(format)s
ru: Конвертировать в %(format)s

en: File converted
ru: Файл конвертирован

en: Conversion failed
ru: Ошибка конвертации

en: Run a Command on Download
ru: Выполнить команду при загрузке

en: Run a predefined external command upon download completion.
ru: Выполнить предварительно определенную команду после завершения загрузки.

en: Concatenate videos
ru: Объединение видео

en: Add a context menu item for concatenating multiple videos
ru: Добавить пункт контекстного меню для объединения нескольких видео

en: Save video
ru: Сохранить видео

en: Concatenating video files
ru: Объединение видео файлов

en: Writing %(filename)s
ru: Запись %(filename)s

en: Videos successfully converted
ru: Видео успешно конвертированы

en: Error converting videos
ru: Ошибка конвертации видео

en: Concatenation result
ru: Результат объединения

en: Enqueue/Resume in media players
ru: Пауза/Продолжить в медиаплеерах

en: Add a context menu item for enqueueing/resuming playback of episodes in installed media players
ru: Добавить пункт контекстного меню для паузы/продолжения эпизодов в установленных медиаплеерах

en: Enqueue in
ru: Поставить в очередь

en: Resume in
ru: Продолжить

en: "Open website" episode and podcast context menu
ru: "Открыть сайт" в контекстном меню эпизода

en: Add a context menu item for opening the website of an episode or podcast
ru: Добавляет пункт контекстного меню для открытия сайта эпизода или подкаста

en: Open website
ru: Открыть сайт

en: Filter Episodes
ru: Фильтр эпизодов

en: Disable automatic downloads based on episode title.
ru: Не загружать автоматически по названию эпизода.

en: Regular Expression
ru: Регулярное выражение

en: Ignore Case
ru: Игнорировать регистр

en: Filter
ru: Фильтр

en: Block
ru: Блокировать

en: Except
ru: Кроме

en: Clicking the block checkbox and leaving it empty will disable auto-download for all episodes in this channel.  The patterns match partial text in episode title, and an empty pattern matches any title.  The except pattern unblocks blocked episodes (to block all then unblock some).
ru: Если установить флажок блокировки и оставить его пустым, автоматическая загрузка всех выпусков на этом канале будет отключена. Шаблоны соответствуют частичному тексту в названии эпизода, а пустой шаблон соответствует любому заголовку. Шаблон except разблокирует заблокированные эпизоды (чтобы заблокировать все, а затем разблокировать некоторые).

en: Gtk Status Icon
ru: Значок состояния Gtk

en: Show a status icon for Gtk-based Desktops.
ru: Показать значок состояния для рабочих столов на основе Gtk

en: Minimize on start
ru: Минимизировать при запуске

en: Minimizes the gPodder window on startup.
ru: Минимизирует окно gPodder при запуске

en: Convert MPRIS notifications to gPodder Media Player D-Bus API
ru: Конвертировать MPRIS уведомления в gPodder Media Player D-Bus API

en: Normalize audio with re-encoding
ru: Нормализовать аудио с перекодированием

en: Normalize the volume of audio files with normalize-audio
ru: Нормализовать громкость аудио файлов с помощью normalize-audio

en: File normalized
ru: Файл нормализован

en: Notification Bubbles for Windows
ru: Уведомления для Windows

en: Display notification bubbles for different events.
ru: Отображать уведомления для разных событий.

en: Rename episodes after download
ru: Переименовать эпизоды после загрузки

en: Rename episodes to "<Episode Title>.<ext>" on download
ru: Переименовать эпизоды в "<Episode Title>.<ext>" при загрузке

en: Remove cover art from OGG files
ru: Удалить обложку из OGG файлов

en: removes coverart from all downloaded ogg files
ru: удаляет обложку из всех загруженных ogg файлов

en: Remove cover art
ru: Удалить обложку

en: Convert video files to MP4 for Rockbox
ru: Конвертировать видео в MP4 для Rockbox

en: Converts all videos to a Rockbox-compatible format
ru: Конвертирует все видео в Rockbox совместимый формат

en: Rockbox Cover Art Sync
ru: Синхронизировать обложку Rockbox

en: Copy Cover Art To Rockboxed Media Player
ru: Копировать обложку на Rockboxed Media Player

en: Stream to Sonos
ru: Стрим на Sonos

en: Stream podcasts to Sonos speakers
ru: Стрим подкастов на Sonos speakers

en: Tag downloaded files using Mutagen
ru: Пометить загруженные файлы с помощью Mutagen

en: Add episode and podcast titles to MP3/OGG tags
ru: Добавить заголовки эпизодов и подкастов в теги MP3/OGG

en: Show download progress on the taskbar
ru: Показать прогресс загрузки на панели задач

en: Displays the progress on the Windows taskbar.
ru: Отображает прогресс на панели задач Windows.

en: Subtitle Downloader for TED Talks
ru: Загрузчик субтитров для TED Talks

en: Downloads .srt subtitles for TED Talks Videos
ru: Загружает .srt субтитры для TED Talks Videos

en: Ubuntu App Indicator
ru: Индикатор Ubuntu App

en: Show a status indicator in the top bar.
ru: Показать индикатор состояния в верхней панели.

en: Show main window
ru: Показать главное окно

en: Quit
ru: Выход

en: Ubuntu Unity Integration
ru: Интеграция с Ubuntu Unity

en: Show download progress in the Unity Launcher icon.
ru: Показать прогресс загрузки в иконке лаунчера Unity.

en: Search for new episodes on startup
ru: Искать новые эпизоды при запуске

en: Starts the search for new episodes on startup
ru: Начинает поиск новых эпизодов при запуске

en: Convert video files
ru: Конвертировать видео файлы

en: Transcode video files to avi/mp4/m4v
ru: Перекодировать видео файлы в avi/mp4/m4v

en: Manage YouTube subscriptions using youtube-dl (pip install youtube_dl) or yt-dlp (pip install yt-dlp)
ru: Управление подписками YouTube с помощью youtube-dl (pip install youtube_dl) или yt-dlp (pip install yt-dlp)

en: Preferences
ru: Настройки

en: Check for new episodes
ru: Проверить обновления

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Podcasts
ru: Подкасты

en: Resume all
ru: Возобновить все

en: Incomplete downloads from a previous session were found.
ru: Были найдены незавершенные загрузки с предыдущей сессии.

en: Limit rate to
ru: Огр. скорость

en: KiB/s
ru: КиБ/с

en: Limit downloads to
ru: Макс. активных

en: Add a new podcast
ru: Добавить новый подкаст

en: Section:
ru: Раздел:

en: Strategy:
ru: Способ удаления:

en: <b>HTTP/FTP Authentication</b>
ru: <b>HTTP/FTP Аутентификация</b>

en: Username:
ru: Пользователь:

en: Password:
ru: Пароль:

en: gPodder Configuration Editor
ru: Редактор Настроек gPodder

en: Search for:
ru: Искать:

en: Select episodes
ru: Выбрать эпизоды

en: Find new podcasts
ru: Найти новые подкасты

en: label
ru: надпись

en: Add
ru: Добавлено

en: Video player:
ru: Видео плеер:

en: Audio player:
ru: Аудио плеер:

en: General
ru: Основное

en: Synchronize subscriptions and episode actions
ru: Синхронизировать подписки и действия над эпизодами

en: Server:
ru: Сервер:

en: Device name:
ru: Имя устройства:

en: Replace subscription list on server with local subscriptions:
ru: Заменить список на сервере локальными подписками:

en: Upload local subscriptions
ru: Отправка локальных подписок

en: Update interval:
ru: Период обновления:

en: Maximum number of episodes per podcast:
ru: Ограничить количество эпизодов в подкасте:

en: When new episodes are found:
ru: Когда найдены новые эпизоды:

en: Check connection before updating (if supported)
ru: Проверять соединение перед обновлением (если поддерживается)

en: Updating
ru: Обновление

en: Delete played episodes:
ru: Удалить прослушанные эпизоды:

en: Remove played episodes even if unfinished
ru: Удалить прослушанные эпизоды, даже незавершенные

en: Also remove unplayed episodes
ru: Также удалить не прослушанные эпизоды

en: Clean-up
ru: Очистка

en: Device type:
ru: Тип устройства:

en: Mountpoint:
ru: Путь к устройству:

en: Create playlists on device
ru: Создать плейлисты на устройстве

en: Playlists Folder:
ru: Папка плейлистов:

en: Remove episodes deleted on device from gPodder
ru: Удалять из gPodder эпизоды, удаленные с устройства

en: After syncing an episode:
ru: После синхронизации эпизода:

en: Only sync unplayed episodes
ru: Не синхронизировать прослушанные выпуски

en: Remove episodes deleted in gPodder from device
ru: Удалять с устройства эпизоды, удаленные в gPodder

en: Devices
ru: Устройства

en: Preferred YouTube format:
ru: Предпочитаемый формат YouTube:

en: Preferred YouTube HLS format:
ru: Предпочитаемый HLS формат YouTube:

en: Preferred Vimeo format:
ru: Предпочитаемый формат Vimeo:

en: <big>Welcome to gPodder</big>
ru: <b><big>Добро пожаловать в gPodder</big></b>

en: Your podcast list is empty.
ru: Ваш список подкастов пуст.

en: Choose from a list of example podcasts
ru: Выбрать из списка примеры подкастов

en: Add a podcast by entering its URL
ru: Добавить подкаст по ссылке

en: Restore my subscriptions from gpodder.net
ru: Восстановить мои подписки с gpodder.net

en: Go to gpodder.net
ru: Перейти на gpodder.net

en: Software updates
ru: Обновление программы

en: Help
ru: Помощь

en: About
ru: О gPodder

en: _Podcasts
ru: Подкасты

en: Download new episodes
ru: Загрузить новые эпизоды

en: Find Podcast
ru: Найти подкаст

en: _Subscriptions
ru: Подписки

en: Discover new podcasts
ru: Поиск новых подкастов

en: Add podcast via URL
ru: Добавить подкаст по ссылке

en: Import from OPML file
ru: Импорт из OPML файла

en: Export to OPML file
ru: Экспорт в OPML файл

en: _Episodes
ru: Эпизоды

en: Delete
ru: Удалить

en: Toggle new status
ru: Установить новый статус

en: Change delete lock
ru: Возможность удаления

en: Find Episode
ru: Найти эпизод

en: E_xtras
ru: Дополнительно

en: Sync to device
ru: Синхронизация с устройством

en: _View
ru: Вид

en: Toolbar
ru: Панель инструментов

en: Always show Find entries
ru: Всегда показывать найденные записи

en: Hide podcasts without episodes
ru: Скрыть подкасты без эпизодов

en: "All episodes" in podcast list
ru: "Все эпизоды" в списке подкастов

en: Use sections for podcast list
ru: Использовать разделы для списка подкастов

en: Hide deleted episodes
ru: Скрыть удаленные эпизоды

en: Downloaded episodes
ru: Загруженные эпизоды

en: Unplayed episodes
ru: Не прослушанные эпизоды

en: Always show New Episodes
ru: Всегда показывать новые выпуски

en: Episode descriptions
ru: Описание эпизодов

en: Require control click to sort episodes
ru: Сортировать эпизоды с нажатым Control

en: Visible columns
ru: Видимые колонки

en: Podcast update requested by extensions.
ru: Расширение запрашивает обновление подкаста.

en: Episode download requested by extensions.
ru: Расширение запрашивает загрузку эпизода.

en: Invalid url: %s
ru: Неверная ссылка: %s

en: Wrong username/password
ru: Неверное имя пользователя/пароль

en: User name:
ru: Пользователь:

en: You are not subscribed to %s.
ru: Вы не подписаны на %s.

en: Already subscribed to %s.
ru: Уже подписаны на %s.

en: Cannot subscribe to %s.
ru: Не удалось подписаться на %s.

en: Successfully added %s.
ru: Успешно добавлено %s.

en: This configuration option does not exist.
ru: Эта опция настроек не существует.

en: Can only set leaf configuration nodes.
ru: Можно установить только конечные узлы конфигурации.

en: Renamed %(old_title)s to %(new_title)s.
ru: Переименовать %(old_title)s на %(new_title)s.

en: Unsubscribed from %s.
ru: Отписаться от %s

en: Invalid command.
ru: Неверная команда.

en: Invalid option: %s.
ru: Неверная опция: %s.

en: Updates disabled
ru: Обновления отключены

en: %(count)d new episode | %(count)d new episodes
ru[0]: один новый выпуск
ru[1]: %(count)d новых выпуска
ru[2]: %(count)d новых выпусков

en: Checking for new episodes
ru: Проверка новых эпизодов

en: Skipping %(podcast)s
ru: Пропуск %(podcast)s

en: No episode with the specified GUID found.
ru: Эпизод с указанным GUID не найден.

en: Deleted episode "%s".
ru: Удаленный эпизод "%s".

en: Episode has already been deleted.
ru: Эпизод уже был удален.

en: Disabling feed update from %s.
ru: Отключение обновления ленты из %s.

en: Enabling feed update from %s.
ru: Включение обновления ленты из %s

en: No podcasts found.
ru: Подкасты не найдены.

en: Enter index to subscribe, ? for list
ru: Введите индекс, чтобы подписаться, ? для списка

en: Invalid value.
ru: Неверное значение

en: Adding %s...
ru: Добавление %s...

en: Invalid URL: %s
ru: Неверная ссылка: %s

en: Changed URL from %(old_url)s to %(new_url)s.
ru: Изменена ссылка с %(old_url)s на %(new_url)s.

en: %(title)s: %(msg)s ([yes]/no):
ru: %(title)s: %(msg)s ([да]/нет):

en: yes
ru: да

en: Deleting episode: %(episode)s
ru: Удаление эпизода: %(episode)s

en: Enter episode index to toggle, ? for list, X to select all, space to select none, empty when ready
ru: Введите индекс эпизода для переключения,? для списка, X для выбора всех, пробел для пропуска

en: Will delete %(episode)s
ru: Будет удалено %(episode)s

en: Won't delete %(episode)s
ru: Не будет удалено %(episode)s

en: Syncing %s
ru: Синхронизация %s

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Category:
ru: Категория:

en: Description:
ru: Описание:

en: Authors:
ru: Авторы:

en: Enabled:
ru: Включено:

en: no
ru: нет

en: enabled
ru: включено

en: Extension %(name)s (%(title)s) %(enabled)s
ru: Расширение %(name)s (%(title)s) %(enabled)s

en: Syntax error: %(error)s
ru: Синтаксическая ошибка %(error)s

en: Ambiguous command. Did you mean..
ru: Неопределенная команда. Вы имели ввиду..

en: The requested function is not available.
ru: Запрошенная функция недоступна.

en: subscribe to the feed at URL
ru: подписаться на ленту по ссылке

en: print logging output on the console
ru: вывод на экран записи журнала

en: reduce warnings on the console
ru: сократить вывод предупреждений в консоль

en: Mac OS X application process number
ru: Номер процесса приложения Mac OS X

en: gPodder (subscribe to feed)
ru: gPodder (подписаться на ленту)

en: gPodder Podcast Client
ru: Подкаст Клиент gPodder

en: Podcast Client
ru: Подкаст Клиент

en: Subscribe to audio and video content from the web
ru: Подписаться на аудио и видео контент в Интернете
